Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Што это было? Прикол?
Кстати, как Вы отличите прикол от неприкола ?

Никак не отличаю. Мне чуждо это понятие.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Што это было? Прикол?
Кстати, как Вы отличите прикол от неприкола ?

Никак не отличаю. Мне чуждо это понятие.
Зачем тогда спрашивали, или использовали чуждое вам понятие ?
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Я на предприятии раньше работал, там много обязанностей было одновременных , иногда такое чувство было, что "оперативки не хватает"
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Зачем тогда спрашивали, или использовали чуждое вам понятие ?

молодежь употребляет в своих измерениях и именно так называет.Как правило,это туповатый юмор. Вы- молодежь?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):А просьбу о том, чтобы предоставить чтонть реально бесконечное, и которого кругом валом, выполнять тожа не станем?

Изображение

Эти строчки не для ржача.
Что хочу я вам сказать:
впредь не надо обзываться,
а пытаться всё понять.

форум ведь у нас разумный.
И не надо быть тут умным,
чтоб простую вещь понять:
Не к лицу в таком разделе догмы тут распространять.
Не устраивать разборок, если есть вам что сказать.
Ведь потомки то впитают, Что сумеем мы им дать. Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Уже обсуждалось... посмотрите в архивах тему здесь на форуме про Левашова там САМ отвечает, что это означает :) )
Посмотрите Вы тоже. Я там возможно писал, что он объединил в одно 2 сущности, пространство (пустой ящик без стенок) и ПОЛЕ.
Его модель не заточена для технологий, предположительно он , как Вы выразились, писал для оленей, это называется, возможно, "адаптировать под массового читателя. "
Но он, за что боролся на то и ...
Обывателю одинаково непонятно, что поле, что неоднородность пространства.
Неоднородность пр-ва. похоже , - просто напряженность
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):А просьбу о том, чтобы предоставить чтонть реально бесконечное, и которого кругом валом, выполнять тожа не станем?

...Эти строчки не для ржача....
...Ведь потомки то впитают, Что сумеем мы им дать.
А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов! (С) :D
На мою просьбу предоставить чтонть бесконечное, вы предоставили эти сакраментальные вирши, как образец бесконечности ? Согласитесь, что сие графоманство можно отнести к бесконечности, но более точное определение этой бесконечности, боюсь, вас не обрадует....
Прям, эпидемия какая-то...ъ
Судя по тому, что г-н Катющик полностью забил на этот форум, он либо сам разуверился в своих размышлениях, либо перешел на кулинарную работу- он это умеет.А мы тут пыжимся, спорим и ругаемся...Та, похрен...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
liman05 писал(а):Прям, эпидемия какая-то...ъ

Пожалуйста не списывайте своё неведенье на других. Вы не понимаете того, что вам пишут, в упор не видите, что вам показывают, тем самым выставляя на показ своё слабомыслие и тупость. Вы полностью уподобились Даниелю, требующему показать ему массу. Присоединяйтесь к нему и вместе ищите [fade]бесконечную массу[/fade] по [fade]бесконечным направлениям[/fade]. И ещё, учтите, впредь ваши недостатки на других не сваливайте: со стороны вы не в лучшем свете выглядите, когда сами слово пишете, сами его охарактеризовываете, остаётесь недовольным, и задаёте вопрос про день рождения.
Я вам сообщение писал, с целью продолжить с вами диалог. Видимо, придётся его прекращать. Можете меня считать невменяемым дураком, или ещё как вам захочется - мне абсолютно по-барабану. И учтите, тут никто никому ничем не объязан.[/offtopic]
Последний раз редактировалось arik1959 01 мар 2018, 17:56, всего редактировалось 5 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):[offtopic]
liman05 писал(а):Прям, эпидемия какая-то...ъ

[spoil]Пожалуйста не списывайте своё неведенье на других. Вы не понимаете того, что вам пишут, в упор не видите, что вам показывают, тем самым выставляя на показ своё слабомыслие и тупость. Вы полностью уподобились Даниелю, требующему показать ему массу. Присоединяйтесь к нему и вместе ищите бесконечную массу по бесконечным направлениям. И ещё, учтите, впредь ваши недостатки на других не сваливайте: со стороны вы не в лучшем свете выглядите, когда сами слово пишете, сами его охарактеризовываете, остаётесь недовольным, и задаёте вопрос про день рождения.
Я вам сообщение писал, с целью продолжить с вами диалог. Видимо, придётся его прекращать. Можете меня считать невменяемым дураком, или ещё как вам захочется - мне абсолютно по-барабану. И учтите, тут никто никому ничем не объязан.[/spoil][/offtopic]

Мда...бесконечного, похоже, не будет...Тада чо п..дели? За базар-то надо отвечать..Не по-мужицки как-то.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Пачимучка »

Мне видится лишь один критерий правильности логических построений.это когда предшествующие выводы подкрепляются последующими,а последующие не противоречат предшествующим,и все они от начала и до конца размышления рисуют некую модель не выходящую за рамки реально наблюдаемого.ну это мое субъективное мнение не претендующее на истину в первой инстанции.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Мда...бесконечного, похоже, не будет...Тада чо п..дели? За базар-то надо отвечать..Не по-мужицки как-то.
Где оно должно быть ? И что это у Вас такое , -бесконечное ? Да, бесконечную квадру он не сможет предоставить, равно как и бесконечный электрозаряд электровещества.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
димо писал(а):Мне видится лишь один критерий правильности логических построений.это когда предшествующие выводы подкрепляются последующими,а последующие не противоречат предшествующим,и все они от начала и до конца размышления рисуют некую модель не выходящую за рамки реально наблюдаемого.ну это мое субъективное мнение не претендующее на истину в первой инстанции.
[/spoil]Предшествующие выводы должны ещё быть доказанными!
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Бесконечность - то, что мы ещё не знаем. Виктор Катющик предоставил упрощенную модель Вселенной в виде тыквы с бесконечным радиусом. И Законы Гармонии, равновесия этой системы, единое постоянное гравитационное поле только для этой системы- модели существуют и подтверждены им же созданием летательных аппаратов : самолетов НЛО и другими разработками. Мы привыкли со школьной скамьи воспринимать нашу Вселенную как бесконечность. Рассматривая систему как тыкву , уже подразумевается ограничение, поэтому и введён радиус. Сколь не велики размеры только нашей Вселенной, они - ограничены, не бесконечны. А что там за границей нашей Вселенной ? Другой мир
- для которой наша Вселенная - её составляющая. Там за границей нашей Вселенной - нет времени для нас и находится тот уровень , где прошлое, настоящее и будущее едины. Время, если его принять усредненным для всей нашей системы, распространено на тех, кто находится только ВНУТРИ нашей ВСЕЛЕННОЙ. В квантовом мире возможно невозможное. В 2011 году в Институте Лауэ Ланжевена в Гренобле, Франция, было экспериментально установлено, что объект может быть ОТДЕЛЕН от своих свойств, как "Чеширский кот" - находиться в одном месте, а улыбка в другом. Так же экспериментально доказано, что наша Вселенная не расширяется, и "тёмной энергии " - не существует, а ранее предполагалось, что из неё состоит 85% вещества. Чем больше мы познаем МАКРОМИР, тем более убеждаемся , что это тотже МИКРОМИР.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):В 2011 году в Институте Лауэ Ланжевена в Гренобле, Франция, было экспериментально установлено, что объект может быть ОТДЕЛЕН от своих свойств, как "Чеширский кот" - находиться в одном месте, а улыбка в другом.
Когда у них опыты "не лезут" в модель, то они отделят Вам все что угодно от всего :)
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Где оно должно быть ? И что это у Вас такое , -бесконечное ?
Это не у нас, а у вас...Вы же применяете этот термин и утверждаете что у вас бесконечностефф, как дерьма за баней...Вот и покажите, хоть одну.В ПРИРОДЕ!
Геннадий_С писал(а): Да, бесконечную квадру он не сможет предоставить, равно как и бесконечный электрозаряд электровещества.
Это, типо смешно? Щаз здесь все должны турбулентно обистяться? Квадра вам чо так поперек стала? Вы можете сказать определенно- в природе, кроме четырех основных , перечисленных мною и Катющиком функций есть еще такие-то и такие... и перечень...
Говном метаться просто.Вона, Дусеныш изошелся весь на это самое....Вы блесните умом.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): ..Вы же применяете этот термин и утверждаете что у вас бесконечностефф, как дерьма за баней...Вот и покажите, хоть одну.В ПРИРОДЕ!
Показать не сможем, одному лит. персонажу показали, так потом его долго пришлось выводить из состояния глубочайшей депрессии.
Можем только рассказать, и А. у же Вам рассказал, и даже показал на движущихся картинках
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

liman 05. Не надо посылать на ...моих верных спутников. Они же пугливые, могут улететь. Я их и так еле - еле собрала, одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести. Вы уже заметили, что это люди своего уровня развития. Творчески одаренные, самородки. Они прекрасно слагают стихи, любят песни, особенно под гармонь, шутят, смеются и делают такое, что нам и в голову не прийдёт. А как они пиарят! Наш форум 2 недели стоит первым в списке форумов. Их неординарное мышление придаёт теме даже некоторую пикантность. Они преподнесли науку в новом виде, хоть ничего нового в науку не внесли. Ну не могут они понять даже Ваших вопросов, ну не дано им ! Не обижайтесь на них, проявите сострадание, они легкоранимые и часто заливают горе. Не журите их! Без них будет скучно...
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
Гомонова Александра писал(а): одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести.
"Сдох Вадим , так и хрен с ним " ? Не красиво как то получается, Вы хоть в милицию заявляли ?[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):liman 05. Не надо посылать на ...моих верных спутников. Они же пугливые, могут улететь. Я их и так еле - еле собрала, одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести. Вы уже заметили, что это люди своего уровня развития. Творчески одаренные, самородки. Они прекрасно слагают стихи, любят песни, особенно под гармонь, шутят, смеются и делают такое, что нам и в голову не прийдёт. А как они пиарят! Наш форум 2 недели стоит первым в списке форумов. Их неординарное мышление придаёт теме даже некоторую пикантность. Они преподнесли науку в новом виде, хоть ничего нового в науку не внесли. Ну не могут они понять даже Ваших вопросов, ну не дано им ! Не обижайтесь на них, проявите сострадание, они легкоранимые и часто заливают горе. Не журите их! Без них будет скучно...

Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):liman 05. Не надо посылать на ...моих верных спутников. Они же пугливые, могут улететь. Я их и так еле - еле собрала, одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести. Вы уже заметили, что это люди своего уровня развития. Творчески одаренные, самородки. Они прекрасно слагают стихи, любят песни, особенно под гармонь, шутят, смеются и делают такое, что нам и в голову не прийдёт. А как они пиарят! Наш форум 2 недели стоит первым в списке форумов. Их неординарное мышление придаёт теме даже некоторую пикантность. Они преподнесли науку в новом виде, хоть ничего нового в науку не внесли. Ну не могут они понять даже Ваших вопросов, ну не дано им ! Не обижайтесь на них, проявите сострадание, они легкоранимые и часто заливают горе. Не журите их! Без них будет скучно...

на... не надо, согласен, но если твои оппоненты избрали тактику этического личностного наезда, вместо умной и мирной дискуссии, они достойны только такого отношения.Если бы я являл собою гуру и иногда "разрешал" пользоваться моими мыслями, я бы презрел тявкающих во след каравану, но я такой же грешный и простой человек, как и они.Мне важна ответка , а не тупые частушки, которые сочинить способен и троешник третьеклассник.Ответа нет, они не в состоянии выдать ничего вразумительного, от того и бесятся...Ничего.Я привык.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): ..Вы же применяете этот термин и утверждаете что у вас бесконечностефф, как дерьма за баней...Вот и покажите, хоть одну.В ПРИРОДЕ!
Показать не сможем, одному лит. персонажу показали, так потом его долго пришлось выводить из состояния глубочайшей депрессии.
Можем только рассказать, и А. у же Вам рассказал, и даже показал на движущихся картинках

Хто? Где? Когда? Какие картинки?
Не можете показать, так это только и означает, что вы не правы, а проигрывать надо уметь.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Хто? Где? Когда? Какие картинки?[/quote]Среди всех прочих изобретателей, которые искали путь для создания «движущихся картинок», ближе всего подошли к созданию кинематографа четыре незаурядных человека. Это Томас Эдисон, Братья Люмьер и Иосиф Тимченко.
В 1894 году Томас Эдисон передает разработки кинематографа Уильяму Диксону.

liman05 писал(а):Не можете показать, так это только и означает
Прямо "вживую" показать? Обхватить голову руками и повернуть в нужную сторону ? :shock:
Нет денег на проезд к Вам
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Прямо "вживую" показать? Обхватить голову руками и повернуть в нужную сторону ? :shock:
Нет денег на проезд к Вам

Можно вживую, можно вмертвую, можно суммой,можно прописью, можно по описи- сдал принял, прОтокол, отпечатки пальцев...Можно насвистеть, можно в тупых частушках...Пацаны, вы меня уже утомили...
Последний раз редактировалось liman05 01 мар 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Вопрос ко всем (в т.ч. и невменяемым). Как невменяемому показать, что существует бесконечное число направлений ? У кого какие варианты?
Последний раз редактировалось arik1959 01 мар 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Вопрос ко всем. Как невменяемому показать, что существует бесконечное число направлений ? У кого какие варианты?

Отлично! Давайте определимся - что такое направление? И какие у него размеры?
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):Вопрос ко всем (в т.ч. и невменяемым). Как невменяемому показать, что существует бесконечное число направлений ? У кого какие варианты?
При помощи шагового двигателя ИзображениеИзображение
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути.Если взять вещество очень маленькое по размеру, то бесконечных направлений не получится, а только первичный, задающий направления шарик выложенный изнутри этими маленькими размерами. Очень конечное число.К тому ж, это потенциально возможное движение по заданному пути.
ГДЕ ЗДЕСЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ??????
Как это донести до невдупляемых?
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути
И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути
И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?
Шарик выложенный изнутри размерами вещества, укажет вам на штуки.От центра, где покоится вещество, до этого шарика, где пикселями площади, является размер вещества.
Вы еще приведите пример- сколько раз вы вывалите дерьмо за баню....Бесконечное количество...При наличии бесконечного количества дерьма и вечной жизни...плюс, как минимум, одна баня.
ГДЕ В ПРИРОДЕ ПРИМЕР БЕСКОНЕЧНОСТИ? Не то, что вы себе бесконечно впариваете про бесконечность....а наглядно и прицельно!
Последний раз редактировалось liman05 01 мар 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути
И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?

Гена, бросьте это занятие - невменяемуму вообще ничего невозможно ни объяснить, ни показать. Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 01 мар 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей