Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):
Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):Нет, я так не думаю

Вы с Катющиком согласны в том, что протяженность физического объекта является его частью?
Он не так сказал

Спрошу по-другому.
Вы согласны с тем, что протяженность физического объекта является его частью?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Лиману рекомендуется многократный просмотр, Инсайдеру не смотреть (чтоб потом не возникать)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=osFDYwm8SJg[/youtube]

Я это и раньше видел и сейчас посмотрел.Спасибо. Ничего нового о бесконечности он не сообщил.Ее можно предполагать, как я и писал, в виде непрерывной потенциальной возможности, но в природе бесконечность не обнаружена, даже если вы мне порекомендуете ежедневный просмотр всей Британской энциклопедии...Нету ее.Бесконечности. Ни суммой, ни прописью, ни фактом , ни в кульке, ни в чулке....Все теория Катющика летит в глыбокую трещину, если предполагать Вселенную бесконечно разлетающейся, да еще с ускорением. Отталкивание частиц и веществ так бы организовалось в этом вечном шухере, что разлетаться пришлось бы без приталкивания, а это совсем грустно...Гравитации не случится. Можно предположить, что отталкивание объектов происходит не так быстро, как разлетается вся Вселенная и, на такой модели построить приталкивание. Но тогдая. надо предполагать, что гравитация будет величиной постоянно уменьшающейся, на величину, отставания скоростей разлета Вселенной и отталкивания объектов
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Спрошу по-другому.
Вы согласны с тем, что протяженность физического объекта является его частью?
Михаил хотел выяснить другой момент.
Я затрудняюсь поддержать этот разговор. Я не знаю что для вас часть, и зачем К или кому либо вообще, плоская часть, и нужна ли она ему вообще. Вам как математику виднее.
Действительно, хоть вообще ничего не говори. Болотов в одном из видео сказал что у него в искре миллион вольт и ампер. Идиоты аж взвыли, мол не может быть. Ну не может так не может, ...угу...да.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Логика, это наука о законах и формах мышления. Это старое, не мое определение, с которым я полностью согласен. Надеюсь, вам достанет далее самому понять - что это такое и какие здесь дихотомии и дуальности.

Мне надо понять, как вы думаете, что это такое.
Вы, как всегда, уходите от вопроса. Лозунги не требуются.

Мне надо, как шляпу, снять волосяной покров вместе с костью и продемонстрировать движение нейронов и прочих мозговых обитателей, осуществляющий мой, надеюсь, интеллектуальный процесс? Согласитесь, это действие мало чего вам даст....
Вы, надеюсь, поняли, что любое действие, либо производящее истину, либо помогающее установить истину, либо истинное самостоятельно ( пространство, вещество и др) все неминуемо "упакованы" в квадру. Отсюда и попытайтесь понять, как я думаю. Логика, это краеугольный камень истинности. В умелых руках.И логика лежит на формах мышления, а значит, это сугубо антропный инструмент.И то, что люди придумали из любопытства, такие сущности, как бесконечность, вечность и т.д., это все сказки про бабайку под кроватью....страшно же- чо он там сидит....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Нету ее.Бесконечности. Ни суммой, ни прописью, ни фактом , ни в кульке, ни в чулке....

Хрю №1 (основное)
Все теория Катющика летит в глыбокую трещину, если предполагать Вселенную бесконечно разлетающейся, да еще с ускорением.

Хрю №2 (основано на Хрю №1)
Отталкивание частиц и веществ так бы организовалось в этом вечном шухере, что разлетаться пришлось бы без приталкивания, а это совсем грустно...Гравитации не случится.

Хрю №3 (основано на Хрю №2)
Можно предположить, что отталкивание объектов происходит не так быстро, как разлетается вся Вселенная и, на такой модели построить приталкивание. Но тогдая. надо предполагать, что гравитация будет величиной постоянно уменьшающейся, на величину, отставания скоростей разлета Вселенной и отталкивания объектов

Хрю №4 (основано на Хрю №2)
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Хрю №1 (основное)
Хрю №2 (основано на Хрю №1)
Хрю №3 (основано на Хрю №2)
Хрю №4 (основано на Хрю №2)
Ну и зачем вы столько нахрюкали? Это вы называете конструктивной критикой или диалогом? Это конкретное хрюканье и более ничего.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Мне надо, как шляпу, снять волосяной покров вместе с костью и продемонстрировать движение нейронов и прочих мозговых обитателей, осуществляющий мой, надеюсь, интеллектуальный процесс? Согласитесь, это действие мало чего вам даст....

Нет, этого действия не требовалось. Вы не в состоянии объяснить, что вы понимаете под термином "логика".
Вопрос снят.
любое действие, либо производящее истину, либо помогающее установить истину, либо истинное самостоятельно ( пространство, вещество и др) все неминуемо "упакованы" в квадру.

Хрю №1 (действие - это движение, изменение.). Действию не применимо "помогать". "истинное самостоятельно" - это поэзия

Логика, это краеугольный камень истинности
.
Хрю №. (логика не камень и не краеугольный) Это поэзия.


логика лежит на формах мышления, а значит, это сугубо антропный инструмент

Хрю №3 (логика не лежит, хотя и инструмент, но не сугубо антропный)



.И то, что люди придумали из любопытства, такие сущности, как бесконечность, вечность и т.д., это все сказки про бабайку под кроватью....страшно же- чо он там сидит....

Хрю №4 (это не придумали из любопытства - это кругом да рядом)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Это конкретное хрюканье и более ничего.

И я об этом
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Это конкретное хрюканье и более ничего.

И я об этом

Так прекращайте это немедленно.
Вы хоть раз в жизни слышали такое определение, как образное мышление? Почему вы все хотите формализовать?Дать определение основным свойствам, это понятно, но вешать кругом инструкции...? У вас дома перед туалетом висит инструкция по правилам его использования? Не удивлюсь, если это именно так.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Мне надо, как шляпу, снять волосяной покров вместе с костью и продемонстрировать движение нейронов и прочих мозговых обитателей, осуществляющий мой, надеюсь, интеллектуальный процесс? Согласитесь, это действие мало чего вам даст....

Нет, этого действия не требовалось. Вы не в состоянии объяснить, что вы понимаете под термином "логика".
Вопрос снят.
.Т.е. если мой ответ не похож на ваш, он не принимается? Да и ладно, можете не принимать.Я вам только рассказал, как ЭТО Я ПОНИМАЮ, Ваше право использовать свои термины или мои.Но, когда вы в следующий раз станете извращать мои мысли, не говорите, что мы не договорились о терминах.
arik1959 писал(а):
любое действие, либо производящее истину, либо помогающее установить истину, либо истинное самостоятельно ( пространство, вещество и др) все неминуемо "упакованы" в квадру.

Хрю №1 (действие - это движение, изменение.). Действию не применимо "помогать". "истинное самостоятельно" - это поэзия
А ваше "хрю" это невдупление...\истина может быть достигнута путем движения или изменения? Может.Чонада?
arik1959 писал(а):
Логика, это краеугольный камень истинности
.
Хрю №. (логика не камень и не краеугольный) Это поэзия.
:D .Не, это не поэзия, это йодль
[youtube]https://youtu.be/YWeqHMLT27o[/youtube]
Если логика не приводит к истине, НАХРЕНА ОНА НУЖНА?
arik1959 писал(а):
логика лежит на формах мышления, а значит, это сугубо антропный инструмент

Хрю №3 (логика не лежит, хотя и инструмент, но не сугубо антропный)
Если логику применяет еще кто-то, кроме антропоморфных ( Anthropos - первоначальный, исходный первочеловек) срочно телеграфируйте. Поеду оформлять вам нобелевку.

arik1959 писал(а):
.И то, что люди придумали из любопытства, такие сущности, как бесконечность, вечность и т.д., это все сказки про бабайку под кроватью....страшно же- чо он там сидит....

Хрю №4 (это не придумали из любопытства - это кругом да рядом)
Где??? Покажите хоть парочку....и тогда станем определять истинных хрюкометателей.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Вы хоть раз в жизни слышали такое определение, как образное мышление?

Слышал, даже определение могу привести. Образное мышление никакого отношения не имеет к вашему.
Вложения
Образное мышление.png
Образное мышление.png (4.71 КБ) 604 просмотра
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Если логика не приводит к истине, НАХРЕНА ОНА НУЖНА?

Ну что, приехали ?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Если логика не приводит к истине, НАХРЕНА ОНА НУЖНА?

Ну что, приехали ?

Вас угнетает вариативность в фразе? Вы считаете, что логика может приводить к НЕистинным выводам, как в присказке в про девушко-акулу? Вы туда приехали? С приездом вас.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Вы хоть раз в жизни слышали такое определение, как образное мышление?

Слышал, даже определение могу привести.
Прекрасно. Осталась ерунда - научится пользоваться тем, что содрали из словаря.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Если логика не приводит к истине, НАХРЕНА ОНА НУЖНА?

Ну что, приехали ?

Вас угнетает вариативность в фразе?

Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Все плохо. Потеряли человека. Пал в борьбе за логику.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Все плохо.

Да, забыл, к награде бесплатно прилагается. Больше ничего не выпросите, не надейтесь.
Вложения
Медальон бобра.jpg
Медальон бобра.jpg (10.46 КБ) 577 просмотров
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Все плохо.

Да, забыл, к награде бесплатно прилагается. Больше ничего не выпросите, не надейтесь.

А просьбу о том, чтобы предоставить чтонть реально бесконечное, и которого кругом валом, выполнять тожа не станем? Или не можем? Сознайтесь....Ежели это так, то нет ничего "бобрее" вас и ваших соратников, нахватавшихся обзывалок от г-на Катющика и на этом успокоившись вовек...А у Катющика, меж тем, вовсе нет расхождений с тем, что я говорил.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):Вы согласны с тем, что протяженность физического объекта является его частью?
Материального объекта ? :) Нет, не согласен.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот валянок, вот валянок... НИХЕРА НЕ ПОНЯЛ, НО ОСУЖДАЮ!
Я не осуждаю. Стараюсь. (в данном случае точно) т.к. это энергетические затраты :D
И конечно, да, я не понял !!!!!
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):взял информацию по КОН (инопланетян - коалиционного отряда наблюдателей) и взял КАК ПРИМЕР! А не как тупую строгую числовую истину,

Ошибаетесь, у него на этом вся модель выстроена. Она "нечитабельна" и "непонимаема"
Откройте тему и попробуйте объяснить по Левашову формирование материи, успехов.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а):Ошибаетесь, у него на этом вся модель выстроена. Она "нечитабельна" и "непонимаема"
Откройте тему и попробуйте объяснить по Левашову формирование материи, успехов.

Вы читали книгу Левашова неоднородная вселенная? Вот и не надо квакать, на чём у него там выстроена модель. Это вы ошибаетесь: вы же сами признались, что не поняли. Тогда как же вы можете осуждать, что я ошибаюсь? ВРЁТИ! СНОВА ВРЁТИ :evil: :arrow:
Хостдух. Не удивлюсь если вы не понимаете даже что такое модель. Откройте и посмотрите что без "плаванья" тройки туда сюда у него никак.
Я вам еще раз говорю - откройте тему и объясните людям что у него значит 3, 001
, если вы такой УВЕРЕННЫЙ :)
Благодарность человечества Вам будет обеспечена на века. :D
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
У меня был Лиман - я его любил...
так: душить, давить и троллить я его любил:
чтобы квакал он сильнее, как лягушка на вертеле,
чтобы жарился в котле и румяный был везде... :twisted:
Что, нешта так печет? :D Подуй..если достанешь.

Чредой страдая алогизмов,
Поэтом можешь ты и быть-
с ущербом
организму....
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):что у него означает этот коэффициент квантования мерности
То же, что и КВАДРА реальности или ЭЛЕКТРОплотность.
И тоже что и его ошибочные солдаты-социализма и другие ляпы. (я подчеркиваю, я никого не осуждаю)
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):То есть он может быть любым другим. И пляшет он возле циферки 3 - чтобы оленям было теплее,
Вы не понимаете что такое модель. Возьмите ваш "может быть любым" и попробуйте что ни будь посчитать или привязать его к конкретным существующим эталонам , оборудованию, таблице менделеева и тп. И тогда вас спросят что это такое и откуда вы это взяли и зачем.
Я просто хочу сказать , что его рассказы про мерность (его понимание) было полезно и ценно только ему одному. Но я ошибаюсь, оно ценно и для Вас
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Вы согласны с тем, что протяженность физического объекта является его частью?
[/spoil]Материального объекта ?

Вообще я писал "физического объекта".
Но для меня физический объект может быть только материальным.
Нематериальное просто не существует в природе. Не обнаружено по крайней мере.
Как для вас, не знаю.

Геннадий_С писал(а):Нет, не согласен.

Понятно.
Ну так что по-вашему имел в виду Катющик своим высказыванием из этого ролика?
Вы сказали, что он имел в виду нечто иное, нежели я написал.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):Ну так что по-вашему имел в виду Катющик своим высказыванием из этого ролика?
Вы сказали, что он имел в виду нечто иное, нежели я написал.
Понятия не имею. Но Вы же читали что для него пространство это объект. Мы будем сейчас выяснять что такое объект ? Я не буду сейчас , нет настроя.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Понятия не имею. Но Вы же читали что для него пространство это объект. Мы будем сейчас выяснять что такое объект ? Я не буду сейчас , нет настроя.

Мы не будем выяснять, что такое объект.
Но Катющик в видео говорил о материальном объекте.
Он прямо сказал: "Возьмем кубик".
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Но Катющик в видео говорил о материальном объекте.
Он прямо сказал: "Возьмем кубик".
Он так не сказал, что мы говорим о ...
Я думаю он говорит о части пространства кубе и что может быть его часть плоскость-квадрат
По поводу того, что постулат является бредом или нет , то вы сможете это безусловно просто так взять и определить, решить для себя и успокоиться.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):ИзображениеИзображение

Што это было? Прикол?
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Што это было? Прикол?
Кстати, как Вы отличите прикол от неприкола ?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а): То же, что и КВАДРА реальности или ЭЛЕКТРОплотность.

Неверная аналогия. Он может прямо так не говорил, но поймите суть: это имелось ввиду УСЛОВНОЕ понятие. Условный коэффициент квантования мерности. То есть он может быть любым другим. И пляшет он возле циферки 3 - чтобы оленям было теплее, ведь они же к циферке 3 так привыкли :lol: Квадру же и Электроплотность товарищи (понятно какие) продвигают НЕ как условные понятия! РАЗНИЦА!

Н.Бердяев говорил:
"Уровнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток. "
Вы так отчаянно превращаете свои достоинства в недостаток, что вас только можно пожалеть- скорость запредельная.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость