Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Это не обсуждается!

Я с вас балдю...чесслово.
Обсуждается ВСЕ, особенно в нашей стране

Но ведь я же просил Изображение#24

Ладно, вам плодотворного обсуждения.
Я это не обсуждаю (сливаюсь) Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Логическое построение - это подобно цепи, где каждая деталь связана с другими воедино в одно целое . Существование этой цепи и есть доказательство ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ. МЕТОДЫ ЛОГИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМИ, ВАЖНО придерживаться ПРАВИЛЬНОГО ВЕКТОРА - направления, и подтверждением правильности будет КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Например: Вы собрались идти в контору, которая находится в центре села. Можно прийти в контору разными путями: можно по улице, можно по тропинке, можно огородами, главное придерживаться направления и будет результат - Вы пришли в контору.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Логическое построение - это подобно цепи, где каждая деталь связана с другими воедино в одно целое . Существование этой цепи и есть доказательство ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ. МЕТОДЫ ЛОГИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМИ, ВАЖНО придерживаться ПРАВИЛЬНОГО ВЕКТОРА - направления, и подтверждением правильности будет КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Например: Вы собрались идти в контору, которая находится в центре села. Можно прийти в контору разными путями: можно по улице, можно по тропинке, можно огородами, главное придерживаться направления и будет результат - Вы пришли в контору.

Ага... по вашей методе фраза Мысль произнесенная, есть ложь..., верна?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Правильность направления ВЕКТОРА (не ложный путь) - цепь событий ( иногда и ложных) , но в целом ведущих к истине, единственно правильному(не ложному) результату.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Правильность направления ВЕКТОРА (не ложный путь) - цепь событий ( иногда и ложных) , но в целом ведущих к истине, единственно правильному(не ложному) результату.

Никогда не относился в пиететом к векторным исчислениям и всегда мучил вопрос- а кто задает сей вектор и насколько он истинен? А туда ли надо нам всем? Кто определит ложность/не ложность пути, какова истинность предполагаемых или измеряемых событий и что есть результат? Это истина равная Богу или это наше предположение об истинности?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Чтобы прийти в контору исходим из 2 вариантов: Первый, когда мы уже знаем, где она находится и идём ,естественно, самым коротким путём , например по дороге. Второй вариант( самый распространенный)- метод проб и ошибок, найти не зная , где она находится. Можно спросить у людей, или интуитивно, зная порядок расположения административных зданий (как правило)что это где -то в центре села, или вообще пойти наугад. Контора (истина) существует, независимо от того, какими путями мы к ней прийдем.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Чтобы прийти в контору исходим из 2 вариантов: Первый, когда мы уже знаем, где она находится и идём ,естественно, самым коротким путём , например по дороге. Второй вариант( самый распространенный)- метод проб и ошибок, найти не зная , где она находится. Можно спросить у людей, или интуитивно, зная порядок расположения административных зданий (как правило)что это где -то в центре села, или вообще пойти наугад. Контора (истина) существует, независимо от того, какими путями мы к ней прийдем.

Несомненно, но подобная вариативность говорит о бесконечной применимости логических вариантов ( хоть я и не признаю термин бесконечность), что говорит о том, что логики в данном примере быть не может, но только действует принцип случайного совпадения или обращение к существующему опыту случайного совпадения.Появление бесконечности в расчетах у физиков, говорит о том, что допущена ошибка. Так и здесь, бесконечности быть не должно.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):всегда мучил вопрос- а кто задает сей вектор и насколько он истинен? А туда ли надо нам всем? Кто определит ложность/не ложность пути, какова истинность предполагаемых или измеряемых событий и что есть результат? Это истина равная Богу или это наше предположение об истинности?

1) Кто задаёт вектор? Оглянитесь. Вы задаёте вектор. Я задаю вектор. Дядя Ваня задаёт вектор... Вектора задаёт кто угодно. Тот, кто может их задавать. Может и хочет. Это живые разумные особи.
Пожалуйста, применяйте умное слово квадра, с применением ума, а не с аппаратом "Гы-Гы" и, желательно, к месту...Множество векторов и говорит о том, что растет вариативность решений и, стал-быть сомнительной истинности.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):2) Насколько он истинен? Мы можем это понять только после результата: после того, как пришли по этому вектору и поняли, туда ли мы пришли: туда, куда хотели или туда, куда нам нужно? Этот как кот Шредингера в мешке: пока его не откроешь, не узнаешь: истина там или нет. :)
Истину не надо путать результатом. Результат может быть как истинным, так и НЕистинным, но тоже будет результатом. Мы можем успешно финишировать, но на другом стадионе....в другой стране.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):3) Туда ли нам надо? Когда вы заходите в туалет, вы уверены, что вам точно надо в туалет или не уверены? ;) Аналогия грубая, но наглядная!
Именно это я и хотел сказать.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):4) Кто определит? Мы сами и определяем...
Мы можем ошибаться? Можем. Нас устроит стадион в нашей стране, когда все бои идут в Корее? Устроит - делать ваще ничо не надо...даже мильдоний пить не надо.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):5) Какова истинность? Узнаем, как получим результат...
Конечно! Но, истинность не приходит, порой, и через тысячелетия после результата.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):6) Что есть результат? Конец - делу венец! Кстати, отрицательный результат - это тоже результат! ;) Это ОПЫТ! А с опытом набираешь СКИЛ!
Это зависит от целей, которые ставили.Если наша цель была не победа, но участие, тогда пофиг на результат ваще...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):7) Это наше предположение об истинности. Мы не можем ничего сказать о Боге, пока сами не станем Богами. Мы не можем ничего сказать о Пространстве, пока сами не станем Пространством. Мы не можем познать истину, пока сами не станем Истиной! Логично? Ну логично или нет? Логично!!! :!: :!: :!: :ugeek: :idea:
Мы можем сказать о Боге только то, что он есть и он создатель Вселенной, уже потому, что иной другой логической концепции придумать невозможно в понимании сотворения мира из ничего.Скзать-то мы можем, но действовать абсолютно верно, может только Абсолют.Мы имеем мотив - стать богами, имеем цель, имеем средства и ЗАКОНЫ.И истины мы-таки можем постигать, но истины нашего уровня, которые формируют наши мотивации.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Поздравляю мужчин нашего форума с праздником - Днём защитника Отечества! Искренно желаю вам счастья, мира , благополучия ! Как своё Отечество защищайте всю нашу Землю, она такая крошечная и беззащитная.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Мы можем сказать о Боге только то, что он есть и он создатель Вселенной, уже потому, что иной другой логической концепции придумать невозможно в понимании сотворения мира из ничего.

Вот видите! Вы не можете придумать логической цепочки в понимании сотворения мира из ничего. Поэтому для этого вам приходится придумывать новую сущность - Бога. Или Богов. А зачем плодить лишние сущности? Давайте побреемся бритвой Оккама.
Вам бы очень не мешало ею воспользоваться, поскольку именно эта бритва отсекает излишние сущности все, кроме Бога. И, напомню, что Оккам придумал сей принцип не в качестве аксиомы, но в качестве презумпции, а Логическая цепочка с участием Бога выстроена быть не может в принципе, поскольку, когда Он создавал Вселенную, не было ни времени, ни материи, ни логики...Логические цепочки стали возможны тогда, когда появилась причинно-следственная связь, которая и ознаменовала появление вещества.Без ПСС вешества бы не было. Бог. вполне себе может справиться с этой мелочью...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Всё ведь можно проще рассудить. Если логически мир не мог возникнуть из ничего, значит мир просто существовал ВСЕГДА. Логично? Логично! И Богов тогда никаких не нужно. Просто ВСЕГДА существующий мир. Откуда взялся этот ВОЛШЕБНЫЙ Бог? Зачем он нужен? Он не логичен. Ибо мы его просто взяли и придумали, но мы его не наблюдаем. Мы наблюдаем только ЭТОТ мир! Этот мир никто не создавал и соответственно никто и не сможет его уничтожить. Мир не сотворим и не уничтожим. Просто имеем то, что имеем - то, что наблюдаем и что ощущаем :roll: 8-)
Не забываем, что мир состоит из процессов.Они все конечны. Бесконечных процессов нет.А самая алогичная сентенция, строить из конечного, бесконечное.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Да, возможно мы и ошибаемся, но по крайней мере мы будет рассуждать логично и твёрдо стоять на ногах: существует то, что ощущается! С иллюзиями будем разбираться позже... по ходу познания и детализации - что и как там существует и что из этого - иллюзия...))) А что - мираж.
Почему позже? Как в Унесенных ветром- я подумаю об этом завтра? Это чисто дамская способность включать мозг по требованию, а не на постоянное его применение.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

Я тоже не могу представить мир без Творца, хотя и самого Творца понять не могу так же...
Для меня у любой программы должен быть программист. И если даже работающая программа сама "творит" по ходу развития событий, то у нее все равно есть "начало". И опять же, ничего не мешает эту программу корректировать из вне, прямо во время ее работы.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а):Я тоже не могу представить мир без Творца, хотя и самого Творца понять не могу так же...
Для меня у любой программы должен быть программист. И если даже работающая программа сама "творит" по ходу развития событий, то у нее все равно есть "начало". И опять же, ничего не мешает эту программу корректировать из вне, прямо во время ее работы.

Все очень просто.Мы развиваемся и, чаще всего, по неким канонам, которые велят делать нас лучше, за счет построения холархий ( семей, городов, округов, районов, стран,континентов....) в физическом плане. Убеждений, религий,верований, конфессий, научных взглядов и т.д. в духовном плане. Мы становимся совершенными как в духовном, так и материальном плане. Мы становимся богами. Это означает, что однажды мы сможем дойти до того самосознания и умения, чтобы научиться регулировать не только ментальность процессов, но и сакральность и придти в то состояние, когда станет возможным управление сингулярностью, где будущее становится прошлым, а настояще будущим. Ведьб, в сингулярности времени нет. Наш творец, это мы сами... мы сами себя придумали и родили...но в будущем, которое прошло.И нам об это говорилось- И Он во мне, и я в Нем...одновременно.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей‐то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

liman 05 . Я действительно рада встрече с Вами. Вы - человек , которому не надо объяснять, доказывать, что Бог существует. Поэтому я буду продолжать диалог только с Вами, если Вы не против , продолжим обмен информацией.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

liman05 писал(а):
Anrie01 писал(а):Я тоже не могу представить мир без Творца, хотя и самого Творца понять не могу так же...
Для меня у любой программы должен быть программист. И если даже работающая программа сама "творит" по ходу развития событий, то у нее все равно есть "начало". И опять же, ничего не мешает эту программу корректировать из вне, прямо во время ее работы.

Все очень просто.Мы развиваемся и сможем придти в то состояние, когда станет возможным управление сингулярностью, где будущее становится прошлым, а настояще будущим. Ведь, в сингулярности времени нет. Наш творец, это мы сами... мы сами себя придумали и родили...но в будущем, которое прошло.И нам об это говорилось- И Он во мне, и я в Нем...одновременно.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей‐то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

liman05 - не соглашусь с вами, что мы родили себя сами. Любому процессу необходимо "НАЧАЛО". В религии это "начало" именуется Творцом. Повествование религии о том - что Творец у Вселенной ОДИН, что после телесной смерти человека на планете, будет продолжение (вечность), но не у всех. Только у тех, кто вел себя "достойно". Речь не идет о том что мы сами себя создали, этого в религии нет.
Я не могу осмыслить именно самого Творца.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

"... И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ; ." То есть человек - богоподобен, состоит из миллиардов клеток, но если взять даже очень тонкую иглу и кольнуть ею в тело, то больно станет сразу и всему организму. Человек чувствует каждую свою клеточку, части тела и все тело. Следит за его самочувствием..Примерно это и есть Бог. Согласна с liman05 , что здесь на Земле люди созданы для совершенствования через реинкарнации(даётся несколько жизней , воплощений), одной жизни для совершенствования ,конечно, мало. Существует небесная иерархия. Первой ступенью развития очищенной души человека является становление его ангелом- хранителем, для оказания помощи конкретному человеку здесь на Земле, как правило родственнику. Ангелы, техники, архангелы и т.д.. Высшие силы дают очень мало информации о себе. Экстрасенсы в основном имеют дела с душами, сущностями низших уровней. Думаю, как бы человек не был близко к Богу, он как электрон - притягивается, но никогда не приблизится к ядру, к Богу. НИКОГДА не заменит БОГА , и БОГ ВЕЧЕН.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

Гомонова Александра писал(а):Думаю, как бы человек не был близко к Богу, он никогда не приблизится к Богу. НИКОГДА не заменит БОГА , и БОГ ВЕЧЕН.

С этим согласен, а стало бить и вы не согласны с утверждением liman05 о том, что мы сами создали себя .
Гомонова Александра писал(а):"... И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ; ."То есть человек - богоподобен, состоит из миллиардов клеток, но если взять даже очень тонкую иглу и кольнуть ею в тело, то больно станет сразу и всему организму. Человек чувствует каждую свою клеточку, части тела и все тело. Следит за его самочувствием..Примерно это и есть Бог. Высшие силы дают очень мало информации о себе. Экстрасенсы в основном имеют дела с душами, сущностями низших уровней

Раз вы заговорили об экстрасенсах, то возможно знаете что именно они о Творце говорят - Это Мужское и Женское начало.
В Библии есть место, которое хоть как то соответствует сказанному ими - притчи 8.22-36
До сотворения Вселенной Творец "родил" Мудрость, и уже с ней вместе создавал все остальное. С ней и советуется вначале книги, при сотворении человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):Логическое построение - это подобно цепи, где каждая деталь связана с другими воедино в одно целое . Существование этой цепи и есть доказательство ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ.

Это определение "замкнутого (зацикленного) мышления". Отношения к логике не имеет. Далее делайте выводы.
Ничего не евши сыт по горло
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

О, верные мне спутники?! Я рада, что вы УЖЕ здесь. У меня много информации для вашего ОБСУЖДЕНИЯ. Присоединяйтесь. Хватит вам грызть резину с яблоками ! ВРЕДНО!!!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Гомонова Александра писал(а):О, верные мне спутники?! Я рада, что вы УЖЕ здесь. У меня много информации для вашего ОБСУЖДЕНИЯ. Присоединяйтесь. Хватит вам грызть резину с яблоками ! ВРЕДНО!!!

Хочу заметить , что вы не совсем удачное место выбрали для вашей информации. Может откроете новую тему с названием "Экстрасенсорика"?
Думаю, от желающих обсудить эту тему там не будет отбоя.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а):liman05 - не соглашусь с вами, что мы родили себя сами. Любому процессу необходимо "НАЧАЛО". В религии это "начало" именуется Творцом. Повествование религии о том - что Творец у Вселенной ОДИН, что после телесной смерти человека на планете, будет продолжение (вечность), но не у всех. Только у тех, кто вел себя "достойно". Речь не идет о том что мы сами себя создали, этого в религии нет.
Я не могу осмыслить именно самого Творца.

Начало было и с этим трудно спорить. Творец у нас один и сразу же возникает вопрос - а кто создал Его? Мы же его и создали. Не забываем, откуда мы вышли и что у нас есть все , чтобы стать богами.Вот ключевые слова:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Смысл в том, что древо жизни мы должны сами взрастить и вкусить от него, чтобы жить вечно. Древо жизни, как я понимаю, это способность порождать живое из неживого. Мы еще не умеем это делать, равно как и не умеем различать жизнь от НЕ жизни.Материю от пустоты. Буддисты учатся постигать пустоту уже тысячи лет(Мне все хотелось представить - что такое хлопок в ладоши одной рукой).Нам тоже, пора начинать ..постигать квадру -ДОБРО-ЗЛО,ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ(пустота)
Последний раз редактировалось liman05 25 фев 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Думаю, как бы человек не был близко к Богу, он как электрон - притягивается, но никогда не приблизится к ядру, к Богу. НИКОГДА не заменит БОГА , и БОГ ВЕЧЕН.

Человек не близко и не далеко от Бога одновременно. И Он во мне и я в Нем. Мы есть, грубо говоря, демо-версия Бога. Обрести все свойства поможет достижение неких способностей Тела, Разума и состояния Духа,разом во всем нашем социуме, но еще и организация новой холархии, в которой мы, все вместе, и станем клеточками Бога.
Бог не вечен. У него есть начало и есть возможность быть вечным.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Бог не вечен...
У него есть возможность быть вечным

Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 25 фев 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Бог не вечен...

Изображение

Нипонил.. это чево? А кто вам дал право, говорить от лица разума? Вы его представитель? Покажите хоть часть разума, тогда....Надо решительно блокировать сайт, на котором вы черпаете эти дурацике смайлы и гифки...теряем человека.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Бог не вечен...
У него есть возможность быть вечным

?
Если вы считаете, что быть пьяным и иметь возможность быть пьяным, это одно и то же, то вам можно только позавидовать...
Последний раз редактировалось liman05 25 фев 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): А кто вам дал право, говорить от лица разума? Вы его представитель? Покажите хоть часть разума, тогда....

Разум успешно побеждён. Представители отсутствуют (полностью уничтожены). Ничё не видно. Пустотаааа...
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): А кто вам дал право, говорить от лица разума? Вы его представитель? Покажите хоть часть разума, тогда....

Разум успешно побеждён. Представители отсутствуют (полностью уничтожены). Ничё не видно. Пустотаааа...

Еще раз, чтобы закрепить успех....
Если вы считаете, что быть пьяным и иметь возможность быть пьяным, это одно и то же, то вам можно только позавидовать...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Если вы считаете, что...

А я тут ни при чём, совсем тут ни при чём.Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):"...Согласна с liman05 , что здесь на Земле люди созданы для совершенствования через реинкарнации(даётся несколько жизней , воплощений), одной жизни для совершенствования ,конечно, мало.

Я не говорил и слова об реинкарнации. Вероятно, это имеет место быть, однако те клетки, в нашем организме, для которых мы - Бог, едва ли еще где-то возникают...Ну, нет возможности это проверить.К тому ж, православные мы, нам неможно сие....
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):[
Не надо врать. Вы не православные - вы квадрославные :lol: Вас квадра прославила, а не Правь! Вот и черпайте из своей четвёрки силу!
Из всей полупьяной белиберды, отвечу лишь на этот вывих...Напоминаю, что в Православии существует- Бог Отец, Бог Сын и Святый Дух ( не путать с Вхвоствдусенышем)- это святая Троица. Она невозможна, как Учение, если не будет ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ. Как ни крути, квадра. Все по Православным канонам. А в Ведичестве тоже есть своя квадра, но в ересь впадать не стану. Насчет бритвы, я уже ответил.Читайте, если грамоте умеете...
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

liman05 писал(а):Начало было и с этим трудно спорить. Творец у нас один и сразу же возникает вопрос - а кто создал Его? Мы же его и создали. Не забываем, откуда мы вышли и что у нас есть все , чтобы стать богами.

Вы считаете что мы сами же создали Творца в будущем. Предположим что Вселенная была всегда, и Творца у нее нет и никогда не было. Мы сами из будущего создали самих себя в прошлом, что бы пройти некий путь к самим себе в будущем, отказавшись от управления временем, деградировав и т.д... Но если мы были так разумны, имели контроль над временем, то какой смысл в этом перебросе самих себя в прошлое, обретая временное тело? Цель данного действия?

Я понимаю религию так - Творец существует вне времени, создает Вселенную, создает само время для Вселенной, создает человека специально временно живущим, после телесной смерти сортирует на достойных и не достойных, что бы дать достойным продолжение в вечности (уже вне времени) вместе с Самим Собой.
Кто создал самого Творца? Не знаю.
liman05 писал(а):Смысл в том, что древо жизни мы должны сами взрастить и вкусить от него, чтобы жить вечно. Древо жизни, как я понимаю, это способность порождать живое из неживого. Мы еще не умеем это делать...

Откровение 22.11-15
Откровение 21.3-8
Думаю так - дерево это способность жить вне времени, вечно. Но взращивать нам его не нужно, оно уже Самим Творцом посажено и готово к употреблению, просто не для всех.
Последний раз редактировалось Anrie01 25 фев 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
liman05 писал(а):уже Самим
Не самим. Свами. Свами (с ними) Шри Чинмой. (шучу) :)[/offtopic]
Insomnia
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:58
Репутация: 5

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insomnia »

Anrie01 писал(а): сортирует на достойных и не достойных

Интересно как проходит сортировка :?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость