КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение #181 liman05 » 01 мар 2018, 18:59

Геннадий_С писал(а):Где оно должно быть ? И что это у Вас такое , -бесконечное ?
Это не у нас, а у вас...Вы же применяете этот термин и утверждаете что у вас бесконечностефф, как дерьма за баней...Вот и покажите, хоть одну.В ПРИРОДЕ!
Геннадий_С писал(а): Да, бесконечную квадру он не сможет предоставить, равно как и бесконечный электрозаряд электровещества.
Это, типо смешно? Щаз здесь все должны турбулентно обистяться? Квадра вам чо так поперек стала? Вы можете сказать определенно- в природе, кроме четырех основных , перечисленных мною и Катющиком функций есть еще такие-то и такие... и перечень...
Говном метаться просто.Вона, Дусеныш изошелся весь на это самое....Вы блесните умом.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #182 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 01 мар 2018, 20:02

Гомонова Александра писал(а):Бесконечность - то, что мы ещё не знаем.

Александра, вы конечна? Я вас не знаю, значит вы бесконечна? ЛОГИКА! Бесконечность - это просто то, у чего нет конца. Давайте придерживаться формальной логики... :)

Гомонова Александра писал(а):Мы привыкли со школьной скамьи воспринимать нашу Вселенную как бесконечность.

Помню, когда я был во 2-м классе и мне сказали, что Вселенная бесконечна, я не поверил. Ибо у всего есть конец и должен быть конец - так я тогда рассуждал... :) Мне это тогда казалось естественным, очевидным, логичным и интуитивно понятным. Ибо в своей жизни я сталкивался только с конечными объектами и представить себе, реально(!) представить бесконечности не мог. Может поэтому. :)

Гомонова Александра писал(а): А что там за границей нашей Вселенной ? Другой мир - для которой наша Вселенная - её составляющая.

Это смотря ЧТО считать "Вселенной". Можно Вселенной считать то, за пределами чего уже ничего быть не может. То есть считать Вселенной САМУ БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Понимаете? ;) Кто-то считает Вселенной пространство + материю, а за их пределами может быть БЕГЕМОТ (условно говоря - то есть этот БЕГЕМОТ не будет ни пространством, ни материей - он будет чем-то ИНЫМ, понимаете? ;) )...)))

Гомонова Александра писал(а):Там за границей нашей Вселенной - нет времени для нас и находится тот уровень , где прошлое, настоящее и будущее едины.

Что такое время? Время - это происходящие процессы в материи, это движение материи по сути. Там, где нет материи, нет и её движения.
Но там может быть БЕГЕМОТ и никто не запрещает этому БЕГЕМОТУ двигаться, кроме вашей фантазии об этом БЕГЕМОТЕ.

Гомонова Александра писал(а):В квантовом мире возможно невозможное.

Не только в квантовом. Ещё недавно считали, что полёты на Луну невозможны... А на Солнце даже возможно полетим - как те ЗЕЛЁНЫЕ. Возможности или невозможности - это лишь наши субъективные суждения: и то, что сейчас невозможно, возможно станет возможным!

Гомонова Александра писал(а):Так же экспериментально доказано, что наша Вселенная не расширяется, и "тёмной энергии " - не существует

Можно ссылку? НЕ ВЕРЮ. И думаю что сие "доказательство" - ФРИЧЕСТВО!

Гомонова Александра писал(а): Чем больше мы познаем МАКРОМИР, тем более убеждаемся , что это тотже МИКРОМИР.

Я не убедился. :( Может я БОБЁР? :roll:
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #183 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 01 мар 2018, 20:05

liman05 писал(а):Говном метаться просто.Вона, Дусеныш изошелся весь на это самое...

Если вы СВЯТУЮ ИСТИНУ говном считаете, которую вам мечет ДУСЁНЫШ, то я боюсь представить, что будет, если в вас метнут НАСТОЯЩЕЕ ГО
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #184 Геннадий_С » 01 мар 2018, 20:16

liman05 писал(а): ..Вы же применяете этот термин и утверждаете что у вас бесконечностефф, как дерьма за баней...Вот и покажите, хоть одну.В ПРИРОДЕ!
Показать не сможем, одному лит. персонажу показали, так потом его долго пришлось выводить из состояния глубочайшей депрессии.
Можем только рассказать, и А. у же Вам рассказал, и даже показал на движущихся картинках

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #185 Гомонова Александра » 01 мар 2018, 20:27

liman 05. Не надо посылать на ...моих верных спутников. Они же пугливые, могут улететь. Я их и так еле - еле собрала, одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести. Вы уже заметили, что это люди своего уровня развития. Творчески одаренные, самородки. Они прекрасно слагают стихи, любят песни, особенно под гармонь, шутят, смеются и делают такое, что нам и в голову не прийдёт. А как они пиарят! Наш форум 2 недели стоит первым в списке форумов. Их неординарное мышление придаёт теме даже некоторую пикантность. Они преподнесли науку в новом виде, хоть ничего нового в науку не внесли. Ну не могут они понять даже Ваших вопросов, ну не дано им ! Не обижайтесь на них, проявите сострадание, они легкоранимые и часто заливают горе. Не журите их! Без них будет скучно...

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #186 Геннадий_С » 01 мар 2018, 20:43

Off Topic
Гомонова Александра писал(а): одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести.
"Сдох Вадим , так и хрен с ним " ? Не красиво как то получается, Вы хоть в милицию заявляли ?

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #187 arik1959 » 01 мар 2018, 20:46

Гомонова Александра писал(а):liman 05. Не надо посылать на ...моих верных спутников. Они же пугливые, могут улететь. Я их и так еле - еле собрала, одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести. Вы уже заметили, что это люди своего уровня развития. Творчески одаренные, самородки. Они прекрасно слагают стихи, любят песни, особенно под гармонь, шутят, смеются и делают такое, что нам и в голову не прийдёт. А как они пиарят! Наш форум 2 недели стоит первым в списке форумов. Их неординарное мышление придаёт теме даже некоторую пикантность. Они преподнесли науку в новом виде, хоть ничего нового в науку не внесли. Ну не могут они понять даже Ваших вопросов, ну не дано им ! Не обижайтесь на них, проявите сострадание, они легкоранимые и часто заливают горе. Не журите их! Без них будет скучно...

Изображение
Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь

Сообщение #188 liman05 » 01 мар 2018, 21:05

Гомонова Александра писал(а):liman 05. Не надо посылать на ...моих верных спутников. Они же пугливые, могут улететь. Я их и так еле - еле собрала, одного(ой) так и не до считалась, пропал(а) где то без вести. Вы уже заметили, что это люди своего уровня развития. Творчески одаренные, самородки. Они прекрасно слагают стихи, любят песни, особенно под гармонь, шутят, смеются и делают такое, что нам и в голову не прийдёт. А как они пиарят! Наш форум 2 недели стоит первым в списке форумов. Их неординарное мышление придаёт теме даже некоторую пикантность. Они преподнесли науку в новом виде, хоть ничего нового в науку не внесли. Ну не могут они понять даже Ваших вопросов, ну не дано им ! Не обижайтесь на них, проявите сострадание, они легкоранимые и часто заливают горе. Не журите их! Без них будет скучно...

на... не надо, согласен, но если твои оппоненты избрали тактику этического личностного наезда, вместо умной и мирной дискуссии, они достойны только такого отношения.Если бы я являл собою гуру и иногда "разрешал" пользоваться моими мыслями, я бы презрел тявкающих во след каравану, но я такой же грешный и простой человек, как и они.Мне важна ответка , а не тупые частушки, которые сочинить способен и троешник третьеклассник.Ответа нет, они не в состоянии выдать ничего вразумительного, от того и бесятся...Ничего.Я привык.

liman05
Пользователь

Сообщение #189 liman05 » 01 мар 2018, 21:07

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): ..Вы же применяете этот термин и утверждаете что у вас бесконечностефф, как дерьма за баней...Вот и покажите, хоть одну.В ПРИРОДЕ!
Показать не сможем, одному лит. персонажу показали, так потом его долго пришлось выводить из состояния глубочайшей депрессии.
Можем только рассказать, и А. у же Вам рассказал, и даже показал на движущихся картинках

Хто? Где? Когда? Какие картинки?
Не можете показать, так это только и означает, что вы не правы, а проигрывать надо уметь.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #190 Геннадий_С » 01 мар 2018, 21:15

liman05 писал(а):Хто? Где? Когда? Какие картинки?[/quote]Среди всех прочих изобретателей, которые искали путь для создания «движущихся картинок», ближе всего подошли к созданию кинематографа четыре незаурядных человека. Это Томас Эдисон, Братья Люмьер и Иосиф Тимченко.
В 1894 году Томас Эдисон передает разработки кинематографа Уильяму Диксону.

liman05 писал(а):Не можете показать, так это только и означает
Прямо "вживую" показать? Обхватить голову руками и повернуть в нужную сторону ? :shock:
Нет денег на проезд к Вам

liman05
Пользователь

Сообщение #191 liman05 » 01 мар 2018, 21:49

Геннадий_С писал(а):Прямо "вживую" показать? Обхватить голову руками и повернуть в нужную сторону ? :shock:
Нет денег на проезд к Вам

Можно вживую, можно вмертвую, можно суммой,можно прописью, можно по описи- сдал принял, прОтокол, отпечатки пальцев...Можно насвистеть, можно в тупых частушках...Пацаны, вы меня уже утомили...
Последний раз редактировалось liman05 01 мар 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #192 arik1959 » 01 мар 2018, 21:51

Вопрос ко всем (в т.ч. и невменяемым). Как невменяемому показать, что существует бесконечное число направлений ? У кого какие варианты?
Последний раз редактировалось arik1959 01 мар 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #193 liman05 » 01 мар 2018, 21:53

arik1959 писал(а):Вопрос ко всем. Как невменяемому показать, что существует бесконечное число направлений ? У кого какие варианты?

Отлично! Давайте определимся - что такое направление? И какие у него размеры?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #194 Геннадий_С » 01 мар 2018, 21:58

arik1959 писал(а):Вопрос ко всем (в т.ч. и невменяемым). Как невменяемому показать, что существует бесконечное число направлений ? У кого какие варианты?
При помощи шагового двигателя ИзображениеИзображение

liman05
Пользователь

Сообщение #195 liman05 » 01 мар 2018, 21:58

Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути.Если взять вещество очень маленькое по размеру, то бесконечных направлений не получится, а только первичный, задающий направления шарик выложенный изнутри этими маленькими размерами. Очень конечное число.К тому ж, это потенциально возможное движение по заданному пути.
ГДЕ ЗДЕСЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ??????
Как это донести до невдупляемых?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #196 Геннадий_С » 01 мар 2018, 22:07

liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути
И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?

liman05
Пользователь

Сообщение #197 liman05 » 01 мар 2018, 22:11

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу двигаться по заданному пути
Шарик выложенный изнутри размерами вещества, укажет вам на штуки.От центра, где покоится вещество, до этого шарика, где пикселями площади, является размер вещества.
Вы еще приведите пример- сколько раз вы вывалите дерьмо за баню....Бесконечное количество...При наличии бесконечного количества дерьма и вечной жизни...плюс, как минимум, одна баня.
ГДЕ В ПРИРОДЕ ПРИМЕР БЕСКОНЕЧНОСТИ? Не то, что вы себе бесконечно впариваете про бесконечность....а наглядно и прицельно!
Последний раз редактировалось liman05 01 мар 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #198 arik1959 » 01 мар 2018, 22:15

Геннадий_С писал(а):

Гена, бросьте это занятие - невменяемуму вообще ничего невозможно ни объяснить, ни показать. Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 01 мар 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #199 Геннадий_С » 01 мар 2018, 22:17

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Направления в природе нет.Есть потенциальная возможность любому веществу телу (1 м^3), материальному образованию) , двигаться по заданному пути
?

liman05
Пользователь

Сообщение #200 liman05 » 01 мар 2018, 22:20

arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а):

Гена, бросьте это занятие - невменяемуму вообще ничего невозможно ни объяснить, ни показать.

Это не ответ.Это гимн невдупления!
Что такое направление? Дайте физический смысл.
Направление весит кг? Направление отличается от другого направления на столько-то см, мм, мкрн и т.дж.. И кто у вас будет двигаться и определять это направление? Вещество, ваша тупость, ваша бабушка?
Вменяемый вы наш...хренов.

liman05
Пользователь

Сообщение #201 liman05 » 01 мар 2018, 22:22

Ясно. С направлением облажались...давайте еще чтонть....
Зовите Дусеныша, хоть тупые стишки почитаем.... :D

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #202 Геннадий_С » 01 мар 2018, 22:25

liman05 писал(а):Что такое направление? Дайте физический смысл.
Это место. Часть пространства.
Физический смысл нельзя просто так взять и дать :D

liman05
Пользователь

Сообщение #203 liman05 » 01 мар 2018, 22:28

Геннадий_С писал(а):Есть потенциальная возможность любому веществу телу (1 м^3), материальному образованию) , двигаться по заданному пути
Принимается. Ответ-?

arik1959
Пользователь

Сообщение #204 arik1959 » 01 мар 2018, 22:30

Гена, а вы случайно не знаете, почему этот Лиман так возбудился от моего вопроса, и не хочет отвечать на ваш вопрос?
Последний раз редактировалось arik1959 01 мар 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #205 Геннадий_С » 01 мар 2018, 22:31

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Есть потенциальная возможность любому веществу телу (1 м^3), материальному образованию) , двигаться по заданному пути
Принимается. Ответ-?
Что ответ ?
Геннадий_С писал(а):И сколько этих, извиняюсь, путей штук ?
Я первый спросил.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #206 Геннадий_С » 01 мар 2018, 22:32

arik1959 писал(а):Гена, а вы случайно не знаете, почему этот Лиман так возбудился от моего вопроса, и не хочет отвечать на ваш вопрос
Он одинок...наверно.

liman05
Пользователь

Сообщение #207 liman05 » 01 мар 2018, 22:35

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Что такое направление? Дайте физический смысл.
Это место. Часть пространства.
Физический смысл нельзя просто так взять и дать :D

Если нельзя взять и дать, то нельзя отнести к бесконечности вещественной.Не может быть бесконечное число помидоров, бобров, дураков, говна за баней. Может быть бесконечно большое количество возможностей, да и то,только в том случае, если считать Вселенную вечной и бесконечной, но если бы она была вечной, и бесконечной, то БГП бесконечно бы распространилось во все концы бесконечности и его бы НЕ СТАЛО. А мы еще и приталкивание наблюдаем...как в ведро наталкиваем мячики, а убери ведро и мячики полетят вдогонку за бесконечностью, если никто не помешает.

liman05
Пользователь

Сообщение #208 liman05 » 01 мар 2018, 22:37

arik1959 писал(а):Гена, а вы случайно не знаете, почему этот Лиман так возбудился от моего вопроса, и не хочет отвечать на ваш вопрос?

Арик, не ожидал от вас хамства....честно.
Ответ был- наслаждайтесь
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=48052#p48052
Спрашиваю танкистов. Еще раз
Что такое направление? Дайте физический смысл.
Направление весит кг? Направление отличается от другого направления на столько-то см, мм, мкрн и т.д. И кто у вас будет двигаться и определять это направление? Вещество, ваша тупость, ваша бабушка?

liman05
Пользователь

Сообщение #209 liman05 » 01 мар 2018, 22:44

А в ответ тишина. Слабы на расправу оказались....А гонору-то, а петушились - невменяемый, да с частушками...Пшено...

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #210 Геннадий_С » 01 мар 2018, 22:53

liman05 писал(а):Не может быть бесконечное число помидоров, бобров, дураков, говна за баней
У Вас в модели кроме пустоты есть пространство. Оно конечно или бесконечно ? Оно все заполнено отдельными телами ? Да. Их число тоже соответственно неконечно.
Такая модель. У Вас, по крайней мере, переубедить меня не получится.

Вернуться в «Основные обсуждения»