Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а): https://www.proza.ru/rec_writer.html?liman05

Константин Резников 2 писал(а):Бесконечное дробление в микромир и бесконечное же соединение в макромир и гипермир, есть основа существования Вселенной.

Не даром поговаривают, что "матёрый волк всеми четырьмя лапами попадает в капкан"
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Не может быть бесконечное число помидоров, бобров, дураков, говна за баней.

Может Лиман, Может... Где 1 дурак - там их уже и двое, где двое - там и четверо... :D Далее считайте сами...))) Где 1 планета дураков - там сразу же возникнет и вторая...
То-то я гляжу, вначале один был, теперь второй подтянулся.Спасибо, теперь я знаю все ваши ужимки и прыжки.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Может быть бесконечно большое количество возможностей, да и то,только в том случае, если считать Вселенную вечной и бесконечной

Чем вы возможность отличаете от факта? Если есть возможность - значит вероятность факта возможного уже не равна нулю, а раз так, то когда-нибудь и где-нибудь эта возможность обязательна осуществится и превратится в факт!
Дык и я аптомже...Читайте внимательно.
А чем отличается потенциальная энергия, от прочих других, кинетических? :D Это не Лиман придумал.Это в школе проходют...немедленно в школу! В третий Б....
arik1959 писал(а):
Геннадий_С писал(а): https://www.proza.ru/rec_writer.html?liman05

Константин Резников 2 писал(а):Бесконечное дробление в микромир и бесконечное же соединение в макромир и гипермир, есть основа существования Вселенной.

Не даром поговаривают, что "матёрый волк всеми четырьмя лапами попадает в капкан"
:D Сурьезно подготовился. Первоисточники поднял.Это не монография, а размышления, по поводу статьи К. Здесь я говорил не о бесконечности.
И что вам тут не пнравилось?
Я и здесь, на форуме, говорил, о том, что Вселенная жива только до той поры, пока сопротивляется. Хорошо бы было, если бы этот процесс был бесконечным, но если учесть то, что он начался однажды, можно предположить, что он и закончится однажды и пустота победит. Кстати, а о бесконечности я стал задумываться совсем недавно.Вы, счастливчики, читали мои последние мысли.Свеженькое, тскть...
Я пришел к выводу о том, что достичь бесконечности в микромире нашими возможностями не представляется возможным.Почему? Потому, что скорость протекания процессов в холархиях микромира колоссально выше и время там течет быстрее, чем в нашем мире,так же, как и скорость процессов в мегамире, медленнее,так же как и время там течет значительно медленнее, чем у нас - посмотрите на галактики и посчитайте скорости вращения электронов вокруг атомов.
Это означает только то, что чем глубже мы уходим в микромир, тем вероятность найти там то, чего мы ищем, крайне мала, потому, что пока мы ищем, там протекут миллионы процессов, равно как и в метагалактиках, в тех колоссальных холархиях, чтобы увидеть взмах крыла бабочки, состоящей из галактик-атомов, понадобятся триллионы и триллионы лет.
Так Вселенная регулирует возможные появления бесконечностей. Их не может быть в принципе.Любое проявление бесконечности, это открытая форточка в энтропию...сдует все.Или засосет.
И у нас ведь так - покуда шевелимся, существуем, как лег на диван, значит скоро отнесут.И если в микромире, мы еще способны теоретически научиться разделять гипермикропроцессы на крохотные элементы для постижения их логики, то в мегамир, нам заглянуть не дано,в принципе, поскольку для этого надо тупо прожить миллиарды лет.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Константин Резников 2 "Бесконечное дробление в микромир и бесконечное же соединение в макромир и гипермир, есть основа существования Вселенной".

И где "микромир , макромир , гипермир . - есть единое целое". То есть постоянное обновление миров - это необходимость существования Вселенной, закономерный процесс.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):у нас ведь так - покуда шевелимся, существуем, как лег на диван, значит скоро отнесут

Единственное, проверенное опытом, обоснованное утверждение.
Подробности Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):...Читайте внимательно.
Невозможно читать лютую смесь некой теологии и метафизики в попытке засунуть все это в физику.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):...Читайте внимательно.
Невозможно читать лютую смесь некой теологии и метафизики в попытке засунуть все это в физику.

Вы живете в окопе, где существует только физика? В мире есть и телогия, и биология, и археология...Много чего, кроме физики. Так, что мы всех, кто не из физики, за баню, на расстрел, как генетиков и кибернетиков в 37-м? Я уже устал вам говорить, что в мире ОДНОВРЕМЕННО существуют в состоянии суперпозиции не только вещественные формы.Наш мир надо рассматривать цельным во всех гранях, а не отпиливать ножку у стола....
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):...Читайте внимательно.
Невозможно читать лютую смесь некой теологии и метафизики в попытке засунуть все это в физику.

Вы живете в окопе,
Это точно. Сейчас у нас проходит акция ОТКРУТИ
Я уже устал вам говорить,
И я о том же, -смотря как говорить, можно так сказать, что....
что в мире ОДНОВРЕМЕННО существуют в состоянии суперпозиции не только вещественные формы.
Да ? :)
Наш мир надо рассматривать цельным во всех гранях, а не отпиливать ножку у стола....
Это "новое слово", что хотите за эту "передовую мысль" ? :)
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение txela »

liman05 писал(а): В мире есть и телогия, и биология, и археология...Много чего, кроме физики.

Конечно много чего есть. Возможно для кого-то это сейчас будет откровением, но теология также как и алхимия и астрология не являются науками и "изучают" несуществующие вещи. Даже если ВВП приказал по теологии выписывать "степени", наукой от этого она не стала.
ОДНОВРЕМЕННО существуют в состоянии суперпозиции не только вещественные формы.

А какие еще и какими приборами их можно обнаружить? Да, для кого-то возможно опять будет сюрприз, но богов не существует, а И.Х. это персонаж еврейских сказок :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Михаил Поташов »

txela писал(а):а И.Х. это персонаж еврейских сказок :lol:
Иисус вроде как в реальности существовал, нет? а если он существовал, то это сказкой можно назвать если только условно!
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение txela »

Михаил Поташов писал(а):Иисус вроде как в реальности существовал, нет?

Я же говорил, что для кого-то это будет сюрпризом. Я сейчас еще одну страшную тайну вам открою -- Деда Мороза на самом деле не существует! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Михаил Поташов »

txela писал(а):Я же говорил, что для кого-то это будет сюрпризом.
От вас я ожидаю что угодно, так что тут нет для меня сюрприза! Что касается существования Иисуса, об этом кроме Библии свидетельствуют и другие исторические источники! если утверждать что его не было, точно также можно утверждать, что и Ивана Грозного не было!
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

txela писал(а):
liman05 писал(а): В мире есть и телогия, и биология, и археология...Много чего, кроме физики.

Конечно много чего есть. Возможно для кого-то это сейчас будет откровением, но теология также как и алхимия и астрология не являются науками и "изучают" несуществующие вещи. Даже если ВВП приказал по теологии выписывать "степени", наукой от этого она не стала.

Ну, я же говорю, что это на усмотрение того, кто РЕШАЕТ. Не хочется признавать кибернетику или генетику- расстрелял всех и всего делов. Упаси Боже нас от таких умников, типа вас.И очень хорошо, что таких можно найти только на форумах, как антипод доброте и здравому уму.Пусть будет и астрология, и гомеопатия, и хиллерство, и алхимия и т.д.Все придет к своему логическому завершению, отдав то нужное, на которое способно.Та же алхимия и астрология, ранее были наипервейшими научными инструментами, жестко вписываемые в тогдашнюю научную логику.Надо ли говорить, что польза была и от одной, и от другой, а нынче ни одна и ни другая серьезно не воспринимаются. Каждому возрасту нужны свои штанишки. При рождении фрак 46 размера надеть не получится. К тому же мысль моя была направлена на то, что в мире есть другие науки, кроме физики.Официально признанные. Это трудно понять? Для вас трудно, но вы напрягитесь и попытайтесь....
txela писал(а):
ОДНОВРЕМЕННО существуют в состоянии суперпозиции не только вещественные формы.

А какие еще и какими приборами их можно обнаружить? Да, для кого-то возможно опять будет сюрприз, но богов не существует, а И.Х. это персонаж еврейских сказок :lol:
Про богов, это ваше личное дело и, даже, ваш атнисимитизм, туда же...в личностные определения. Мне глубоко не интересно ваше внутреннее состояние и свойства личности- они видны невооруженным взглядом. Без приборов, тскть....А чем вы, скажем, станете мерить преданность, верность, отчаянье...Какими формулами можно описать прозрение, предчувствие, обожание и проч, проч....
Даже в физике, какими образом вы станете измерять пространство, если в нем нет материальных тел? Каким образом вы станете измерять поле, если отказаться от приведения параметров поля к вещественным единицам? Равно как и частицы- только по отношению к веществу....И т.д.
Почему вещество стало переводной единицей? Потому, что мы состоим из вещества? Но мы состоим не только из вещества. Запишите где-нибудь это, а то у вас часто это выпадает из интеллекта...
А еще запишите, что вопросы веры, даже в д.Мороза, это такие же вопросы веры, как и атеизм. Это тупая( потому, что тривиальная, как гвоздь для бумаги в туалете), бездоказательная вера в отсутствие...Я бы даже сказал не вера, а верочка.
Атеизм дуален пустоте,это прям Ленин и партия, но дихотомичен созидательной и объединительной этике или полю (религии).
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Гомонова Александра »

Константин , в настоящее время на форуме работают 4 группы : 1. "Бобры". 2. Группа Катющика В.Г. 3. Группа научно - теологического мировоззрения (мы) . 4.Творческий самодеятельный коллектив. Теперь конкретно :" Бобры" не признают взглядов ни Катющика В.Г. , ни нас. Катющик В.Г. не признает ни " бобров" , ни нас. Мы, согласны с "бобрами" и Катющик В.Г. по некоторым вопросам . И Независимый творческий самодеятельный коллектив ( народный фольклор) , безуспешно гастролирующий по всей Разумной цивилизации.
28 февраля Катющик В.Г. в Научном трибунале высказал своё мнение , что границы - края нашей Вселенной не существует. Этому требуется обоснование. Вы и я свои теории обосновываем,
а именно на подобии строения микро- и макромира , где границы( пусть условные) существуют. Развиваем теории на основе всех достижений науки по всем отраслям сразу, включая явления существующие фактически, но которые сегодня наука еще не в состоянии объяснить. Необходимо логически ( или из любых возможных источников) выявить не только причину возникновения этих явлений ,но и их взаимосвязь и влияние на окружающий мир с научной и теологической стороны одновременно, выявить закономерность. Просто фантазии меня и Вас ,конечно, не устраивают. Когда теория находит очередное подтверждение, а это происходит практически постоянно , это является фактом правильности логических построений.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):Катющик В.Г. в Научном трибунале высказал своё мнение , что границы - края нашей Вселенной не существует. Этому требуется обоснование
Почему Вас не устраивает обоснование К. ? И оно, собственно, и не "его" даже. (А еще "теологи-традиционалисты" называется)
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):
28 февраля Катющик В.Г. в Научном трибунале высказал своё мнение , что границы - края нашей Вселенной не существует. Этому требуется обоснование. Вы и я свои теории обосновываем, а именно на подобии строения микро- и макромира , где границы( пусть условные) существуют.

Если это так, то он противоречит самому себе. Приталкивания при бесконечной вселенной быть не может. Аналогии вполне могут доказывать, какие есть границы у вещества. Посмотрите на наш мир - здесь есть четкие границы между веществами, телами и группами тел, т.е. между холархиями.Есть границы у макро тел- планетарного уровня, у тел гипер макро уровня- галактического уровня. Есть границы у микротел и у супер микро тел и т.д.Наша вселенная на уровне самой верхней холархии, до которой только смогла добраться за время своего существования, тоже не может не иметь своей границы.Надо научится понимать, что находится ЗА ЭТОЙ ГРАНИЦЕЙ?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Гомонова Александра писал(а):Константин , в настоящее время на форуме работают 4 группы : 1. "Бобры". 2. Группа Катющика В.Г. 3. Группа научно - теологического мировоззрения (мы) . 4.Творческий самодеятельный коллектив.

Однако, квадра! Это и говорит о том, что все представленные типы личностей, просто-таки обязаны привести к гармоническому решению.Все "терки", это только мотивация к поиску истины.Если не бросать размышлений и не увлекаться личностными разборками, то результат будет. Взять Христа, он строил не просто общину, а ЦЕРКОВЬ, которая будет существовать в веках и, для того, избрал не просто квадру, а квадру расширенную, для надежности - 12 апостолов ее строили.Все типы личностей были там представлены. Церковь была не просто создана, а просуществовала уже более 2000 лет.Мало процессов общественного обустройства на Земле имеет такие масштабы и сроки существования, что говорит о ее гармоничности, не смотря на всякие перегибы и не верные поступки, типа крестовых походов и проч, проч....
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Приталкивания при бесконечной вселенной быть не может.

Почему не может? Давайте обрисуем модель: что приталкивает? БеЗконечное БГП. Так? Катющик там что-то себе шаманил, как оперировать с беЗконечными величинами, но факт остаётся фактом: формально-логично оперировать с беЗконечными величинами нельзя, ибо они есть - неопределённости... но равновесную модель вполне себе представить можно: тела отталкиваются друг от друга, но беЗконечное БГП с внешней стороны их друг к другу приталкивает, таким образом тела уравновешиваются. Есть ли разница в том, КАКОЕ это будет БГП: беЗконечное или не беЗконечное? Это как-то будет влиять на нашу модель? Если да, то как? Поясните...
И рад бы, но моя-твоя непанимайт... могу только в виде тупых частушек.Слабо? :D
Если признавать БГП, то оно складывается из множества мелких полей. Это постулат от КВГ. Всякое мелкое поле имеет дуальную природу в виде полюсов. Получается, что и БГП просто-таки обязано иметь свои полюса. Это безусловная конечность.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Надо научится понимать, что находится ЗА ЭТОЙ ГРАНИЦЕЙ?

Не надо. Вы сначала разберитесь в 3-х соснах около своего дома - удобрите их, прежде чем вылупываться за край Вселенной... ;)

Спасибо, но в ваших рекомендациях не нуждаюсь.Я же не требую от вас прекратить петь частушки- как посягнуть на ваше самое святое и достойное вашего уровня? Это не гуманно...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):З.Ы. Кстати, у меня не частушки, частушки - это по части Арика. Это извольте-с к нему ;)

Я пока материал собираю - тут клубятся в кружки научноватые, набирают членов своего кружка, социальное неравенство ввели, постановления выпускают - скоро бут готов "Закон о Бесконечности" с приложением о санкциях, применяемых к пользующимся бесконечностями (математики и матиматеги жёстко накроются оптом). Грят - великая гармония наступает то ли с этой стороны границы вселенной, то ли с той? Короче надо немного подождать, пока придут к консенсусу с самим собой.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): И рад бы, но моя-твоя непанимайт...

То есть вы сами себя непонимать? :? Печальное зрелище... душераздирающее зрелище... кошмар! :( Вы же сами сказали, что приталкивания при бесконечной вселенной быть не может, а почему не может? пояснить не можете, ибо сами себя не понимаете... :lol: Дружище, примите в 66-й палате антибредолин, уже давно пора! Лишь бы он буйным не был... а так - справимся :D Да вроде не буйный... пока.
Одной и той же шуткой, на протяжении многих дней, могут пользоваться люди ограниченные, поскольку не способны выдумать что-либо новое и считают, что каждый раз это так же смешно как и в первый раз. А переводят спор на личности, люди совсем ограниченные, которые и спорить-то не могут.Вы сами себя выдаете. Будьте осторожнее.
Приталкивания при бесконечной В. не может быть, как не может быть сообщества ваших клеточек в холархии Хостдусёныш, без четких, не размытых границ, в виде вашей шкурки...Тот же классический кирпич, имеет границы и, потому, всех своих холонов держит в строгости и единении.У меня есть примеры холонального типа. А что есть у вас? Бредолина ведро? Не захлебнитесь....
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Если признавать БГП, то оно складывается из множества мелких полей. Это постулат от КВГ. Всякое мелкое поле имеет дуальную природу в виде полюсов. Получается, что и БГП просто-таки обязано иметь свои полюса. Это безусловная конечность.

Полюса - это условные характеристики. Никакого отношения к природе поля они не имеют. Тем более они не определяют его конечности или беЗконечности его по СУТИ! Не надо вешать лапши, как политик! Знаем, видели!
Условными в наименовании делаем их мы, а фактическими, в среде которых возникает поле и в нейтрали от которых существуют планеты типа нашей Земли, их делает Природа. Не было бы полярности у Галактики, не было бы Солнца, а у Солнца, не было бы Земли, а у Земли Луны и т.д.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):З.Ы. Кстати, у меня не частушки, частушки - это по части Арика. Это извольте-с к нему ;)
Какая разница, каким словом называть дерьмо? Оно, хоть из Арика, хоть из вас, имеет одну и ту же природу и свойства.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Приталкивания при бесконечной В. не может быть, как не может быть сообщества ваших клеточек в холархии Хостдусёныш, без четких, не размытых границ, в виде вашей шкурки..

Не надо дибильных аналогий в виде перевода на личности.
На дебильную личность, вы хотели сказать? :D Хорошо, оставим дебилов в покое. .Но у нас у всех есть шкурка и границы и любой пример не пострадал бы от представления.... :lol: Но это очевидно для нормальных людей.С вами все сложнее.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вы на вопрос ПОЧЕМУ не может, ответить не можете... :lol: Вот что советовать неадекватам? Боюсь, что им даже антибредолин не поможет? Ну не печальное ли зрелище? Кстати, это была не шутка, а факт! :( Печальный факт, для вас! неважно, что вы не видите, что он печален, он от этого таким вот быть не перестал!

Я уже давно, по отношению к вам не испытываю шуточных аллюзий.Все очень запущено, уже даже потому, что на вопрос почему, я отвечал, как минимум раза три...Какие уж тут шуточки- теряем здорового человека под сенью рухнувшей крыши....Если у вас буквы не складываются в слова, а слова в предложения, то тупая, многократно повторяющаяся шуточка про бредолин, вам уже не поможет, а только усугубит очевидное...Еще раз повторю, для конкретно невдупляемых в конкретную ситуацию.
Если в ведро наталкивать шарики для тенниса, то они, вначале, будут рассыпаться по объему, но упершись в край начнут создавать напряжение между собой и наталкивание на друг друга. Это же самое происходит и во вселенной.Если краев нет, то вещество будет рассыпаться в бездну, безмерное количество времени, но если края есть и вещество нащупает край полевого уровня другого вещества, то начнется приталкивание или гравитационный эффект.Это же самое говорил и приводил примеры про мужиков с кувалдами на танцплощадке г-н Катющик. Если у вас хватит ума или внимания прочитать или увидеть сей момент, то отнесите все свои нелепые оскорбления на свой адрес и это будет вполне справедливым и уместным.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Это же самое говорил и приводил примеры про мужиков с кувалдами на танцплощадке г-н Катющик.

Не помню этот пример

Этим примером он объясняет сплющенность галактик и солнечной системы (планеты вращаются примерно на одной плоскости). Идея в том, что в мешке (в рассматриваемом объёме) поместится большее количество блинов, чем шаров.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Это же самое происходит и во вселенной.Если краев нет, то вещество будет рассыпаться в бездну, безмерное количество времени, но если края есть и вещество нащупает край полевого уровня другого вещества, то начнется приталкивание или гравитационный эффект.

А с чего вы взяли, что приталкивание происходит от стенок от отталкивания? Логично же оно вроде как, да? А если это 2 НЕЗАВИСИМЫХ процеса? Отталкивание и приталкивание от БЕЗКОНЕЧНОГО (допустим, поля)? Возможен такой вариант? А вообще есть РАЗНЫЕ причины! Будь это притяжение или приталкивание: происходит как то, так и другое... Точно также и с отталкиванием или растяжением. :)

Есть 2 процесса- приталкивание (продукт отталкивания) и притяжения.
Почти со 100% уверенностью говорю об этом, поскольку знаю, как ведут себя в э.сети две мощности- активная и реактивная. Они вместе "идут" к потребителю, но возвращается непотребленная реактивная и как бы "мешает" прохождению активной (очень-очень упрощенно).Для того реактивку и компенсируют, посредством емкостей, синхронных компенсаторов , реакторов и проч.Напомню, что т.н. трехфазного тока нет, но есть постоянный ток, с меняющейся в 50Гц частотой. Так и в БГП. Есть противофазные потоки от разных полюсов, которые, как магните, взаимо компенсированы, но при попадании в поле некоей дискретности (вещества), становятся его "управителями"в его гравитационных свойствах и местоположении в космосе, в зависимости от полюсов этого вещества.А полюса и сила их действия зависят от расположенности БП созданного диполями этого вещества. Вот и получается, что на одной части вещества действует приталкивание, а на второй - притяжение.
Так вот эти самые полюса у БГП и будут теми самыми воображаемыми стенками, которые и способны создавать приталкивание. при отталкивании.
А как тогда, работает притяжение, в противоположной части? Об этом вам расскажет школьный учебник. :D
Шучу. Позже напишу.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): в зависимости от полюсов этого вещества
У вещества нет никаких бля..ь полюсов. :)
liman05 писал(а):Есть 2 процесса- приталкивание (продукт отталкивания) и притяжения.
Вы сначала расскажите что такое сближение и отдаление а потом почитайте
liman05 писал(а):школьный учебник
:D Опять хамство, да ? Чувство убить ? Мысли почувствовать ? Желание понять ? :)
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Перенесу сюда рисунок от Темпа.Очень наглядно подтверждает мои слова... или я его рисунок...
Изображение

Сверху и снизу БГП, а в середине дискретное магнитное поле.Я уже ранее писал о дивергенции ротора, здесь она очень наглядна. Дивергенция, характеризует наличие у векторного поля источников. В нашем случае, это полюса. Ротор - это векторное поле, характеризующее "закрученность" другого векторного поля. Источников у этого роторного поля нет (ну, как у магнитного поля) . Вот и получается, что его дивергенция равна нулю. Возмущение прошло, сориентировало вещество и поддерживает его положение, сообразно его способности к возмущению.
Все взрывы сверхновых развиваются именно по этому плану, когда эти маленькие вселенные, имеющие свои границы, благодаря собственному полю и полюсам ( построенным на еще более маленьких полях диполей), утрачивают эти границы ( т.б. подвергаются влиянию энтропии) и приобщаются к БГП. Не сразу. Не мгновенно, но во времени внешнего процесса, пренебрегая внутреннее время ( поскольку процесс разрушился), т.к. внутреннее время стало протекать медленнее и вскоре, совсем исчезнет, как и весь процесс...
Туманность бабочка
Изображение
Последний раз редактировалось liman05 01 авг 2018, 19:57, всего редактировалось 3 раза.
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Интересно было бы узнать каким оборудованием определены силовые линии такой формы. "Лженаука Даниила Рыбникова " пока скромно рисует так : ИзображениеИзображение
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Воистину народ развлекается, - в доказательство существования например квадры -скоро начнет рисунки стола и стульев постить.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Внучка принесла сегодня конструктор из маленьких шариков - магнитиков.Играл с ними как дитя и все не мог поверить, как это работает и подтверждает мои мысли ( только ли мои?).Цепочка из магнитов (диполей) легко собирается и прилипает к аналогичной цепочке и можно насобирать их в противофазе какую угодно конструкцию, так что они утрачивают свою общую магнитную способность.Но можно собрать и так, что они только усиливают ее. Это поясняет мысль о том, почему у некоторых веществ магнитные свойства сильнее, а у других слабее. Так сложились их атомарные диполи, а потом из атомов и само вещество.
Тоже Темп задарил:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=l750j34saLo[/youtube]

Изображение

Изображение
Это очень наглядный пример эмерджентности, когда свойства нескольких частностей, дают измененное свойство целого.В данном случае, диполи атомов имеют, как и в классической науке, более сильные поля и взаимоотношения, а базисные, общие, уступают им и ведут себя несколько иначе. Эмерджентность присуща и квадрам ( не будь к ночи помянута и не отбери сон у троллей).Все очень совпадает. Так что говорить о значимости БГП от КУО для сельского хозяйства, по моему, рановато.Оно огромно, но едва ли так сильно.Как океан в штиль - бескрайний, но унестись по течению, как по горной речке, не получится.Поэтому, энергию надо искать в микрокосмосе, а не в макро....Надо учиться правильно собирать шарики.Внучка имеет гандикап, против нас, не имеющих таких игрушек в детстве. :D
Вот примерно так надо следовать:
http://isroe.co.il/izrailskie-uchyonye-sozdali-iskusstvennoe-zoloto/
Последний раз редактировалось liman05 01 авг 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Aleksandr G »

Изображение
[youtube]https://youtu.be/p5c1XoL1KFs[/youtube]
https://habr.com/post/126399/
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Temp »

Джон Бедини о свойствах магнитов. О направлении магнитных потоков, и способах их изменения.
Картография магнитных потоков.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=qz-ymJ9TU5Q[/youtube]
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):Джон Бедини о свойствах магнитов. О направлении магнитных потоков, и способах их изменения.
Картография магнитных потоков.

Нихрена не понял....
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей