Критерии правильности логических построений

Рассуждения на различные темы
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

Insomnia писал(а):Интересно как проходит сортировка :?

(Св.Евангелие от Матфея 19.16-26)
(Откр.20.12-15)
Интересно другое - останутся ли у нас наши воспоминания прожитой жизни?
Если нет, то это уже будем не мы, и какой тогда НАМ от этого смысл?
А если да, то сама мысль о бесконечности меня сейчас пугает. Хотя сказано что боли и плача не будет больше.

PS если можно вовсе отказаться от боли, смерти, болезней, лжи, алчности, корысти, лицемерия и тд - для чего это все изначально нужно было вообще тогда создавать?
Если источник всех страданий человечества будет побежден в итоге, то какой смысл изначально мучить людей? Либо мы осознанно создавались как сыр в мышеловке...
Последний раз редактировалось Anrie01 26 фев 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а):
liman05 писал(а):Начало было и с этим трудно спорить. Творец у нас один и сразу же возникает вопрос - а кто создал Его? Мы же его и создали. Не забываем, откуда мы вышли и что у нас есть все , чтобы стать богами.

Вы считаете что мы сами же создали Творца в будущем. Предположим что Вселенная была всегда, и Творца у нее нет и никогда не было. Мы сами из будущего создали самих себя в прошлом, что бы пройти некий путь к самим себе в будущем, отказавшись от управления временем, деградировав и т.д... Но если мы были так разумны, имели контроль над временем, то какой смысл в этом перебросе самих себя в прошлое, обретая временное тело? Цель данного действия?
Существовать как можно дольше.Малая холархия, имеющая ограниченную способность противостоять энтропии, становится холоном в новой холархии, с большей возможностью противостоять постоянному разрушению, оберегая саму себя под крылом созданного ею же, защитника,как наши клеточки живут лучше, в нашем организме, как мы более устойчивы, когда существуем в социуме. Этот процесс многократно повторяем.
Есть, правда случаи, когда действия новой холархии не гармоничны и холону только хуже в ней, чем самому обретаться ( Сев.Корея, например или Кампучия при Пол Поте или самоубийца - абсолютная гадость для своих клеток), так потому я и говорю о Золотом сечении, об улите гармонического развития и о том, как, и каких свойств у квадры должно быть больше или меньше и в каком сочетании с другими холархиями.Это все прописано и легко читаемо в квадральных зависимостях.
Anrie01 писал(а):Я понимаю религию так - Творец существует вне времени, создает Вселенную, создает само время для Вселенной, создает человека специально временно живущим, после телесной смерти сортирует на достойных и не достойных, что бы дать достойным продолжение в вечности (уже вне времени) вместе с Самим Собой.
Anrie01 писал(а):Никто никого не сортирует. Если человек набрал необходимое количество знаний,а также духовно созрел ( безгрешен, как говорят религии) для создания свой холархии после жизни, он ее создает и становится в ней богом. Таких холархий должно быть много, для того, чтобы они сделали еще один шаг по пути противостояния энтропии и объединились в новую холархию ( социум)
Anrie01 писал(а): Кто создал самого Творца? Не знаю.
Мы создали, с учетом нашей гармоничности и знаний в будущем. Иного быть не может.
Anrie01 писал(а):Думаю так - дерево это способность жить вне времени, вечно. Но взращивать нам его не нужно, оно уже Самим Творцом посажено и готово к употреблению, просто не для всех.
Дерево, это тот путь , который прошел "наш" Бог, для того, чтобы Им стать. Нам, чтобы стать богами на новом уровне, надо не просто превзоййти этот уровень, но сделать его еще более могучим и устойчивым к разрушению.
Вот вам кратенькая концепция новой религии, дети мои...вам еще так много надо будет освоить.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Insomnia писал(а):
Anrie01 писал(а): сортирует на достойных и не достойных

Интересно как проходит сортировка :?

"Сортировки" нет, есть способность с учетом нажитых свойств, создавать свой мир. Представьте вы в пустоте, создаете ,имея лишь бестелесные воспоминания, все процессы, которые будут способны возникнуть в пустоте, создавая при этом материю, пространство, время...Если вы неспособны этого сделать, вы не станете Богом. Почитайте отрывок из моей повести
[spoil]-Ты помнишь, как умер?
Нет. Как это все происходило, не осталось в памяти, но кто я такой и почему все это случилось, я осознаю. Помню, все слабее с каждым днем, причину, а сами события утрачивают прежнюю логику, но все ярче прорисовываются детали из моего прошлого, его местА, движения, предметы, звуки, запахи и краски.
- Что ты увидел вначале?
Свет. Обычно, когда смотришь на яркий свет, начинают болеть глаза и хочется зажмуриться. Здесь, я зажмуриться не мог и боли не было.
Кроме света я ничего не видел.
И это было и страшно, и восхитительно одновременно. Свет был яркий, но не колючий и не обжигающий. Причем, когда смотришь на яркий свет, есть область твоего зрения, которое находится внутри тебя и это всегда твой темный тыл, который тебя гарантированно спрячет, если захочешь, только закрой глаза. И этот тыл и есть сам ты. Твое сознание.
Здесь не было ограничения. Не было этого темного тыла. Это было панорамное зрение и вверх, и вниз, и кругом…Одновременно. От меня самого в этом всепожирающем свете не осталось ничего. Я не мог ни отвернуться, ни прищуриться, ни закрыть глаза. Мне стало страшно и тогда я увидел темную точку.
-Что именно ты увидел?
Очень маленькое пятнышко, чуть темнее общего света, за которое можно было зацепиться зрением. Я вспомнил, как в детстве стал тонуть, когда ослушавшись, зашел на глубину. Этот животный страх и ватная скованность рук и ног, попеременное мелькание воды и голубого неба наваливались и тянули в темноту, отбирая каждый глоток воздуха и смывая еще видимую точку фонаря, торчащего достаточно высоко над берегом. Фонарь был на бетонном столбе, ржавый, забытый, и изнутри торчала солома от чьего-то гнезда. Это было все, что связывало меня теперь с жизнью.
Фонарь то приближался, то становился все меньше.
Это место, куда мне надо было изо всех сил вернуться, разделило все на свете надвое, на верх и низ, на силу и слабость, на жизнь и смерть, мне никогда не забыть и как потом, была тягучая и тупая безразличность и подзатыльник, вернувший меня в мир, от моего спасателя, лицо которого я не могу вспомнить…Звуки тогда долго возвращались. Мне что-то говорили, но я не понимал, что. Я смотрел на белые сморщенные от воды ладошки и не понимал, какое отношение ко всему происходящему я имею, ко всей этой суете, крикам, страшным глазам брата и слезам сестры. Я неясно помню мутное изображение всего, как будто смотришь сквозь вспотевшее стекло, но всегда вспоминается отчетливо тот ржавый фонарь, с пустым проемом для лампы и с соломиной торчащей изнутри.
?
Эта была точка. Просто точка. Или мне казалось, что это была точка. Может, это было просто направление, как тот фонарь из детства. Только на сей раз точка не уменьшалась и не увеличивалась. Она просто была, и я с облегчением смог почувствовать, что есть хоть что-то в этом свете, по отношению к которому я могу создавать свой верх и низ, право и лево, куда я смогу отводить от точки взгляд. Но мне не удавалось приблизиться к точке. Я не пытался этого сделать, потому, что не знал, как это сделать. В бессилии, я стал отводить от точки взгляд. Вернее, это просто переключение внимания. И тогда я увидел другую точку, которую ранее не замечал, но может просто не смотрел в эту сторону, поскольку я не знал где находятся эти стороны. Эта точка была светлая. Светлее общего света и была где-то за тем местом, где возникали мои вспышки памяти и где я чувствовал самого себя.
Я понял, что это и есть мое внутреннее состояние и основные ориентиры, от которых рождается собственное осознание. Если я устремлялся к темной точке, то она становилась крупнее, безразмерно увеличиваясь и весь окружающий свет терял яркость до полной, пугающей темноты, но лишь яркость другой точки возрастала, или мне так казалось или хотелось, чтобы ее было заметнее в темноте. Так же, двигаясь в противоположном направлении, свет вспыхивал до нестерпимой яркости … и, лишь обратившись к черной точке, можно было не сгореть в этом пламени. Это я сейчас говорю о том, что я мог двигаться. На самом деле, тогда было только внутреннее стремление, от которого и точки, и окружающий свет менялись и которое позволило мне понять, что я каким-то образом, не имея ни рук, ни ног, могу приближаться к этим точкам.
Я получил способность управления светом.
Причем, в сторону черной точки можно было двигаться до полной темноты в ощущениях, когда на свет можно было говорить, что он стал не серый, не мрачный, но его не стало вообще…, тогда как предела движения к свету я не смог ощутить. Всегда можно было сказать, что теперь стало чуть ярче, чем было. И тогда я понял, что темнота, это всего лишь отсутствие света, но свет и стремление к нему, бесконечно.
Я научился видеть обе точки одновременно и обращать свое внимание поочередно, то на светлую точку, то на темную, относительно того места, которое я отвел своему сознанию. Получилась третья точка и, сразу же, получилась глубина. Я мог взглянуть на эти точки издалека, мысленно удаляясь, когда эти точки устремлялись друг другу и, также, возвращаясь назад, становился на прямой между точками, когда точки расходились на прежние места. Это некоторое время забавляло меня, но очень быстро наскучило по причине своей тривиальности, и я стал пытаться избавиться от этих точек и вернуться в безмятежность сплошного света, путем раскручивания этих точек вокруг себя. Но точки, в результате, не исчезли, но появилась частица. Это уже была малюсенькая твердь, которая ввела меня в неиспытанный доселе восторг. Я вспомнил, как когда-то родилась моя дочь. Это было таким необычным по своей полноте событием. Оно заняло все мое сознание, перевернуло все в ощущении мира, когда я был только что сыном, но вдруг, стал отцом. Именно тогда я перестал быть сыном. Что-то резко изменилось во мне и в ответственности, и животной всепоглощающей способности и желанию заботиться о ребенке. Это чувство было гораздо больше обычной мотивации к преодолению голода, холода, жары. Это шло из глубины души. Я не мог управлять этим чувством, но мог только направлять его. Ощущения, которые возникали, когда тебе доверяли подержать ребенка, перепеленать или понянчить, сравнимы с самыми сильными чувственными воспоминаниями.
Я придумал частицу и окружил ее мысленной заботой, которая стала воспроизводить другие частицы тверди истово и неустанно. Всегда в ликовании от содеянного, я понял, что у меня появилось время. Оно разделило все на до появления первой частицы и после…
Кто-то из моей памяти, а там, как оказалось, было колоссальное количество разных людей, свободно разбирался со временем и рассчитывал минуты до прихода или отхода. Они не спешили и всегда успевали вовремя. Мне никогда это не удавалось. Я либо приходил гораздо раньше и не знал чем себя занять до начала.., либо хронически опаздывал и всегда винил обстоятельства, но только не себя самого. Эта суета, в которой люди перетекали из одного состояния в другое, мне всегда была обременительна. Я не хотел как все, но всегда делал, как все, иначе мир меня отторгал и это было всегда крайне мучительно и обидно, но одиночество не пугало меня, а заставляло искать таких же людей. С которыми было хорошо молчать.
Частицы массово возникали и отталкиваясь друг от друга, собирались в вещество. Казалось бы, отталкиваясь, они должны были разлетаться по всему миру, но тот мир, который я придумал , был ограничен светом, который возникал между точками, который, как преграда, как непреодолимое поле, не позволяло им разлетаться дальше и, набираясь все больше в замкнутом пространстве, они против своей воли, становились все ближе друг к другу и, однажды, стали соединяться между собой в причудливые комбинации. По тому, как частицы соединялись, стали получаться сгустки в виде рыхлых и твердых тел. Это вещества сами собирались в одну огромную твердь, и она была послушна моей мысли. Твердь расположилась подо мною и распространялась плоско в разные стороны.
-Когда ты увидел воду?
Почти сразу же, как стала образовываться твердь. Вода блестела на свету вкраплениями в тверди и не соединялась с ней. Потом, она стала собираться из мелких вспышек в большие капли, потом, в еще большие и потекли ручейки и стали образовываться лужи…
Так продолжалось очень долго.
Мне вспомнились озера в Хорватии, с иссиня-бирюзовой прозрачной водой, в которой концентрация растворенного кальцита была неимоверной. Деревья, упавшие в воду, камыши, ветки, листья , покрывались почти сразу же известковым налетом и приобретали белесый вид, как буд-то преднамеренно слепленные из гипса и брошенные в воду. Они сразу же становились частью фантастически красивой картины и на фоне этой картины плыли, как будто висели в воздухе, стаи рыб, следом за проходящими туристами и выпрашивали кусочки хлеба. Животных и людей, растения и деревья, и минералы собрала к себе вода. Она всегда будет спутницей всякой жизни.
- Ты чувствовал тепло или холод?
Нет. Для этого мне надо было иметь тело, и для того, чтобы видеть свет, мне нужны были глаза, но моя память и была моими глазами и моим телом. Я помнил и ощущал температуру вспоминаемых вещей, их суть и форму. Я вспомнил, что места в которых я жил, всегда были трехмерны, где были понятные длина , ширина и высота, и стал встраивать частицы в трехмерности, чтобы получилось трехмерное вещество. Для этого мне понадобилось пространство, где бы они возникали в объеме. Я вспоминал свое детство, в котором я попал в военизированный лагерь. Почему меня туда отправили родители, я до сих пор не могу дать себе ответ. Туда направляли детей, которые не отличались покладистым нравом и требовалась корректировка в их поведении, при помощи всяческих воинских ограничителей свободы. Нас одели в воискую форму, надели пилотки, сразу же прочли распорядок дня, который нарушать было категорически запрещено. Мы ходили строем, орали строевые песни, разбирали автоматы, кидали гранаты и стреляли из винтовки на стрельбище. Из нас лепили воинов, вопреки нашему желанию, оградив от всего мира забором настоящей воинской части, с настоящими солдатами, несущими настоящую службу..
Попадая в пространство, частицы, как по рельсам, занимали три степени свободы, приобретали объем и больше с пространством не контактировали.
-Что такое бесконечность?
Бесконечности нет, есть части и целое. Есть граница вещества, в которой варятся частицы. Они были созданы из маленьких бурунчиков или завихрений тех точек которыми я регулировал свет. Свет звезд на ночном небосводе всегда заставлял останавливать всяческие мыли и притягивал взгляд к их огромному количеству. Когда ты начинал думать о том, что ты смотришь в бесконечность, как учили в школе, то становилось жутко и отчаянно хотелось выбраться из этой ситуации, как когда то, в шутку, друзья набрасывали тебе на лицо подушку и чуть-чуть пытались придавить. Еще даже не задыхаясь, тебя охватывала паника и ты взбрыкивал, орал и колотил руками, чтобы освободиться.
Как это нет конца? Как всегда, ты вырывался из-под подушки, так и переставал думать над этим нелепым вопросом о бесконечности, который мешал даже дышать, если долго о нем думать. Бесконечности нет. Есть пространство, которое бесконечно готово впитывать и вмещать в себя вещество. Но оно зависит на сколько будет выработано вещества, на столько будет заполнено и пространство. Безусловно, с бесконечностью надо уметь работать, как с нулем, как с ямой, в которую падать нельзя. Но не более. В воображении, как глядя на звезды. Бесконечность нельзя поделить, скажем, пополам, умножить на..., отнять от...,прибавить к..., и т.д. Она- неприкасаемая, потому, что не существует. Нельзя прикоснуться к тому, чего нет.
-Что же тогда есть?
Есть пространство, поле, частица и вещество. Все это появилось для меня почти одномоментно и вспоминая, я понял, что все мире

…………………………………………………….
…………………………………………………..


-Ты стал Богом?
Нет. Я был все тем же человеком, который попал в необычные условия, и я создавал то, что уже видел, помнил и знал. Для себя я не стал Богом, но для тех, кого я создал…, наверное. Они были во мне, и я был в них. Я знал о них все, но они не знали и не могли знать о мне ничего и тогда я послал к ним Сына.[/spoil]
Последний раз редактировалось liman05 26 фев 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

Константин - ответ существовать как можно больше мне не ясен. Если контроль над временем в будущем будет достигнут, то перебрасывать себя назад для того что бы прожить с нуля и умереть, деградировав... для того что бы жить побольше?
Так итак уже бесконечность достигнута. Зачем деградировать то?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

---
Последний раз редактировалось Insider 26 фев 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а):Константин - ответ существовать как можно больше мне не ясен. Если контроль над временем в будущем будет достигнут, то перебрасывать себя назад для того что бы прожить с нуля и умереть, деградировав... для того что бы жить побольше?
Так итак уже бесконечность достигнута. Зачем деградировать то?

Я не признаю слова бесконечность.Это противоречит природе.В ней нет бесконечности.У верблюда два горба, потому, что жизнь-борьба!
Жизнь вечную никто не гарантирует, даже Библия, ибо там сказано о Страшном суде, т.е. ежели наш мир однажды перестанет быть гармоничным и начнет разрушаться, то будут выяснены причины, по которым он стал разрушаться.И тогда нас всех спросят и тех, кто уже создал свой мир, и тех, кто пытается...барахтается в пустоте.Кто лишится своей сущности (дискретности) а кто продолжит борьбу с энтропией.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

Константин - в Библии как раз о бессмертии и говорится. Страшный суд отделяет достойных от не достойных к бессмертию. После этого больше судов не будет. На этом книга заканчивается.

Энтропия - мера разупорядоченности системы. По религии каждому отведено время, оно специально ограничено. Об этом говорится вначале книги. По истечении времени с каждого будет спрос за поступки им совершенные.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Я жив и мёртв одновременно.
Когда я умру, как я, то я буду жить, как один из вас, но как кто именно - не знаю.
Это логическое правильное рассуждение...

Вас обманули - это шедевр ! Изображение
Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а):Константин - в Библии как раз о бессмертии и говорится. Страшный суд отделяет достойных от не достойных к бессмертию. После этого больше судов не будет. На этом книга заканчивается.
Вы тоже, как и все, путаете возможность быть пьяным и конкретное опьянение. Жить бесконечно может гарантировать только полное бездействие или выход из всех процессов. А это - смерть. Упираясь энтропии, никаких гарантий никто давать не может и, рано или поздно, .....
Anrie01 писал(а):Энтропия - мера разупорядоченности системы. По религии каждому отведено время, оно специально ограничено. Об этом говорится вначале книги. По истечении времени с каждого будет спрос за поступки им совершенные.
Да, именно так я и говорил.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Я не признаю слова бесконечность.Это противоречит природе.В ней нет бесконечности.

Не путайте природу со своим субъективизмом и своими чувствами. ;) :arrow: Не вам утверждать, что в природе есть, а чего - нет.
Но только вам сие дано.... :D
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если что-то где=то кончается или начинается без причины, то за этой гранью причинности логика уже не существует... Мир без логики? :shock:

Александра, что вы скажете? Если оборвалась причинно-следственная цепочка, это ли есть критерий правильного логического построения? ;) А конечность подразумевает именно этот... ОБРЫВ!
Спасибо, что напомнили..Давно собирался сказать, да все забывал. У пространства есть еще одно фундаментальное свойство- осуществлять причинно-следственную связь. Подумайте (всех касается), ведь именно трехмерность дает процессную причину веществу и следование ей именно в этом обстоятельстве- в степенях свободы и никак иначе.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): тоже, как и все, путаете возможность быть пьяным и конкретное опьянение.

Это не верный вывод, основанный на субъективной уверенности в правоте своих собственных суждений. Это безосновательный вывод.
Возможность быть каким-то никто не путает с уже имеющим место этого чего-то. Только вы упускаете то обстоятельство, что вы можете быть не в курсе, что эта возможность где-то воплощена, или не воплощена.
И об этом уже писалось.
А медаль вы получили потому, что умудрились "уничтожить" вечность!!!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Трёхмерность - это УСЛОВНАЯ мерность.

Это он так про объёмность высказывается.(квадральный язык)
Надо читать:
Трёхмерность - объёмность
процессная причина - возможность.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Трёхмерность - это УСЛОВНАЯ мерность.

Это он так про объёмность высказывается.(квадральный язык)
Надо читать:
Трёхмерность - объёмность
процессная причина - возможность.

Назначаю вас придворным толмачем. Жалую шубой и правым валенком....
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): У пространства есть еще одно фундаментальное свойство- осуществлять причинно-следственную связь.

У нас в Украiiнi про це кажуть так: ПОВЫЛАЗЫЛО :shock: :shock: :shock: ЗВИДКИЛЯ? З ЛИМАНУ...

Сидів би рівно, Дуся, на призьбі, може і не дізналися, що дурний,  аж крутиться.Від мене до Незалежної 40 кілометрів городами
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): тоже, как и все, путаете возможность быть пьяным и конкретное опьянение.

Это не верный вывод, основанный на субъективной уверенности в правоте своих собственных суждений. Это безосновательный вывод.
Возможность быть каким-то никто не путает с уже имеющим место этого чего-то. Только вы упускаете то обстоятельство, что вы можете быть не в курсе, что эта возможность где-то воплощена, или не воплощена.
И об этом уже писалось.
А медаль вы получили потому, что умудрились "уничтожить" вечность!!!

Вечность, это бесконечное время. Бесконечности нет. Пространство трехмерно. Волга впадает в К.море. Вор должен сидеть в тюрьме.Быть пьяным и постоянно (вечно) хотеть быть пьяным - разные вещи....
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

liman05 писал(а):Вечность, это бесконечное время. Бесконечности нет. Пространство трехмерно. Быть пьяным и постоянно (вечно) хотеть быть пьяным - разные вещи....

(Откр. 20.14-15)
14 И [shadow=blue]СМЕРТЬ[/shadow] и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 21.4-5)
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и [shadow=blue]СМЕРТИ[/shadow] не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Если смерти больше не будет, и жизнь не может оборваться ни чем кроме нее, то логично считать далее жизнь бесконечной.
Вечность, пространство, быть пьяным и хотеть... - это вещи разные, согласен.
Но ваше высказывание что - Бог не вечен, у него есть возможность быть вечным - вот тут не согласен. Смерть предназначалась для человека, она не может "убить"(остановить) самого Творца. По логике Творец вечен и все. Тяжело для понимания...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Вечность, это бесконечное время.

Anrie01 писал(а):Тяжело для понимания...

Конечно будет тяжело, я бы даже сказал - невозможно. Ибо уважаемый Лиман заменил понятие вечность на неопределённость (бесконечность). Тем самым загнав себя и других в "логический капкан" в которм причинно-следственные связи отсутствуют. А затем, приняв за основание отсутствие этих связей, заявил: мол
Бесконечности нет. Бог не вечен. Волга впадает в К.море. Вор должен сидеть в тюрьме.

Если же понимать понятие "Вечность", как понятие "Всегда", то Вечность приобретает вполне понятный, конкреттный (определённый) вид: Всегда есть или Всегда нет. И тогда можно задавать вполне конкретные вопросы и определять: всегда, или не всегда есть? Если нет, то в каких случаях нет (установить причину, что явилось причиной отсутствия). Тогда причинно-следственные связи не прерываются. При таком подходе уже нет места всяким субъективным заявлениям, типа чего-то нет потому, что мне кажется, что оно может, или не может. Примеры Лимана:
Волга впадает в К.море - всегда
Вор должен сидеть в тюрьме - всегда
Бог есть - всегда (для верующих в создателя или верующих в иное)
Бога нет - всегда (для не верующих в создателя) - причина мироздания в ином, но объязательно есть - всегда.

Логика (определение) - рассуждение: нахождение и установление причинно-следственных связей различных событий в процессе мышления.

П.С.
liman05 писал(а):Пространство трехмерно

Пространство называется трёхмерным только в десятеричной системе исчисления. В другой системе исчисления, к примеру двоичной, или шестидесятиричной трйка будет иначе выглядеть. Поэтому правильнее говорить - пространство объёмно.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Если же понимать понятие "Вечность", как понятие "Всегда", то Вечность приобретает вполне понятный, конкреттный (определённый) вид: Всегда есть или Всегда нет. И тогда можно задавать вполне конкретные вопросы и определять: всегда, или не всегда есть?

Да ладно!
Ну вот вам конкретный вопрос, определяйте: 3 умножить на "Всегда", или "Вечность" разделить на 4.
Если у вас не получится, то ваши "Вечность" и "Всегда" - просто потрындеть.
А вот у понятия "бесконечность" есть определенные правила для работы с ним.
Хотя и имеются неопределенности.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а):
Если смерти больше не будет, и жизнь не может оборваться ни чем кроме нее, то логично считать далее жизнь бесконечной.
Вечность, пространство, быть пьяным и хотеть... - это вещи разные, согласен.
Но ваше высказывание что - Бог не вечен, у него есть возможность быть вечным - вот тут не согласен. Смерть предназначалась для человека, она не может "убить"(остановить) самого Творца. По логике Творец вечен и все. Тяжело для понимания...

Вы меня никак не поймете, хотя я стараюсь быть простым, как Ленин.... :oops: Случившаяся бесконечность,это, например, линия уходящая в в тревожную даль или в бесконечность, это теоретический маразм, которого в природе не наблюдается.Природа допускает бесконечные возможности, но не допускает их бесконечного исполнения.
А насчет Бога...Представьте себе ситуацию, что Богу надоело и Он решил уйти в небытие.
Это чего означает?
1. Бог не может уйти? Но Абсолюту подвластно все.Значит, Бог может все прекратить и уйти.
2. Раз Бог имеет возможность уйти, значит, Он не вечен.
Другое дело,- что хочет Бог? И хочет ли Он вообще? Может ли Он что-либо хотеть вопреки своей вечности?
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Вечность, это бесконечное время.

Anrie01 писал(а):Тяжело для понимания...

Конечно будет тяжело, я бы даже сказал - невозможно. Ибо уважаемый Лиман заменил понятие вечность на неопределённость (бесконечность)..
А разве вечность яявляется конечной величиною и конкретной определенностью? Вечность это вид сбоку от бесконечности.
arik1959 писал(а):Тем самым загнав себя и других в "логический капкан" в которм причинно-следственные связи отсутствуют.
Мы читаем конкретную фразу, где размещены: дверь, солдаты, холодильник и чево мы в ей находим? Полное отстутствие причинно-следственных связей, которые тудой поклал ее автор...Но если шибко присмотреться, то между имя есть связи и они КОНКРЕТНЫЕ-такие и очень даже причинные. Не стану вас утруждать перечнем этих связей- сами, сами...Отсюда вывод, что причинно-следственные связи устанавливает ТОТ, кто рассматривает процесс, а их истинность, устанавливает пространство, в котором эти процессы запущены.Именно пространство разводит процессы на РАССТОЯНИЯ И ОБЪЕМЫ, что позволяет "включать" в процессах время , фиксировать начало и окончание и чередование процессов .
arik1959 писал(а):Примеры Лимана:
Волга впадает в К.море - всегда.Не всегда. Было время, когда не впадала и будет время( зуб даю), что впадать перестанет
Вор должен сидеть в тюрьме - всегда. Кроме тех случаев, когда уже отсидел...
Бог есть - всегда (для верующих в создателя или верующих в иное).Не всегда, поскольку одним из основных законов во вселенной есть Закон свободы выбора, которому следует и сам Бог.Это его "личное дело" и не нам его решать.
Бога нет - всегда (для не верующих в создателя) - причина мироздания в ином, но объязательно есть - всегда.Алогизмы не комментирую.Они безусловно не вечны

Логика (определение) - рассуждение: нахождение и установление причинно-следственных связей различных событий в процессе мышления.

Это касается вещественного мира. Где вещества нет, причинно-следствие имеет иной характер, либо вовсе не имеет, где нет пространства.

arik1959 писал(а):П.С.
liman05 писал(а):Пространство трехмерно

Пространство называется трёхмерным только в десятеричной системе исчисления. В другой системе исчисления, к примеру двоичной, или шестидесятиричной трйка будет иначе выглядеть. Поэтому правильнее говорить - пространство объёмно.
Ну и чо?
Последний раз редактировалось liman05 27 фев 2018, 09:21, всего редактировалось 2 раза.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Пространство трехмерно

Пространство называется трёхмерным только в десятеричной системе исчисления. В другой системе исчисления, к примеру двоичной, или шестидесятиричной трйка будет иначе выглядеть. Поэтому правильнее говорить - пространство объёмно.

От изменения систем счисления ничего не изменится.
Трехмерно - значит, что любое положение точки в пространстве можно описать тремя координатами в декартовой системе координат.
Система счисления при этом может быть любой.
А вот если сменить декартову систему координат на полярную, тогда трехмерности не будет.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Anrie01 »

liman05 писал(а):Случившаяся бесконечность,это, например, линия уходящая в в тревожную даль или в бесконечность, это теоретический маразм, которого в природе не наблюдается.Природа допускает бесконечные возможности, но не допускает их бесконечного исполнения...

У вас Бог рожден самой системой Вселенной, создан ею, поэтому вы пытаетесь на Него распространить законы работы самой системы. Бог вынужден сражаться с энтропией, подстраиваться под законы физики и тд.
Но в религии сказано что Бог саму систему и создал. Законы физика, пространство, время, жизнь и смерть - это все то что придумал Творец, а не родился в этом.
liman05 писал(а):А насчет Бога...Представьте себе ситуацию, что Богу надоело и Он решил уйти в небытие.
Это чего означает?
1. Бог не может уйти? Но Абсолюту подвластно все.Значит, Бог может все прекратить и уйти.
2. Раз Бог имеет возможность уйти, значит, Он не вечен.
Другое дело,- что хочет Бог? И хочет ли Он вообще? Может ли Он что-либо хотеть вопреки своей вечности?

Попробуем поразмыслить над этим:
Жизнь человека - это отрезок времени, проведённый на планете в телесном обличае. Смерть - выход из этого временного отрезка, либо в никуда для не достойных(озеро огненное, как мусорная корзинка), либо для пребывания в вечности(существовании вне времени) вместе с Самим Творцом.
Законы Вселенной не обязательно должны распространяться на Творца этих законов. Ему не нужно умирать, прекращать существовать, быть вечным, и тд, что привычно видеть нам, людям.
Подвласно ли Богу обсалютно все? Можно ли считать Его всемогущим только лишь для той системы, которую он создал и контролирует.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Ну вот вам конкретный вопрос, определяйте: 3 умножить на "Всегда", или "Вечность" разделить на 4.
Если у вас не получится, то ваши "Вечность" и "Всегда" - просто потрындеть.
А вот у понятия "бесконечность" есть определенные правила для работы с ним.
Хотя и имеются неопределенности.

Всегда - n
n любое число (принимает любое значение)
3 умножить на "Всегда" записывается, как 3n
а "Вечность" разделить на 4 соответственно n/4 при n→∞ , иными словами одна четвёртая вечности
Вы можете и дальше забивать голову бесконечностями, мерить их, бороться с разумом, одерживая победы и радуясь дурацким выводам типа: Бог конечен, т.к. Волга впадает в Каспийское море.
Продолжайте ... , а я буду услаждаться разными фантастическими рассказами.
Тут частично ответ и для Лимана, который совершенно не использует логику - одни бессвязные голословные утверждения.
Определение логики я дал, дальше вмешиваться не буду. Изображение

Лиману рекомендуется многократный просмотр, Инсайдеру не смотреть (чтоб потом не возникать)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=osFDYwm8SJg[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Геннадий_С »

Anrie01 писал(а):Жизнь человека - это отрезок времени, проведённый на планете в телесном обличае. Смерть - выход из этого временного отрезка, либо в никуда для не достойных(озеро огненное, как мусорная корзинка), либо для пребывания в вечности(существовании вне времени) вместе с Самим Творцом.
Вы с какой позиции рассматриваете ? С позиции физики , которая окрашена психологией, которая в свою очередь, окрашена религиозными догмами ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Всегда - n
n любое число (принимает любое значение)
3 умножить на "Всегда" записывается, как 3n
а "Вечность" разделить на 4 соответственно n/4 при n→∞ , иными словами одна четвёртая вечности

Ну хорошо. Это фричество добавлю в перлы. Так и быть.

arik1959 писал(а):Инсайдеру не смотреть (чтоб потом не возникать)

Да я это ... уже смотрел и в монографии К это всё описано. И абсурдность этой "геомЭтрии" мной (и не только) уже сто раз доказана на этом форуме.
Только махровые адепты продолжают упорно не замечать косяков своего гуру.
liman05

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Тут частично ответ и для Лимана, который совершенно не использует логику - одни бессвязные голословные утверждения.
Определение логики я дал, дальше вмешиваться не буду. Изображение
Вы стали, просто-таки воплощением коварства.То вы даете загадошные ответы, то вы их даете в частичном виде...Это ШТО? Это преднамеренная узурпация лимановских мыслей или это еще страшнее - их отрицание? Боюсь, у вас могут возникнуть проблемы с отсыханием пальцев , после написания сих дерзостей, поскольку подобное зло всегда наказуемо.
Прекрасно, мы вернулись из религиозного дурмана к вопросам топика.
Итак,
Логика (определение) - рассуждение: нахождение и установление причинно-следственных связей различных событий в процессе мышления.

Я вам ответил ( вы прочли?)
Это касается вещественного мира. Где вещества нет, причинно-следствие имеет иной характер, либо вовсе не имеет, где нет пространства.

Теперь привлечем сюда мэтра, я бы даже сказал, килоМЭтра логики, г-на Катющика.Сей доблестный муж, вкупе с тов. Аристотелем, утверждают....«иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения».Прекрасно ! Не до сантиментов и рассусоливаний с привлечением причинно-следственных связей. Если девушку назвать рыбкой, то можно иметь ввиду рыбку- акулу, у которой непременно есть зубы, а если есть зубы, то она -собака и, получается, назвав женщину рыбкой, вы назвали ее сукой? Как вам сия логика?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а): тремя

Я акцент поставил на слове три, а не на мерности - хотел Декарта упомянуть, но не стал, ибо хотел показать, что три в двоичной системе выглядит по-другому 11
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):три в двоичной системе выглядит по-другому 11

Правильно, именно "выглядит".
Сути же своей число "три" не меняет.
То есть, в любой системе счисления число "три" остается числом "три".
Ну это я так... на всякий случай...
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):упорно не замечать косяков своего гуру.
У нашего гуру есть косяки, но не там, куда вы тыкаете!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОГИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЙ

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):
arik1959 писал(а):три в двоичной системе выглядит по-другому 11

Правильно, именно "выглядит".
Сути же своей число "три" не меняет.
То есть, в любой системе счисления число "три" остается числом "три".
Ну это я так... на всякий случай...

Да, вы правы, надо было Декартову систему упомянуть.
Это фричество добавлю в перлы. Так и быть.

Контора пишет
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vq6T1SiKgjc[/youtube]
Не большое пояснение для любителей бесконечностей (балдеющих(обалдевших) от бесконечности ))
Одна четвёртая вечности переводится на нормальный язык - одна четвёртая Всегда, или не всегда. Т.е. вероятность наступления события = 1/4


liman05 писал(а):Я вам ответил ( вы прочли?)
Это касается вещественного мира. Где вещества нет, причинно-следствие имеет иной характер, либо вовсе не имеет, где нет пространства.


Какого, нахрен, вещественного мира - вы что, не понимаете то, что читаете? Кокой ещё иной характер между причиной и следствием? Вы что, уже дофантазировались окончательно?
Ничего не евши сыт по горло
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя