Вопросы политики партии РЦ

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Ответить
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Вопросы политики партии РЦ

Сообщение Пачимучка »

Доброго всем здравия. Возможно, для обсуждения данного вопроса есть и более подходящие места, но мне удобен формат форума (юридически не социальной сети) и я попытаюсь развить эту тему именно здесь. Партиец с меня, по ряду причин, некудышний, но как потенциальный избиратель и осознанный голос, надеюсь имею право иметь хоть какую-то ценность. И я не за торгом на цену своего голоса, а именно за тем, что бы выяснить для себя и для всех заинтересовавшихся, за что голосовать будем, а за что нет. Без стёба и только по существу. Хочу основательно прояснить для себя, какое общество мы будем строить для своих потомков (самих себя ?) под руководством Разумного сообщества. Сразу оговорюсь, что критика политики партии нынешней власти не есть тема данной темы, только вопросы государственного управления партией разумных, тех, кто собрал нас вокруг идеи разумного существования людей на планете Земля в согласии с дадеными нам условиями жизни. И в первую очередь я обращаюсь к разумным уже занятым этим вопросом. Набросайте, пожалуйста, основные позиции политики партии разумных, какую жизнь для людей ознаменует главенство разума и чем всё вершится в идеале. В общем, я добросовестный лентяй, но потрындеть любитель. И если буду знать о чём трындеть, то смогу и ... дотрындетЬся. Давайте дружно разнесём по свету благую весть, но вначале надо её озвучить. Прошу администрацию форума и участников сообщества помочь мне и всем желающим влиться в тему подробностями темы для её продвижения. Предлагаю сделать настоящую тему как вводник в тему политики партии разумных. Тут же и обсудим. Без галстуков, как в клубе по интересам. Мнения, обсуждения, выводы. Заодно проверим форум на пригодность как площадку для коммуникации с потенциальным избирателем и электоратом. В конце то концов, надо обсуждать везде где возможно, какую жизнь нам устроят разум и логика. Просто есть люди живущие чувствами. Часто бывают обмануты. Вот бы хорошо научить людей отделять эмоции от разума. Не лишить людей чувств, а научить разделять их на истинные и ложные. А я сам даже и не знаю как меня находит то, что мне чувственно. Интересная жизнь сложилась, но это оффтоп. Покухонностолукулакомтреснувшитребовамши ! Разъясните за политику партии разумных в подробностях до деталей детатей. Ваш потенциальный избирательный список вопросов и недоразумений

Админу. Уважаемый, можете заменить мой ник "димо" на ник "пачимучка" ? Очень охота справедливый ник себе, но неохота терять все посты от моего имени и перерегистрироваться. Мне уже писали, что нельзя, но я как и все на табличку "хлеба нет", с вопросом "что, совсем нет ?" Ваш пачимучка димо
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Вопросы политики партии РЦ

Сообщение Roman1212 »

Приветствую, очень важную тему подняли, спасибо.
Пока обнародовали лишь национальную идею, подробности будут позднее и постепенно.
Огромная просьба к вам и ко всем желающим, задавать интересующие вопросы по материалам которые публикуются и будут публиковаться.
Хотя на все из них скорее всего ответы не будут даны, тем не меняя по значительной части комментарии будут кроме того. Благодаря вам мы сможем понять что осветили не достаточно или развернули не полностью, а о чём может быть и забыли сказать.

Цели Разумной Цивилизации, которые буду воплощаться в её деятельности просты и понятны:
Сохранить нашу планету и жизнь на ней во всем её многообразии
Разумный путь развития человеческой цивилизации

А вот подробностей вытекающих из этих целей достаточно много и мы поэтапно будем сообщать с помощью каких инструментов, методов, решений планируется их достижение.
Пока у вас есть цели, устав и много видосов, подробности в тексте как и говорил выше будут публиковаться участниками сообщества.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Вопросы политики партии РЦ

Сообщение Temp »

На всякий случай продублирую

phpBB [youtube]



Устав партии "Разумная цивилизация"

Заполнить анкету для участия в создании новой политической партии РФ можно по ссылке nir.razum.wiki

Национальная идея России

1. Национальная идея России– высокотехнологичный традиционный социализм, осуществляемый при исторически-естественном культурном укладе, и полной экономической и идеологической независимости.

2. Экономика, экология, традиции, культура, наука и технологии для человека. На практике это означает, что мы (народ Российской Федерации) независимо от каких-либо идеологических догматов, при приоритетном развитии науки и техники, развиваем нашу экономику, развиваем социальную защищенность каждого гражданина нашей страны и бережно храним культурные традиции всех наших народов, при безусловно рачительном отношении к нашей природе и планете в целом.

3. Каждый человек в нашей стране имеет право на национальную, культурную и религиозную идентичность, а именно- на сохранение своих этнических, культурных и религиозных традиций на территориях исторического проживания своего народа. И это право незыблемо.

4. Для обеспечения социального равновесия и благополучия граждан России, экономика государства определяется как свободная от идеологии.

5. Доля поступлений от использования всех природных ресурсов, публично распределяется среди всех граждан в форме прямого зачисления на персональные счета.

6. Расходы по содержанию чиновничьего аппарата жёстко ограничиваются фиксированной долей процентов от общего государственного дохода, и не могут превышать публично оговоренное количество процентов от ежемесячных поступлений в соответствующий бюджет (например, не более 4 % от …)

7. Социалистический вектор экономического развития страны не может сдерживаться никакими догматами, никаких теоретиков и не может быть привязан, ни к коммунистическому типу хозяйствования, ни к какому-либо другому идеологизированному учению. Только эффективность, только экономика в чистом виде, направленная в первую очередь на обеспечение социальных потребностей граждан России.

8. Весь собственный, внутренний бизнес в России облагается справедливым социальным налогом. При этом обеспечивается безусловная публичность всего капитала и его персонификация.

9. Участие внешнего, ненационального, равно как и любого условно-анонимного бизнеса помимо установленного повышенного налога, регламентируется особой ставкой налогообложения, обеспечивающей переход доли собственности в предприятиях в коллективные, национальные фонды (в пропорции 30 процентов за 30 лет).
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Вопросы политики партии РЦ

Сообщение Пачимучка »

Roman1212 писал(а): 18 авг 2023, 00:15 Приветствую, очень важную тему подняли, спасибо.
Пока обнародовали лишь национальную идею, подробности будут позднее и постепенно.
Огромная просьба к вам и ко всем желающим, задавать интересующие вопросы по материалам которые публикуются и будут публиковаться.
Хотя на все из них скорее всего ответы не будут даны, тем не меняя по значительной части комментарии будут кроме того. Благодаря вам мы сможем понять что осветили не достаточно или развернули не полностью, а о чём может быть и забыли сказать.

Цели Разумной Цивилизации, которые буду воплощаться в её деятельности просты и понятны:
Сохранить нашу планету и жизнь на ней во всем её многообразии
Разумный путь развития человеческой цивилизации

А вот подробностей вытекающих из этих целей достаточно много и мы поэтапно будем сообщать с помощью каких инструментов, методов, решений планируется их достижение.
Пока у вас есть цели, устав и много видосов, подробности в тексте как и говорил выше будут публиковаться участниками сообщества.
Приветствую. Мне так же нашлась эта тема важной, по тому как речь идёт о возможно обозримом нашем будущем. Вопросы подсобралИсь и в основном бытового характера и частной собственности. Недра поделить оказались горазды все без исключения, но вот дать ответ на вопрос "за что ему с добычи процент отклюжить", кроме как "да этож моя земля" и "этож наше богатство" внятно ни кто ответить не смог. Довершал вопрос несложно. Есть Земля, у неё есть недра, в них полезные ископаемые, если я выкопаю их лопатой и продам тебе, я бУду должен тебе за них ?". Эээ... Это к вопросу о ББД, одобрили все, но щедрости со стороны добытчика обосновать не смогли. Земля не твоя и недра её, кто выкопал, тот земле должен, а не тебе. Соглашались, хоть и пытались упрямствовать. В общем, халява попрежнему востребована.
По частной собственности одна забота, типа мы опять что ли будем разменивать двушку с доплатой на однушки или с прикупом менять однушки на двушку ? Все себе уже накупили и трясутся за своё и это естественно. В общем, прошу развернуть тему частной собственности в условиях традиционного социализма под управлением разумной цивилизации. В остальном мелочи и бессмылица. Хотя, был вопрос по платным или общим дорогам. И самому интересен этот вопрос и я не смог на него ответить. Самое же обидное во всём этом безобразии, что ни кто, прекрасно зная меня и что я прилип к сообществу из-за вдруг возникшего у меня интереса к физике и мироустройству, не спросил у меня, как будут обстоять дела в науке и образовании. Тьфу, мля, шкурный интерес да и только. И несколько приспустились рукава. Смотрят как на слабоумного, когда озвучиваю цель "сохранить и Землю и жизнь на ней". Что с людьми происходит ? Хоть стульчак унитаза надевай на шею, чтоб привлечь внимание к общепланетарным ценностям. И это была прелюдия. Теперь я. Что значит "Огромная просьба к вам и ко всем желающим, задавать интересующие вопросы по материалам которые публикуются и будут публиковаться. Хотя на все из них скорее всего ответы не будут даны". Вот буквально перекоробило. В тёмную разыграть задумали ? Там скажу, там не скажу ? Так дело не пойдёт. В вопросах политики партии технологий не касаемся. Бытовуха. Как оно кому будет, когда разум нагрянет. Ну можно же набросать общий вид жизнеустройства разумной цивилизации под национальной идеей россии. Где программа партии ? К чему движемся ? Скорее всего возникнут вопросы по технологиям достижения поставленных задач и, полагаю, на такие вопросы должны быть, хоть и обобщённые, но ответы. В общем, в основной массе своей, вопросы чисто бытового характера, и как по мне, то они основополагающие в вопросе выбора кому довериться тчк
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей