Опрос №002

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Бобер тянет верёвку. Какое воздействие оказывает верёвка на ручку кружки?

Затягивание
2
11%
Притягивание
1
6%
Притаскивание
2
11%
Приталкивание
2
11%
Отталкивание
4
22%
Хочу такую кружку
2
11%
Бобры не занимаются такой ерундой...
5
28%

Всего голосов: 18
димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Re: Опрос №002

Сообщение #31 димо » 06 окт 2019, 01:32

Daniel писал(а):
димо писал(а):из атомов
Атомы состоят из (являются) ... ?

ПС. "состоит из вещественного вещества" (философскокатегоричной философской категории) это безграмотность, во вторых, науке известно, из чего состоят атомы, используйте 4 закон логики в своих утверждениях, вместо безграмотного балабольства.
Хоспадя. Ну атом же из частиц с различными названиями состоит. Является веществом. Это же и известно науке

Вещественное вещество. Это кто такой грамотный перевёл слово materia ни как материя, а как вещество ? Чё за дебил ? В чичи долбится ? Буквы попутал ? Ересь безграмотная

Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Daniel
Пользователь

Сообщение #32 Daniel » 06 окт 2019, 01:59

димо писал(а):из частиц с различными названиями состоит
Общее название частиц с различными названиями вышёптываемо?
димо писал(а):materia ни как материя, а как вещество?
(лат. materia) - вещество /Словарь иностранных слов/
Материя (лат. materia — вещество) — философская категория (не является предметом изучения в науке).

Прим. в природе философских категорий не обнаружено, веществ и вещественных веществ - также.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Insomnia
Пользователь

Сообщение #33 Insomnia » 06 окт 2019, 02:18

Даниэль, не могли бы рассказать, что из чего состоит?

Daniel
Пользователь

Сообщение #34 Daniel » 06 окт 2019, 02:38

Insomnia писал(а):Даниэль, не могли бы рассказать, что из чего состоит?
Я тысячу раз уже говорил, Димо я спрашиваю, лишь для того, чтобы он сам дошёл (думать и проверять он отказывается, поэтому, как в детском саду, по буковкам) ...
А что именно Вас интересует?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Insomnia
Пользователь

Сообщение #35 Insomnia » 06 окт 2019, 03:17

Daniel писал(а):
Insomnia писал(а):Даниэль, не могли бы рассказать, что из чего состоит?
Я тысячу раз уже говорил, Димо я спрашиваю, лишь для того, чтобы он сам дошёл (думать и проверять он отказывается, поэтому, как в детском саду, по буковкам) ...
А что именно Вас интересует?

Много чего интересует, то физика, то музыка, то игры компьютерные. Щас вот про фракталы смотрю (очень интересно) :) .
Я просто не пойму вы многим задаете вопрос, из чего то, из чего это. Например: из чего атомы - из частиц, из чего частицы и т.д.
Так же можно до бесконечности. Вот и спросил.
Иногда просто захожу почитать (пролистать), а тут один и тот же спор. Без изменений. Но хз, может, что то где-то пропустил.
Такое ощущение сложилось, что ты вы что-то знаете.
Из чего частицы состоят, из чего состоит то, что в частицах? И так далее.

Daniel
Пользователь

Сообщение #36 Daniel » 06 окт 2019, 03:46

Insomnia писал(а):Много чего интересует, то физика, то музыка, то игры компьютерные. Щас вот про фракталы смотрю (очень интересно)... Я просто не пойму вы многим задаете вопрос, из чего то, из чего это. Например: из чего атомы - из частиц, из чего частицы и т.д.
Задаю только тем, кто игнорирует факты. "состоит из ..." в данном случае некое упрощение, ну как ребёнку объяснить..., правильнее "чем является", науке это давно известно (я про новейшую историю), до этого, знания были более полными, но это отдельная тема. Углубляться дальше, чем вопрос "из чего состоит атом (или чем является атом) нет необходимости, так как в науке оговорён термин "элементарность" и этого уровня уже вполне достаточно для решения большинства технических задач, включая перемещения с любой скоростью в любом направлении и производства всего необходимого для жизни в любой точке Вселенной.

Insomnia
Пользователь

Сообщение #37 Insomnia » 06 окт 2019, 03:56

Daniel писал(а):
Insomnia писал(а):Много чего интересует, то физика, то музыка, то игры компьютерные. Щас вот про фракталы смотрю (очень интересно)... Я просто не пойму вы многим задаете вопрос, из чего то, из чего это. Например: из чего атомы - из частиц, из чего частицы и т.д.
Задаю только тем, кто игнорирует факты. "состоит из ..." в данном случае некое упрощение, ну как ребёнку объяснить..., правильнее "чем является", науке это давно известно (я про новейшую историю), до этого, знания были более полными, но это отдельная тема. Углубляться дальше, чем вопрос "из чего состоит атом (или чем является атом) нет необходимости, так как в науке оговорён термин "элементарность" и этого уровня уже вполне достаточно для решения большинства технических задач, включая перемещения с любой скоростью в любом направлении и производства всего необходимого для жизни в любой точке Вселенной.

Есть какие нибудь ссылки на новейшую историю. И про отдельную тему. Инесресно было бы почитать или посмотреть. :?:

Daniel
Пользователь

Сообщение #38 Daniel » 06 окт 2019, 04:10

Insomnia писал(а):Есть какие нибудь ссылки на новейшую историю. И про отдельную тему. Инесресно было бы почитать или посмотреть. :?:
"Отдельная тема" Если Вас это интересует, Вы сами найдёте все ссылки, но изучение и проверка займёт много лет, желательно также в совершенстве владеть языком Шекспира, так как много материалов именно на нём, даже не знаю, с чего бы можно было начать, можно с мифологии и сказок всех народов мира, в ЛАИ много интересного, Michael Tsarion провёл титанические исследования вопроса, да, и Левашова неплохо бы проштудировать, историю Древнего Египта прокурить (хороший источник Ahmed Osman), символику и этимологию прокурить, Астротеологию, историю культов и сект, астрономию и астрологию неплохо бы также ...
Новейшая история, дык она в учебниках, если речь о науке, нужно лишь сбросить пелену, которой упрятали и извратили часть знаний...(естественно, все "великие учёные" в учебниках это шарлатаны, т.е. ссылки на авторитеты недопустимы).

Insomnia
Пользователь

Сообщение #39 Insomnia » 06 окт 2019, 04:26

Сколько не хотел Левашова попробовать поссмотреть, нахожу на ютубе, а там его лицо. Смотрю на него и не решаюсь включить видео.
Чувствуется, почему то, что он мне мозг начнет промывать какой то дичью. Короче страшновато как то включать. Хотя вот только нашел,
называется Н.Левашов -- Теория Вселенной и объективная реальность, может гляну, но не сейчас. zzZZZz

Daniel
Пользователь

Сообщение #40 Daniel » 06 окт 2019, 04:30

Insomnia писал(а):Чувствуется, почему то, что он мне мозг начнет промывать
Если мозг работает, его невозможно промыть, это всего лишь модем, блок управления телом. Просто стада сейчас находятся в коме, основные функции ченнелинга мозга отключёны с раннего детства, логика разрушена, работают в основном инстинкты, зомбирующие прошивки и блоки поддержания жизнедеятельности (можно сравнить с компьютером по аналогии, биос живой, операционка слетела, иногда запускается рекавери, но уходит в блю скрин).

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #41 димо » 07 окт 2019, 07:01

Daniel писал(а):
димо писал(а):из частиц с различными названиями состоит
Общее название частиц с различными названиями вышёптываемо?
Затрудняюсь ответить. Общее название для предметов на полках магазинов с различными названиями - товар, общее название учеников в ВУЗе с различными именами - студенты. Чёта с утра мозг отказывается шевелить извилинами без кофе. Не могу подобрать подходящего слова для обозначения общего конгломерата частиц. Требуется помощь зрительного зала

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #42 Кэтрин » 07 окт 2019, 13:48

Off Topic
димо писал(а):
► Show Spoiler
Не могу подобрать подходящего слова для обозначения общего конгломерата частиц. Требуется помощь зрительного зала

Общее название для этого загадочного конгломерата частицэлементарные частицы ))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #43 Daniel » 07 окт 2019, 20:05

Кэтрин писал(а):Общее название для этого загадочного конгломерата частиц элементарные частицы

Элементарный это ... ?

Из чего состоят (чем являются атомы) - так и не озвучено (хотя можно было и в таблицу элементов заглянуть, там в уголках клеточек кое-что дописано..., для совсем плохих), вместо этого, полился конгломератный бред, спуститесь уже с пальм, бананы закончились, да и не растут они на пальмах...

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #44 димо » 07 окт 2019, 22:00

Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Общее название для этого загадочного конгломерата частиц элементарные частицы

Элементарный это ... ?

Из чего состоят (чем являются атомы) - так и не озвучено (хотя можно было и в таблицу элементов заглянуть, там в уголках клеточек кое-что дописано..., для совсем плохих)
Там в таблице элементов по четыре угла в клеточках и в каждом что то написано. Нельзя ли поконкретнее, на каком из них следует сосредоточить внимание ? И внесёт ли это дописанное ясности в понимание, каково общее название частиц, если эпитет ,,элементарный,, является конгломератным бредом ? Одни загадки. Где конкретика

Daniel
Пользователь

Сообщение #45 Daniel » 07 окт 2019, 22:32

димо писал(а):Там в таблице элементов по четыре угла в клеточках и в каждом что то написано. Нельзя ли поконкретнее, на каком из них следует сосредоточить внимание ? И внесёт ли это дописанное ясности в понимание, каково общее название частиц, если эпитет ,,элементарный,, является конгломератным бредом ? Одни загадки. Где конкретика
Сосредоточиться не можете Вы, поэтому я жду конкретики от Вас. В таблице зарекомендую обратить внимание на существующее, обнаруженное в природе, определённое и измеренное, обобщённое название того, чем является атом.

По элементарности, дам подсказку, не буду приводить всю логическую цепочку, переводы и т.д., простыми словами, элементарный это единственный в природе, условно не имеющий структуры, таким образом все Ваши когломераты придуманных названий обращаются в одно слосочетание и стоящящий за ним единственно возможный в природе объект, который люди условились называть ... ?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #46 димо » 08 окт 2019, 01:39

Daniel писал(а):
димо писал(а):В таблице зарекомендую обратить внимание на существующее, обнаруженное в природе, определённое и измеренное, обобщённое название того, чем является атом.

По элементарности, дам подсказку, не буду приводить всю логическую цепочку, переводы и т.д., простыми словами, элементарный это единственный в природе, условно не имеющий структуры, таким образом все Ваши когломераты придуманных названий обращаются в одно слосочетание и стоящящий за ним единственно возможный в природе объект, который люди условились называть ... ?

Не нашёл я в таблице ни чего существующего в природе. В природе нет ни букв, ни цифр. Если только полосочки да клеточки. Ну и мужик с бородой наверное существовал, был определён и измерен. А про атом не в курсе. Его уже обнаружили ? Ну а так да, условились считать его веществом и по количеству сгруппировавшихся в него частиц выдали каждому по имени собственному. По элементарности. Ну единственный в природе это скорее уникальный и неповторимый, а не элементарный. И как понимать ,,условно не имеющий структуры,, ? А если без условно ? Совсем никакого внутреннего устройства ? Пустышка ? Ну так а что оно тогда, это что то, если оно не из чего ? У него хоть скорлупка есть какая то или тоже условная ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #47 Daniel » 08 окт 2019, 10:25

димо писал(а):Не нашёл я в таблице ни чего существующего в природе.
Бред про ядра можете пропустить (они не обнаружены), остальное разжёвано на картинке для самых маленьких детей...
Изображение

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #48 димо » 08 окт 2019, 12:34

Daniel писал(а):
димо писал(а):Не нашёл я в таблице ни чего существующего в природе.
Бред про ядра можете пропустить (они не обнаружены), остальное разжёвано на картинке для самых маленьких детей...
Изображение
Ну. И что добавилось ? Символы и порядковые номера ? Они что-ли существуют в природе ? А вот краски и расцветки да. И совершенно верно, речь о химических элементах из которых состоят вещественные объекты, по большей части, в земных условиях. Как из этого понять, почему нельзя поделить атом ? Вроде ж на атомной энергии давно живём. Распадаются они у них на станции и вылазят у нас повсеместно через электроприборы. У меня приятель Витя воронежскую АЭС запускал год-другой назад. Создаются условия, процесс контролируется и прекращается в аварийном режиме. Всё работает. Иначе чем бы они кипятили свои кастрюли, чтоб крутить генератор ? Или как следует понимать то, что происходит на АЭС, при условии, что делят атомщики не атомы ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #49 Daniel » 08 окт 2019, 18:28

димо писал(а):И что добавилось ? ... Вроде ж на атомной энергии давно живём...что делят атомщики не атомы ?
Ну, если таблица не помогла, то дело тяжёлое...
Чтобы жить на энергии, её нужно для начала обнаружить и определить (я не живу на энергии).
Понятия не имею, что они там делят, может виртуальные доллары, так как деления целого не существует, это даже Древние Греки понимали..., а современные зомби не вдупляют.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #50 димо » 09 окт 2019, 10:03

Daniel писал(а):
димо писал(а):И что добавилось ? ... Вроде ж на атомной энергии давно живём...что делят атомщики, если не атомы ?
Ну, если таблица не помогла, то дело тяжёлое...
Чтобы жить на энергии, её нужно для начала обнаружить и определить (я не живу на энергии).
Понятия не имею, что они там делят, может виртуальные доллары, так как деления целого не существует, это даже Древние Греки понимали..., а современные зомби не вдупляют.
Не, таблица не ответила на вопросы, почему нельзя поделить атом и что означает целое. Вот интересно, сами древние греки знали ответы на эти вопросы или тоже, как современные зомби, шизоидно вторили избитую формулировку ,,целое неделимо,, и хоть ссы в глаза - божья роса ? Вопросы до сих пор без внятных и однозначных ответов. Сопутствующая поэзия так же не внесла ясности и не приблизила к разгадке. А какие непонятки с энергией ? Это ж обычная работа. И вот пока работают внутренние органы человека, он живёт за счёт этой энергии/работы. О принципе работе АЭС, так понимаю, представления не имеется. Тогда зачем утверждать, что там не происходит того, о чём нам рассказывают. Не хорошо. Давайте лучше потренируемся на яблоках. Берём самое целое, целее всех целых и херачим его ножом на нужное количество частей. Вот и поделили целое на части, а у греков видать ножа не было, вот и тупили. Или всё-таки есть внятное объяснение с указанием причины ?

Daniel
Пользователь

Сообщение #51 Daniel » 09 окт 2019, 20:35

димо писал(а):Не, таблица не ответила на вопросы, почему нельзя поделить атом и что означает целое.
Она и не должна на это отвечать, это итак очевидно и элементарно, а к таблице я Вас отправил за другим, за тем, чем является атом, там это по русски написано...
димо писал(а):Вот интересно, сами древние греки знали...
Я исхожу из гипотезы, что происходил и происходит упадок цивилизации и знаний, поэтому Греки могли и не знать, но опираясь на уцелевшие знания и логику, вполне могли умно мыслить. В принципе, это и не важно, так как это очевидно и при помощи современных средств и возможностей.
димо писал(а):А какие непонятки с энергией ?

Да, так, самая малость ...
Энергия это ... ?
Факт обнаружения ... .
Факт измерения ... .

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #52 димо » 10 окт 2019, 23:41

Daniel писал(а): ... .
Блин, надоело. Я и не попугай долбить одно и тоже. Последний раз. По какой причине нельзя поделить атом ? Ответ должен иметь вид ,,по причине того то,,. Если ответ имеет иной вид или не имеет смысла, то его просто нет и мы завершаем эту тему с диагнозом ,,атом делится на составные части,,
Не согласен с технологической деградации. В интеллектуальном и цивилизационных планах упадок очевиден, а вот технологии семимильными шагами скачут навстречу техногенному апокалипсису. Вроде ж только в прошлом веке Ильич вкрутил нам лампочку, а сегодня у нас телевизор, холодильник, микроволновка и в некоторых городах электротранспорт.

Daniel
Пользователь

Сообщение #53 Daniel » 12 окт 2019, 01:30

димо писал(а):По какой причине нельзя поделить атом ? Ответ должен иметь вид ,,по причине того то,,.
... по причине того, что целое неделимо, атом же, по определению неделим (атом - неделимый, это определение атома, с этого и нужно начинать).
димо писал(а):Не согласен с технологической деградации. В интеллектуальном и цивилизационных планах упадок очевиден, а вот технологии семимильными шагами скачут навстречу техногенному апокалипсису. Вроде ж только в прошлом веке Ильич вкрутил нам лампочку...
Я не рассматриваю развитие цивилизации с момента вкручения лампочки бланком... На самом деле, некоторый прогресс носит очень узкий и не всегда нужный характер, да и, практически не связан с наукой, в том смысле, что понимание процессов природы - никак не улучшилось, скорее наоборот.

ПС. да, и, если говорите непонятные слова - извольте их определять, и не бросать вопросы неотвеченными...

MacLeod
Администратор
Настоящее имя: Козлов Максим

Сообщение #54 MacLeod » 12 окт 2019, 14:57

Daniel писал(а):
димо писал(а):По какой причине нельзя поделить атом ? Ответ должен иметь вид ,,по причине того то,,.
... по причине того, что целое неделимо, атом же, по определению неделим (атом - неделимый, это определение атома, с этого и нужно начинать).

Форумный клоун Daniel что-то совсем разбушевался, игнорирует по-хорошему оформленные просьбы не пихать свой бред во все темы, да еще и питает иллюзии, мол, он не просто попугайчик Попка одного старого шизофреника, а самостоятельно что-то там проверял на научность :lol: Ну, видимо его тут и держат, чтобы продлевал людям жизнь через смех.

Что до атома...
"Неделимый" - это не определение, а лишь дословный перевод древнегреческого слова.
Ну вот назвали когда-то давно древние греки атом атомом.
Только вот определение понятия, которое соответствует данному термину дается через ближайший род и видовое отличие.
Атом - частица, которая является самой мельчайшей частью химического элемента, при которой проявляются его свойства.
При дальнейшем дроблении мы не получим частиц, которые бы проявляли свойства дробимого химического элемента.

Daniel
Пользователь

Сообщение #55 Daniel » 12 окт 2019, 17:02

MacLeod писал(а):"Неделимый" - это не определение, а лишь дословный перевод древнегреческого слова.
Ну, назвали арбуз арбузом, нет, арбуз это не определение, арбуз это яблочный виноград на самом деле...
Вам нужно сосредоточиться, есть объект "неделимый", вот и пляшите от этого, когда сможете доказать делимость, тогда и пойте свои песни о главном...
MacLeod писал(а):При дальнейшем дроблении мы не получим частиц, которые бы проявляли свойства дробимого химического элемента.
Ой, какая прелесть, т.е. Вы доказали неделимость, так в чём вопрос, зачем воду мутите?

ПС. Более того, даже если взять во внимание, что в лжематематике Вы подменили суммирование и соотношения делением, то и в этом случае, возвращаясь к правильному математическому действию, атом не является суммой возможных составляющих его структур.

MacLeod
Администратор

Сообщение #56 MacLeod » 12 окт 2019, 18:51

Daniel писал(а):вот и пляшите от этого

Форумный клоун здесь не я, а вы.

Daniel писал(а):
MacLeod писал(а):При дальнейшем дроблении мы не получим частиц, которые бы проявляли свойства дробимого химического элемента.
Ой, какая прелесть, т.е. Вы доказали неделимость, так в чём вопрос, зачем воду мутите?

Из определения понятия "атом" следует то, что мы не можем получить при его дроблении частицы, которые будут проявлять свойства дробимого химического элемента.
Но из определения понятия "атом" не следует, что мы не можем получить при его дроблении другие частицы, которые не будут проявлять свойства дробимого химического элемента, а будут проявлять другие свойства.

Не стоит вам использовать термин "доказательство" всуе.

Daniel писал(а):ПС. Более того, даже если взять во внимание, что в лжематематике Вы подменили суммирование и соотношения делением, то и в этом случае, возвращаясь к правильному математическому действию, атом не является суммой возможных составляющих его структур.

Для шизофрении есть отдельная тема.

Daniel
Пользователь

Сообщение #57 Daniel » 12 окт 2019, 20:03

MacLeod писал(а):Форумный клоун здесь не я
Не Вам тут статусы присваивать. Пока что, кроме клоунады, от Вас ничего не поступало, поэтому - пройдите к клоунам.
MacLeod писал(а):...не следует, что мы не можем получить при его дроблении...
Вы уж определитесь уже, речь о дроблении или о делении, в названии, уже заложено - неделимый, что и вы сами доказали, Вам "неделимый" нужно большими буквами написать или ещё как нибудь отметить?
MacLeod писал(а):Для шизофрении есть отдельная тема.
Ну, так и проследуйте туда...

MacLeod
Администратор

Сообщение #58 MacLeod » 12 окт 2019, 21:30

Daniel писал(а):в названии, уже заложено - неделимый, что и вы сами доказали

Вы уже в пятидесятый раз доказали, что вы - умственно отсталый.

У вас в названии заложено "Бог — мой судья". (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_(%D0%B8%D0%BC%D1%8F))
Вы верующий человек? "Плясать" от этого будем? :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #59 Daniel » 12 окт 2019, 22:45

MacLeod писал(а):умственно отсталый.
Именно об этом и говорю, сходите, проверьтесь...
MacLeod писал(а):wik...
Не считаю википедию и подобные ёй НЛП-системы источниками достоверной информации. А вот козлов, да и ещё по максимуму - вполне соответствует.

MacLeod
Администратор

Сообщение #60 MacLeod » 13 окт 2019, 00:47

Daniel писал(а):Не считаю википедию и подобные ёй НЛП-системы источниками достоверной информации.

Ой, а что вам не понравилось?
В той же википедии написано "А́том (от др.-греч. ἄτομος «неделимый[1], неразрезаемый[2]»)".
Зомбируют?
Или доказывают неделимость атома?

Ну, если точный перевод термина что-то доказывает... То, по вашему же слабоумному способу выстраивания связей, вы тоже должны полностью оправдывать имя.
Или что? Вы хуже атома? Ему сказали: "ты неделимый и точка, раз назвали тебя древние греки так - даже не вздумай делиться". Вы тоже марш ко всевышнему за советом.

Daniel писал(а):А вот козлов, да и ещё по максимуму - вполне соответствует.

О, да вы интеллектуально растете. Критическое мышление подало признаки жизни и уже не на уровне животного, а человека - целого ученика 2 класса сельской школы :lol:

Вернуться в «Основные обсуждения»