Опрос №002

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Бобер тянет верёвку. Какое воздействие оказывает верёвка на ручку кружки?

Затягивание
2
11%
Притягивание
1
6%
Притаскивание
2
11%
Приталкивание
2
11%
Отталкивание
4
22%
Хочу такую кружку
2
11%
Бобры не занимаются такой ерундой...
5
28%

Всего голосов: 18
Saltava
Основные
Настоящее имя: Салтовец Валентин

Опрос №002

Сообщение #1 Saltava » 02 июл 2019, 21:36

Изображение
► Show Spoiler

Развёрнутые ответы и обсуждения приветствуются.
Последний раз редактировалось Saltava 03 июл 2019, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

По кромке скал, По лезвию сознанья, Небесным далям, Пропастям Судьбы, Идем со мной! Судьбой своей играя, Идем со мною! Только я и ты!

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Опрос №002

Сообщение #2 arik1959 » 03 июл 2019, 00:42

Любую безвыходную ситуацию можно превратить в ситуацию, из которой есть выход. Поэтому немного упрощаем рисунок
Изображение

после чего ответ становится очевиден:
притаскивание
Ничего не евши сыт по горло

Гомонова Александра
Пользователь

Сообщение #3 Гомонова Александра » 03 июл 2019, 06:49

И что ?

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #4 димо » 03 июл 2019, 07:07

Вообще-то бобры не занимаются такой ерундой, но там чистое отталкивание. ?¿? Часть верёвочки, которой мешает ручка кружки свободно следовать за всей тянущейся верёвкой толкает впереди себя ручку, которая тянет кружку
Как вам такая версия ?
пс. Рассмотрел узелок. Так там и затягивание
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #5 Aleksandr G » 19 июл 2019, 16:16

Частицы веревки отталкивают частицы кружки при помощи полевого воздействия
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #6 димо » 19 июл 2019, 18:41

Aleksandr G писал(а):Частицы веревки отталкивают частицы кружки при помощи
тянущего к себе верёвку бобра. Без бобра делов не будет

Алмазов
Пользователь

Сообщение #7 Алмазов » 25 авг 2019, 05:15

Aleksandr G писал(а):Частицы веревки отталкивают частицы кружки при помощи полевого воздействия

А может всё-таки, при помощи контакта поверхностей?

Daniel
Пользователь

Сообщение #8 Daniel » 26 авг 2019, 21:08

Какое воздействие оказывает верёвка на ручку кружки?
Вопрос задан некорректно, верёвка и кружка взаимодействуют, тип взаимодействия - электрический, как и во всех остальных случаях взаимодействий в природе.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Saltava
Основные

Сообщение #9 Saltava » 27 авг 2019, 23:40

Вопрос задан некорректно, верёвка и кружка взаимодействуют, тип взаимодействия - электрический, как и во всех остальных случаях взаимодействий в природе.

2 предмета взаимодействуют и что они друг на друга оказывают?
По кромке скал, По лезвию сознанья, Небесным далям, Пропастям Судьбы, Идем со мной! Судьбой своей играя, Идем со мною! Только я и ты!

Daniel
Пользователь

Сообщение #10 Daniel » 28 авг 2019, 00:38

Saltava писал(а):

2 предмета взаимодействуют и что они друг на друга оказывают?
Ничего не оказывают, ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ, в результате чего могут притягиваться, отталкиваться, приталкиваться, вращаться, менять форму и структуру, проводимость, прозрачность, растворяться, объединяться в соединения, излучать, разрушаться до элементарного заряда и т.д.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Saltava
Основные

Сообщение #11 Saltava » 28 авг 2019, 02:19

Изображение

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #12 Aleksandr G » 01 сен 2019, 21:25

Алмазов писал(а):
Aleksandr G писал(а):Частицы веревки отталкивают частицы кружки при помощи полевого воздействия

Поясните, поверхностями это как? Полевое воздействие это как 2 магнитика отталкиваются.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Алмазов
Пользователь

Сообщение #13 Алмазов » 03 сен 2019, 17:43

Aleksandr G писал(а):
Алмазов писал(а):

Поясните, поверхностями это как? Полевое воздействие это как 2 магнитика отталкиваются.

Что же тут пояснять....))) Вы всё правильно написали!

Daniel
Пользователь

Сообщение #14 Daniel » 03 сен 2019, 18:37

Алмазов писал(а):
Aleksandr G писал(а):Поясните, поверхностями это как? Полевое воздействие это как 2 магнитика отталкиваются.

Не существует такого термина: "как два магнита отталкиваются". Я приводил пояснение, но оно было удалено по причине приведённых, неудобных фактов, которые, навязанная религия пытается избегать.
Ну, а если всё правильно, то приведите пожалуйста точное расстояние от центра атома до т.н. "поверхности" (без блуда и лирики).

Алмазов
Пользователь

Сообщение #15 Алмазов » 08 сен 2019, 22:40

Daniel писал(а):
Алмазов писал(а):
Aleksandr G писал(а):Поясните, поверхностями это как? Полевое воздействие это как 2 магнитика отталкиваются.

Не существует такого термина: "как два магнита отталкиваются". Я приводил пояснение, но оно было удалено по причине приведённых, неудобных фактов, которые, навязанная религия пытается избегать.
Ну, а если всё правильно, то приведите пожалуйста точное расстояние от центра атома до т.н. "поверхности" (без блуда и лирики).

А что, разве речь шла о термине "как два магнита отталкиваются"? Вы считаете, что этот тезис можно "обозвать" термином? Вопрос стоял не в том чтобы приводить точное расстояние от центра атома.....". Выше, Вы пишите, что нету никакого воздействия, а есть взаимодействие. Взаимодействуя, один объект оказывает воздействие на другой.

Daniel
Пользователь

Сообщение #16 Daniel » 09 сен 2019, 06:43

Алмазов писал(а):А что, разве речь шла о термине "как два магнита отталкиваются"? Вы считаете, что этот тезис можно "обозвать" термином? Вопрос стоял не в том чтобы приводить точное расстояние от центра атома.....". Выше, Вы пишите, что нету никакого воздействия, а есть взаимодействие. Взаимодействуя, один объект оказывает воздействие на другой.

Если Вы утверждаете о поверхности, то соблаговольте указать и расстояние до неё, иначе это балабольство.
Тезис несостоятелен по причине наличия в науке термина "радиус взаимодействия". Да, и причём тут магниты вообще.
Речь не о разборе слова "взаимодействие", то, о чём Вы пишете это выдумки ньютона для частной методики расчёта. Взаимодействие в природе это непрерывный контакт объектов, точнее, структур одного целого объекта, а рассматривается конкретный для данного эксперимента радиус взаимодействия и условная поверхность на данном радиусе. Условная поверхность означает, что в действительности никаких поверхностей не существует и соответственно, любое разделение целого (например на поле и вещество) не несёт смысловой нагрузки.

Алмазов
Пользователь

Сообщение #17 Алмазов » 21 сен 2019, 14:45

Daniel писал(а):
Алмазов писал(а):А что, разве речь шла о термине "как два магнита отталкиваются"? Вы считаете, что этот тезис можно "обозвать" термином? Вопрос стоял не в том чтобы приводить точное расстояние от центра атома.....". Выше, Вы пишите, что нету никакого воздействия, а есть взаимодействие. Взаимодействуя, один объект оказывает воздействие на другой.

Если Вы утверждаете о поверхности, то соблаговольте указать и расстояние до неё, иначе это балабольство.
Тезис несостоятелен по причине наличия в науке термина "радиус взаимодействия". Да, и причём тут магниты вообще.
Речь не о разборе слова "взаимодействие", то, о чём Вы пишете это выдумки ньютона для частной методики расчёта. Взаимодействие в природе это непрерывный контакт объектов, точнее, структур одного целого объекта, а рассматривается конкретный для данного эксперимента радиус взаимодействия и условная поверхность на данном радиусе. Условная поверхность означает, что в действительности никаких поверхностей не существует и соответственно, любое разделение целого (например на поле и вещество) не несёт смысловой нагрузки.

Вы постулируете, что я утверждаю о поверхности в рамках даного вопроса, и дальше строите вывод на своём предположении. Так вот, я не утверждал ничего подобного. Посему, Ваш постулат является не верным предположением, соответственно, дальнейший вывод, который Вы делаете, не вижу особой надобности, комментировать.
Приведу лишь пару примеров нарушения логических связей в Вашем несвязном повествовании:
- чтобы утверждать о наличии какой либо поверхности (есть она или нет), не обязательно указывать какое-то расстояние;
- "тезис несостоятелен по причине наличия в науке термина "радиус взаимодействия". Ну что же, причина действительно весомая :) , а основание достаточное ;) .
- "то о чём Вы пишете это выдумки ньютона для частной методики расчёта". Вам опять что-то мирещилось? (можете не отвечать);
- "соответственно, любое разделение целого (например на поле и вещество) не несёт смысловой нагрузки". Если Вы не в состоянии понять что, например, поле и вещество это разные понятия, проявляют разные физические свойства, то никакой смысловой нагрузки, Ваши умозаключения по данному вопросу, иметь не могут.
P.S. Там выше писали, что Ваше пояснение, удалили бла бла...Читая последнее Ваше сообщения, а именно фразу "непрерывный контакт объектов, точнее, СТРУКТУР одного целого объекта", у меня появилось предположение, не проповедуете ли Вы, ту модель вселенной, где всё пространство закидано кефирными шариками?
Так как, в переписке, Вы проявили себя, как человек с бурной фантазией, еще раз повторю, это мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Ой, извиняюсь, немного покопавшись на сайте, я понял. Вы потомок Древних Русов, состоящий сам из себя. Тогда действительно, какое поле, какое вещество, гравитация?...все есть монолит електровещества! :oops:

Daniel
Пользователь

Сообщение #18 Daniel » 21 сен 2019, 15:15

Алмазов писал(а):Вы постулируете, что я утверждаю о поверхности в рамках даного вопроса, и дальше строите вывод на своём предположении. Так вот, я не утверждал ничего подобного. Посему, Ваш постулат является не верным предположением, соответственно, дальнейший вывод, который Вы делаете, не вижу особой надобности, комментировать.
Озвучивались не постулаты и выводы, а факты, думаю, Вы способны отличить постулат от факта...
Алмазов писал(а):Приведу лишь пару примеров нарушения логических связей в Вашем несвязном повествовании:
- чтобы утверждать о наличии какой либо поверхности (есть она или нет), не обязательно указывать какое-то расстояние;
- "тезис несостоятелен по причине наличия в науке термина "радиус взаимодействия". Ну что же, причина действительно весомая :) , а основание достаточное ;) .
Тезис состоятелен, если утверждаете о поверхности, то обязаны знать и место нахождения этой поверхности, если место не удаётся обнаружить и зафиксировать, то балабольство о поверхностях несостоятельно. Также, нарушен 1 закон логики, так как радиус взаимодействия, уже НЕ подразумевает фиксированной поверхности по причине того, что РВ может быть любым, что доказано экспериментально.
Алмазов писал(а):- "то о чём Вы пишете это выдумки ньютона для частной методики расчёта". Вам опять что-то мирещилось? (можете не отвечать);
Выдумки ньютона, это я так мягко написал, на самом деле это подмена науки на лженаучный секс пустыми терминами, думаю, что сознательная...
Алмазов писал(а):- "соответственно, любое разделение целого (например на поле и вещество) не несёт смысловой нагрузки". Если Вы не в состоянии понять что, например, поле и вещество это разные понятия, проявляют разные физические свойства, то никакой смысловой нагрузки, Ваши умозаключения по данному вопросу, иметь не могут.
Чтобы кукарекать о разных свойствах, нужно дать определение одному и другому, чего Вы не удосужились сделать, поэтому разделение несостоятельно, отсутствует параметр разделения, отсутствует предмет обсуждения.
Алмазов писал(а):P.S. Там выше писали, что Ваше пояснение, удалили бла бла...Читая последнее Ваше сообщения, а именно фразу "непрерывный контакт объектов, точнее, СТРУКТУР одного целого объекта", у меня появилось предположение, не проповедуете ли Вы, ту модель вселенной, где всё пространство закидано кефирными шариками?
Так как, в переписке, Вы проявили себя, как человек с бурной фантазией, еще раз повторю, это мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Я не занимаюсь проповедями моделей. Словосочетание "структуры единого целого" это экспериментальный факт. Более того, совершенно не нужно ничего "закидывать", чтобы получить данный монолит структур.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #19 димо » 03 окт 2019, 08:06

Daniel писал(а):
Какое воздействие оказывает верёвка на ручку кружки?
Как вседа ,,ЖЭСЬТЬ,,. Бобёр, сцуко, тоже электрически верёвку тянет ? Хтож знал. В условиях ни слова

Как переголосовать в теме. Хочу такую кружку. А то не порядок. Ни одного голоса за суперпозицию. И верёвку тоже хочу. Буду детально разбирать экс

Daniel
Пользователь

Сообщение #20 Daniel » 03 окт 2019, 12:46

димо писал(а):Бобёр, сцуко, тоже электрически верёвку тянет
Бобёр состоит из ... и находится в ... ?

Saltava
Основные

Сообщение #21 Saltava » 04 окт 2019, 04:28

► Show Spoiler

А с этим "товарищем", ситуация "имеет большую гравитационную напряжённость".
...слова на него не воздействуют, они с ним просто взаимодействуют...

Daniel
Пользователь

Сообщение #22 Daniel » 04 окт 2019, 19:38

Saltava писал(а):
Алмазов писал(а):Воздействие первично, разве нет?

А с этим "товарищем", ситуация "имеет большую гравитационную напряжённость".
...слова на него не воздействуют, они с ним просто взаимодействуют...

Ситуация не может ничего ИМЕТЬ.
Притяжательная это ... ?
Напряжённость это ... ?
Воздействие, и не первично и не вторично, воздействия отсутствуют в природе и науке, это выдумки слабоумного уголовника и тотально раз-умного цеховика-еврошарлатана ньютона.

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #23 димо » 04 окт 2019, 20:33

Daniel писал(а):
димо писал(а):Бобёр, сцуко, тоже электрически верёвку тянет
Бобёр состоит из ... и находится в ... ?
Бобёр состоит из костей и мяса, ну и шкурка так себе. Находится в водоеме. Главное действующее лицо на страницах комиксов научного трибунала. Не узрел у бобра подключения к электросети, полагаю подвох кроется в установленных в бобра батарейках. Иначе не пойму каким боком взаимодействие бобра и кружки посредством веревки электрическое. Ход размышлений в студию

Daniel
Пользователь

Сообщение #24 Daniel » 04 окт 2019, 21:17

димо писал(а):Бобёр состоит из костей и мяса...Находится в водоеме. Ход размышлений в студию

Кости, мясо и водоём состоят из ... ?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #25 димо » 05 окт 2019, 07:20

Daniel писал(а):
димо писал(а):Бобёр состоит из костей и мяса...Находится в водоеме. Ход размышлений в студию

Кости, мясо и водоём состоят из ... ?
почесноку, я не в курсе, но есть Википедия и там найдётся ответ. Ткани какие-нибудь, костные и мышечные, ну а водоём из ямы в земле и воды в ней, плюс всякая растючка

Saltava
Основные

Сообщение #26 Saltava » 05 окт 2019, 10:00

Создаётся впечатление, что на форуме проводятся диверсионные работы...

Не могут поголовно сосредоточиться ни на одной теме и просто гадят в каждой.

Daniel
Пользователь

Сообщение #27 Daniel » 05 окт 2019, 14:57

димо писал(а):я не в курсе...какие-нибудь...водоём из ямы...всякая растючка

Всякое состоит из ... ? (если не в курсе, то зачем было флудить?)
Saltava писал(а):Создаётся впечатление, что на форуме проводятся диверсионные работы...
У меня с самого начала создалось такое впечатление. А у Вас, водоём тоже состоит из ямы и ссылок на википедию?

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #28 димо » 05 окт 2019, 22:45

Saltava писал(а):Создаётся впечатление, что на форуме проводятся диверсионные работы...

Не могут поголовно сосредоточиться ни на одной теме и просто гадят в каждой.
Щя поясню. В процессе выяснения какой либо позиции возникает необходимость выяснения предшествующей. Слово за слово, кием по шару, ну и понеслась звезда по небосклону. Отвлеклись, забылись, мысли разбрелись... Практика свидетельствует, что иначе никак. Меня устраивает. Будут новые правила, значит будем придерживаться их. А пока так как есть

димо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #29 димо » 05 окт 2019, 22:58

Daniel писал(а):Всякое состоит из ... ?
Ну, в первую очередь из атомов, потом молекулы, и чем длиннее молекулярная цепочка, тем сложнее организм. Но в данном случае, полагаю, что для адекватно мыслящего индивида, вполне будет достаточно того, что всё перечисленное, состоит из вещественной материи. Кто не согласен - личная печаль

Daniel
Пользователь

Сообщение #30 Daniel » 06 окт 2019, 00:18

димо писал(а):из атомов
Атомы состоят из (являются) ... ?

ПС. "состоит из вещественного вещества" (философскокатегоричной философской категории) это безграмотность, во вторых, науке известно, из чего состоят атомы, используйте 4 закон логики в своих утверждениях, вместо безграмотного балабольства.

Вернуться в «Основные обсуждения»