для Катюхи

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Shaft
Пользователь

Re: для Катюхи

Сообщение #91 Shaft » 08 мар 2019, 12:02

Инсайдер писал(а):Ну очень правильная теория! :lol:

Предложите более точную.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #92 Инсайдер » 08 мар 2019, 12:18

Shaft писал(а):

Предложите более точную.

У меня есть более точная теория. Но для начала, давайте рассмотрим пример с телом, движущемся на нитке, в одной горизонтальной плоскости в вакууме. Вопрос: это та же задача, что и при движении Земли около Солнца или нет? Сила натяжения нити заменяет силу тяготения. Будет ли тело на нити в вакууме обращаться около неподвижного центра бесконечно долго? Будем считать, что на тело больше не действуют никакие поля, силы, тела. Трения также нет.
Дорогу осилит идущий!

sevan50
Пользователь
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение #93 sevan50 » 08 мар 2019, 13:15

Название поста говорит о том, что здесь всем можно поучать Екатерину. Вот и я хочу высказать вам своё "поучение": никому не верьте, все кто вас поучает сами не уверены в том, что говорят.
Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D
Папа! Почему есть хочется всегда , а работать никогда? :D

Shaft
Пользователь

Сообщение #94 Shaft » 08 мар 2019, 14:19

sevan50 писал(а):Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D
Присоединяюсь к поздравлению.

Shaft
Пользователь

Сообщение #95 Shaft » 08 мар 2019, 14:40

Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):

Предложите более точную.

У меня есть более точная теория. Но для начала, давайте рассмотрим пример с телом, движущемся на нитке, в одной горизонтальной плоскости в вакууме. Вопрос: это та же задача, что и при движении Земли около Солнца или нет? Сила натяжения нити заменяет силу тяготения. Будет ли тело на нити в вакууме обращаться около неподвижного центра бесконечно долго? Будем считать, что на тело больше не действуют никакие поля, силы, тела. Трения также нет.

Это ни одна и та же задача. В случае Земли задача для гравитационных сил, а нитки - упругих. Тело на нитке будет вращаться пока не разорвется нить.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #96 Инсайдер » 08 мар 2019, 14:49

Shaft писал(а):
Инсайдер писал(а):Это ни одна и та же задача. В случае Земли задача для гравитационных сил, а нитки - упругих. Тело на нитке будет вращаться пока не разорвется нить.

Если на тело действует только ЦСС, то от чего разорвётся? Или реально есть в ИСО ещё и ЦБС?
Дорогу осилит идущий!

Shaft
Пользователь

Сообщение #97 Shaft » 08 мар 2019, 14:53

Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):
Инсайдер писал(а):Это ни одна и та же задача. В случае Земли задача для гравитационных сил, а нитки - упругих. Тело на нитке будет вращаться пока не разорвется нить.

Если на тело действует только ЦСС, то от чего разорвётся? Или реально есть в ИСО ещё и ЦБС?

тело не разорвется, разорвется другое тело- нить.
Вообще нить и два тела - это одно составное тело.
Последний раз редактировалось Shaft 08 мар 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #98 Кэтрин » 08 мар 2019, 14:53

Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):

В принципе задача одинаковая, если исключить силы трения, сопротивления и пр. И закрыть глаза на разную зависимость силы от расстояния. Разорвется она от того что нить тянет тело, но и тело тянет нить(3зн)

За поздравление всем спасибо))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #99 Инсайдер » 08 мар 2019, 15:07

Катюха писал(а):
Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):Если на тело действует только ЦСС, то от чего разорвётся? Или реально есть в ИСО ещё и ЦБС?

В принципе задача одинаковая, если исключить силы трения, сопротивления и пр. И закрыть глаза на разную зависимость силы от расстояния. Разорвется она от того что нить тянет тело, но и тело тянет нить(3зн)

При расчёте Вы принимаете, что Fт = Fцс :arrow: GmM/r2 = mv2/r.
Но так ли это на самом деле, если массу Луны вычисляли математически, исходя из справедливости Fт = Fцс? А это ведь не доказано! Так что пока одни только догадки. Так можно построить любую теорию, правильную в самой себе, но не имеющую никакого отношения к действительности (например, СТО и ОТО).
Дорогу осилит идущий!

Daniel
Пользователь

Сообщение #100 Daniel » 08 мар 2019, 16:15

Shaft писал(а):Завязывайте пороть дичь.https://nplus1.ru/news/2018/06/21/galactic-GR/amp
Что за жёлтая статья в стиле "британские учёные" ...?
Скорость звёзд в галактике не совпадает, ни с расчётной по ицхааку по причине неопределённостей в формуле, ни по шимпанзе с языком по причине тотальной дичи изначально. По Архимеду естественно всё работает как и должно быть...
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #101 men » 08 мар 2019, 17:11

Катюха писал(а):Скорость движения электромагнитных волн в вакууме всегда равна 299 792 458 м/с.

Волна без Материи не существует в природе.
Следовательно, совершать движение в Пространстве может только Материя, но не Волна.
Поэтому то, что вы написали, является чушью.
А вот электромагнитная Материя в вакуме может двигаться со световой скоростью, но и с любой другой скоростью, если будут созданы соответствующие физические условия. Потому что Пространство никак не ограничивает Материю в способности к какому-либо движению.
Следовательно, Скорость движения Материи в Пространстве ограничена только собственными физическими возможностями.
Есть, конечно, некий стандарт движения, обозначенный как световая скорость, но это всего лишь зависит от структуры световой Материи и той материальной среды, которая имеется у нас в наличии во вселенной.
Но эта скорость не является математической константой. Просто так устроен мир.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Daniel
Пользователь

Сообщение #102 Daniel » 08 мар 2019, 17:51

men писал(а):Но эта скорость не является математической константой. Просто так устроен мир.

Так устроен диснейленд для заключённых, в реальном мире возможна любая скорость, а свет не "умеет" летать, ходить и плавать, он может быть излучён и поглощён, излучение и поглощение занимает некоторое время, но излучение идёт параллельно поглощению, поэтому сама передача мгновенна.
Последний раз редактировалось Daniel 08 мар 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Kroll
Пользователь

Сообщение #103 Kroll » 08 мар 2019, 19:09

Катюха писал(а):ТМ в науке является гипотезой. Только лишь.)))))

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза. Были обнаружены факты уничтожающие на корню некие теоретические построения очень уважаемых людей. Но, вместо того, чтобы выбросить эти, оказавшиеся не научными теоретические построения, создали выдумку, обозванную "тёмная материя". Очень уважаемые теоретики казалось бы уничтожили свой авторитет? Как бы не так. Принеслась скорая помощь, которую свои люди на ключевых местах быстро одобрили, написав кучу статей и протащив всюду, где надо. Тёмная материя - это маленький пластырь, наложенный крестиком на чудовищный гнойник на теле науки.

Off Topic
sevan50 писал(а):Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D

Уважаемый, вы всё перепутали. Сегодня не день собеседника.
Ведь...
Катюха писал(а):Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #104 liman05 » 08 мар 2019, 20:45

Катюша, с праздником! Пусть вы всегда будете украшением любого общества, в т.ч. и нашего.Надеюсь, это будет всегда!

liman05
Пользователь

Сообщение #105 liman05 » 08 мар 2019, 20:51

Shaft писал(а):Отклонение света вблизи массивных обьектов измеримо. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально.
Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Только материю, находящуюся в пространстве..Какой степенью тупости надо обладать, чтобы верить в "удачные эксперименты", по измерению... искривления. Чушь несусветная и вас, верящих в эту чушь, легионы...Стада, если точнее...

Shaft
Пользователь

Сообщение #106 Shaft » 08 мар 2019, 21:17

liman05 писал(а):
Shaft писал(а):Отклонение света вблизи массивных обьектов измеримо. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально.
Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Только материю, находящуюся в пространстве..Какой степенью тупости надо обладать, чтобы верить в "удачные эксперименты", по измерению... искривления. Чушь несусветная и вас, верящих в эту чушь, легионы...Стада, если точнее...

Помоему вы не вдуплили Константин. Попробуйте еще раз на трезвую голову. С праздником!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #107 Кэтрин » 08 мар 2019, 23:07

Kroll писал(а):

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи,

Википедия)))))

Off Topic

Ведь...
Катюха писал(а):Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Сегодня можно)))))

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #108 Кэтрин » 08 мар 2019, 23:12

► Show Spoiler

Вы можете думать как считаете нужным, а также расписать золотыми буквами все стены в округе, но ни СТО ни ОТО от этого не перестанут быть самыми экспериментально подтвержденными, на сегодняшний день теориями, и работать они от этого не перестанут))))) как бы вам этого не хотелось))))

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #109 Кэтрин » 08 мар 2019, 23:13

liman05 писал(а):Катюша, с праздником! Пусть вы всегда будете украшением любого общества, в т.ч. и нашего.Надеюсь, это будет всегда!

Спасибо Константин))))) я тоже на это надеюсь, хотя и сильно в этом сомневаюсь ((((

Shaft
Пользователь

Сообщение #110 Shaft » 08 мар 2019, 23:14

Катюха писал(а):
Kroll писал(а):

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи,

Википедия)))))

Off Topic

Ведь...

Сегодня можно)))))

Хитро. Вы не собеседница.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #111 Кэтрин » 08 мар 2019, 23:23

Инсайдер писал(а):
Катюха писал(а):
Инсайдер писал(а):В принципе задача одинаковая, если исключить силы трения, сопротивления и пр. И закрыть глаза на разную зависимость силы от расстояния. Разорвется она от того что нить тянет тело, но и тело тянет нить(3зн)

При расчёте Вы принимаете, что Fт = Fцс :arrow: GmM/r2 = mv2/r.
Но так ли это на самом деле, если массу Луны вычисляли математически, исходя из справедливости Fт = Fцс? А это ведь не доказано! Так что пока одни только догадки. Так можно построить любую теорию, правильную в самой себе, но не имеющую никакого отношения к действительности (например, СТО и ОТО).

Для определения массы луны совсем не обязательно считать ЦСС и ЦБС
Например можно через третий (гармонический) закон Кеплера. Если спутник массой m, вращается вокруг Луны массой Мм , то
Изображение
Где а это усредненное по времени среднее расстояние между и m, G постоянная тяготения Ньютона, и P - период орбиты. Поскольку Мм>>m, это уравнение дает значение непосредственно.

Сто и ОТО давайте пока оставим в покое))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #112 Daniel » 08 мар 2019, 23:36

Катюха писал(а):Для определения массы луны совсем не обязательно считать ЦСС и ЦБС
Может Вы сможете нашептать определения и факты обнаружения выделенного жёлтым?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #113 Кэтрин » 09 мар 2019, 08:38

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Для определения массы луны совсем не обязательно считать ЦСС и ЦБС
Может Вы сможете нашептать определения и факты обнаружения выделенного жёлтым?

Лично я, ничего "нашептывать" Вам не собираюсь. Все уже "нашептано" более трехсот лет назад. И если Вам эти определения, по каким то причинам непонятны, то это не является проблемой определений, которые позволяют ими пользоваться и с ними работать! В частности, делать расчеты и предсказания. В отличие от Вашей гипотезы, аналитическую и предсказательную мощь которой Вы не так давно блестяще продемонстрировали!

Kroll
Пользователь

Сообщение #114 Kroll » 09 мар 2019, 09:30

Катюха писал(а):
Kroll писал(а):

Википедия)))))

ОК, я выскажусь иначе. Тёмная материя - это не соответствующая действительности гипотеза, которую внедрили в науку специально, чтобы заткнуть дыру в другой не соответствующей действительности и бытующей в науке научной конструкции, на которой держится авторитет большого числа очень уважаемых людей и их сторонников, захвативших чуть менее чем полностью научную власть в мире.

Это как дыру затыкать дырой. Но пипл хавает.

Off Topic
Катюха писал(а):Сегодня можно)))))

Хитрюга :)

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #115 Кэтрин » 09 мар 2019, 11:42

Kroll писал(а):
Катюха писал(а):
Kroll писал(а):А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Википедия)))))

ОК, я выскажусь иначе. Тёмная материя - это не соответствующая действительности гипотеза, которую внедрили в науку специально, чтобы заткнуть дыру в другой не соответствующей действительности и бытующей в науке научной конструкции, на которой держится авторитет большого числа очень уважаемых людей и их сторонников, захвативших чуть менее чем полностью научную власть в мире.

Если вы намекаете на "затыкание дыры" в ОТО, то это не так. ТМ не для этого. А для объяснения аномальной скорости вращения звёзд на переферии галактик. Которая необъяснима с точки зрения закона всемирного тяготения, где скорость вращения должна убывать обратно пропорциональноИзображение, где R — расстояние до центра галактики. И с формулой которого полностью согласен Виктор Катющик))))))

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #116 Temp » 09 мар 2019, 12:08

Катюха писал(а):Если вы намекаете на "затыкание дыры" в ОТО, то это не так. ТМ не для этого. А для объяснения аномальной скорости вращения звёзд на переферии галактик. Которая необъяснима с точки зрения закона всемирного тяготения, где скорость вращения должна убывать обратно пропорциональноИзображение, где R — расстояние до центра галактики. И с формулой которого полностью согласен Виктор Катющик))))))

Зато она объяснима с точки зрения ЗВТ на отталкивании.
И это подтверждается в модели мини галактика )))
Модели
► Show Spoiler

liman05
Пользователь

Сообщение #117 liman05 » 09 мар 2019, 12:46

Shaft писал(а):
liman05 писал(а):Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

Помоему вы не вдуплили Константин. Попробуйте еще раз на трезвую голову. С праздником!

Хамство...признак бескультурного идиота.Ты- идиот?Ты, можешь обходиться без хамства? Попробуй...Сам себя зауважаешь. Крылья за спиной появятся...Может, даже, появится способность понимать смысл слов о том, что экспериментов об измерении искривления пространства не может быть в принципе...как можно гаечным ключом измерить глубину запаха ландыша? Как можно силу любви измерить штангенциркулем? Вы тут постоянно пишете слово бред, так вот именно это слово и надо применять к тем, кто использует выражение
Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально

Daniel
Пользователь

Сообщение #118 Daniel » 09 мар 2019, 12:57

Катюха писал(а):Лично я, ничего "нашептывать" Вам не собираюсь. Все уже "нашептано" более трехсот лет назад. И если Вам эти определения, по каким то причинам непонятны, то это не является проблемой определений, которые позволяют ими пользоваться и с ними работать! В частности, делать расчеты и предсказания. В отличие от Вашей гипотезы, аналитическую и предсказательную мощь которой Вы не так давно блестяще продемонстрировали!
Не нужно мне приписывать какие-то теории, я не занимаюсь теориями и они меня не интересуют, также не было речи о гипотезах, то, на что Вы ссылаетесь это предсказательная мощь диснейленда, но она не объясняет ничего в рамках науки, меня не устраивают ответы в стиле: потому, что "ньютон сказал", "евроуголовник выдвинул" или потому, что гладиолус.
Вот несколько тыщщ лет назад Архимед вполне грамотно нашептал и это до сих пор работает, а что Вы имеете ввиду - я не знаю. Я не знаю, как можно в науке пользоваться лозунгами, не имеющими к науке никакого отношения, это шарлатанство...
О каких 300-летних определениях Вы говорите? Где и когда обнаруживался объект этих определений?

Daniel
Пользователь

Сообщение #119 Daniel » 09 мар 2019, 13:05

liman05 писал(а):Экспериментально подтверждено отклонение света.....Как можно силу любви измерить штангенциркулем?

Это как-же Вы измеряли отклонение невидимого, поделитесь опытом...
Силу любви можно и линейкой, сегодня именно так и измеряют...

Shaft
Пользователь

Сообщение #120 Shaft » 09 мар 2019, 13:08

liman05 писал(а):Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Прошу прощения за то, что не верно определил причину вашего невдупления. Про эксперименты по измерению кривизны я не писал.

Вернуться в «Основные обсуждения»