для Катюхи

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Инсайдер
Пользователь

Re: для Катюхи

Сообщение #91 Инсайдер » 07 мар 2019, 20:44

arik1959 писал(а):
Инсайдер писал(а):
arik1959 писал(а):Это что же, по вашему можно свет остановить, многократно искривляя световод?

Чтобы это понять

Что надо понять? Вопрос задан, какискривление световода влияет на фотон?
Вы говорите: влияет на скорость, и показываете, что на эту самую скорость не влияет. Как вас понимать?

Я так понимаю, что Вас интересует, почему при искривлении световода, меняется цвет света.
На фотон искривление световода влияет тем, что расстояние между атомами стекла меняется.
При этом фотоны света при таком преломлении отклоняются на определённый угол, в зависимости от радиуса кривизны световода.
Я имел ввиду скорость прохождения света сквозь световод! Она меняется, так как меняется структура стекла.

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #92 Катюха » 07 мар 2019, 21:10

men писал(а):
Катюха писал(а):Потому что этот факт подтверждён экспериментально….. можно измерить скорость света от звёзд…..

Аргументы не принимаются, потому что никто ещё не проводил эксперимент по наблюдению удаляющегося со скоростью света источника света, и никто ещё не производил замеры реального движения света от звезды до наблюдателя, только с помощью карандаша и бумаги, но это не считается замером скорости света от звезды до наблюдателя.

Вообще-то не с помощью "карандаша и бумаги". Я же привела ссылку на один из самых первых замеров!!!!!! Вы даже не читали(((((((
Скорость движения Материи в Пространстве ограничена только собственными физическими возможностями. В том числе и скорость света.
Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что световой поток это движение Материи в Пространстве?

Скорость движения электромагнитных волн в вакууме всегда равна 299 792 458 м/с. Это подтверждено бесчисленными экспериментами, и спорить с этим — значит выставлять себя в очень неприглядном свете.((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #93 Daniel » 07 мар 2019, 21:23

Катюха писал(а):1. Вообще-то не с помощью "карандаша и бумаги". Я же привела ссылку на один из самых первых замеров!!!!!!
2. Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что световой поток это движение Материи в Пространстве?
3. Скорость движения электромагнитных волн в вакууме всегда равна 299 792 458 м/с. Это подтверждено бесчисленными ...

1. Утверждение несостоятельно, замерялась задержка.
2. Надеюсь, будет ... (термин "материя" неопределён, "световые потоки" не обнаружены, свет невидим).
3. Утверждение несостоятельно, замерялась во всех случаях задержка (термин "вакуум" неопределён, вычисленная скорость является средней скоростью совокупного процесса зарядообмена и к движению света отношения не имеет).
Инсайдер писал(а):меняется цвет света
Свет прозрачен.
Последний раз редактировалось Daniel 07 мар 2019, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #94 arik1959 » 07 мар 2019, 22:00

Инсайдер писал(а):Я так понимаю, что Вас интересует, почему при искривлении световода, меняется цвет света.

Во первых не меняется, во вторых меня не это интересует. Счего вы это взяли? В третьих - разговор об искривлении пространства. В четвёртых ответ на заранее мне известный вопрос,
arik1959 писал(а):Что у света меняется при прохождении его по кривым участкам световода (оптоволоконной нити)?
подтверждён - меняется траектория. И больше ничего не меняется. И в связи с этим сделан вывод
И уже можно сделать вывод, что линзирование связано с искривлением световода-вакуума, или иначе ГП (гравитационного поля).
Последний раз редактировалось arik1959 07 мар 2019, 22:16, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #95 Инсайдер » 07 мар 2019, 22:10

arik1959 писал(а):
Инсайдер писал(а):Я так понимаю, что Вас интересует, почему при искривлении световода, меняется цвет света.

Во первых не меняется, во вторых меня не это интересует. С чего вы это взяли? В третьих - разговор об искривлении пространства.

Искривление пространства - это бред сивой кобылы. :lol:

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #96 arik1959 » 07 мар 2019, 22:17

Инсайдер писал(а):
arik1959 писал(а):

Во первых не меняется, во вторых меня не это интересует. С чего вы это взяли? В третьих - разговор об искривлении пространства.

Искривление пространства - это бред сивой кобылы. :lol:

Это замечательно, что вы это поняли!
Ничего не евши сыт по горло

Shaft
Пользователь

Сообщение #97 Shaft » 08 мар 2019, 09:47

arik1959 писал(а):
Инсайдер писал(а):Искривление пространства - это бред сивой кобылы. :lol:

Если один человек поверил в глупость другого - это замечательно для поднятия самооценки последнего, но вовсе не превращает глупость в разумное мнение.
Отклонение света вблизи массивных обьектов измеримо. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально. Ньютоновское отклонение определяемое прямым взаимодействием поля и света без посредника в виде пространства менее точное, так как справедливо для случаев с слабыми полями и скоростями гораздо меньше скорости света.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #98 Инсайдер » 08 мар 2019, 10:17

Shaft писал(а):
arik1959 писал(а):
Инсайдер писал(а):Искривление пространства - это бред сивой кобылы. :lol:

Если один человек поверил в глупость другого - это замечательно для поднятия самооценки последнего, но вовсе не превращает глупость в разумное мнение.
Отклонение света вблизи массивных обьектов измеримо. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально. Ньютоновское отклонение определяемое прямым взаимодействием поля и света без посредника в виде пространства менее точное, так как справедливо для случаев с слабыми полями и скоростями гораздо меньше скорости света.

Ага, вот Вам интересные факты о форме Земли:
https://educon.by/index.php/pozn/astron ... orme-zemli

"И в случае, если некоторая частица будет двигаться со скоростью равной, например, 99,999999991% от скорости света, то для неё Земля будет совершенно по-настоящему являться диском толщиной всего пара десятков метров."
Ну очень правильная теория! :lol:

Daniel
Пользователь

Сообщение #99 Daniel » 08 мар 2019, 11:01

Shaft писал(а):. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально
Ну, да, если измеренное отклонение от главной оптической оси (апертура) от 4 раз до нескольких порядков больше расчетной, то точность просто зашкаливает...
А как быть со скоростью звезд...
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Shaft
Пользователь

Сообщение #100 Shaft » 08 мар 2019, 11:38

Daniel писал(а):А как быть со скоростью звезд...
Не знаю способа влияния на эту скорость.
Завязывайте пороть дичь.
https://nplus1.ru/news/2018/06/21/galactic-GR/amp

Shaft
Пользователь

Сообщение #101 Shaft » 08 мар 2019, 12:02

Инсайдер писал(а):Ну очень правильная теория! :lol:

Предложите более точную.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #102 Инсайдер » 08 мар 2019, 12:18

Shaft писал(а):

Предложите более точную.

У меня есть более точная теория. Но для начала, давайте рассмотрим пример с телом, движущемся на нитке, в одной горизонтальной плоскости в вакууме. Вопрос: это та же задача, что и при движении Земли около Солнца или нет? Сила натяжения нити заменяет силу тяготения. Будет ли тело на нити в вакууме обращаться около неподвижного центра бесконечно долго? Будем считать, что на тело больше не действуют никакие поля, силы, тела. Трения также нет.

sevan50
Пользователь
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение #103 sevan50 » 08 мар 2019, 13:15

Название поста говорит о том, что здесь всем можно поучать Екатерину. Вот и я хочу высказать вам своё "поучение": никому не верьте, все кто вас поучает сами не уверены в том, что говорят.
Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D
Папа! Почему есть хочется всегда , а работать никогда? :D

Shaft
Пользователь

Сообщение #104 Shaft » 08 мар 2019, 14:19

sevan50 писал(а):Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D
Присоединяюсь к поздравлению.

Shaft
Пользователь

Сообщение #105 Shaft » 08 мар 2019, 14:40

Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):

Предложите более точную.

У меня есть более точная теория. Но для начала, давайте рассмотрим пример с телом, движущемся на нитке, в одной горизонтальной плоскости в вакууме. Вопрос: это та же задача, что и при движении Земли около Солнца или нет? Сила натяжения нити заменяет силу тяготения. Будет ли тело на нити в вакууме обращаться около неподвижного центра бесконечно долго? Будем считать, что на тело больше не действуют никакие поля, силы, тела. Трения также нет.

Это ни одна и та же задача. В случае Земли задача для гравитационных сил, а нитки - упругих. Тело на нитке будет вращаться пока не разорвется нить.

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #106 Инсайдер » 08 мар 2019, 14:49

Shaft писал(а):
Инсайдер писал(а):Это ни одна и та же задача. В случае Земли задача для гравитационных сил, а нитки - упругих. Тело на нитке будет вращаться пока не разорвется нить.

Если на тело действует только ЦСС, то от чего разорвётся? Или реально есть в ИСО ещё и ЦБС?

Shaft
Пользователь

Сообщение #107 Shaft » 08 мар 2019, 14:53

Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):
Инсайдер писал(а):Это ни одна и та же задача. В случае Земли задача для гравитационных сил, а нитки - упругих. Тело на нитке будет вращаться пока не разорвется нить.

Если на тело действует только ЦСС, то от чего разорвётся? Или реально есть в ИСО ещё и ЦБС?

тело не разорвется, разорвется другое тело- нить.
Вообще нить и два тела - это одно составное тело.
Последний раз редактировалось Shaft 08 мар 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Катюха
Пользователь

Сообщение #108 Катюха » 08 мар 2019, 14:53

Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):

В принципе задача одинаковая, если исключить силы трения, сопротивления и пр. И закрыть глаза на разную зависимость силы от расстояния. Разорвется она от того что нить тянет тело, но и тело тянет нить(3зн)

За поздравление всем спасибо))))))))))

Инсайдер
Пользователь

Сообщение #109 Инсайдер » 08 мар 2019, 15:07

Катюха писал(а):
Инсайдер писал(а):
Shaft писал(а):Если на тело действует только ЦСС, то от чего разорвётся? Или реально есть в ИСО ещё и ЦБС?

В принципе задача одинаковая, если исключить силы трения, сопротивления и пр. И закрыть глаза на разную зависимость силы от расстояния. Разорвется она от того что нить тянет тело, но и тело тянет нить(3зн)

При расчёте Вы принимаете, что Fт = Fцс :arrow: GmM/r2 = mv2/r.
Но так ли это на самом деле, если массу Луны вычисляли математически, исходя из справедливости Fт = Fцс? А это ведь не доказано! Так что пока одни только догадки. Так можно построить любую теорию, правильную в самой себе, но не имеющую никакого отношения к действительности (например, СТО и ОТО).

Daniel
Пользователь

Сообщение #110 Daniel » 08 мар 2019, 16:15

Shaft писал(а):Завязывайте пороть дичь.https://nplus1.ru/news/2018/06/21/galactic-GR/amp
Что за жёлтая статья в стиле "британские учёные" ...?
Скорость звёзд в галактике не совпадает, ни с расчётной по ицхааку по причине неопределённостей в формуле, ни по шимпанзе с языком по причине тотальной дичи изначально. По Архимеду естественно всё работает как и должно быть...

men
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #111 men » 08 мар 2019, 17:11

Катюха писал(а):Скорость движения электромагнитных волн в вакууме всегда равна 299 792 458 м/с.

Волна без Материи не существует в природе.
Следовательно, совершать движение в Пространстве может только Материя, но не Волна.
Поэтому то, что вы написали, является чушью.
А вот электромагнитная Материя в вакуме может двигаться со световой скоростью, но и с любой другой скоростью, если будут созданы соответствующие физические условия. Потому что Пространство никак не ограничивает Материю в способности к какому-либо движению.
Следовательно, Скорость движения Материи в Пространстве ограничена только собственными физическими возможностями.
Есть, конечно, некий стандарт движения, обозначенный как световая скорость, но это всего лишь зависит от структуры световой Материи и той материальной среды, которая имеется у нас в наличии во вселенной.
Но эта скорость не является математической константой. Просто так устроен мир.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.

Daniel
Пользователь

Сообщение #112 Daniel » 08 мар 2019, 17:51

men писал(а):Но эта скорость не является математической константой. Просто так устроен мир.

Так устроен диснейленд для заключённых, в реальном мире возможна любая скорость, а свет не "умеет" летать, ходить и плавать, он может быть излучён и поглощён, излучение и поглощение занимает некоторое время, но излучение идёт параллельно поглощению, поэтому сама передача мгновенна.
Последний раз редактировалось Daniel 08 мар 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Kroll
Пользователь

Сообщение #113 Kroll » 08 мар 2019, 19:09

Катюха писал(а):ТМ в науке является гипотезой. Только лишь.)))))

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза. Были обнаружены факты уничтожающие на корню некие теоретические построения очень уважаемых людей. Но, вместо того, чтобы выбросить эти, оказавшиеся не научными теоретические построения, создали выдумку, обозванную "тёмная материя". Очень уважаемые теоретики казалось бы уничтожили свой авторитет? Как бы не так. Принеслась скорая помощь, которую свои люди на ключевых местах быстро одобрили, написав кучу статей и протащив всюду, где надо. Тёмная материя - это маленький пластырь, наложенный крестиком на чудовищный гнойник на теле науки.

Off Topic
sevan50 писал(а):Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D

Уважаемый, вы всё перепутали. Сегодня не день собеседника.
Ведь...
Катюха писал(а):Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #114 liman05 » 08 мар 2019, 20:45

Катюша, с праздником! Пусть вы всегда будете украшением любого общества, в т.ч. и нашего.Надеюсь, это будет всегда!

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #115 liman05 » 08 мар 2019, 20:51

Shaft писал(а):Отклонение света вблизи массивных обьектов измеримо. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально.
Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Только материю, находящуюся в пространстве..Какой степенью тупости надо обладать, чтобы верить в "удачные эксперименты", по измерению... искривления. Чушь несусветная и вас, верящих в эту чушь, легионы...Стада, если точнее...

Shaft
Пользователь

Сообщение #116 Shaft » 08 мар 2019, 21:17

liman05 писал(а):
Shaft писал(а):Отклонение света вблизи массивных обьектов измеримо. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально.
Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Только материю, находящуюся в пространстве..Какой степенью тупости надо обладать, чтобы верить в "удачные эксперименты", по измерению... искривления. Чушь несусветная и вас, верящих в эту чушь, легионы...Стада, если точнее...

Помоему вы не вдуплили Константин. Попробуйте еще раз на трезвую голову. С праздником!

Катюха
Пользователь

Сообщение #117 Катюха » 08 мар 2019, 23:07

Kroll писал(а):

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи,

Википедия)))))

Off Topic

Ведь...
Катюха писал(а):Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Сегодня можно)))))

Катюха
Пользователь

Сообщение #118 Катюха » 08 мар 2019, 23:12

► Show Spoiler

Вы можете думать как считаете нужным, а также расписать золотыми буквами все стены в округе, но ни СТО ни ОТО от этого не перестанут быть самыми экспериментально подтвержденными, на сегодняшний день теориями, и работать они от этого не перестанут))))) как бы вам этого не хотелось))))

Катюха
Пользователь

Сообщение #119 Катюха » 08 мар 2019, 23:13

liman05 писал(а):Катюша, с праздником! Пусть вы всегда будете украшением любого общества, в т.ч. и нашего.Надеюсь, это будет всегда!

Спасибо Константин))))) я тоже на это надеюсь, хотя и сильно в этом сомневаюсь ((((

Shaft
Пользователь

Сообщение #120 Shaft » 08 мар 2019, 23:14

Катюха писал(а):
Kroll писал(а):

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи,

Википедия)))))

Off Topic

Ведь...

Сегодня можно)))))

Хитро. Вы не собеседница.

Вернуться в «Основные обсуждения»