Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение #91 Кэтрин » 28 фев 2019, 22:18

Daniel писал(а):ПС. Если Вас интересует вопрос, что будет, если перекрыть источник, в момент регистрации - уменьшится яркость.

Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #92 Daniel » 28 фев 2019, 22:42

Катюха писал(а):Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))
Некорректный вопрос, переход на личности и игнор фактов, я озвучиваю факты, фактам фиолетова вся эта лирика, но когда Вы задаёте вопрос уже мне по кем-то сделанному эксу, который я должен в голове модифицировать и ответить - это немного другое, более того, как Вы заметили, изначально к эксу подкручены фразы, ненесущие смысла..., т.е. мне их ещё и интерпретировать нужно.
Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало. Что касается полуоткрытых и др. состояний, то есть аналогичная задача, но проще представляемая и уже тут обсуждалась, это задача с зеркалом на Луне, без разницы, свет это или радио. Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет, но не нужно забывать, что есть также время рассасывания (релаксации) заряда, поэтому, если переключать быстро, с большой частотой, то это отобразится в приёмнике как снижение суммарной яркости для света или тока в цепи для радио, про время релаксации не могу утверждать однозначно, могу только предположить, что график функции будет похож на график заряда-разряда конденсатора через резистивную нагрузку.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #93 Кэтрин » 28 фев 2019, 22:58

Daniel писал(а):Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало.
в то время, когда излучатель закрыт, будет открыт окуляр (приемник), а когда излучатель открыт — окуляр будет закрыт))

Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет

Как насчёт того чтобы арендовать время мощного радиотелескопа?? И отправить сигнал например на Марс.))))) Подождать 15-20(ну или сколько там????) минут и включить приемник?

Shaft
Пользователь

Сообщение #94 Shaft » 28 фев 2019, 23:01

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))
Некорректный вопрос, переход на личности и игнор фактов, я озвучиваю факты, фактам фиолетова вся эта лирика, но когда Вы задаёте вопрос уже мне по кем-то сделанному эксу, который я должен в голове модифицировать и ответить - это немного другое, более того, как Вы заметили, изначально к эксу подкручены фразы, ненесущие смысла..., т.е. мне их ещё и интерпретировать нужно.
Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало. Что касается полуоткрытых и др. состояний, то есть аналогичная задача, но проще представляемая и уже тут обсуждалась, это задача с зеркалом на Луне, без разницы, свет это или радио. Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет, но не нужно забывать, что есть также время рассасывания (релаксации) заряда, поэтому, если переключать быстро, с большой частотой, то это отобразится в приёмнике как снижение суммарной яркости для света или тока в цепи для радио, про время релаксации не могу утверждать однозначно, могу только предположить, что график функции будет похож на график заряда-разряда конденсатора через резистивную нагрузку.
Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное. Дениель, свитаете ли вы Степаныча своим приверженцем -приверженцем Дениализма.

Daniel
Пользователь

Сообщение #95 Daniel » 28 фев 2019, 23:20

Катюха писал(а):Как насчёт того чтобы арендовать время мощного радиотелескопа?? И отправить сигнал например на Марс.))))) Подождать 15-20(ну или сколько там????) минут и включить приемник?
Есть деньги - заказывайте, сообщите, когда закажете - я подъеду...
К сожалению, начало эфира приёмник не услышит, но если Вы одолжите прибор у друзей (тех, что Енока покатали), то вполне, но от вторичных источников.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #96 Кэтрин » 28 фев 2019, 23:23

Daniel писал(а):, то вполне, но от вторичных источников.

Получается ваша гипотеза принципиально не фальсифицируема?????? Тогда это — ненаучная гипотеза!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #97 Daniel » 28 фев 2019, 23:26

Shaft писал(а):Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное.
Ну, Вы вопросами бомбите, походу, Вы любили физику несколько больше, чем сознались в вводной части. Уж, для начала определитесь, речь об одной волне или о пакете волн, частота уместна для повторяющихся процессов...
Релаксацию можно выразить через время, т.е. задержку, термин частота для 1 волны неприменим.

Daniel
Пользователь

Сообщение #98 Daniel » 28 фев 2019, 23:28

Катюха писал(а):Получается ваша гипотеза принципиально не фальсифицируема?????? Тогда это — ненаучная гипотеза!!!!!
Я не озвучивал ещё гипотез.

ПС. Да, кстати, вторичным источником может быть само ЭВ Вселенной, но я не представляю, какой должна быть чувствительность бумбокса, чтобы слушать рок на расстоянии миллионов парсеков...
Последний раз редактировалось Daniel 28 фев 2019, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Shaft
Пользователь

Сообщение #99 Shaft » 28 фев 2019, 23:29

Daniel писал(а):
Shaft писал(а):Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное.
Ну, Вы вопросами бомбите, походу, Вы любили физику несколько больше, чем сознались в вводной части. Уж, для начала определитесь, речь об одной волне или о пакете волн, частота уместна для повторяющихся процессов...
Релаксацию можно выразить через время, т.е. задержку, термин частота для 1 волны неприменим.

Какая у одной волны длина?
Честно, я физику не любил и эдак лет 30 не вспоминал.

Daniel
Пользователь

Сообщение #100 Daniel » 28 фев 2019, 23:36

Shaft писал(а):Какая у одной волны длина? Честно, я физику не любил и эдак лет 30 не вспоминал.
Если речь о порции, представляемой ввиде шара, то это длина экватора шара, т.е. то, что записано в таблице ЭМ волн. (если без преобразования плотности, аля гармоники).

ПС. Сорри, не посмотрел, думал это Кэт пишет, но раз Вы тут, значит и у Вас остались вопросы к училке...
Последний раз редактировалось Daniel 28 фев 2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Shaft
Пользователь

Сообщение #101 Shaft » 28 фев 2019, 23:53

Daniel писал(а):
ПС. Сорри, не посмотрел, думал это Кэт пишет, но раз Вы тут, значит и у Вас остались вопросы к училке...

Как насчет приверженности Дениализму?

Daniel
Пользователь

Сообщение #102 Daniel » 01 мар 2019, 00:00

Shaft писал(а):Как насчет приверженности Дениализму?
Ну, зачем Вы флудите, Вы антенну хотите сделать или что? Ну берите шар с нужным экватором, нет шара - сделайте кольцо, слабоват сигнал? - добавьте колец... (попарно)

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #103 Temp » 01 мар 2019, 08:27

Daniel писал(а):
ПС. Да, кстати, вторичным источником может быть само ЭВ Вселенной, но я не представляю, какой должна быть чувствительность бумбокса, чтобы слушать рок на расстоянии миллионов парсеков...

Слушать рок даже за пределами атмосферы не получится. Открою секрет - звук не распространяется в вакууме.

Daniel
Пользователь

Сообщение #104 Daniel » 01 мар 2019, 09:10

Temp писал(а):Слушать рок даже за пределами атмосферы не получится. Открою секрет - звук не распространяется в вакууме.
Вообщето я про радио писал, но можно и звук послушать, звуковая волна в вакууме распространяется мгновенно, это же крайне плотное ЭВ, так, что мы уже опозорились на почти всю Вселенную.

ПС. И опять древние это знали, молиться нужно громко, чтоб услышали...Они же далеко, но рядом...

Temp
Пользователь

Сообщение #105 Temp » 01 мар 2019, 09:29

Daniel писал(а):
Temp писал(а): звуковая волна в вакууме распространяется мгновенно

Есть подтверждения этому? Даже если вакуум ЭВ сильно плотное, то наблюдения говорят о том, что звук не передается в вакууме.

Daniel
Пользователь

Сообщение #106 Daniel » 01 мар 2019, 10:29

Temp писал(а):Есть подтверждения этому? Даже если вакуум ЭВ сильно плотное, то наблюдения говорят о том, что звук не передается в вакууме.
А чем Вы "наблюдали" ? Любое изменение размеров формы, структуры и перемещения мгновенно "фиксируются" электрополем, электровеществом. Читайте снова определение электричества, звук это колебание электровещества, воздух скорее мешает, чем помогает звуку.... так как уменьшает объёмную плотность ЭВ.

Вам, задача-загадка на звук: Если Земля начнёт вибрировать с частотой 1 Гц, передадутся ли колебания Луне ? :roll:

Temp
Пользователь

Сообщение #107 Temp » 01 мар 2019, 23:25

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Есть подтверждения этому? Даже если вакуум ЭВ сильно плотное, то наблюдения говорят о том, что звук не передается в вакууме.
А чем Вы "наблюдали" ? Любое изменение размеров формы, структуры и перемещения мгновенно "фиксируются" электрополем, электровеществом. Читайте снова определение электричества, звук это колебание электровещества, воздух скорее мешает, чем помогает звуку.... так как уменьшает объёмную плотность ЭВ.

Где написано, что звук - это колебание электровещества? А так же где написано, что любое изменение размеров формы, структуры и перемещения мгновенно "фиксируются" электрополем, электровеществом?
Наблюдения распространения звука в вакууме:

Daniel писал(а):Вам, задача-загадка на звук: Если Земля начнёт вибрировать с частотой 1 Гц, передадутся ли колебания Луне ? :roll:

Так как звук распространяется только в вещественной среде, то звуковые колебания Луне не передадутся.

Daniel
Пользователь

Сообщение #108 Daniel » 01 мар 2019, 23:44

Temp писал(а):Где написано, что звук - это колебание электровещества? А так же где написано, что любое изменение размеров формы, структуры и перемещения мгновенно "фиксируются" электрополем, электровеществом?
Так и воздух и вакуум это электровещество, на мембрану динамика посмотрите - есть перемещение, изменение структуры и формы. На уровне плотности вакуума - все электровзаимодействия мгновенны.

Temp писал(а):Так как звук распространяется только в вещественной среде, то звуковые колебания Луне не передадутся.
Вещество не определено, я пишу о природном электровеществе, естественно передадутся. А может Вы хотите сказать. что если я сдвину Землю, то Луна не сдвинется? В таком случае Вы бредите. Также, ничто не запрещает двигать Землю под музыку, и Луна будет также под эту музыку вибрировать.

Temp
Пользователь

Сообщение #109 Temp » 02 мар 2019, 11:12

Daniel писал(а):Так и воздух и вакуум это электровещество, на мембрану динамика посмотрите - есть перемещение, изменение структуры и формы. На уровне плотности вакуума - все электровзаимодействия мгновенны.

У воздуха и вакуума разные свойства, а Вы их в кучу смешиваете. Это не по-научному.
Звук передаётся только в вещественной материи, то есть в газе, жидкости, твёрдых телах.
Все другие колебания, отличные от звуковых, не являются звуком.

Daniel писал(а):Вещество не определено, я пишу о природном электровеществе, естественно передадутся. А может Вы хотите сказать. что если я сдвину Землю, то Луна не сдвинется? В таком случае Вы бредите. Также, ничто не запрещает двигать Землю под музыку, и Луна будет также под эту музыку вибрировать.

У нас всё определено. Если двигать Землю, то Луна сдвинется, но это будет не вещественное взаимодействие, а полевое. Можно сделать колебания в такт музыке, но это не будет звуком.
Музыка и звук - это разные понятия с разными свойствами.
В вакууме колеблется полевой вид материи, поэтому никакой звук услышать не возможно. Если два рядом находящихся космонавта (если скафандры не прижаты) будут орать друг другу в открытом космосе, то они ничего не услышат.
Даже если в космосе взорвать ядерную ракету, то звука так же не будет слышно.

Daniel
Пользователь

Сообщение #110 Daniel » 02 мар 2019, 15:23

Temp писал(а):У воздуха и вакуума разные свойства, а Вы их в кучу смешиваете. Это не по-научному.
Звук передаётся только в вещественной материи, то есть в газе, жидкости, твёрдых телах. Все другие колебания, отличные от звуковых, не являются звуком.
Вы, сами себе противоречите, сначала пишете "разные свойства", потом "только в некой вещественной материи", понятия не имею, что Вы подразумеваете под свойствами и под вещественной материей, у любой электроматерии есть одно общее свойство, достаточное для звука - электроплотность.

Temp писал(а):У нас всё определено. Если двигать Землю, то Луна сдвинется, но это будет не вещественное взаимодействие, а полевое. Можно сделать колебания в такт музыке, но это не будет звуком.
Даже если в космосе взорвать ядерную ракету, то звука так же не будет слышно.

Да, ничего у Вас не определено и пример Вы сами написали выше... при этом подтвердили, что Луна будет вибрировать в такт музыки, вибрациям глубоко фиолетово, что Вы там придумали, философское вещество, философское поле или магическую хрену..., есть источник звука-динамик-Земля, есть приёмник-микрофон-Луна, микрофон ловит музыку, значит это передача звука, да да, прям через вакуум...
И с бомбой будет тоже самое (только не ядерной, ядра нужно доказывать, атомной), но в более широком спектре электроволн, включая свет.

ПС. Так, что имея правильное оборудование, друзья нас слышат и мы опозорились на пол Вселенной, вот так...

Вернуться в «Основные обсуждения»