Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение #91 Daniel » 28 фев 2019, 16:11

Катюха писал(а):
Daniel писал(а): я Вам озвучил простой и железобетонный способ проверки, который подтверждает как мгновенность, так и отсутствие движения. Речь шла о закрытие самого источника,

Опишите методику проведения эксперимента подробнее. Пока что, все известные мне эксперименты, указывают именно на движение света))))))
Укажите хотябы один, чтобы был предмет разговора.
С моей стороны: инвариантность задержки многократно проверена, радары в авиации например.
Последний раз редактировалось Daniel 28 фев 2019, 17:28, всего редактировалось 2 раза.

ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Henry-Maria Sibiuda
Посторонний

Сообщение #92 Henry-Maria Sibiuda » 28 фев 2019, 16:29

Daniel писал(а): Укажите хотябы один, чтобы был предмет разговора.
С моей стороны: инвариантность задержки многократно проверена, радары в авиации например.
Инвариантность задержки это полная чепуха, это из оперы : Виды воздействия на тушку тела в общепризнанной великой современной науке, -Вы просто название поменяли и флудите тут безбожным флудом :D
Вы просто меняете слова и определения - это не работает , что бы эта фраза ни значила . Такие гуси не взлетают . Хо-хо-хо :D

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #93 Катюха » 28 фев 2019, 17:37

Daniel писал(а):Укажите хотябы один, чтобы был предмет разговора.

Эксперимент Физо например. Видео движения света в сети полно))))) Я привела вам пример, какой именно можно провести эксперимент, чтобы он безапелляционно доказал вашу гипотезу))))) Это опыт Физо наоборот. Что-то подобное было сделано?????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #94 Daniel » 28 фев 2019, 17:57

Катюха писал(а):Эксперимент Физо например. ...безапелляционно доказал вашу гипотезу
Немного выделил мысль, а то от безсмысленных скобок и неопределённостей в глазах радуга.
Я Вам привёл безапеляционный пример неподвижности и мгновенности, гипотез у меня нет, констатирован факт, если у Вас есть желание опровергнуть факт..., ну удачи.
По физо: это имелось ввиду? Луч света от источника разделяется полупрозрачной пластинкой на два луча, один из которых, отражаясь от зеркал, проходит через текущую в трубах воду по направлению её движения, а другой — против её движения. После этого оба луча попадают в интерферометр, где и наблюдается интерференционная картина. Измерения производились сначала при неподвижной воде, а затем — при движущейся со скоростью u = {\displaystyle u=} {\displaystyle u=}7 м/c [3]. По смещению интерференционных полос определялась разность времён прохождения лучей в движущейся и неподвижной среде, а следовательно, и величина α {\displaystyle \alpha } \alpha (коэффициент увлечения).

Если это, то для начала уберём неопределённости и дичь: ______ от источника _________ полупрозрачной пластинкой ______, _______, ________ от зеркал, _________ _____ текущую в трубах воду по направлению её движения, а другой — против её движения. После этого ____ _______ ________ в интерферометр, где и наблюдается интерференционная картина. Измерения производились сначала при неподвижной воде, а затем — при движущейся со скоростью u = 7 м/c . По смещению интерференционных полос определялась разность времён _________ ______ в движущейся и неподвижной среде, а следовательно, и _______ α (коэффициент увлечения).

Где тут сказано о движении света?
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Катюха
Пользователь

Сообщение #95 Катюха » 28 фев 2019, 18:10

Фактов я пока не услышала. Только гипотезы и домыслы. Ничем не подкрепленные
Daniel писал(а):По физо: это имелось ввиду?

Нет не это)) вот это:

Изображение
Только разделить источник и наблюдателя. Убрать полупрозрачное зеркало. И например в левой части колеса - окуляр, в правой источник(можно лазер, прогресс же!!!!). Чтобы в каждый момент времени, на линии окуляр—отражатель—источник, между наблюдателем и источником находился зубец колеса(то есть,когда закрыт источник — открыт окуляр. И наоборот). При его вращении свет станет виден или (если правы вы) не станет)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #96 Daniel » 28 фев 2019, 18:18

Катюха писал(а):Нет не это)) вот это:
Изображение
Только разделить источник и наблюдателя. Убрать полупрозрачное зеркало. И например в левой части колеса - окуляр, в правой источник(можно лазер, прогресс же!!!!). Чтобы в каждый момент времени, на линии окуляр—отражатель—источник, между наблюдателем и источником находился зубец колеса(то есть,когда закрыт источник — открыт окуляр. И наоборот). При его вращении свет станет виден или (если правы вы) не станет)))

Ваши предположения и рекомендации по модификации опыта давайте отложим, а сконцентрируемся на самом опыте, для начала: как называется эксперимент?

ПС. если что, то свет ВСЕГДА невидим, как то мысль оформите покорректней.

Катюха
Пользователь

Сообщение #97 Катюха » 28 фев 2019, 18:25

Daniel писал(а):как называется эксперимент?

"классический опыт Физо по определению скорости света."

ПС. если что, то свет ВСЕГДА невидим, как то мысль оформите покорректней.

Станет виден источник. Так достаточно корректно?))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #98 Daniel » 28 фев 2019, 18:36

Катюха писал(а):"классический опыт Физо по определению скорости света" ... виден источник
Поиск не нашёл опыта с таким названием, но по запросу выдаёт это: Первый лабораторный опыт по измерению скорости света с использованием метода вращающегося затвора провел в 1849 г. французский физик Арман Ипполит Луи Физо (23.11.1819 – 18.09.1896). Это имеется ввиду?

ПС. "виден источник" - принимается.

Катюха
Пользователь

Сообщение #99 Катюха » 28 фев 2019, 18:39

Daniel писал(а):Это имеется ввиду?.

Да!!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #100 Daniel » 28 фев 2019, 18:54

Катюха писал(а):Да
В описании неизвестного источника такой текст: В установке Физо узкий луч света разбивался на импульсы, проходя сквозь промежутки между выступами на окружности быстро вращающегося диска. Импульсы попадали на зеркало, расположенное на расстоянии L = 8,66 км от источника и ориентированное перпендикулярно ходу луча. Экспериментатор, изменяя скорость вращения колеса, добивался, чтобы отраженный свет попадал в промежуток между зубцами. На диске Физо было 720 выступов. Зная величину расстояния между зубцами и скорости вращения колеса, при которой свет попадает в следующий промежуток, можно рассчитать значение скорости света.

Текст очищен от дичи и стал читаемым: В установке Физо ___ ___ света ___ на импульсы, ___ сквозь промежутки между выступами на окружности быстро вращающегося диска. Импульсы ___ на зеркало, расположенное на расстоянии L = 8,66 км от источника и ориентированное перпендикулярно ___ ___. Экспериментатор, изменяя скорость вращения колеса, добивался, чтобы ___ свет ___ в промежуток между зубцами. На диске Физо было 720 выступов. Зная величину расстояния между зубцами и скорости вращения колеса, при которой свет ___ в следующий промежуток, можно рассчитать значение скорости света.

Из описания и рисунка не следует, что свет двигается, будем считать, что скорость предположена и посмотрим матчасть Изображение

Из матчасти следует, что была вычислена задержка t (где с - средняя скорость совокупного процесса).

Я не вижу ни одного доказательства движения света в данном эксперименте, есть только слабоумное предположение от неизвестно кого, скорее всего, даже не Физо..., врят ли он был настолько слабоумен.

Катюха
Пользователь

Сообщение #101 Катюха » 28 фев 2019, 19:12

Daniel писал(а):Из матчасти следует

"If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck."
Здесь тоже самое))))))

Я не вижу ни одного доказательства движения света в данном эксперименте,

Именно поэтому я и предлагаю вам собрать единомышленников и провести свой эксперимент. Который невозможно двояко интерпретировать!!!! Как именно это сделать, я написала. Если что-то непонятно, спрашивайте)))
И будет вам слава, почёт и всеобщее признание)))))
.... слабоумное .... слабоумен.

Будете использовать такие эпитеты — потеряете единственного собеседника((((( а у меня к вам ещё много вопросов))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #102 Daniel » 28 фев 2019, 19:35

Катюха писал(а):двояко интерпретировать
Я не вижу никакой двояковости, однояко и чётко зафиксирована и рассчитана задержка, я Вам привёл гораздо более простой и повторимый экс, из которого всё очевидно, я Вам объяснил механизм задержки, к чему остальная лирика? Опыт, который Вы привели доступен в любом строй-маге под названием дальномер, есть это чудо и почти во всех смартфонах, никакого движения он не обнаруживает и не доказывает.

ПС. Если Вас интересует вопрос, что будет, если перекрыть источник, в момент регистрации - уменьшится яркость.

Катюха
Пользователь

Сообщение #103 Катюха » 28 фев 2019, 22:18

Daniel писал(а):ПС. Если Вас интересует вопрос, что будет, если перекрыть источник, в момент регистрации - уменьшится яркость.

Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #104 Daniel » 28 фев 2019, 22:42

Катюха писал(а):Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))
Некорректный вопрос, переход на личности и игнор фактов, я озвучиваю факты, фактам фиолетова вся эта лирика, но когда Вы задаёте вопрос уже мне по кем-то сделанному эксу, который я должен в голове модифицировать и ответить - это немного другое, более того, как Вы заметили, изначально к эксу подкручены фразы, ненесущие смысла..., т.е. мне их ещё и интерпретировать нужно.
Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало. Что касается полуоткрытых и др. состояний, то есть аналогичная задача, но проще представляемая и уже тут обсуждалась, это задача с зеркалом на Луне, без разницы, свет это или радио. Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет, но не нужно забывать, что есть также время рассасывания (релаксации) заряда, поэтому, если переключать быстро, с большой частотой, то это отобразится в приёмнике как снижение суммарной яркости для света или тока в цепи для радио, про время релаксации не могу утверждать однозначно, могу только предположить, что график функции будет похож на график заряда-разряда конденсатора через резистивную нагрузку.

Катюха
Пользователь

Сообщение #105 Катюха » 28 фев 2019, 22:58

Daniel писал(а):Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало.
в то время, когда излучатель закрыт, будет открыт окуляр (приемник), а когда излучатель открыт — окуляр будет закрыт))

Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет

Как насчёт того чтобы арендовать время мощного радиотелескопа?? И отправить сигнал например на Марс.))))) Подождать 15-20(ну или сколько там????) минут и включить приемник?

Shaft
Пользователь

Сообщение #106 Shaft » 28 фев 2019, 23:01

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))
Некорректный вопрос, переход на личности и игнор фактов, я озвучиваю факты, фактам фиолетова вся эта лирика, но когда Вы задаёте вопрос уже мне по кем-то сделанному эксу, который я должен в голове модифицировать и ответить - это немного другое, более того, как Вы заметили, изначально к эксу подкручены фразы, ненесущие смысла..., т.е. мне их ещё и интерпретировать нужно.
Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало. Что касается полуоткрытых и др. состояний, то есть аналогичная задача, но проще представляемая и уже тут обсуждалась, это задача с зеркалом на Луне, без разницы, свет это или радио. Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет, но не нужно забывать, что есть также время рассасывания (релаксации) заряда, поэтому, если переключать быстро, с большой частотой, то это отобразится в приёмнике как снижение суммарной яркости для света или тока в цепи для радио, про время релаксации не могу утверждать однозначно, могу только предположить, что график функции будет похож на график заряда-разряда конденсатора через резистивную нагрузку.
Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное. Дениель, свитаете ли вы Степаныча своим приверженцем -приверженцем Дениализма.

Daniel
Пользователь

Сообщение #107 Daniel » 28 фев 2019, 23:20

Катюха писал(а):Как насчёт того чтобы арендовать время мощного радиотелескопа?? И отправить сигнал например на Марс.))))) Подождать 15-20(ну или сколько там????) минут и включить приемник?
Есть деньги - заказывайте, сообщите, когда закажете - я подъеду...
К сожалению, начало эфира приёмник не услышит, но если Вы одолжите прибор у друзей (тех, что Енока покатали), то вполне, но от вторичных источников.

Катюха
Пользователь

Сообщение #108 Катюха » 28 фев 2019, 23:23

Daniel писал(а):, то вполне, но от вторичных источников.

Получается ваша гипотеза принципиально не фальсифицируема?????? Тогда это — ненаучная гипотеза!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #109 Daniel » 28 фев 2019, 23:26

Shaft писал(а):Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное.
Ну, Вы вопросами бомбите, походу, Вы любили физику несколько больше, чем сознались в вводной части. Уж, для начала определитесь, речь об одной волне или о пакете волн, частота уместна для повторяющихся процессов...
Релаксацию можно выразить через время, т.е. задержку, термин частота для 1 волны неприменим.

Daniel
Пользователь

Сообщение #110 Daniel » 28 фев 2019, 23:28

Катюха писал(а):Получается ваша гипотеза принципиально не фальсифицируема?????? Тогда это — ненаучная гипотеза!!!!!
Я не озвучивал ещё гипотез.

ПС. Да, кстати, вторичным источником может быть само ЭВ Вселенной, но я не представляю, какой должна быть чувствительность бумбокса, чтобы слушать рок на расстоянии миллионов парсеков...
Последний раз редактировалось Daniel 28 фев 2019, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Shaft
Пользователь

Сообщение #111 Shaft » 28 фев 2019, 23:29

Daniel писал(а):
Shaft писал(а):Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное.
Ну, Вы вопросами бомбите, походу, Вы любили физику несколько больше, чем сознались в вводной части. Уж, для начала определитесь, речь об одной волне или о пакете волн, частота уместна для повторяющихся процессов...
Релаксацию можно выразить через время, т.е. задержку, термин частота для 1 волны неприменим.

Какая у одной волны длина?
Честно, я физику не любил и эдак лет 30 не вспоминал.

Daniel
Пользователь

Сообщение #112 Daniel » 28 фев 2019, 23:36

Shaft писал(а):Какая у одной волны длина? Честно, я физику не любил и эдак лет 30 не вспоминал.
Если речь о порции, представляемой ввиде шара, то это длина экватора шара, т.е. то, что записано в таблице ЭМ волн. (если без преобразования плотности, аля гармоники).

ПС. Сорри, не посмотрел, думал это Кэт пишет, но раз Вы тут, значит и у Вас остались вопросы к училке...
Последний раз редактировалось Daniel 28 фев 2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Henry-Maria Sibiuda
Посторонний

Сообщение #113 Henry-Maria Sibiuda » 28 фев 2019, 23:39

Daniel писал(а):
Shaft писал(а):Какая у одной волны длина? Честно, я физику не любил и эдак лет 30 не вспоминал.
Если речь о порции, представляемой в виде шара, то это длина экватора шара, т.е. то, что записано в таблице ЭМ волн.
:D Я категорически Вас приветствую и категорически протестую против такого "переписывания истории".

Shaft
Пользователь

Сообщение #114 Shaft » 28 фев 2019, 23:53

Daniel писал(а):
ПС. Сорри, не посмотрел, думал это Кэт пишет, но раз Вы тут, значит и у Вас остались вопросы к училке...

Как насчет приверженности Дениализму?

Daniel
Пользователь

Сообщение #115 Daniel » 01 мар 2019, 00:00

Shaft писал(а):Как насчет приверженности Дениализму?
Ну, зачем Вы флудите, Вы антенну хотите сделать или что? Ну берите шар с нужным экватором, нет шара - сделайте кольцо, слабоват сигнал? - добавьте колец... (попарно)

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #116 Temp » 01 мар 2019, 08:27

Daniel писал(а):
ПС. Да, кстати, вторичным источником может быть само ЭВ Вселенной, но я не представляю, какой должна быть чувствительность бумбокса, чтобы слушать рок на расстоянии миллионов парсеков...

Слушать рок даже за пределами атмосферы не получится. Открою секрет - звук не распространяется в вакууме.

Daniel
Пользователь

Сообщение #117 Daniel » 01 мар 2019, 09:10

Temp писал(а):Слушать рок даже за пределами атмосферы не получится. Открою секрет - звук не распространяется в вакууме.
Вообщето я про радио писал, но можно и звук послушать, звуковая волна в вакууме распространяется мгновенно, это же крайне плотное ЭВ, так, что мы уже опозорились на почти всю Вселенную.

ПС. И опять древние это знали, молиться нужно громко, чтоб услышали...Они же далеко, но рядом...

Temp
Пользователь

Сообщение #118 Temp » 01 мар 2019, 09:29

Daniel писал(а):
Temp писал(а): звуковая волна в вакууме распространяется мгновенно

Есть подтверждения этому? Даже если вакуум ЭВ сильно плотное, то наблюдения говорят о том, что звук не передается в вакууме.

Daniel
Пользователь

Сообщение #119 Daniel » 01 мар 2019, 10:29

Temp писал(а):Есть подтверждения этому? Даже если вакуум ЭВ сильно плотное, то наблюдения говорят о том, что звук не передается в вакууме.
А чем Вы "наблюдали" ? Любое изменение размеров формы, структуры и перемещения мгновенно "фиксируются" электрополем, электровеществом. Читайте снова определение электричества, звук это колебание электровещества, воздух скорее мешает, чем помогает звуку.... так как уменьшает объёмную плотность ЭВ.

Вам, задача-загадка на звук: Если Земля начнёт вибрировать с частотой 1 Гц, передадутся ли колебания Луне ? :roll:

Temp
Пользователь

Сообщение #120 Temp » 01 мар 2019, 23:25

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Есть подтверждения этому? Даже если вакуум ЭВ сильно плотное, то наблюдения говорят о том, что звук не передается в вакууме.
А чем Вы "наблюдали" ? Любое изменение размеров формы, структуры и перемещения мгновенно "фиксируются" электрополем, электровеществом. Читайте снова определение электричества, звук это колебание электровещества, воздух скорее мешает, чем помогает звуку.... так как уменьшает объёмную плотность ЭВ.

Где написано, что звук - это колебание электровещества? А так же где написано, что любое изменение размеров формы, структуры и перемещения мгновенно "фиксируются" электрополем, электровеществом?
Наблюдения распространения звука в вакууме:

Daniel писал(а):Вам, задача-загадка на звук: Если Земля начнёт вибрировать с частотой 1 Гц, передадутся ли колебания Луне ? :roll:

Так как звук распространяется только в вещественной среде, то звуковые колебания Луне не передадутся.

Вернуться в «Основные обсуждения»