Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Daniel
Пользователь

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение #61 Daniel » 27 фев 2019, 18:47

Катюха писал(а):Во первых — меньшую чем что???
Во-вторых — в случае лазера, его интенсивность с расстоянием практически не меняется, поэтому "порция" будет для всех одинакова))))))
В третьих — если атом "зажигается" то почему от него "зажигаются" не все соседние атомы, а только те что лежат на линии источник—атом?
Напомню: скорость света (по-вашему — задержка) не зависит от фокусировки и одинакова и для точечного источника, и для сфокусированного лазера)))

Пояснения по выделенному жёлтым по порядку:
Интенсивность - я не знаю, что это такое, речь была о плотности заряда. В зависимости от расстояния - ещё как меняется, посмотрите как режут сталь лазером, расстояние важно...поэтому порция будет разной, плотность убывает (нарастает)...
Про соседние - ничего не понял, к чему это вообще.
Скорость света в науке это не задержка, в науке и природе свет неподвижен (или движется вместе с источником), задержка определяется прибором и расстоянием, в данном видео - пары можно считать прибором.

ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #62 Daniel » 27 фев 2019, 18:48

Во-вторых — в случае лазера, его интенсивность с расстоянием практически не меняется, поэтому "порция" будет для всех одинакова))))))
В третьих — если атом "зажигается" то почему от него "зажигаются" не все соседние атомы, а только те что лежат на линии источник—атом?
Напомню: скорость света (по-вашему — задержка) не зависит от фокусировки и одинакова и для точечного источника, и для сфокусированного лазера)))

Интенсивность - я не знаю, что это такое, речь была о плотности заряда. В зависимости от расстояния - ещё как меняется, посмотрите как режут сталь лазером, расстояние важно...поэтому порция будет разной, плотность убывает (нарастает)...
Скорость света в науке это не задержка, в науке и природе свет неподвижен (или движется вместе с источником), задержка определяется прибором и расстоянием, в данном видео - пары можно также считать прибором.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #63 Кэтрин » 27 фев 2019, 19:04

Daniel писал(а):

Скорость света в науке это не задержка, в науке и природе свет неподвижен (или движется вместе с источником), задержка определяется прибором и расстоянием, в данном видео - пары можно также считать прибором.

Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((
Как сформировалось движение света на видео, вы так и не объяснили.
"Как гирлянда" — не получается, так как вы отказываетесь рассказать почему атомы зажигаются "цепочкой", а не все соседние от "горящего"
Как формируется "задержка" вы также не объяснили. Намекнули на интенсивность. Но тогда получается чем ярче свет - тем он быстрее)))) а это не так!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #64 Daniel » 27 фев 2019, 20:05

Катюха писал(а):Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((
"Как гирлянда" — не получается, так как вы отказываетесь рассказать почему атомы зажигаются "цепочкой", а не все соседние от "горящего"
Как формируется "задержка" вы также не объяснили. Намекнули на интенсивность. Но тогда получается чем ярче свет - тем он быстрее)))) а это не так!!!

С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут, я могу лишь уверенно говорить о том, что железобетонно известно, если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности, это можно отнести к простому составляющему, мы же пока говорим о простом общем и как я вижу. до консенсуса далеко по причине многолетнего тотального зомбирования ложью.
Гирлянда как общий эффект, Вы забываете, что процесс снимает камера с конкретной частотой дискретизации, отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Я не намекал на интенсивность. понятия не имею, что Вы под этим подразумеваете, я имел ввиду плотность света, ошибочное мнение, что мощность (количество одновременно излучаемых волн) уменьшит задержку, нет не уменьшит. Задержка это время накопления, абсолютно тот-же процесс, что и в транзисторе при его переключении (аналогия) ...

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #65 Aleksandr G » 27 фев 2019, 21:02

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((

С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут, я могу лишь уверенно говорить о том, что железобетонно известно, если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности, это можно отнести к простому составляющему, мы же пока говорим о простом общем и как я вижу. до консенсуса далеко по причине многолетнего тотального зомбирования ложью.
Гирлянда как общий эффект, Вы забываете, что процесс снимает камера с конкретной частотой дискретизации, отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Я не намекал на интенсивность. понятия не имею, что Вы под этим подразумеваете, я имел ввиду плотность света, ошибочное мнение, что мощность (количество одновременно излучаемых волн) уменьшит задержку, нет не уменьшит. Задержка это время накопления, абсолютно тот-же процесс, что и в транзисторе при его переключении (аналогия) ...

с 1:06 новый сенсор
https://youtu.be/7h37GlpcWKA?t=66
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Daniel
Пользователь

Сообщение #66 Daniel » 27 фев 2019, 21:37

Aleksandr G писал(а):с 1:06 новый сенсор https://youtu.be/7h37GlpcWKA?t=66
Им Изображение это уже не поможетИзображение
ПС. А вообще, фокус с ЭМ дальномером это довольно древняя фича, nothing special, как грится, это можно реализовать на одном сенсоре, просто зомби считают, что чем больше,тем круче, это как бритва с 10 лезвиями, а обычной, нормальной с одним, днём с огнём не сыщешь.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #67 Кэтрин » 27 фев 2019, 22:32

Daniel писал(а):С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут

)))))Вы так уверенно всем отвечаете))))) потому и решила)))

,
если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности

Получается свет ещё и каким то волшебным образом ориентирует молекулы? Чтобы они переизлучали строго в одну сторону))))) Кстати на видео не молекулы, а частицы пара)))))
отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Да не в плавности дело))) А в самом факте образования гирлянды))))
Смотрите:
Сплошная стена из атомов. Да?
При освещении атом переизлучает. Да?
Во все стороны? Всем соседям? Или только тем кто позади(чтобы была "гирлянда")?

Daniel
Пользователь

Сообщение #68 Daniel » 27 фев 2019, 22:54

Катюха писал(а):1. )))))Вы так уверенно всем отвечаете))))) потому и решила)))
2. волшебным образом ориентирует молекулы? Чтобы они переизлучали строго в одну сторону)))))
3. Смотрите:
Сплошная стена из атомов. Да?
При освещении атом переизлучает. Да?
Во все стороны? Всем соседям? Или только тем кто позади(чтобы была "гирлянда")?

1. Уверенно там, где подтверждено экспериментально и не нарушает логики.
2. Причём тут ориентирует и одна сторона? Газ освещён и находится на разном расстоянии, газ является одним целым как сам с собой, так и с ЭВ (имеем ЭВ вакуум + ЭВ газ), имеем излучатель света - прибор лазер, зона освещённости конус, центральная линия конусв это главнвя оптическая ось в геом. оптике, она и задаёт основное напрвление. Естественно,частьсвета рассеивается в других направлениях.
3. Задержка включения каждого последующего вторичного источника-атома (молекулы) больше предыдущего, возникает эффект бегущих огней, эффект дополнительно дисретизирован частотой дискретизации камеры (покадровая съёмка, улавливается только часть вторичных источников).
Последний раз редактировалось Daniel 27 фев 2019, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #69 Кэтрин » 27 фев 2019, 23:02

Daniel писал(а): центральная линия конусв это главнвя оптическая ось в геом. оптике, она и задаёт основное напрвление.
Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление?????
И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Опишите подробно, пошагово, с момента включения импульса лазера

Daniel
Пользователь

Сообщение #70 Daniel » 27 фев 2019, 23:06

Катюха писал(а):Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление????? И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Вы издеваетесь или как? 5 раз отвечаю, атомы газа находятся на РАЗНОМ РАССТОЯНИИ В ПРЕДЕЛАХ КОНУСА ОСВЕЩЁННОСТИ. Процес накопления и преобразования плотности зарядов протекает аналогично процессам насыщения, переключения в полупроводниках, аналогичный механизм работает.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #71 Кэтрин » 27 фев 2019, 23:15

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление????? И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Вы издеваетесь или как? 5 раз отвечаю, атомы газа находятся на РАЗНОМ РАССТОЯНИИ В ПРЕДЕЛАХ КОНУСА ОСВЕЩЁННОСТИ. Процес накопления и преобразования плотности зарядов протекает аналогично процессам насыщения, переключения в полупроводниках, аналогичный механизм работает.

Так КАК они определяют расстояние в случае лазера!!!!!!!!
Вы никаким прибором не сможете отличить хорошо сфокусированный лазерный луч который прошел километр, от того же луча который прошел сто метров?????? А атомы могут!!!!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #72 Daniel » 27 фев 2019, 23:23

Катюха писал(а):Вы никаким прибором не сможете отличить хорошо сфокусированный лазерный лучкоторый прошел километр, от того же луча который прошел сто метров?????? А атомы могут!!!!!!!!
Вы, реально бредите сейчас, походу зря Вам разъяснял, у света нет лучей, свет и радиус не умеет ходить.

Из Ваших же источников (замените интенсивность на электроплотность)
Интенсивность излучения при этом падает по закону Бугера[2]:
Изображение
где I0 — начальная интенсивность, Il — интенсивность излучения, прошедшего расстояние l в веществе, a1 — показатель поглощения вещества. Поскольку зависимость экспоненциальная, излучение очень быстро поглощается.
ПС. И вообще, сосредоточьтесь уже...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #73 Кэтрин » 27 фев 2019, 23:30

Daniel писал(а):Интенсивность излучения при этом падает по закону Бугера[2]:
Изображение

В наших источниках скорость света зависит от коэффициента преломления среды! И никак не зависит от коэффициента поглощения. Среда может быть с очень маленьким коэффициентом поглощения и с большим коэффициентом преломления!!!! Например — бриллиант))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #74 Daniel » 28 фев 2019, 01:18

Катюха писал(а):
Daniel писал(а):Интенсивность излучения при этом падает по закону Бугера[2]:
Изображение

В наших источниках скорость света зависит от коэффициента преломления среды! И никак не зависит от коэффициента поглощения. Среда может быть с очень маленьким коэффициентом поглощения и с большим коэффициентом преломления!!!! Например — бриллиант))))))

А, я Вам что, из инопланетных источников закон кинул? К чему эта полемика вне существа вопроса? Вы сослались на экс в газе, теперь пишете о бриллиантах, ну приведите экс в бриллианте тогда, раз Вас так интересуют дополнительные опт. эффекты, а не суть вопроса. Какой бы земной материал бы Вы не привели (из земных атомов, в земных условиях), задержка всегда будет больше, чем R/c, свойства всех атомов в этом смысле одинаковые, так как во всех атомах преобразование заряда происходит на одних и тех же уровнях плотности при условии, что материал хоть сколько нибудь оптически прозрачный (проводник), в других - то же самое, но Вы получите преобразование в ИК или электроток, у электровещества вакуум преломление и поглощение отсутствует, это сверхпроводник или полный проводник света, что гарантирует "мгновенную" задержку. Поглощение я Вам привёл, лишь на Ваш несостоятельный аргумент, что свет лазера "не слабеет", естественно поглощение это не единственная причина, но она также может увеличить задержку.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #75 Кэтрин » 28 фев 2019, 10:29

Daniel писал(а):Поглощение я Вам привёл, лишь на Ваш несостоятельный аргумент, что свет лазера "не слабеет", естественно поглощение это не единственная причина, но она также может увеличить задержку.

Я не писала, что он "не слабеет")))))) я писала что он практически не слабеет, по сравнению с точечным источником или например фонариком такой же мощности)))). Впрочем ладно))))
Коснемся критерия Поппера))))) Скажите, вы можете придумать эксперимент, который подтвердил бы или опроверг вашу теорию??? Я сейчас имею ввиду только скорость света. Остального пока не касаемся)))))
И ещё)))) можно вам задать пару уточняющих вопросов?
Смотрите. Есть включенный источник. Приемник на расстоянии например 1свет.сек от источника. Приемник закрыт шторкой. Шторку открыли. Будет задержка?

Daniel
Пользователь

Сообщение #76 Daniel » 28 фев 2019, 12:21

Катюха писал(а):1. Скажите, вы можете придумать эксперимент, который подтвердил бы или опроверг вашу теорию??? Я сейчас имею ввиду только скорость света. 2. можно вам задать пару уточняющих вопросов?
Смотрите. Есть включенный источник. Приемник на расстоянии например 1свет.сек от источника. Приемник закрыт шторкой. Шторку открыли. Будет задержка?

1. Во первых у меня нет теорий, я озвучиваю результат эксов в соответствии с НМ. Один из таких простых и легкопроверяемых экспериментов это инвариантность той самой задержки. Во вторых, я не должен именно доказывать, факт движения отсутствует, что само по себе явлется фактом.
2. Открытие шторки на главной опт. оси приравниваем к включению излучателя - задержка будет.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #77 Кэтрин » 28 фев 2019, 13:34

Daniel писал(а): результат эксов в соответствии с НМ.
Не надо громких слов, пожалуйста)))) Пока что ваша гипотеза ничем не подтверждена((((((( Нужен эксперимент который однозначно доказывает "мгновенность" передачи света. Предлагаю модифицировать опыт Физо 1849года)))) Там он ждал когда свет "погаснет", а можно сделать наоборот, чтобы зубцы диска перекрывали источник и приемник. И ждать пока свет "загорится"))))))) Согласно вашей гипотезе — он не загорится никогда!!!!!))
Открытие шторки на главной опт. оси приравниваем к включению излучателя - задержка будет.

Почему тогда мы её не наблюдаем????? Получается проснувшись утром и взглянув на солнце мы должны его увидеть только через восемь минут)))))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 28 фев 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Daniel
Пользователь

Сообщение #78 Daniel » 28 фев 2019, 14:19

Катюха писал(а):Пока что ваша гипотеза ничем не подтверждена...Нужен эксперимент который однозначно доказывает "мгновенность" передачи света..... Получается проснувшись утром и взглянув на солнце мы должны его увидеть только через восемь минут
Это не гипотеза, это результат эксов, я Вам озвучил простой и железобетонный способ проверки, который подтверждает как мгновенность, так и отсутствие движения. Речь шла о закрытие самого источника, остальное это принцип работы глаза, пороговый уровень заряда постоянно присутствует пока глаз работает, я Вам специально привёл пример с транзистором, представьте, что управляющий сигнал на базе держит транзистор на пороге открывания, именно так и работает глаз, всё, что ниже пороговой чувствительности, будет осуществляться с задержкой.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #79 Кэтрин » 28 фев 2019, 15:00

Daniel писал(а): я Вам озвучил простой и железобетонный способ проверки, который подтверждает как мгновенность, так и отсутствие движения. Речь шла о закрытие самого источника,

Опишите методику проведения эксперимента подробнее. Пока что, все известные мне эксперименты, указывают именно на движение света))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #80 Daniel » 28 фев 2019, 16:11

Катюха писал(а):
Daniel писал(а): я Вам озвучил простой и железобетонный способ проверки, который подтверждает как мгновенность, так и отсутствие движения. Речь шла о закрытие самого источника,

Опишите методику проведения эксперимента подробнее. Пока что, все известные мне эксперименты, указывают именно на движение света))))))
Укажите хотябы один, чтобы был предмет разговора.
С моей стороны: инвариантность задержки многократно проверена, радары в авиации например.
Последний раз редактировалось Daniel 28 фев 2019, 17:28, всего редактировалось 2 раза.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #81 Кэтрин » 28 фев 2019, 17:37

Daniel писал(а):Укажите хотябы один, чтобы был предмет разговора.
С моей стороны: инвариантность задержки многократно проверена, радары в авиации например.

Эксперимент Физо например. Видео движения света в сети полно))))) Я привела вам пример, какой именно можно провести эксперимент, чтобы он безапелляционно доказал вашу гипотезу))))) Это опыт Физо наоборот. Что-то подобное было сделано?????

Daniel
Пользователь

Сообщение #82 Daniel » 28 фев 2019, 17:57

Катюха писал(а):Эксперимент Физо например. ...безапелляционно доказал вашу гипотезу
Немного выделил мысль, а то от безсмысленных скобок и неопределённостей в глазах радуга.
Я Вам привёл безапеляционный пример неподвижности и мгновенности, гипотез у меня нет, констатирован факт, если у Вас есть желание опровергнуть факт..., ну удачи.
По физо: это имелось ввиду? Луч света от источника разделяется полупрозрачной пластинкой на два луча, один из которых, отражаясь от зеркал, проходит через текущую в трубах воду по направлению её движения, а другой — против её движения. После этого оба луча попадают в интерферометр, где и наблюдается интерференционная картина. Измерения производились сначала при неподвижной воде, а затем — при движущейся со скоростью u = {\displaystyle u=} {\displaystyle u=}7 м/c [3]. По смещению интерференционных полос определялась разность времён прохождения лучей в движущейся и неподвижной среде, а следовательно, и величина α {\displaystyle \alpha } \alpha (коэффициент увлечения).

Если это, то для начала уберём неопределённости и дичь: ______ от источника _________ полупрозрачной пластинкой ______, _______, ________ от зеркал, _________ _____ текущую в трубах воду по направлению её движения, а другой — против её движения. После этого ____ _______ ________ в интерферометр, где и наблюдается интерференционная картина. Измерения производились сначала при неподвижной воде, а затем — при движущейся со скоростью u = 7 м/c . По смещению интерференционных полос определялась разность времён _________ ______ в движущейся и неподвижной среде, а следовательно, и _______ α (коэффициент увлечения).

Где тут сказано о движении света?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #83 Кэтрин » 28 фев 2019, 18:10

Фактов я пока не услышала. Только гипотезы и домыслы. Ничем не подкрепленные
Daniel писал(а):По физо: это имелось ввиду?

Нет не это)) вот это:

Изображение
Только разделить источник и наблюдателя. Убрать полупрозрачное зеркало. И например в левой части колеса - окуляр, в правой источник(можно лазер, прогресс же!!!!). Чтобы в каждый момент времени, на линии окуляр—отражатель—источник, между наблюдателем и источником находился зубец колеса(то есть,когда закрыт источник — открыт окуляр. И наоборот). При его вращении свет станет виден или (если правы вы) не станет)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #84 Daniel » 28 фев 2019, 18:18

Катюха писал(а):Нет не это)) вот это:
Изображение
Только разделить источник и наблюдателя. Убрать полупрозрачное зеркало. И например в левой части колеса - окуляр, в правой источник(можно лазер, прогресс же!!!!). Чтобы в каждый момент времени, на линии окуляр—отражатель—источник, между наблюдателем и источником находился зубец колеса(то есть,когда закрыт источник — открыт окуляр. И наоборот). При его вращении свет станет виден или (если правы вы) не станет)))

Ваши предположения и рекомендации по модификации опыта давайте отложим, а сконцентрируемся на самом опыте, для начала: как называется эксперимент?

ПС. если что, то свет ВСЕГДА невидим, как то мысль оформите покорректней.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #85 Кэтрин » 28 фев 2019, 18:25

Daniel писал(а):как называется эксперимент?

"классический опыт Физо по определению скорости света."

ПС. если что, то свет ВСЕГДА невидим, как то мысль оформите покорректней.

Станет виден источник. Так достаточно корректно?))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #86 Daniel » 28 фев 2019, 18:36

Катюха писал(а):"классический опыт Физо по определению скорости света" ... виден источник
Поиск не нашёл опыта с таким названием, но по запросу выдаёт это: Первый лабораторный опыт по измерению скорости света с использованием метода вращающегося затвора провел в 1849 г. французский физик Арман Ипполит Луи Физо (23.11.1819 – 18.09.1896). Это имеется ввиду?

ПС. "виден источник" - принимается.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #87 Кэтрин » 28 фев 2019, 18:39

Daniel писал(а):Это имеется ввиду?.

Да!!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #88 Daniel » 28 фев 2019, 18:54

Катюха писал(а):Да
В описании неизвестного источника такой текст: В установке Физо узкий луч света разбивался на импульсы, проходя сквозь промежутки между выступами на окружности быстро вращающегося диска. Импульсы попадали на зеркало, расположенное на расстоянии L = 8,66 км от источника и ориентированное перпендикулярно ходу луча. Экспериментатор, изменяя скорость вращения колеса, добивался, чтобы отраженный свет попадал в промежуток между зубцами. На диске Физо было 720 выступов. Зная величину расстояния между зубцами и скорости вращения колеса, при которой свет попадает в следующий промежуток, можно рассчитать значение скорости света.

Текст очищен от дичи и стал читаемым: В установке Физо ___ ___ света ___ на импульсы, ___ сквозь промежутки между выступами на окружности быстро вращающегося диска. Импульсы ___ на зеркало, расположенное на расстоянии L = 8,66 км от источника и ориентированное перпендикулярно ___ ___. Экспериментатор, изменяя скорость вращения колеса, добивался, чтобы ___ свет ___ в промежуток между зубцами. На диске Физо было 720 выступов. Зная величину расстояния между зубцами и скорости вращения колеса, при которой свет ___ в следующий промежуток, можно рассчитать значение скорости света.

Из описания и рисунка не следует, что свет двигается, будем считать, что скорость предположена и посмотрим матчасть Изображение

Из матчасти следует, что была вычислена задержка t (где с - средняя скорость совокупного процесса).

Я не вижу ни одного доказательства движения света в данном эксперименте, есть только слабоумное предположение от неизвестно кого, скорее всего, даже не Физо..., врят ли он был настолько слабоумен.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #89 Кэтрин » 28 фев 2019, 19:12

Daniel писал(а):Из матчасти следует

"If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck."
Здесь тоже самое))))))

Я не вижу ни одного доказательства движения света в данном эксперименте,

Именно поэтому я и предлагаю вам собрать единомышленников и провести свой эксперимент. Который невозможно двояко интерпретировать!!!! Как именно это сделать, я написала. Если что-то непонятно, спрашивайте)))
И будет вам слава, почёт и всеобщее признание)))))
.... слабоумное .... слабоумен.

Будете использовать такие эпитеты — потеряете единственного собеседника((((( а у меня к вам ещё много вопросов))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #90 Daniel » 28 фев 2019, 19:35

Катюха писал(а):двояко интерпретировать
Я не вижу никакой двояковости, однояко и чётко зафиксирована и рассчитана задержка, я Вам привёл гораздо более простой и повторимый экс, из которого всё очевидно, я Вам объяснил механизм задержки, к чему остальная лирика? Опыт, который Вы привели доступен в любом строй-маге под названием дальномер, есть это чудо и почти во всех смартфонах, никакого движения он не обнаруживает и не доказывает.

ПС. Если Вас интересует вопрос, что будет, если перекрыть источник, в момент регистрации - уменьшится яркость.

Вернуться в «Основные обсуждения»