Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение #61 Катюха » 27 фев 2019, 11:46

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении движения луча?????
Не понял вопроса, у света нет лучей и он никуда не движется. Возможно это и есть ответ на Ваш вопрос. Заряд поглощается и переизлучается тем атомом, который находится в освещённой области.

Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Я и спрашиваю почему точечный источник излучает так избирательно?))))))

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #62 Daniel » 27 фев 2019, 12:12

Катюха писал(а):Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Уже было скорректировано. что просто "источник". Переизлучается куда угодно, точнее - куда возможно, туда, где есть проводимость. Атом находится в освещённой зоне и переизлучает, рядом другой атом и т.д., задержка во всех атомах одинаковая, само взаимодействие между источниками - мгновенно.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Катюха
Пользователь

Сообщение #63 Катюха » 27 фев 2019, 12:57

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Уже было скорректировано. что просто "источник". Переизлучается куда угодно, точнее - куда возможно, туда, где есть проводимость. Атом находится в освещённой зоне и переизлучает, рядом другой атом и т.д., задержка во всех атомах одинаковая, само взаимодействие между источниками - мгновенно.

Вы отвечаете совершенно не на тот вопрос, который я задаю)))))))) надеюсь не умышленно)))))
Я спрашивала: атом, который поглотил, является ли точечным источником?
Если да, то свет должен "разбегаться" по всему облаку))))))
Если нет, то каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча?

Daniel
Пользователь

Сообщение #64 Daniel » 27 фев 2019, 13:33

Катюха писал(а):Вы отвечаете совершенно не на тот вопрос, который я задаю)))))))) надеюсь не умышленно)))))
Я спрашивала: атом, который поглотил, является ли точечным источником?
Если да, то свет должен "разбегаться" по всему облаку))))))
Если нет, то каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча?

Я ответил на ваш вопрос вполне умышленно, я не понимаю, что у Вас значит "разбежаться", свет не бегает. Свет излучается и принимается мгновенно, вторичный источник включается з задержкой, не могу пока железобетонно ответить, является ли один атом точечным источником на расстояниях меньше нескольких радиусов - нужно разбираться.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Катюха
Пользователь

Сообщение #65 Катюха » 27 фев 2019, 13:56

Daniel писал(а):нужно разбираться.

)))))Напомните мне, как разберётесь?
И заодно вот этот вопрос очень интересует)))
каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча? Как на видео.

Daniel
Пользователь

Сообщение #66 Daniel » 27 фев 2019, 16:30

Катюха писал(а):
Daniel писал(а):нужно разбираться.

)))))Напомните мне, как разберётесь?
И заодно вот этот вопрос очень интересует)))
каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча? Как на видео.

Атом не выбирает, атом находится в исключительно плотном ЭВ, оно же проводник заряда, думаю и сами понимаете, что в таких условиях можно передать заряд туда, где, грубо говоря, место вакантно. Про движение лучей Вам расскажут в цирке, я не собираюсь Вас убеждать, тем более знаком с системой обрезования, что это самое трудное, когда рушится диснейленд и никто Вам больше ничего не подскажет, и придётся самому искать ответ.
По вопросу "какой источник считать или не считать точечным" - Вы найдёте в оптике, если там пары, то от геометрии молекул также будет зависеть на малых расстояниях. Но это не имеет никакого отношения к тому, как передаётся заряд, а лишь относится к зоне освещённости на малых радиусах.

Катюха
Пользователь

Сообщение #67 Катюха » 27 фев 2019, 17:25

Daniel писал(а):Атом не выбирает, атом находится в исключительно плотном ЭВ, оно же проводник заряда, думаю и сами понимаете,что в таких условиях можно передать заряд туда, где, грубо говоря, место вакантно.

Не понимаю)))))) Почему "вакантное место" оказывается именно позади атома на линии "источник — атом"????? А не сверху, снизу или сбоку????? Как формируется "иллюзия движения луча", как мы видим на видео!!!!!)))
Вы это пока не объяснили(((
И кстати как именно формируется задержка вы тоже не объяснили. Что-то намекнули на r-2 и всё. Для сфокусированного лазера это не подходит))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #68 Daniel » 27 фев 2019, 17:41

Катюха писал(а):Не понимаю)))))) Почему "вакантное место" оказывается именно позади атома на линии "источник — атом"????? А не сверху, снизу или сбоку????? Как формируется "иллюзия движения луча", как мы видим на видео!!!!!)))Вы это пока не объяснили(((
Ваши вопросы начинают напоминать стиль геннадия, когда Вам отвечают уже несколько раз, а Вы продолжаете "иллюзорно двигаться", вместо того, чтобы понять как передаётся заряд, элементарнейшее событие. Задержка зависит от расстояния, атом, который дальше от излучателя получает меньшую порцию заряда, зажигается позже.

Катюха
Пользователь

Сообщение #69 Катюха » 27 фев 2019, 17:50

Daniel писал(а):Задержка зависит расстояния, атом, который дальше от излучателя получает меньшую порцию заряда, зажигается позже.

Во первых — меньшую чем что???
Во-вторых — в случае лазера, его интенсивность с расстоянием практически не меняется, поэтому "порция" будет для всех одинакова))))))
В третьих — если атом "зажигается" то почему от него "зажигаются" не все соседние атомы, а только те что лежат на линии источник—атом?
Напомню: скорость света (по-вашему — задержка) не зависит от фокусировки и одинакова и для точечного источника, и для сфокусированного лазера)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #70 Daniel » 27 фев 2019, 18:47

Катюха писал(а):Во первых — меньшую чем что???
Во-вторых — в случае лазера, его интенсивность с расстоянием практически не меняется, поэтому "порция" будет для всех одинакова))))))
В третьих — если атом "зажигается" то почему от него "зажигаются" не все соседние атомы, а только те что лежат на линии источник—атом?
Напомню: скорость света (по-вашему — задержка) не зависит от фокусировки и одинакова и для точечного источника, и для сфокусированного лазера)))

Пояснения по выделенному жёлтым по порядку:
Интенсивность - я не знаю, что это такое, речь была о плотности заряда. В зависимости от расстояния - ещё как меняется, посмотрите как режут сталь лазером, расстояние важно...поэтому порция будет разной, плотность убывает (нарастает)...
Про соседние - ничего не понял, к чему это вообще.
Скорость света в науке это не задержка, в науке и природе свет неподвижен (или движется вместе с источником), задержка определяется прибором и расстоянием, в данном видео - пары можно считать прибором.

Daniel
Пользователь

Сообщение #71 Daniel » 27 фев 2019, 18:48

Интенсивность - я не знаю, что это такое, речь была о плотности заряда. В зависимости от расстояния - ещё как меняется, посмотрите как режут сталь лазером, расстояние важно...поэтому порция будет разной, плотность убывает (нарастает)...
Скорость света в науке это не задержка, в науке и природе свет неподвижен (или движется вместе с источником), задержка определяется прибором и расстоянием, в данном видео - пары можно также считать прибором.

Катюха
Пользователь

Сообщение #72 Катюха » 27 фев 2019, 19:04

Daniel писал(а):

Скорость света в науке это не задержка, в науке и природе свет неподвижен (или движется вместе с источником), задержка определяется прибором и расстоянием, в данном видео - пары можно также считать прибором.

Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((
Как сформировалось движение света на видео, вы так и не объяснили.
"Как гирлянда" — не получается, так как вы отказываетесь рассказать почему атомы зажигаются "цепочкой", а не все соседние от "горящего"
Как формируется "задержка" вы также не объяснили. Намекнули на интенсивность. Но тогда получается чем ярче свет - тем он быстрее)))) а это не так!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #73 Daniel » 27 фев 2019, 20:05

Катюха писал(а):Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((
"Как гирлянда" — не получается, так как вы отказываетесь рассказать почему атомы зажигаются "цепочкой", а не все соседние от "горящего"
Как формируется "задержка" вы также не объяснили. Намекнули на интенсивность. Но тогда получается чем ярче свет - тем он быстрее)))) а это не так!!!

С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут, я могу лишь уверенно говорить о том, что железобетонно известно, если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности, это можно отнести к простому составляющему, мы же пока говорим о простом общем и как я вижу. до консенсуса далеко по причине многолетнего тотального зомбирования ложью.
Гирлянда как общий эффект, Вы забываете, что процесс снимает камера с конкретной частотой дискретизации, отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Я не намекал на интенсивность. понятия не имею, что Вы под этим подразумеваете, я имел ввиду плотность света, ошибочное мнение, что мощность (количество одновременно излучаемых волн) уменьшит задержку, нет не уменьшит. Задержка это время накопления, абсолютно тот-же процесс, что и в транзисторе при его переключении (аналогия) ...

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #74 Aleksandr G » 27 фев 2019, 21:02

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((

С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут, я могу лишь уверенно говорить о том, что железобетонно известно, если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности, это можно отнести к простому составляющему, мы же пока говорим о простом общем и как я вижу. до консенсуса далеко по причине многолетнего тотального зомбирования ложью.
Гирлянда как общий эффект, Вы забываете, что процесс снимает камера с конкретной частотой дискретизации, отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Я не намекал на интенсивность. понятия не имею, что Вы под этим подразумеваете, я имел ввиду плотность света, ошибочное мнение, что мощность (количество одновременно излучаемых волн) уменьшит задержку, нет не уменьшит. Задержка это время накопления, абсолютно тот-же процесс, что и в транзисторе при его переключении (аналогия) ...

с 1:06 новый сенсор
https://youtu.be/7h37GlpcWKA?t=66
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Henry-Maria Sibiuda
Посторонний

Сообщение #75 Henry-Maria Sibiuda » 27 фев 2019, 21:30

Aleksandr G писал(а):
с 1:06 новый сенсор
https://youtu.be/7h37GlpcWKA?t=66
И что ? У него IQ 120, и в то же время он пишет, что волна это шар и тп.

Daniel
Пользователь

Сообщение #76 Daniel » 27 фев 2019, 21:37

Aleksandr G писал(а):с 1:06 новый сенсор https://youtu.be/7h37GlpcWKA?t=66
Им Изображение это уже не поможетИзображение
ПС. А вообще, фокус с ЭМ дальномером это довольно древняя фича, nothing special, как грится, это можно реализовать на одном сенсоре, просто зомби считают, что чем больше,тем круче, это как бритва с 10 лезвиями, а обычной, нормальной с одним, днём с огнём не сыщешь.

Катюха
Пользователь

Сообщение #77 Катюха » 27 фев 2019, 22:32

Daniel писал(а):С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут

)))))Вы так уверенно всем отвечаете))))) потому и решила)))

,
если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности

Получается свет ещё и каким то волшебным образом ориентирует молекулы? Чтобы они переизлучали строго в одну сторону))))) Кстати на видео не молекулы, а частицы пара)))))
отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Да не в плавности дело))) А в самом факте образования гирлянды))))
Смотрите:
Сплошная стена из атомов. Да?
При освещении атом переизлучает. Да?
Во все стороны? Всем соседям? Или только тем кто позади(чтобы была "гирлянда")?

Daniel
Пользователь

Сообщение #78 Daniel » 27 фев 2019, 22:54

Катюха писал(а):1. )))))Вы так уверенно всем отвечаете))))) потому и решила)))
2. волшебным образом ориентирует молекулы? Чтобы они переизлучали строго в одну сторону)))))
3. Смотрите:
Сплошная стена из атомов. Да?
При освещении атом переизлучает. Да?
Во все стороны? Всем соседям? Или только тем кто позади(чтобы была "гирлянда")?

1. Уверенно там, где подтверждено экспериментально и не нарушает логики.
2. Причём тут ориентирует и одна сторона? Газ освещён и находится на разном расстоянии, газ является одним целым как сам с собой, так и с ЭВ (имеем ЭВ вакуум + ЭВ газ), имеем излучатель света - прибор лазер, зона освещённости конус, центральная линия конусв это главнвя оптическая ось в геом. оптике, она и задаёт основное напрвление. Естественно,частьсвета рассеивается в других направлениях.
3. Задержка включения каждого последующего вторичного источника-атома (молекулы) больше предыдущего, возникает эффект бегущих огней, эффект дополнительно дисретизирован частотой дискретизации камеры (покадровая съёмка, улавливается только часть вторичных источников).
Последний раз редактировалось Daniel 27 фев 2019, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Катюха
Пользователь

Сообщение #79 Катюха » 27 фев 2019, 23:02

Daniel писал(а): центральная линия конусв это главнвя оптическая ось в геом. оптике, она и задаёт основное напрвление.
Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление?????
И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Опишите подробно, пошагово, с момента включения импульса лазера

Daniel
Пользователь

Сообщение #80 Daniel » 27 фев 2019, 23:06

Катюха писал(а):Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление????? И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Вы издеваетесь или как? 5 раз отвечаю, атомы газа находятся на РАЗНОМ РАССТОЯНИИ В ПРЕДЕЛАХ КОНУСА ОСВЕЩЁННОСТИ. Процес накопления и преобразования плотности зарядов протекает аналогично процессам насыщения, переключения в полупроводниках, аналогичный механизм работает.

Катюха
Пользователь

Сообщение #81 Катюха » 27 фев 2019, 23:15

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление????? И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Вы издеваетесь или как? 5 раз отвечаю, атомы газа находятся на РАЗНОМ РАССТОЯНИИ В ПРЕДЕЛАХ КОНУСА ОСВЕЩЁННОСТИ. Процес накопления и преобразования плотности зарядов протекает аналогично процессам насыщения, переключения в полупроводниках, аналогичный механизм работает.

Так КАК они определяют расстояние в случае лазера!!!!!!!!
Вы никаким прибором не сможете отличить хорошо сфокусированный лазерный луч который прошел километр, от того же луча который прошел сто метров?????? А атомы могут!!!!!!!!

Daniel
Пользователь

Сообщение #82 Daniel » 27 фев 2019, 23:23

Катюха писал(а):Вы никаким прибором не сможете отличить хорошо сфокусированный лазерный лучкоторый прошел километр, от того же луча который прошел сто метров?????? А атомы могут!!!!!!!!
Вы, реально бредите сейчас, походу зря Вам разъяснял, у света нет лучей, свет и радиус не умеет ходить.

Из Ваших же источников (замените интенсивность на электроплотность)
Интенсивность излучения при этом падает по закону Бугера[2]:
Изображение
где I0 — начальная интенсивность, Il — интенсивность излучения, прошедшего расстояние l в веществе, a1 — показатель поглощения вещества. Поскольку зависимость экспоненциальная, излучение очень быстро поглощается.
ПС. И вообще, сосредоточьтесь уже...

Катюха
Пользователь

Сообщение #83 Катюха » 27 фев 2019, 23:30

Daniel писал(а):Интенсивность излучения при этом падает по закону Бугера[2]:
Изображение

В наших источниках скорость света зависит от коэффициента преломления среды! И никак не зависит от коэффициента поглощения. Среда может быть с очень маленьким коэффициентом поглощения и с большим коэффициентом преломления!!!! Например — бриллиант))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #84 Daniel » 28 фев 2019, 01:18

Катюха писал(а):
Daniel писал(а):Интенсивность излучения при этом падает по закону Бугера[2]:
Изображение

В наших источниках скорость света зависит от коэффициента преломления среды! И никак не зависит от коэффициента поглощения. Среда может быть с очень маленьким коэффициентом поглощения и с большим коэффициентом преломления!!!! Например — бриллиант))))))

А, я Вам что, из инопланетных источников закон кинул? К чему эта полемика вне существа вопроса? Вы сослались на экс в газе, теперь пишете о бриллиантах, ну приведите экс в бриллианте тогда, раз Вас так интересуют дополнительные опт. эффекты, а не суть вопроса. Какой бы земной материал бы Вы не привели (из земных атомов, в земных условиях), задержка всегда будет больше, чем R/c, свойства всех атомов в этом смысле одинаковые, так как во всех атомах преобразование заряда происходит на одних и тех же уровнях плотности при условии, что материал хоть сколько нибудь оптически прозрачный (проводник), в других - то же самое, но Вы получите преобразование в ИК или электроток, у электровещества вакуум преломление и поглощение отсутствует, это сверхпроводник или полный проводник света, что гарантирует "мгновенную" задержку. Поглощение я Вам привёл, лишь на Ваш несостоятельный аргумент, что свет лазера "не слабеет", естественно поглощение это не единственная причина, но она также может увеличить задержку.

Катюха
Пользователь

Сообщение #85 Катюха » 28 фев 2019, 10:29

Daniel писал(а):Поглощение я Вам привёл, лишь на Ваш несостоятельный аргумент, что свет лазера "не слабеет", естественно поглощение это не единственная причина, но она также может увеличить задержку.

Я не писала, что он "не слабеет")))))) я писала что он практически не слабеет, по сравнению с точечным источником или например фонариком такой же мощности)))). Впрочем ладно))))
Коснемся критерия Поппера))))) Скажите, вы можете придумать эксперимент, который подтвердил бы или опроверг вашу теорию??? Я сейчас имею ввиду только скорость света. Остального пока не касаемся)))))
И ещё)))) можно вам задать пару уточняющих вопросов?
Смотрите. Есть включенный источник. Приемник на расстоянии например 1свет.сек от источника. Приемник закрыт шторкой. Шторку открыли. Будет задержка?

Daniel
Пользователь

Сообщение #86 Daniel » 28 фев 2019, 12:21

Катюха писал(а):1. Скажите, вы можете придумать эксперимент, который подтвердил бы или опроверг вашу теорию??? Я сейчас имею ввиду только скорость света. 2. можно вам задать пару уточняющих вопросов?
Смотрите. Есть включенный источник. Приемник на расстоянии например 1свет.сек от источника. Приемник закрыт шторкой. Шторку открыли. Будет задержка?

1. Во первых у меня нет теорий, я озвучиваю результат эксов в соответствии с НМ. Один из таких простых и легкопроверяемых экспериментов это инвариантность той самой задержки. Во вторых, я не должен именно доказывать, факт движения отсутствует, что само по себе явлется фактом.
2. Открытие шторки на главной опт. оси приравниваем к включению излучателя - задержка будет.

Катюха
Пользователь

Сообщение #87 Катюха » 28 фев 2019, 13:34

Daniel писал(а): результат эксов в соответствии с НМ.
Не надо громких слов, пожалуйста)))) Пока что ваша гипотеза ничем не подтверждена((((((( Нужен эксперимент который однозначно доказывает "мгновенность" передачи света. Предлагаю модифицировать опыт Физо 1849года)))) Там он ждал когда свет "погаснет", а можно сделать наоборот, чтобы зубцы диска перекрывали источник и приемник. И ждать пока свет "загорится"))))))) Согласно вашей гипотезе — он не загорится никогда!!!!!))
Открытие шторки на главной опт. оси приравниваем к включению излучателя - задержка будет.

Почему тогда мы её не наблюдаем????? Получается проснувшись утром и взглянув на солнце мы должны его увидеть только через восемь минут)))))))
Последний раз редактировалось Катюха 28 фев 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Henry-Maria Sibiuda
Посторонний

Сообщение #88 Henry-Maria Sibiuda » 28 фев 2019, 13:43

Катюха писал(а): Пока что ваша гипотеза ничем не подтверждена((((((( Нужен эксперимент )))))))
Это старо. Какой свет ? Вы не договоритесь с Д. даже на примере волн в воде.

Daniel
Пользователь

Сообщение #89 Daniel » 28 фев 2019, 14:19

Катюха писал(а):Пока что ваша гипотеза ничем не подтверждена...Нужен эксперимент который однозначно доказывает "мгновенность" передачи света..... Получается проснувшись утром и взглянув на солнце мы должны его увидеть только через восемь минут
Это не гипотеза, это результат эксов, я Вам озвучил простой и железобетонный способ проверки, который подтверждает как мгновенность, так и отсутствие движения. Речь шла о закрытие самого источника, остальное это принцип работы глаза, пороговый уровень заряда постоянно присутствует пока глаз работает, я Вам специально привёл пример с транзистором, представьте, что управляющий сигнал на базе держит транзистор на пороге открывания, именно так и работает глаз, всё, что ниже пороговой чувствительности, будет осуществляться с задержкой.

Катюха
Пользователь

Сообщение #90 Катюха » 28 фев 2019, 15:00

Daniel писал(а): я Вам озвучил простой и железобетонный способ проверки, который подтверждает как мгновенность, так и отсутствие движения. Речь шла о закрытие самого источника,

Опишите методику проведения эксперимента подробнее. Пока что, все известные мне эксперименты, указывают именно на движение света))))))

Вернуться в «Основные обсуждения»