Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение #31 arik1959 » 26 фев 2019, 00:44

Off Topic
Daniel писал(а):.../quote]
Вы кому пишете? Тот, кто может вам квалифицированно ответить, лишается слова на данной территории!
Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Люди оппонирут
Люди хотят оппонировать, но несколько, непрерывно метастазирующих, ботов-нелюдей, умышленно гадят везде, где только можно, может следует ужесточить разрешённый базар, например все лозунги без определений и ссылкой на экс - автоматом удаляются.

Тогда надо удалить почти весь форум и по домам.

Ничего не евши сыт по горло

Daniel
Пользователь

Сообщение #32 Daniel » 26 фев 2019, 00:52

arik1959 писал(а):Тогда надо удалить почти весь форум и по домам.
А может и надо, потому, что никто не будет просматривать запорожские и т.п. высеры и оскорбления, в то же время, эти безмозглости не смогут ничего накукарекать, у них это технически невозможно под дозой крокодилового сока. Разве Вы не видите, что там полное днище, оскорбления и унижения, разве для этого создавался форум?
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

arik1959
Пользователь

Сообщение #33 arik1959 » 26 фев 2019, 01:04

Off Topic
Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Тогда надо удалить почти весь форум и по домам.
А может и надо, потому, что никто не будет просматривать запорожские и т.п. высеры и оскорбления, в то же время, эти безмозглости не смогут ничего накукарекать, у них это технически невозможно под дозой крокодилового сока. Разве Вы не видите, что там полное днище, оскорбления и унижения, разве для этого создавался форум?

Вижу. Но блокирование должно быть по делу, а не по выбору блокирующего, если конечно целью форума является правое дело, а не создание секты. Мы тут занимаемся выяснением истины, или играем в науку? Что значит лишить слова, если это слово аргументируется? Вот вы вашу точку зрения отстаиваете, а её никто, вообще никто, не воспринимает. Вас надо блокировать?

Shaft
Пользователь

Сообщение #34 Shaft » 26 фев 2019, 08:03

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Обратите внимание на принцип достаточного основания и проверте тщательно им теорию Виктора.

На сколько это действие соответствует названию данной ветки? Или вы без Виктора жить не можете?

arik1959 писал(а): От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО

О Викторе вспомнили первым именно вы и хоть и не явно усомнились в логичности его теории. Я же предложил вам перепроверить его теорию на соответствие логике. Возможно вы ошиблись в своей оценке.

arik1959
Пользователь

Сообщение #35 arik1959 » 26 фев 2019, 09:43

Shaft писал(а):О Викторе вспомнили первым именно вы

А вот врать не надо. Я ответил на это сообщение
VesAl писал(а): А "фейк воспринятый на верочку" это безграмотные проповеди Катющика и ему подобных. Назовите хоть одно устройство созданное по его формулам? А есть ли вообще его формулы?

Вы это сообщение не могли не видеть - оно прямо сверху моего. Да и в моём сообщении приведена эта цитата.
Значит враньё преднамеренное.

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #36 Катюха » 26 фев 2019, 09:50

VesAl писал(а):
Danel писал(а):Вторичные источники включаются согласно расстояния до первичного источника, имеет место быть задержка

У тебя чо там? В каждую частицу пара, миникомпьютер, с дальномером и таймером встроен? Чудо ты чудесное :lol:

Присоединяюсь к вопросу)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Shaft
Пользователь

Сообщение #37 Shaft » 26 фев 2019, 10:26

arik1959 писал(а):Значит враньё преднамеренное.

Кто бы сомневался.

Daniel
Пользователь

Сообщение #38 Daniel » 26 фев 2019, 10:46

arik1959 писал(а): Вот вы вашу точку зрения отстаиваете, а её никто, вообще никто, не воспринимает. Вас надо блокировать?
Аргументированную точку зрения в конкретной ветке можно оставить, пусть их будет много, в чём проблема. Многое из того, что я пишу это не точка зрения, а констатация фактов, блокировать факты нет смысла, с фактами можно соглашаться, можно не соглашаться, от этого факт не перестаёт быть фактом. Например, фактов движения света нет и это факт, утверждать обратное или не соглашаться это идти против науки и фактов (это не точка зрения, а игнор фактов).
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #39 Daniel » 26 фев 2019, 12:03

Катюха писал(а):В каждую частицу пара, миникомпьютер, с дальномером и таймером встроен?
Каждая частица становится вторичным источником света в соответствии с задержкой, зависящей от расстояния до первичного источника и свойств среды (газа в данном случае). Газ следует расценивать как среду, увеличивающую задержку (ухудшает проводимость вакуума). Прибор фиксирует включение вторичного источника, они находятся на разном расстоянии, создаётся иллюзия движения, как в кино.

Поля Славер
Пользователь

Сообщение #40 Поля Славер » 26 фев 2019, 13:16

Daniel писал(а):....
Открою тайну Вам Д. Я Геннадий Горин. https://youtu.be/cZWcdl8fVck Вы были правы во всём, и Рыбников выдающийся учёный. Прощайте Друг.

Катюха
Пользователь

Сообщение #41 Катюха » 26 фев 2019, 14:04

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):В каждую частицу пара, миникомпьютер, с дальномером и таймером встроен?
Каждая частица становится вторичным источником света в соответствии с задержкой, зависящей от расстояния до первичного источника и свойств среды (газа в данном случае). Газ следует расценивать как среду, увеличивающую задержку (ухудшает проводимость вакуума). Прибор фиксирует включение вторичного источника, они находятся на разном расстоянии, создаётся иллюзия движения, как в кино.

Это я поняла из ваших сообщений.))))) Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"???????
Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #42 Daniel » 26 фев 2019, 14:23

Катюха писал(а):Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"??????? Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))
Они находятся на РАЗНОМ расстоянии от источника, зажигаются они согласно великого и непостижимого закона 1/R2, распределение плотности по сфере называется..., сформулировал дядька Архимед.

Катюха
Пользователь

Сообщение #43 Катюха » 26 фев 2019, 14:34

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"??????? Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))
Они находятся на РАЗНОМ расстоянии от источника, зажигаются они согласно великого и непостижимого закона 1/R2, распределение плотности по сфере называется..., сформулировал дядька Архимед.

Чем они меряют расстояние до источника???????
Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R-2 тут не подходит)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #44 Daniel » 26 фев 2019, 14:50

Катюха писал(а):Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R-2 тут не подходит)))))
После первого атома на оптической оси становится точечным, зависимость сохраняется, для чистого лазера в вакууме применяют формулу конуса вместо сферы. Лучей у света и лазеров нет, я уже писал об этом, свет лазера также невидим и прозрачен. Вы путаете освещённую зону с порцией заряда.

ПС. Можно итак сказать, что в газах, задежка увеличивается с "мгновенной" до известной нам.
Последний раз редактировалось Daniel 26 фев 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Катюха
Пользователь

Сообщение #45 Катюха » 26 фев 2019, 14:57

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R-2 тут не подходит)))))
После первого атома становится точечным, зависимость сохраняется, для чистого лазера в вакууме применяют формулу конуса вместо сферы. Лучей у света и лазеров нет, я уже писал об этом.
Я буду называть как привыкла.))))))
Не получается. Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей)))
Это противоречит наблюдениям)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #46 Daniel » 26 фев 2019, 15:03

Катюха писал(а):Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей))) Это противоречит наблюдениям)))
Не могу Вашу мысль уловить, там нет мишеней и лучей, ничего никуда не проходит, если будете называть как Вам удобно, то и будете получать глупость по скорости, вместо объяснения явления. Уточните аргумент пожалуйста.

Катюха
Пользователь

Сообщение #47 Катюха » 26 фев 2019, 15:18

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей))) Это противоречит наблюдениям)))
Не могу Вашу мысль уловить, там нет мишеней и лучей, ничего никуда не проходит, если будете называть как Вам удобно, то и будете получать глупость по скорости, вместо объяснения явления. Уточните аргумент пожалуйста.

Уточняю))))). Со стороны источника видно множество частиц. На разном расстоянии. Они должны "зажигаться" одновременно. Этого не происходит. Плюс к тому видимая площадь частиц, гораздо меньше, чем площадь "промежутков" между ними. Следовательно стенка, куда попадает луч, должна зажигаться одновременно с ближайшими к источнику частицами. А этого тоже не происходит)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #48 Daniel » 26 фев 2019, 16:06

Катюха писал(а):Уточняю))))). Со стороны источника видно множество частиц. На разном расстоянии. Они должны "зажигаться" одновременно. Этого не происходит. Плюс к тому видимая площадь частиц, гораздо меньше, чем площадь "промежутков" между ними. Следовательно стенка, куда попадает луч, должна зажигаться одновременно с ближайшими к источнику частицами. А этого тоже не происходит)))))
Чот Вы не в ту сторону заворачиваете, изначально разговор был, что движение невидимого и прозрачного света не зафиксировано, теперь Вы пишете про разные оптические эффекты и иллюзии. Почему частицы должны зажигаться одновременно, из чего такой вывод, задержка на включение вторичного источника зависит от расстояния до первичного, а также от среды (вакуум + газ). Между частицами НЕТ промежутков, сосредоточьтесь.

Катюха
Пользователь

Сообщение #49 Катюха » 26 фев 2019, 16:29

Daniel писал(а):Почему частицы должны зажигаться одновременно, из чего такой вывод, задержка на включение вторичного источника зависит от расстояния до первичного

Ну так я и спрашиваю!!!!! Каким образом частицы пара, которые находятся на разном расстоянии до источника "определяют" это расстояние?????

Между частицами НЕТ промежутков, сосредоточьтесь.
Как нет? :shock:
А это что?
Изображение

И ещё. Такой момент. Допустим(только допустим!!!!) "нет промежутков", допустим "как в гирлянде". Но тогда ближайшие к лазеру частицы, при освещении, сами становятся точечными источниками. И будут светить во все стороны))))). Следовательно мы должны наблюдать свечение расходящееся по всему объему облака. А это не так)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #50 Daniel » 26 фев 2019, 16:56

Катюха писал(а):Ну так я и спрашиваю!!!!! Каким образом частицы пара, которые находятся на разном расстоянии до источника "определяют" это расстояние?????
Вы в 3 раз спрашиваете, а я Вам в 3 раз отвечаю, в общем случае согласно зависимости 1/R2, в прочих случаях - зависимость может быть другой.
Изображение
Катюха писал(а):А это что?
Особенности восприятия прибором.
Катюха писал(а):ближайшие к лазеру частицы, при освещении, сами становятся точечными источниками. И будут светить во все стороны))))). Следовательно мы должны наблюдать свечение расходящееся по всему объему облака. А это не так)))))
Направление никто не отменял, этот Ваш вопрос относится к геометрической оптике (одного из наименее извращённого раздела физики), там все эти "чудеса" оговариваются на примерах геометрических построений. Новым источником частица становится, это факт, но вопрос точечности - уже в рамках оптики нужно смотреть и это не имеет прямого отношения к первоначальному вопросу.

Катюха
Пользователь

Сообщение #51 Катюха » 26 фев 2019, 17:13

Daniel писал(а):Особенности восприятия прибором.
)))))) в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым глазом)))))))
относится к геометрической оптике (одного из наименее извращённого раздела физики), там все эти "чудеса" оговариваются на примерах геометрических построений. Новым источником частица становится, это факт, но вопрос точечности - уже в рамках оптики нужно смотреть и это не имеет прямого отношения к первоначальному вопросу.

Согласно оптике частица вообще должна отразить свет куда-то в сторону источника, и уж никак не назад)))))
Вы опять спорите против очевиднейших вещей))))) Скажите? Что может вас убедить? Какой должна быть информация, что бы вы в нее поверили?????

Daniel
Пользователь

Сообщение #52 Daniel » 26 фев 2019, 21:02

Катюха писал(а):в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым глазом......должна отразить свет....Что может вас убедить? Какой должна быть информация?

Я и написал - прибором, глаз это прибор, фотоэлектрический сенсор (sense-чувствовать, щупать).
"Отражение" это безграмотно названное формирование вторичных источников (читайте Гюйгенса), если ничего не летит, то нечему и отражаться.
Убедить в чём? За сотни лет проведено достаточно экспериментов, их результаты я озвучиваю. Информация должна основываться на экспериментах, содержать определения и не содержать выдумок, абстракций, постулатов, подмены понятий и субъективных мнений.

Катюха
Пользователь

Сообщение #53 Катюха » 26 фев 2019, 21:57

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым глазом......должна отразить свет....Что может вас убедить? Какой должна быть информация?

Я и написал - прибором, глаз это прибор, фотоэлектрический сенсор (sense-чувствовать, щупать).
"Отражение" это безграмотно названное формирование вторичных источников (читайте Гюйгенса), если ничего не летит, то нечему и отражаться.
Убедить в чём? За сотни лет проведено достаточно экспериментов, их результаты я озвучиваю. Информация должна основываться на экспериментах, содержать определения и не содержать выдумок, абстракций, постулатов, подмены понятий и субъективных мнений.
Так!))))) Вы сами писали что частицы пара:
После первого атома на оптической оси становится точечным источником

ваши слова???????
Следовательно если предположить, что между частицами НЕТ промежутков, то свет должен распространиться по всему объему облака пара!!!!! Чего мы не наблюдаем!!!)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #54 Daniel » 26 фев 2019, 22:26

Катюха писал(а):Вы сами писали что частицы пара:
После первого атома на оптической оси становится точечным источником
ваши слова??????? Следовательно если предположить, что между частицами НЕТ промежутков, то свет должен распространиться по всему объему облака пара!!!!! Чего мы не наблюдаем!!!)))))

Хорошо, слово "точечный" беру назад, поскольку в случае лазера *конусная зона освещённости", на близких расстояниях нужно дополнительно разбираться, пусть будет "просто источник", но это не меняет суть.
Не нужно ничего предполагать, экспериментальные данные утверждают, что пустоты не существует, нигде. в т.ч. и между видимой частью объектов.
Ещё раз, Вы пишете о свете как о чём-то летящем, отсюда ложное представление о распространении заряда, заряд не движется, он появляется там, где это возможно, и то, где это возможно, становится вторичным источником, а возможно это где угодно, хоть в сантиметре от излучателя, хоть парсек от излучателя, и там, и там волна возникнет мгновенно, как и должно быть в абсолютно неупругой для света среде заполнителя. Включение же источника происходит с задержкой, т.е. возможно существование прибора, где эта задержка будет совсем не той, которая запостулирована (именно запостулирована с нарушением НМ) бабуином с высунутым языком.

Катюха
Пользователь

Сообщение #55 Катюха » 26 фев 2019, 22:42

Daniel писал(а):Хорошо, слово "точечный" беру назад,

Не пойдет)))))) под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить сфокусированный когерентный луч дальше???? Оставив его и сфокусированным иикогерентным?????Это фантастическая частица?????)))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #56 Daniel » 26 фев 2019, 23:12

Катюха писал(а):под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить сфокусированный когерентный луч ...
Ещё раз, в тысячный раз, у света нет лучей, это заряд, порция. Частица переизлучает, когда не может принять избыточный (недостаточный) заряд полностью или частично, при условии наличия у частицы уровней плотности, соответствующих уровням плотности волны, в данном случае - от лазера. Лазер это прибор, а свет он и в Африке свет.

Катюха
Пользователь

Сообщение #57 Катюха » 26 фев 2019, 23:29

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить сфокусированный когерентный луч ...
Ещё раз, в тысячный раз, у света нет лучей, это заряд, порция. Частица переизлучает, когда не может принять избыточный (недостаточный) заряд полностью или частично, при условии наличия у частицы уровней плотности, соответствующих уровням плотности волны, в данном случае - от лазера. Лазер это прибор, а свет он и в Африке свет.

Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????

Daniel
Пользователь

Сообщение #58 Daniel » 26 фев 2019, 23:56

Катюха писал(а):Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????
Да, причём тут фокус и точечный, излучает в ЭВ тот уровень плотности, в котором присутствует избыток (недостаток) заряда, структура имеет определенную устойчивость, в рамках которой и происходят поглощения-излучения.

Катюха
Пользователь

Сообщение #59 Катюха » 27 фев 2019, 00:31

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????
Да, причём тут фокус и точечный, излучает в ЭВ тот уровень плотности, в котором присутствует избыток (недостаток) заряда, структура имеет определенную устойчивость, в рамках которой и происходят поглощения-излучения.

Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении движения луча?????

Daniel
Пользователь

Сообщение #60 Daniel » 27 фев 2019, 11:42

Катюха писал(а):Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении движения луча?????
Не понял вопроса, у света нет лучей и он никуда не движется. Возможно это и есть ответ на Ваш вопрос. Заряд поглощается и переизлучается тем атомом, который находится в освещённой области.

Вернуться в «Основные обсуждения»