Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Поля Славер
Пользователь

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение #31 Поля Славер » 26 фев 2019, 13:16

Daniel писал(а):....
Открою тайну Вам Д. Я Геннадий Горин. https://youtu.be/cZWcdl8fVck Вы были правы во всём, и Рыбников выдающийся учёный. Прощайте Друг.

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #32 Кэтрин » 26 фев 2019, 14:04

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):В каждую частицу пара, миникомпьютер, с дальномером и таймером встроен?
Каждая частица становится вторичным источником света в соответствии с задержкой, зависящей от расстояния до первичного источника и свойств среды (газа в данном случае). Газ следует расценивать как среду, увеличивающую задержку (ухудшает проводимость вакуума). Прибор фиксирует включение вторичного источника, они находятся на разном расстоянии, создаётся иллюзия движения, как в кино.

Это я поняла из ваших сообщений.))))) Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"???????
Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #33 Daniel » 26 фев 2019, 14:23

Катюха писал(а):Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"??????? Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))
Они находятся на РАЗНОМ расстоянии от источника, зажигаются они согласно великого и непостижимого закона 1/R2, распределение плотности по сфере называется..., сформулировал дядька Архимед.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #34 Кэтрин » 26 фев 2019, 14:34

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"??????? Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))
Они находятся на РАЗНОМ расстоянии от источника, зажигаются они согласно великого и непостижимого закона 1/R2, распределение плотности по сфере называется..., сформулировал дядька Архимед.

Чем они меряют расстояние до источника???????
Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R-2 тут не подходит)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #35 Daniel » 26 фев 2019, 14:50

Катюха писал(а):Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R-2 тут не подходит)))))
После первого атома на оптической оси становится точечным, зависимость сохраняется, для чистого лазера в вакууме применяют формулу конуса вместо сферы. Лучей у света и лазеров нет, я уже писал об этом, свет лазера также невидим и прозрачен. Вы путаете освещённую зону с порцией заряда.

ПС. Можно итак сказать, что в газах, задежка увеличивается с "мгновенной" до известной нам.
Последний раз редактировалось Daniel 26 фев 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #36 Кэтрин » 26 фев 2019, 14:57

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R-2 тут не подходит)))))
После первого атома становится точечным, зависимость сохраняется, для чистого лазера в вакууме применяют формулу конуса вместо сферы. Лучей у света и лазеров нет, я уже писал об этом.
Я буду называть как привыкла.))))))
Не получается. Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей)))
Это противоречит наблюдениям)))

Daniel
Пользователь

Сообщение #37 Daniel » 26 фев 2019, 15:03

Катюха писал(а):Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей))) Это противоречит наблюдениям)))
Не могу Вашу мысль уловить, там нет мишеней и лучей, ничего никуда не проходит, если будете называть как Вам удобно, то и будете получать глупость по скорости, вместо объяснения явления. Уточните аргумент пожалуйста.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #38 Кэтрин » 26 фев 2019, 15:18

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей))) Это противоречит наблюдениям)))
Не могу Вашу мысль уловить, там нет мишеней и лучей, ничего никуда не проходит, если будете называть как Вам удобно, то и будете получать глупость по скорости, вместо объяснения явления. Уточните аргумент пожалуйста.

Уточняю))))). Со стороны источника видно множество частиц. На разном расстоянии. Они должны "зажигаться" одновременно. Этого не происходит. Плюс к тому видимая площадь частиц, гораздо меньше, чем площадь "промежутков" между ними. Следовательно стенка, куда попадает луч, должна зажигаться одновременно с ближайшими к источнику частицами. А этого тоже не происходит)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #39 Daniel » 26 фев 2019, 16:06

Катюха писал(а):Уточняю))))). Со стороны источника видно множество частиц. На разном расстоянии. Они должны "зажигаться" одновременно. Этого не происходит. Плюс к тому видимая площадь частиц, гораздо меньше, чем площадь "промежутков" между ними. Следовательно стенка, куда попадает луч, должна зажигаться одновременно с ближайшими к источнику частицами. А этого тоже не происходит)))))
Чот Вы не в ту сторону заворачиваете, изначально разговор был, что движение невидимого и прозрачного света не зафиксировано, теперь Вы пишете про разные оптические эффекты и иллюзии. Почему частицы должны зажигаться одновременно, из чего такой вывод, задержка на включение вторичного источника зависит от расстояния до первичного, а также от среды (вакуум + газ). Между частицами НЕТ промежутков, сосредоточьтесь.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #40 Кэтрин » 26 фев 2019, 16:29

Daniel писал(а):Почему частицы должны зажигаться одновременно, из чего такой вывод, задержка на включение вторичного источника зависит от расстояния до первичного

Ну так я и спрашиваю!!!!! Каким образом частицы пара, которые находятся на разном расстоянии до источника "определяют" это расстояние?????

Между частицами НЕТ промежутков, сосредоточьтесь.
Как нет? :shock:
А это что?
Изображение

И ещё. Такой момент. Допустим(только допустим!!!!) "нет промежутков", допустим "как в гирлянде". Но тогда ближайшие к лазеру частицы, при освещении, сами становятся точечными источниками. И будут светить во все стороны))))). Следовательно мы должны наблюдать свечение расходящееся по всему объему облака. А это не так)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #41 Daniel » 26 фев 2019, 16:56

Катюха писал(а):Ну так я и спрашиваю!!!!! Каким образом частицы пара, которые находятся на разном расстоянии до источника "определяют" это расстояние?????
Вы в 3 раз спрашиваете, а я Вам в 3 раз отвечаю, в общем случае согласно зависимости 1/R2, в прочих случаях - зависимость может быть другой.
Изображение
Катюха писал(а):А это что?
Особенности восприятия прибором.
Катюха писал(а):ближайшие к лазеру частицы, при освещении, сами становятся точечными источниками. И будут светить во все стороны))))). Следовательно мы должны наблюдать свечение расходящееся по всему объему облака. А это не так)))))
Направление никто не отменял, этот Ваш вопрос относится к геометрической оптике (одного из наименее извращённого раздела физики), там все эти "чудеса" оговариваются на примерах геометрических построений. Новым источником частица становится, это факт, но вопрос точечности - уже в рамках оптики нужно смотреть и это не имеет прямого отношения к первоначальному вопросу.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #42 Кэтрин » 26 фев 2019, 17:13

Daniel писал(а):Особенности восприятия прибором.
)))))) в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым глазом)))))))
относится к геометрической оптике (одного из наименее извращённого раздела физики), там все эти "чудеса" оговариваются на примерах геометрических построений. Новым источником частица становится, это факт, но вопрос точечности - уже в рамках оптики нужно смотреть и это не имеет прямого отношения к первоначальному вопросу.

Согласно оптике частица вообще должна отразить свет куда-то в сторону источника, и уж никак не назад)))))
Вы опять спорите против очевиднейших вещей))))) Скажите? Что может вас убедить? Какой должна быть информация, что бы вы в нее поверили?????

Daniel
Пользователь

Сообщение #43 Daniel » 26 фев 2019, 21:02

Катюха писал(а):в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым глазом......должна отразить свет....Что может вас убедить? Какой должна быть информация?

Я и написал - прибором, глаз это прибор, фотоэлектрический сенсор (sense-чувствовать, щупать).
"Отражение" это безграмотно названное формирование вторичных источников (читайте Гюйгенса), если ничего не летит, то нечему и отражаться.
Убедить в чём? За сотни лет проведено достаточно экспериментов, их результаты я озвучиваю. Информация должна основываться на экспериментах, содержать определения и не содержать выдумок, абстракций, постулатов, подмены понятий и субъективных мнений.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #44 Кэтрин » 26 фев 2019, 21:57

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым глазом......должна отразить свет....Что может вас убедить? Какой должна быть информация?

Я и написал - прибором, глаз это прибор, фотоэлектрический сенсор (sense-чувствовать, щупать).
"Отражение" это безграмотно названное формирование вторичных источников (читайте Гюйгенса), если ничего не летит, то нечему и отражаться.
Убедить в чём? За сотни лет проведено достаточно экспериментов, их результаты я озвучиваю. Информация должна основываться на экспериментах, содержать определения и не содержать выдумок, абстракций, постулатов, подмены понятий и субъективных мнений.
Так!))))) Вы сами писали что частицы пара:
После первого атома на оптической оси становится точечным источником

ваши слова???????
Следовательно если предположить, что между частицами НЕТ промежутков, то свет должен распространиться по всему объему облака пара!!!!! Чего мы не наблюдаем!!!)))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #45 Daniel » 26 фев 2019, 22:26

Катюха писал(а):Вы сами писали что частицы пара:
После первого атома на оптической оси становится точечным источником
ваши слова??????? Следовательно если предположить, что между частицами НЕТ промежутков, то свет должен распространиться по всему объему облака пара!!!!! Чего мы не наблюдаем!!!)))))

Хорошо, слово "точечный" беру назад, поскольку в случае лазера *конусная зона освещённости", на близких расстояниях нужно дополнительно разбираться, пусть будет "просто источник", но это не меняет суть.
Не нужно ничего предполагать, экспериментальные данные утверждают, что пустоты не существует, нигде. в т.ч. и между видимой частью объектов.
Ещё раз, Вы пишете о свете как о чём-то летящем, отсюда ложное представление о распространении заряда, заряд не движется, он появляется там, где это возможно, и то, где это возможно, становится вторичным источником, а возможно это где угодно, хоть в сантиметре от излучателя, хоть парсек от излучателя, и там, и там волна возникнет мгновенно, как и должно быть в абсолютно неупругой для света среде заполнителя. Включение же источника происходит с задержкой, т.е. возможно существование прибора, где эта задержка будет совсем не той, которая запостулирована (именно запостулирована с нарушением НМ) бабуином с высунутым языком.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #46 Кэтрин » 26 фев 2019, 22:42

Daniel писал(а):Хорошо, слово "точечный" беру назад,

Не пойдет)))))) под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить сфокусированный когерентный луч дальше???? Оставив его и сфокусированным иикогерентным?????Это фантастическая частица?????)))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #47 Daniel » 26 фев 2019, 23:12

Катюха писал(а):под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить сфокусированный когерентный луч ...
Ещё раз, в тысячный раз, у света нет лучей, это заряд, порция. Частица переизлучает, когда не может принять избыточный (недостаточный) заряд полностью или частично, при условии наличия у частицы уровней плотности, соответствующих уровням плотности волны, в данном случае - от лазера. Лазер это прибор, а свет он и в Африке свет.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #48 Кэтрин » 26 фев 2019, 23:29

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить сфокусированный когерентный луч ...
Ещё раз, в тысячный раз, у света нет лучей, это заряд, порция. Частица переизлучает, когда не может принять избыточный (недостаточный) заряд полностью или частично, при условии наличия у частицы уровней плотности, соответствующих уровням плотности волны, в данном случае - от лазера. Лазер это прибор, а свет он и в Африке свет.

Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????

Daniel
Пользователь

Сообщение #49 Daniel » 26 фев 2019, 23:56

Катюха писал(а):Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????
Да, причём тут фокус и точечный, излучает в ЭВ тот уровень плотности, в котором присутствует избыток (недостаток) заряда, структура имеет определенную устойчивость, в рамках которой и происходят поглощения-излучения.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #50 Кэтрин » 27 фев 2019, 00:31

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????
Да, причём тут фокус и точечный, излучает в ЭВ тот уровень плотности, в котором присутствует избыток (недостаток) заряда, структура имеет определенную устойчивость, в рамках которой и происходят поглощения-излучения.

Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении движения луча?????

Daniel
Пользователь

Сообщение #51 Daniel » 27 фев 2019, 11:42

Катюха писал(а):Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении движения луча?????
Не понял вопроса, у света нет лучей и он никуда не движется. Возможно это и есть ответ на Ваш вопрос. Заряд поглощается и переизлучается тем атомом, который находится в освещённой области.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #52 Кэтрин » 27 фев 2019, 11:46

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении движения луча?????
Не понял вопроса, у света нет лучей и он никуда не движется. Возможно это и есть ответ на Ваш вопрос. Заряд поглощается и переизлучается тем атомом, который находится в освещённой области.

Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Я и спрашиваю почему точечный источник излучает так избирательно?))))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #53 Daniel » 27 фев 2019, 12:12

Катюха писал(а):Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Уже было скорректировано. что просто "источник". Переизлучается куда угодно, точнее - куда возможно, туда, где есть проводимость. Атом находится в освещённой зоне и переизлучает, рядом другой атом и т.д., задержка во всех атомах одинаковая, само взаимодействие между источниками - мгновенно.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #54 Кэтрин » 27 фев 2019, 12:57

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Уже было скорректировано. что просто "источник". Переизлучается куда угодно, точнее - куда возможно, туда, где есть проводимость. Атом находится в освещённой зоне и переизлучает, рядом другой атом и т.д., задержка во всех атомах одинаковая, само взаимодействие между источниками - мгновенно.

Вы отвечаете совершенно не на тот вопрос, который я задаю)))))))) надеюсь не умышленно)))))
Я спрашивала: атом, который поглотил, является ли точечным источником?
Если да, то свет должен "разбегаться" по всему облаку))))))
Если нет, то каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча?

Daniel
Пользователь

Сообщение #55 Daniel » 27 фев 2019, 13:33

Катюха писал(а):Вы отвечаете совершенно не на тот вопрос, который я задаю)))))))) надеюсь не умышленно)))))
Я спрашивала: атом, который поглотил, является ли точечным источником?
Если да, то свет должен "разбегаться" по всему облаку))))))
Если нет, то каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча?

Я ответил на ваш вопрос вполне умышленно, я не понимаю, что у Вас значит "разбежаться", свет не бегает. Свет излучается и принимается мгновенно, вторичный источник включается з задержкой, не могу пока железобетонно ответить, является ли один атом точечным источником на расстояниях меньше нескольких радиусов - нужно разбираться.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #56 Кэтрин » 27 фев 2019, 13:56

Daniel писал(а):нужно разбираться.

)))))Напомните мне, как разберётесь?
И заодно вот этот вопрос очень интересует)))
каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча? Как на видео.

Daniel
Пользователь

Сообщение #57 Daniel » 27 фев 2019, 16:30

Катюха писал(а):
Daniel писал(а):нужно разбираться.

)))))Напомните мне, как разберётесь?
И заодно вот этот вопрос очень интересует)))
каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча? Как на видео.

Атом не выбирает, атом находится в исключительно плотном ЭВ, оно же проводник заряда, думаю и сами понимаете, что в таких условиях можно передать заряд туда, где, грубо говоря, место вакантно. Про движение лучей Вам расскажут в цирке, я не собираюсь Вас убеждать, тем более знаком с системой обрезования, что это самое трудное, когда рушится диснейленд и никто Вам больше ничего не подскажет, и придётся самому искать ответ.
По вопросу "какой источник считать или не считать точечным" - Вы найдёте в оптике, если там пары, то от геометрии молекул также будет зависеть на малых расстояниях. Но это не имеет никакого отношения к тому, как передаётся заряд, а лишь относится к зоне освещённости на малых радиусах.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #58 Кэтрин » 27 фев 2019, 17:25

Daniel писал(а):Атом не выбирает, атом находится в исключительно плотном ЭВ, оно же проводник заряда, думаю и сами понимаете,что в таких условиях можно передать заряд туда, где, грубо говоря, место вакантно.

Не понимаю)))))) Почему "вакантное место" оказывается именно позади атома на линии "источник — атом"????? А не сверху, снизу или сбоку????? Как формируется "иллюзия движения луча", как мы видим на видео!!!!!)))
Вы это пока не объяснили(((
И кстати как именно формируется задержка вы тоже не объяснили. Что-то намекнули на r-2 и всё. Для сфокусированного лазера это не подходит))))

Daniel
Пользователь

Сообщение #59 Daniel » 27 фев 2019, 17:41

Катюха писал(а):Не понимаю)))))) Почему "вакантное место" оказывается именно позади атома на линии "источник — атом"????? А не сверху, снизу или сбоку????? Как формируется "иллюзия движения луча", как мы видим на видео!!!!!)))Вы это пока не объяснили(((
Ваши вопросы начинают напоминать стиль геннадия, когда Вам отвечают уже несколько раз, а Вы продолжаете "иллюзорно двигаться", вместо того, чтобы понять как передаётся заряд, элементарнейшее событие. Задержка зависит от расстояния, атом, который дальше от излучателя получает меньшую порцию заряда, зажигается позже.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #60 Кэтрин » 27 фев 2019, 17:50

Daniel писал(а):Задержка зависит расстояния, атом, который дальше от излучателя получает меньшую порцию заряда, зажигается позже.

Во первых — меньшую чем что???
Во-вторых — в случае лазера, его интенсивность с расстоянием практически не меняется, поэтому "порция" будет для всех одинакова))))))
В третьих — если атом "зажигается" то почему от него "зажигаются" не все соседние атомы, а только те что лежат на линии источник—атом?
Напомню: скорость света (по-вашему — задержка) не зависит от фокусировки и одинакова и для точечного источника, и для сфокусированного лазера)))

Вернуться в «Основные обсуждения»