(видео) ЧТО ЕСЛИ Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен, а Прикол?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Почему частицы должны зажигаться одновременно, из чего такой вывод, задержка на включение вторичного источника зависит от расстояния до первичного

Ну так я и спрашиваю!!!!! Каким образом частицы пара, которые находятся на разном расстоянии до источника "определяют" это расстояние?????

Между частицами НЕТ промежутков, сосредоточьтесь.
Как нет? :shock:
А это что?
Изображение

И ещё. Такой момент. Допустим(только допустим!!!!) "нет промежутков", допустим "как в гирлянде". Но тогда ближайшие к лазеру частицы, при освещении, сами становятся точечными источниками. И будут светить во все стороны))))). Следовательно мы должны наблюдать свечение расходящееся по всему объему облака. А это не так)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Особенности восприятия прибором.
)))))) в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым глазом)))))))
относится к геометрической оптике (одного из наименее извращённого раздела физики), там все эти "чудеса" оговариваются на примерах геометрических построений. Новым источником частица становится, это факт, но вопрос точечности - уже в рамках оптики нужно смотреть и это не имеет прямого отношения к первоначальному вопросу.

Согласно оптике частица вообще должна отразить свет куда-то в сторону источника, и уж никак не назад)))))
Вы опять спорите против очевиднейших вещей))))) Скажите? Что может вас убедить? Какой должна быть информация, что бы вы в нее поверили?????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):в случае паров парафина, эти "особенности" можно увидеть невооружённым [highlight=yellow]глазом[/highlight]......должна [highlight=yellow]отразить[/highlight] свет....Что может вас убедить? Какой должна быть информация?

Я и написал - прибором, глаз это прибор, фотоэлектрический сенсор (sense-чувствовать, щупать).
"Отражение" это безграмотно названное формирование вторичных источников (читайте Гюйгенса), если ничего не летит, то нечему и отражаться.
Убедить в чём? За сотни лет проведено достаточно экспериментов, их результаты я озвучиваю. Информация должна основываться на экспериментах, содержать определения и не содержать выдумок, абстракций, постулатов, подмены понятий и субъективных мнений.
Так!))))) Вы сами писали что частицы пара:
После первого атома на оптической оси становится точечным источником

ваши слова???????
Следовательно если предположить, что между частицами НЕТ промежутков, то свет должен распространиться по всему объему облака пара!!!!! Чего мы не наблюдаем!!!)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Хорошо, слово "точечный" беру назад,

Не пойдет)))))) под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить сфокусированный когерентный луч дальше???? Оставив его и сфокусированным иикогерентным?????Это фантастическая частица?????)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):под фразой "точечный источник" вы имели ввиду освещённую лазером частицу)))))). Либо вам придется объяснить, как частица смогла переизлучить [s]сфокусированный когерентный[/s] [highlight=yellow]луч[/highlight] ...
Ещё раз, в тысячный раз, у света нет лучей, это заряд, порция. Частица переизлучает, когда не может принять избыточный (недостаточный) заряд полностью или частично, при условии наличия у частицы уровней плотности, соответствующих уровням плотности волны, в данном случае - от лазера. Лазер это прибор, а свет он и в Африке свет.

Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так почему она переизлучает сфокусированно если она — точечный источник??????? У каждой частицы лазер и линза??????
Да, причём тут фокус и точечный, излучает в ЭВ тот уровень плотности, в котором присутствует избыток (недостаток) заряда, структура имеет определенную устойчивость, в рамках которой и происходят поглощения-излучения.

Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении движения луча?????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так почему этот ваш заряд передается не всем соседним атомам, а только в направлении [highlight=yellow]движения луча[/highlight]?????
Не понял вопроса, у света нет лучей и он никуда не движется. Возможно это и есть ответ на Ваш вопрос. Заряд поглощается и [highlight=yellow]переизлучается[/highlight] тем атомом, который находится в освещённой области.

Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Я и спрашиваю почему точечный источник излучает так избирательно?))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Куда????? В какую сторону???? Судя по видео, он переизлучается строго направленно)))))
Я и спрашиваю почему точечный источник излучает так избирательно?))))))
Уже было скорректировано. что просто "источник". Переизлучается куда угодно, точнее - куда возможно, туда, где есть проводимость. [highlight=yellow]Атом находится в освещённой зоне и переизлучает,[/highlight] рядом другой атом и т.д., задержка во всех атомах одинаковая, само взаимодействие между источниками - мгновенно.

Вы отвечаете совершенно не на тот вопрос, который я задаю)))))))) надеюсь не умышленно)))))
Я спрашивала: атом, который поглотил, является ли точечным источником?
Если да, то свет должен "разбегаться" по всему облаку))))))
Если нет, то каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):нужно разбираться.

)))))Напомните мне, как разберётесь?
И заодно вот этот вопрос очень интересует)))
каким образом атом "выбирает" какому из своих соседей отдать "порцию")))))) чтобы получилась картина движения луча? Как на видео.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Атом не выбирает, атом находится в исключительно плотном ЭВ, оно же проводник заряда, думаю и [highlight=yellow]сами понимаете,[/highlight]что в таких условиях можно передать заряд туда, где, грубо говоря, место вакантно.

Не понимаю)))))) Почему "вакантное место" оказывается именно позади атома на линии "источник — атом"????? А не сверху, снизу или сбоку????? Как формируется "иллюзия движения луча", как мы видим на видео!!!!!)))
Вы это пока не объяснили(((
И кстати как именно формируется задержка вы тоже не объяснили. Что-то намекнули на r[sup]-2[/sup] и всё. Для сфокусированного лазера это не подходит))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Задержка зависит расстояния, атом, который дальше от излучателя получает [highlight=yellow]меньшую порцию[/highlight] заряда, зажигается позже.

Во первых — меньшую чем что???
Во-вторых — в случае лазера, его интенсивность с расстоянием практически не меняется, поэтому "порция" будет для всех одинакова))))))
В третьих — если атом "зажигается" то почему от него "зажигаются" не все соседние атомы, а только те что лежат на линии источник—атом?
Напомню: скорость света (по-вашему — задержка) не зависит от фокусировки и одинакова и для точечного источника, и для сфокусированного лазера)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Во первых — меньшую чем что???
Во-вторых — в случае лазера, его [highlight=yellow]интенсивность[/highlight] с расстоянием практически не меняется, поэтому "порция" будет для всех одинакова))))))
В третьих — если атом "зажигается" то почему от него "зажигаются" не все соседние атомы, а только те что лежат на линии источник—атом?
Напомню: [highlight=yellow]скорость света (по-вашему[/highlight] — задержка) не зависит от фокусировки и одинакова и для [highlight=yellow]точечного[/highlight] источника, и для [highlight=yellow]сфокусированного[/highlight] лазера)))

Пояснения по выделенному жёлтым по порядку:
Интенсивность - я не знаю, что это такое, речь была о плотности заряда. В зависимости от расстояния - ещё как меняется, посмотрите как режут сталь лазером, расстояние важно...поэтому порция будет разной, плотность убывает (нарастает)...
Про соседние - ничего не понял, к чему это вообще.
Скорость света в науке это не задержка, в науке и природе свет неподвижен (или движется вместе с источником), задержка определяется прибором и расстоянием, в данном видео - пары можно также считать прибором.

Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((
Как сформировалось движение света на видео, вы так и не объяснили.
"Как гирлянда" — не получается, так как вы отказываетесь рассказать почему атомы зажигаются "цепочкой", а не все соседние от "горящего"
Как формируется "задержка" вы также не объяснили. Намекнули на интенсивность. Но тогда получается чем ярче свет - тем он быстрее)))) а это не так!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Aleksandr G »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Я поняла что ответов от вас, по необъяснимым причинам, не добьюсь((((
Как сформировалось движение света на видео, вы так и не объяснили.
"Как гирлянда" — не получается, так как вы отказываетесь рассказать почему атомы зажигаются "цепочкой", а не все соседние от "горящего"
Как формируется "задержка" вы также не объяснили. Намекнули на интенсивность. Но тогда получается чем ярче свет - тем он быстрее)))) а это не так!!!

С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут, я могу лишь уверенно говорить о том, что железобетонно известно, если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности, это можно отнести к простому составляющему, мы же пока говорим о простом общем и как я вижу. до консенсуса далеко по причине многолетнего тотального зомбирования ложью.
Гирлянда как общий эффект, Вы забываете, что процесс снимает камера с конкретной частотой дискретизации, отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Я не намекал на интенсивность. понятия не имею, что Вы под этим подразумеваете, я имел ввиду плотность света, ошибочное мнение, что мощность (количество одновременно излучаемых волн) уменьшит задержку, нет не уменьшит. Задержка это время накопления, абсолютно тот-же процесс, что и в транзисторе при его переключении (аналогия) ...

с 1:06 новый сенсор
[youtube]https://youtu.be/7h37GlpcWKA?t=66[/youtube]
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):С чего Вы решили, что у меня абсолютно все ответы будут

)))))Вы так уверенно всем отвечаете))))) потому и решила)))

,
если Вас интересует как излучает молекула, нужно как минимум эту молекулу нарисовать, посмотреть какие уровни плотности "отвечают за свет" и уже тогда смотреть места излучения и возможные диаграммы направленности

Получается свет ещё и каким то волшебным образом ориентирует молекулы? Чтобы они переизлучали строго в одну сторону))))) Кстати на видео не молекулы, а частицы пара)))))
отсюда и гирлянда и прочие явления, былабы камера "снимающая мгновенно-непрерывно", Вы бы увидели плавное включение источников.
Да не в плавности дело))) А в самом факте образования гирлянды))))
Смотрите:
Сплошная стена из атомов. Да?
При освещении атом переизлучает. Да?
Во все стороны? Всем соседям? Или только тем кто позади(чтобы была "гирлянда")?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а): центральная линия конусв это главнвя оптическая ось в геом. оптике, она и задаёт основное напрвление.
Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление?????
И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Опишите подробно, пошагово, с момента включения импульса лазера
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Так я и спрашиваю как атомы узнают направление????? вы говорите что "направление задаёт ось". Атомы откуда узнали про ось и ее направление????? И откуда в атомах "транзисторы"????? Или их аналоги????))))))
Вы издеваетесь или как? 5 раз отвечаю, атомы газа находятся на РАЗНОМ РАССТОЯНИИ В ПРЕДЕЛАХ КОНУСА ОСВЕЩЁННОСТИ. Процес накопления и преобразования плотности зарядов протекает аналогично процессам насыщения, переключения в полупроводниках, аналогичный механизм работает.

Так КАК они определяют расстояние в случае лазера!!!!!!!!
Вы никаким прибором не сможете отличить хорошо сфокусированный лазерный луч который прошел километр, от того же луча который прошел сто метров?????? А атомы могут!!!!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Интенсивность излучения при этом падает по закону Бугера[2]:
Изображение

В наших источниках скорость света зависит от коэффициента преломления среды! И никак не зависит от коэффициента поглощения. Среда может быть с очень маленьким коэффициентом поглощения и с большим коэффициентом преломления!!!! Например — бриллиант))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Поглощение я Вам привёл, лишь на Ваш несостоятельный аргумент, что свет лазера "не слабеет", естественно поглощение это не единственная причина, но она также может увеличить задержку.

Я не писала, что он "не слабеет")))))) я писала что он практически не слабеет, по сравнению с точечным источником или например фонариком такой же мощности)))). Впрочем ладно))))
Коснемся критерия Поппера))))) Скажите, вы можете придумать эксперимент, который подтвердил бы или опроверг вашу теорию??? Я сейчас имею ввиду только скорость света. Остального пока не касаемся)))))
И ещё)))) можно вам задать пару уточняющих вопросов?
Смотрите. Есть включенный источник. Приемник на расстоянии например 1свет.сек от источника. Приемник закрыт шторкой. Шторку открыли. Будет задержка?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а): результат эксов в соответствии с НМ.
Не надо громких слов, пожалуйста)))) Пока что ваша гипотеза ничем не подтверждена((((((( Нужен эксперимент который однозначно доказывает "мгновенность" передачи света. Предлагаю модифицировать опыт Физо 1849года)))) Там он ждал когда свет "погаснет", а можно сделать наоборот, чтобы зубцы диска перекрывали источник и приемник. И ждать пока свет "загорится"))))))) Согласно вашей гипотезе — он не загорится никогда!!!!!))
Открытие шторки на главной опт. оси приравниваем к включению излучателя - [highlight=yellow]задержка будет.[/highlight]

Почему тогда мы её не наблюдаем????? Получается проснувшись утром и взглянув на солнце мы должны его увидеть только через восемь минут)))))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 28 фев 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а): я Вам озвучил простой и железобетонный способ проверки, который подтверждает как мгновенность, так и отсутствие движения. Речь шла о закрытие самого источника,

Опишите методику проведения эксперимента подробнее. Пока что, все известные мне эксперименты, указывают именно на движение света))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Укажите [highlight=yellow]хотябы один[/highlight], чтобы был предмет разговора.
С моей стороны: инвариантность задержки многократно проверена, радары в авиации например.

Эксперимент Физо например. Видео движения света в сети полно))))) Я привела вам пример, какой именно можно провести эксперимент, чтобы он безапелляционно доказал вашу гипотезу))))) Это опыт Физо наоборот. Что-то подобное было сделано?????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Фактов я пока не услышала. Только гипотезы и домыслы. Ничем не подкрепленные
Daniel писал(а):По физо: это имелось ввиду?

Нет не это)) вот это:

Изображение
Только разделить источник и наблюдателя. Убрать полупрозрачное зеркало. И например в левой части колеса - окуляр, в правой источник(можно лазер, прогресс же!!!!). Чтобы в каждый момент времени, на линии окуляр—отражатель—источник, между наблюдателем и источником находился зубец колеса(то есть,когда закрыт источник — открыт окуляр. И наоборот). При его вращении свет станет виден или (если правы вы) не станет)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):как называется эксперимент?


"классический опыт Физо по определению [highlight=yellow]скорости света[/highlight]."


ПС. если что, то свет ВСЕГДА невидим, как то мысль оформите покорректней.

Станет виден источник. Так достаточно корректно?))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Это имеется ввиду?.

Да!!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Из матчасти следует


"If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck."
Здесь тоже самое))))))


Я не вижу ни одного доказательства движения света в данном эксперименте,

Именно поэтому я и предлагаю вам собрать единомышленников и провести свой эксперимент. Который невозможно двояко интерпретировать!!!! Как именно это сделать, я написала. Если что-то непонятно, спрашивайте)))
И будет вам слава, почёт и всеобщее признание)))))
.... слабоумное .... слабоумен.

Будете использовать такие эпитеты — потеряете единственного собеседника((((( а у меня к вам ещё много вопросов))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):ПС. Если Вас интересует вопрос, что будет, если перекрыть источник, в момент регистрации - уменьшится яркость.

Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало.
в то время, когда излучатель закрыт, будет открыт окуляр (приемник), а когда излучатель открыт — окуляр будет закрыт))

Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет

Как насчёт того чтобы арендовать время мощного радиотелескопа?? И отправить сигнал например на Марс.))))) Подождать 15-20(ну или сколько там????) минут и включить приемник?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Shaft »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Вы не поняли))))) Источник будет всегда закрыт )))))) но на определенной скорости диска — станет виден))) ну или не станет, если правы вы))))
Некорректный вопрос, переход на личности и игнор фактов, я озвучиваю факты, фактам фиолетова вся эта лирика, но когда Вы задаёте вопрос уже мне по кем-то сделанному эксу, который я должен в голове модифицировать и ответить - это немного другое, более того, как Вы заметили, изначально к эксу подкручены фразы, ненесущие смысла..., т.е. мне их ещё и интерпретировать нужно.
Если источник-излучатель будет закрыт, то Вы не увидите вторичный источник-зеркало. Что касается полуоткрытых и др. состояний, то есть аналогичная задача, но проще представляемая и уже тут обсуждалась, это задача с зеркалом на Луне, без разницы, свет это или радио. Чтобы приёмник зарегистрировал сигнал, должен быть превышен пороговый уровень (не мощность (количество) в целом, а порог каждого атома), время накопления заряда и есть задержка, если источник выключить после достижения порогового уровня, то сигнал будет принят, если раньше, то нет, но не нужно забывать, что есть также время рассасывания (релаксации) заряда, поэтому, если переключать быстро, с большой частотой, то это отобразится в приёмнике как снижение суммарной яркости для света или тока в цепи для радио, про время релаксации не могу утверждать однозначно, могу только предположить, что график функции будет похож на график заряда-разряда конденсатора через резистивную нагрузку.
Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное. Дениель, свитаете ли вы Степаныча своим приверженцем -приверженцем Дениализма.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):, то вполне, но от вторичных источников.

Получается ваша гипотеза принципиально не фальсифицируема?????? Тогда это — ненаучная гипотеза!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Shaft »

Daniel писал(а):
Shaft писал(а):Как по вашему релаксация в каком диапозоне частот происходит. Существуют ли метастабильные уровни излучения, излучение вынужденное или спонтанное.
Ну, Вы вопросами бомбите, походу, Вы любили физику несколько больше, чем сознались в вводной части. Уж, для начала определитесь, речь об одной волне или о пакете волн, частота уместна для повторяющихся процессов...
Релаксацию можно выразить через время, т.е. задержку, термин частота для 1 волны неприменим.

Какая у одной волны длина?
Честно, я физику не любил и эдак лет 30 не вспоминал.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей