(видео) ЧТО ЕСЛИ Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен, а Прикол?

Разговоры обо всем
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

(видео) ЧТО ЕСЛИ Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен, а Прикол?

Сообщение Friedrich »

Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

Полундра! Бобров бьют. Вали сюда братва - переименовывайтесь и в бой.
Капканов и силков не боись - не в первой - тупостью пробивается всё на свете!
Последний раз редактировалось arik1959 25 фев 2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Friedrich писал(а):[youtube]https://youtu.be/Ynpzq8kkeP8[/youtube]

))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))
На видео охи, ахи и незнание((((((( И ни одного возражения в рамках физики. Грустно как-то от таких видео становится (((((( Пропаганда(извините) деградации(((((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
HeinrichVanDerGrav
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 01:52
Репутация: 3

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение HeinrichVanDerGrav »

Катюха писал(а):
Friedrich писал(а):[youtube]https://youtu.be/Ynpzq8kkeP8[/youtube]

))))))) ")))))
охи, ие((((((( (((((( и(((((((
:D Не умеете "лыбу давить" (улыбаться ) не беритесь.
Самое то в ОТО и в АТО это то, что против начальства итить невозможно. :D
Говорит, - Я не женщина, я андрогин какой-то :lol:
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Aleksandr G »

Катюха писал(а):
Friedrich писал(а):[youtube]https://youtu.be/Ynpzq8kkeP8[/youtube]

))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))
На видео охи, ахи и незнание((((((( И ни одного возражения в рамках физики. Грустно как-то от таких видео становится (((((( Пропаганда(извините) деградации(((((((

На данный момент не существует ни одного устройства , работающего по принципам этой бестолковой теории(ото или то). Это просто фейк воспринятый на верочку.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

VesAl писал(а):Это устройство находится в кармане практически каждого взрослого человека. Теория прекрасно работает независимо от вашей дремучести :lol: Ей на вас просто наплевать! А "фейк воспринятый на верочку" это безграмотные проповеди Катющика и ему подобных. Назовите хоть одно устройство созданное по его формулам? А есть ли вообще его формулы?

Отсутствие устройств по формуле Катющика по причине отсутствия формул Катющика не является доказательством присутствия устройств по чьей-либо формуле, подтверждающих правильность этой формулы. От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

arik1959 писал(а):[. От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО
Армен.
))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!))) Таким критерием является ее экспериментальная доказанность. Я сейчас о физике говорю, а не о всяких филосовских теориях))) А наличие технических устройств, в которых используется эта теория, лишний раз подтверждает ее работоспособность)))
И если мы говорим о физике, то в рамках физики : есть формулы - есть теория, нет формул - нет и теории.))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Friedrich »

Катюха писал(а):))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!)))

ты серьезно? если я в теории буду сравнивать кислое и красное - то это нормально, главное доказать что я прав...????
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Aleksandr G писал(а):
Катюха писал(а):))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))
На видео охи, ахи и незнание((((((( И ни одного возражения в рамках физики. Грустно как-то от таких видео становится (((((( Пропаганда(извините) деградации(((((((

На данный момент не существует ни одного устройства , работающего по принципам этой бестолковой теории(ото или то). Это просто фейк воспринятый на верочку.

Не обманывайте!!!!!!!!! Устройств полно. Почти у каждого! Кроме охов и ахов доводы будут? В рамках физики?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Friedrich писал(а):
Катюха писал(а):))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!)))

ты серьезно? если я в теории буду сравнивать кислое и красное - то это нормально, главное доказать что я прав...????

Фридрих. Я говорю о том, что например в древности, Птолемеем была доказана и логически безупречно обоснованна, геоцентрическая модель солнечной системы))))) Это было очень логично, но совершенно не верно))). Логика(а точнее обывательский здравый смысл) - это очень субъективное понятие.)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

Atiyah писал(а):
arik1959 писал(а):Отсутствие устройств по формуле Катющика по причине отсутствия формул Катющика не является доказательством присутствия устройств по чьей-либо формуле, подтверждающих правильность этой формулы. От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО

Вы подменяете понятие "не соответствует здравому смыслу" понятием "не логичный". Это разные вещи! СТО это логичная теория, если она не соответствует чьему-то здравому смыслу (здравый смысл это по-определению понятие субъективное), то она от этого не становится не логичной!

Вы согласны с тем что я написал в таком виде без всяких подмен, как написано?
1. верно, потому что...
2. не верно, потому что... (гарантирую, что в конце выяснится, что не поняли написанного, поэтому стали писать глупости. И...в теориях запросто подмениваете понятия, а тут такая неуклюжая попытка. Покажите истинного бобра - подмените моё сказанное незаметно!)
Катюха писал(а):
arik1959 писал(а):Полундра! Бобров бьют. Вали сюда братва - переименовывайтесь и в бой.
Капканов и силков не боись - не в первой - тупостью пробивается всё на свете!
Армен.
))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!)))

Всё правильно, так держать - я же говорил, что тупостью пробивается всё на свете! Вперёд, надо ещё.
Надо показать, что бобёр не измельчал, а загрызает логику напрочь. Я верю в мощь бобров!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Считаю, что не признающую логику и не опирающиеся на здравый смысл, наукой заниматься не должны. Ничего у таких деятелей не получалось и не получится узнать кроме выдумок в виде небылиц.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

VesAl писал(а):Сказал человек, в качестве примера успешной коммунистической страны, приводящий межгалактических коммунистов! :lol: :lol: :lol:

Это ваше изречение. Можете ишочёнть придумать и возрадоваться. Но не согласиться с вышенаписанным - кишка тонка.
Бобры похитрели...вместо перехода на личности переходят на политику...хотя и зарекались не переходить... Видать совсем туго стало...жись припирает понемножку...
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

Atiyah писал(а):
arik1959 писал(а):Вы согласны с тем что я написал в таком виде без всяких подмен, как написано?

В СТО нет нарушения логики, поэтому когда вы говорите, что в СТО нарушается логика, вы под словом "логика" подразумеваете что-то свое непонятное, я вангую, что на самом деле вы имеете ввиду здравый смысл.

В моём сообщении СТО имеет второстепенное значение - оно про совсем другое. Есть в СТО нарушение логики, или нет - это второй вопрос.
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Aleksandr G »

Катюха писал(а):
Aleksandr G писал(а):
Катюха писал(а):))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))
На видео охи, ахи и незнание((((((( И ни одного возражения в рамках физики. Грустно как-то от таких видео становится (((((( Пропаганда(извините) деградации(((((((

На данный момент не существует ни одного устройства , работающего по принципам этой бестолковой теории(ото или то). Это просто фейк воспринятый на верочку.

Не обманывайте!!!!!!!!! Устройств полно. Почти у каждого! Кроме охов и ахов доводы будут? В рамках физики?

Да не существуют в природе устройства. Приводить доводы в пользу отсутствия в природе фантастических устройств не требуется. В рамках научного метода.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

Atiyah писал(а):
arik1959 писал(а):В моём сообщении СТО имеет второстепенное значение - оно про совсем другое.

Значит вы имеете ввиду какие-то другие теории в которых нарушается логика. Пример такой "теории" с внутренними логическими противоречиями: "теория" Катющика. Да, это действительно антинаучный бред, с этим я согласен.

Это здорово, что вы в согласии с самим собой. А также здорово, что вы демонстрируете степень непонимания. Это говорит о том, что вы можете постоять за бобров. Вперёд дружище - громите здравый смысл так, чтоб от него ни здравости не осталось, ни смысла. Так ему, этому научному методу, чтоб знал своё место в науке и не возникал больше. Задавим экспериментами научный метод! Победа близка, главное из рук не упустить.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

Atiyah писал(а):Вы опять попутали логику и здравый смысл?

К сведению несведущих - логика опирается на здравый смысл.
Здравый смысл — это способ отбора знания, благодаря которому в знании различаются главное и второстепенное и обрисовываются крайности.
Не путать здравый смысл со стереотипом мышления.
Стереотип мышления - чрезмерное обобщение, избирательное восприятие, безосновательные выводы, категоризация и необоснованные ожидания.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Или вы путаете здравый смысл со стереотипом мышления, или умышленно подменяете. Склоняюсь всё-таки к первому.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):
Atiyah писал(а):Вы опять попутали логику и здравый смысл?

К сведению несведущих - логика опирается на здравый смысл.
Здравый смысл — это способ отбора знания, благодаря которому в знании различаются главное и второстепенное и обрисовываются крайности.
Не путать здравый смысл со стереотипом мышления.
Стереотип мышления - чрезмерное обобщение, избирательное восприятие, безосновательные выводы, категоризация и необоснованные ожидания.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Или вы путаете здравый смысл со стереотипом мышления, или умышленно подменяете. Склоняюсь всё-таки к первому.

Обратите внимание на принцип достаточного основания и проверте тщательно им теорию Виктора.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):Обратите внимание на принцип достаточного основания и проверте тщательно им теорию Виктора.

На сколько это действие соответствует названию данной ветки? Или вы без Виктора жить не можете?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

[offtopic]Уважаемые администраторы, вы или разрешите всем оппонентам участвовать в обсуждениях, или темы для "бобров"создавайте в тех разделах, где есть возможность опонирования "бобров". Люди оппонирут, а вы их лишаете слова! Если оппонирование - неугодное администации занятие, то так и скажите, чтоб знали, как себя вести. Но тогда возникает вопрос - какой тогда смысл в этих всех темах, если и так всё ясно и известно?[/offtopic]
Последний раз редактировалось arik1959 26 фев 2019, 00:44, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Daniel писал(а):.../quote]
Вы кому пишете? Тот, кто может вам квалифицированно ответить, лишается слова на данной территории!
Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Люди оппонирут
Люди хотят оппонировать, но несколько, непрерывно метастазирующих, ботов-нелюдей, умышленно гадят везде, где только можно, может следует ужесточить разрешённый базар, например все лозунги без определений и ссылкой на экс - автоматом удаляются.

Тогда надо удалить почти весь форум и по домам.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Тогда надо удалить почти весь форум и по домам.
А может и надо, потому, что никто не будет просматривать запорожские и т.п. высеры и оскорбления, в то же время, эти безмозглости не смогут ничего накукарекать, у них это технически невозможно под дозой крокодилового сока. Разве Вы не видите, что там полное днище, оскорбления и унижения, разве для этого создавался форум?

Вижу. Но блокирование должно быть по делу, а не по выбору блокирующего, если конечно целью форума является правое дело, а не создание секты. Мы тут занимаемся выяснением истины, или играем в науку? Что значит лишить слова, если это слово аргументируется? Вот вы вашу точку зрения отстаиваете, а её никто, вообще никто, не воспринимает. Вас надо блокировать?[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Обратите внимание на принцип достаточного основания и проверте тщательно им теорию Виктора.

На сколько это действие соответствует названию данной ветки? Или вы без Виктора жить не можете?

arik1959 писал(а): От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО

О Викторе вспомнили первым именно вы и хоть и не явно усомнились в логичности его теории. Я же предложил вам перепроверить его теорию на соответствие логике. Возможно вы ошиблись в своей оценке.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):О Викторе вспомнили первым именно вы

А вот врать не надо. Я ответил на это сообщение
VesAl писал(а): А "фейк воспринятый на верочку" это безграмотные проповеди Катющика и ему подобных. Назовите хоть одно устройство созданное по его формулам? А есть ли вообще его формулы?

Вы это сообщение не могли не видеть - оно прямо сверху моего. Да и в моём сообщении приведена эта цитата.
Значит враньё преднамеренное.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

VesAl писал(а):
Danel писал(а):Вторичные источники включаются согласно расстояния до первичного источника, имеет место быть задержка

У тебя чо там? В каждую частицу пара, миникомпьютер, с дальномером и таймером встроен? Чудо ты чудесное :lol:

Присоединяюсь к вопросу)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):Значит враньё преднамеренное.

Кто бы сомневался.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):....
Открою тайну Вам Д. Я Геннадий Горин. https://youtu.be/cZWcdl8fVck Вы были правы во всём, и Рыбников выдающийся учёный. Прощайте Друг.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):В каждую частицу пара, миникомпьютер, с дальномером и таймером встроен?
Каждая частица становится вторичным источником света в соответствии с задержкой, зависящей от расстояния до первичного источника и свойств среды (газа в данном случае). Газ следует расценивать как среду, увеличивающую задержку (ухудшает проводимость вакуума). Прибор фиксирует включение вторичного источника, они находятся на разном расстоянии, создаётся иллюзия движения, как в кино.

Это я поняла из ваших сообщений.))))) Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"???????
Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Непонятно как именно частички пара "узнают" о том когда им надо зажечься? Как и чем определяют расстояние до источника, чтобы сформировать "иллюзию движения"??????? Ведь от приемника они все находятся на одинаковом расстоянии.)))
Они находятся на [highlight=yellow]РАЗНОМ расстоянии от источника[/highlight], зажигаются они согласно великого и непостижимого закона 1/R[sup]2[/sup], распределение плотности по сфере называется..., сформулировал дядька Архимед.

Чем они меряют расстояние до источника???????
Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R[sup]-2[/sup] тут не подходит)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Луч лазера — это не точечный источник. Его характеристики(интенсивность и пр) с расстоянием практически не меняются. И R[sup]-2[/sup] тут не подходит)))))
[highlight=yellow]После первого атома становится точечным,[/highlight] зависимость сохраняется, для чистого лазера в вакууме применяют формулу конуса вместо сферы. Лучей у света и лазеров нет, я уже писал об этом.
Я буду называть как привыкла.))))))
Не получается. Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей)))
Это противоречит наблюдениям)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Частицы не сплошные! Следовательно должны "загораться" одновременно в начале в середине в конце облачка. И одновременно с мишенью. Тк её(мишень) сквозь облачко видно и часть луча пройдет не взаимодействуя ни с одной частицей))) Это противоречит наблюдениям)))
Не могу Вашу мысль уловить, там нет мишеней и лучей, ничего никуда не проходит, если будете называть как Вам удобно, то и будете получать глупость по скорости, вместо объяснения явления. Уточните аргумент пожалуйста.

Уточняю))))). Со стороны источника видно множество частиц. На разном расстоянии. Они должны "зажигаться" одновременно. Этого не происходит. Плюс к тому видимая площадь частиц, гораздо меньше, чем площадь "промежутков" между ними. Следовательно стенка, куда попадает луч, должна зажигаться одновременно с ближайшими к источнику частицами. А этого тоже не происходит)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей