Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Сообщение #1 Friedrich » 24 фев 2019, 21:55

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Постоянство Скорости Света Не Научный Феномен

Сообщение #2 arik1959 » 24 фев 2019, 22:18

Полундра! Бобров бьют. Вали сюда братва - переименовывайтесь и в бой.
Капканов и силков не боись - не в первой - тупостью пробивается всё на свете!
Последний раз редактировалось arik1959 25 фев 2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #3 Катюха » 24 фев 2019, 22:40

Friedrich писал(а):https://youtu.be/Ynpzq8kkeP8

))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))
На видео охи, ахи и незнание((((((( И ни одного возражения в рамках физики. Грустно как-то от таких видео становится (((((( Пропаганда(извините) деградации(((((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

HeinrichVanDerGrav
Пользователь

Сообщение #4 HeinrichVanDerGrav » 24 фев 2019, 22:46

Катюха писал(а):

))))))) ")))))
охи, ие((((((( (((((( и(((((((
:D Не умеете "лыбу давить" (улыбаться ) не беритесь.
Самое то в ОТО и в АТО это то, что против начальства итить невозможно. :D
Говорит, - Я не женщина, я андрогин какой-то :lol:

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #5 Aleksandr G » 25 фев 2019, 15:37

Катюха писал(а):

))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))
На видео охи, ахи и незнание((((((( И ни одного возражения в рамках физики. Грустно как-то от таких видео становится (((((( Пропаганда(извините) деградации(((((((

На данный момент не существует ни одного устройства , работающего по принципам этой бестолковой теории(ото или то). Это просто фейк воспринятый на верочку.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

VesAl
Посторонний
Настоящее имя: Алекс

Сообщение #6 VesAl » 25 фев 2019, 16:05

Aleksandr G писал(а):На данный момент не существует ни одного устройства , работающего по принципам этой бестолковой теории(ото или то). Это просто фейк воспринятый на верочку.

Это устройство находится в кармане практически каждого взрослого человека. Теория прекрасно работает независимо от вашей дремучести :lol: Ей на вас просто наплевать! А "фейк воспринятый на верочку" это безграмотные проповеди Катющика и ему подобных. Назовите хоть одно устройство созданное по его формулам? А есть ли вообще его формулы?

arik1959
Пользователь

Сообщение #7 arik1959 » 25 фев 2019, 16:17

VesAl писал(а):Это устройство находится в кармане практически каждого взрослого человека. Теория прекрасно работает независимо от вашей дремучести :lol: Ей на вас просто наплевать! А "фейк воспринятый на верочку" это безграмотные проповеди Катющика и ему подобных. Назовите хоть одно устройство созданное по его формулам? А есть ли вообще его формулы?

Отсутствие устройств по формуле Катющика по причине отсутствия формул Катющика не является доказательством присутствия устройств по чьей-либо формуле, подтверждающих правильность этой формулы. От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО

Катюха
Пользователь

Сообщение #8 Катюха » 25 фев 2019, 18:34

arik1959 писал(а):[. От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО
Армен.
))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!))) Таким критерием является ее экспериментальная доказанность. Я сейчас о физике говорю, а не о всяких филосовских теориях))) А наличие технических устройств, в которых используется эта теория, лишний раз подтверждает ее работоспособность)))
И если мы говорим о физике, то в рамках физики : есть формулы - есть теория, нет формул - нет и теории.))

Friedrich
Основные
Настоящее имя: Фридрих

Сообщение #9 Friedrich » 25 фев 2019, 18:40

Катюха писал(а):))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!)))

ты серьезно? если я в теории буду сравнивать кислое и красное - то это нормально, главное доказать что я прав...????

Atiyah
Пользователь

Сообщение #10 Atiyah » 25 фев 2019, 18:41

arik1959 писал(а):Отсутствие устройств по формуле Катющика по причине отсутствия формул Катющика не является доказательством присутствия устройств по чьей-либо формуле, подтверждающих правильность этой формулы. От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО

Вы подменяете понятие "не соответствует здравому смыслу" понятием "не логичный". Это разные вещи! СТО это логичная теория, если она не соответствует чьему-то здравому смыслу (здравый смысл это по-определению понятие субъективное), то она от этого не становится не логичной!

Катюха
Пользователь

Сообщение #11 Катюха » 25 фев 2019, 18:45

Aleksandr G писал(а):
Катюха писал(а):))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))

На данный момент не существует ни одного устройства , работающего по принципам этой бестолковой теории(ото или то). Это просто фейк воспринятый на верочку.

Не обманывайте!!!!!!!!! Устройств полно. Почти у каждого! Кроме охов и ахов доводы будут? В рамках физики?

Катюха
Пользователь

Сообщение #12 Катюха » 25 фев 2019, 18:50

Friedrich писал(а):
Катюха писал(а):))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!)))

ты серьезно? если я в теории буду сравнивать кислое и красное - то это нормально, главное доказать что я прав...????

Фридрих. Я говорю о том, что например в древности, Птолемеем была доказана и логически безупречно обоснованна, геоцентрическая модель солнечной системы))))) Это было очень логично, но совершенно не верно))). Логика(а точнее обывательский здравый смысл) - это очень субъективное понятие.)))

arik1959
Пользователь

Сообщение #13 arik1959 » 25 фев 2019, 19:50

Atiyah писал(а):
arik1959 писал(а):Отсутствие устройств по формуле Катющика по причине отсутствия формул Катющика не является доказательством присутствия устройств по чьей-либо формуле, подтверждающих правильность этой формулы. От того, что Катющик такой-сякой, нелогичные теории логичными не становятся. Это относится ко всем теориям, в частности и к СТО

Вы подменяете понятие "не соответствует здравому смыслу" понятием "не логичный". Это разные вещи! СТО это логичная теория, если она не соответствует чьему-то здравому смыслу (здравый смысл это по-определению понятие субъективное), то она от этого не становится не логичной!

Вы согласны с тем что я написал в таком виде без всяких подмен, как написано?
1. верно, потому что...
2. не верно, потому что... (гарантирую, что в конце выяснится, что не поняли написанного, поэтому стали писать глупости. И...в теориях запросто подмениваете понятия, а тут такая неуклюжая попытка. Покажите истинного бобра - подмените моё сказанное незаметно!)
Катюха писал(а):
arik1959 писал(а):Полундра! Бобров бьют. Вали сюда братва - переименовывайтесь и в бой.
Капканов и силков не боись - не в первой - тупостью пробивается всё на свете!
Армен.
))))))Логичность или нелогичность не являются критерием правильности теории!)))

Всё правильно, так держать - я же говорил, что тупостью пробивается всё на свете! Вперёд, надо ещё.
Надо показать, что бобёр не измельчал, а загрызает логику напрочь. Я верю в мощь бобров!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Считаю, что не признающую логику и не опирающиеся на здравый смысл, наукой заниматься не должны. Ничего у таких деятелей не получалось и не получится узнать кроме выдумок в виде небылиц.

VesAl
Посторонний

Сообщение #14 VesAl » 25 фев 2019, 20:25

arik1959 писал(а):[

Считаю, что не признающую логику и не опирающиеся на здравый смысл, наукой заниматься не должны. Ничего у таких деятелей не получалось и не получится узнать кроме выдумок в виде небылиц.

Сказал человек, в качестве примера успешной коммунистической страны, приводящий межгалактических коммунистов! :lol: :lol: :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #15 arik1959 » 25 фев 2019, 20:28

VesAl писал(а):Сказал человек, в качестве примера успешной коммунистической страны, приводящий межгалактических коммунистов! :lol: :lol: :lol:

Это ваше изречение. Можете ишочёнть придумать и возрадоваться. Но не согласиться с вышенаписанным - кишка тонка.
Бобры похитрели...вместо перехода на личности переходят на политику...хотя и зарекались не переходить... Видать совсем туго стало...жись припирает понемножку...

Atiyah
Пользователь

Сообщение #16 Atiyah » 25 фев 2019, 20:49

arik1959 писал(а):Вы согласны с тем что я написал в таком виде без всяких подмен, как написано?

В СТО нет нарушения логики, поэтому когда вы говорите, что в СТО нарушается логика, вы под словом "логика" подразумеваете что-то свое непонятное, я вангую, что на самом деле вы имеете ввиду здравый смысл.

arik1959
Пользователь

Сообщение #17 arik1959 » 25 фев 2019, 20:50

Atiyah писал(а):
arik1959 писал(а):Вы согласны с тем что я написал в таком виде без всяких подмен, как написано?

В СТО нет нарушения логики, поэтому когда вы говорите, что в СТО нарушается логика, вы под словом "логика" подразумеваете что-то свое непонятное, я вангую, что на самом деле вы имеете ввиду здравый смысл.

В моём сообщении СТО имеет второстепенное значение - оно про совсем другое. Есть в СТО нарушение логики, или нет - это второй вопрос.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #18 Atiyah » 25 фев 2019, 20:52

arik1959 писал(а):В моём сообщении СТО имеет второстепенное значение - оно про совсем другое.

Значит вы имеете ввиду какие-то другие теории в которых нарушается логика. Пример такой "теории" с внутренними логическими противоречиями: "теория" Катющика. Да, это действительно антинаучный бред, с этим я согласен.

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #19 Aleksandr G » 25 фев 2019, 20:53

Катюха писал(а):
Aleksandr G писал(а):
Катюха писал(а):))))))) Я уже писала Евгению, что самое убийственное для тех кто критикует СТО, это то что СТО полностью согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией))) В основном благодаря "опровергателям")))))

Не обманывайте!!!!!!!!! Устройств полно. Почти у каждого! Кроме охов и ахов доводы будут? В рамках физики?

Да не существуют в природе устройства. Приводить доводы в пользу отсутствия в природе фантастических устройств не требуется. В рамках научного метода.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

VesAl
Посторонний

Сообщение #20 VesAl » 25 фев 2019, 21:00

Aleksandr G писал(а):Да не существуют в природе устройства. Приводить доводы в пользу отсутствия в природе фантастических устройств не требуется. В рамках научного метода.

Навигаторы внезапно у вас перестали работать? Или ускорители частиц. Или вы про "устройства Катющика"? Тогда согласен! Нет таких устройств. И никогда не будет

arik1959
Пользователь

Сообщение #21 arik1959 » 25 фев 2019, 21:27

Atiyah писал(а):
arik1959 писал(а):В моём сообщении СТО имеет второстепенное значение - оно про совсем другое.

Значит вы имеете ввиду какие-то другие теории в которых нарушается логика. Пример такой "теории" с внутренними логическими противоречиями: "теория" Катющика. Да, это действительно антинаучный бред, с этим я согласен.

Это здорово, что вы в согласии с самим собой. А также здорово, что вы демонстрируете степень непонимания. Это говорит о том, что вы можете постоять за бобров. Вперёд дружище - громите здравый смысл так, чтоб от него ни здравости не осталось, ни смысла. Так ему, этому научному методу, чтоб знал своё место в науке и не возникал больше. Задавим экспериментами научный метод! Победа близка, главное из рук не упустить.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #22 Atiyah » 25 фев 2019, 21:33

arik1959 писал(а):Вперёд дружище - громите здравый смысл так, чтоб от него ни здравости не осталось, ни смысла. Так ему, этому научному методу, чтоб знал своё место в науке и не возникал больше.

Вы опять попутали логику и здравый смысл? Еще раз вам напоминаю, что так называемый здравый смысл это субъективное понятие, оно у каждого индивида свое, здравый смысл среднестатистического жителя африканского племени может коренным образом отличаться от здравого смысла типичного европейца. Нельзя на науку натягивать здравый смысл, который сегодня один, а завтра другой! Для примера я вам напомню, что у Аристотеля в соответствии со здравым смыслом получалось так, что тяжелые тела должны падать быстрее легких, а в реальности это совсем не так.

arik1959
Пользователь

Сообщение #23 arik1959 » 25 фев 2019, 21:46

Atiyah писал(а):Вы опять попутали логику и здравый смысл?

К сведению несведущих - логика опирается на здравый смысл.
Здравый смысл — это способ отбора знания, благодаря которому в знании различаются главное и второстепенное и обрисовываются крайности.
Не путать здравый смысл со стереотипом мышления.
Стереотип мышления - чрезмерное обобщение, избирательное восприятие, безосновательные выводы, категоризация и необоснованные ожидания.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Или вы путаете здравый смысл со стереотипом мышления, или умышленно подменяете. Склоняюсь всё-таки к первому.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #24 Atiyah » 25 фев 2019, 21:57

arik1959 писал(а):

Логика опирается на законы логики, а не на здравый смысл.

Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно разумно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения.

Shaft
Пользователь

Сообщение #25 Shaft » 25 фев 2019, 22:02

arik1959 писал(а):

Здравый смысл — это способ отбора знания, благодаря которому в знании различаются главное и второстепенное и обрисовываются крайности.
Не путать здравый смысл со стереотипом мышления.
Стереотип мышления - чрезмерное обобщение, избирательное восприятие, безосновательные выводы, категоризация и необоснованные ожидания.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Или вы путаете здравый смысл со стереотипом мышления, или умышленно подменяете. Склоняюсь всё-таки к первому.

Обратите внимание на принцип достаточного основания и проверте тщательно им теорию Виктора.

Daniel
Пользователь

Сообщение #26 Daniel » 25 фев 2019, 22:17

Катюха писал(а): согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией
Вам была указана несостоятельность по множеству причин, ответ нет, не сходится с наблюдаемым, не нужно петь мантры шарлатанам, я не знаю устройств, построенных на бреде, подгонка под результат это вообще-том ошенничество, а не теория. Если брать совсем жёстко, то в науке нет теорий, есть описание природных явлений, построенное в рамках НМ (по сути - констатация фактов) и есть методики расчёта, прямые и эмпирические.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

VesAl
Посторонний

Сообщение #27 VesAl » 25 фев 2019, 22:25

Daniel писал(а):
Катюха писал(а): согласуется с экспериментальными данными и на сегодняшний день является самой проверенной-перепроверенной теорией
Вам была указана несостоятельность по множеству причин, ответ нет, не сходится с наблюдаемым, .

Не ври! Все сходится. Ты не в курсе прост. Ты бы лучше вот это объяснил! Твоя писанина? А? Данила? Твоя твоя!
Вторичные источники включаются согласно расстояния до первичного источника, имеет место быть задержка

У тебя чо там? В каждую частицу пара, миникомпьютер, с дальномером и таймером встроен? Чудо ты чудесное :lol:

arik1959
Пользователь

Сообщение #28 arik1959 » 26 фев 2019, 00:11

Shaft писал(а):Обратите внимание на принцип достаточного основания и проверте тщательно им теорию Виктора.

На сколько это действие соответствует названию данной ветки? Или вы без Виктора жить не можете?

arik1959
Пользователь

Сообщение #29 arik1959 » 26 фев 2019, 00:33

Off Topic
Уважаемые администраторы, вы или разрешите всем оппонентам участвовать в обсуждениях, или темы для "бобров"создавайте в тех разделах, где есть возможность опонирования "бобров". Люди оппонирут, а вы их лишаете слова! Если оппонирование - неугодное администации занятие, то так и скажите, чтоб знали, как себя вести. Но тогда возникает вопрос - какой тогда смысл в этих всех темах, если и так всё ясно и известно?
Последний раз редактировалось arik1959 26 фев 2019, 00:44, всего редактировалось 2 раза.

Daniel
Пользователь

Сообщение #30 Daniel » 26 фев 2019, 00:37

Как вообще можно говорить в науке о том, что никогда не было подтверждено, не существует ни одного эксперимента, а также противоречит логике. Измерялась задержка, выяснилось, что она практически не зависит от скорости источника и наблюдателя, т.е. инвариантна умными словами, так а в чём проблема-то, что тут феноминального? Элементарщина, если думать своей головой.
arik1959 писал(а):Люди оппонирут
Люди хотят оппонировать, но несколько, непрерывно метастазирующих, ботов-нелюдей, умышленно гадят везде, где только можно, может следует ужесточить разрешённый базар, например все лозунги без определений и ссылкой на экс - автоматом удаляются.
Последний раз редактировалось Daniel 26 фев 2019, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Вернуться в «Основные обсуждения»