бобрам на заметку

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение #601 Кэтрин » 11 май 2019, 10:56

Yuga2 писал(а):Вот об этом я и хотел говорить, а не доказывать очевидное!!!! Массы разные, у одинаковых сил и ускорений, быть не могут!!!!
Не могут)))))) Поэтому ускорения разные))))) я для кого писала?????
Ускорение спутника a=F/mспут, а ускорение земли а=F/mземли

Кэтрин писал(а): Поэтому ускорение земли, под действием спутника, исчезающе мало, ввиду гигантской массы земли, по сравнению с массой спутника)))))))
Не лепите горбатого ( пардон ,за мой французский).Этого еще никто не измерил и измерить не сможет никогда, а значит, можно нести пургу вечно....

Вот и перестаньте "нести пургу")))))))) А взгляните например, на систему "земля-луна" или "плутон-харон"

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #602 Yuga2 » 11 май 2019, 12:23

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Вот об этом я и хотел говорить, а не доказывать очевидное!!!! Массы разные, у одинаковых сил и ускорений, быть не могут!!!!
Не могут)))))) Поэтому ускорения разные))))) я для кого писала?????
Ускорение спутника a=F/mспут, а ускорение земли а=F/mземли
Вы решительно меня не понимаете. От слова совсем.... Вот что вы сейчас написали? Гравитационные силы взаимодействия между двумя телами- спутника и Земли, но почему-то пишите формулу обычного ускорения, тогда, как в формулу следует ставить исключительно g и ничего более, т.к. тела падают с ускорением в объятья друг другу.Это особая физика и она отлична от той, когда мы с вами кинемся в объятья друг к дружке...(если такое в принципе возможно...).

Кэтрин писал(а):
Вот и перестаньте "нести пургу")))))))) А взгляните например, на систему "земля-луна" или "плутон-харон"
Вы не поверите, но именно сегодня я эту хрень "земля-луна" видел...Ничего странного отмечено не было.Не знаю, как насчет Плутон-Хароновича, с таковым не знаком- глазки слабоваты...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #603 Кэтрин » 11 май 2019, 12:50

Yuga2 писал(а):Вот что вы сейчас написали? Гравитационные силы взаимодействия между двумя телами- спутника и Земли, но почему-то пишите формулу обычного ускорения, тогда, как в формулу следует ставить исключительно g

g — это и есть обычное ускорение. И формулу я пишу ту что надо. Специально для вас распишу подробнее:
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m. Получаем:
Изображение это а(оно же g) для тела массой m. Для тела массой М, вычисляем соответственно)))))))
Вопросы есть???))))))

Не знаю, как насчет Плутон-Хароновича, с таковым не знаком- глазки слабоваты...

Орбиты Плутон-харон(с землёй и луной примерно тоже самое, только в меньших масштабах):

► Show Spoiler

Yuga2
Пользователь

Сообщение #604 Yuga2 » 11 май 2019, 13:11

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Вот что вы сейчас написали? Гравитационные силы взаимодействия между двумя телами- спутника и Земли, но почему-то пишите формулу обычного ускорения, тогда, как в формулу следует ставить исключительно g

g — это и есть обычное ускорение. И формулу я пишу ту что надо. Специально для вас распишу подробнее:
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m. Получаем:
Изображение
Вопросы есть???))))))
Вопросов нет. И нет, потому, что у вас перестала работать воспринимательная функция. Формулу можно так расписать по причине того, что участники соревнования действуют одинаково и одинаково подготовлены, но они из разных спортивных обществ...или стран, за которые они выступают.У меня уже иссяк источник сравнений....
Спортсмен не станет выступать за другую страну, если он хороший спортсмен...а вы его тулите в чужую команду. ЗАШТО? И это при том, что все они, и в чужой команде, и в нашей, подготовлены примерно одинаково и все вместе называются спортсменами...

Господи, дай мне силы помочь сей заблудшей...кхе...недамочке, представить о чем я говорю....Я не думал, что это так сложно...чесслово!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #605 Кэтрин » 11 май 2019, 13:18

Yuga2 писал(а): Формулу можно так расписать по причине того, что участники соревнования действуют одинаково и одинаково подготовлены,

Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r2, а тело М будет ускоряться с Gm/r2))))))
И не надо мне ни в чём помогать))))))) Если вы не заметили, то это я безуспешно пытаюсь вам помочь разобраться с элементарными формулами)))))))

Стёпа
Пользователь

Сообщение #606 Стёпа » 11 май 2019, 13:51

Кэтрин писал(а):Администратором было обещано отсутствие "санкций", в итоге были забанены четыре человека, и среди них один мой хороший знакомый.

Вас начальство из Комитета по Крышеванию Лженауки вызвало и приказало поддержать их точку зрения? (с)
В лучших традициях троллинга ваши "знакомые" регистрируют новые аккаунты и назойливо продолжают резвиться. Никто их не банит по-настоящему, например, по IP-подсети. Свобода слова, понимаешь. Было бы здорово все-таки включить и настроить спам-фильтр сообщений.
Кэтрин писал(а):
Критика приветствуется. Сформулируйте свою мысль четко:
такое-то утверждение в части такой-то несостоятельно по такой-то причине.
Ничего "формулировать" по вашему шаблону я не собираюсь!!!! Есть материалы Виктора, есть указания на ошибки в них. Ваше дело отвечать или не отвечать на них.

В таком случае выражайте свое перманентное возмущение у себя на стене/заборе Вконтактике, заодно всех своих "знакомых" заберите отсюда. И не удивляйтесь удалению ваших комментов, которые, кстати, не содержат конструктивный предложений. Здесь не место бессмысленным интернет-баталиям и разоблачалкам. Да и вообще это не рациональная трата времени. Вы только тем и заняты, что критикуете научные труды Виктора Катющика. Вам больше заняться нечем? Хотя кто вас знает. Может вы обиженные по жизни лузеры, и таким образом, разоблачая кого-либо, хотите уравновесить справедливость. Вы агрессивно пытаетесь донести, что Катющик не прав. Возможно, Катющик где-то ошибается. В человеческом мире нет ничего идеального. Всегда можно сделать лучше, чем есть. Можно сколько угодно наезжать и тыкать носом в чьи-либо ошибки, параллельно отстаивая приоритет неких авторитетных представлений. Художника обидеть может каждый. Но кто из вас, критиканов, предложил реальный способ улучшить теорию Катющика или сотрудничество? Вы все, наверно, являетесь продуктами отечественной системы образования, получили аттестаты и дипломы, пусть синенькие, зато с красным носом. Вот и помогли бы Виктору с его теорией. Но нет. Вместо этого вы постоянно огрызаетесь на его сторонников в интернете. Кучка бессильных умников с тупыми комментами объявила виртуальную войну Катющику. Вам не стыдно? Сейчас я могу точно сказать, что никто из вас не предложил ни одной толковой идеи. Поэтому не обижайтесь, когда модераторы чистят форум, а вас посылают вон, освобождая место на сервере, которое чего-то стОит в отличии от вас.
► Show Spoiler

Terminator писал(а):
Критика приветствуется. Сформулируйте свою мысль четко:
такое-то утверждение в части такой-то несостоятельно по такой-то причине
Сообщения, где была эта формулировка удалены, а их авторы забаннены.

Каждый может воспользоваться поисковиком и убедиться в обратном. Забанены только упоротые критиканы и тролли, писавшие чушь. Если вы считаете, что вас забанили несправедливо, стучитесь к Виктору в skype. Он доступен почти каждый день. Будет интересно послушать запись вашей беседы.
► Show Spoiler

Yuga2
Пользователь

Сообщение #607 Yuga2 » 11 май 2019, 13:53

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а): Формулу можно так расписать по причине того, что участники соревнования действуют одинаково и одинаково подготовлены,

Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r2, а тело М будет ускоряться с Gm/r2))))))
И не надо мне ни в чём помогать))))))) Если вы не заметили, то это я безуспешно пытаюсь вам помочь разобраться с элементарными формулами)))))))
А с чего вы решили, что с этими формулами я не разобрался?
Если уж так радеете о моем рассудке, то расскажите- какая связь с этой формулой:
Изображение То, что численные значения получились равными, еще ни о чем не говорит.Вот конкретно- какая связь???????

Yuga2
Пользователь

Сообщение #608 Yuga2 » 11 май 2019, 14:07

Стёпа писал(а):.......

А вы правильно представляете себе понятие - форум? Вы сможете определить различие понятия форум от паноптикума? Надо продвигать сайт без форума, на котором будут текущие материалы и никого тогда не надо будет банить, а если открыли форум, то надо его содержать именно как форум, а не как посмешище, в котором чувствуется полная беспомощность админов перед неудобными вопросами.А банная деятельность только подчеркивает эту беспомощность.К тому же ту пургу, которую иногда несут админы....короче, лучше бы ее вовсе не было. И позора при этом...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #609 Кэтрин » 11 май 2019, 15:38

Стёпа писал(а):В таком случае выражайте свое перманентное возмущение у себя на стене/заборе Вконтактике, заодно всех своих "знакомых" заберите отсюда.
Стёпа. Во-первых никакое "перманентное возмущение" я не выражала)))) А просто указала на конкретные ошибки. И писала это не для вас(!!!), а для образованных людей))). Если вы не в состоянии это понять, то лучше или промолчать или попросить какого нибудь умного человека разъяснить поподробнее))) Уверена, что вам никто из них не откажет)))))
А во-вторых, я без ваших "умных" советов разберусь что мне делать и где что писать))))) От вас, за все время нашего общения, кроме мутных потоков сознания, охов, ахов и заламывания рук, ничего конкретного не поступило!!!!!! Хотите говорить о физике — извольте выражаться языком физики и математики. Пустопорожние "бла-бла-бла" мне не интересны и просто смешны))))))))))

Но кто из вас, критиканов, предложил реальный способ улучшить теорию Катющика

Как можно "улучшить" то, что изначально мертворождённо?????? Можно только спокойно похоронить, а не носиться с разлагающимся трупом по интернету, отравляя все кругом (извините за резкость)
И передайте Виктору, что в критике важна не форма, а содержание)))) Главное, чтобы оно было аргументированным!!!!!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #610 Кэтрин » 11 май 2019, 15:52

Yuga2 писал(а): То, что численные значения получились равными, еще ни о чем не говорит.Вот конкретно- какая связь???????

Значения получились разными!!!!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #611 Yuga2 » 11 май 2019, 16:04

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а): То, что численные значения получились равными, еще ни о чем не говорит.Вот конкретно- какая связь???????

а и g получилсиь разными? Оригинально....Вы вообще, как читаете написанный Вам текст?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #612 Кэтрин » 11 май 2019, 16:19

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):

а и g получилсиь разными? Оригинально....Вы вообще, как читаете написанный Вам текст?

a это и есть g!!! Они не разные и не равные!!! Они одно и тоже разными буквами))))
Под разными я имела ввиду это:
Кэтрин писал(а):Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r2, а тело М будет ускоряться с Gm/r2

Yuga2
Пользователь

Сообщение #613 Yuga2 » 11 май 2019, 16:38

Кэтрин писал(а):a это и есть g!!! Они не разные и не равные!!! Они одно и тоже разными буквами))))
Под разными я имела ввиду это:
Кэтрин писал(а):Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r2, а тело М будет ускоряться с Gm/r2

Ну, дык , я понЯл...Но все-таки, сможете объяснить отсталым элементам - какая связь между а и g??????? Формулу я привел и, надеюсь, вы и без меня знали.
Я вас намеренно провоцирую на то, что вы сделать не сможете никогда, поскольку еще никто и никогда этого не смог сделать.Просто очень точно замеряли и сказали, что это великая и непонятная однохренственность. Я же вам даю пояснения, что , да как, тут устроено, но вы мне разыгрываете цельный шпектакль блондинки за рулем....

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #614 Кэтрин » 11 май 2019, 16:47

Yuga2 писал(а):Но все-таки, сможете объяснить отсталым элементам - какая связь между а и g???????

Господи!!!!!!! Да раз десять уже объяснила!
ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!! Просто в случае гравитации а принято обозначать буковкой g. Запишите это и больше не переспрашивайте)))))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #615 Yuga2 » 11 май 2019, 16:54

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Но все-таки, сможете объяснить отсталым элементам - какая связь между а и g???????

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!! Просто в случае гравитации а принято обозначать буковкой g. Запишите это и больше не переспрашивайте)))))))

Если я даже татушку сделаю себе на лбу с вашим текстом, от этого вы не сможете объяснить НИКОГДА связь а и g.Ее просто нет.
И не кричите на меня!
Что вы мне прописали?
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m.
Это доказательство? Это шарлатанство!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #616 Кэтрин » 11 май 2019, 17:00

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):

Если я даже татушку сделаю себе на лбу с вашим текстом, от этого вы не сможете объяснить НИКОГДА связь а и g.Ее просто нет.

Костя))))) какая связь между Изображение и sqrt9?????

И не кричите на меня!

Извините)))))

Это физика)))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #617 Yuga2 » 11 май 2019, 17:07

Кэтрин писал(а):Костя))))) какая связь между Изображение и sqrt9?????

А какая связь между тем, что я спросил и этим вопросом? Никакой соотносительной логики. Вы бы еще спросили, а какая связь между блондикой за рулем, с блондинкой сухопутной...? Связь есть в том, что это одно и то же в численном выражении чила 9.Я и не отрицал, что а и g численно равны. Но их численное значение обозначает не то. что у вас украли 9 мильонов, а вы украли все те же 9 мильонов...Мелочь, а приятно. Хоть с корнем выдрали, хоть визаут...

Yuga2
Пользователь

Сообщение #618 Yuga2 » 11 май 2019, 17:13

Кэтрин писал(а):

Это физика)))))

Ну, может и есть такая физика, которая приравнивает четыре яблока к четырем сливам ( у меня уже совсем закончились примеры...), но хотелось бы именно физику, а не подгонку....Кто вам позволил подставлять одну силу в другое выражение? Распишите....на основании чего?
К тому же:
Ускорение свободного падения на поверхности Земли g (обычно произносится как «Же») варьируется от 9,780 м/с² на экваторе до 9,82 м/с² на полюсах. Стандартное («нормальное») значение, принятое при построении систем единиц, составляет g = 9,80665 м/с².
и это конЬстанта... а простое ускорение лежит в каких-либо рамках? Оно тоже КОНЬ?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #619 Кэтрин » 11 май 2019, 17:20

Yuga2 писал(а):Кто вам позволил подставлять одну силу в другое выражение?

Ньютон)))) Исаак Исаакович))))
Ускорение свободного падения на поверхности Земли g (обычно произносится как «Же») варьируется от 9,780 м/с² на экваторе до 9,82 м/с² на полюсах. Стандартное («нормальное») значение, принятое при построении систем единиц, составляет g = 9,80665 м/с².
и это конЬстанта... а простое ускорение лежит в каких-либо рамках? Оно тоже КОНЬ?

Оно только на поверхности константа))) А в общем случае — естественно нет)))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #620 Yuga2 » 11 май 2019, 17:34

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Кто вам позволил подставлять одну силу в другое выражение?

Ньютон)))) Исаак Исаакович))))
Не замайте старого еврея...Он не виноват в подлогах и был вполне-себе честным стариканом (правда за печать своих Начал..., по сей день так и не рассчитался...).Ничего такого он себе не позволял.
Кэтрин писал(а):Оно только на поверхности константа))) А в общем случае — естественно нет)))
Два вопроса:
1. под землей, какова зависимость g, от чего, почему и по какой формуле считалась?(тут, правда, три вопроса в вопросе...)
2.Где кончается и где начинается "общий случай"? ( опять несколько вопросов в вопросе....)

и еще вопрос...получается, что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #621 Кэтрин » 11 май 2019, 17:48

Yuga2 писал(а):.Ничего такого он себе не позволял.

Не придумывайте)))) это основы классической механики. Стыдно этого не знать))))
1. под землей, какова зависимость g, от чего, почему и по какой формуле считалась?(тут, правда, три вопроса в вопросе...)
2.Где кончается и где начинается "общий случай"? ( опять несколько вопросов в вопросе....)

1. Под землёй g зависит от r и m, составляющей шар радиуса r)))))
2. Когда r=rземли, а m=mземли это частный случай(для земли)
Общий — просто Gm/r2( в случае гравитации) или а=F/m, собственно я и писала вам как из звт и 2зН вывести формулу g

Yuga2
Пользователь

Сообщение #622 Yuga2 » 11 май 2019, 18:01

Кэтрин писал(а):

Не придумывайте)))) это основы классического шарлатанства. Стыдно этого не знать))))
Немного подправил текст....Так лучше получилось))))))
Кэтрин писал(а):

1. Под землёй g зависит от r и m, составляющей шар радиуса r)))))
Вы упустили главный вопрос- я его подчеркнул - ПОЧЕМУ????? То, что g зависит от радиуса, верно, но верно не по той формуле, а по формуле градиента гравитационного потенциала.
Кэтрин писал(а):2. Когда r=rземли, а m=mземли это частный случай(для земли)
Общий — просто Gm/r2( в случае гравитации) или а=F/m, собственно я и писала вам как из звт и 2зН вывести формулу g
Вы не вывели.Вы тупо подставили без доказательства- ну-типа, раз равны и это проверено приборами....А никакого матаппарата не представлено.
К тому же, получается (повторюсь), что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение должно быть постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?
Какая вы склизская, аки угорь, на неудобные вопросы не отвечаем...? Прокляну, имейте ввиду!

Yuga2
Пользователь

Сообщение #623 Yuga2 » 11 май 2019, 18:07

Ладно, пощажу Вас...Вам так трудно расставаться с нажитым....Давайте говорить о массе покоя и о векторной алгебре.
О сколько Вам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.
А.С.П.
Последний раз редактировалось Yuga2 11 май 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Стёпа
Пользователь

Сообщение #624 Стёпа » 11 май 2019, 18:22

Хочу напомнить читателям, что всех упоротых участников форума можно легко отправить в черный список (недруги) и дальше спокойно сёрфить по темам. К счастью, на этом форуме для зарегистрированных предусмотрена такая полезная функция. Рекомендую иногда ею пользоваться, дабы глаза не кровоточили от подобного нескончаемого словесного поноса:
► Show Spoiler

Yuga2
Пользователь

Сообщение #625 Yuga2 » 11 май 2019, 18:35

► Show Spoiler

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #626 Кэтрин » 11 май 2019, 21:12

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):

Не придумывайте)))) это основы классического шарлатанства. Стыдно этого не знать))))
Немного подправил текст....Так лучше получилось))))))

Получилось как всегда у вас)))))
, но верно не по той формуле, а по формуле градиента гравитационного потенциала.

Я напомню, вы спросили от чего зависит g, я вам ответила. Также напомню, что Изображение И всё это выведено из ЗВТ и законов Ньютона, которые у вас повернулся язык назвать — шарлатанством!!!!!!!! Есть формула связывающая силу с массой и ускорением, есть формула ЗВТ, по которой можно посчитать силу! В чем проблема зная силу притяжения, с помощью 2зН посчитать ускорение? Что вам не нравится???))))))

Вы не вывели.Вы тупо подставили без доказательства- ну-типа, раз равны и это проверено приборами....А никакого матаппарата не представлено.
Аппарат предоставлен Ньютоном более 300 лет назад.)))))
К тому же, получается (повторюсь), что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение должно быть постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?

При r — const и g будет const, естественно!!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #627 Кэтрин » 11 май 2019, 21:42

Off Topic
► Show Spoiler

Yuga2
Пользователь

Сообщение #628 Yuga2 » 11 май 2019, 22:08

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):К тому же, получается (повторюсь), что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение должно быть постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?

При r — const и g будет const, естественно!!

Про g, все верно и я не спорю, т.к. градиент ГП един для всех на конкретной высоте h.Я про обычное, тривиальное, как мой кот Степан, ускорение, которое захочется получить в экви гравипотенциальной поверхности.Скажем, вы захоЧите стрэльнуть из парабэлума строго вдоль земли в гада супостата и шо, у вас ускорение будет равно -таки g? Шыбче не получится? Или меньше g?
Думайте барышня, думайте...
Напомню, что считать силу и ускорение при стрельбе из парабэлума в супостата, мы станем по формуле:
Изображение вовсе не тревожа дух попендюкулярного ему ускорения свободного падения.В одних случаях для вас направление действия силы и ее проекция, решает все, а в этом случае, направление действия силы вам резко пофиолетовило... И мы так и не увидели расчетов связи. Нету их.И 300 лет назад не было и досе, нету....
Теперь о ГП
φ = - G/r на поверхности Земли, а к центру φ= - 3GM/2r, сиречь, в полтора раза больше,чем на поверхности .И, напомню, что ГП-таки скаляр, а g гадкый вектор

Yuga2
Пользователь

Сообщение #629 Yuga2 » 11 май 2019, 22:14

Off Topic
Кэтрин писал(а):
► Show Spoiler
Какого Степу жаль-то?...Нельзя их жалеть, как детей перед поркой...Людями вырастут.Еще благодарить станут.

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #630 Кэтрин » 11 май 2019, 22:39

Yuga2 писал(а):Скажем, вы захоЧите стрэльнуть из парабэлума строго вдоль земли в гада супостата и шо, у вас ускорение будет равно -таки g?
Именно так))) После вылета из ствола на пулю будет действовать только сила тяжести (если воздухом пренебречь). Следовательно только g))))) В этом плане полет пули ничем не отличается от полёта спутника (только у спутника из-за h, g будет другое)))))
φ = - G/r на поверхности Земли, а к центру φ= - 3GM/2r, сиречь, в полтора раза больше,чем на поверхности .И, напомню, что ГП-таки скаляр, а g гадкый вектор
Но градиент ГП — таки вектор)))) и меняется также как и g, пропорционально r-2))))

Вернуться в «Основные обсуждения»