бобрам на заметку

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Atiyah
Пользователь

Re: бобрам на заметку

Сообщение #511 Atiyah » 27 фев 2019, 14:16

Temp писал(а):Каждая частица имеет своё гравитационное поле, и вот эти поля от каждой частицы суммируются - 1/r2+1/r2+...+1/r2=сумма полей от каждой частицы окружающих тел.

В каждой точке суммируются напряженности верно? Если так, то давно известно, что эта сумма не определена (зависит от порядка суммирования), а раз так, то такое "определение" БГП является некорректным.

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #512 liman05 » 27 фев 2019, 14:24

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):Есть наука с учеными, и есть официальная наука в составе теоретиков, которые в науке не особо разбираются.
Если бы они знали что такое поле, то не придумывали бы различные гравитоны, пространственно-временные штуки и другую подобную ересь.

Опять бла бла бла. Определение БГП будет или как?
БГП, это совокупность всех скалярных гравитационных полей во Вселенной.Почему этого простого, но , не побоюсь этого слова, гениального определения, нет у Катющика? Потому, что у него Вселенная не имеет конца и он, как будто представитель библейского народа,чтобы обойти это скользкое обстоятельство, говорит о КУО. Это ложный посыл.Вселенная конечна и имеет конечный базисный потенциал.
Очень большой.
Ну, очень...

Atiyah
Пользователь

Сообщение #513 Atiyah » 27 фев 2019, 14:30

liman05 писал(а):БГП, это совокупность всех скалярных гравитационных полей во Вселенной.

"Скалярное гравитационное поле" это что такое? Гравитационный потенциал чтоль? Совокупность это сумма в каждой точке пространства? Если да, то эта сумма не определена, а значит такое "определение" некорректно.

liman05
Пользователь

Сообщение #514 liman05 » 27 фев 2019, 16:05

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):БГП, это совокупность всех скалярных гравитационных полей во Вселенной.

"Скалярное гравитационное поле" это что такое? Гравитационный потенциал чтоль? Совокупность это сумма в каждой точке пространства? Если да, то эта сумма не определена, а значит такое "определение" некорректно.

Что за бред? Что такое скалярное поле? Часть пространства, в каждой точке которого M(x,y,z) задана скалярная функция U=f(x,y,z) Если вы не знаете параметров этих функций, то это не означает, что их не существует.Это означает, что в вашей голове нет этой информации и более. ничего не обозначает, а писать заумно- сумма не определена, то это означает, что и океанов с морями не существует, поскольку количество капель воды в них не определено.....А совокупность всех масс во вселенной, это тоже некорректное определение? Все, что вами не определено, суть некорректное определение? Удобно...., но в корне неверно.
Последний раз редактировалось liman05 27 фев 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #515 Atiyah » 27 фев 2019, 16:11

liman05 писал(а):Что за бред? Что такое скалярное поле? Часть пространства, в каждой точке которого M(x,y,z) задана скалярная функция U=f(x,y,z) Если вы не знаете параметров этих функций, то это не означает, что их не существует.Это означает, что в вашей голове нет этой информации и более.

Я вас спросил что это, а вы вместо ответа на вопрос, как всегда, написали какую-то несвязанную портянку. Переформулирую: значение функции f в точке (x,y,z) это что конкретно?
ничего не обозначает, а писать заумно- сумма не определена, то это означает, что и океанов с морями не существует, поскольку количество капель воды в них не определено.....

Еще раз повторяю: это означает, что ваше определение некорректно. А существует БГП или не существует я не знаю. Пока вы не родите корректное определение о существовании говорить просто бессмысленно.

liman05
Пользователь

Сообщение #516 liman05 » 27 фев 2019, 16:21

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):Что за бред? Что такое скалярное поле? Часть пространства, в каждой точке которого M(x,y,z) задана скалярная функция U=f(x,y,z) Если вы не знаете параметров этих функций, то это не означает, что их не существует.Это означает, что в вашей голове нет этой информации и более.

Я вас спросил что это, а вы вместо ответа на вопрос, как всегда, написали какую-то несвязанную портянку. Переформулирую: значение функции f в точке (x,y,z) это что конкретно?
ничего не обозначает, а писать заумно- сумма не определена, то это означает, что и океанов с морями не существует, поскольку количество капель воды в них не определено.....

Еще раз повторяю: это означает, что ваше определение некорректно. А существует БГП или не существует я не знаю. Пока вы не родите корректное определение о существовании говорить просто бессмысленно.

Судя по напору агрессивного потока сознания, это Леха- тэорэтик...которому все тут обязаны чо-то предоставлять и доказывать. Я ничего тебе не задолжал...и неплохо было бы сменить гавкающую и принуждающую манеру изложения мысли потока сознания.Значение функции f в точке (x,y,z) это что конкретно? Это процессные скалярные величины скалярного же поля.Они могут быть и градиентами скаляра и векторами, в локальном применении.
Пока ты не родишь корректное определение о невозможности существования скалярного поля, в т.ч. гравитационного, говорить просто бессмысленно.Скалярное поле, надеюсь у тебя хватит ума найти в поисковике....

Atiyah
Пользователь

Сообщение #517 Atiyah » 27 фев 2019, 16:24

liman05 писал(а): Это процессные скалярные величины скалярного же поля.Они могут быть и градиентами скаляра и векторами, в локальном применении.

Я напоминаю, что гравитационное поле задается либо напряженностью либо потенциалом, что по сути одно и то же. Напряженность это 3 числа в точке пространства, потенциал - 1 число. Из чего я делаю вывод, что вы говорите о потенциале. Так это? Да/нет?

liman05
Пользователь

Сообщение #518 liman05 » 27 фев 2019, 16:35

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а): Это процессные скалярные величины скалярного же поля.Они могут быть и градиентами скаляра и векторами, в локальном применении.

Я напоминаю, что гравитационное поле задается либо напряженностью либо потенциалом, что по сути одно и то же. Напряженность это 3 числа в точке пространства, потенциал - 1 число. Из чего я делаю вывод, что вы говорите о потенциале. Так это? Да/нет?

О потенциале, но мог говорить о температурных полях, о полях давления, плотности, концентрации... о полях электрического заряда, на радость Данюэлю....И чо?

Atiyah
Пользователь

Сообщение #519 Atiyah » 27 фев 2019, 16:39

liman05 писал(а):О потенциале,

Это сложно было сразу сказать? В общем, мой вывод о некорректности "определения" БГП остается в силе.
Ознакомьтесь с матчастью: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитационный_парадокс
но мог говорить о температурных полях, о полях давления, плотности, концентрации... о полях электрического заряда, на радость Данюэлю....И чо?

Замечательно, только вы говорили о гравитационном поле, при чем тут всё остальное? Или вы опять рождаете бессмысленную портянку ради портянки?

liman05
Пользователь

Сообщение #520 liman05 » 27 фев 2019, 16:41

Atiyah писал(а):Я напоминаю, что гравитационное поле задается либо напряженностью либо потенциалом, что по сути одно и то же. Напряженность это 3 числа в точке пространства, потенциал - 1 число. Из чего я делаю вывод, что вы говорите о потенциале. Так это? Да/нет?

Позволю и я себе напомнить, что напряженность гравитационного поля, суть векторная величина, тогда, как я веду речь о ПОЛЕ... в доску скалярном....Ты, вообще, понимаешь разницу между векторным полем и скалярным?

Atiyah
Пользователь

Сообщение #521 Atiyah » 27 фев 2019, 16:57

liman05 писал(а):Позволю и я себе напомнить, что напряженность гравитационного поля, суть векторная величина,

Я с этим не спорю.
тогда, как я веду речь о ПОЛЕ... в доску скалярном....

Так мы же уже разобрались, что вы имели ввиду потенциал. Зачем стали второй раз отвечать на сообщение?
Ты, вообще, понимаешь разницу между векторным полем и скалярным?

Я в отличие от ... конечно понимаю не только разницу, но и связь!

Daniel
Пользователь

Сообщение #522 Daniel » 27 фев 2019, 17:46

arik1959 писал(а):Повторяю - классификация нужна нам для ориентировки в пространстве
Вам структура ЭВ Солнце и Луна мешают ориентироваться?
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #523 Daniel » 27 фев 2019, 17:48

liman05 писал(а):Закон сохранения энергии и его еще не отменили...
В науке нет законов сохранения несуществующего. Хотя, для стад и не отменили, так надо, чтоб стада слишком не множились.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Daniel
Пользователь

Сообщение #524 Daniel » 27 фев 2019, 17:50

Катюха писал(а):Я уже писала что энергия не расходуется, а переходит
Энергия это ... ? Место обнаружения ?

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #525 Катюха » 27 фев 2019, 17:52

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Я уже писала что энергия не расходуется, а переходит
Энергия это ... ? Место обнаружения ?

Вас это конечно не устроит, но вот))))))))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энергия
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #526 Daniel » 27 фев 2019, 17:52

Temp писал(а):Четкое определение по всем правилам науки определяется в лекциях и монографии Катющика.
Кто изучал, тот понимает.
Реально бредите, нет там множества определений. а те, что есть заданы с грубейшими нарушениями логики, ПС - связей и НМ (например гравитация).

Daniel
Пользователь

Сообщение #527 Daniel » 27 фев 2019, 17:55

Катюха писал(а):Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Физическая это ...
Материя это ...
Какие ФОРМЫ материи бывают ... ???

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #528 arik1959 » 27 фев 2019, 18:15

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Повторяю - классификация нужна нам для ориентировки в пространстве
Вам структура ЭВ Солнце и Луна мешают ориентироваться?

У вас классификация материи никуда не годная. Невозможно отличить предметы от пустот.
Ничего не евши сыт по горло

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #529 Aleksandr G » 27 фев 2019, 18:34

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Физическая это ...
Материя это ...

Так не честно. В каждом определении будут все новые и новые слова для которых нужны определения. Бесконечный диалог получится.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Daniel
Пользователь

Сообщение #530 Daniel » 27 фев 2019, 18:35

arik1959 писал(а):У вас классификация материи никуда не годная. Невозможно отличить предметы от пустот.
У меня, не знаю...
В науке и природе материя не обнаружена, поэтому её не нужно классифицировать, обнаружена электроматерия, ЭВ, электрополе, по причине того, что это единый заполнитель и никаких пустот в нём не обнаружено, то есть смысл классифицировать его по структурам и формам (например ЭВ вакуум, ЭВ железо, порция ЭВ свет и т.д.) .

Daniel
Пользователь

Сообщение #531 Daniel » 27 фев 2019, 18:37

Aleksandr G писал(а):
Daniel писал(а):

Физическая это ...
Материя это ...

Так не честно. В каждом определении будут все новые и новые слова для которых нужны определения. Бесконечный диалог получится.

Значит нужно задать, чтобы не было, каждое слово однозначно и определено, в соотв. с 4 законом логики, факты и т.д. А Вы попробуйте, это не так трудно, но подумать нужно.
Пример: ЭП - степень сжатия, все слова однозначны, 4ЗЛ соблюдён, пояснения и свойства можно вынести из определения.

liman05
Пользователь

Сообщение #532 liman05 » 27 фев 2019, 18:48

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):Позволю и я себе напомнить, что напряженность гравитационного поля, суть векторная величина,

Я с этим не спорю.
А это чьи слова:
Я напоминаю, что гравитационное поле задается либо напряженностью либо потенциалом, что по сути одно и то же.
, исходя из которых можно предположить, что для тебя шо вектор, шо скалар....Я не возражаю, поскольку, это верное решение....в некоторых случаях.И мы с тобой уже на эту тему очень давно разговариваем.Хорошо, что у тебя появилось некоторое понимание вопроса.

liman05
Пользователь

Сообщение #533 liman05 » 27 фев 2019, 18:50

Aleksandr G писал(а):
Daniel писал(а):

Физическая это ...
Материя это ...

Я ему об этом писал еще с год назад, как минимум. Это его любимый прием- заболтать противника. Чо вы с ним носитесь? Такое внимание коричневой дыре.....

Atiyah
Пользователь

Сообщение #534 Atiyah » 27 фев 2019, 18:57

liman05 писал(а):исходя из которых можно предположить, что для тебя шо вектор, шо скалар....

Нет, я говорил только про данный конкретный случай. У нас есть связь между векторным полем и скалярным, поэтому не имеет никакого значения как задавать гравитационное поле напряженностью или потенциалом, так как одно через другое пересчитывается.

liman05
Пользователь

Сообщение #535 liman05 » 27 фев 2019, 19:00

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):исходя из которых можно предположить, что для тебя шо вектор, шо скалар....

Нет, я говорил только про данный конкретный случай. У нас есть связь между векторным полем и скалярным, поэтому не имеет никакого значения как задавать гравитационное поле напряженностью или потенциалом, так как одно через другое пересчитывается.

Слава Богу...согласие.... надо же...не прошло и года. :lol:

liman05
Пользователь

Сообщение #536 liman05 » 04 мар 2019, 09:48

Админы, прератите лажать и себя, и Катющика своей дремучей пещерной самовлюбленностью....То, что вы стали удалять уже даже не некоторые высказывания,а темы целиком,оставляя темы про биткоины, СССР, семью и прочую херню, которую можно найти в любых других форумах для девочек, говорит о том, что вы не знаете, что отвечать и что модерировать. Если у вас не хватает тяму понимать и предпуреждать, как и положено модераторам, то не беритесь за этот труд.Уйдите нахрен отседова, поскольку ценности в вас только , как тупом дворнике, который машет метлой без разбору...., и в слове х... делает три ошибки.

Shaft
Пользователь

Сообщение #537 Shaft » 04 мар 2019, 13:54

liman05 писал(а):Админы, прератите лажать и себя, и Катющика своей дремучей пещерной самовлюбленностью....То, что вы стали удалять уже даже не некоторые высказывания,а темы целиком,оставляя темы про биткоины, СССР, семью и прочую херню, которую можно найти в любых других форумах для девочек, говорит о том, что вы не знаете, что отвечать и что модерировать. Если у вас не хватает тяму понимать и предпуреждать, как и положено модераторам, то не беритесь за этот труд.Уйдите нахрен отседова, поскольку ценности в вас только , как тупом дворнике, который машет метлой без разбору...., и в слове х... делает три ошибки.
liman05 писал(а):
liman05 писал(а):Слава Богу...согласие.... надо же...не прошло и года. :lol:

не прошло и двух месяцев, как вы радавались моему бану за правду матку. Лучше поздно, чем ни когда. С выздоровлением вас.

liman05
Пользователь

Сообщение #538 liman05 » 04 мар 2019, 14:22

Shaft писал(а):
liman05 писал(а):Слава Богу...согласие.... надо же...не прошло и года. :lol:

не прошло и двух месяцев, как вы радавались моему бану за правду матку. Лучше поздно, чем ни когда. С выздоровлением вас.

Неправда! Я не радовался. Радоваться этому глупо.Я немного троллил....а тогда было тоскливое затишье.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь
Настоящее имя: Драгон Батько КнягинеОльгович
Откуда: Наша-Млечная-Ра-Мидгард-Уходящий Порох-Минотавр-Кристалл-Квадрат-Петля

Сообщение #539 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 04 мар 2019, 17:20

Shaft писал(а): С выздоровлением вас.

Не волнуйтесь, он и был ЗДОРОВ! :)
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Любые наши действия не могут отклониться от желания наших Богов. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

Daniel
Пользователь

Сообщение #540 Daniel » 04 мар 2019, 21:15

liman05 писал(а):Я ему об этом писал еще с год назад, как минимум. Это его любимый прием- заболтать противника. Чо вы с ним носитесь? Такое внимание коричневой дыре.....
Лжёте Лиман, Вы год назад писали всё тот же бред, что и сейчас и копипейст википедии, которую даже запрещаютиспользовать в любом, уважающем себя вузе, также, Вы не смогли привести ни одного научного определения,то, о чём Вы говорите это неопределённость и смысла не имеет, никакого...начните с простого, физический это ..., величина это ... .

Вернуться в «Основные обсуждения»