(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Разговоры обо всем
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Стёпа писал(а):.......

А вы правильно представляете себе понятие - форум? Вы сможете определить различие понятия форум от паноптикума? Надо продвигать сайт без форума, на котором будут текущие материалы и никого тогда не надо будет банить, а если открыли форум, то надо его содержать именно как форум, а не как посмешище, в котором чувствуется полная беспомощность админов перед неудобными вопросами.А банная деятельность только подчеркивает эту беспомощность.К тому же ту пургу, которую иногда несут админы....короче, лучше бы ее вовсе не было. И позора при этом...
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Стёпа писал(а):В таком случае выражайте свое перманентное возмущение у себя на стене/заборе Вконтактике, заодно всех своих "знакомых" заберите отсюда.
Стёпа. Во-первых никакое "перманентное возмущение" я не выражала)))) А просто указала на конкретные ошибки. И писала это не для вас(!!!), а для образованных людей))). Если вы не в состоянии это понять, то лучше или промолчать или попросить какого нибудь умного человека разъяснить поподробнее))) Уверена, что вам никто из них не откажет)))))
А во-вторых, я без ваших "умных" советов разберусь что мне делать и где что писать))))) От вас, за все время нашего общения, кроме мутных потоков сознания, охов, ахов и заламывания рук, ничего конкретного не поступило!!!!!! Хотите говорить о физике — извольте выражаться языком физики и математики. Пустопорожние "бла-бла-бла" мне не интересны и просто смешны))))))))))

Но кто из вас, критиканов, предложил реальный способ улучшить теорию Катющика

Как можно "улучшить" то, что изначально мертворождённо?????? Можно только спокойно похоронить, а не носиться с разлагающимся трупом по интернету, отравляя все кругом (извините за резкость)
И передайте Виктору, что в критике важна не форма, а содержание)))) Главное, чтобы оно было аргументированным!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а): То, что численные значения получились равными, еще ни о чем не говорит.Вот конкретно- какая связь???????

Значения получились разными!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а): То, что численные значения получились равными, еще ни о чем не говорит.Вот конкретно- какая связь???????

Значения получились разными!!!!

а и g получилсиь разными? Оригинально....Вы вообще, как читаете написанный Вам текст?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а): То, что численные значения получились равными, еще ни о чем не говорит.Вот конкретно- какая связь???????

Значения получились разными!!!!

а и g получилсиь разными? Оригинально....Вы вообще, как читаете написанный Вам текст?

a это и есть g!!! Они не разные и не равные!!! Они одно и тоже разными буквами))))
Под разными я имела ввиду это:
Кэтрин писал(а):Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r[sup]2[/sup], а тело М будет ускоряться с Gm/r[sup]2[/sup]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):a это и есть g!!! Они не разные и не равные!!! Они одно и тоже разными буквами))))
Под разными я имела ввиду это:
Кэтрин писал(а):Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r[sup]2[/sup], а тело М будет ускоряться с Gm/r[sup]2[/sup]

Ну, дык , я понЯл...Но все-таки, сможете объяснить отсталым элементам - какая связь между а и g??????? Формулу я привел и, надеюсь, вы и без меня знали.
Я вас намеренно провоцирую на то, что вы сделать не сможете никогда, поскольку еще никто и никогда этого не смог сделать.Просто очень точно замеряли и сказали, что это великая и непонятная однохренственность. Я же вам даю пояснения, что , да как, тут устроено, но вы мне разыгрываете цельный шпектакль блондинки за рулем....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Но все-таки, сможете объяснить отсталым элементам - какая связь между а и g???????

Господи!!!!!!! Да раз десять уже объяснила!
ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!! Просто в случае гравитации а принято обозначать буковкой g. Запишите это и больше не переспрашивайте)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Но все-таки, сможете объяснить отсталым элементам - какая связь между а и g???????

Господи!!!!!!! Да раз десять уже объяснила!
ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!! Просто в случае гравитации а принято обозначать буковкой g. Запишите это и больше не переспрашивайте)))))))

Если я даже татушку сделаю себе на лбу с вашим текстом, от этого вы не сможете объяснить НИКОГДА связь а и g.Ее просто нет.
И не кричите на меня!
Что вы мне прописали?
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m.
Это доказательство? Это шарлатанство!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Но все-таки, сможете объяснить отсталым элементам - какая связь между а и g???????

Господи!!!!!!! Да раз десять уже объяснила!
ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!! Просто в случае гравитации а принято обозначать буковкой g. Запишите это и больше не переспрашивайте)))))))

Если я даже татушку сделаю себе на лбу с вашим текстом, от этого вы не сможете объяснить НИКОГДА связь а и g.Ее просто нет.

Костя))))) какая связь между Изображение и sqrt9?????


И не кричите на меня!

Извините)))))
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m.
Это доказательство? Это шарлатанство!

Это физика)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Костя))))) какая связь между Изображение и sqrt9?????

А какая связь между тем, что я спросил и этим вопросом? Никакой соотносительной логики. Вы бы еще спросили, а какая связь между блондикой за рулем, с блондинкой сухопутной...? Связь есть в том, что это одно и то же в численном выражении чила 9.Я и не отрицал, что а и g численно равны. Но их численное значение обозначает не то. что у вас украли 9 мильонов, а вы украли все те же 9 мильонов...Мелочь, а приятно. Хоть с корнем выдрали, хоть визаут...
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m.
Это доказательство? Это шарлатанство!

Это физика)))))

Ну, может и есть такая физика, которая приравнивает четыре яблока к четырем сливам ( у меня уже совсем закончились примеры...), но хотелось бы именно физику, а не подгонку....Кто вам позволил подставлять одну силу в другое выражение? Распишите....на основании чего?
К тому же:
Ускорение свободного падения на поверхности Земли g (обычно произносится как «Же») варьируется от 9,780 м/с² на экваторе до 9,82 м/с² на полюсах. Стандартное («нормальное») значение, принятое при построении систем единиц, составляет g = 9,80665 м/с².
и это конЬстанта... а простое ускорение лежит в каких-либо рамках? Оно тоже КОНЬ?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Кто вам позволил подставлять одну силу в другое выражение?

Ньютон)))) Исаак Исаакович))))
Ускорение свободного падения [highlight=yellow]на поверхности[/highlight] Земли g (обычно произносится как «Же») варьируется от 9,780 м/с² на экваторе до 9,82 м/с² на полюсах. Стандартное («нормальное») значение, принятое при построении систем единиц, составляет g = 9,80665 м/с².
и это конЬстанта... а простое ускорение лежит в каких-либо рамках? Оно тоже КОНЬ?

Оно только на поверхности константа))) А в общем случае — естественно нет)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Кто вам позволил подставлять одну силу в другое выражение?

Ньютон)))) Исаак Исаакович))))
Не замайте старого еврея...Он не виноват в подлогах и был вполне-себе честным стариканом (правда за печать своих Начал..., по сей день так и не рассчитался...).Ничего такого он себе не позволял.
Кэтрин писал(а):Оно только на поверхности константа))) А в общем случае — естественно нет)))
Два вопроса:
1. под землей, какова зависимость g, от чего, почему и по какой формуле считалась?(тут, правда, три вопроса в вопросе...)
2.Где кончается и где начинается "общий случай"? ( опять несколько вопросов в вопросе....)


и еще вопрос...получается, что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):.Ничего такого он себе не позволял.

Не придумывайте)))) это основы классической механики. Стыдно этого не знать))))
1. под землей, какова зависимость g, от чего, почему и по какой формуле считалась?(тут, правда, три вопроса в вопросе...)
2.Где кончается и где начинается "общий случай"? ( опять несколько вопросов в вопросе....)

1. Под землёй g зависит от r и m, составляющей шар радиуса r)))))
2. Когда r=r[sub]земли[/sub], а m=m[sub]земли[/sub] это частный случай(для земли)
Общий — просто Gm/r[sup]2[/sup]( в случае гравитации) или а=F/m, собственно я и писала вам как из звт и 2зН вывести формулу g
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):.Ничего такого он себе не позволял.

Не придумывайте)))) это основы классического [highlight=yellow]шарлатанства[/highlight]. Стыдно этого не знать))))
Немного подправил текст....Так лучше получилось))))))
Кэтрин писал(а):
1. под землей, какова зависимость g, от чего, почему и по какой формуле считалась?(тут, правда, три вопроса в вопросе...)
2.Где кончается и где начинается "общий случай"? ( опять несколько вопросов в вопросе....)

1. Под землёй g зависит от r и m, составляющей шар радиуса r)))))
Вы упустили главный вопрос- я его подчеркнул - ПОЧЕМУ????? То, что g зависит от радиуса, верно, но верно не по той формуле, а по формуле градиента гравитационного потенциала.
Кэтрин писал(а):2. Когда r=r[sub]земли[/sub], а m=m[sub]земли[/sub] это частный случай(для земли)
Общий — просто Gm/r[sup]2[/sup]( в случае гравитации) или а=F/m, собственно я и писала вам как из звт и 2зН вывести формулу g
Вы не вывели.Вы тупо подставили без доказательства- ну-типа, раз равны и это проверено приборами....А никакого матаппарата не представлено.
К тому же, получается (повторюсь), что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение должно быть постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?
Какая вы склизская, аки угорь, на неудобные вопросы не отвечаем...? Прокляну, имейте ввиду!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Ладно, пощажу Вас...Вам так трудно расставаться с нажитым....Давайте говорить о массе покоя и о векторной алгебре.
О сколько Вам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.
А.С.П.
Последний раз редактировалось Yuga2 11 май 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):.Ничего такого он себе не позволял.

Не придумывайте)))) это основы классического [highlight=yellow]шарлатанства[/highlight]. Стыдно этого не знать))))
Немного подправил текст....Так лучше получилось))))))

Получилось как всегда у вас)))))
, но верно не по той формуле, а по формуле градиента гравитационного потенциала.

Я напомню, вы спросили от чего зависит g, я вам ответила. Также напомню, что Изображение И всё это выведено из ЗВТ и законов Ньютона, которые у вас повернулся язык назвать — шарлатанством!!!!!!!! Есть формула связывающая силу с массой и ускорением, есть формула ЗВТ, по которой можно посчитать силу! В чем проблема зная силу притяжения, с помощью 2зН посчитать ускорение? Что вам не нравится???))))))

Вы не вывели.Вы тупо подставили без доказательства- ну-типа, раз равны и это проверено приборами....А никакого матаппарата не представлено.
Аппарат предоставлен Ньютоном более 300 лет назад.)))))
К тому же, получается (повторюсь), что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение должно быть постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?

При r — const и g будет const, естественно!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

[offtopic][spoil]
Yuga2 писал(а):
Стёпа писал(а):Хочу напомнить читателям, что всех упоротых участников форума можно легко отправить в черный список (недруги) и дальше спокойно сёрфить по темам. К счастью, на этом форуме для зарегистрированных предусмотрена такая полезная функция. Рекомендую иногда ею пользоваться, дабы глаза не кровоточили от подобного нескончаемого словесного поноса:
И много насерфил? :lol: Мы одни с Катюхой остались -недобитые....Серфить некуда.... :lol:
Спасибо огромное за совет в отношении Вас...Непременно!!! Вашу бы агрессию, да в Донецк на передовую. Бандеровцев бы в два дня не стало.... :lol:
Стёпа...хых...!!!! :lol: У меня кота так зовут...Хороший кот.
Стёпа писал(а):Изображение
Как теперь жить????? Все пропало....

Стёпу немного жаль((((( думаю эта истеричная рефлексия вызвана фрустрацией и неспособностью самостоятельно мыслить(((((
Не обращайте внимания.[/spoil][/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):К тому же, получается (повторюсь), что на поверхности "общего случая" не предвидится, т.к. ускорение должно быть постоянно? Надо уходить за баню, чтобы ускориться быстрее или тише, чем g?

При r — const и g будет const, естественно!!

Про g, все верно и я не спорю, т.к. градиент ГП един для всех на конкретной высоте h.Я про обычное, тривиальное, как мой кот Степан, ускорение, которое захочется получить в экви гравипотенциальной поверхности.Скажем, вы захоЧите стрэльнуть из парабэлума строго вдоль земли в гада супостата и шо, у вас ускорение будет равно -таки g? Шыбче не получится? Или меньше g?
Думайте барышня, думайте...
Напомню, что считать силу и ускорение при стрельбе из парабэлума в супостата, мы станем по формуле:
Изображение вовсе не тревожа дух попендюкулярного ему ускорения свободного падения.В одних случаях для вас направление действия силы и ее проекция, решает все, а в этом случае, направление действия силы вам резко пофиолетовило... И мы так и не увидели расчетов связи. Нету их.И 300 лет назад не было и досе, нету....
Теперь о ГП
φ = - G/r на поверхности Земли, а к центру φ= - 3GM/2r, сиречь, в полтора раза больше,чем на поверхности .И, напомню, что ГП-таки скаляр, а g гадкый вектор
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

[offtopic]
Кэтрин писал(а):[spoil]
Yuga2 писал(а):Стёпа...хых...!!!! :lol: У меня кота так зовут...Хороший кот. ...

Стёпу немного жаль((((( думаю эта истеричная рефлексия вызвана фрустрацией и неспособностью самостоятельно мыслить(((((
Не обращайте внимания.[/spoil]
Какого Степу жаль-то?...Нельзя их жалеть, как детей перед поркой...Людями вырастут.Еще благодарить станут.[/offtopic]
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Скажем, вы захоЧите стрэльнуть из парабэлума строго вдоль земли в гада супостата и шо, у вас ускорение будет равно -таки g?
Именно так))) После вылета из ствола на пулю будет действовать только сила тяжести (если воздухом пренебречь). Следовательно только g))))) В этом плане полет пули ничем не отличается от полёта спутника (только у спутника из-за h, g будет другое)))))
φ = - G/r на поверхности Земли, а к центру φ= - 3GM/2r, сиречь, в полтора раза больше,чем на поверхности .И, напомню, что ГП-таки скаляр, а g гадкый вектор
Но градиент ГП — таки вектор)))) и меняется также как и g, пропорционально r[sup]-2[/sup]))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Скажем, вы захоЧите стрэльнуть из парабэлума строго вдоль земли в гада супостата и шо, у вас ускорение будет равно -таки g?
Именно так))) После вылета из ствола на пулю будет действовать только сила тяжести (если воздухом пренебречь). Следовательно только g))))) В этом плане полет пули ничем не отличается от полёта спутника (только у спутника из-за h, g будет другое)))))
Та што вы говорите...? Только сила тяжести? Инерцию от сжигания пороха мы не видим? И скорость образованнуй этим усилием, тоже? Только жо и осталось...Беда.... Так вот, тогда, сила тяжести и вместе с ей, ускорение свободного падения, будет не ускорять, а замедлять полет пули и будет ускорение свободного замедления...поскольку полет-таки происходит в среде и воздух удалять или пренебрегать им не стоит, как минимум. К тому же, направление движения попендюкулярно, а не сонаправленно...Это уже много раз обсуждали.
А то, что ускорение тела в гравитационном поле. не зависит от массы, мы тоже не должны забывать.Почему, рядовое ускорение зависит от массы(Ускорение - это векторная сумма сил, действующих на объект, деленная на массу объекта), а гравитационное - нет?
Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):φ = - G/r на поверхности Земли, а к центру φ= - 3GM/2r, сиречь, в полтора раза больше,чем на поверхности .И, напомню, что ГП-таки скаляр, а g гадкый вектор
Но градиент ГП — таки вектор)))) и меняется также как и g, пропорционально r[sup]-2[/sup]))))
Согласен.Но тут надо разбираться с тем, почему ГП скаляр, а в случае с градиентом, уже вектор...Чота опять шарлатанством пахнуло.
Последний раз редактировалось Yuga2 11 май 2019, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а): воздух удалять или пренебрегать им не стоит, как минимум. К тому же, направление движения попендюкулярно, а не сонаправленно

Я написала: после вылета из ствола(газы уже не действуют)
Сначала будет перпендикулярно, а затем, по мере снижения скорости —все более сонаправлено)))))) в итоге — траектория парабола(как и завещал Кеплер))))))

Согласен.Но тут надо разбираться с тем, почему ГП скаляр, а в случае с градиентом, уже вектор...Чота опять шарлатанством пахнуло.
Разберитесь)))))) Рекомендую начать с попытки понимания физического смысла ГП))))) Подсказка — он(физический смысл) связан с потенциальной энергией и работой силы тяжести)))) Рекомендую посмотреть:
[spoil][youtube]https://youtu.be/-WS-F1i604o[/youtube][/spoil]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а): воздух удалять или пренебрегать им не стоит, как минимум. К тому же, направление движения попендюкулярно, а не сонаправленно

Я написала: после вылета из ствола(газы уже не действуют)
Ну, дык ускорение уже получено и сила приложилась..Разве не так? Дальше только первый ЗН во всей красе....инерция и поди ей помешай- одни неприятности....
Кэтрин писал(а):Сначала будет перпендикулярно, а затем, по мере снижения скорости —все более сонаправлено)))))) в итоге — траектория парабола(как и завещал Кеплер))))))
Ну и где сила тогда? Тогда будет замедление, а не ускорение.Это уже отрицательная сила получается....
Почему, рядовое ускорение зависит от массы (ускорение - это векторная сумма сил, действующих на объект, деленная на массу объекта), а гравитационное - нет? Не кажется странным?
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а): Разберитесь)))))) Рекомендую начать с попытки понимания физического смысла ГП))))) Подсказка — он(физический смысл) связан с потенциальной энергией и работой силы тяжести))))
Подсказка не верна, в части силы тяжести. Вообще, отдельный разговор - сила тяжести....А про потенциальную энергию я вам уже писал.Это хлопок одной руки.Нужна вторая рука, чтобы взаимодействие произошло, но процесс-то внутри гравитирующего тела идет непрерывно и, даже, если притягивать сбвнно нечего, и кругом наскрозь одна лишь потенциальность, то процессы эти не завершаются и не прекращаются никогда.Это скалярное поле ВСЕГДА присуще гравителу и выстроено оно согласно эквипотенциальных поверхностей гравитационного же потенциала.Хоть ночью, хоть зимой, хоть вчера, пойди и проверь- к центру в полтора раза больше. чем на поверхности. Мильонами лет....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Почему, рядовое ускорение зависит от массы (ускорение - это векторная сумма сил, действующих на объект, деленная на массу объекта), а гравитационное - нет?

Ускорение зависит не только от массы, но и от силы))) и в случае g, чем больше масса — тем больше сила.
А с пулей это как раз и будет векторная сумма сил. Силы сопротивления воздуха + сила гравитации.
Posr scr.: Ускорение это не только именно "ускорение", а вообще любое изменение скорости, хоть по модулю, хоть по направлению. См. определение ускорения)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Posr scr.: Ускорение это не только именно "ускорение", а вообще любое изменение скорости, хоть по модулю, хоть по направлению. См. определение ускорения)))))))

Это так, но смешивать и уравнивать их нельзя. Они в суперпозиции.Не забываем.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):
Кэтрин писал(а):Posr scr.: Ускорение это не только именно "ускорение", а вообще любое изменение скорости, хоть по модулю, хоть по направлению. См. определение ускорения)))))))

Это так, но смешивать и уравнивать их нельзя. Они в суперпозиции.Не забываем.

Константин)))) А их никто не "смешивает" )))))) их векторно складывают)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Константин)))) А их никто не "смешивает" )))))) их векторно складывают)))

Да, ладно...Вы, когда в формуле запросто сделали подмену, векторно складывали? Вы, на основании того, что они численно равны, и совершили преступный подлог, а направление вы как-то, скромно, не учли вовсе...Ну, какой же это вектор, без направления...?Это скаляр, детонька.....
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Почему, рядовое ускорение зависит от массы (ускорение - это векторная сумма сил, действующих на объект, деленная на массу объекта), а гравитационное - нет?

Ускорение зависит не только от массы, но и от силы))) и в случае g, чем больше масса — тем больше сила.
Чем больше масса, тем "сильнее" сила, с которой объект падает на Землю...? Так? Но, мы-то с вами знаем из сообщений из Пизы, что тела падают одинаково, вне зависимости от массы. Это чо? Это свинство с их стороны?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей