бобрам на заметку

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Re: бобрам на заметку

Сообщение #481 Temp » 27 фев 2019, 13:57

Atiyah писал(а):Тогда скопипастите из Катющика что такое БГП и по каким правилам что там с чем совокупляется.

Так не получится. Я с момента регистрации копипастю, а половина форума всё-равно не понимает :)

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #482 Temp » 27 фев 2019, 14:06

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):[ Галактики очень далеко, но их очень много, а так как силы их полей не обнуляются, то получается их суммирование

Суммировать можно только числа. Что конкретно суммируется когда вы говорите о суммировании полей?

Я числа суммировал.
Яблоко с планетой окружают миллиарды галактик, в каждой галактике миллиарды звёзд, каждая звезда состоит из атомов, каждый атом состоит из ещё более мелких частиц. Каждая частица имеет своё гравитационное поле, и вот эти поля от каждой частицы суммируются - 1/r2+1/r2+...+1/r2=сумма полей от каждой частицы окружающих тел.

liman05

Сообщение #483 liman05 » 27 фев 2019, 14:24

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):Есть наука с учеными, и есть официальная наука в составе теоретиков, которые в науке не особо разбираются.
Если бы они знали что такое поле, то не придумывали бы различные гравитоны, пространственно-временные штуки и другую подобную ересь.

Опять бла бла бла. Определение БГП будет или как?
БГП, это совокупность всех скалярных гравитационных полей во Вселенной.Почему этого простого, но , не побоюсь этого слова, гениального определения, нет у Катющика? Потому, что у него Вселенная не имеет конца и он, как будто представитель библейского народа,чтобы обойти это скользкое обстоятельство, говорит о КУО. Это ложный посыл.Вселенная конечна и имеет конечный базисный потенциал.
Очень большой.
Ну, очень...

liman05

Сообщение #484 liman05 » 27 фев 2019, 16:05

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):БГП, это совокупность всех скалярных гравитационных полей во Вселенной.

"Скалярное гравитационное поле" это что такое? Гравитационный потенциал чтоль? Совокупность это сумма в каждой точке пространства? Если да, то эта сумма не определена, а значит такое "определение" некорректно.

Что за бред? Что такое скалярное поле? Часть пространства, в каждой точке которого M(x,y,z) задана скалярная функция U=f(x,y,z) Если вы не знаете параметров этих функций, то это не означает, что их не существует.Это означает, что в вашей голове нет этой информации и более. ничего не обозначает, а писать заумно- сумма не определена, то это означает, что и океанов с морями не существует, поскольку количество капель воды в них не определено.....А совокупность всех масс во вселенной, это тоже некорректное определение? Все, что вами не определено, суть некорректное определение? Удобно...., но в корне неверно.
Последний раз редактировалось liman05 27 фев 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

liman05

Сообщение #485 liman05 » 27 фев 2019, 16:21

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):Что за бред? Что такое скалярное поле? Часть пространства, в каждой точке которого M(x,y,z) задана скалярная функция U=f(x,y,z) Если вы не знаете параметров этих функций, то это не означает, что их не существует.Это означает, что в вашей голове нет этой информации и более.

Я вас спросил что это, а вы вместо ответа на вопрос, как всегда, написали какую-то несвязанную портянку. Переформулирую: значение функции f в точке (x,y,z) это что конкретно?
ничего не обозначает, а писать заумно- сумма не определена, то это означает, что и океанов с морями не существует, поскольку количество капель воды в них не определено.....

Еще раз повторяю: это означает, что ваше определение некорректно. А существует БГП или не существует я не знаю. Пока вы не родите корректное определение о существовании говорить просто бессмысленно.

Судя по напору агрессивного потока сознания, это Леха- тэорэтик...которому все тут обязаны чо-то предоставлять и доказывать. Я ничего тебе не задолжал...и неплохо было бы сменить гавкающую и принуждающую манеру изложения мысли потока сознания.Значение функции f в точке (x,y,z) это что конкретно? Это процессные скалярные величины скалярного же поля.Они могут быть и градиентами скаляра и векторами, в локальном применении.
Пока ты не родишь корректное определение о невозможности существования скалярного поля, в т.ч. гравитационного, говорить просто бессмысленно.Скалярное поле, надеюсь у тебя хватит ума найти в поисковике....

liman05

Сообщение #486 liman05 » 27 фев 2019, 16:35

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а): Это процессные скалярные величины скалярного же поля.Они могут быть и градиентами скаляра и векторами, в локальном применении.

Я напоминаю, что гравитационное поле задается либо напряженностью либо потенциалом, что по сути одно и то же. Напряженность это 3 числа в точке пространства, потенциал - 1 число. Из чего я делаю вывод, что вы говорите о потенциале. Так это? Да/нет?

О потенциале, но мог говорить о температурных полях, о полях давления, плотности, концентрации... о полях электрического заряда, на радость Данюэлю....И чо?

liman05

Сообщение #487 liman05 » 27 фев 2019, 16:41

Atiyah писал(а):Я напоминаю, что гравитационное поле задается либо напряженностью либо потенциалом, что по сути одно и то же. Напряженность это 3 числа в точке пространства, потенциал - 1 число. Из чего я делаю вывод, что вы говорите о потенциале. Так это? Да/нет?

Позволю и я себе напомнить, что напряженность гравитационного поля, суть векторная величина, тогда, как я веду речь о ПОЛЕ... в доску скалярном....Ты, вообще, понимаешь разницу между векторным полем и скалярным?

Daniel
Пользователь

Сообщение #488 Daniel » 27 фев 2019, 17:46

arik1959 писал(а):Повторяю - классификация нужна нам для ориентировки в пространстве
Вам структура ЭВ Солнце и Луна мешают ориентироваться?
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/
دانيلhttps://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU

Daniel
Пользователь

Сообщение #489 Daniel » 27 фев 2019, 17:48

liman05 писал(а):Закон сохранения энергии и его еще не отменили...
В науке нет законов сохранения несуществующего. Хотя, для стад и не отменили, так надо, чтоб стада слишком не множились.
Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
Если теория противоречит фактам, то выбрасывать нужно теорию, а не факты. /А.Скляров/

Daniel
Пользователь

Сообщение #490 Daniel » 27 фев 2019, 17:50

Катюха писал(а):Я уже писала что энергия не расходуется, а переходит
Энергия это ... ? Место обнаружения ?

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Сообщение #491 Кэтрин » 27 фев 2019, 17:52

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Я уже писала что энергия не расходуется, а переходит
Энергия это ... ? Место обнаружения ?

Вас это конечно не устроит, но вот))))))))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энергия
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Daniel
Пользователь

Сообщение #492 Daniel » 27 фев 2019, 17:52

Temp писал(а):Четкое определение по всем правилам науки определяется в лекциях и монографии Катющика.
Кто изучал, тот понимает.
Реально бредите, нет там множества определений. а те, что есть заданы с грубейшими нарушениями логики, ПС - связей и НМ (например гравитация).

Daniel
Пользователь

Сообщение #493 Daniel » 27 фев 2019, 17:55

Катюха писал(а):Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Физическая это ...
Материя это ...
Какие ФОРМЫ материи бывают ... ???

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #494 arik1959 » 27 фев 2019, 18:15

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Повторяю - классификация нужна нам для ориентировки в пространстве
Вам структура ЭВ Солнце и Луна мешают ориентироваться?

У вас классификация материи никуда не годная. Невозможно отличить предметы от пустот.
Ничего не евши сыт по горло

Aleksandr G
Пользователь
Настоящее имя: Александр

Сообщение #495 Aleksandr G » 27 фев 2019, 18:34

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Физическая это ...
Материя это ...

Так не честно. В каждом определении будут все новые и новые слова для которых нужны определения. Бесконечный диалог получится.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".

Daniel
Пользователь

Сообщение #496 Daniel » 27 фев 2019, 18:35

arik1959 писал(а):У вас классификация материи никуда не годная. Невозможно отличить предметы от пустот.
У меня, не знаю...
В науке и природе материя не обнаружена, поэтому её не нужно классифицировать, обнаружена электроматерия, ЭВ, электрополе, по причине того, что это единый заполнитель и никаких пустот в нём не обнаружено, то есть смысл классифицировать его по структурам и формам (например ЭВ вакуум, ЭВ железо, порция ЭВ свет и т.д.) .

Daniel
Пользователь

Сообщение #497 Daniel » 27 фев 2019, 18:37

Aleksandr G писал(а):
Daniel писал(а):

Физическая это ...
Материя это ...

Так не честно. В каждом определении будут все новые и новые слова для которых нужны определения. Бесконечный диалог получится.

Значит нужно задать, чтобы не было, каждое слово однозначно и определено, в соотв. с 4 законом логики, факты и т.д. А Вы попробуйте, это не так трудно, но подумать нужно.
Пример: ЭП - степень сжатия, все слова однозначны, 4ЗЛ соблюдён, пояснения и свойства можно вынести из определения.

liman05

Сообщение #498 liman05 » 27 фев 2019, 18:48

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):Позволю и я себе напомнить, что напряженность гравитационного поля, суть векторная величина,

Я с этим не спорю.
А это чьи слова:
Я напоминаю, что гравитационное поле задается либо напряженностью либо потенциалом, что по сути одно и то же.
, исходя из которых можно предположить, что для тебя шо вектор, шо скалар....Я не возражаю, поскольку, это верное решение....в некоторых случаях.И мы с тобой уже на эту тему очень давно разговариваем.Хорошо, что у тебя появилось некоторое понимание вопроса.

liman05

Сообщение #499 liman05 » 27 фев 2019, 18:50

Aleksandr G писал(а):
Daniel писал(а):

Физическая это ...
Материя это ...

Я ему об этом писал еще с год назад, как минимум. Это его любимый прием- заболтать противника. Чо вы с ним носитесь? Такое внимание коричневой дыре.....

liman05

Сообщение #500 liman05 » 27 фев 2019, 19:00

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):исходя из которых можно предположить, что для тебя шо вектор, шо скалар....

Нет, я говорил только про данный конкретный случай. У нас есть связь между векторным полем и скалярным, поэтому не имеет никакого значения как задавать гравитационное поле напряженностью или потенциалом, так как одно через другое пересчитывается.

Слава Богу...согласие.... надо же...не прошло и года. :lol:

liman05

Сообщение #501 liman05 » 04 мар 2019, 09:48

Админы, прератите лажать и себя, и Катющика своей дремучей пещерной самовлюбленностью....То, что вы стали удалять уже даже не некоторые высказывания,а темы целиком,оставляя темы про биткоины, СССР, семью и прочую херню, которую можно найти в любых других форумах для девочек, говорит о том, что вы не знаете, что отвечать и что модерировать. Если у вас не хватает тяму понимать и предпуреждать, как и положено модераторам, то не беритесь за этот труд.Уйдите нахрен отседова, поскольку ценности в вас только , как тупом дворнике, который машет метлой без разбору...., и в слове х... делает три ошибки.

Shaft
Пользователь

Сообщение #502 Shaft » 04 мар 2019, 13:54

liman05 писал(а):Админы, прератите лажать и себя, и Катющика своей дремучей пещерной самовлюбленностью....То, что вы стали удалять уже даже не некоторые высказывания,а темы целиком,оставляя темы про биткоины, СССР, семью и прочую херню, которую можно найти в любых других форумах для девочек, говорит о том, что вы не знаете, что отвечать и что модерировать. Если у вас не хватает тяму понимать и предпуреждать, как и положено модераторам, то не беритесь за этот труд.Уйдите нахрен отседова, поскольку ценности в вас только , как тупом дворнике, который машет метлой без разбору...., и в слове х... делает три ошибки.
liman05 писал(а):
liman05 писал(а):Слава Богу...согласие.... надо же...не прошло и года. :lol:

не прошло и двух месяцев, как вы радавались моему бану за правду матку. Лучше поздно, чем ни когда. С выздоровлением вас.

liman05

Сообщение #503 liman05 » 04 мар 2019, 14:22

Shaft писал(а):
liman05 писал(а):Слава Богу...согласие.... надо же...не прошло и года. :lol:

не прошло и двух месяцев, как вы радавались моему бану за правду матку. Лучше поздно, чем ни когда. С выздоровлением вас.

Неправда! Я не радовался. Радоваться этому глупо.Я немного троллил....а тогда было тоскливое затишье.

Daniel
Пользователь

Сообщение #504 Daniel » 04 мар 2019, 21:15

liman05 писал(а):Я ему об этом писал еще с год назад, как минимум. Это его любимый прием- заболтать противника. Чо вы с ним носитесь? Такое внимание коричневой дыре.....
Лжёте Лиман, Вы год назад писали всё тот же бред, что и сейчас и копипейст википедии, которую даже запрещаютиспользовать в любом, уважающем себя вузе, также, Вы не смогли привести ни одного научного определения,то, о чём Вы говорите это неопределённость и смысла не имеет, никакого...начните с простого, физический это ..., величина это ... .

Asusrom
Пользователь

Сообщение #505 Asusrom » 02 апр 2019, 11:49

Yuga2 писал(а):Каким образом тела приталкиваются, противоборствуя отталкиванию, остается непонятным...Казалось бы- само тело, которое шмякатеся на поверхность, должно по-теории, отталкиваться + отталкивание Земли, должны устремить тело в космос, но сила приталкивания побеждает.Почему? Тут только одно объяснение - экран.

Да, экран, при наличие бесчисленного количества источников полей, так что образуется БГП, по другому никак.
А самое интересное то что эффект экранирования начинает наблюдаться на расстоянии от планеты.

liman05

Сообщение #506 liman05 » 02 апр 2019, 13:33

Патамучто писал(а):А вы в курсе, что наличие "экрана" подразумевает отсутствие "БГП"? И наоборот. Не говоря уже о том, что график g при экранировании на небольших расстояниях не будет соответствовать реальности.

А самое интересное то что эффект экранирования начинает наблюдаться на расстоянии от планеты.

Ссылку на "наблюдение" дадите или как всегда? Чисто потрындели?

Ты про градиент гравитационного поля слышал? Вот спутник летающий вокруг... и не падающий, это не то, что вы тут впаривали про ускорения и прочую хэрню...Это зона или граница между двумя средами, где потенциал гравитирующего объекта заканчивается, а БГП открывается только с противоположной стороны(сторон) от гравитирующего объекта.Пример- когда тонет корабль, он источает колоссальное количество всяко-разных воздушных пузырей и в этих пузырях тонут все не успевшие отплыть в сторону...Почему это происходит? Экранирование давления (толщи) воды.

liman05

Сообщение #507 liman05 » 02 апр 2019, 14:03

Патамучто писал(а):А теперь тоже самое, но в цифрах! Или слив, как обычно?

Зачем?
Ты что-то не понял?
Спроси...

liman05

Сообщение #508 liman05 » 02 апр 2019, 14:35

Патамучто писал(а):
liman05 писал(а):
Патамучто писал(а):А теперь тоже самое, но в цифрах! Или слив, как обычно?

Зачем?
Ты что-то не понял?
Спроси...

Я понял, что болтун лиман снова пишет высасонный из пальца бред!

Ну, я и не сомневался в твоей минимальной(граничащей с полным отсутствием) восприимчивости к истине..ну, раз ты просишь цифры, лови..Только что тебе это даст?
Гравитационный потенциал точки (силовая функция) равен, V(r)= Gm/r, где r- расстояние между притягивающимися точками (скалярная величина). ъ
Что-нибудь говорит? Думаю, вряд -ли..Надо расталмачивать, что я до этого и делал сразу.

Asusrom
Пользователь

Сообщение #509 Asusrom » 02 апр 2019, 14:38

Патамучто писал(а):

Ссылку на "наблюдение" дадите или как всегда? Чисто потрындели?

Все будет, обязательно будет! Как только наука перестанет заниматься уйней и займется наукой. Ожидайте пожалуйста.
И не мешайте людям трындеть, вас в этот трындеж не приглашали.

liman05

Сообщение #510 liman05 » 02 апр 2019, 19:26

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):Что-нибудь говорит? Думаю, вряд -ли..Надо расталмачивать, что я до этого и делал сразу.

Главное чтобы вам наконец это что-нибудь сказало. Ну написали вы эту формулу и дальше что? Где дальше вывод про границы областей и прочий бред? Как обычно не будет? Мудозвон опять слился?

Патамучто писал(а):
liman05 писал(а):Гравитационный потенциал точки (силовая функция) равен, V(r)= Gm/r, где r- расстояние между притягивающимися точками (скалярная величина).
Что-нибудь говорит? Думаю, вряд -ли..Надо расталмачивать, что я до этого и делал сразу.

Говорит! О том что лиман - опять невдупляет что он пишет. Во первых притягивает не потенциал, а сила. Во вторых, r в этой формуле - расстояние до начала координат, в котором находится точечное тело массой m. Мой мохнатый друг.

Мне надоело вас сортировать по кликухам позорным и погонялам и присваивать каждый раз некоему человеку старые свойства, которые выделялись только в способности что-либо выделять- или рОтом, или задом. Мозгом выделять у вас как не получалось, так и поныне не выходит и не зря вас банят- тупость должна быть забанена. Обидно, что и мы попадаем вместе с изрыгаемым вашим ртом говном под раздачу.
Теперь по-делу.
Я уже раз сорок давал эту формулу со всяческими пояснениями.Мой Тузик уже в совершенстве овладел ею, едва прочитав, но вам, как недоноскам интуитивного соображения, надо разов сто повторить одно и то же.....
Специально для недоношенных деток, у которых процесс постижения смысла трех слов находится в зависимости от состояния верхних слоев атмосферы, я написал- грав.п., суть силовая функция.Жаль, что детки так и не сосредоточились на этих простых словах и ковыряние в носу затмило эти строки..., но ничего более этим сироткам я предложить не могу, ибо если у человека есть мозг, то он им может воспользоваться, но если нету, то вложенный в нос ( в голову) палец, мозг не заменит...увы, даже если он будет ругаться, материться, плеваться и мочиться в собственные штаны от перевозбуждения...Ферштейн?

Вернуться в «Основные обсуждения»