бобрам на заметку

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Re: бобрам на заметку

Сообщение #481 liman05 » 27 фев 2019, 10:43

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):цбс=rзвт- отлично, а действуют они как- в одну сторону? Если в одну, то еще можно предположить, что это однохренственность, а если в противоположные, то логика на стороне тех, кто говорит о двух разных силах, поскольку если речь идет о векторе, то он не может быть разнонаправленным- так ведет себя только скалярное поле.

Константин. ЦБС это вообще не сила! Ее вводят искусственно только в неИСО))))) В ИСО сила только одна. Сила притяжения! И ее вполне достаточно)))
Достаточно для того, чтобы тело упало на Землю и очень быстро...Не спорю.Мы же говорим о балансе сил и о вечном движении по орбите.

Катюха писал(а):
Кроме того, что спутник не движется по отношению к Земле. То, что он начинает с ней синхронно вращаться, это дело выбора СО. И все. Доколе вам это надо объяснять?

Доколе вам надо объяснять что спутник движется по отношению к земле!!!!!! Просто земля вращается синхронно со спутником!!! И со вращается вместе с ними))))))
Если вы будете вращать вокруг себя груз на веревке(как метатель молота) то груз будет неподвижен относительно ваших глаз! Но это не значит, что груз завис на месте)))))))
Если я мятежный мятатель и у меня есть веревка, связывающая меня с объектом мятания, то эта веревка имеет свойства ограничивать степень подвижности тела,жестко!!!, как если бы это было ОДНО тело- мятатель, тело и веревье.Это и есть процесс вращения ОДНОГО тела.Чем связано тело с Землею, когда оно на орбите? Некоей силой, которая вариативна, т.е не жесткая связь и степень свободы, хоть и ограничивается, но частично и ЭТО НЕ ОДНО ТЕЛО.Не надо путать.

Катюха
Пользователь
Настоящее имя: Кэт

Сообщение #482 Катюха » 27 фев 2019, 10:55

liman05 писал(а):Достаточно для того, чтобы тело упало на Землю и очень быстро...Не спорю.Мы же говорим о балансе сил и о вечном движении по орбите.
Боже! Да сколько можно охать и ахать!!!!!! Выполните вы уже расчет!!!!!!!! Это будет разговор. Пока что от вас услышала только охи и ахи не имеющие отношения к физике ((((((((

ЭТО НЕ ОДНО ТЕЛО.Не надо путать.

С точки зрения физики это одно и то же! Не нравится вам веревка, возьмите самую эластичную резинку))))))) Поймите, в физике для расчета не важен источник силы! Важен сам факт ее наличия и зависимость от расстояния))))) А там хоть притяжение, хоть пропеллер, хоть резинка — это не имеет значения. Важен факт: "на тело действует сила.))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

liman05
Пользователь

Сообщение #483 liman05 » 27 фев 2019, 11:19

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Достаточно для того, чтобы тело упало на Землю и очень быстро...Не спорю.Мы же говорим о балансе сил и о вечном движении по орбите.
Боже! Да сколько можно охать и ахать!!!!!! Выполните вы уже расчет!!!!!!!! Это будет разговор. Пока что от вас услышала только охи и ахи не имеющие отношения к физике ((((((((
Зачем выполнять расчет по ложным формулам и подтасованной методике? Что это даст? Вашу победу? Но, считайте , что вы победили и в мире есть только одна сила - притяжения, которая позволяет Вселенной разлетаться...Не схлопываться в одну шмяксу, не слипаться в одну массу а именно вот так хитренько, разделять одну единственную силу на несколько и этим самым с самой собой же и бороться...И сразу у вас возникают монополи и отваливаются дуальности и дихотомии...полный кайф, как у Рыбникова с его электроплотными электровеществами, более которых ничего в электроприроде не электрообнаружено...Вы- родственники. С победой вас!Это была славная битва.... с самим собой.
Катюха писал(а):
ЭТО НЕ ОДНО ТЕЛО.Не надо путать.

С точки зрения физики это одно и то же! Не нравится вам веревка, возьмите самую эластичную резинку))))))) Поймите, в физике для расчета не важен источник силы! Важен сам факт ее наличия и зависимость от расстояния))))) А там хоть притяжение, хоть пропеллер, хоть резинка — это не имеет значения. Важен факт: "на тело действует сила.))))))))
На тело действует сила или силы.Это принципиально важно.
Последний раз редактировалось liman05 27 фев 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Катюха
Пользователь

Сообщение #484 Катюха » 27 фев 2019, 11:32

liman05 писал(а):Зачем выполнять расчет по ложным формулам и подтасованной методике?
Я вас поняла)))))) Вы называете формулы ложными, потому что никогда не пробовали что нибудь по ним рассчитать)))))
Попробуйте! И вы увидите, что они не ложные, а напротив — полностью соответствуют реальности))))))))

В случае спутника — силА. Одна. А движется он по инерции. И в равновесии не находится.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #485 Atiyah » 27 фев 2019, 12:06

Temp писал(а):На видео видно, как изменяется форма магнитных полей при отталкивании.
https://youtu.be/YdMSXdLhRlQ?t=48
Поле частицы похоже на сферу, которое сдавливается полями окружающих частиц, и все эти сдавленные поля образуют БГП. Поле не имеет массы и непрерывно, то есть не имеет дискретности.

"Сдавливается" .. "видно" .. какие-то мультики опять. Где четкая и понятная формулировка? Что конкретно складывается?

Atiyah
Пользователь

Сообщение #486 Atiyah » 27 фев 2019, 12:08

liman05 писал(а):Зачем выполнять расчет по ложным формулам и подтасованной методике? Что это даст? Вашу победу?

Расчета по "не ложным" формулам имени Катющика за более чем 10 лет существования так называемой "теории" Катющика мы не увидели :lol: Может у вас получится это сделать? Расчет в студию!

Daniel
Пользователь

Сообщение #487 Daniel » 27 фев 2019, 12:15

arik1959 писал(а):
Daniel писал(а): Электроматерия (электровещество) не нуждается в классификации, характеризуется плотностью и структурой.
В классификации нуждаемся мы. Она нам необходима для понимания природы.
Кто мы? Для науки достаточно классификации ЭВ по структурам и плотности. Разделяя неразделимое - Вы нарушаете НМ и сами себе препятствуете пониманию общего и целостного.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #488 Temp » 27 фев 2019, 12:17

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):На видео видно, как изменяется форма магнитных полей при отталкивании.
https://youtu.be/YdMSXdLhRlQ?t=48
Поле частицы похоже на сферу, которое сдавливается полями окружающих частиц, и все эти сдавленные поля образуют БГП. Поле не имеет массы и непрерывно, то есть не имеет дискретности.

"Сдавливается" .. "видно" .. какие-то мультики опять. Где четкая и понятная формулировка? Что конкретно складывается?

Если официальная наука не знает что такое поле, то я как это смогу объяснить? Нету ни исследований в этой области, ни даже конкретных определений что это и как оно работает...

Daniel
Пользователь

Сообщение #489 Daniel » 27 фев 2019, 12:27

Temp писал(а):Если официальная наука не знает что такое поле, то я как это смогу объяснить? Нету ни исследований в этой области, ни даже конкретных определений что это и как оно работает...
Наука знает, что такое электрическое поле, других не обнаружено --> Бритва Оккама.
ЭВ - materia naturale electrica. ЭП-степень сжатия. Всерод - всерождающая элементарная электрочастица, заряд, волна. OmniGen - Omnigenium particulae elementariae electrica. https://www.youtube.com/watch?v=CHEsXDeGxOU دانيل

Atiyah
Пользователь

Сообщение #490 Atiyah » 27 фев 2019, 12:32

Temp писал(а):Если официальная наука не знает что такое поле, то я как это смогу объяснить?

Во-первых, нет такого понятия как "официальная наука". Есть либо наука либо не наука!
Во-вторых, наука знает что такое поле, но не знает что такое так называемое БГП. Дайте этому понятию определение наконец!
Нету ни исследований в этой области, ни даже конкретных определений что это и как оно работает...

Это у вас нет исследований и определений. Придумали какое-то БГП и носитесь с ним как дурак с писаной торбой, а объяснить что это такое не в состоянии, только какие-то бытовые псевдоаналогии даете и мультики показываете.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #491 arik1959 » 27 фев 2019, 12:40

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):
Daniel писал(а): Электроматерия (электровещество) не нуждается в классификации, характеризуется плотностью и структурой.
В классификации нуждаемся мы. Она нам необходима для понимания природы.
Кто мы? Для науки достаточно классификации ЭВ по структурам и плотности. Разделяя неразделимое - Вы нарушаете НМ и сами себе препятствуете пониманию общего и целостного.

Мы не для науки живём. Наука должна нам помочь в понимании. Электроматерия вообще ни в чём не нуждается. Повторяю - классификация нужна нам для ориентировки в пространстве.
Atiyah писал(а):Во-первых, нет такого понятия как "официальная наука". Есть либо наука либо не наука!
Кто вам такое сказал, дядя Степаныч?
Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь

Сообщение #492 liman05 » 27 фев 2019, 12:47

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Зачем выполнять расчет по ложным формулам и подтасованной методике?
Я вас поняла)))))) Вы называете формулы ложными, потому что никогда не пробовали что нибудь по ним рассчитать)))))
Попробуйте! И вы увидите, что они не ложные, а напротив — полностью соответствуют реальности))))))))
Они соответствуют реальности и посчитать по ним можно, но только построить картину мироздания нельзя.А посчитать можно, поскольку представлены две дихотомические силы- все как и положено на приталкивании-оттакливании, но вероломно названы по-иному и обоснованы тупо и туманно.
Катюха писал(а):

В случае спутника — силА. Одна. А движется он по инерции. И в равновесии не находится.
Прекрасно.Из каких барышей он оплачивает энергию затраченную на постоянный поворот? За все в этом мире надо платить. В данном случае,сила инерции должна переходить в силу поворачивающую тело...Закон сохранения энергии и его еще не отменили...

liman05
Пользователь

Сообщение #493 liman05 » 27 фев 2019, 12:50

Atiyah писал(а):
liman05 писал(а):Зачем выполнять расчет по ложным формулам и подтасованной методике? Что это даст? Вашу победу?

Расчета по "не ложным" формулам имени Катющика за более чем 10 лет существования так называемой "теории" Катющика мы не увидели :lol: Может у вас получится это сделать? Расчет в студию!

Вы сами что-нибудь считали? Вот все это самое и есть расчет а-ля Катющик, только без знака во втором законе. Это я вам тут говорю про скаляры и вектора, а у Катющика, только знак долой, но за этим стоит целый космос энергии в виде потенциального БГП. Что вам еще нужно для расчетов?

Temp
Пользователь

Сообщение #494 Temp » 27 фев 2019, 12:52

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):Если официальная наука не знает что такое поле, то я как это смогу объяснить?

Во-первых, нет такого понятия как "официальная наука". Есть либо наука либо не наука!
Во-вторых, наука знает что такое поле.

Есть наука с учеными, и есть официальная наука в составе теоретиков, которые в науке не особо разбираются.
Если бы они знали что такое поле, то не придумывали бы различные гравитоны, пространственно-временные штуки и другую подобную ересь.

Катюха
Пользователь

Сообщение #495 Катюха » 27 фев 2019, 12:55

liman05 писал(а):[, поскольку представлены две дихотомические силы.

Опять двадцать пять))))))))) сила - одна!!!!!!
Прекрасно.Из каких барышей он оплачивает энергию затраченную на постоянный поворот? За все в этом мире надо платить. В данном случае,сила инерции должна переходить в силу поворачивающую тело...Закон сохранения энергии и его еще не отменили...

Я уже писала что энергия не расходуется, а переходит из потенциальной в кинетическую в зависимости от высоты. Ну сколько можно то?)))))) Откройте вы уже учебник. Хоть того же Лившица!!!!!!! Или вот:

https://studfiles.net/preview/1966807/page:7/

Temp
Пользователь

Сообщение #496 Temp » 27 фев 2019, 12:57

Новая модель в 3D на приталкивании поступила на наш форум))))

Atiyah
Пользователь

Сообщение #497 Atiyah » 27 фев 2019, 12:58

liman05 писал(а):Вы сами что-нибудь считали?

Конечно считал. Даже ссылку много раз тут давал.
Вот все это самое и есть расчет а-ля Катющик, только без знака во втором законе.

Нет, этот расчет никакого отношения к Катющику не имеет.
Это я вам тут говорю про скаляры и вектора, а у Катющика, только знак долой, но за этим стоит целый космос энергии в виде потенциального БГП. Что вам еще нужно для расчетов?

Ну так расчет будет ли опять будут портянки бессмысленного словесного поноса про дихотомии, квадры, дивергенции ротора и прочее и прочее?

Atiyah
Пользователь

Сообщение #498 Atiyah » 27 фев 2019, 13:00

Temp писал(а):Есть наука с учеными, и есть официальная наука в составе теоретиков, которые в науке не особо разбираются.
Если бы они знали что такое поле, то не придумывали бы различные гравитоны, пространственно-временные штуки и другую подобную ересь.

Опять бла бла бла. Определение БГП будет или как?

Temp
Пользователь

Сообщение #499 Temp » 27 фев 2019, 13:03

Atiyah писал(а):Опять бла бла бла. Определение БГП будет или как?

Было уже определение.
Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния, — фундаментальное физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами[1].
Вики

БГП - совокупность гравитационных полей от всех частиц во Вселенной.
Последний раз редактировалось Temp 27 фев 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #500 Atiyah » 27 фев 2019, 13:05

Temp писал(а):Было уже определение.
Совокупность гравитационных полей от всех частиц во Вселенной.

Я не понимаю что такое "совокупность полей". Что с чем совокупляется и по какому закону?

Atiyah
Пользователь

Сообщение #501 Atiyah » 27 фев 2019, 13:08

Temp писал(а):Новая модель в 3D на приталкивании поступила на наш форум))))

На заборе тоже сами знаете что написано, а за ним дрова лежат!

Temp
Пользователь

Сообщение #502 Temp » 27 фев 2019, 13:27

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):Было уже определение.
Совокупность гравитационных полей от всех частиц во Вселенной.

Я не понимаю что такое "совокупность полей". Что с чем совокупляется и по какому закону?

К примеру, яблоко лежит на столе. Гравитационное поле яблока, гравитационное поле стола и гравитационное поле Земли друг с другом совокупляются. Вот так выглядит совокупность полей трёх тел. С точки зрения науки я не знаю как объяснить по каким законам они совокупляются.
А БГП - это совокупность полей всех частиц и тел во Вселенной.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #503 Atiyah » 27 фев 2019, 13:30

Temp писал(а):С точки зрения науки я не знаю как объяснить по каким законам они совокупляются.

То есть четкое определение по всем правилам науки у вас не определяется. Ok!

На текущий момент по факту БГП это непонятно что, так как "С точки зрения науки я не знаю как объяснить по каким законам они совокупляются".

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #504 Anrie01 » 27 фев 2019, 13:39

Temp писал(а):К примеру, яблоко лежит на столе. Гравитационное поле яблока, гравитационное поле стола и гравитационное поле Земли друг с другом совокупляются. Вот так выглядит совокупность полей трёх тел. С точки зрения науки я не знаю как объяснить по каким законам они совокупляются.

Хорошо. Яблоко и планета близко к друг другу , их поля сильнее взаимодействуют между собой. Окружающие планеты, звезды, Галактики, очень далеко, и их влияние мало, по этому не мешают яблоку и планете двигаться в направлении друг друга. Это чистое притяжение яблока и планеты.
БГП являясь совокупностью всех полей отталкивания приводит в 3D редакторах к разлетразлету, а не приталкиванию.
Сергей, БГП должно быть полем иного характера, чем поля частиц. Оно должно быть самостоятельным, и им противоположным
Последний раз редактировалось Anrie01 27 фев 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Temp
Пользователь

Сообщение #505 Temp » 27 фев 2019, 13:40

Atiyah писал(а):То есть четкое определение по всем правилам науки у вас не определяется. Ok!

Четкое определение по всем правилам науки определяется в лекциях и монографии Катющика.
Кто изучал, тот понимает.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #506 Atiyah » 27 фев 2019, 13:42

Temp писал(а):Четкое определение по всем правилам науки определяется в лекциях и монографии Катющика.
Кто изучал, тот понимает.

Тогда скопипастите из Катющика что такое БГП и по каким правилам что там с чем совокупляется.

Temp
Пользователь

Сообщение #507 Temp » 27 фев 2019, 13:52

Anrie01 писал(а):Хорошо. Яблоко и планета близко к друг другу , их поля сильнее взаимодействуют между собой. Окружающие планеты, звезды, Галактики, очень далеко, и их влияние мало, по этому не мешают яблоку и планете двигаться в направлении друг друга. Это чистое притяжение яблока и планеты.
БГП являясь совокупностью всех полей отталкивания приводит в 3D редакторах к разлетразлету, а не приталкиванию.
Как минимум БГП должно быть полем иного характера, чем поля частиц. Оно должно быть самостоятельным.

Окружающие планеты, звезды, Галактики очень далеко, но их очень много, а так как силы их полей не обнуляются, то получается их суммирование, и, из-за количества окружающих тел, их совокупное воздействие на яблоко намного превышает воздействие от планеты.
В 3D редакторах невозможно создать модель Вселенной, так как нет такой технической возможности для создания бесконечного количества частиц с их полями. В редакторах БГП придётся создавать как самостоятельную полевую среду.

Atiyah
Пользователь

Сообщение #508 Atiyah » 27 фев 2019, 13:54

Temp писал(а):[ Галактики очень далеко, но их очень много, а так как силы их полей не обнуляются, то получается их суммирование

Суммировать можно только числа. Что конкретно суммируется когда вы говорите о суммировании полей?

Temp
Пользователь

Сообщение #509 Temp » 27 фев 2019, 13:57

Atiyah писал(а):Тогда скопипастите из Катющика что такое БГП и по каким правилам что там с чем совокупляется.

Так не получится. Я с момента регистрации копипастю, а половина форума всё-равно не понимает :)

Temp
Пользователь

Сообщение #510 Temp » 27 фев 2019, 14:06

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):[ Галактики очень далеко, но их очень много, а так как силы их полей не обнуляются, то получается их суммирование

Суммировать можно только числа. Что конкретно суммируется когда вы говорите о суммировании полей?

Я числа суммировал.
Яблоко с планетой окружают миллиарды галактик, в каждой галактике миллиарды звёзд, каждая звезда состоит из атомов, каждый атом состоит из ещё более мелких частиц. Каждая частица имеет своё гравитационное поле, и вот эти поля от каждой частицы суммируются - 1/r2+1/r2+...+1/r2=сумма полей от каждой частицы окружающих тел.

Вернуться в «Основные обсуждения»