(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Разговоры обо всем
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):
Yuga2 писал(а):Если любое ускорение связано с напряженностью гравитационного поля, то не составит Вам труда выдать и формулу этой порочной связи...?

Константин))))) Вы "прикалываетесь"????? Или пытаетесь троллить???
Любое ускорение связано с силой)))))
В случае гравитации —это GmM/r[sup]2[/sup], в другом случае — будет другая сила)))) В общем случае а=F/m.

Ненавижу слово - прикалываетесь.Оно какое-то уцененно-ущербное.... Я и не думал троллить, поскольку у меня иные задачи. Вы дали формулу ускорения общего тскть случая...но вы же должны понимать, что по этой формуле нельзя подобраться к напряженности ГП. Вывод настолько простой, что поражает своей очевидностью- сила порожденная процессом гравитации или ускорением СвП, не может быть в физическом смысле порождением ускорения не гравитационного свойства.Да, они равны и равны очень точно и глубоко, но именно их равенство и указывает на возможность дихотомии, как в выражении-любовь предпочитает равных.Это очень точное и наглядное сравнение. Две силы, участвующие в процессе гравитации- одна от Бога тскть ( или от гравитационного потенциала всея Вселенной) и вторая, жестко связанная с радиусом или местом взаимодействия с первой силой. Вторая сила, есть то, что вы тут все вопите, называя ЗВТ или оскополенным пониманием приталкивания.Она есть и она работает, по куче формул и они верны, только надо понять один раз, что все это работает не на одних дровах -ЗВТ, а на сущностном содержании Вселенной, с ее общим полем( полями в суперпозиции), размерами и массой.
Никакой теории относительности в таком случае быть не может, как когда-то эфирное понимание мироустройства по Лапласу, отвергало все изыски г-на Эйнштейна. Смысл тот же. Раз есть общее поле для драки и оно измеримо, то никакой относительности быть не может.ЧТД
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):)))

Константин!!!!! В ЗВТ все прекрасно работает без всяких фантастических допущений))))) И не требует никакого "потенциала всей вселенной")))))))
И пока никем ни разу не выявлено различий между m[sub]грав[/sub] и m[sub]ин[/sub]. А раз так, то это одна и таже m. Просто m))))) и следовательно:
Изображение
И не надо придумывать лишние сущности))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):
Yuga2 писал(а):)))

Константин!!!!! В ЗВТ все прекрасно работает без всяких фантастических допущений))))) И не требует никакого "потенциала всей вселенной")))))))
И пока никем ни разу не выявлено различий между m[sub]грав[/sub] и m[sub]ин[/sub]. А раз так, то это одна и таже m. Просто m))))) и следовательно:
Изображение
И не надо придумывать лишние сущности))))))

Та же самая дихотомия может быть расписана, как стороны света- Юг и Север.Это все одно и то же- свобода перемещения в данном направлении от полюса к полюсу. Хатишь- сюдой, хатишь тудой шлепаешь...Чисто по логике перемещения Юг=Север, но ситуационно Юг никогда не станет Севером.Их "сила" в том, что они разделены, хотя и являются представителями одной природы.Если сказать, что между Югом и Севером нет разницы, то значит утверждать, что и расстояния между ними нет, а значит и нас с вами и с нашей прекрасной планетой промеж ними нету... мелочь, а приятно.....
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):[
Изображение

Квадра, однако....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Yuga2 писал(а):
Катюха писал(а):
Yuga2 писал(а):)))

Константин!!!!! В ЗВТ все прекрасно работает без всяких фантастических допущений))))) И не требует никакого "потенциала всей вселенной")))))))
И пока никем ни разу не выявлено различий между m[sub]грав[/sub] и m[sub]ин[/sub]. А раз так, то это одна и таже m. Просто m))))) и следовательно:
Изображение
И не надо придумывать лишние сущности))))))

Та же самая дихотомия может быть расписана, как стороны света- Юг и Север.Это все одно и то же- свобода перемещения в данном направлении от полюса к полюсу. Хатишь- сюдой, хатишь тудой шлепаешь...Чисто по логике перемещения Юг=Север, но ситуационно Юг никогда не станет Севером.Их "сила" в том, что они разделены, хотя и являются представителями одной природы.Если сказать, что между Югом и Севером нет разницы, то значит утверждать, что и расстояния между ними нет, а значит и нас с вами и с нашей прекрасной планетой промеж ними нету... мелочь, а приятно.....
[/spoil]
Ничего не поняла))))))) При чем тут "север", "юг", "дихотомии" если мы говорим о физике вообще и о единственной приложенной к телу силе, в частности????? )))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Катюха писал(а):Ничего не поняла

Аналогично!
Катюха писал(а): если мы говорим о физике вообще и о единственной приложенной к телу силе

Что это такое, сила? Каким местом, передком - задком, или может там боком, сила прикладывается к физическому (разговор вроде как о физике) телу? Это,- Папа Карло, прибей мне гвоздик?
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):Ничего не поняла))))))) При чем тут "север", "юг", "дихотомии" если мы говорим о физике вообще и о единственной приложенной к телу силе, в частности????? )))))))))))

Мда..... с кем приходится иметь дело....Вы , кроме школьной программы, можете хоть что-то себе представить? Мне казалось, что вы читаете то, что я вам пишу.Но, моя ошибка в том, что вы вовсе не оставляете в памяти мои сообщения.Я много раз писал про дихотомии и про дуальности. Про суперпозиции и попарные дихотомии. А еще я писал про холоны и холархии....И-таки, да - мы говорим о физике и хотелось бы, чтобы говорящий не только с жадностью читал и перечитывал свои великолепные строчки, но еще и понимал и, хотя бы иногда, запоминал, что ему пишут.
Именно то, что сила не может быть одна я многократно Вам писал и Вы прекрасно это понимаете( и даже написали эти ДВЕ силы- сила гравитационная и инертная), что в природе не может быть монополей, но продолжаете мне говорить о "единственной приложенной к телу силе", тогда как эту силу само тело и "вырабатывет" по ЗВТ
Именно то, что в природе есть дихотомии, я и приводил в примере о Юге и Севере.Даже Даниель в состоянии понять, что это дихотомии.
Именно то, что массы инертные и гравитационные суть различны по физическим процессам...т.б. суть дихотомии
Именно то, что силы полученные при ускорениях инерционных и гравитационных суть различны по физическим процессам...т.б. суть дихотомии
Дальше перечислять?
Или все-одно будут квадратные глаза и полная невступуемость?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):( и даже написали эти ДВЕ силы- сила гравитационная и инертная), что в природе не может быть монополей, но продолжаете мне говорить о "единственной приложенной к телу силе", тогда как эту силу само тело и "вырабатывет" по ЗВТ

Не придумывайте, Константин)) Я такого не писала!!! Та сила, которую тело "вырабатывает", приложена к другому телу!!!!!! Таким образом, в системе из двух тел, к каждому телу, приложено по одной силе))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Что это такое, сила? Каким местом, передком - задком, или может там боком, сила прикладывается к физическому (разговор вроде как о физике) телу? Это,- Папа Карло, прибей мне гвоздик?

Ой!!! Опять вы, Евгений!!!! Здравствуйте! Давно ничего не писали!!!! У вас фантазия разыгралась????? Иначе что это вас на части тела потянуло???? Тем более такие)))) Весной такое бывает))))))))
Помнится несколько недель назад вы мне пообещали разговор о формулах!!!!!! Я ждала.... Готовилась!!!!! Даже специально тему создала!!!!! Мы же не можем говорить о формулах и не писать их, правильно??? Я — молодец?????
Post scr.: Точкой приложения силы(на расстояниях>> линейных размеров) является центр масс тела(в общем случае). В случае центрально-симметричного тела(шар, сфера) — точкой приложения является его геометрический центр, на любом расстоянии))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Э-э-э, так не пойдёт, Катюха. Что же это Вы, ответ на вопрос в постскриптум суёте. Не честно это! Мало того, Вы и отвечаете выборочно, на что хочу отвечу, чего не хочу, не замечу. Прямо невступуемость какая-то.
Вопрос как звучал? Что такое сила? И далее... Без ответа на этот вопрос, Ваш ответ, неинтересен, и даже более того, лишён смысла.

ФаНТаСия это противопоставление иСТиНе. С фантазией порядок, "Слава Богу отличаем незабудку от дерьма" Филатов Л.А.

По поводу обещанного, так его три года ждут. Исчез мой юный друг с форума, а без него как-то, то-ли неприлично, то-ли непривычно. Надо бы о нём пару слов ещё черкнуть, смысл - формула, как раз в тему. Понимаю, что он как тот суслик, его не видно, но он где-то здесь существует.
Про части тела, в теме про невступуемость (с козлом которая), описано, Вы повнимательнее перечитайте. Судя по всему, внимательно, вдумчиво читать, Вы не умеете, выхватываете из текста только то, что Вам интересно, ну или то, на что Вы можете ответить, как вот сейчас например.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):
Yuga2 писал(а):( и даже написали эти ДВЕ силы- сила гравитационная и инертная), что в природе не может быть монополей, но продолжаете мне говорить о "единственной приложенной к телу силе", тогда как эту силу само тело и "вырабатывет" по ЗВТ

Не придумывайте, Константин)) Я такого не писала!!! Та сила, которую тело "вырабатывает", приложена к другому телу!!!!!! Таким образом, в системе из двух тел, к каждому телу, приложено по одной силе))))

Почему Земля вращается не как придется, как когда с горы котятся, а в одной плоскости с Солнцем, ведь, ежели притяжение Солнца есть, то оно должно притягивать со всех сторон одинаково, однако все планеты тощатся в одной плоскости. Воны здурэли? Шожэ им так прописало манеру поведения? Одна сила от Солнца? И вторая от планет самих?
Слово полярность Вам ничего не говорит?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):[spoil]
Катюха писал(а):
Yuga2 писал(а):( и даже написали эти ДВЕ силы- сила гравитационная и инертная), что в природе не может быть монополей, но продолжаете мне говорить о "единственной приложенной к телу силе", тогда как эту силу само тело и "вырабатывет" по ЗВТ

Не придумывайте, Константин)) Я такого не писала!!! Та сила, которую тело "вырабатывает", приложена к другому телу!!!!!! Таким образом, в системе из двух тел, к каждому телу, приложено по одной силе))))

Почему Земля вращается не как придется, как когда с горы котятся, а в одной плоскости с Солнцем, ведь, ежели притяжение Солнца есть, то оно должно притягивать со всех сторон одинаково, однако все планеты тощатся в одной плоскости. Воны здурэли? Шожэ им так прописало манеру поведения? Одна сила от Солнца? И вторая от планет самих?
Слово полярность Вам ничего не говорит?[/spoil]

Константин))))) потому что, протопланетный диск:
[spoil]"как правило, формируется из облака молекулярного газа, преимущественно состоящего из молекул водорода. Распределение вещества в таких облаках не бывает равномерным — некоторые области всегда будут иметь несколько большую плотность, чем другие. Такие области начинают стягиваться друг к другу, и когда сжатая область молекулярного облака достигает критического размера, массы или плотности, начинается её гравитационный коллапс. По мере уплотнения коллапсирующего облака, случайные движения вещества, изначально присутствовавшие в этом облаке, меняют направление в соответствии с чистым угловым моментом формирующейся звезды, и в силу сохранения момента импульса, увеличивается угловая скорость всей туманности. Увеличение скорости приводит к тому, что вещество, оставшееся по периферии от образующейся звезды, из-за действующей на него центробежной силы распределяется в экваториальной плоскости — облако становится «сплющенным»."[/spoil]
Далее происходит следующее:
[spoil][youtube]https://youtu.be/nejTd_k_92A[/youtube][/spoil]
И это не просто чьи-то фантазии, а результаты численного моделирование на ЗВТ))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Э-э-э, так не пойдёт, Катюха. Что же это Вы, ответ на вопрос в постскриптум суёте. Не честно это! Мало того, Вы и отвечаете выборочно, на что хочу отвечу, чего не хочу, не замечу. Прямо невступуемость какая-то.
Вопрос как звучал? Что такое сила? И далее... Без ответа на этот вопрос, Ваш ответ, неинтересен, и даже более того, лишён смысла.

Извините Евгений)))))) Я полагала вы сами в состоянии найти и прочитать определение!!!! Опять я в вас ошиблась)))))))) Ну хорошо, процитирую:
"Си́ла — физическая векторная величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей. Приложение силы обусловливает изменение скорости тела или появление деформаций и механических напряжений"
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):Константин))))) потому что, протопланетный диск:
[spoil]"как правило, формируется из облака молекулярного газа, преимущественно состоящего из молекул водорода. Распределение вещества в таких облаках не бывает равномерным — некоторые области всегда будут иметь несколько большую плотность, чем другие. Такие области начинают стягиваться друг к другу, и когда сжатая область молекулярного облака достигает критического размера, массы или плотности, начинается её гравитационный коллапс. По мере уплотнения коллапсирующего облака, случайные движения вещества, изначально присутствовавшие в этом облаке, меняют направление в соответствии с чистым угловым моментом формирующейся звезды, и в силу сохранения момента импульса, увеличивается угловая скорость всей туманности. Увеличение скорости приводит к тому, что вещество, оставшееся по периферии от образующейся звезды, из-за действующей на него центробежной силы распределяется в экваториальной плоскости — облако становится «сплющенным»."[/spoil]
Далее происходит следующее:
[spoil][youtube]https://youtu.be/nejTd_k_92A[/youtube][/spoil]
И это не просто чьи-то фантазии, а результаты численного моделирование на ЗВТ))))

И самое главное, весь этот бред выдается за состоятельную и ПРОВЕРЕННУЮ доктрину. Гравитационный колляпис,
Гравитационный коллапс - это [highlight=yellow]гидродинамическое[/highlight][glow=red]сжатие[/glow] астрофизического объекта под действием [fade]собственных сил тяготения[/fade], приводящее к значительному уменьшению его размеров.
суть чушь свинячья (особенно про собственное тяготение, которое не приводит к сингулярности (обвальному слипанию в точку, ведь ничо же никуда не вращалось и не центростремилось или бегло...), но всего-лишь к значительному уменьшению...), которая является полностью продуктом чьей-то бурной фантазии ни на чем не основанной или основанной на больном воображении. А численное моделирование по ЗВТ, это моделирование, которое основывается на измышленных ЦБ и ЦС силах и не может быть не верной, поскольку это именно те силы, о которых вам тут столько говорили, но по другому названные и имеющие иную физическую природу, что и троечник из второго "Б" давно уже все понял....
И, получается, что в ВАШЕМ случае искать неисчерпаемый источник энергии в БГП невозможно по причине того, что его, якобы, не существует, а в НАШЕМ случае его не существует уже и потому, что низьзя и, что любая экономика любой страны рухнет, если перекроются доходы от продажи энергии и энергоносителей...Потому, ваши пацаны тут так активны.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Катюха писал(а):
Yuga2 писал(а):( и даже написали эти ДВЕ силы- сила гравитационная и инертная), что в природе не может быть монополей, но продолжаете мне говорить о "единственной приложенной к телу силе", тогда как эту силу само тело и "вырабатывет" по ЗВТ

Не придумывайте, Константин)) Я такого не писала!!! Та сила, которую тело "вырабатывает", приложена к другому телу!!!!!! Таким образом, в системе из двух тел, к каждому телу, приложено по одной силе))))

К каждому по одной , но и от каждого- тоже по одной.
Это именно то, о чем вам тут талдычут..... Одна сила от БГП, а вторая сила- сила отталкивания самого [s]гравитирующего[/s] тела.Тела могут обладать гравитацией или НЕ обладать, это зависит от того, как расположены центры масс этих тел по отношению к точкам уравновешенности гравитационных сил Вселенной в конкретном месте. Все тела этого мира, от электрона до молекулы, от атома до макротел, и т.д.- пребывают в состоянии взаимодавления, но никак не притяжения.Это же очевидно....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):И самое главное, весь этот бред выдается за состоятельную и ПРОВЕРЕННУЮ доктрину.

Константин!!!! Если вы результаты расчетов, которые в точности соответствуют реальности, называете "бред", то разговаривать с вами, это все равно что спорить с человеком, который утверждает, что 2+2≠4.
Хотите опровергнуть расчеты — предъявите свои!!!!!! Других вариантов нет))))) Бла-бла-бла и фантазии здесь не помогут. Расчеты — опровергаются только другими расчетами))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):[spoil]Это именно то, о чем вам тут талдычут..... Одна сила от БГП, а вторая сила- сила отталкивания самого [s]гравитирующего[/s] тела.Тела могут обладать гравитацией или НЕ обладать, это зависит от того, как расположены центры масс этих тел по отношению к точкам уравновешенности гравитационных сил Вселенной в конкретном месте. Все тела этого мира, от электрона до молекулы, от атома до макротел, и т.д.- пребывают в состоянии взаимодавления, но никак не притяжения.Это же очевидно....[/spoil]

Вы можете "талдычить" все что желаете, но в моделировании никаких "бгп" и прочей ерунды не требуется, и все полностью соответствует реальности.)))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):[spoil]Это именно то, о чем вам тут талдычут..... Одна сила от БГП, а вторая сила- сила отталкивания самого [s]гравитирующего[/s] тела.Тела могут обладать гравитацией или НЕ обладать, это зависит от того, как расположены центры масс этих тел по отношению к точкам уравновешенности гравитационных сил Вселенной в конкретном месте. Все тела этого мира, от электрона до молекулы, от атома до макротел, и т.д.- пребывают в состоянии взаимодавления, но никак не притяжения.Это же очевидно....[/spoil]

Вы можете "талдычить" все что желаете, но в моделировании никаких "бгп" и прочей ерунды не требуется, и все полностью соответствует реальности.)))))))))

Конечно не требуется.Эта "ерунда" в полной мере представлена в моделировании, только понимаете и называете вы ее неправильно.Это все-одно, как если пендаль, который вам дадут за какие-либо прегрешения, вы назовете автопендалем и взвалите вину на себя,типа, это я сама себе.... Только страдающему месту будет все-одно, как назвать, ведь прилетело ему, а не еще куда-либо....
Уж простите за мой солдатский сарказм...у меня уже фантазии исчерпываются.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):И самое главное, весь этот бред выдается за состоятельную и ПРОВЕРЕННУЮ доктрину.

Константин!!!! Если вы результаты расчетов, которые в точности соответствуют реальности, называете "бред", то разговаривать с вами, это все равно что спорить с человеком, который утверждает, что 2+2≠4.
Хотите опровергнуть расчеты — предъявите свои!!!!!! Других вариантов нет))))) Бла-бла-бла и фантазии здесь не помогут. Расчеты — опровергаются только другими расчетами))))

Какие Вам нужны еще расчеты, если они у вас представлены в избыточном количестве? Поменяйте названия и все будет. Если в формуле скорости V=S*t путь заменить пространством, а время единицей измерения динамики процесса, то ничего не изменится, кроме того, что вы по-иному станете понимать пространство и процессы, а , быть может, даже перестанете их нещадно искривлять
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Конечно не требуется.Эта "ерунда" в полной мере представлена в моделировании.

Не врите!!!!! В моделировании представлена единственная сила. И всё. Мне уже начало надоедать, что вы, базируясь на собственной безграмотности и непонимании элементарного, фантазируйте какие-то новые, совершенно лишние сущности и выдаёте их за истину!!!!!!!!!!
Это все-одно, как если пендаль, который вам дадут за какие-либо прегрешения, вы назовете автопендалем и взвалите вину на себя,типа, это я сама себе

Я такого никогда не писала!!!!! Та сила которая "производиться" телом, приложена к другому телу!!!! Таким образом "автопендели" это плод вашей фантазии, выросший на почве непонимания и щедро удобренный "псевдознаниями" из youtube и пр.
Post scr.: Хотите продолжить разговор — тогда извольте выражаться человеческим языком и в терминах принятых в физике!!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Я такого никогда не писала!!!!! Та сила которая "производиться" телом, приложена к другому телу!!!! Таким образом "автопендели" это плод вашей фантазии, выросший на почве непонимания и щедро удобренный "псевдознаниями" из youtube и пр.
Post scr.: Хотите продолжить разговор — тогда извольте выражаться человеческим языком и в терминах принятых в физике!!!!!!
Извольте....Круто сказано. Тогда вы извольте применять законы логики и здравого смысла, на которых построена и физика, и математика и это безусловно важнее, поскольку физика может быть разной, а логика одна.
Когда возможна гравитация? Когда есть ДВА ТЕЛА....чтобы чота к чему-то , типа, притянулось. Одно тело воздействует на другое и наоборот- другое на первое.Получается, что в гравитации а-ля Катюха и Ко задействованы-таки ДВЕ СИЛЫ.Уже брехню говорите. Теперь представьте, что из двух тел, как в случае с Землей и спутником, гравитировать может только Земля. Второй силы не наблюдается. Потому, ее придумывают в виде ускорений. А это дуриловка. Все просто и ЛОГИЧНО.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):Я такого никогда не писала!!!!! Та сила которая "производиться" телом, приложена к другому телу!!!! Таким образом "автопендели" это плод вашей фантазии, выросший на почве непонимания и щедро удобренный "псевдознаниями" из youtube и пр.
Post scr.: Хотите продолжить разговор — тогда извольте выражаться человеческим языком и в терминах принятых в физике!!!!!!
Извольте....Круто сказано. Тогда вы извольте применять законы логики и здравого смысла, на которых построена и физика, и математика и это безусловно важнее, поскольку физика может быть разной, а логика одна.
Когда возможна гравитация? Когда есть ДВА ТЕЛА....чтобы чота к чему-то , типа, притянулось. Одно тело воздействует на другое и наоборот- другое на первое.Получается, что в гравитации а-ля Катюха и Ко задействованы-таки ДВЕ СИЛЫ.Уже брехню говорите. Теперь представьте, что из двух тел, как в случае с Землей и спутником, гравитировать может только Земля. Второй силы не наблюдается. Потому, ее придумывают в виде ускорений. А это дуриловка. Все просто и ЛОГИЧНО[/spoil].

Константин. Как здесь говорят — сосредоточьтесь! Силы две верно. Я это пытаюсь до вас донести уже несколько дней!!!!! Но!! К каждому телу приложена ТОЛЬКО ОДНА сила!!!!!
Теперь представьте, что из двух тел, как в случае с Землей и спутником, гравитировать может только Земля. Второй силы не наблюдается

Земля "тянет" спутник, а спутник, с той же по величине силой тянет землю. Ускорение спутника a=F/m[sub]спут[/sub], а ускорение земли а=F/m[sub]земли[/sub]. Силы одинаковы, но массы разные)))))))
Поэтому ускорение земли, под действием спутника, исчезающе мало, ввиду гигантской массы земли, по сравнению с массой спутника)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):Константин. Как здесь говорят — сосредоточьтесь! Силы две верно. Я это пытаюсь до вас донести уже несколько дней!!!!! Но!! К каждому телу приложена ТОЛЬКО ОДНА сила!!!!!
Теперь представьте, что из двух тел, как в случае с Землей и спутником, гравитировать может только Земля. Второй силы не наблюдается

Земля "тянет" спутник, а спутник, с той же по величине силой тянет землю. Ускорение спутника a=F/m[sub]спут[/sub], а ускорение земли а=F/m[sub]земли[/sub]. Силы одинаковы, но массы разные)))))))
Вот об этом я и хотел говорить, а не доказывать очевидное!!!! Массы разные, у одинаковых сил и ускорений, быть не могут!!!! Разным может быть лишь размер (или радиус. о котором так много тут говорят большевики), который безусловно влияет на способность гравитационного поля действовать СО ВСЕХ СТОРОН.Чем больше размеры тела по отношению к рассматриваемому, тем оно больше закрывает собою БГП. Тем больше к нему приталкивание, а не притяжение большого объекта. В этом и есть смысл веса, массы и проч....
Кэтрин писал(а): Поэтому ускорение земли, под действием спутника, исчезающе мало, ввиду гигантской массы земли, по сравнению с массой спутника)))))))
Не лепите горбатого ( пардон ,за мой французский).Этого еще никто не измерил и измерить не сможет никогда, а значит, можно нести пургу вечно....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Вот об этом я и хотел говорить, а не доказывать очевидное!!!! Массы разные, у одинаковых сил и ускорений, быть не могут!!!!
Не могут)))))) Поэтому ускорения разные))))) я для кого писала?????
Ускорение спутника a=F/m[sub]спут[/sub], а ускорение земли а=F/m[sub]земли[/sub]



Кэтрин писал(а): Поэтому ускорение земли, под действием спутника, исчезающе мало, ввиду гигантской массы земли, по сравнению с массой спутника)))))))
Не лепите горбатого ( пардон ,за мой французский).Этого еще никто не измерил и измерить не сможет никогда, а значит, можно нести пургу вечно....

Вот и перестаньте "нести пургу")))))))) А взгляните например, на систему "земля-луна" или "плутон-харон"
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Вот об этом я и хотел говорить, а не доказывать очевидное!!!! Массы разные, у одинаковых сил и ускорений, быть не могут!!!!
Не могут)))))) Поэтому ускорения разные))))) я для кого писала?????
Ускорение спутника a=F/m[sub]спут[/sub], а ускорение земли а=F/m[sub]земли[/sub]
Вы решительно меня не понимаете. От слова совсем.... Вот что вы сейчас написали? Гравитационные силы взаимодействия между двумя телами- спутника и Земли, но почему-то пишите формулу обычного ускорения, тогда, как в формулу следует ставить исключительно g и ничего более, т.к. тела падают с ускорением в объятья друг другу.Это особая физика и она отлична от той, когда мы с вами кинемся в объятья друг к дружке...(если такое в принципе возможно...).

Кэтрин писал(а):
Вот и перестаньте "нести пургу")))))))) А взгляните например, на систему "земля-луна" или "плутон-харон"
Вы не поверите, но именно сегодня я эту хрень "земля-луна" видел...Ничего странного отмечено не было.Не знаю, как насчет Плутон-Хароновича, с таковым не знаком- глазки слабоваты...
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а):Вот что вы сейчас написали? Гравитационные силы взаимодействия между двумя телами- спутника и Земли, но почему-то пишите формулу обычного ускорения, тогда, как в формулу следует ставить исключительно g

g — это и есть обычное ускорение. И формулу я пишу ту что надо. Специально для вас распишу подробнее:
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m. Получаем:
Изображение это а(оно же g) для тела массой m. Для тела массой М, вычисляем соответственно)))))))
Вопросы есть???))))))


Не знаю, как насчет Плутон-Хароновича, с таковым не знаком- глазки слабоваты...

Орбиты Плутон-харон(с землёй и луной примерно тоже самое, только в меньших масштабах):

[spoil]Изображение[/spoil]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Вот что вы сейчас написали? Гравитационные силы взаимодействия между двумя телами- спутника и Земли, но почему-то пишите формулу обычного ускорения, тогда, как в формулу следует ставить исключительно g

g — это и есть обычное ускорение. И формулу я пишу ту что надо. Специально для вас распишу подробнее:
Силу(F) вычисляем по формуле ЗВТ и подставляем ее в а=F/m. Получаем:
Изображение
Вопросы есть???))))))
Вопросов нет. И нет, потому, что у вас перестала работать воспринимательная функция. Формулу можно так расписать по причине того, что участники соревнования действуют одинаково и одинаково подготовлены, но они из разных спортивных обществ...или стран, за которые они выступают.У меня уже иссяк источник сравнений....
Спортсмен не станет выступать за другую страну, если он хороший спортсмен...а вы его тулите в чужую команду. ЗАШТО? И это при том, что все они, и в чужой команде, и в нашей, подготовлены примерно одинаково и все вместе называются спортсменами...

Господи, дай мне силы помочь сей заблудшей...кхе...недамочке, представить о чем я говорю....Я не думал, что это так сложно...чесслово!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Yuga2 писал(а): Формулу можно так расписать по причине того, что участники соревнования действуют одинаково и одинаково подготовлены,

Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r[sup]2[/sup], а тело М будет ускоряться с Gm/r[sup]2[/sup]))))))
И не надо мне ни в чём помогать))))))) Если вы не заметили, то это я безуспешно пытаюсь вам помочь разобраться с элементарными формулами)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Стёпа
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:12
Репутация: 6

Re: бобрам на заметку

Сообщение Стёпа »

Кэтрин писал(а):Администратором было обещано отсутствие "санкций", в итоге были забанены четыре человека, и среди них один мой хороший знакомый.

Вас начальство из Комитета по Крышеванию Лженауки вызвало и приказало поддержать их точку зрения? (с)
В лучших традициях троллинга ваши "знакомые" регистрируют новые аккаунты и назойливо продолжают резвиться. Никто их не банит по-настоящему, например, по IP-подсети. Свобода слова, понимаешь. Было бы здорово все-таки включить и настроить спам-фильтр сообщений.
Кэтрин писал(а):
Критика приветствуется. Сформулируйте свою мысль четко:
такое-то утверждение в части такой-то несостоятельно по такой-то причине.
Ничего "формулировать" по вашему шаблону я не собираюсь!!!! Есть материалы Виктора, есть указания на ошибки в них. Ваше дело отвечать или не отвечать на них.

В таком случае выражайте свое перманентное возмущение у себя на стене/заборе Вконтактике, заодно всех своих "знакомых" заберите отсюда. И не удивляйтесь удалению ваших комментов, которые, кстати, не содержат конструктивный предложений. Здесь не место бессмысленным интернет-баталиям и разоблачалкам. Да и вообще это не рациональная трата времени. Вы только тем и заняты, что критикуете научные труды Виктора Катющика. Вам больше заняться нечем? Хотя кто вас знает. Может вы обиженные по жизни лузеры, и таким образом, разоблачая кого-либо, хотите уравновесить справедливость. Вы агрессивно пытаетесь донести, что Катющик не прав. Возможно, Катющик где-то ошибается. В человеческом мире нет ничего идеального. Всегда можно сделать лучше, чем есть. Можно сколько угодно наезжать и тыкать носом в чьи-либо ошибки, параллельно отстаивая приоритет неких авторитетных представлений. Художника обидеть может каждый. Но кто из вас, критиканов, предложил реальный способ улучшить теорию Катющика или сотрудничество? Вы все, наверно, являетесь продуктами отечественной системы образования, получили аттестаты и дипломы, пусть синенькие, зато с красным носом. Вот и помогли бы Виктору с его теорией. Но нет. Вместо этого вы постоянно огрызаетесь на его сторонников в интернете. Кучка бессильных умников с тупыми комментами объявила виртуальную войну Катющику. Вам не стыдно? Сейчас я могу точно сказать, что никто из вас не предложил ни одной толковой идеи. Поэтому не обижайтесь, когда модераторы чистят форум, а вас посылают вон, освобождая место на сервере, которое чего-то стОит в отличии от вас.
[spoil]Изображение[/spoil]
Terminator писал(а):
Критика приветствуется. Сформулируйте свою мысль четко:
такое-то утверждение в части такой-то несостоятельно по такой-то причине
Сообщения, где была эта формулировка удалены, а их авторы забаннены.

Каждый может воспользоваться поисковиком и убедиться в обратном. Забанены только упоротые критиканы и тролли, писавшие чушь. Если вы считаете, что вас забанили несправедливо, стучитесь к Виктору в skype. Он доступен почти каждый день. Будет интересно послушать запись вашей беседы.
[spoil]Порядок законтачивания:
1. Добавиться в skype: viictor12
Обычный режим – невидимый.
2. В любой день, в период 16.00 – 20.00 (по Москве) сбрасывать в скайп любые смайлы. Если на месте, есть возможность и не нахожусь в другом разговоре, то в течении 15 мин выйду на связь. Иногда за день не получается обработать все звонки. Отклик по свежим смайлам. Беседы записываются на видео. Благодарю за понимание.
[/spoil]
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: бобрам на заметку

Сообщение Yuga2 »

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а): Формулу можно так расписать по причине того, что участники соревнования действуют одинаково и одинаково подготовлены,

Не одинаково!!!!!! Тело m будет ускоряться с GM/r[sup]2[/sup], а тело М будет ускоряться с Gm/r[sup]2[/sup]))))))
И не надо мне ни в чём помогать))))))) Если вы не заметили, то это я безуспешно пытаюсь вам помочь разобраться с элементарными формулами)))))))
А с чего вы решили, что с этими формулами я не разобрался?
Если уж так радеете о моем рассудке, то расскажите- какая связь с этой формулой:
Изображение То, что численные значения получились равными, еще ни о чем не говорит.Вот конкретно- какая связь???????
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 16 гостей