(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Разговоры обо всем
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: бобрам на заметку

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Катюха писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Катюха писал(а):Михаил, если вы будете продолжать разыскивать на бескрайних просторах интернета всякую (извините) ерунду, то в скором времени, не исключено, что доберётесь и до "рептилоидов" и "плоской земли". Не надо так))))
Вообще то в видео предоставлены формулы с официальный источников. если это не так, я уверен вы легко сможете их опровергнуть, давайте я верю в вас. :lol:

Вообще-то в видео предоставлены не формулы, а частное мнение Рональда Хатча. Я почитала про него , он сторонник эфирной теории)))))))). Ошибки в его выводах подробно разобраны здесь:
http://www.newtonphysics.on.ca/faq/rela ... ps_10.html
Правда на английском (не знаю, владеете ли)
А формулы представлены у меня в предыдущем сообщении(ссылка под графиком). Можете поиграться)))))))
[/spoil]Понятно, вопросов к вам больше нет. :lol: думаю вам надо стать жёлтенькой, как и все ваши собратья по разуму. не надо этого стесняться это нормально. :lol:
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Daniel писал(а):другие условия среды, соответственно [highlight=yellow]меняются размеры всех атомов[/highlight]

А в межгалактическом пространстве атомы наверное ваще такие, с хорошего воробья размером :lol:
Шучу-шучу! Не принимай близко к сердцу :lol:
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Инсайдер писал(а):
Shülеr писал(а):
Daniel писал(а):другие условия среды, соответственно [highlight=yellow]меняются размеры всех атомов[/highlight]

А в межгалактическом пространстве атомы наверное ваще такие, с хорошего воробья размером.

Может быть размеры атомов и не меняются. Но время измеряют атомные часы!
В опыте с атомными часами не учли разную мощность дозы гамма-излучения на разной высоте от Земли:
https://aviaforum.ru/threads/kakaja-rad ... ote.21402/ Почему? Если ядерные реакции идут чуть быстрее в атомных часах, то часы показывают другое время, отличное от того, что на Земле!

В атомных часах нет "ядерных реакций". Там немного по другому! И доза гамма излучения на их точность не влияет.
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Daniel писал(а): Хотя, таки да, эксперимент показывает, что даже металлы у косм. кораблей понемногу разуплотняется, в какой-то момент атом просто потеряет устойчивость,

А можно ссылку на эксперимент? А то вояджеры уже 40 лет "разуплотняются", улетели уже к черту на кулички, но продолжают функционировать!
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Daniel писал(а):
Shülеr писал(а):
Daniel писал(а): Хотя, таки да, эксперимент показывает, что даже металлы у косм. кораблей понемногу разуплотняется, в какой-то момент атом просто потеряет устойчивость,

А можно ссылку на эксперимент? А то вояджеры уже 40 лет "разуплотняются", улетели уже к черту на кулички, но продолжают функционировать!

Я на работе, некогда искать, почитайте о используемых в аппаратах материалах, почему одни используются, а другие использовать нежелательно, там есть и об металлах и потери их прочности. потеря прочности это и есть потеря электрозарядов из структуры. т.е. разуплотнеие по принятой шкале.

О потере прочности материалов при уменьшении гравитации не нашел ничего.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: бобрам на заметку

Сообщение Поля Славер »

Не нужно ничего искать про прочность
всё уже найдено, просто смотрите рыбникова и всё, буите усё знать :)
https://youtu.be/RMEJZB7ut5U
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Инсайдер писал(а):
Так что, не всё так просто с такими приборами, как атомные часы!

Атомные часы и дозиметр это совершенно разные вещи. К тому же под "атомными часами" могут скрываться совершено различных типов приборы. Какие именно на спутниках я не знаю, но уверен, что они перед запуском были протестированны во множестве различных условий.
Там же не поташовы сидят, чтобы не учитывать такие элементарные вещи :lol: :lol:
Зы: набрёл на статью про самые точные в мире часы, так они регистрируют изменения хода времени даже если их поднять на несколько метров над землёй :lol:
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):У Н.А. Козырева были погрешности измерений 0,00005, да и то признали его теорию несостоятельной!
Почитала немного про Козырева и его теорию)))) Интересно)) Стругацкие даже под впечатлением рассказ написали))))
Вы немного лукавите, говоря что из-за одной погрешности его теорию признали неверной))))
Дело в том что ни одно из его предсказаний не подтвердилось. Более того, те эксперименты которые он проводил самостоятельно и признал успешными, впоследствии не смогли повторить ни в одной лаборатории.(что наводит на нехорошие мысли) Кроме того, те необъяснимые в то время явления, которые он объяснял в своей "причинной механике", в настоящий момент объяснены и просчитаны гораздо проще и точнее, чем это делал Николай Александрович)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Михаил Поташов писал(а): думаю вам надо стать жёлтенькой, как и все ваши собратья по разуму. не надо этого стесняться это нормально. :lol:

Конечно не надо стесняться))))) этим гордится надо)))))) я уже сообразила, что на этом форуме
жёлтый цвет никнейма - это признак разумности и образованности.
Я видимо ещё недостойна)))) ¯\_(ツ)_/¯
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: бобрам на заметку

Сообщение Михаил Поташов »

Катюха писал(а):Я видимо ещё недостойна)))) ¯\_(ツ)_/¯
У вас ещё всё впереди я в этом не сомневаюсь, покажите им где раки зимуют, и где пространство искривляется. :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Бобрам на заметку [align=center]Изображение[/align]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Daniel писал(а): по прежнему находятся в нижних слоях атмосферы Солнца, так сказать, едва оторвались от видимой части Солнца.

Аж солнце перестали видеть :lol:
"Проблемой может стать возможная потеря Солнца солнечным датчиком, так как с большого расстояния Солнце становится всё более тусклым. Тогда направленный радиолуч отклонится от Земли, и приём сигналов аппарата станет невозможным. Это может произойти около 2030 года."(с)вики
LONSEV
Посторонний
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 03:27
Репутация: 19

Re: бобрам на заметку

Сообщение LONSEV »

Грубо если Солнце взять за арбуз то этот вояджер уже километров за 5 от него
LONSEV
Посторонний
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 03:27
Репутация: 19

Re: бобрам на заметку

Сообщение LONSEV »

средний радиус Солнца не менее 2 св. лет
//////
Не понимаю, зачем в общественном месте форума выделять из себя подобные сикреции
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Зона действия Солнца уходит в бесконечность. Это зафиксированный факт.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Зона действия Солнца уходит в бесконечность. Это зафиксированный факт.
Естественно, я говорю об условной дискретности по точкам Лагранжа для конкретного уровня плотности.

В этом плане я поддерживаю вашу точку зрения.
Ничего не евши сыт по горло
LONSEV
Посторонний
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 03:27
Репутация: 19

Re: бобрам на заметку

Сообщение LONSEV »

Да, можно утверждать что кол-во вещества убывает от ценра (или поверхности) в обратноквадр. зависимости, если утверждающему предварительно дать киянкой по башне. :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

LONSEV писал(а):Да, можно утверждать что кол-во вещества убывает от ценра (или поверхности) в обратноквадр. зависимости, если утверждающему предварительно дать киянкой по башне. :)

Если не воспринимающему этот факт дать той же киянкой по тому месту, где должна была бы быть его башка, то он никогда больше не увидит свет от далёких-предалёких звёзд.
Ничего не евши сыт по горло
LONSEV
Посторонний
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 03:27
Репутация: 19

Re: бобрам на заметку

Сообщение LONSEV »

Вы чувствуете разницу между "Солнце" и "видимая часть Солнца", у Вас с тим проблемы?
Мои встроенные датчики взаимодействуют и видят звёзды намного дальше и даже сквозь другие звёзды, ничо нетеряется и не отклоняется...

""""""""""""""""""""""
За магнитами своими сходишь , перепроверить опыт Эр^4 ? Давай мы поможем, отнесём Вас в каморку на руках :)
LONSEV
Посторонний
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 03:27
Репутация: 19

Re: бобрам на заметку

Сообщение LONSEV »

Как нить может и схожу, только какой толк от этого бабуинам, им еврошоу подавай...
"""""""""""""""""
Для себя. Чтобы не быть постоянно воцирковлённым :)
https://www.google.com/search?q=%D1%86% ... cQ_AUIDygC
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Лосев, а Вы что, тоже Геннадий из байды?
Вы бы поаккуратней. Это же сам Брахма
Изображение
Тык скыть форумный Тетраграмматон седьмой модели.
Ничего не евши сыт по горло
LONSEV
Посторонний
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 03:27
Репутация: 19

Re: бобрам на заметку

Сообщение LONSEV »

ИзображениеИзображение
Вы арик дурня то не стройте из себя, -свою шкурную выгоду вы знали всегда. Ваш предел фантазий (по вашим постам)-навальный и камикадзеД. Всё.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
LONSEV писал(а):Вы арик дурня то не стройте из себя, -свою шкурную выгоду вы знали всегда. Ваш предел фантазий (по вашим постам)-навальный и камикадзеД. Всё.

П.С. Навального я не уважаю. А его кодлу считаю дураками. Тех, кто думает, что Навальный, или Камикадзе, или какой-нибудь любой коментатор для меня что-то значат, тоже.
А вы, похоже, клеветник ещё тот.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: бобрам на заметку

Сообщение Михаил Поташов »

[offtopic][spoil]
arik1959 писал(а):
LONSEV писал(а):Вы арик дурня то не стройте из себя, -свою шкурную выгоду вы знали всегда. Ваш предел фантазий (по вашим постам)-навальный и камикадзеД. Всё.

П.С. Навального я не уважаю. А его кодлу считаю дураками. Тех, кто думает, что Навальный, или Камикадзе, или какой-нибудь любой коментатор для меня что-то значат, тоже.
А вы, похоже, клеветник ещё тот.
[/spoil]Я же говорю что это мужики с мозгом бабы, от сюда всё и вытекает, ни один нормальный мужчина не будет заниматься клеветническом, а если случайно так получится, то мужчина извинится, и вопрос будет закрыт, поэтому я утверждаю, что это мужики с мозгом бабы, все вот эти релятивисты, их мышление как у бабы, им плевать на истинность утверждений, для них главное они сами, и их доминантность, которая как раз и проявляется, в том что, *уж я то знаю, я учился 15 лет,* это тупые ебланы, которым что то объяснить в принципе невозможно, и также в обсуждении с ними, невозможно придти к истинности. разговор с ними всегда заканчивается словесным поносом, как и любой серьёзный разговор с бабой, если она вас не уважает, и у неё есть "своё мнение" обсуждение чего либо, всегда скатится в словесный понос. думаю у вас ещё есть шанс не мыслить как баба. :D[/offtopic]
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Михаил Поташов писал(а):[spoil]Я же говорю что это мужики с мозгом бабы, от сюда всё и вытекает, ни один нормальный мужчина не будет заниматься клеветническом, а если случайно так получится, то мужчина извинится, и вопрос будет закрыт, поэтому я утверждаю, что это мужики с мозгом бабы, все вот эти релятивисты, их мышление как у бабы, им плевать на истинность утверждений, для них главное они сами, и их доминантность, которая как раз и проявляется, в том что, *уж я то знаю, я учился 15 лет,* это тупые ебланы, которым что то объяснить в принципе невозможно, и также в обсуждении с ними, невозможно придти к истинности. разговор с ними всегда заканчивается словесным поносом, как и любой серьёзный разговор с бабой, если она вас не уважает, и у неё есть "своё мнение" обсуждение чего либо, всегда скатится в словесный понос. думаю у вас ещё есть шанс не мыслить как баба. :D[/spoil]

Поташов. Один вопрос. Ты станешь уважать человека, который тебя в грош не ставит и за человека не считает?
Зы: если ты не заметил, то обращаю твое внимание, что здесь ветка культурного общения! Хочешь материть всех - вали в болталку!
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: бобрам на заметку

Сообщение Aleksandr G »

Катюха писал(а):
Инсайдер писал(а):
"Так, на высоте спутников GPS (20 180 км) поправка на гравитационное красное смещение относительно поверхности Земли составляет −45 мкс в сутки (знак минус означает, что часы без поправки на орбите идут быстрее, чем на Земле)".
:
Дело в том что в системе gps и ей подобных присутствуют два разнонаправленных эффекта СТО и ОТО))

Казалось бы, всё у нас хорошо, но внезапно мы понимаем, что находимся глубоко в гравитационном колодце Земли, и согласно общей теории относительности, время для нас течёт медленнее, чем время на спутнике. А согласно специальной теории относительности, время на быстролетящем спутнике с нашей точки зрения должно замедляться. Было бы идеально, если бы эти два эффекта взаимно компенсировали друг друга, однако, это не так.
Изображение
Кому интересно поиграться, вот проект на Wolfram Alfa.
Как видно на графике эффекты специальной и общей теории относительности компенсируются на высоте примерно 3200 км, а выше побеждает гравитация. Для высоты орбиты GPS, каждую земную минуту часы на спутнике должны убегать на 26,7 наносекунд. Это мало, однако ошибка будет накапливаться. За минуту погрешность позиционирования составит примерно 8 метров, через час, ваш навигатор ошибётся уже на 481 метр, а за сутки набежит 11,5 км!
Без поправок на замедление времени на Земле система была бы абсолютно бесполезной, поэтому атомные часы на спутниках специально спроектированы так, чтобы они шли медленнее, чем их земные аналоги, в точности на те 26,7 наносекунд в минуту, чтобы скомпенсировать погрешность.

Приберегите эти сказочки для умственноотсталых дегенератов, они на верочку примут подобную дичь.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Aleksandr G писал(а):[spoil]
Катюха писал(а):
Инсайдер писал(а):
"Так, на высоте спутников GPS (20 180 км) поправка на гравитационное красное смещение относительно поверхности Земли составляет −45 мкс в сутки (знак минус означает, что часы без поправки на орбите идут быстрее, чем на Земле)".
:
Дело в том что в системе gps и ей подобных присутствуют два разнонаправленных эффекта СТО и ОТО))

Казалось бы, всё у нас хорошо, но внезапно мы понимаем, что находимся глубоко в гравитационном колодце Земли, и согласно общей теории относительности, время для нас течёт медленнее, чем время на спутнике. А согласно специальной теории относительности, время на быстролетящем спутнике с нашей точки зрения должно замедляться. Было бы идеально, если бы эти два эффекта взаимно компенсировали друг друга, однако, это не так.
Изображение
Кому интересно поиграться, вот проект на Wolfram Alfa.
Как видно на графике эффекты специальной и общей теории относительности компенсируются на высоте примерно 3200 км, а выше побеждает гравитация. Для высоты орбиты GPS, каждую земную минуту часы на спутнике должны убегать на 26,7 наносекунд. Это мало, однако ошибка будет накапливаться. За минуту погрешность позиционирования составит примерно 8 метров, через час, ваш навигатор ошибётся уже на 481 метр, а за сутки набежит 11,5 км!
Без поправок на замедление времени на Земле система была бы абсолютно бесполезной, поэтому атомные часы на спутниках специально спроектированы так, чтобы они шли медленнее, чем их земные аналоги, в точности на те 26,7 наносекунд в минуту, чтобы скомпенсировать погрешность.
[/spoil]
Приберегите эти сказочки для умственноотсталых дегенератов, они на верочку примут подобную дичь.
А зачем на верочку? На верочку принимают любую дичь, только те кто Витю слушает, развесив уши и высунув язык. Умные люди все проверяют экспериментами.
Вот один из них:
http://science.sciencemag.org/content/3 ... 0.abstract
Вот его описание на русском:
https://www.popmech.ru/technologies/108 ... okrug-nas/

Вот, часики создали. :D
Часы эти настолько точны, что реагируют изменением течения времени даже на небольшие перемены гравитации, если их поднять или опустить на пару сантиметров.

https://hi-news.ru/technology/samye-toc ... nosti.html
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

Daniel писал(а):Почему именно перемены гравитации, а не высоты например... или пробегающей коровы?

Факт остаётся фактом. Часы идут медленнее. И не просто абы как медленнее, а четко по этой формуле Изображение
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

[spoil]
sevan50 писал(а):
Shülеr писал(а):
Daniel писал(а):Почему именно перемены гравитации, а не высоты например... или пробегающей коровы?

Факт остаётся фактом. Часы идут медленнее. И не просто абы как медленнее, а четко по этой формуле Изображение

1. Из предыдущей ссылки: "Часы эти настолько точны, что реагируют изменением течения времени даже на небольшие перемены гравитации, если их поднять или опустить на пару сантиметров".
2. Увы, этот факт говорит об обратном.
3. Эти часы настолько чувствительны к перепадам высоты, что их точность хода при этом сильно нарушается.
4. Каким образом вы можете определить "изменением течения времени"?
5. Тот кто это сказал не имеет ни малейшего представления о том как это вообще можно осуществить.
6. Задайтесь целью описать алгоритм определения "изменения течения времени".
7. Что относительно чего вы будете "измерять".
8.Часы являются источником показаний, называемых временем. Они сами "генерируют" эти показания, то есть то, что называется временем.
9. Время - это выдумка разума человека, и оно не является материей.
10. Даже сам Эйнштейн когда то сказал, что "Время - это то, что показывают часы".
[/spoil]
Послушайте. Почитайте оригинал(требуется регистрация). Популярное объяснение потому и называется "популярное", что содержит значительные упрощения для понятности и "красного словца", но не содержит ни математики, ни точного описания эксперимента. Там есть ответы практически на все ваши вопросы.
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

sevan50 писал(а):. К сожалению в "популярных" объяснениях для "подростков, домохозяек и пенсионеров" ни на один из этих вопросов я так и не нашёл нужного ответа. И не стоит этого делать, поскольку там кроме около научного бреда ничего нет.

Ну дак я это и написал. Может недостаточно понятно выразился. Перефразирую: почитайте оригинал
http://science.sciencemag.org/content/3 ... 0.abstract
Не читайте популярные статьи.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей