(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Поиск не берёт. Интрига однако. Армен!!!???

А что вы ищете?
Ничего не евши сыт по горло
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Это уже привычка, увидел необычное, неизвестное "скопировать", "найти в ...", а оно не ищется. Картинка конечно же, или набросок.

P.S. Коматозо! Увидел! Ха-ха, паУза, три раза ХА-ХА. Класс!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
Два человека выше ответили, что понятия не имеют, как такое может быть. Вы уже сказали, что не знаете "почему?". Смею утверждать, на вопрос "как?" ответ будет таким же - не знаю.

Полагаю, что вопрос все таки не "как", а "почему". Почему - никто не знает. А вот "как именно" известно очень хорошо. Вот так:
Изображение ))))))Уверена, что понятнее не стало))). Надо разбираться с математикой. Я скажу больше, Виктор тоже не объясняет почему тела "отталкиваются", каков механизм отталкивания.

То-есть, поля проявляются как искривление пространства. Это ведь ответ вот на эту цитату, "Еще раз либо сила-взаимодействие, либо искривление". Поля проявляются как искривление пространства, опять на мой взгляд, подмена смысла - материальное поле проявляется как нематериальное искривление.

Наоборот. Искривление пространства-времени проявляется как гравитационное поле.))))


Математика также может описывать теплород, многомерные пространства, отрицательную температуру, отрицательную силу, и т.д.
теплород - не может. А по поводу "отрицательных сил" я уже писала Армену, что отрицательная сила эта сила, которая действует в отрицательном направлении координатной оси. Он вроде понял))))



И крайнее, про еврея Эйнштейна, не лепите ярлыки, это слишком мелко. Штейн -шайтан-сатана, ЛоГиКа-КаГаЛ (для кого-то логика а кому-то ...) Кто такие Герцштейн и Пустовойт, Вы наверное знаете.

И вы туда же?(((((((.



Ещё вопрос. Тело перемещается в пространстве, вроде как так принято? Тело переместилось, означает ли это, что пространство в новом местоположении искривилось, а в предыдущем выпрямилось?

Именно так.
Почему собственно нельзя прикладывать рулетку?

Это же очевидно))) Потому что рулетка также будет "искривлена" согласно метрике пространства-времени. Находясь в искривленном пространства-времени, само искривление можно засечь только косвенно. Что и было сделано
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Gravity_Probe_B


Самое главное вы написали! Это очень правильный вывод!))))))
Большая часть формул теории относительности, описывает реальный мир, и что здесь драматического

Добавлю, что большего от любой теории и не требуется!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а): по поводу "отрицательных сил" я уже писала Армену, что отрицательная сила эта сила, которая действует в отрицательном направлении координатной оси. Он вроде понял))))

Армен вещи называет своими именами - силу называет противоположно направленной, а направление называет противоположным, выбранному.
Зачем он так делает? Чтоб правильно рассуждать, а не фантазировать.
Катюха писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):Ещё вопрос. Тело перемещается в пространстве, вроде как так принято? Тело переместилось, означает ли это, что пространство в новом местоположении искривилось, а в предыдущем выпрямилось?

Именно так.

А куда девается часть пространства, пострадавшая в результате искривления? Испаряется? А потом появляется? Круто... Вот где настоящее волшебство. Вся магия отдыхает.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

Катюха писал(а):....

Спасибо за разьяснения.
Что-то мне с трудом верится, что термех вы изучали в школе и чуть-чуть в вузе.
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):
Катюха писал(а): Он вроде понял))))


А куда девается часть пространства, пострадавшая в результате искривления? Испаряется? А потом появляется? Круто... Вот где настоящее волшебство.

Что происходит с упруго-деформированным телом по прекращении действия силы вызвавшей деформацию.?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):
arik1959 писал(а):
Катюха писал(а): Он вроде понял))))


А куда девается часть пространства, пострадавшая в результате искривления? Испаряется? А потом появляется? Круто... Вот где настоящее волшебство.

Что происходит с упруго-деформированным телом по прекращении действия силы вызвавшей деформацию.?

Изменяется взаимное расположение частичек под действием сил внутреннего напряжения. Тело восстанавливает свою форму (восстанавливается первоначальное взаимное расположение частичек). Изменяется занимаемый телом объм пространства.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

arik1959 писал(а):Армен вещи называет своими именами - силу называет противоположно направленной, а направление называет противоположным, выбранному.

Значит я в вас ошиблась)))))) В математике противоположное направление обозначается знаком "минус".
А куда девается часть пространства, пострадавшая в результате искривления? Испаряется? А потом появляется? Круто... Вот где настоящее волшебство. Вся магия отдыхает.

Очевидно что "выпрямляется")))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Что происходит с упруго-деформированным телом по прекращении действия силы вызвавшей деформацию.?

Изменяется взаимное расположение частичек под действием сил внутреннего напряжения. Тело восстанавливает свою форму (восстанавливается первоначальное взаимное расположение частичек). Изменяется занимаемый телом объм пространства.

А вот теперь представте, что вы обнаружили зрительно деформацию тела. А сил( причину деформации) не видите - их нет. Обьяснить деформацию тела можно только искривлением( деформацией) пространства.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Shaft писал(а):А вот теперь представте, что вы обнаружили зрительно деформацию тела. А сил( причину деформации) не видите - их нет. Обьяснить деформацию тела можно только искривлением( деформацией) пространства.

Немного не так.))) В случае ОТО ни зрительно, ни линейкой, ни рулеткой деформацию не обнаружить. Вот тут желтенькие это момент очень хорошо поясняют))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

Катюха писал(а):Немного не так.))) В случае ОТО ни зрительно, ни линейкой, ни рулеткой деформацию не обнаружить. Вот тут желтенькие это момент очень хорошо поясняют))))))

Понял.
Изображение
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а):
arik1959 писал(а):Армен вещи называет своими именами - силу называет противоположно направленной, а направление называет противоположным, выбранному.

Значит я в вас ошиблась)))))) В математике противоположное направление обозначается знаком "минус".
А куда девается часть пространства, пострадавшая в результате искривления? Испаряется? А потом появляется? Круто... Вот где настоящее волшебство. Вся магия отдыхает.

Очевидно что "выпрямляется")))))))

Зато Мишаня в вас не ошибся. Логика у вас действительно отличная (другая). Только жаль, что это уже не логика. ...Мыеяуу...кис-кис-кис-кис.
Shaft писал(а): Обьяснить деформацию тела можно только искривлением( деформацией) пространства.

Подумали макаки, и пошли спрашивать у бабуинов. Бабуины их избили и послали нафиг. А у Энштейна в это время была знакомая макака. Она-то ему эту историю и рассказала. Потом появилось... целая теория появилась... Если кто не поверил, пусть сам спросит у макак, или у бабуинов, исходя из того, с кем из них он легче найдёт общий язык.
Ничего не евши сыт по горло
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

"[shadow=blue]И крайнее, про еврея Эйнштейна, не лепите ярлыки, это слишком мелко. Штейн -шайтан-сатана, ЛоГиКа-КаГаЛ (для кого-то логика а кому-то ...) Кто такие Герцштейн и Пустовойт, Вы наверное знаете.[/shadow] Здесь речь вообще не о национальности.

Катюха писал(а): И вы туда же?(((((((


Нет, не туда же, почему Вы это выкинули? [shadow=blue]Если уметь читать, то можно узнать что "пространство" и "поле" это одно и тоже слово, ну как к примеру Европа и Аврора. Существуют разные способы познания, не только в лоб".[/shadow]
Вас ведь на это никто не уполномочивал. Может и не желая, а вышло по гаденькому и подленькому, не нужно упрекать меня в антисемитизме, и клеветать тоже не нужно, если не поняли переспросите.

Вы совсем не поняли, о чём Вам говорилось, поэтому вы Вы выкинули часть текста, причём самую важную, читать вы не умеете, что такое язык, увы, не знаете.

Катюха писал(а):Наоборот. Искривление пространства-времени проявляется как гравитационное поле.))))


То-есть, искривление нематериального пространства, производит материальное поле. Правильно понял?

Пара вопросов:
- гравитационное поле это материя? Вообще, оно существует самостоятельно, или это производная пространства?
- каким образом, производится магнитное поле и электрическое? Вопрос в связи с тем что гравитационное, по Вашему, производится искривлением пространства.
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
То-есть, искривление нематериального пространства, производит материальное поле. Правильно понял?

Пара вопросов:
- гравитационное поле это материя? Вообще, оно существует самостоятельно, или это производная пространства?
- каким образом, производится магнитное поле и электрическое? Вопрос в связи с тем что гравитационное, по Вашему, производится искривлением пространства.



Пока физик Катюха готовится к выступлению, я вставлю пару слов на разогреве.
Пространство не производит поле. Гравитационные эфекты можно трактовать как поле в неискривленном простанстве, либо без поля искривлением пространства.
Поле - это материя. В ОТО его нет.
у Ньютона оно есть. Гравитация Ньютона- предельный случай ОТО.

ЭМП - не производится искривленным пространством, так же как гр. поле.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):Гравитация Ньютона- предельный случай ОТО.

Это же откровенность нашего тысячелетия. Выведена универсальная формула бытия. Этож надо такое, а я и не подозревал, что можно таким образом прояснять абсолютно всё на свете. Терь мы знаем, что реальность - предельной случай вертуальности, правда - предельный случай вранья, счастье - предельный случай горя, верность - предельный случай ошибки, красота - предельный случай безобразия, порядочность - предельный случай подлости, рабство - предельный случай свободы, порядок - предельный случай хаоса, умность - предельный случай глупости,
вменяемость - предельный случай дебилизма, и многое-многое другое.
Вам вынесена благодарность от многих тысяч теперь уже Ваших поклонников.
Оставьте свой расчётный счёт с указанием паспортных данных, для вычета предельной суммы с ваших сбережений в виде налога на поощрение.
[align=right]Изображение[/align]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

Daniel писал(а):
Shaft писал(а):Гравитация Ньютона- предельный случай ОТО.

Угу, а закон Архимеда и правила рычага это......
Я почему про коровы пишу?

Вот вместо подсчета бычих хвостов обьясните, почему в рычаге происходит уравновешивание разных сил.
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Гравитация Ньютона- предельный случай ОТО.

Это же откровенность нашего тысячелетия. Выведена универсальная формула бытия. Этож надо такое, а я и не подозревал,

Лукавите.
Умением выдавать перлы владеете отлично.

[img].https://m.youtube.com/watch?v=w81fJcVu8KM[/img]
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
ЕВГЕНИЙ писал(а):"[shadow=blue]И крайнее, про еврея Эйнштейна, не лепите ярлыки, это слишком мелко. Штейн -шайтан-сатана, ЛоГиКа-КаГаЛ (для кого-то логика а кому-то ...) Кто такие Герцштейн и Пустовойт, Вы наверное знаете.[/shadow] Здесь речь вообще не о национальности.

Катюха писал(а): И вы туда же?(((((((


Нет, не туда же, почему Вы это выкинули? [shadow=blue]Если уметь читать, то можно узнать что "пространство" и "поле" это одно и тоже слово, ну как к примеру Европа и Аврора. Существуют разные способы познания, не только в лоб".[/shadow]
Вас ведь на это никто не уполномочивал. Может и не желая, а вышло по гаденькому и подленькому, не нужно упрекать меня в антисемитизме, и клеветать тоже не нужно, если не поняли переспросите.

Вы совсем не поняли, о чём Вам говорилось, поэтому вы Вы выкинули часть текста, причём самую важную, читать вы не умеете, что такое язык, увы, не знаете.
[/spoil]
Нет это вы меня не поняли.((((((( Мы обсуждаем теорию, а не личность ее автора. Работоспособность теории никаким образом не зависит от: особенностей фамилии, происхождения, привычек, прически и цвета глаз её автора. И упоминать и ссылаться на это мелко, глупо, некрасиво и просто неуместно.



То-есть, искривление нематериального пространства, производит материальное поле. Правильно понял?

Нет. Неправильно (((( я же писала - надо разбираться с математикой. В ОТО - гравитационное поле это не физический объект, а свойство самого пространства-времени, которое появляется в присутствии материи.
Пара вопросов:
- гравитационное поле это материя? Вообще, оно существует самостоятельно, или это производная пространства?
- каким образом, производится магнитное поле и электрическое? Вопрос в связи с тем что гравитационное, по Вашему, производится искривлением пространства.

Я не вижу в вас желания разбираться. (((((( Про гравитационное ответила выше. Про магнитное и электрическое(электромагнитное) вполне можно почитать самостоятельно. Учебников и популярных источников - полно.))))К сто и ото это отношения не имеет.)) К гравитации тоже
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Shaft писал(а):Пока [highlight=yellow]физик[/highlight] Катюха .
))))))))))))))))
Вы мне льстите? )))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

Катюха писал(а):
Shaft писал(а):Пока [highlight=yellow]физик[/highlight] Катюха .
))))))))))))))))
Вы мне льстите? )))

Констатирую факт!!!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):Лукавите.
Умением выдавать перлы владеете отлично.

Народ у нас читабельный. Видит от кого перлы. Вместо того, чтоб исправить написанную глупость, ещё и пытаетесь оболгать. Нехорошо. Непорядочно и глупо.
Катюха писал(а):. В ОТО - гравитационное поле это не физический объект, а свойство самого пространства-времени, которое появляется в присутствии материи.

А пространство-время, как выяснилось - свойство материи. Поле - свойство свойства! Очень умно и, главное, работает!
Сами бы разобрались в том, что пишете. Писатель нехороший (редиска бандеровская)!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):
Shaft писал(а):Лукавите.
Умением выдавать перлы владеете отлично.

Народ у нас читабельный. Видит от кого перлы. Вместо того, чтоб исправить написанную глупость, ещё и пытаетесь оболгать. Нехорошо. Непорядочно и глупо.

По вашему Теория Ньютона соотносится с ОТО так же, как и счастье с горем.
Глупое сравнение, которое выдали именно вы, а не я. Вам и надобно ее исправлять.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):По вашему Теория Ньютона соотносится с ОТО так же, как и счастье с горем.

Именно так вы пишете. Видимо не осознаёте.
Глупое сравнение, которое выдали именно вы, а не я. Вам и надобно ее исправлять.

Я вам показал всю глупость вашего творения. Я не виноват, что оно такое получилось, а вы не поняли, что оно такое получилось.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

arik1959 писал(а):Я вам показал всю глупость вашего творения.
Не моего, а своего. Не мне, а всем форумчанам.
arik1959 писал(а):Я не виноват

Как и всегда в своей глупости виноваты не вы, а какой-то дядя.
Что бы понять это физиком быть не надо.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shaft писал(а):
arik1959 писал(а):Я вам показал всю глупость вашего творения.
Не моего, а своего. Не мне, а всем форумчанам.
arik1959 писал(а):Я не виноват

Как и всегда в своей глупости виноваты не вы, а какой-то дядя.
Что бы понять это физиком быть не надо.

Вот она, глупость. Во всём своём великолепии. Глупее не придумать. Смотрим все ещё раз:
Shaft писал(а):Поле - это материя. В ОТО [highlight=yellow]его нет[/highlight].
у Ньютона оно есть. Гравитация Ньютона- [highlight=yellow]предельный случай[/highlight] ОТО.

Ну сглупили, ну с кем не бывает. Но упорствовать то зачем? Чтоб ещё и неадекватность свою выставить?
Ничего не евши сыт по горло
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Катюха писал(а):Нет это вы меня не поняли.((((((( Мы обсуждаем теорию, а не личность ее автора. Работоспособность теории никаким образом не зависит от: особенностей фамилии, происхождения, привычек, прически и цвета глаз её автора. И упоминать и ссылаться на это мелко, глупо, некрасиво и просто неуместно.


Скажу Вам даже более, клеветать не только "мелко, глупо, некрасиво и просто неуместно", но и преступно. Вы как раз клевещете. Происходит это от того, что Вы не умеете читать, запоминать, сопоставлять, делать выводы - мыслить. Да-да, Вы не умеете мыслить. Зазубрить и повторять, выдавая зазубренное за свои мысли, это пожалуйста, мыслить самостоятельно, увы нет.
[spoil]Ничего, из того что Вы перечислили, не было. Личность автора, в данном контексте, совершенно не интересна. Было бы интересно, собрал бы всю "грязь" которую про него пишут, а её поверьте хватает, (правда неправда не суть) и сюда вывалил. Но ведь этого нет! И Вы должны это признать.

Вам было сказано: "Язык величайшая сила". На последующие Ваши выпады, было заявлено, что речь идёт о языке, и о том что существуют другие способы познания, дословно: "не только в лоб". Вы об этих вещах понятия не имеете.
Поясняю, Язык это не система названий из случайных слов-звуков и слов-букв. Язык это совокупность смыслов, которую следует воспринимать как данность. Понимая смыслы, можно судить о происходящем в окружающем нас мире.
Смотрите, иСТиНа, СаТаНа, СТН - что и как, не сейчас. Эйнштейн, умея читать, НСТН, не истина. Ещё не всё, вообще-то НеКий Штейн - шайтан от науки. Наука несмотря на все изыскания этимологов, от КОН, знаете смысл этого слова?
Герцштейн и Пустовойт предсказали открытие гравитационных волн, при помощи интерферометра... лазера в те годы ещё не было. И "глухой услышит" аналогию.

Евгений Янович, Сатановский, Почитайте как люди относятся к тому, что он говорит, и пишет. Кратко - истина. Вещает свои мысли по настоящему с сатанинским видом.
Кто такой Алексеев Константин Сергеевич знаете? Да- да, это Станиславский, и слова его "Не верю" выпадают в яндексе первой строчкой с привязкой к его фамилии, которую он сам на себя возложил. Само по себе лицедейство грех, то-есть сатанизм.
Это так сказать маленький пассаж, можно и другие смыслы поразбирать. Если заинтересовало, Вы дальше сами, хотя это невероятно. Вам бы в учебнике вычитать, тогда да.

Понимаю, сколько табуреток полетело в мою сторону, от своих, чужих и всяких там нейтральных. Ну и ладно. Тот кто Услышал, (с большой буквы услышал) не важно как отнесётся, лишь бы услышал, начнёт подмечать всякое, и откроется ему, чуде-е-есная картина, независимо от желания. Кто-то перенесёт негатив с меня, на то что было сказано, будет упираться, но смыслы будут являться, и никуда от этого не денешься. Ибо сказано, - Сначала было слово...[/spoil]

Теперь так сказать о теории, и моём нежелании разбираться.
Реально существующий мир ну или как хотите назовите, подобен сам себе, во всех своих проявлениях.
И магнитное и электрическое поле, суть материя - проявление существования материи. Таким образом Вы признаёте существование полевой материи (если считаете термин некорректным поправьте). Это факт, иначе к учебникам не отослали бы.

В случае с гравитацией, Вы не признаёте гравитационное поле как материю, а заменяете его на нематериальное искривление нематериального пространства. Ещё раз, действительный мир подобен сам себе. Силовые взаимодействия обеспечиваются полями в обоих случаях и магнитных, и электрических эффектов. Почему только в случае гравитационного взаимодействия, нужно разбираться с математикой, (описывающей все три случая) которая придаст пространству свойства? У пространства вообще никаких свойств, по отношению к материи, не может быть, по смыслу "несущества" - нематериальности.

Никто, никогда, за всё время существования ТО, не пояснил, как материальное взаимодействует с нематериальным. Именно это, основа для абсолютно убийственной критики ТО. Поясните каким образом это происходит, и критиковать станет невозможно.

Со множественным числом -то, оказывается у меня проблемы!
Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ 22 фев 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Daniel писал(а):Русский язык достаточно богат, чтобы конкретизировать мысль.

Да вот беда, что Вы им пользуетесь своеобразно.
Назойливый Вы наш. Так и скажите, что вот такой-то и такой, ничего не понимает, и говорит глупости, но и этого нельзя делать бесконечно, если к примеру, никто не слушает.
В общем сгинь нудист, от слова нудный. На всё тебе ответили, тысячу раз. Для глухих, даже двух раз, обедню не служат.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Ну вот такие мы, ну что же Вы ещё хотите? Ничего нового, вы не услышите. Очевидно не доросли мы до Ваших с Рыбниковым мыслей.

Вам говорят что сила АБСТРАКТНАЯ величина, а Вы твердите что сил в природе (если не природе а как -то подобно, извините) не обнаружено! Ну как можно обнаружить абстракцию?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Никто, никогда, за всё время существования ТО, не пояснил, как материальное взаимодействует с нематериальным. Именно это, основа для абсолютно убийственной критики ТО. Поясните каким образом это происходит, и критиковать станет невозможно!

)))))))Основа для абсолютно убийственной критики тех, кто критикует теорию относительности — это тот факт, что эта теория работает. И работает — замечательно!))))) Каким образом - я вам писала. А почему это происходит — вам не ответит никто.))))) Более того, в ЗВТ - тоже не поясняется почему тела притягиваются(я имею ввиду сам механизм). И между прочим, я тоже уже об этом вам писала, Виктор также никак не поясняет механизм "отталкивания".
И хотела бы вам напомнить, что мы говорим о физике. А, в рамках физики, критика теории должна звучать так: "я(мы) посчитал - получилось так-то, а в реальности - так-то", и производные от этого. Охи, ахи, "янепонимаю" - это не критика))))))))))) Это - детский сад, штаны на лямках.)))))) Это относится не только к вам.))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
HeinrichVanDerGrav
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 01:52
Репутация: 3

Re: бобрам на заметку

Сообщение HeinrichVanDerGrav »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):не поясняется почему тела притягиваются(я имею ввиду сам механизм)
Давно шизофазий.
Да, Шизофазий СтепановичЬ Рыбов :D (Осторожно ютуб реально зол) :D [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=tknZcnmlj58[/youtube]
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей