(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):
Temp писал(а):Электромагниты - это имитация КУО, которые создают "«магнитной яме» - области с минимумом магнитного поля".
Поле, создаваемое электромагнитами - аналог БГП.

Сергей. Думаю там все гораздо прозаичнее))))) И, скорее всего, связано с интерференцией волн. )))

Откуда там могут быть волны? ))
Про волны в статье ничего не сказано ))
И ведь там же написано:
В результате практически все частицы оказываются заряженными, а кулоновское [shadow=blue]отталкивание между заряженными частицами[/shadow] приводит к формированию кластера частиц в виде сплюснутого эллипсоида вращения.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):Нет, там скорее о постановках, что вполне возможно.

Я понял. Доказательства многих постановок не убедительны. Но постановки возможны, не отрицаю.
liman05

Re: бобрам на заметку

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Какая СО? Для планетян? Есть, в данном случае, две СО- на Земле и на спутнике. Все остальное - планетяне и РЕН ТВ.

Любая, какую выберете. Если неИСО с осью через землю и спутник, то нужно будет ввести ЦБС(но для построения траектории такая со неоправданно сложна). А если ИСО, то и спутник и земля будут вращается вокруг центра земли с одинаковой угловой скоростью
Если так рассуждать, то вы у нас мчитесь со скоростью несколько километров в секунду вместе с Солнечной системой и Землей в одном крыле галактики Млечный путь.Если так рассуждать, то равновесие, в принципе невозможно...Вы отрицаете равновесие? Вам это относительность разрешила? Поймите, этот бадитизьм, должен когда-то прекратиться...Ну, дурят нашего брата ( сестру)
Катюха писал(а):
Если, по-вашему, скорость вращения по орбите превышает скорость(силу) притяжения, то объект движется и не падает, но это паритет замешенных в действо двух сил: пендаля, который дали телу во время запуска на орбиту и силой притяжения. Когда тело будет вращаться мильонами лет по орбите? Когда на тело действует только одна КРИВАЯ сила. :lol: Как искривить движение? Только придавая извне некий стимул.У вас это - ускорение, которого нет. У К. это две силы растопыренные в коридор и по этому коридору все и происходит мильонами лет. В котором и будет сохраняться приданный когда-то волшебный пендаль телу вращающемуся по орбите.

Послушайте Константин. Вместо тысячи слов, выполните один раз построение траектории в рамках звт. И все ваши вопросы сразу отпадут. У вас(извините) какая-то каша в голове))))))
Уравнения движения я уже видела на этом форуме!)))))
Все эти построения я тысячу раз и выполнял, и видел как выполняют, и прекрасно знаю, как это все должно быть...Мне не надо раскрывать глаза и впихивать свою разъяренную этику.Если есть что по делу- пишите.Нету - не пишите.Все.
Кашу приготовьте обладателю домохозяйства и домохозяйки...Будет польза.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Temp писал(а):Откуда там могут быть волны? ))
Про волны в статье ничего не сказано ))
Сергей. Я же просто предположила.)))) И между прочим это не "поведение плазмы в невесомости", а "поведение различных твердых и дисперсных сред в неоднородных магнитных полях в условиях микрогравитации". И кроме того, такие эксперименты проводятся и в земных условиях, но требуют более мощного магнитного поля, для преодоления гравитации частицами!))))
А ещё нашла, что оказывается это эксперимент для школьников))))))))
http://knts.tsniimash.ru/ru/site/Experiment_q.aspx?idE=103
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

liman05 писал(а):
Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Какая СО? Для планетян? Есть, в данном случае, две СО- на Земле и на спутнике. Все остальное - планетяне и РЕН ТВ.

Любая, какую выберете. Если неИСО с осью через землю и спутник, то нужно будет ввести ЦБС(но для построения траектории такая со неоправданно сложна). А если ИСО, то и спутник и земля будут вращается вокруг центра земли с одинаковой угловой скоростью
Если так рассуждать, то вы у нас мчитесь со скоростью несколько километров в секунду вместе с Солнечной системой и Землей в одном крыле галактики Млечный путь.Если так рассуждать, то равновесие, в принципе невозможно...Вы отрицаете равновесие? Вам это относительность разрешила? Поймите, этот бадитизьм, должен когда-то прекратиться...Ну, дурят нашего брата ( сестру)
Катюха писал(а):
Если, по-вашему, скорость вращения по орбите превышает скорость(силу) притяжения, то объект движется и не падает, но это паритет замешенных в действо двух сил: пендаля, который дали телу во время запуска на орбиту и силой притяжения. Когда тело будет вращаться мильонами лет по орбите? Когда на тело действует только одна КРИВАЯ сила. :lol: Как искривить движение? Только придавая извне некий стимул.У вас это - ускорение, которого нет. У К. это две силы растопыренные в коридор и по этому коридору все и происходит мильонами лет. В котором и будет сохраняться приданный когда-то волшебный пендаль телу вращающемуся по орбите.

Послушайте Константин. Вместо тысячи слов, выполните один раз построение траектории в рамках звт. И все ваши вопросы сразу отпадут. У вас(извините) какая-то каша в голове))))))
Уравнения движения я уже видела на этом форуме!)))))
Все эти построения я тысячу раз и выполнял, и видел как выполняют, и прекрасно знаю, как это все должно быть...Мне не надо раскрывать глаза и впихивать свою разъяренную этику.Если есть что по делу- пишите.Нету - не пишите.Все.
Кашу приготовьте обладателю домохозяйства и домохозяйки...Будет польза.

Вам по делу сказали. Если усе работает на одной силе, зачем выдумывать еще что-то.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):если так рассуждать, то вы у нас мчитесь со скоростью несколько километров в секунду вместе с Солнечной системой и Землей в одном крыле галактики Млечный путь.

Да. Именно так! И вы тоже))))


Вы отрицаете равновесие? Вам это относительность разрешила? Поймите, этот бадитизьм, должен когда-то прекратиться...Ну, дурят нашего брата ( сестру)

Я отрицаю равновесие применительно к спутнику на орбите. Спутник - не в равновесии. При равновесии никакой орбиты не получится! Кстати Армен не так давно нашел ту единственную орбиту, про которую говорил Виктор, и на которой спутник в равновесии! Это кагда спутник валяется на планете)))))))))

Все эти построения я тысячу раз и выполнял.
Вот! Вот это другой разговор! В рамках физики.А можно взглянуть? И каков результат? Почему тогда такие вопросы?
Кашу приготовьте обладателю домохозяйства и домохозяйки...Будет польза.

Уже исполнено))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):, но дешевле снять в студии, чем тратить деньги на полёты

Сначала инопланетяне, вброс технологий)))))) теперь это )))))) Вы радикальный нигилист!
А как вы к миссиям американцев на луну относитесь?????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):Смысл там больше, не то, что полёты невозможны, они возможны, но дешевле снять в студии, чем тратить деньги на полёты, бараны итак схавают.

Я думал он вообще существование МКС опровергает. Он ведь говорил, что наверху куча мусора летает, при котором движение МКС не возможно. Координаты станции можно узнать на их сайте, в каком месте её можно в телескоп поймать.
Daniel писал(а):Темп, Вы можете простыми словами описать волну в однородной среде?

Изменение некоторых характеристик материи, которое движется от центра возникновения. Например, если бросить в бассейн камень, от этого действия изменится высота воды, но не высота всей воды, а только её части. Круг повышенной и пониженной высоты, по сравнению с высотой общего количества воды, будет увеличиваться в радиусе от места падения камня. У волн имеются такие свойства, как длина волны, скорость распространения волны, частота волны. Так же различаются максимумы и минимумы волны - повышенные/пониженные характеристики по сравнению с состоянием покоя материи. Различаются продольные и поперечные волны.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Temp »

Катюха писал(а): Я же просто предположила.))))

Ну вот, лишь бы с отталкиванием не согласиться )))))))

Катюха писал(а): "поведение различных твердых и дисперсных сред в неоднородных магнитных полях в условиях микрогравитации".

это ж длинно писать ))))

Катюха писал(а):И кроме того, такие эксперименты проводятся и в земных условиях, но требуют более мощного магнитного поля, для преодоления гравитации частицами!))))
А ещё нашла, что оказывается это эксперимент для школьников))))))))
http://knts.tsniimash.ru/ru/site/Experiment_q.aspx?idE=103

Уже успел это почитать когда искал про магнитные ловушки )))
liman05

Re: бобрам на заметку

Сообщение liman05 »

Shaft писал(а):Вам по делу сказали. Если усе работает на одной силе, зачем выдумывать еще что-то.
Именно! Определять по делу сказано или не по делу, в моем понимании, могу только я и, что выдумывать, и вправду, ничего не надо.Вам, в том числе. Надо использовать не только этику заединства, но и логику.Это гораздо ближе к истине.
Если у вас имеется одна сила и она ТОЛЬКО притягивает, скажем, взять простой магнит с условием использовать только один полюс- притягивающий, то какую власть вы будете иметь над телом? Вы сможете это тело раскрутить вокруг магнита так, чтобы оно хоть чуть-чуть повращалось?
Не сможете.
И никто не сможет.
Вы сейчас же приведете пример с веревкой, с помощью которой раскручивают тело...Надо ли говорить, что связанная веревкой система - "тело- вращатель", являют собою, условно, ОДНО тело, как в веществе- связи могут иметь одно направление и разрушаться могут в одном направлении, а в противоположном имеют более, чем жесткие связи и неразрушимы или разрушимы с трудом.
Запомните- ваше предположение о том, что УСЕ работает на одной силе, основано на желании вынести вам мозг и это желание было осуществлено.Если вы считаете, что это не так- возьмите магнит и попытайтесь запустить вокруг него металлический шарик. Уверяю вас, он долго не протянет....
Катюха писал(а):
liman05 писал(а):если так рассуждать, то вы у нас мчитесь со скоростью несколько километров в секунду вместе с Солнечной системой и Землей в одном крыле галактики Млечный путь.

Да. Именно так! И вы тоже))))
Но, тем не менее, и у меня, и у вас имеются такие моменты, когда мы можем находиться в равновесии по отношению, скажем, к реке, когда бросив весла в лодке плывем вниз с рекою вместе и она нас не толкает и не обгоняет. Мы в равновесии. Разве не бывает у вас таких равновесных моментов?

Катюха писал(а):
Вы отрицаете равновесие? Вам это относительность разрешила? Поймите, этот бадитизьм, должен когда-то прекратиться...Ну, дурят нашего брата ( сестру)

Я отрицаю равновесие применительно к спутнику на орбите. Спутник - не в равновесии. При равновесии никакой орбиты не получится! Кстати Армен не так давно нашел ту единственную орбиту, про которую говорил Виктор, и на которой спутник в равновесии! Это кагда спутник валяется на планете)))))))))
[/quote]Как раз на поверхности, существует потенциальная энергия веса и вес давит на поверхность, а поверхность давит на тело, тогда, как на геостационарной орбите веса нет и силы либо отсутствуют, либо уравновешены.По отношению к наблюдателю. спутник висит и киньте в меня камнем, если это не так и, если он затрачивает некие силы, чтобы стоять на месте.Оно просто висит.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):простыми словами без неопределённостей, как Вы видите такую волну.

Я по-Вашему не понимаю. Для меня все слова, мною написанные, определены.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):на геостационарной орбите веса нет и силы либо отсутствуют,

Веса нет внутри спутника. И это относится тк любой орбите, не только геостационарной))) Мне кажется, что вы путаете геостационарную орбиту с одной из точек Лагранжа))))))))

.По [highlight=yellow]отношению к наблюдателю[/highlight]. спутник висит и киньте в меня камнем, если это не так и, если он затрачивает некие силы, чтобы стоять на месте.Оно просто висит.
Потому что наблюдатель тоже вращается, с такой же угловой скоростью как и спутник.)))
Post scr.: И вы обещали показать ваши расчеты траектории. Давайте вместе попробуем разобраться, что там у вас не получается)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: бобрам на заметку

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):на геостационарной орбите веса нет и силы либо отсутствуют,

Веса нет внутри спутника. И это относится тк любой орбите, не только геостационарной))) Мне кажется, что вы путаете геостационарную орбиту с одной из точек Лагранжа))))))))
Веса нет ни внтури, ни снаружи.Это состояние так и называется -неВЕСОМОСТЬ. На обите НЕ геостационарной, спутник будет двигаться по отношению к Земле и эта сила, толкнувшая его когда-то и сохраняемая постоянно, выводит его из равновесного состояния по отношению с НЕДВИЖЕНИЕМ .С точкой Лагранжа не путаю, но аналогии очевидны.
Катюха писал(а):
.По [highlight=yellow]отношению к наблюдателю[/highlight]. спутник висит и киньте в меня камнем, если это не так и, если он затрачивает некие силы, чтобы стоять на месте.Оно просто висит.
Потому что наблюдатель тоже вращается, с такой же угловой скоростью как и спутник.)))

А ежели наблюдатель -дурный, аж крутится, то это его состояние на берегу, будет вам навязывать убеждение, что вы в лодке не плывете по течению, а гребете, чтобы крутиться синхронно с дурнем-наблюдателем.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а): Веса нет ни внтури, ни снаружи.Это состояние так и называется -неВЕСОМОСТЬ. На обите НЕ геостационарной, спутник будет двигаться по отношению к Земле
А ежели наблюдатель -дурный, аж крутится, то это его состояние на берегу, будет вам навязывать убеждение, что вы в лодке не плывете по течению, а гребете, чтобы крутиться синхронно с дурнем-наблюдателем.

Константин. Поймите простую вещь. На геостационарной (как и на любой геосинхронной) орбите, спутник не неподвижен, а вращается синхронно с вращением земли. Вот в одной из точек Лагранжа спутник будет неподвижен относительно земли и будет находится в равновесии!)) Я сейчас это всё про ИСО писала.
А невесомость на орбите возникает не из-за того что сила тяжести перестает действовать, а из-за того что спутник находится в состоянии свободного падения)))))) Это же элементарно))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а):А невесомость на орбите возникает не из-за того что сила тяжести перестает действовать, а из-за того что спутник находится в состоянии свободного падения)))))) Это же элементарно))))

Помидор красный не из-за того, что его поливали, а из-за того, что он сладкий. Это же элементарно (o・_・)ノ”(ノ_<、)
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: бобрам на заметку

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):Константин. Поймите простую вещь. На геостационарной (как и на любой геосинхронной) орбите, спутник не неподвижен, а вращается синхронно с вращением земли. Вот в одной из точек Лагранжа спутник будет неподвижен относительно земли и будет находится в равновесии!)) Я сейчас это всё про ИСО писала.
А невесомость на орбите возникает не из-за того что сила тяжести перестает действовать, а из-за того что спутник находится в состоянии свободного падения)))))) Это же элементарно))))

Екатерина. Поймите простую вещь.Выбор СО, это дело восемьдесят шестое.Надо доверять своим органам чувств, а именно - зрению.
Инерциа́льная систе́ма отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):Инерциа́льная систе́ма отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все [highlight=yellow]свободные[/highlight] тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся.

Спутник не является свободным телом. На него действуют сила тяжести. Поэтому он и вращается. ))))))) При этом, хоть спутник и покоится относительно наблюдателя, эта со не является ИСО, поскольку если вы запустите ракету вертикально вверх, то она не будет двигаться прямолинейно относительно вас!)))) Или киньте камень, катаясь на карусели! Относительно вас он опишет дугу направленную против вращения карусели))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 26 фев 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а): спутник находится в состоянии свободного падения
Это Ваша интепретация, но не факт. факт свидетельствует о том, что спутник НЕ падает, математически это выражается R=const.

"Свобо́дное падéние — равнопеременное движение под действием силы тяжести, "
На орбите именно это и происходит)))))

Свободное падение это не значит падает вертикально вниз.(вернее не только это значит))))) К тому же R=const, только в редком частном случае, а именно на идеально круговой орбите. А в реальности ее приходится постоянно корректировать из-за различных возмущений.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: бобрам на заметку

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Инерциа́льная систе́ма отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все [highlight=yellow]свободные[/highlight] тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся.

Спутник не является свободным телом. На него действуют сила тяжести. Поэтому он и вращается. )))))))
В этом предложении нету логики.Если действует сила тяжести, то он ей должен подчиняться и лететь к центру Земли, пусть не прямо, а по кривой, учитывающей инерцию.Прямо лететь он не может.

Катюха писал(а): При этом, хоть спутник и покоится относительно наблюдателя, эта со не является ИСО, поскольку если вы запустите ракету вертикально вверх, то она не будет двигаться прямолинейно относительно вас!)))) Или киньте камень, катаясь на карусели! [highlight=yellow]Относительно вас он опишет дугу направленную против вращения карусели))))[/highlight]
Именно- опишет дугу и непременно упадет, а у вас спутник лётает аки скаженный без дозаправки мильоны лет- это хрень собачья....
liman05

Re: бобрам на заметку

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):Свободное падение это не значит падает вертикально вниз.(вернее не только это значит))))) К тому же R=const, только в редком частном случае, а именно на идеально круговой орбите. А в реальности ее приходится постоянно корректировать из-за различных возмущений.

А кто корректирует-то? Из ЦУПа? А кто корректирует Луну? Тоже из ЦУПа? Или у вас Луну корректирует ускорение? Тогда вопросов нету....Это такой ЦУП от планетян...все же знают это со школьной скамьи...
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):
Катюха писал(а):Свободное падение это не значит падает вертикально вниз.(вернее не только это значит))))) К тому же R=const, только в редком частном случае, а именно на идеально круговой орбите. А в реальности ее приходится постоянно корректировать из-за различных возмущений.

А кто корректирует-то? Из ЦУПа? А кто корректирует Луну? Тоже из ЦУПа? Или у вас Луну корректирует ускорение? Тогда вопросов нету....Это такой ЦУП от планетян...все же знают это со школьной скамьи...

Луну никто не корректирует))) Ее орбита и не круговая. Более того она даже не стабильная, а меняется со временем. Очень мало и с большим временем, но меняется. Для более менее стабильности достаточно того что луна имеет огромную массу, а следовательно огромную инертность.
Вы говорили что делали расчет траектории в рамках звт. Можно взглянуть? Дело в том, что если бы вы действительно делали такие расчеты, то у вас такие(извините) нелепые доводы не возникали бы)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):. А фактом является R=const, согласно факта, [highlight=yellow]тело не падает[/highlight].
Согласно определения свободного падения - тело на орбите именно в нем и находится))))) Понятийно-бытовой смысл слова "падает" здесь неприменим)))
Сила тяжести это то что прижимает вас к дивану. Вычислить ее величину вы можете встав на весы)))
R=const это в идеальном случае. В реальности R хоть ненамного но изменяется. А на эллиптической орбите и очень намного ))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: бобрам на заметку

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):Луну никто не корректирует))) Ее орбита и не круговая. Более того она даже не стабильная, а меняется со временем. Очень мало и с большим временем, но меняется.

Какая разница, по какому силовому коридору летит Луна- круговому или эллипосидному? Так сложились силы... По одной силе,такого не случилось бы никак. А вот насчет того, что орбита меняется со временем, так и это спорно- на мой взгляд, это не Луна улепетывает от нас , а увеличивается размер и Земли, и Луны....

Катюха писал(а): Для более менее стабильности достаточно того что луна имеет огромную массу, а следовательно огромную инертность.
В начальном движении, если представить Луну подлетающую к Земле, никакой орбитальной траектории быть не должно.Два тела сближаются на притяжении и соударяются...непременно, образуя конгломерат масс.Как ваш камень выпущенный из крутящейся карусели и упавший непременно на Землю. Нужна сила, которая бы толкнула Луну дальше и противостояла бы в дальнейшем все время ее вращения. Это сила БГП, а у вас это объясняется ускорением. С какого перепугу? Что ускорило и с каких барышей - никто не объяснил еще...все пургу несут, что я старый дурак и более НИЧЕГО.А это, вовсе не довод к утверждению ускорения. Я на него не влияю никак- будь я умный или ... не очень...
Катюха писал(а):Вы говорили что делали расчет траектории в рамках звт. Можно взглянуть? Дело в том, что если бы вы действительно делали такие расчеты, то у вас такие(извините) нелепые доводы не возникали бы)))))
Делал оч давно.Вас тогда еще не было даже в проекте...С тех пор, можете считать, что либо поумнел и кое-что понял, либо совсем крышей прохудился....Это не важно.Важно, как вы сами относитесь к истине.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):[.

Константин. Просто рассчитайте траекторию. И все.))))) И вы увидите, что для формирования замкнутой орбиты достаточно инерции прямолинейного движения и силы притяжения убывающей по r[sup]-2[/sup]. Пока что от вас охи и ахи. И ни одного расчета. Между прочим этим страдаете не только вы, а и большинство пользователей форума.(((((((( Это — не научно! И для форума, позиционирующего себя физическим, просто какой-то нонсенс (((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):[.

Константин. Просто рассчитайте траекторию. И все.))))) И вы увидите, что для формирования замкнутой орбиты достаточно инерции прямолинейного движения и силы притяжения убывающей по r[sup]-2[/sup]. Пока что от вас охи и ахи. И ни одного расчета. Между прочим этим страдаете не только вы, а и большинство пользователей форума.(((((((( Это — не научно! И для форума, позиционирующего себя физическим, просто какой-то нонсенс (((((

Все расчёты имеются.
А я вот не понимаю как меняется скорость на орбите. Ведь планета изменяет траекторию, но не увеличивает же скорость спутника и не уменьшает. Планета может увеличить скорость спутника только в одном случае - если спутник идёт на сближение, то есть падает (ускорение свободного падения). Если спутник не падает, то это равномерное замкнутое движение без изменения скорости.
Вот, по расчётам видно какая из сил преобладает на разных радиусах. А если какая-то из сил преобладает, то спутник на орбите не удержится.
Спутник может удержаться только на круговой орбите при R=1, Fтягот.=1, Fцентр.=1
Это следует из зависимостей - ЦБС 1/r и тяготения - 1/r[sup]2[/sup].

Изображение
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Temp писал(а):А я вот не понимаю как меняется скорость на орбите. Ведь планета изменяет траекторию, но не увеличивает же скорость спутника и не уменьшает. Планета может [highlight=yellow]увеличить скорость спутника только в одном случае - если спутник идёт на сближение,[/highlight] то есть падает (ускорение свободного падения).

Вот именно.)))) Идёт на сближение и увеличивает скорость! И если хватит высоты то спутник "промахнется" мимо планеты, тем самым изменив свою орбиту с круговой на эллиптическую)))) В ваших расчетах этот факт полностью проигнорирован!!!!!!!!!!
Это не расчеты а детский сад!!!!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):, как Вы видите волну.
Вот так)))
Изображение

ПС. Да и заодно, Вы "забыли" ответить... Сила тяжести это ... ?

Отвечала))))) пропустили))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):Вот именно.)))) Идёт на сближение и увеличивает скорость! И если хватит высоты то спутник "промахнется" мимо планеты, тем самым изменив свою орбиту с круговой на эллиптическую)))) В ваших расчетах этот факт полностью проигнорирован!!!!!!!!!!
Это не расчеты а детский сад!!!!!!

Есть радиус траектории движения (высота орбиты), есть зависимости ЦБС - 1/r и тяготения - 1/r2.
Что именно проигнорировано? По этим зависимостям видно, что чем ближе спутник к планете, тем сильнее притяжение. Какие силы заставляют спутник выйти из зоны сильного притяжения? Спутник, ускоряясь, должен ускоренно упасть, так как ЦБС планеты и спутника не хватит для того, чтобы спутник вылетел из зоны сильного притяжения.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Temp писал(а):
Катюха писал(а):Вот именно.)))) Идёт на сближение и увеличивает скорость! И если хватит высоты то спутник "промахнется" мимо планеты, тем самым изменив свою орбиту с круговой на эллиптическую)))) В ваших расчетах этот факт полностью проигнорирован!!!!!!!!!!
Это не расчеты а детский сад!!!!!!

Есть радиус траектории движения (высота орбиты), есть зависимости ЦБС - 1/r и тяготения - 1/r2.
Что именно проигнорировано? По этим зависимостям видно, что чем ближе спутник к планете, тем сильнее притяжение. Какие силы заставляют спутник выйти из зоны сильного притяжения? Спутник, ускоряясь, должен ускоренно упасть, так как ЦБС планеты и спутника не хватит для того, чтобы спутник вылетел из зоны сильного притяжения.

Вот факт увеличения скорости при сближении с планетой полностью проигнорирован. Плюс r в формуле ЦБС это не расстояние между телами, а радиус кривизны траектории. А она при сближении перестанет быть круговой, спутник начнет "заворачивать" в сторону планеты, и этот радиус - уменьшится!!!!!! Это тоже полностью проигнорировано. Если эти два момента учесть, то картинка будет совершенно другая)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shaft »

Daniel писал(а): вопрос был: как выглядит 1 волна от точечного источника в однородной среде?

сфера
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей