(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Разговоры обо всем
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

(видео) Что если скорость фотонов света в реальной вселенной больше чем думают ученые?

Сообщение Friedrich »

https://youtu.be/lFbcVTXuASE

бобрам на заметку
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Friedrich писал(а):бобрам на заметку

Бобры знают страшное заклинание - инвариантность. Применяют его самым бесцеремонным (наглым) образом при всех случаях.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Боже! Ну и глупости!)))) Если это не шутка конечно))) Во первых что значит: "для движения нужна энергия"? Энергия нужна только для ускоренного движения. Для равномерного прямолинейного движения, если отсутствует сопротивление среды, энергия не нужна))))
Во вторых что значит: "скорость света постоянна только в одной системе отсчёта? Скорость света постоянна в любой системе отсчёта! Одного и того же света! И не зависит от скорости приемника или источника! Желтенькие в болталке как раз сегодня это обсуждали))))) Уверена что если бы они могли бы здесь писать, то растащили бы это видео по косточкам)))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Катюха писал(а): И не зависит от скорости приемника или источника!


А откуда это известно?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
Катюха писал(а): И не зависит от скорости приемника или источника!


А откуда это известно?

Экспериментально доказанное явление)). Из недавнего вот
А вообще тысячи всяких опытов проводились))))) В основном с целью опровергнуть СТО. Получалось всегда наоборот)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: бобрам на заметку

Сообщение Михаил Поташов »

Катюха писал(а):,,,
А для перемещения света нужна среда, или не нужна?
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Катюха писал(а): вот


Так это всё про попа и таракана. Ползи. Ползёт. Ноги оторвал, - Ползи. Не ползёт, ну так ясно, не слышит, значит уши у него на ногах.

Катюха писал(а): Одного и того же света!


Вот ключевая фраза, к ней следует добавить - относительно разных объектов, одновременно. А таких экспериментов пока никто не проводил. Значит все эти выкладки не более чем болтология. И далее, все основанное на этой болтологии, тоже болтология.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот ключевая фраза, к ней следует добавить - относительно разных объектов, одновременно. А таких экспериментов пока никто не проводил.

Почему никто не проводил? Проводили. Это уже сейчас перестали, а в прошлом веке вовсю проводили. Всякие разные! И от одной и той же звёзды с периодом в полгода меряли. С учётом орбитальной скорости Земли должы были намярять разницу в 60км/сек. Но разницы не было)))). И эксперимент с движущимся спутником и прибором на земле проводили (ссылку не найду, но надо в англоязычных журналах искать, точно читала, американцы проводили) И в 1971 году замедление времени меряли: вот

В gps этот эффект с 1978 года учитывается)))))

Инсайдер писал(а):Эти опыты подтверждают лишь один постулат о постоянстве скорости света, а не всю СТО!
Действительно, любая среда и даже вакуум ограничивают скорость света.
Это вблизи Земли или на Земле. Но кто проводил эти опыты на других планетах?
Возможно из-за другой величины гравитации скорость света будет больше или меньше С!
И были ли опыты по измерению скорости инфракрасного или ультрафиолетового излучения?
Или все приняли на веру, что их скорость также равна С?

Почему на веру? Радары разных диапазонов частот СВЧ до ДВ у всех одинаковая скорость волн.Да и видимый свет в интерферометре весёленькую картинку бы нарисовал если бы у разных частот разная скорость была бы)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Катюха писал(а):Экспериментально доказанное явление)). Из недавнего вот
А как Вы прокомментируете из Вашего "вот" вот это:
"Интервал времени ∆t может возникнуть только из-за того, что в открытом пространстве импульсы света движутся относительно спутника со скоростями V+C и V-C, и поэтому однозначно доказывает ошибочность основного постулата специальной теории относительности, утверждающего, что скорость света не зависит от движения наблюдателя".

Ой! Это я про всяких альтернативщиков читала и ссылки сохраняла! И ссылки перепутала((((((( Простите пожалуйста.
Эксперимент из этой ссылки не проводился. Это не данные полученные в ходе эксперимента, а просто желаемые результаты(как любят делать альтернативщики)
Если они его и провели, то полученные данные сенсации не дали, поэтому нигде не опубликованны.))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Катюха писал(а): Почему на веру?

А можете дать ссылку на эксперименты по определению скорости инфракрасного или ультрафиолетового излучения, где бы было подтверждение того "факта", что эти скорости действительно равны скорости света?

Думаю что таких ссылок не существует)))))) Потому что такие опыты всерьез никто уже лет 60-70 не проводит.)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: бобрам на заметку

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Катюха писал(а):Почему никто не проводил? Проводили.


Это измерение скрости волны в бассейне на корабле, куда бы корабль не плыл, скорость волны относительно бассейна, как части корабля будет постоянной, а относительно другого корабля, будет изменятся, в зависимости от скорости другого корабля. И что характерно, с какой бы скоростью Вы ладошкой в бассейне не хлопали, как бы не двигали руками, скорость волн в бассейне будет постоянной.

Земля тащит с собой свой "бассейн" свой грвитационный вклад, в базовое гравитационное поле, и куда бы земля не двигалась к звезде 60 км/ сек, от звезды, те же 60 км/сек, в её окрестностях, скорость света от этой звезды будет постоянна. А измерять скорость конкретного пучка света, в данном конкретном месте, одновременно относительно двух объектов, даже брехливые пендосы не умеют.

По поводу изменения времени. Меняется не течение придуманного абстрактного времени. Меняется длительность процесса, и ничего в этом сногсшибательнотеорияотносительного, увы, нетути. Посмотрите лекции Симона Эльевича Шноль. В течении года меняется не только характер биологических, химических реакций, но и период распада делящихся материалов. Сопоставьте с фактом невозможности точного определения гравитационной постоянной, несмотря на гигантские усилия. Ничем другим, как изменением базового гравитационного поля в течении года, за счет изменения положения Земли Солнца и центра галактики, объяснить эти явления невозможно. А от базового гравитационного поля в конкретной, точке зависит длительность процессов, в окрестностях этой точки, протекающих.

Летание с атомными часами эффект из этой же области.
Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ 11 фев 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот ключевая фраза, к ней следует добавить - относительно разных объектов, одновременно. А таких экспериментов пока никто не проводил.

Почему никто не проводил? Проводили. Это уже сейчас перестали, а в прошлом веке вовсю проводили. Всякие разные! И от одной и той же звёзды с периодом в полгода меряли. С учётом орбитальной скорости Земли должы были намярять разницу в 60км/сек. Но разницы не было)))).

Вот не надо врать: Разницы не было. На сколько я помню, методика была раскритикована, после чего , как говороит Лиман, многозначительно замолчали!
А друзья наши, любители подмены, подменяют не зависимость от источника и приёмника на постоянство относительно любой СО. Что приводит к жёстким противоречиям, на которое они закрывают глаза.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

ЕВГЕНИЙ писал(а):. Ничем другим, как изменением базового гравитационного поля в течении года, за счет изменения положения Земли Солнца и центра галактики, объяснить эти явления невозможно. А от базового гравитационного поля в конкретной, точке зависит длительность процессов, в окрестностях этой точки, протекающих.

Летание с атомными часами эффект из этой же области.

Но наличие базового гравитационного поля ничем кроме слов(возможно ошибаюсь, тогда простите) не доказано, эта гипотеза не имеет под собой никакого математического аппарата, не позволяет делать ни расчеты, ни предсказания - ничего! Зачем она тогда нужна???? В отличие от сто, которая все это прекрасно делает и из-за своей "критикуемости" является самой доказанной теорией на сегодняшний день!!)))))) Факт остаётся фактом: часы идут тем медленнее, чем больше скорость, а скорость света инвариантна. И есть формула описывающая эту зависимость!!!! И это позволяет например сказать насколько замедлится время при такой то скорости!!!!
В случае с базовым гравитацонным полем ничего подобного нет((((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

hahn писал(а):
arik1959 писал(а):Что приводит к жёстким противоречиям, на которое они закрывают глаза.

Только эти самые "противоречия" катющики членораздельно произнести не в состоянии, впрочем как и всегда :lol:

Противоречие чётко выложено в болталке.
Быстро, на вскидку:
1.Тела не могут одновременно покоиться и перемещаться относительно одной и той же СО.
2.Фотон не может иметь скорость относительно другого фотона ибо превысит , или инвариантность не соблюдена.
3.При независимости скорости света от любого СО луч света невозможен.
4. Квант самостоятельно перемещаться не может. Это приведёт к мгновенному уничтожению кванта. Квант отдаст всю свою энергию и перестанет существовать.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: бобрам на заметку

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Катюха писал(а):В отличие от сто, которая все это прекрасно делает и из-за своей "критикуемости" является самой доказанной теорией на сегодняшний день!!)))))) Факт остаётся фактом: часы идут тем медленнее, чем больше скорость, а скорость света инвариантна. И есть формула описывающая эту зависимость!!!! И это позволяет например сказать насколько замедлится время при такой то скорости!!!!

И тут Остапа понесло...)))))))
О каком замедлении времени Вы говорите? До этих слов Вы казались вполне здравомыслящим созданием :!:
[/spoil]Вы не замечаете что те (бобры) кто тут спорит каждый день, они также мыслят?! как эта баба. :lol:
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: бобрам на заметку

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Катюха писал(а):В отличие от сто, которая все это прекрасно делает и из-за своей "критикуемости" является самой доказанной теорией на сегодняшний день!!)))))) Факт остаётся фактом: часы идут тем медленнее, чем больше скорость, а скорость света инвариантна. И есть формула описывающая эту зависимость!!!! И это позволяет например сказать насколько замедлится время при такой то скорости!!!!

И тут Остапа понесло...)))))))
О каком замедлении времени Вы говорите? До этих слов Вы казались вполне здравомыслящим созданием :!:

Об этом )))))
Которое при постоянной скорости подчиняется этой формуле
Изображение
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

[spoil]
hahn писал(а):
arik1959 писал(а):1.Тела не могут одновременно покоиться и перемещаться относительно одной и той же СО.

Не могут. В СТО этого противоречия нет
2.Фотон не может иметь скорость относительно другого фотона ибо превысит , или инвариантность не соблюдена.

Не может. В СТО ИСО, связанные с фотоном невозможны. Поэтому никакого противоречия тут нет.
3.При независимости скорости света от любого СО луч света невозможен.

Почему?
4. Квант самостоятельно перемещаться не может. Это приведёт к мгновенному уничтожению кванта. Квант отдаст всю свою энергию и перестанет существовать.

Почему? Для движения по инерции энергия не расходуется. Это еще в ньютоновской физике есть. Противоречия тут нет.

Итого, все ваши "противоречия" это на самом деле следствие вашей безграмотности. Для разрешения этих "противоречий" достаточно прочитать пару статей в википедии.
[/spoil]
СТО - это одно большое противоречие. Неприятие этого следствие вашего неумения рассуждать логически. Это неисправимо.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

arik1959 писал(а):СТО - это одно большое противоречие. Неприятие этого следствие вашего неумения рассуждать логически. Это неисправимо.

Противоречия накудахтываемы? Или так, лишь бы потрындеть? Вы уже выше опозорились выложив "противоречия" :lol: Жгите ещё! :lol:
Все что не нравится Катющику и его бравым катющиковцам - это противоречие. Независимо от фактов!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):СТО - это одно большое противоречие. Неприятие этого следствие вашего неумения рассуждать логически. Это неисправимо.

Противоречия накудахтываемы? Или так, лишь бы потрындеть? Вы уже выше опозорились выложив "противоречия" :lol: Жгите ещё! :lol:
Все что не нравится Катющику и его бравым катющиковцам - это противоречие. Независимо от фактов!

Я кудахтать не умею. Попросите, пусть Хахахахан вам переведёт противоречия, он кудахтанье вроде понимает. Но тут дело такое, что он противоречия не понимает. Не знаю, что и посоветовать вам.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):СТО - это одно большое противоречие. Неприятие этого следствие вашего неумения рассуждать логически. Это неисправимо.

Противоречия накудахтываемы? Или так, лишь бы потрындеть? Вы уже выше опозорились выложив "противоречия" :lol: Жгите ещё! :lol:
Все что не нравится Катющику и его бравым катющиковцам - это противоречие. Независимо от фактов!

Я кудахтать не умею. Попросите, пусть Хахахахан вам переведёт противоречия, он кудахтанье вроде понимает. Но тут дело такое, что он противоречия не понимает. Не знаю, что и посоветовать вам.

То что вы перечислили, противоречиями не является! Это банальное незнание :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shülеr писал(а):То что вы перечислили, противоречиями не является! Это банальное незнание :lol:

Это обыкновенное рассуждение, основанное на выводах СТО. С выводами вы сами меня ознакомили. Этого было достаточно.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):То что вы перечислили, противоречиями не является! Это банальное незнание :lol:

Это обыкновенное рассуждение, основанное на выводах СТО. С выводами вы сами меня ознакомили. Этого было достаточно.

Другими словами: блаблабла. Яснопонятно.
Вы хоть бы букварь по СТО открыли! Где вы начерпали того бреда, который выдаёте за "противоречия"?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):То что вы перечислили, противоречиями не является! Это банальное незнание :lol:

Это обыкновенное рассуждение, основанное на выводах СТО. С выводами вы сами меня ознакомили. Этого было достаточно.

Другими словами: блаблабла. Яснопонятно.

Ну 100 км /час = 1 км/час - это конечно блаблабла. А что ещё?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):Это обыкновенное рассуждение, основанное на выводах СТО. С выводами вы сами меня ознакомили. Этого было достаточно.

Другими словами: блаблабла. Яснопонятно.

Ну 100 км /час = 1 км/час - это конечно блаблабла. А что ещё?

Где вы такое увидели? Безобразие! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):Ну 100 км /час = 1 км/час - это конечно блаблабла. А что ещё?

Где вы такое увидели? Безобразие! :lol: :lol: :lol:

А это очень просто выводится.
V1 = 100
V2 = 1
V1 + C = C
V2 +C = C
V1 = V2
100 = 1
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):Ну 100 км /час = 1 км/час - это конечно блаблабла. А что ещё?

Где вы такое увидели? Безобразие! :lol: :lol: :lol:

А это очень просто выводится.
V1 = 100
V2 = 1
V1 + C = C
V2 +C = C
V1 = V2
100 = 1

А ничего что V1+С=С и V2+С=С это в разнах системах отсчета? А вы говорили про одну! :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shülеr писал(а):А ничего что V1+С=С и V2+С=С это в разнах системах отсчета? А вы говорили про одну! :lol:

Утверждается для любых СО.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):А ничего что V1+С=С и V2+С=С это в разнах системах отсчета? А вы говорили про одну! :lol:

Утверждается для любых СО.

В любых и в одной и той же, это разные вещи! С конст относительно наблюдателя!
Я вам уже писал, что в коллайдере два встречных пучка протонов движутся относительно друг друга со скоростью почти 2с, а относительно наблюдателя каждый из них движется почти 1с
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: бобрам на заметку

Сообщение arik1959 »

Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):А ничего что V1+С=С и V2+С=С это в разнах системах отсчета? А вы говорили про одну! :lol:

Утверждается для любых СО.

В любых и в одной и той же, это разные вещи! С конст относительно наблюдателя!
Я вам уже писал, что в коллайдере два встречных пучка протонов движутся относительно друг друга со скоростью почти 2с, а относительно наблюдателя каждый из них движется почти 1с

Вы не чувствуете, что у вас скорость света зависит от вашего желания? То вы говорите пучок относительно пучка 2с. А когда у вас спрашивают про ту же СО на счёт составителей этих пучков фотонов, ту уже там СО запрещена. А если вместо второго пучка будет нло, тогда уже 1с?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Shülеr
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 22:37
Репутация: 110
Настоящее имя: Алексей В

Re: бобрам на заметку

Сообщение Shülеr »

arik1959 писал(а):
Shülеr писал(а):
arik1959 писал(а):Утверждается для любых СО.

В любых и в одной и той же, это разные вещи! С конст относительно наблюдателя!
Я вам уже писал, что в коллайдере два встречных пучка протонов движутся относительно друг друга со скоростью почти 2с, а относительно наблюдателя каждый из них движется почти 1с

Вы не чувствуете, что у вас скорость света зависит от вашего желания? То вы говорите пучок относительно пучка 2с. А когда у вас спрашивают про ту же СО на счёт составителей этих пучков фотонов, ту уже там СО запрещена. А если вместо второго пучка будет нло, тогда уже 1с?

Относительно наблюдателя! Если наблюдатель будет в пучке на НЛО - то это другая со.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей