пространство

Основные обсуждения и вопросы сообщества

Модератор: AnLik

Кэтрин
Пользователь
Настоящее имя: Кэт
Контактная информация:

Re: пространство

Сообщение #61 Кэтрин » 03 июн 2019, 10:29

димо писал(а):Ну с учётом того, что силы направлены к поверхности земли и атмосфера имеет массу...можно предположить

Наоборот!!!!! Если атмосферу с Земли убрать, то вес предметов на земле станет больше, потому что на них перестанет действовать выталкивающая(архимедова) сила))))
Temp писал(а):Это предположение опровергается простым опытом:
Весы с гирей накрыть вакуумной колбой и выкачать воздух. Весы показания не изменят.

Вообще-то изменят))))) в большую сторону. Сергей!!! Для наглядности, замените в своем мысленном эксперименте воздух на воду))) Если ее откачать, то вес увеличится на вес объема вытесненной гирей воды)))

Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Temp
Пользователь
Настоящее имя: Сергей

Сообщение #62 Temp » 03 июн 2019, 11:49

Кэтрин писал(а):Вообще-то изменят))))) в большую сторону. Сергей!!! Для наглядности, замените в своем мысленном эксперименте воздух на воду))) Если ее откачать, то вес увеличится на вес объема вытесненной гирей воды)))

Об этом я как-то не подумал )))))
Хотел сказать, что вес не станет близким к невесомости в вакууме )))))

Yuga2
Пользователь

Сообщение #63 Yuga2 » 03 июн 2019, 12:22

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Ну с учётом того, что силы направлены к поверхности земли и атмосфера имеет массу...можно предположить

Наоборот!!!!! Если атмосферу с Земли убрать, то вес предметов на земле станет больше, потому что на них перестанет действовать выталкивающая(архимедова) сила))))

Именно поэтому на Марсе и Луне, учитывая отсутствие атмосферы, "вес" предметов настока "больше", что они-собаки, прыгают аки лани бешеныя....Может, это свойства дофаминов в организме возрастают в связи увеличением веса? Дофамина-то тоже стало-типа, больше....

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #64 Кэтрин » 03 июн 2019, 16:45

Yuga2 писал(а):Именно поэтому на Марсе и Луне, учитывая отсутствие атмосферы, "вес" предметов настока "больше", что они-собаки, прыгают аки лани бешеныя....

Константин!!!!! Прекратите паясничать!!!!!! Что за детский сад???)))) Вы прекрасно знаете(надеюсь) что вес зависит ещё и от g!!!!

liman05

Сообщение #65 liman05 » 03 июн 2019, 19:43

Кэтрин писал(а):
Yuga2 писал(а):Именно поэтому на Марсе и Луне, учитывая отсутствие атмосферы, "вес" предметов настока "больше", что они-собаки, прыгают аки лани бешеныя....

Константин!!!!! Прекратите паясничать!!!!!! Что за детский сад???)))) Вы прекрасно знаете(надеюсь) что вес зависит ещё и от g!!!!

Я паяц, я циркач, так что же...пусть меня так зовут вельможи.....(С)
Странно, но на Луне и на Марсе, это сомое g никто из расчетов не выключал....и-таки вес на Луне и на Марсе, по-прежнему зависят от g. Нихто и не спорит...Тока там атмосферу выключили....И должно быть страшно легко, хотя и с некоторым весом из-за g, а не страшно чижало...

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #66 Кэтрин » 03 июн 2019, 22:26

► Show Spoiler

Конкретнее!! Что вас не устраивает??? И крайне желательно в цифрах!!!

Кэтрин
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #67 Кэтрин » 06 июн 2019, 23:40

Off Topic
► Show Spoiler

димо
Пользователь
Настоящее имя: дмитрий
Контактная информация:

Сообщение #68 димо » 15 июн 2019, 22:57

Не, ну а чё с пространством мусолить ? Оно же пространство. Не трётся, не мнётся, не гнётся. Весь этот чёс об изменении его свойств - ересь присрамнейшая. Оно либо пусто, либо занято. Его можно измерить (слонятами, мартышками или попугаями и их крыльями), но не дано чего либо сделать с ним, кроме как занять или наполнить или опустошить. А тут вопрос. Давит ли сверху, если мы внизу ? Границу сред учитывать ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)

Вернуться в «Основные обсуждения»