БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Разговоры обо всем
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Михаил Поташов »

arik1959 писал(а):Не правильно понимаете - это не валюта - это система учёта, не централизованная в чьих бы то руках
Система учёта чего? разве не за счёт её формируются например биткоины?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а): Проблема в том, что прикрываясь новым способом хранения данных банкиры сделают так, что все люди будут обязаны хранить, скажем 90% своих денег в банках.

Если власть принадлежит банкирам, разве они не могут сделать так, что все люди будут обязаны хранить не только 90%, но и все имеющиеся деньги в банках без всяких прикрываний новыми способами. Да, под лозунгом борьбы с терроризмом издаются законы, всё больше ограничивающие свободу граждан. Но ведь это делают люди, находящиеся у власти. И Док прав, из-за них ведь не следует бороться против развития имеющихся систем, в том числе и виртуальных. Особенно, когда такая борьба бессмысленна. Всё равно никто и ничто не сможет приостановить развитие - разве что глобальная деградация и разрушение, с последующим опять же развитием всего сначала.

Михаил Поташов писал(а):Система учёта чего?

Данных ----- любых данных. (аналог место в пространстве)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Kroll »

arik1959 писал(а):Если власть принадлежит банкирам, разве они не могут сделать так, что все люди будут обязаны хранить не только 90%, но и все имеющиеся деньги в банках без всяких прикрываний новыми способами. Да, под лозунгом борьбы с терроризмом издаются законы, всё больше ограничивающие свободу граждан.

Власть и законодательные решения остро нуждаются в легитимации. Конкурентам во власти предъявляют друг другу аргументом нужду населения в этом, как минимум, и, как максимум, прямую народную поддержку себя, и конкуренты нехотя повинуются этому, продолжая пытаться мутить свои темы. Если сильно оборзев, плевав на веру и поддержку, власть пойдёт на не популярные решения типа "я так сказал, исполнять!", то дойдёт до того, что полковники на местах массово будут игнорировать законные приказы и выполнять чужие.

Сейчас власть не принадлежит банкирам. Но в попытках заполучить её они сначала подготовят оправдания и купят союзников финансированием. Потом союзники добравшись до власти скажут, что вот эти причины 100% нуждаются вот в таком решении и куча экспертов закивает с экранов тв. Ну, это вероятный план развития событий.

Нынешние люди у власти - это не банкиры. Они окопались и переделали всё под себя. Больше они делать в целом ни чего радикального не будут. Кто чё будет делать, это банкиры для отбора власти у нынешних и нового ограбления народа, как в 90х. Вот теперь нам впарят, что блокчейн это волшебная выручалочка, которая решит все все проблемы уже завтра, по этому срочно отдайте нам все свои деньги, а завтра мы вам вернём в 10кратном размере.

arik1959 писал(а):Но ведь это делают люди, находящиеся у власти. И Док прав, из-за них ведь не следует бороться против развития имеющихся систем, в том числе и виртуальных. Особенно, когда такая борьба бессмысленна. Всё равно никто и ничто не сможет приостановить развитие - разве что глобальная деградация и разрушение, с последующим опять же развитием всего сначала.


Я тут не призываю бороться против развития. Я всего лишь высказываю мысли, которыми автор в первом посте попросил поделиться. Кому надо, тот начнёт, например, отслеживать "органик" продукты по блокчейнам. Но это не отменяет рвущихся к власти знахарей от экономики, советующих прикладывать блокчейн к чирию и лечить им рак, и они уже начали активно кричать с экранов об этом. Этот факт глупо игнорировать. Вот вы как считаете, какое событие более важно для общества - возможность отслеживания цепочек тнарзакций по продуктам или захват власти не наевшимися ворами?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение arik1959 »

Kroll писал(а):Сейчас власть не принадлежит банкирам. Но в попытках заполучить её они сначала подготовят оправдания и купят союзников финансированием. Потом союзники добравшись до власти скажут, что вот эти причины 100% нуждаются вот в таком решении и куча экспертов закивает с экранов тв. Ну, это вероятный план развития событий.

Вполне реальный и ожидаемый сценарий.
Кто чё будет делать, это банкиры для отбора власти у нынешних и нового ограбления народа, как в 90х

Банкиры никогда сами ничего не делали. Они всё делают "чужими руками" - но это другая тема
Вот вы как считаете, какое событие более важно для общества - возможность отслеживания цепочек тнарзакций по продуктам или захват власти не наевшимися ворами?

Естественно второе - только власть нашего бедного общества давно уже захвачена не наевшимися ворами и в этом плане уже нечего опасаться.
И исходя из этого лучше уже иметь хотя бы возможность отслеживания цепочек транзакций по продуктам.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Kroll писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Еще один посмотрел фильм дух времени :D

Для понимания этого не надо смотреть ни каких фильмов.

Doc.Emmett.Brown писал(а):как вы достали этими наивными сценариями ! Власть на планете осуществляют люди- масса ! Если правитель плох его садят на кол ! Так было всегда ! Если банкиры буду иметь всю власть как вы это написали народ взбунтует !

Народ взбунтует, такого ни когда не было. Было всегда два следующих расклада: 1) народ взбунтовал, приехали армия/гвардия/казаки/менты/стрельцы и выпилили к чертям бунтовщиков (примеров масса, новости поглядите, особенно буржуйские, там любят, Каталония на пример); 2) есть обиженые властью лидеры оппозиций, которы сами хотят быть главными, они выводят на главную площадь страны немножко проплаченных вперемешку с одураченными демонстрантов, а когда приезжают менты их разгонять, то подмешивают туда ещё боевиков/террористов/фашистов/любящих убивать, заручаются поддержкой вражеских текущему режиму стран, выглядит это всё будто бы народ взял оружие и воюет с псами режима, за тем после победы боевики объявляют настоящих демонстрантов предателями и начинают избивать, убивать, сажать по тюрьмам (пример Украина и всякие хунты латинской америки и ближнего востока, при поддержке США). В итоге, берём Украину, "посадили на кол" Януковича, и? На самом деле, незаметно подмешав боевиков-фашистов-убийц в толпы мирных демонстрантов, к власти пришли уголовники, воры и убийцы, казнокрады в конце концов, и развлекаются.

Это не "наивные сценарии" а проза жизни рассказанная нам многократно. Наивные сценарии - это у вас.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Без газа дома или без электричества вы тоже не сможете прожить !

Газ и электричество это обман? Они не настоящие или как?

Doc.Emmett.Brown писал(а):И большинство богатейших комерсов держит в банке 10 - 20 % своих бабок ! Все остальное в бизнесе, недвижимость, инвестиции!

Толстосумы, дурачащие людей, обустроили всё по высшему разряду для себя и единомышленников/подельников. Внезапно, "в бизнесе" это тоже всё в банке, без вывода в наличку. Это такая собака, которая не кусает хозяев.

Doc.Emmett.Brown писал(а):я в главном топике нигде не упоминал об этом АЛЁ Б*Я !

Там в главном топике написано примерно следующее: ээээй, лююююдиии, кто чё про блокчейн думает, пишите сюда. Вот я и написал, чё думаю. Я думаю, что самым значимым событием будет огребание нами от банкиров. На фоне этого события всякие плюсы померкнут. Ну и нужно нормально было первый пост оформить уточняющими мыслями.

PS: а в частности мне, как программисту, интересно, можно ли этот чейн будет использовать в структурах данных на низком уровне.
[/spoil]

Нет смысла развивать темы мы друг друга не понимаем ! Если остались какие то вопросы не будем засорять тему ! Есть личка есть скайп ! Там можно поговорить !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей