БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Блокче́йн — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B9%D0%BD

МЫСЛИ ! ИДЕИ ! ПРЕДЛОЖЕНИЯ ! Давайте порассуждаем на эту тему !

[dropshadow=blue]По мне это революционный переход ! Как это было по аналогии с лошадью и автомобилем ![/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: [БЛОКЧЕЙН] Будущее которое наступит завтра

Сообщение Свободен/b »

Топикстартер интересовался мыслями участников, я высказал свои мысли, пост удалили. Что опять за цензура? Можно высказывать только идеологически верные мысли?

Биткоин это финансовая пирамида: чем больше участников, тем медленнее просчитывается новый блок независимо от мощностей, это в статье верхней написано.
Биткоин невозможно вывести: локалбиткоинс ком отмыли бабки и закрылись
Майнить невыгодно уже как лет 5, люди массово продают свои фермы
Этой "валютой" можно оплачивать органы, оружие, наркотики, другие нелегальные товары и услуги, как следствие РФ хочет ввести уголовное преследование ползователей.
Че я ещё говорил? Что ажиотаж школьников поднял цену битка, а здравый смысл обрушивает эту цену, ну это просто наблюдение, без ссылок. Единственное, на чём сейчас пытаются заработать это торговать на разнице цен, об этом я и сказал, что можно не пожалеть тыщ 10, купить себе 0.15btc и забыть до пенсии на всякий случай, но относиться к этому вкладу как к лотерее.

Кто тут самый умный, что позволяет себе удалять чужие посты только за несогласие с мнением? :-(
Сейчас аргументировал, специально для тебя, троль-даунёнок. Пост можно редактировать, а не удалять.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [БЛОКЧЕЙН] Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Свободен/b писал(а):Топикстартер интересовался мыслями участников, я высказал свои мысли, пост удалили. Что опять за цензура? Можно высказывать только идеологически верные мысли?

Биткоин это финансовая пирамида: чем больше участников, тем медленнее просчитывается новый блок независимо от мощностей, это в статье верхней написано.
Биткоин невозможно вывести: локалбиткоинс ком отмыли бабки и закрылись
Майнить невыгодно уже как лет 5, люди массово продают свои фермы
Этой "валютой" можно оплачивать органы, оружие, наркотики, другие нелегальные товары и услуги, как следствие РФ хочет ввести уголовное преследование ползователей.
Че я ещё говорил? Что ажиотаж школьников поднял цену битка, а здравый смысл обрушивает эту цену, ну это просто наблюдение, без ссылок. Единственное, на чём сейчас пытаются заработать это торговать на разнице цен, об этом я и сказал, что можно не пожалеть тыщ 10, купить себе 0.15btc и забыть до пенсии на всякий случай, но относиться к этому вкладу как к лотерее.

[highlight=yellow]Кто тут самый умный, что позволяет себе удалять чужие посты только за несогласие с мнением? :-([/highlight]
Сейчас аргументировал, специально для тебя, троль-даунёнок. Пост можно редактировать, а не удалять.


ТЕМА - этой ветки [glow=red][highlight=yellow]ТЕХНОЛОГИЯ БЛОК ЧЕЙН![/highlight][/glow] Что касается маненга пирамид и тд и тп - создавай свою тему и обсуждай что там не так с этим биткойном !

PS Пишем по теме ! Если нечего сказать про технологию БЛОК ЧЕЙН проходим мимо !
PSS Кто из нас Даун ? тот кто не может что то написать по теме !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: [БЛОКЧЕЙН] Будущее которое наступит завтра

Сообщение Свободен/b »

если я правильно понял, цепь блоков это технология, на кот. основан биткойн, т.о. как частный случай подходит. других примеров нет, а иначе непонятно, что это есть такое вообще.

Ну и товарищ ТС сам выскажись уж, а то сидим не понимаем, что это за зверь такой и что в нём нового удобного полезного
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [БЛОКЧЕЙН] Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Свободен/b писал(а):если я правильно понял, цепь блоков это технология, на кот. основан биткойн, т.о. как частный случай подходит. других примеров нет,[highlight=yellow]а иначе непонятно, что это есть такое вообще.[/highlight]

Ну и товарищ ТС сам выскажись уж, а то сидим не понимаем, что это за зверь такой и что в нём нового удобного полезного


ТО что крипто валюты основаны на ней это один момент но технология основана на том что идет совершенно другой подход к передаче и сохранение данных ! Эту технологию можно внедрить хоть куда ! Хоть в библиотеку при учете кому выдана книга хоть в жкх хоть в почту и тд и тп ! Если ты судишь о блок чейне с точки зрения криптоволют и типа это все лохотрон это ошибочное мнение !

PS Вам что пройти по ссылке в википедию трудно? Которую я вставил !

В 2014 году основана компания Bitnation, предоставляющая услуги традиционного государства, такие как удостоверение личности, нотариат и ряд других.

В июне 2016 года Шведский земельный реестр сообщил, что организация тестирует эту технологию с тем, чтобы перевести на её основу базу данных земельных участков в Швеции.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Impulsor
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей Балыбердин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Impulsor »

Можно например внедрить технологию блокчейн в систему форума, чтобы модератор не мог удалять посты, но мог модерировать или удалять их отображающуюся копию, а любой пользователь форума, при желании, мог бы удалённые посты просмотреть.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):МЫСЛИ ! ИДЕИ ! ПРЕДЛОЖЕНИЯ ! Давайте порассуждаем на эту тему !
Идеальный способ прятать деньги, от всех, по типу офшоров, так как я против офшоров, соответственно, я против всяких блокчейнов, финансовые системы должны быть прозрачными, если блокчейн будет прозрачен, то мне в принципе всё равно! недавно была новость про то что, с помощью биткоинов отмыли сколько там то миллиардов евро, но это не точно)) и такая новость не первая!
Аватара пользователя
Impulsor
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей Балыбердин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Impulsor »

Impulsor писал(а):Можно например внедрить технологию блокчейн в систему форума, чтобы модератор не мог удалять посты, но мог модерировать или удалять их отображающуюся копию, а любой пользователь форума, при желании, мог бы удалённые посты просмотреть.


Вот кстати примеры блокчейн соцсетей: golos.io; steemit.com.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Impulsor писал(а):Можно например внедрить технологию блокчейн в систему форума, чтобы модератор не мог удалять посты, но мог модерировать или удалять их отображающуюся копию, а любой пользователь форума, при желании, мог бы удалённые посты просмотреть.


Порой тут такой бред несут ! Что лучше пусть он удаляет ) :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Порой тут такой бред несут ! Что лучше пусть он удаляет )
А какой смысл рассматривать деньги в отрыве от всего остального ? Конечно будут бредить. Да? ничего лучше не придумано, бумага хорошая, степени защиты, бугалтера сидят?- все OK :mrgreen:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Порой тут такой бред несут ! Что лучше пусть он удаляет )
А какой смысл рассматривать деньги в отрыве от всего остального ? Конечно будут бредить. Да? ничего лучше не придумано, бумага хорошая, степени защиты, бугалтера сидят?- все OK :mrgreen:


Тема этой ветки блок чейн ! И повара сидят и водители автобусов ! Любого могут посадить если он принес вред обществу ! Вам если не нравится пререходите обратно к бартеру ! :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Impulsor
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Сергей Балыбердин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Impulsor »

[offtopic][spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Impulsor писал(а):Можно например внедрить технологию блокчейн в систему форума, чтобы модератор не мог удалять посты, но мог модерировать или удалять их отображающуюся копию, а любой пользователь форума, при желании, мог бы удалённые посты просмотреть.


Порой тут такой бред несут ! Что лучше пусть он удаляет ) :lol:

Кому бред, а кому материал для юмористического блога[/spoil][/offtopic]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Вам если не нравится пререходите обратно к бартеру ! :lol:

Вы так говорите, что будто бы кроме денег и бартера другого способа взаимообмена не существует или невозможно в принципе! :lol: Если вы чего-то не видите, это не значит что его нет. Но это также не значит, что оно есть... Но не нужно сразу говорить невозможно, потому что невозможно никогда. Это нелогично! Как минимум...


Я этого не говорил ! Я лишь сказал что я пока не вижу другой наиболее лучшей альтернативы! Мне кажется просто КДС надо довести до ума и все эта система и так работает хорошо !

Что вас не устраивать что все товары прировнялись к деньгам ? Так и хорошо упрощает процесс обмена !

Послушайте надо вести разговор по взрослому ! Все претензии я только слышал лишь в том что люди не идеальный коррупция убийства воровство ! КДС в этом не виновата и при бартере это все тоже было и бартер тоже в этом не виноват - КДС это лишь инструмент и как показывает практика есть страны которые живут при КДС прекрасно и не зачет других !

Выложите свои идею как нужно производить обмен товаров и услуг и труда в нашем мире не меня идеологии ! Мой скромный ответ такой - без изменение мировой идеологии это не получится ! А ваш каков будет рассудительный ответ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Выложите свои идею как нужно производить обмен товаров и услуг и труда в нашем мире не меня идеологии ! Мой скромный ответ такой - без изменение мировой идеологии это не получится ! А ваш каков будет рассудительный ответ?

КДС довести до ума? А если найдётся более лучший инструмент, вы предпочтёте например добираться из точки А в точку Б через определенное количества времени, "улучшая" каждый раз транспортное средство через увеличение его скорости, или мгновенно, если "найдётся вдруг" принципиально новый инструмент, перемещающий туда сразу мгновенно, принципиально решая проблему времени между этими точками (телепортатор) - условно говоря? :) Точно также и с взаимообменом... это уже отдельная большая тема тем более для принципиально новой идеи (в отличии от денег и бартера)и там не только смена идеологии для неё важна, тем более не её одной, не смотря на разные идеологии, биологические потребности и интересы у всех людей примерно одинаковы... :) В том же самом проекте Венера мечтатель Фреско решил сразу прыгнуть выше головы, отказавшись сразу от всего: от бартера и от денег, тем самым захотев сразу систему телепортатора (в вышеупомянутой мной аналогии), вместо вообще хоть какого-либо ТС :D В этой вот "идеальной" идеологии люди только за идею и из благородства будут знать что им делать, будут все дружно делиться друг с другом по потребностям ну и в неких складских помещениях соответственно брать столько, сколько им нужно в соответствии со своими творческими нуждами. Вот только вся беда в том, что от дефицита товаров невозможно избавиться... :( Ресурсы всегда будут ограничены, какими бы они ни были... С другой же стороны глупо не признавать тот факт, сложившийся глупейшей ситуации при КДС: что например колоссальное количество произведённого товара, если он становится невостребованным (попросту говоря не проданным или не реализованным) просто напросто попадает на свалки, спрашивается, зачем же он был произведён? Чтобы испортится и попасть сразу на свалку? Из-за этого свалки растут и растут... Да и система запланированного устаревания тоже знаете ли не самая "умная" мягко говоря, специально жертвовать качеством товара и сроком его службы ради чисто коммерческой цели или внедрённой "капиталистической" вислоухой лапши, что обязательно понимаешь ли, должен быть "навар"!

Что предложить лучше? Конечно же для этого нужна соответствующая идеология под соответствующее предложение, да и не только... :) И также ясно, что внедрять всё это дело надо постепенно и сразу "телепортатор" внедрить не получится... Нужно кардинально пересмотреть систему жизненных ценностей и их приоритетов!!! Это раз... Далее на этой вот базе создать надежный инструмент, как будет выглядеть этот самый обмен ценностями между особями (или особами по человечьи). Надёжный означает не бумагу как символ или не электронную цифру как символ и который можно подделать... Символы, которые отвечают за реальные товары это не дело. Символы сами по себе не имеют ценности. Сколько стоит кусок бумаги, на которых напечатана цифра в 5000 рублей? 2 копейки? ;) Вот и посчитайте, насколько вы обманываетесь... В чём эта ценность выражена? В реальном труде, который был затрачен на производство этого куска бумаги... Что будет стоять за тем или иным КОНКРЕТНЫМ товаром или услугой? Как это всё выразить опять же в универсальном эквиваленте опять-таки для упрощения товарооборота + услугооборота? А может и не нужно никакой универсальности, пусть каждый конкретный товар имеет свою конкретную ценность, может нужно сменить саму систему обмена? То есть не по привычному принципу: баш на баш, а как-то иначе? ;) Но так, чтобы каждый участник сделки остался доволен и без паразитизма))) Вернее чтобы сделка была взаимовыгодной! Таким образом каждый получит друг от друга то, что хочет, некий СИМБМОЗ!!! Короче говоря, взаимная "любовь-морковь" 8-)
[/spoil]

Выложите свои идею как нужно производить обмен товаров и услуг и труда в нашем мире [dropshadow=blue]не меня идеологии ![/dropshadow] :?:

Вы не ответили на вопрос !

При смене идеологии я сам вам новую систему распишу как лучше обменивать товары услуги и труд человека ! Вы дайте ответ на мой четкий вопрос !

[highlight=yellow]при КДС: что например колоссальное количество произведённого товара, если он становится невостребованным (попросту говоря не проданным или не реализованным) просто напросто попадает на свалки, спрашивается, зачем же он был произведён?[/highlight]

Дефицит или избыток - товара, услуги - всегда будет при любой системе ! Это называется погрешность !

Например: Столовая сварила макароны на 100 человек в размере 500 г на каждого ! НО 10 на кануне простыли и в момент когда подавали обед им в этом болезненном состояние не хотелось есть! ЧТо теперь лишние 5 кг зря готовили ! Всегда возникают перегибы на местах!
[dropshadow=blue]- не надо увлекаться на эту тему вы ответите на мой вопрос ![/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Выложите свои идею как нужно производить обмен товаров и услуг и труда в нашем мире [dropshadow=blue]не меня идеологии ![/dropshadow] :?: Вы не ответили на вопрос !

Понятия не имею. Я вам и не обещал ответить на этот вопрос... :(



Меня не интересуют фантазии типа Жака Ф. и тему подобной бредятине ! Изменить идеологию или попросту тот строй который сейчас идет очень не легко мы тысячелетиями живем так ! И разница между обменом труда товаром или услуги не изменилась ! Принцип тот же !

На этом можно и закончить разговор !

PS Кстати в теме Жак Фреско (Деньги или что то другое ) - я об этом писал еще в самом начале !
[spoil]Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?
0
Сообщение #26 Doc.Emmett.Brown » 11 янв 2017, 12:50

Anastasia писал(а):
деньги, задуманный как инструмент развития обмена товарами и ресурсами действительно исчерпал свою позитивную роль для общества по многим пунктам.

Она исчерпана ХМ а как вы заставите дворника вставать по утрам и идти на работу Деньги уже давно не воспринимаются как замена БАРТЕРУ деньги на сегодняшний момент это манипулятор то что заставляет людей идти работать...... Что бы дать миру что то более разумное надо в корни поменять идеологию и смысл жизнь ..... до сих пор большая часть людей живет ради только одного получить кайф(алкоголь вечеринки наркотики секс) Поэтому денежная система по мне будет исчерпана когда люди переосмыслят жизненные ценности КОГДА это будет ? я не знаю

Кредитно денежная система не идеальная но пока ничего лучше еще не придумали !

PS лично мое субъективное мнение[/spoil]

viewtopic.php?f=24&t=399#p28295
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Меня не интересуют фантазии типа Жака Ф. и тему подобной бредятине!

Странный вы человек. А зачем же вы задавали мне вышеприведённый вопрос? :lol: Будто бы вас это интересует! Как можно изменить систему КДС БЕЗ внедрения новой идеологии? ;) Эх вы... так вам это интересно или вы уже заранее это всё в "бредятину" выбросили на свалку?

Doc.Emmett.Brown писал(а):Изменить идеологию или попросту тот строй который сейчас идет очень не легко мы тысячелетиями живем так!
Насчёт тысячелетий вы это точно уверены? Можете дать зуб? Вон альтернативные историки вовсю вещают щас о том, что каких-то 200 лет назад мы активно с марсианами общались да и была тогда ядерная война... :lol: Да и ещё много и много всего интересного...)))

Doc.Emmett.Brown писал(а):На этом можно и закончить разговор!

Ну как хотите... в любом случае продолжить его можно уж точно НЕ В ЭТОЙ теме ;)
[/spoil]

Тут два варианта ! Или вы поумнейте и перестаните писать тот наивняк который вы пишете ! ИЛИ вы деградируете и превратитесь во внушаемое быдло ! Выбор за вами ! Пока признаков выздоровления я не наблюдаю !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Тут два варианта ! Или вы поумнейте и перестаните писать тот наивняк который вы пишете ! ИЛИ вы деградируете и превратитесь во внушаемое быдло ! Выбор за вами ! Пока признаков выздоровления я не наблюдаю !

А за собой вы косяк только что не заметили странный и не логичный нет? Вот прям перечитайте свой предыдущий вопрос! И потом последующее ваше изрывание... Там всё было нормально в вашей логике? ;) Нет, я серьёзно! Посмотрите и подумайте... А то не хочу напоминать пословицу про синицу и бревно в глазу... :arrow:


Насчёт тысячелетий вы это точно уверены?[highlight=yellow]Можете дать зуб?[/highlight]

О чем тут можно говорить !

У вас два пути я уже обрисовал ! Тема этой ветки Блокчейн !

PS Я не хочу засорять ветку ! Пишите в личку там и поговорим скайп? да пожалуйста ! Если конечно вы не трус !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Kroll »

У людей мозгов нет, а вы тут за новый способ усугубляющий последствия отсутствия мозгов. Мунчей бурчей, а между тем две недели назад в Чехии легла банковская система Unicredit Bank. И люди охренели, ибо налички на руках нету, всё через карточки, ни кто ни чё не мог купить.

Электронное рабство - это когда хозяин твоих денег не ты, а некий Петя (или Вася). Петя твоё бабло вовсю юзает на спекуляциях, тебе может закрыть доступ к "твоим" деньгам. Но пока он делает тебе немножечко удобней, ты доволен и хвалиш Петю.

Но вот чего понять не могу, этот чейн, он делает Пете хорошо и выгодно. Петя может поувольнять к чертям кучу дормаедов, работающих пока на него, чем сэкономит свои траты. Вот только конечному пользователю и простому гражданину это вообще ни как не поможет. Конкретно наши отечественные банкиры зверствуют с процентами на кредиты и ипотекой, дурят народ дерут в три (мягко сказано) дорога, граждан за гной считают (это главаря сбербанка послушайте чё он говорит). Так вот с чего бы нам простым смертным радоваться, что у этих уважаемых господ дела пойдут лучше?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Kroll писал(а):У людей мозгов нет, а вы тут за новый способ усугубляющий последствия отсутствия мозгов. Мунчей бурчей, а между тем две недели назад в Чехии легла банковская система Unicredit Bank. И люди охренели, ибо налички на руках нету, всё через карточки, ни кто ни чё не мог купить.

Электронное рабство - это когда хозяин твоих денег не ты, а некий Петя (или Вася). Петя твоё бабло вовсю юзает на спекуляциях, тебе может закрыть доступ к "твоим" деньгам. Но пока он делает тебе немножечко удобней, ты доволен и хвалиш Петю.

Но вот чего понять не могу, этот чейн, он делает Пете хорошо и выгодно. Петя может поувольнять к чертям кучу дормаедов, работающих пока на него, чем сэкономит свои траты. Вот только конечному пользователю и простому гражданину это вообще ни как не поможет. Конкретно наши отечественные банкиры зверствуют с процентами на кредиты и ипотекой, дурят народ дерут в три (мягко сказано) дорога, граждан за гной считают (это главаря сбербанка послушайте чё он говорит). Так вот с чего бы нам простым смертным радоваться, что у этих уважаемых господ дела пойдут лучше?
[/spoil]

[highlight=yellow]Электронное рабство - это когда хозяин твоих денег не ты[/highlight]

Держи свои деньги дома ! В сейфе ! Купи драг металы или алмазы ! И ты будешь хозяином ! В чем проблема ?

Винда инет и тд и тп - мы уже давно в обойме ! Или плыви по течению или иди в лес !

[highlight=yellow]Но вот чего понять не могу, этот чейн, он делает[/highlight]

Альтернативный способ сохранение данных у него есть как минусы так и плюсы ! Что там не понятного трудно блин пройти по ссылке и почитать ?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Технология блокчейн это альтернативный способ сохранение данных ! Смотрите шире ! Вы так говорите что зачем мы ушли от свечей к лапочкам !

PS Вы для начало разберитесь а потом критикуйте !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Kroll »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Держи свои деньги дома ! В сейфе ! Купи драг металы или алмазы ! И ты будешь хозяином ! В чем проблема ?

Я так и делаю, плюс дебетовая карточка для безналичных рассчётов. Проблема в том, что прикрываясь новым способом хранения данных банкиры сделают так, что все люди будут обязаны хранить, скажем 90% своих денег в банках. И я больше не смогу иметь все деньги дома, а немножечко на дебетовом счёте, а только наоборот. Потом банкиры скажут "ну вот смотрите бумажные деньги не популярны, ведь стали все же 90% пользуют банковские карты", и издадут закон об отмене наличных денег. И я больше не смогу иметь вообще ни сколько денег дома. А в итоге окажется, что хозяин всех людей по закону - это банкир, и мы, по закону, обязаны нести все деньги ему - своему хозяину. А начиналось всё с нового прогрессивного способа хранения данных.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Винда инет и тд и тп - мы уже давно в обойме ! Или плыви по течению или иди в лес !

Ваш подход: "расслабьтесь, зонд уже в анусе, получайте удовольствие", он мне не подходит. В лес пусть идут либероиды, течение надо чистить. И я давно уже не на винде. Так что, кто-то булки раздвигает, а кто-то думает головой.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Но вот чего понять не могу, этот чейн, он делает

Не "он делает", а там написано "он делает Пете хорошо и выгодно". Это о том, что Петя-банкир является выгодоприобретателем работы нового способа хранения данных. Не надо меня тут учить как работает алгоритм. Я здесь об этом вообще не заикаюсь; он хорошо работает, но меня не волнуют конкретно его минусы или плюсы, и теперь вынесем это за скобки разговора.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Технология блокчейн это альтернативный способ сохранение данных ! Смотрите шире ! Вы так говорите что зачем мы ушли от свечей к лапочкам !

PS Вы для начало разберитесь а потом критикуйте !


Вот я и разобрался, зря в корень. Это банкирский либероидный лохотрон - взять альтернативный способ сохранения данных и под его наличием получить одобрение на принятие законов ведущих к цифровому рабству.

PS: я не являюсь противником собственно этого нового способа хранения данных.

PPS: этот чейн известен довольно давно, но тему вы тут создали по причине активного пиара отечественными банкирами во главе с грефом; на вас их нынешняя реклама подействовала, а я уже несколько лет назад про всё это знал.
Геннадий_С

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Геннадий_С »

Говорят , что это технология из того же разряда как и "технологии нло". Нравится кому-то или нет - вопрос второй. Боритесь, побеждайте...возмущайтесь. :D
dou
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:25
Репутация: 1

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение dou »

Не совсем понятно, что предполагается тут обсуждать? Где и как применить технологию лишь бы применить?
Взять блокчейн и начать его прикладывать в разные места, вдруг поможет? ))

Альфа-Банк например применяет уже для решения своих задач. https://alfabank.ru/moscow/press/news/2 ... 37627.html

Составьте список характеристик этой технологии и смотрите где и как они смогут помочь.

Если желаете заглубиться в мат часть, то вот статья хорошая на гиктаймс Как работает Эфириум (Ethereum)?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Kroll писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Держи свои деньги дома ! В сейфе ! Купи драг металы или алмазы ! И ты будешь хозяином ! В чем проблема ?

Я так и делаю, плюс дебетовая карточка для безналичных рассчётов. Проблема в том, что прикрываясь новым способом хранения данных банкиры сделают так, что все люди будут обязаны хранить, скажем 90% своих денег в банках. И я больше не смогу иметь все деньги дома, а немножечко на дебетовом счёте, а только наоборот. Потом банкиры скажут "ну вот смотрите бумажные деньги не популярны, ведь стали все же 90% пользуют банковские карты", и издадут закон об отмене наличных денег. И я больше не смогу иметь вообще ни сколько денег дома. А в итоге окажется, что хозяин всех людей по закону - это банкир, и мы, по закону, обязаны нести все деньги ему - своему хозяину. А начиналось всё с нового прогрессивного способа хранения данных.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Винда инет и тд и тп - мы уже давно в обойме ! Или плыви по течению или иди в лес !

Ваш подход: "расслабьтесь, зонд уже в анусе, получайте удовольствие", он мне не подходит. В лес пусть идут либероиды, течение надо чистить. И я давно уже не на винде. Так что, кто-то булки раздвигает, а кто-то думает головой.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Но вот чего понять не могу, этот чейн, он делает

Не "он делает", а там написано "он делает Пете хорошо и выгодно". Это о том, что Петя-банкир является выгодоприобретателем работы нового способа хранения данных. Не надо меня тут учить как работает алгоритм. Я здесь об этом вообще не заикаюсь; он хорошо работает, но меня не волнуют конкретно его минусы или плюсы, и теперь вынесем это за скобки разговора.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Технология блокчейн это альтернативный способ сохранение данных ! Смотрите шире ! Вы так говорите что зачем мы ушли от свечей к лапочкам !

PS Вы для начало разберитесь а потом критикуйте !


Вот я и разобрался, зря в корень. Это банкирский либероидный лохотрон - взять альтернативный способ сохранения данных и под его наличием получить одобрение на принятие законов ведущих к цифровому рабству.

PS: я не являюсь противником собственно этого нового способа хранения данных.

PPS: этот чейн известен довольно давно, но тему вы тут создали по причине активного пиара отечественными банкирами во главе с грефом; на вас их нынешняя реклама подействовала, а я уже несколько лет назад про всё это знал.
[/spoil]

[highlight=yellow]Я так и делаю, плюс дебетовая карточка для безналичных рассчётов. Проблема в том, что прикрываясь новым способом хранения данных банкиры сделают так, что все люди будут обязаны хранить, скажем 90% своих денег в банках. И я больше не смогу иметь все деньги дома, а немножечко на дебетовом счёте, а только наоборот. Потом банкиры скажут "ну вот смотрите бумажные деньги не популярны, ведь стали все же 90% пользуют банковские карты", и издадут закон об отмене наличных денег. И я больше не смогу иметь вообще ни сколько денег дома. А в итоге окажется, что хозяин всех людей по закону - это банкир, и мы, по закону, обязаны нести все деньги ему - своему хозяину. А начиналось всё с нового прогрессивного способа хранения данных.[/highlight]

Еще один посмотрел фильм дух времени :D как вы достали этими наивными сценариями ! Власть на планете осуществляют люди- масса ! Если правитель плох его садят на кол ! Так было всегда ! Если банкиры буду иметь всю власть как вы это написали народ взбунтует !

Вас имеют так же как и всех просто вы возмущаетесь больше других :lol: ! То что вы не пользуетесь виндой это не важно - это был просто пример ! Без газа дома или без электричества вы тоже не сможете прожить ! Все делать автономно - ДА? тогда вы богач емае )))) Многие деньги инвестируют! примеров масса ! Самый банальный - недвижимость !

И большинство богатейших комерсов держит в банке 10 - 20 % своих бабок ! Все остальное в бизнесе, недвижимость, инвестиции!

[highlight=yellow]PPS: этот чейн известен довольно давно, но тему вы тут создали по причине активного пиара отечественными банкирами во главе с грефом; на вас их нынешняя реклама подействовала, а я уже несколько лет назад про всё это знал.[/highlight]

Ни какого отношение к ним не имею и тему я не пиарю а ты вы ее раскачивайте до уровня биткоинов и банков я в главном топике нигде не упоминал об этом АЛЁ Б*Я ! Считаю что мы если проясним раньше других этот подход то и будем раньше других понимать что да как ! Так сказать сила в знаниях !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Insider »

Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=B-XMMCuY5lc
Вся суть в одном предложении -
это неизменяемая учётная книга, в которой написано, кому что принадлежит.

https://youtu.be/B-XMMCuY5lc?t=1m35s
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):
Insider писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=B-XMMCuY5lc
Вся суть в одном предложении -
это неизменяемая учётная книга, в которой написано, кому что принадлежит.

https://youtu.be/B-XMMCuY5lc?t=1m35s


Краткость сестра таланта ;)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
arik1959 писал(а):
Insider писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=B-XMMCuY5lc
Вся суть в одном предложении -
это неизменяемая учётная книга, в которой написано, кому что принадлежит.

https://youtu.be/B-XMMCuY5lc?t=1m35s

Краткость сестра таланта ;)
[/spoil]Это всё прекрасно, только (если я правильно понимаю) цена этой валюты зависит от уровня её капитализации?! то есть, опять мы имеем развод, сегодня она стоит 1 к 1$, а завтра неизвестно, может быть как 1000 к 1$, а может 1 к 1000$! нет стабильности!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение arik1959 »

Михаил Поташов писал(а): (если я правильно понимаю) цена этой валюты ...

Не правильно понимаете - это не валюта - это система учёта, не централизованная в чьих бы то руках
Последний раз редактировалось arik1959 28 окт 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):Это всё прекрасно, только (если я правильно понимаю) цена этой валюты зависит от уровня её капитализации?! то есть, опять мы имеем развод, сегодня она стоит 1 к 1$, а завтра неизвестно, может быть как 1000 к 1$, а может 1 к 1000$! нет стабильности!

Какой ещё валюты?
Речь идет о блокчейне, а не о какой-либо валюте.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: БЛОКЧЕЙН. Будущее которое наступит завтра

Сообщение Kroll »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Еще один посмотрел фильм дух времени :D

Для понимания этого не надо смотреть ни каких фильмов.

Doc.Emmett.Brown писал(а):как вы достали этими наивными сценариями ! Власть на планете осуществляют люди- масса ! Если правитель плох его садят на кол ! Так было всегда ! Если банкиры буду иметь всю власть как вы это написали народ взбунтует !

Народ взбунтует, такого ни когда не было. Было всегда два следующих расклада: 1) народ взбунтовал, приехали армия/гвардия/казаки/менты/стрельцы и выпилили к чертям бунтовщиков (примеров масса, новости поглядите, особенно буржуйские, там любят, Каталония на пример); 2) есть обиженые властью лидеры оппозиций, которы сами хотят быть главными, они выводят на главную площадь страны немножко проплаченных вперемешку с одураченными демонстрантов, а когда приезжают менты их разгонять, то подмешивают туда ещё боевиков/террористов/фашистов/любящих убивать, заручаются поддержкой вражеских текущему режиму стран, выглядит это всё будто бы народ взял оружие и воюет с псами режима, за тем после победы боевики объявляют настоящих демонстрантов предателями и начинают избивать, убивать, сажать по тюрьмам (пример Украина и всякие хунты латинской америки и ближнего востока, при поддержке США). В итоге, берём Украину, "посадили на кол" Януковича, и? На самом деле, незаметно подмешав боевиков-фашистов-убийц в толпы мирных демонстрантов, к власти пришли уголовники, воры и убийцы, казнокрады в конце концов, и развлекаются.

Это не "наивные сценарии" а проза жизни рассказанная нам многократно. Наивные сценарии - это у вас.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Без газа дома или без электричества вы тоже не сможете прожить !

Газ и электричество это обман? Они не настоящие или как?

Doc.Emmett.Brown писал(а):И большинство богатейших комерсов держит в банке 10 - 20 % своих бабок ! Все остальное в бизнесе, недвижимость, инвестиции!

Толстосумы, дурачащие людей, обустроили всё по высшему разряду для себя и единомышленников/подельников. Внезапно, "в бизнесе" это тоже всё в банке, без вывода в наличку. Это такая собака, которая не кусает хозяев.

Doc.Emmett.Brown писал(а):я в главном топике нигде не упоминал об этом АЛЁ Б*Я !

Там в главном топике написано примерно следующее: ээээй, лююююдиии, кто чё про блокчейн думает, пишите сюда. Вот я и написал, чё думаю. Я думаю, что самым значимым событием будет огребание нами от банкиров. На фоне этого события всякие плюсы померкнут. Ну и нужно нормально было первый пост оформить уточняющими мыслями.

PS: а в частности мне, как программисту, интересно, можно ли этот чейн будет использовать в структурах данных на низком уровне.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей