Стандартная космология накануне краха

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Здравый Смысл
Пользователь

Re: Стандартная космология накануне краха

Сообщение #31 Здравый Смысл » 14 авг 2017, 09:44

Геннадий_С писал(а):
Здравый Смысл писал(а):она и состоит в плотности и массе. ВСЁ!!!!
Нет, там не так. Будем "на спор" ? Можно организовать.

не-не-не.....теперь давайте уже по деталям!!! потому что есть официальная версия нормальных ученых, а есть куча "нелепостей" которых туда понасовали горе "ученые" с целью пиара.... итак:
1. существует объект с массой и плотностью о котором я писал выше - назовем его "черной дырой".
2. несмотря на то что этот объект обладаем массой, материи и физического вещества там нет.
3. существует некая граница этого объекта, преодолев которую "обратного пути не будет" назовем это "горизонт событий"
4. этот "объект" в силу своей массы реально "искажает" пространство и время - во тут уверен начнутся баталии. Поэтому расшифруем пару терминов: под "искажением" пространства и времени понимается изменение свойств материи вблизи объекта "черная дыра".

Здравый Смысл
Пользователь

Сообщение #32 Здравый Смысл » 14 авг 2017, 09:48

Insider писал(а):Любопытно было бы понаблюдать за таким спором двух знатоков ОТО, двух специалистов по черным дырам :)

дык спорота как раз и не будет!!! если два человека знающие ОТО, понимающие то о чем это - им не о чем спорить, в том числе и относительно черных дыр - ОТО очень четко и конкретно говорит о том что это за объекты..... но тут идет вызов системе, и я лично пытаюсь понять основания для этого вызова.... они как бы от видео "ни бревна ни хрена " или под этим лежит что то большее......?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #33 Геннадий_С » 14 авг 2017, 10:26

Как будем организовывать спор ? "А судьи кто ?" Посетители форума Вас устроят ? На какую сумму спорим ?

Здравый Смысл
Пользователь

Сообщение #34 Здравый Смысл » 14 авг 2017, 10:35

Геннадий_С писал(а):Как будем организовывать спор ? "А судьи кто ?" Посетители форума Вас устроят ? На какую сумму спорим ?

"а судьи кто" это самый важный вопрос. сумма не важна абсолютно, так как для того что бы этот спор закончился победой одного из оппонентов необходимо построить космический корабль преодолевающий скорость света в пару миллиардов раз, слетать к ближайшему кандидату на звание "черной дыры" и проверить доводы экспериментально. вот только тогда лично я соглашусь с со своим проигрышем, поэтому мы либо можем согласиться с тем что есть ОТО со своими плюсами и минусами, в том числе и описанием объектов типа "черная дыра", либо просто можем сказать что все кругом дураки и дэбилы, а я вот тут щас "ни бревна ни хрена" и все ровно..... правда под этим не лежит абсолютно ничего кроме заблуждения афтора, но это совсем другая история....

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #35 Геннадий_С » 14 авг 2017, 10:48

Здравый Смысл писал(а):так как для того что бы этот спор закончился победой одного из оппонентов необходимо построить космический корабль преодолевающий скорость света в пару миллиардов раз,

Нет.
1 У Вас логические ошибки и несуразицы даже на уровне тех четырех пунктов. Куда дальше ехать. ?
2 Дискутируйте без меня. Просто так стучать глоткой я не хочу

Здравый Смысл
Пользователь

Сообщение #36 Здравый Смысл » 14 авг 2017, 11:02

Геннадий_С писал(а):
Здравый Смысл писал(а):так как для того что бы этот спор закончился победой одного из оппонентов необходимо построить космический корабль преодолевающий скорость света в пару миллиардов раз,

Нет.
1 У Вас логические ошибки и несуразицы даже на уровне тех четырех пунктов. Куда дальше ехать. ?
2 Дискутируйте без меня. Просто так стучать глоткой я не хочу

вот вот вот !!!! об этом я и писал... все кругом дэбилы я один Д' Артаньян...а когда кидаешь факты - идите на фик вы ниче не понимаете..... лучше бы сразу на все был бы ответ "ни бревна ни хрена" и я бы то же успокоился....... Браво!!! доводы настоящих "ученых".....

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #37 Геннадий_С » 14 авг 2017, 11:11

Здравый Смысл писал(а):все кругом дэбилы я один Д' Артаньян
Найдите хоть одно подобное сообщение-и я вам перечислю сразу денег.
А по поводу ваших пространств степени N-народ высказался довольно ясно. Пока "дружище" ! :D

Здравый Смысл
Пользователь

Сообщение #38 Здравый Смысл » 14 авг 2017, 11:31

Геннадий_С писал(а):
Здравый Смысл писал(а):все кругом дэбилы я один Д' Артаньян
Найдите хоть одно подобное сообщение-и я вам перечислю сразу денег.
А по поводу ваших пространств степени N-народ высказался довольно ясно. Пока "дружище" ! :D

денег ??? видео Катющика подойдет???

Народ высказался??? ну-ну.... народ высказывался относительно черепахи и трех китах, гнева Зевса при виде молний и жертвы девственниц во имя урожая - продолжать?

т.е. начать нормальную беседу, с фактами и материалами которые известны нормальным ученым на сегодняшний день не получиться? на все я буду получать ответ "пока дружище"??? не - это нормально, надеюсь только что эта переписка поможет остальным господам, понять простую истину: не бывает простых ответов на сложные вопросы!!! Для того что бы в чем то разбираться нужно пройти длинный путь - и это не одно видео "ни бревна ни хрена" или форум где на факты ответов в принципе не получишь, потому нет нормальной картины мира у основателей форума.... это долгий процесс!!!! а так и вам то ж всего хорошего, удачи с пространством.....

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #39 Геннадий_С » 14 авг 2017, 11:46

Здравый Смысл писал(а):на все я буду получать ответ "пока дружище"???
А , так Вы не знаете, не в курсе ? Хотите ответов ? :D Это плохо...плохо, извиняюсь.

2. несмотря на то что этот объект обладаем массой, материи и физического вещества там нет.
Это Вы "дали джазу" , конечно... :D
Но стоп стоп, - нужно ж быть крупным вченым, чтоб судить о таких фразах, поэтому молчу.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 14 авг 2017, 21:32, всего редактировалось 6 раз.

Свободен/b
Пользователь

Сообщение #40 Свободен/b » 14 авг 2017, 11:47

Здравый Смысл писал(а):т.е. начать нормальную беседу, с фактами и материалами которые известны нормальным ученым на сегодняшний день не получиться?

Для того что бы в чем то разбираться нужно пройти длинный путь -
и это не один научПОП всяких каку с докинзом и фейнманом, надо курить словари, отыскивать первоисточники и быть критичным к любым постулатам и теориям, независимо, нормальный учёный вам это рассказал, а вы поверили, или ненормальный.
А беседа начата. Другое дело, она загажена ппц, но перемусоливать одно и то же с форума на форум, от одного человека к другому, это всё равно, что из пустого в порожнее, 0 эффекта. Почитайте пока форум, попользуйтесь поиском -- возможно, на форуме уже есть тема, которую Вы хотите начать. Если вы просто хотите накинуть на вентилятор всякую "тёмную материю" и "искривления пространств", то извольте быть посланы взаимно, как вы, так и вам. Перетёрты языки об этом уже не одно десятилетие, но нет, каждый день рождается много людей. которые не успели поучаствовать и узнать ее содержание, они предпочитают начинать сначала сказку про белого бычка

Александр
Супермодератор

Сообщение #41 Александр » 15 авг 2017, 01:11

Здравый Смысл писал(а):не-не-не.....теперь давайте уже по деталям!!! потому что есть официальная версия нормальных ученых, а есть куча "нелепостей" которых туда понасовали горе "ученые" с целью пиара.... итак:

Жаль а такой ник хороший.
Вы делите ученых на нормальных и не нормальных. И какой критерий отбора? Верят в ОТО или нет?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #42 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 15 авг 2017, 02:57

Insider писал(а):Вопрос: будет ли оболочка с меньшим радиусом выглядеть для нас ярче, чем оболочка с большим радиусом?

Мы смотрим ВНЕ этих оболочек на эти оболочки или внутри одной из них? ;) Если ВНЕ и на одинаковом расстоянии от каждой то... ;) думаю ответ очевиден :)
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Insider
Пользователь

Сообщение #43 Insider » 15 авг 2017, 09:54

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Insider писал(а):Вопрос: будет ли оболочка с меньшим радиусом выглядеть для нас ярче, чем оболочка с большим радиусом?

Мы смотрим ВНЕ этих оболочек на эти оболочки или внутри одной из них? ;) Если ВНЕ и на одинаковом расстоянии от каждой то... ;) думаю ответ очевиден :)

Мы смотрим изнутри оболочек. Находимся рядом с источником света.
Я там описал это. Но мой пост удален по непонятным причинам.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #44 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 15 авг 2017, 21:26

Insider писал(а):Мы смотрим изнутри оболочек. Находимся рядом с источником света.

Значит одна оболочка находится внутри другой? Это если мы смотрим изнутри ОБЕИХ оболочек! Тогда меньшая оболочка будет просто поглощена бОльшей и тогда оболочка с меньшим радиусом будет для нас казаться такой же яркой, как и оболочка с бОльшим. Это если источник света РЯДОМ от нас. Но если мы посмотрим в ДАЛЬ от источника света а ещё лучше в другую сторону, то будет ли ВСЁ выглядеть ТАК ЖЕ ярко? Да и я говорил о другом. А если источник света не рядом, а ДАЛЕКО? Тогда картина уже совершенно другая. Не залитая светом, а свет в лучшем случае будет ТОЧЕЧНЫМ и особо вообще не заливать окружающее пространство своим светом (как например звёзды). Отодвиньте Солнце вдаль еще скажем на несколько сот лямов километриков и днём будет также темно как и ночью и Солнце будет выглядеть как обычная точечная звезда, только чуть поярче.
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Свободен/b
Пользователь

Сообщение #45 Свободен/b » 16 авг 2017, 00:02

Призрачный гонщик вообще прикалывается! Типа " Модель? ОК, моделирую, что еще делать, хоть абстракции погонять", ГостДЮХ, жжошь термоядерно аще огонь,
А кто хочет пофлеймить, родилась мысль убирать за собой под спойлер, маркированный так //, или непосредственно подписать
"Спойлер"
Hidden Content
This board requires you to be registered and logged-in to view hidden content.
что то надо делать в частности зарядку, не забываете беречь организм? Где бы можно было поговорить так?
 ! Сообщение из: Свободен/b
. Пока предлагаю обозначать оффтоп например « // » как оффтоп и убирать спойлерм, а не (/оффтоп]-модом. Вы кстати осознаете, что [оффтоп] и [моде] это одинаковая херня кроме того, что за одну из них наказывают? %-DDDDD *и модеры этим не пользуются патамушт ну это как дембельская форма смотрится, когда они могут

Off Topic
Да че я к форуму прицепился, http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=1087#p1087
1. ...
2. ...
..
21. ...

Несоблюдение, нарушение и пренебрежение правилами описанными выше ведет к наказаниям со стороны администрации. Конкретные меры выбираются по усмотрению и исходя из ситуации. Заметив любое нарушение правил - просим немедленно пожаловаться и\или сообщить админам и супермодераторам.

Правила будут дополняться. Незнание правил не освобождает от ответственности, а утяжеляет её.
LOL Цитируйте и предварительно посмотрите как интерфейс перекрсобочило у меня щяз

*уже раскособочило -16.08.17 0:52
У разраба косяк с назначением типов

Ответить

Вернуться в «Основные обсуждения»