Продвижение контента «Научного трибунала» в социальных сетях

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Закрыто
Anton
Пользователь
Сообщения: 3
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:21
Репутация: 0

Продвижение контента «Научного трибунала» в социальных сетях

Сообщение Anton »

Приветствую Разумное сообщество!
Слежу за Виктором с начала, интересно! Правда секреты не рассказывает (гостайна).
Сразу зарегистрировался на форуме, но нечего не писал… Рутинная обыденность, съедает время и не знал, чем мог бы помочь сообществу!
Начал изучать рекламу в интернете и продвижение в соц. сетях.
Вот подумал, продвижение контента в Вконтакте, готов взять на себя…
Через автоматическую программу оставлять комментарии в научных группах, пробовать развить дискуссию, отправлять личные сообщения, размещать научные посты.

Нужно ли это!???

По возможности прошу организовать помощь в составление контента. Картинки с подписью, отрывки из видео итд. И поддерживать дискуссию, развивать и просвещать других!

Пробовал искать разоблачения на Виктора Григорьевича, но к сожалению по существу нечего не нашел. Там как правило статья глупая идет, придираются к таким глупостям… И под статьей такой срач начинается, ругают и троллят. Аж читать противно! И каждый 10-й комментарий разумный в пользу Виктора! В то болото лесть пока противно!
В будущем и его осушим!

Жду комментариев! Всем успеха!
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Friedrich »

Anton писал(а):Вот подумал, продвижение контента в Вконтакте, готов взять на себя…

Отлично - это будет большая помощь от тебя лично. Попробуй связаться с теми, кто в группе "отражение информационных атак"
в этой ветке можешь познакомиться с другими товарищами..viewtopic.php?t=162
Anton писал(а):Нужно ли это!???

нужное дело
Anton писал(а):По возможности прошу организовать помощь в составление контента. Картинки с подписью, отрывки из видео итд. И поддерживать дискуссию, развивать и просвещать других!

контент составлять нет надобности, он весь есть в видео лекциях..Гланое понять основные моменты, пространство - не материя и соответственно всё что из этого вытекает...виды материи - и что из этого следует...устойчивое равновесие - и силовое взаимодействие при нём....вот и всё, поняв это - достаточно будет чтоб двигаться дальше самому и открывать для себя все "гостайны"....
Anton
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:21
Репутация: 0

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Anton »

Офтопик
► Показать
И еще про контент писали, что он не нужен и весь есть! Что его много это хорошо, но нужно более конкретно проработать...
Допустим из видео вырезать небольшие моменты по разным вопросам, буквально на минутку. Картинки искать подходящие и подписи к ним делать! Чтоб легко все усваивалось, а когда человек заинтересуется, пойдем сам видео смотреть...

И чуть попозже про вконтакте еще отпишусь...
Anton
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:21
Репутация: 0

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Anton »

 Доброго времени!
Как планирую работать в ВК! (Если знаете, как и что улучишь, жду предложений!)
1)     Находим через программу парсер(сканер), подходящие группы по названию! (Физика, Наука, черня дыра итд.)
2)     Из этого списка выбираем группы с отрытыми страницами, комментариями и обсуждениями!
3)     Составляем текста рассылки, что хотим донести и подкрепляем фото или видео! (Тут желательно бы помощь получить)
4)     Начинаем рассылку! Выводим людей на дискуссию, просвещаем и приобщаем к сообществу! (Немного наивно конечно) (И тут без помощи трудно будет:)
5)     Еще ВК будет периодически банить(удалять,блокировать) страницы с которых идет рассылка и потребуются новые аккаунты! На первое время есть пять страниц, дальше потребуется новые!
У кого есть второй номер телефона неиспользованный в ВК для создания новых страниц, друзей и знакомых тоже можно привлечь!
 
Если будет положительный эффект перейдем в Одноклассники!
 
Для начала попробую первые лекции Викторы рассылать, о черных дырах и пространстве!

Завтра попробую начать, отпишусь по результату!
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Недоумеваю »

Вчера ставил апгрейд мозга ч.2 мужику под 70, он ругался и бубнил нечленораздельное про самость катющика . Так вот, с чего начинать, с каких видео начинать ввод в научный трибунал?..

Мне нравятся (в целях освещения) емкие его ролики на фоне аквариума, но нз как найти их)
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Insider »

Anton писал(а):подходящие группы по названию! (Физика, Наука, черня дыра итд.)

Какой контингент вы хотите охватить?
Тех людей, которые разбираются в физике и математике?
Если да, то скажу из своего личного опыта.
Я знаю много таких людей, которые уже ознакомились с творчеством Виктора и очень хорошо.
Мягко выражаясь, творчество Виктора не произвело на них (на ни одного из них!) нужного вам впечатления.
Много из этих людей я ранее встречал на форуме. Сейчас их практически не осталось.
Все они пришли сюда не потому, что были очарованы творчеством Виктора, а для дискуссий со сторонниками Катющика, чтобы разъяснить им некоторые вещи.
Это вам просто для информации, чтобы вы не пытали иллюзий, что физики просто незнакомы с творением Виктора.
Всё уже им давно известно.

Anton писал(а):3) Составляем текста рассылки, что хотим донести и подкрепляем фото или видео! (Тут желательно бы помощь получить)

Давайте попробуем остановиться на этом пункте и обсудить это.
Что за текст вы хотите включить в рассылку?
Вот просто для примера на ваше усмотрение.
Чтобы понять, что конкретно вас заинтересовало в творчестве Виктора.

Anton писал(а):Выводим людей на дискуссию

Вот это возможно. Это возможно будет даже полезно.

Anton писал(а):просвещаем

Ну тут конечно вы дали :)
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Недоумеваю »

Ну для какой, для воинствующих верунов от науки

Также для не_в_теме, то есть что он сам-то говорит?

Еще для утомленных кабинетчиков.

Ну и кроме критики личные предложения бы не помешали.

Скидывайте сюда ролики, кот. считаете подходящими для продвижения в ссетях, голосовалка рейтингом есть
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

Приветствую всех разумных форумчан!

Насколько я понял из ответов этой темы, желание продвигать контент в социальных сетях есть, но до дела не дошло (либо я просто не нашёл обратного). В этой связи предлагаю либо указать тему или кружок энтузиастов где эта работа ведётся, либо создать инициативную группу, которая займется этой работой конкретно и системно.

Я являюсь специалистом по развитию, развиваю бизнес/компанию/продажи, как правило за счёт оптимизации бизнес процессов, вывода новых продуктов, выхода на новые рынки. В своей работе широко использую инструменты маркетинга, в числе которых формирование спроса и собственно само продвижение, в том числе в социальных сетях.

В рамках задачи про продвижению контента предлагаю:
1) создать инициативную группу
2) определиться с целями
3) сформировать план
4) приступить к его исполнению

Будет круто если члены инициативной группы очень кратко укажут свои компетенции, определят периодичность работы над проектом исходя из своих возможностей по силам и времени.
Будет здорово общими усилиями определить цели на ближайший год
Будет продуктивно сформировать помесячный/поквартальный план, с контрольными точками, ответственными, списком конкретного контента на конкретных площадках, набором инструментов как для членов инициативной группы, так и для всех желающих поучаствовать разово или с какой-то периодичностью
Будет замечательно, если удастся сформировать более/менее стабильный пул форумчан, которы справится с этой задачей, покажет пример остальным и перейдёт к исполнению новых)))

Приветствуется критика по делу и конструктивные предложение, за флуд и т.д., буду обзываться бобрами

Всем добра и да пребудет с вами разум!!!)))
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

Разумные единомышленники, пост с предложением я опубликовал 3-го июня, думаю недели на создание инициативной группы достаточно, так что 10.06 будут подведены итоги и будет начат переход к следующему этапу. Для тех кто не видел предложения/был в отпуске/был на именинах у Кристины - двери всегда остаются открытыми, но вход будет платный))) Платой будут считаться: либо разумная и неозвученная на момент входа идея, либо действие с помощью предложенных инструментов.

По времени: чтобы что-то делать, какой-то минимум всё равно должен быть. Предлагаю в качестве минимума определить 1 час в неделю: 30 минут почитать, обсудить этапы/результаты/предложения и 30 минут чтобы выполнить одно или больше действий.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение bobrinajamorda »

это так толсто что сначала и не понял.
Не начинайте взлетит/не взлетит, этому есть своя тема.
Но если что, то считайте меня вступающим этим сообщением в инициативную группу =)
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение bobrinajamorda »

По теме
Продвинуть можно только то, что поддержат живые люди. Не аватарки дурные, а люди, которым будет не стыдно порекомендовать знакомым. Сову натягивать на глобус смешно но неприлично, поэтому ролики виктора и не выстрелят пока в них обзываются =) Вирусится всякая глупость обычно. Например, замля не геойд, а соленойд. =) вирусняк с хокинсом больше некорректен, потому что. Это А.
Б. В обращении о создании сообщества КВГ призывал организовать полщадку до продвижения, этот пункт так и завис

Не по теме
► Показать
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

bobrinajamorda приветствую!!!))) "...нас мало, но мы в тельняшках" (с))))))

На всякий случай напомню
В рамках задачи про продвижению контента предлагаю:
1) создать инициативную группу (выполнен, пока 2 человека)
2) определиться с целями
3) сформировать план
4) приступить к его исполнению

с первым пунктом худо-бедно, но тем не менее)) следующий " 2) определиться с целями"
Опираться буду на информацию из ролика Виктора "Разумное сообщество. Начало":
Смотреть контет канала способно и желает в лучшем случае пятая часть или 20%. Хочет и может сосредоточиться ещё меньше.
Аудитория 90 % мужская, от 13 до 72 лет, большая часть молодёжь 25-35 лет, разбросаны по всему миру.
Одна из целей - разумный путь развития человеческой цивилизации
Один из принципов объединения - мы люди стремящиеся к разумному мышлению.

Предлагаю остановиться на данных вводных, понятно что статистика могла измениться, доступа к ней у меня нет, соберём по-новой.

Исходя из вышесказанного о разумном сообществе предлагаю определить цели продвижения контента:
1) Информирование людей о канале "Научный трибунал" - увеличение числа просмотров
2) Популяризация канала - увеличение числа подписчиков

Предлагаю применить следующие критерии оценки достижения целей
1) Увеличение количества просмотров основных лекций и фильмов на 100% (список нужно будет определить пункте №3)
2) Увеличение количества подписчиков на 50%
3) Срок достижения целей 3 месяца (разумеется с момента готовности всего,что будет определено пунктом "№3.План")

Сам не считаю эти цели чересчур амбициозными, так как на личном примере убедился, что пересматривать видео на канале вполне себе интересно и более трёх раз, особенно если подписан продолжительное время.

По целям пока всё, может ещё что придёт в голову, если получится как следует сосредоточиться)))
Какой именно контент, какими инструментами продвигать и т.д. - всё это предлагаю обсудить в следующем пункте №3 "План".

Завершить определение целей предлагаю за неделю, а через неделю начать выкладывать наброски по плану, инструментам и методологии.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Гомонова Александра »

Допустим разрекламируем форум, и что ... ?
Конечная цель?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Гомонова Александра »

Кстати, мои работы здесь на форуме уже не публикуют, так как они считаются " Антиматериальными", то есть "лженаучными".
То есть мои Новые работы Вы здесь даже не увидете, и рекламировать их невозможно.
Вывод: Ваше предложение в моём случае - неприемлимо.
Меня не надо рекламировать, меня уже знают, а рекламировать надо мои Новые работы.Здесь на форуме это будет ещё долго невозможно.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение bobrinajamorda »

так проще просмотры купить, чем смотреть)) Давайте глядеть глыбжее. Можно нарезать дядю Витю на мемы и вбросить. Но вопрос заглавного линка не раскрыт. Что продвигаем-то? Пдф-ку, как делает тот кто загружает видео на канал Науч.Т. это бред, от такого перехода профита - 0 целых

Александра, зарегистрируйтесь на проза.ру и выложите всё туда, работает
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

bobrinajamorda писал(а):так проще просмотры купить, чем смотреть)) Давайте глядеть глыбжее. Можно нарезать дядю Витю на мемы и вбросить. Но вопрос заглавного линка не раскрыт. Что продвигаем-то? Пдф-ку, как делает тот кто загружает видео на канал Науч.Т. это бред, от такого перехода профита - 0 целых


покупка просмотров или подписчиков это всё же инструмент продвижения, а не цели)))
Продвигать будем канал "Научный трибунал", а вот какой конкретно контент, каким способом и т.д., ... обсудим в пункте 3.

Смотреть глубже - это я полностью поддерживаю, даже больше, давайте смотреть в суть в рамках научного метода)))))
Нарезку на мемы и т.д. я рассматриваю как инструмент. Если углубиться, то необходимо создание инструментария для участников разумного сообщества, готовых алгоритмов и библиотеки материалов для продвижения, чтобы каждый исходя из наличия времени, желания и опыта мог выбрать тот или иной алгоритм, совершать определённые действия, которые будут полезны для проекта. Условно можно разделить всех желающих продвигать проект на категорию новичков продвижения, продвинутых продвиженцев, опытных продвигателей)) и экспертов продвижения. Рекомендовать алгоритм для каждой категории где будет описано как определить для себя направление, выбрать площадку, определить информационный повод, где взять контент либо как его изготовить самостоятельно (например как вырезать часть видео или запустить его с определённого момента), как разместить ссылку и как её разместить чтобы просмотр был засчитан ютубом. Сделать градацию по источникам траффика/размещения - группа к ВК или специализированный форум. Какую часть траффика направлять на канал напрямую, какую на конкретный контент канала, а какую направлять на "преленд/прокладку" в виде аккаунта в инстаграмм или туже группу в ОК, чтобы сначала люди "дозрели" и уже после после появления устойчивого желания углубляться в контент, могли найти путь на канал или форум.... Одним словом инструментарий я бы включил в план и разработал это попунктно и поэтапно в рамках научного метода))))
Чтобы заложить такой фундамент под эту систему, который позволит ей продвигаться почти самостоятельно и эффективно, чтобы не было так что ссылку на жесткую критику МФТИ размещали на ресурсах где водятся публика от туда. Чтобы сначала они втянулись, "абгрейдили" свою систему мышления, а уж потом увидели как их разносят и согласились с озвученными выводами. Вот цитата Виктора: "Любые наши фильмы всегда, бесплатно и без условий разрешено заливать на свои каналы." - таким образом ничего не мешает части неподготовленной публике дать только часть материалов на определённой площадке, спровоцировать у неё интерес, а дальше люди сами углубятся и найдут что им нужно используя несколько подсказок.

Всё вышесказанное не могу отнести к целям продвижения, но могу отнести к целями по плану/стратегии/инструментам продвижения. Но это мы будем обсуждать и делать в пункте №3. А по пункту №2 какие ещё предложения?

p.s. чтобы самим не запутаться и получить рабочую схему предлагаю стройно выстроить план от А к Б, описать структуру плана поэтапно, попунктно, также разбирать и обсуждать пункты, инструменты, принципы..., а через неделю каждому инициативному предлагаю представить план с этапами и инструментами, там и список контента для продвижения представить)))
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение bobrinajamorda »

Непонятно, что за цели может иметь задача по продвижению. Цель - распространение здравомыслия и поиск единомышленников(или см название темы)? тогда задачами будут все подсобные действия. Но если следовать науч.м., то, замечу, в названии темы тактично умолчали предмет
На текущий момент я вижу 2 осн задачи: это подготовить площадку и подготовить ссылку для переходов, и эти два пункта практически полностью взаимосвязаны.
Под словом площадка подразумевается основной ресурс, хранящий ссылки на все ключевые материалы, доступный для любого восприятия, и имеющий ссылку на форум. подпункт а -- ссылки на материалы и копирайтинг -- автоматизирует продвижение в соц.сетях, отдав это поисковым роботам (т.е. правильная реализация площадки). Форум это подпункт Б, агрессивная среда, с культом бредам. За рыбалку негде выпить.

На форуме полно тем с вопросом "Что продвигать будем" в смысле какой контент, о сайте и говорить рано. Домен есть (разум1), сайта неть)) Разум1 и продвигали бы, если бы он не был голым форумом извращенцев в разноцветных штанах. Пока что мы в тупике.
Мигрировать на razum.wiki смысла не вижу поскольку владелец не виктор. Ему надо заплатить сайтоделу чтобы тот раз и надолго сделал то, что и все обычно себе делают -- лэндинг, лента, библиотека, контакты. Вес любой ссылки домена меньшего уровня больше, чем у доменов большего уровня. Поэтому все ютубы жж и вк это просто трафикогонялки, но аггрегатором должен быть _свой_ сайт, и _свои_ контакты.

Александра, развивайте научный метод, удачи!
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

Как вы справедливо заметили сайта нет, а форум...
bobrinajamorda писал(а):...если бы он не был голым форумом извращенцев в разноцветных штанах...
Лично я хотел сказать "форум мёртв", но у вас про разноцветные штаны получилось лучше)))

Итак, более менее годная на данный момент площадка - это канал ютуб (существующие группы в ВК также не подходят).
На "Научном трибунале" достаточно много контента, из которого мы можем спокойно выбрать какую-то часть (полностью или частично) для продвижения в социальных сетях. (мы выберем что, где и кому показывать в инструментах)

Делать сайт и причёсывать форум лично у меня нет времени и сил, это можно было бы сделать командой единомышленников из 5-6 специалистов, но у нас их сейчас нет. Выходит площадки которую можно настроить под продвижение по "органике" и выдаче в поисковиках, кроме канала на ютуб, сейчас нет. SEO для канала можно включить в список инструментов, с тем чтобы это сделать в дальнейшем руками специалиста (я SEO для ютуб не делал ранее, сейчас это может отнять больше времени), либо разобраться самим (пока не ясно предоставят ли доступ к каналу). SEO это всё же инструмент, давайте это обсудим в 3-м пункте

Вы правы, в названии темы предмет не обозначен, отсюда широта трактовок, целей и задач. Давайте внесём ясность и возьмем одну из целей озвученных Виктором:
Разумный путь развития человеческой цивилизации.
Исходя из этой цели в рамках продвижения в социальных сетях, сформируем 2 задачи:
1) Информирование людей о специализированной площадке разумного развития (канале "Научный трибунал")
2) Популяризация площадки (канала)
Критерии выполнения задач просмотры и подписчики)

Определяться с конкретным контентом - только что написал, а потом стёр много букв, потому что это переход к следующему пункту. Давайте определимся с текущим, иначе мы запутаемся в обсуждении плана, не определившись с целями и задачами.

p.s. давайте для простоты примем для себя схему:
1) Что хотим? - Чтобы было больше разумных, а соответственно и меньше бреда)))
2) Что для этого сделаем? - будем продвигать Научный трибунал
3) Для кого? - Школьники, студенты, технари, гуманитарии и т.д.
4) Где мы их найдём? - Форумы, сообщества и т.д.
5) Чем мы привлечём их внимание? - Какой материал: видео, баннер, тема, пост, комментарий
6) Куда мы их направим? - Сразу на канал или дозревать на прокладку и т.д.
7) Как мы будем это делать? - Определим: цели, задачи, инструменты (в том числе SEO), принципы, критерии, алгоритм, инструкции, библиотеку, базу площадок, чтобы видеть системность/периодичность/ответственных/желающих участвовать. Создадим профессиональный цех на форуме....

И не будем мешать в кучу инструменты, цели, задачи, а то медленно будем продвигаться)))
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение bobrinajamorda »

Вкусный товар сам себя продает...

Заходит потенциальный сочувствующий на канал/форум и видит рубрику "разговоры с млекопитающими, стремящимися к разумности", и больше не заходит никогда и формирует неверное представление в принципе. Как о рыбникове из-за его политоты.

Я и говорю, увеличивать просмотры ЧЕГО? Скайп бесед? "Радио «Логика»"?
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

bobrinajamorda писал(а):"?


Что вы предлагаете?
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение bobrinajamorda »

Roman1212 писал(а):
bobrinajamorda писал(а):"?


Что вы предлагаете?

Для начала шапку причесать
Изображение
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

bobrinajamorda писал(а):Для начала шапку причесать

Вы про title? Это надо вписывать в общую структуру сео, заголовки, ключи..... Наверное нужно сделать ТЗ для админа сайта и переслать ему, чтобы правил. Правда это потащить за собой ещё большие изменения)))

P.S. По продвижению которое обсуждали выше, отпишусь позже, со временем пока сложно
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

К сожалению выпал из темы на последние 2,5 месяца, личные обстоятельства((( Но дядю Витю смотрел и законы логики учил)))

Думаю со временем ситуация наладится и смогу посвятить этому вопросу больше времени.
Просмотрел весь контент научного трибунала и резервного канала, и не по одному разу))) Заметил что команда, которая занимается контентом канала, уже предпринимала попытки нарезки видео по темам и на сегодняшний день уже есть готовые ролики по темам, которые можно публиковать без обработки.

За прошедшее время, пока я не появлялся в теме, но пересмотрел кучу видео, я пришёл к выводу что представители разумной цивилизации, которые хотели бы продвинуть контент в социальных сетях, должны прежде всего хороо знать контент, который они продвигают.
На простых примерах. Я только что пересмотрел фильм Гравитация 1 серия - контент годный не только по содержанию, но и по форме - сделан хорошо. Конечно я рассказал о нём кому-то, но по факту этот фильм интересен огромному количеству людей и я как представитель разумной цивилизации считаю своим долгом поделиться этим знанием со здравомыслящими. Допустим я состою в социальных сетях, например ВК и Инстаграмм. Начнём с ВК, открываю свою страничку, наверху посредине вижу строку поиска и ввожу туда слово "гравитация" появляется всплывающее окно с результатами:
1) Вертикальный прыжок 140 см
2) Алексанлр Мендрик
3) гравитация
4) Настя Гравитация
5) Нулевая Гравитация
6) Дима Кривоносов
7) Вика Горбунова

Перехожу по первой ссылке - тренировка прыжка - 62 тыс подписчиков - понимаю что разумные среди них точно есть и нужно просто сообщить им что мы объединяемся))) Прокручиваю страница вниз до первого свежего поста, не закреплённого. Это важно, закреплённые посты уже обросли комментариями и там сложно быть на виду, поэтом выбираем первый из самых последних и не закреплённых постов. В моём случае это Вертикальный прыжок 140 см. | Нулевая гравитация - комментариев 0, то есть ноль, их нет. Оставляю коммент - Наука наконец-то раскрыла секрет гравитации, вы можете прыгнуть выше https://www.youtube.com/watch?v=AnvEezSosKo Краткое, интригующее заглавие и ссылка на первую серию Гравитация на канале Научный трибунал. 90% подписчиков, может 95, пройдут мимо или кинут какаху, но 62 тысячи млекопитающих мы известили. Далее нажимаем вступить в группу, для того чтобы получать обратную связь и радовать их снова. Вполне возможно завтра там другую тему поднимут, ну а мы подкинем им контент))) Тоже самое можно проделать с остальными результатами, но заглавие ссылки, то есть ваш комментарий перед ним, нужно подбирать с учётом атмосферы группы, например перейдём по результату 3, "гравитация" там про любовь 10 тыс подписчиков. Опять же находим первую, самую свежую запись и оставляем коммент типа: Любовь, как гравитация имеет те же корни, и ею можно управлять https://www.youtube.com/watch?v=AnvEezSosKo

Таким образом за 2-3 минуты я оставил ссылки на канал в пабликах на 72 т.р. пипла, лично для меня и 2-3 вновь прибывщих разумных результат, за эти то 2-3 минуты. Идём далее, в правой части экрана кликаем "Сообщетства" и в строке поиска снова вводим слово "гравитация", опять получаем результаты. В этот раз я выберу Батутный центр Гравитация г. Новокузнецк. Заходим на страницу.9 674 подписчика, последняя запись хоть и закреплена, но не имеет комментариев, так что мы конечно оставим))) Познавший гравитацию не только выше прыгает, но и получает больше удовольствия))) https://www.youtube.com/watch?v=AnvEezSosKo

Как видите всё просто, нужно лишь не много времени и желания.

Больше времени нет, инстаграм и т.д. разберу позже... В страках поиска можно вводить не только слово "гравитация", можно вводить и про планеты и солнечные системы и черные дыры и много чего и тд. Важно именно встраивать ваш коммент с сылкой, более менее органично, чтобы это не походило на спам. Ключевые слова для комментария берите из темы сообщества или конкретной записи.

Хотел третьим пунктом обсудить план, но времени нет к сожалению, только на примитивный мануал хватило(((

Советую двигать темы которые вам "зашли" в местах которые вам понятны.

P.S. По плану...приветствуются критика, комментарии и пожелания. Пока к сожалению план не имеет чётких пунктов и критериев, кроме желания двигать разумную цивилизацию вперёд.
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

Всем привет!

У меня хорошие новости, три недели назад ожил канал на ютубе "разумная цивилизация" https://www.youtube.com/channel/UCyVGjJ ... EtElbkthKg

Конечно это заметили многие, но для тех кто не заметил или наткнулся на эту информацию в этой теме, желая помочь развитию сообщества, это будет полезным.

Кто-то из наших соратников сделал и надеюсь будет делать очень полезную вещь, нарезать видео с Виктором на короткие ролики каждый из которых посвящён одному вопросу, одной короткой теме. Продолжительность видео от 0.30 до 5.00 минут, основная же масса 1,5-2,5 минуты.
Это очень удобный формат для продвижения в социальных сетях, так как не все люди готовы сразу знакомиться с видеороликом или фильмом продолжительностью 30,40,50 минут и более. А потратить 1,5-2 минуты... это обычное дело, более того подобный формат делает возможным публикацию видеоконтента в таких сетях как Инстаграмм и Тик-Ток.

Если весной я писал о том, что нужно бы дать инструкцию как любой желающий может скачать ролик Виктора, обрезать его по какой-либо близкой себе или просто понравившейся теме, потом закачать на какой-либо ресурс и размещать ссылки на эти короткие ролики в соцсетях. То на сегодняшний день, один или несколько наших сознательных соратников уже сделали некоторую работу в этом направлении и сильно упростили задачу для тех у кого тяжело с временем, но желание помогать проекту хоть чем-то никуда не пропало.

Для размещения этих коротких роликов в Инстаграмм и Тик-Ток,
скачиваем их с ютуба. Это делается очень просто:
Щелкаем на интересующий нас ролик как обычно это делаем, когда хотим его посмотреть.
Начинается воспроизведение этого ролика, (можете ставить на паузу, можете не ставить), далее перемещаемся в адресную строку браузера, видим там адрес, например:
https://www.youtube.com/watch?v=djepDa6x3E8
далее между "...www." и "yotube..." добавляем две буквы, "ss"

в итоге у нас первоначальная ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=djepDa6x3E8
будет выглядеть:
https://www.ssyoutube.com/watch?v=djepDa6x3E8
нажимаем ввод и попадаем на страницу для скачивания видео, где видим интересующий нас ролик, кнопку "САЧАТЬ" и даже возможность выбрать качество в котором хотим скачать. Нажимаем скачать и в принципе всё.... После того как видео скачано вам на телефон вы можете его сразу грузить в Интсграмм или Тик-ток, если скачали на компьютер, то переместите его на телефон и далее по той же схеме. Хештеги можете брать такие же как и под роликами откуда вы их качали или с основного канала Научный трибунал.

Для остальных социальных сетей вы можете просто нажимать под видео на ютубе кнопку поделиться, копировать ссылку и размещать там где вы решили.

Обратите внимание что кнопка поделиться имеет ещё одну очень полезную функцию: там можно выбрать одну из социальных сетей из списка:
ВК, ОК, Фейсбук и т.д. и разместить там понравившееся вам видео начиная с определённого момента.
Для этого необходимо поставить там же галочку в строке "Начало:" и там же указать время с которого вы хотели бы начать воспроизводство ролика. Таким образом не обязательно скачивать и резать видео с основного канала, вырезать самый интересный на ваш взгляд фрагмент.
Мы можете запомнить точное время с которого начинается интересная вам мысль или конкретны пример, указать это в строке о которой я говорил выше "Начало:" и после двоеточия указать нужное вам время. Таким образом любой, даже самый длинный ролик, будет открываться по данной ссылке с нужного вам момента.

Всё это может пригодиться вам или с целью популяризации разумного сообщества, или например если необходима дополнительная аргументация, отсылка к эксперту или первоисточнику)))

К сожалению последние месяцы из-за изменившейся жизненной ситуации, не могу уделять времени проекту столько времени, сколько планировал изначально и подходить к этому вопросы так как писал ранее, но....дорогу осилит идущий, делаем хоть что-то))) главное продолжать и надеюсь что со временем подхватывающих и участвующих в этой теме будет больше.

Всех благ!!!)))
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Пачимучка »

Roman1212 писал(а):Всем привет!

У меня хорошие новости, три недели назад ожил канал на ютубе "разумная цивилизация" https://www.youtube.com/channel/UCyVGjJ ... EtElbkthKg
Всех благ!!!)))


Лайк ставить после просмотра ролика. Лайк в начале не защитывается ютубом. Сам только узнал. Комменты так не фильтруются. Мож попробуем вытянуть канал в тренды ? Армия то уже ого-го, а толку ... Давайте хоть попробуем хоть что нибудь сделать, вместо пустого чёса. Делов то. Ролик в день по полной за пять минут. Слабо ? Или впадлу ? Мухоморы ленивые.

Daniel писал(а):А зачем? Лженаука
Ну вот где она там ? Смотрел хоть один ? Там всё как ты любишь, только о природном и в соответствии с научным методом
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

димо писал(а):
Roman1212 писал(а):Всем привет!

У меня хорошие новости, три недели назад ожил канал на ютубе "разумная цивилизация" https://www.youtube.com/channel/UCyVGjJ ... EtElbkthKg
Всех благ!!!)))


Лайк ставить после просмотра ролика. Лайк в начале не защитывается ютубом. Сам только узнал. Комменты так не фильтруются. Мож попробуем вытянуть канал в тренды ? Армия то уже ого-го, а толку ... Давайте хоть попробуем хоть что нибудь сделать, вместо пустого чёса. Делов то. Ролик в день по полной за пять минут. Слабо ? Или впадлу ? Мухоморы ленивые.

Ну наконец-то, живая разумная душа!)))

Давай попробуем, а по ютубу не очень, но я ведь не один...))
Вы являетесь админом канала "разумная цивилизация"? Наверное стоит там под описанием к видео и описанием канала добавить что-то типа:
"Уважаемые представители разумной цивилизации, давайте организованными действиями продвинем контент Виктора, необходимо всего-то:
1) подписаться на канал
2) просмотреть короткий ролик
3) по его завершению поставить лайк
4) написать комментарий, если нет времени то хотя бы просто : "Спасибо, круто, лайк, подписка..."
5) и самое сложное - это поделиться этим роликом с кем либо

Если вы не админ того канала, то нужно его найти и попросить добавить эту просьбу в описание, а также это неплохо было бы раместить где=то на видном месте на форуме.
Может стоит создать новую тему об этом здесь, только тему модерируему, в которой размещались бы инструкции, достижения, советы и т.д.
А обсуждение проводить в этой теме, в этой же теме давать возможность слабомыслящим крендельками высказываться, чтобы они ту тему не спамили. А то попадает новый человк на форум, вроде и не против как-то поучаствовать, заходит сюда и учитывается разнообразными телегами про лженауку, ошибки, неравный металлический стержень в бесконечности)))

Что скажете?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
Roman1212 писал(а):
Полагаю, что новости о способе лайканья размещенной здесь, будет достаточно. К тому же, что я об этом узнал из ролика землячка ,,белая рысь,,. Статус ,,не проверено,,. Кому интересно продвижение, тот сам поймёт, что делать. Пять минут на ролик. Ролик в день. Ну вы видели что смотрят с Ютуба ? Какое поколение оставим присматривать за собой немощными на таких роликах в тренде. Короче, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Кто не сделал, тот просто не хотел. Логика проще некуда. Я не админ канала. Полагаю, ему передадут ваше предложение
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

Daniel оставить только науку я за, но в этой теме мы обсуждаем продвижение в социальных сетях, в этой теме как раз науку мы не обсуждаем, а пытаемся скоординировать наши действия по продвижению.... контента, канала, форума...

Собаки не лайкают, а лают. Глагол лайкать - это неологизм от like, означает... ну вы меня поняли.


Димо, "...кому интересно те сами поймут, найдут, сделают...". Эх если бы всё было так, то научный метод и без Виктора пробил себе дорогу.

Мы говорим о продвижении, я вот на Научный трибунал вообще случайно наткнулся, сначала пересмотрел все фильмы нэшнел георгафик Мичио Каку и Алекса Филлипенки))) были и другие всех не упомню, про энштейна, физику, кантовые теории и тд. Я некоторые фильмы пересмтривал 2-3 раза и не мог понять что и как, про квантовую теорию и теорию относительности, я прям старался, ведь не тупой же я, другие понимают разобрались и понимают, а я чем хуже....

Так вот в итоге я добрался до форума, добрался с желанием чем-то помочь проекту, решил остановиться на этой теме, отписал сюда, потом отвечал на половины железного стержня и уворачивался от другого научного труда. А всего лишь хотел потратить минут 30-60 в неделю чтобы помочь проекту двигаться вперёд.

Может мы всё таки дадим инструкицю тем кто желает помочь продвижению в соцсетях? Люди приходят с желанием поучаствовать, зачем им отказывать?

Я вот могу скинуть мануал как обрезать ролик на минутное видео чтобы залить его или послать кому-то, это приближает к теме продвижения я думаю.
Аватара пользователя
Roman1212
Администратор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:52
Репутация: 3
Настоящее имя: Роман
Откуда: Россия

Re: Продвижение в социальных сетях!

Сообщение Roman1212 »

Офтопик
► Показать
Коллеги, я начинаю "лить трафик" на канал научный трибунал, пока буду делать это посредством рекламы, как закончу тест расскажу сколько стоит переход на канал одного посетителя.

Если тему увидит админ канала Научный трибунал, дайте пожалуйста доступ к метрике или отслеживайте сами, но мне нужна статистика, так как реклама штука платная и я хотел бы оптимизировать цену платного продвижения.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей