Яркие моменты на "Радио Логика"

Разговоры обо всем
Ответить
sciencefreak
Пользователь
Сообщения: 10
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:47
Репутация: 3

Яркие моменты на "Радио Логика"

Сообщение sciencefreak »

[align=justify]Честность "Радио Логика"
[spoil]
2:50 писал(а):Один из таких ключевых аспектов именно говорит то, что люди пореже стали говорить правду - одна из причин болезней и вырождения.
[/spoil]
Нелогичный Аристотель, пуля и мишень "Радио Логика"
[spoil]
2:08 писал(а):Да, я вот тоже с логикой не очень-то согласен, потому как она, я еще раз говорю, человеческая. (Глубокий вздох.) А-а-а, и часто подводит. Вот представить, например, там пулю, выпущенную с запада на восток, да, из какого-то там из оружия, которая попадает в мишень, логика подсказывает, что мишень стоит на месте, пуля летит, попадает в нее, а по факту, пуля всего лишь замедляет свое движение относительно центра вращения земли и мишень на нее напарывается, на эту пулю, догоняет ее. Вот, по факту, да, а логика, вот, подсказывает обратное.

7:42 писал(а):- Все зависит относительно чего вы это смотрите. Если относительно мишени, то мишень стоит на месте и в нее прилетает пуля.
- Ну, слава богу. Правильно, совершенно верно. Вот и логика относительно чего может быть рассмотрена?

13:24 писал(а):В общем, второй раз подчеркиваю, что все зависит относительно чего вы считаете. Если вы считаете относительно самой мишени, то тогда прилетает в мишень пуля, это очевидно. Если считаете относительно стрелка, который выпустил пулю, точно также. Если вы считаете относительно микроба, который сидит на пуле, то тогда получается мишень прилетает в пулю.
[/spoil]
Бесконечность и двумерный человек "Радио Логика"
[spoil]
0:56 писал(а):- Ну, давайте так скажем, человек существо все-таки двумерное, то есть он живет на поверхности планеты.
- Нет, пространство трехмерное.
- (с акцентом на каждом слове) Человек существо двумерное, также как и любое животное, он привязан к поверхности планеты, он живет на этой поверхности планеты в своем естественном, так сказать, проявлении.
[/spoil]
Разум Биологическая система "Радио Логика"
[spoil]
3:25 писал(а):Вот, в человеке как бы сколько процентов там, ну, материи там 70% воды, да? Ладно, не берем материю, берем живые клетки, бактерии, фигерии.
[/spoil]
Пространство "Радио Логика"
[spoil]
13:16 писал(а):- Подпространство в пространстве является ли пространством для вас?
- Ну, уже слово если по-русски звучит подпространство, значит, оно тоже пространство только это более мелкое подразделение.

14:18 писал(а):Причем, каждый прекрасно это, наверно, взрослый человек особенно, замечал, что время может сжиматься и, наоборот, расширяться.
[/spoil]
Природа разума "Радио Логика"
[spoil]
6:44 писал(а):- Возьмем негров из Африки, например, вот, они всю жизнь там жили племенным строем там, с копьями бегали, у них не было ни пулеметов там, ни строительства, ничего такого серьезного, они жили в тайге там, в чумах каких-то там или там в тростниковых избах, охотились каменными ножами там, каменными топорами, ну, как бы крайне примитивным таким, и не было там у них ни кузни, ниче не замечено было. Вот. Привезли их в другой социум, в Америку, да, где есть и машиностроение, и вся остальная ерунда. Что получилось с ними, они стали великими машиностроителями в новой среде?
- Ну, они качественно уже отличаются от тех своих далеких родственников.
- Отличаются. Но ты много знаешь гениев негров, композиторов, там, знаменитых изобретателей, писателей?

7:51 писал(а):- Ну, из творчества я знаю более менее это, что по музыке они там соображают че-то. Направления их музыки только касаются только их восприятия музыки: это джаз, это блюз, то есть они не пишут классическую музыку, как правило, так?
- Не буду утверждать, может быть.
- Ну, по крайней мере, и даже если какой-то там затесался, который пишет классику, то про него мало кто че знает, то есть настолько небольшой процент этих людей пишут там какие-то вещи серьезные, какие-то изобретения делают.

12:09 писал(а):Ну, почему произошло именно так, что речь дана только человеку, только этому виду, и никаких ни переходных форм, чтобы, например, какие-то коты там чуть-чуть разговаривали, какие-то другие животные чуть побольше разговаривали, а человек вообще супер всех разговаривал. Почему нет переходных именно моментов вот этих, почему все резко так?
[/spoil]
Инстинкты Интуиция Логика Разум Астрал "Радио Логика"
[spoil]
25:33 писал(а):- Так вот именно что, есть вот, как вот Катющика смотрели, есть две вещи материи: поле и, это, физический объект какой-то. Вот что является астрал поле или физический объект?
- Да, я могу предположить, что это поле, либо материя и поле, совокупность какая-то, но я это не исследовал, я не буду на этот счет бредить.

29:33 писал(а):- Тогда получается, что поле, если разум это поле и он выходит за пределы организма, вообще не понимаю тогда. Че получается, поле может отдельно от материи существовать, раз оно выходит, или как?
- Я не исключаю и этой позиции.
[/spoil][/align]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей