Размышлизмы о жизни

Разговоры обо всем
Ответить
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

ючения конспирологических теорий. Вы меня простите, но мочи нет терпеть, гложут меня вопросы на которые самостоятельно найти ответ я не могу.

Что это за разумное сообщество-то такое? Какие его цели?
Мол, вы пока обозначьтесь, говорят, проявите себя в какой-то деятельности, а потом мы (что это за МЫ такие???) перед вами поставим реальные задачи. А то не ясно,кто из вас чем дышит и на какую сторону смотрит.
Все меня один модератор спрашивал, ну с нами ты, или не с нами, а у меня один встречный вопрос - а вы куда? Куда вы? Молчат. На привокзальной площади собираются, а на табло одни ноли и репродуктор молчит. Ну а пока суть да дело, устроили чемпионат по переливанию из пустого в порожнее. Кто в этом больше других преуспеет, тот и рукопожатный и самый ровный из всех ровных.

И расцветают пышным цветом вектора разумности:

- Разумна или нет информация, говорят нам, будут решать специально нами образованные люди. Ну, те, которые экзамен на разумность выдержали и аттестованы по ГОСТу. Ну тройки такие, будут коллегиально решать, разумна информация или ересь никчемная, народу вредная, а посему анафеме преданная и в забвении почившая.

- Или вот в ТС захожу, а там уровни доступа - 10 - 20 - 40 - 50 - 100 - 200... И те каторые 50, так свысока на меня поглядывают и ледяным тоном мне, мол "измените ваш никнейм согласно инструкции", "в прихожей не сидите, вдоль красной линии следуйте в следующие залы", а я думаю "етить, а ну как разуться попросят, а у меня носки с дырками и ногти не стрижены"".
А те, которые 200, тем которые 50, с перчинкой блатной истерики в голосе "Я у Верховного и сам могу спросить, я с ним в прямом контакте!" и пауза такая, театральная, что бы все те, кто рейтингом не вышел оценили высоту полета. Уууу, думаю, мне таргетов-то понаставили. Жизнь положишь, пока до полтинника поднимешься. Но интересно, конечно. Говорят, те, которые статусом-то повыше, они доступ к телу Самого (!) имеют и информация им качественнее достается. Наверное уже и про "поле" все им рассказали и у каждого на чердаке свой НЛО припаркован.
Или вот еще было, залетает один такой в ТС и с порога - Внимайте НАС. Мы от Самого (!), свет истины вам несем! Тут даже двухсотые попритихли.

- Давеча один тут в манеже с Верховным кульбиты вытворял - А как, спрашивает болезный, общество-то устроить, что бы разумное оно было. А верховный ему - "Всю власть народу! Делать надо, как в Америке! Смогли ж буржуи и мы смогем!" А в Америке-то, что не Буш, то Клинтон и все они там в сродстве и семей их 300 и все как у людей, власть в руках элит - банкиров, корпораций, вояк, промышленников... А то что шоу у них побогаче, это факт! Ну полное ощущение реальности! Электорат прям-таки не сомневается в том, что выбор в его, электората значит, руках. Турецкое мыло нервно курит в уголке! И нам такая система нужна! А то - ишь, бардак какой - то Вова, то Дима, то снова Вова! И не стесняются, открытым текстом прямо в народное свиное рыло тычут подлогом, вбросом и каруселями.

- Еще один вектор разумности точно в глаз колет, аж сил нет. Что, говорит, бесконтрольно-то плодимся. Не разумно это, еще в Библии сказано было. Разумное сообщество должно свою численность строго контролировать, что бы не надсаживать силенки Природы-матери. Ну, разумно, конечно. Но вот вопрос: Ну мы у себя контроль введем, демографический ноль возведем в степень максимы, на агит-плакатах намалюем бабу дородную с лицом суровым и немым вопросом в глазах "А ты оскопился во имя светлого будущего?!", - а какой-нибудь Тайвань или монголы махнут рукой на мать-Природу и что твои кролики в Австралии опережающими темпами, так сказать ... Это что ж получится, на каждого нашего сто не наших будет?

- Тогда, необходимо срочно глобализироваться, что бы единая воля по всей планете равномерно направляла и устаканивала. А как это сделать-то, когда род человеческий структурирован и фрагментирован по сотне оснований:
- По цвету: белый, черный, желтый, красный
- По вероисповеданию: христианин, мусульманин, иудей, буддист, свидетель Иеговы, иллюминат, масон, адепт ОТО... Да и те меж собой единства не знают: кто не католик, тот ортодокс, кришнаит, шиит, эфирщик, первород-славяноарий.
- По нации: удмурт, кыргыз, чечен, еврей, испанец, итальянец, чукча, туркоман
- По территории: степняк, горец, пореченец, мосаль,полянин, древлянин, замкадыш, житель ЦАО.
- По колличеству комнат, тапок Прадо, размеру авто, способу разбития яйца и длине морковки, уровню доступа в ТС...
Как глобализировать-то, ну что б единая воля в каждой избе?

А вообще, дело конечно хорошее. Я в ТС захожу, а там все разумные-разумные. Ну я мосты наводить, мол - сколько лет, образование какое. И что вы думаете? Все как один с незаконченным высшим, годами - за тридцатник, без рода занятий и ПМР (постоянное место работы). Как в зеркало гляжусь в их умные лица. Сам такой же. Разумею, что обида в нас на школьного учителя физики застряла и мы теперь во что бы то ни стало себе доказываем, мол не зря мы его науку мимо ушей пропустили, правды в ней ни на грамм. Другое дело Виктор Григорьевич свет правды несет, и воспринимается хорошо и зубрить не нужно. И хочется вернутся в школу, поймать того физика за лацканы и в лицо ему "Врете! Вы вре-те!"Декомпенсация называется по-научному - я в Вике подсмотрел.

А потом сидим мы такие разумные и разговоры разговариваем про излучение из глаз, про то как материальные тела визитными карточками с информацией обмениваются и решают на этой почве, притягиваться им или отталкиваться, про подземные миры и контактеров. И чей таракан первый прибежит, тот и победил. И чем допуск выше, тем тараканы матерее (или более лучше матерые?), жирнее. Конечно Виктор прав, народец-то глуповат и на идейки красочные падок, не сильно народец-то опосредован ни нормами социальными, ни этикой с моралью. Где разумных-то взять?! Разумных кот наплакал.

А вот еще эпизод. Звонит Верховному Некто Иванов, пьяненький, на кураже и предлагает между строк усилия в известном деле объединить. Вот тут я поднапрягся - что это у них за общее дело-то такое? Аж тревожно стало. Па-ра-диг-мы -то у них разные и точек соприкосновения общих не наблюдается, а все-таки чувствуется, что одно дело господа делают. И господ этих полк целый и все как один от сотворения мира начинают и лишь потом к насущному переходят, к злободневному - ну как Рыбников, сначала круги рисовал и про первород рассказывал, а теперь открыто во всем жидов винит и кровавый путинский режим. На "Револьвере" видел.

Бааа. И Виктора нашего - свет - Катющика на "Револьвер" позвали. Ну он их там, конечно, формально-логически отчехвостил. Мол, ДОТУ - не научны, в самое фундаменте, в святая святых - в определениях, научный метод у них попран, не научные они. И вот тут пополз светлый образ Верховного восковыми подтеками - что это он науку в идеологии стал искать. Разве ж не ясно, что это фантик просто, что бы главную мысль подать красиво - "от сотворения мира" фундаментальности ради и основательности для, все и начинается издалека и обильно смачивается теориями заговора, виноватостью Жрецов египетских, жидов пархатых и Чубайса, - все для лучшей усваяемости.
К ДОТУ-то Виктор Григорьевич лояльнее отнесся, а вот Рыбникова в пух и прах разбил, ах как ведущий сокрушался. Ведь наоборот надо было. Ведь для России-то - Матушки, страны многонациональной, мультикультурной, безусловно избранность и исключительность Русов важна и заживут Русы хорошо, только если Россию сократить до Пскова с областью, а все остальные земли отторгнуть без права переписки - так Рыбников учил. Тогда-то Рус зашевелится, когда нефти ему не станет.
Тут я Виктора Григорича не понял, конечно. Ну так бы и сказал, мол по поводу доктрины комментариев не имею, а наукой тут и не пахнет, а значит находится вне сферы моих интересов и компетенций. Ан нет, ринулся сокрушать научным методом ненаучные основы. Зачем вообще на Револьвер пошел? Там же открыто призывают восстать против режима Путина, взрывать, держать родителей в тревогах, ОМОН в ружье, и ножницы в попу (простите) неугодным засовывать и на бутылки их сажать посредством цыган Королевства британского. ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ. Не надо вам, Виктор Григорьевич, туда там уголовкой пахнет. Или заставляют, ну те, у кого допуск 200?

А вообще, конечно, могучий у нас Вождь. Видно, что рублем не обделен и в случае чего на правую затею и финансирование есть. И после сорока он страх перед толпою в себе задушил и засиял ярким светом Истины поправ частное во имя общественного. И видно же, пример этот преодоления страха перед толпой, выстрадан, пережит неоднократно в голове, прокручен и затвержен.

И вот все эти Старухины, Ацюковские, Ивановы, Рыбниковы, Насимы Харимы, Венеры и Волны, - ну тьма их тьмущая и все про науку ... как бы. И, братцы, тревожит меня это, гложет мое паранойяльное существо, ведь наблюдаю тренд, а объяснить не могу - ни импульс, ни динамику, ни вектор. Хотя, Рыбников, конечно своим кроссовками все стадо палит, я считаю.

Спасайте, любезные, выручайте. Объясните мне сирому не разумному руконепожатному - откуда уши растут и почем фунт лиха.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение 6o6ep »

Надеюсь, сохранено, а то ненароком удалят по привычке как не относящееся к теме собрания. Вы прямо говорите, считаете круг зелёным или выступаете против основной группы форумчан?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение Asusrom »

Цель, через разумное сообщество построить гравитоплан и отправиться нести учения "отца нашего высшего" в неразвитые миры ;)
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

Что такое зеленый круг?
Против форумчан не выступаю. Не виноватые они)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение Веремеев Демьян »

jusz писал(а):...

Мощно инсталлировал! Видать прорвало. Молодец. Надеюсь, что полегчало. Ежели не полегчало, и "обидчиков" не забыл своих в ТС, люто отомсти им - набери в рот говна и плюнь в них (естественно, попасть в них не сможешь, но на мониторе останутся следы действия, может хоть это вселит в душу покой). А ежели и этого будет не достаточно, то купи глобус и обосри весь мир.
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

Демьян, я вас чем-то лично обидел? Вы мне такие непотребности делать советуете. Вы не обижайтесь, но я вашими советами не воспользуюсь. Не обессудьте.

Разумный такой и цивилизованный супермодератор, однако.
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

Ghostduh8 писал(а):
jusz писал(а):...

а по вашему крику души что могу сказать... нельзя вам такие кошмары "альтернативщиков" смотреть... смотрите с ума не сойдите ;)


Да ну бросьте вы. Я в полном порядке.
Я видел много альтернативщиков, которые занимаются чисто наукой. Ковыряют себе свою идею, лекции снимают....
А тут происходит несколько иной процесс. Тут имеет место быть попытка организовать определенную группу людей.
С какой целью - великая тайна.
Те цели, которые заявляются открыто, скажем так, слегка утопичны. А средства, выбранные для достижения поставленных целей, на мой взгляд, не адекватны.
Кроме-того, между строк наблюдается применение кой-каких социальных технологий.
Не знаю, на сколько вы поняли коренное сообщение, на сколько вы в теме ...
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

Ghostduh8 писал(а):я понял вас... возможно вы и правы)) не буду спешить с выводами... ибо попыток серьёзно РАСКАПЫВАТЬ "истинные" цели разумного сообщества мною не предпринимались...)) ладно... в любом случае тяжело читается ваша ирония, может кто её и оценит, я пас :| Может мы действительно ищем скрытый смысл там, где его нет, зато не можем в простых вещах уловить там действительно СКРЫТОЕ :roll:


Да, нам свойственно за деревьями не видеть леса, за то разглядеть соринку в чужом глазу. Я то же ничего не утверждаю. Лишь иронично ставлю некоторые вопросы. Время покажет.
9_npoTuB
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 02:49
Репутация: 0

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение 9_npoTuB »

jusz писал(а):...

Немного не понятно для меня в конечной части огромного поста, но по сути ты верно изложил. И, думаю, что сам Катющик не особо представляет для чего он всё это затеял, возможно в процессе и придёт понимание. Единственное "оправдание" всему этому вижу в том, что он наверное понял, что в текущих реалиях без поддержки людей и уж тем более без финансовой, особо ничего не получится создать, тем более, что замахнулся он глобально. Поэтому скорее всего решил сплотить пусть и небольшую, но более-менее разумную группу людей, а дальше всё зависит от того насколько разумной эта группа в итоге окажется...
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

9_npoTuB писал(а):
jusz писал(а):...

Немного не понятно для меня в конечной части огромного поста, но по сути ты верно изложил. И, думаю, что сам Катющик не особо представляет для чего он всё это затеял, возможно в процессе и придёт понимание. Единственное "оправдание" всему этому вижу в том, что он наверное понял, что в текущих реалиях без поддержки людей и уж тем более без финансовой, особо ничего не получится создать, тем более, что замахнулся он глобально. Поэтому скорее всего решил сплотить пусть и небольшую, но более-менее разумную группу людей, а дальше всё зависит от того насколько разумной эта группа в итоге окажется...


По моим наблюдениям, г-н Катющик достаточно прагматичен, что бы не предпринимать лишних телодвижений в отсутствии четкой и ясной цели.
По вашей же логике происходит создание группы под неопределенный результат, который будет зависеть от создания группы.
За телодвижениями г-на Катющика просматриваются весомые трудозатраты и работа целой группы единомышленников. Без ясной и понятной цели совершать все эти телодвижения никто бы не стал.
С другой стороны, то что г-н Катющик позволил себе замараться интервью на "Револьвер-ТВ", а так же некоторые затрагиваемые им темы, все же наталкивает на определенные размышления о политизированности его проекта.
Вот я и наблюдаю, как невинные рассуждения об устройстве мира плавно перетекут в призыв "преодолеть свой страх и полезть на баррикады".
ну к примеру окажется, что ради построения разумной цивилизации просто необходимо низвергнуть тирана-другого. Ну и перекрестит он бойцов бубновым штангенциркулем и пойдут они каштаны из огня таскать.
Западные грантополучатели уже засветились в кругу доверенных, близкоприлежащих г-ну Катющику людей.
Будем посмотреть, что дальше.

И к слову, наблюдается удивительная корреляция между сливом не системной оппозиции со стороны спонсирующих ее структур и падением активности на канале вышеозначенного господина. Может я и курю, но уж больно процессы наложились.
Предсказываю смену риторики на национал-патриотическую, что в общем уже и происходит.
Последний раз редактировалось jusz 09 апр 2016, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
9_npoTuB
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 02:49
Репутация: 0

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение 9_npoTuB »

jusz писал(а):По моим наблюдениям, г-н Катющик достаточно прагматичен, что бы не предпринимать лишних телодвижений в отсутствии четкой и ясной цели.
По вашей же логике происходит создание группы под неопределенный результат, который будет зависеть от создания группы.
За телодвижениями г-на Катющика просматриваются весомые трудозатраты и работа целой группы единомышленников. Без ясной и понятной цели совершать все эти телодвижения никто бы не стал.
Согласен, цель может ему и группе его последователей и ясна, но будущее известно лишь вселенной(богу?).
jusz писал(а):С другой стороны, то что г-н Катющик позволил себе замараться интервью на "Револьвер-ТВ", а так же некоторые затрагиваемые им темы, все же наталкивает на определенные размышления о политизированности его проекта.
Вот я и наблюдаю, как невинные рассуждения об устройстве мира плавно перетекут в призыв "преодолеть свой страх и полезть на баррикады".
ну к примеру окажется, что ради построения разумной цивилизации просто необходимо низвергнуть тирана-другого. Ну и перекрестит он бойцов бубновым штангенциркулем и пойдут они каштаны из огня таскать.
Западные грантополучатели уже засветились в кругу доверенных, близкоприлежащих г-ну Катющику людей.
Будем посмотреть, что дальше.
Пошёл изучать этот материал, что интересного найду - отпишусь...
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

9_npoTuB писал(а):Пошёл изучать этот материал, что интересного найду - отпишусь...


Если вы про контент на "Револьвере". Не утруждайтесь. Это грязно.

А так, начните с ранних работ В.И. Ленина. Он то же от натурфилософии начинал. А что получилось ....
jusz
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2015, 02:07
Репутация: 18

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение jusz »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=47MG-zdN2mk[/youtube]

Позиция, озвученная Виктором в этом ролике убеждает меня в его непричастности к противодействующим России силам.
Все высказанные мною предположения и подозрения прошу считать ничтожными.
Приношу свои извинения.
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение павлик »

Я ТОЖ ДОЛГО НЕ МОГ ПОНЯТЬ ЗА КОГО ОН))))
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение men »

jusz писал(а):...Что это за разумное сообщество-то такое? Какие его цели?...

А какие цели вы хотели бы, чтобы разумное сообщество осуществляло?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение 6o6ep »

Как какие цели?! В рамках форума -- площадку для общения обычных млять людей, а не катющекофанатиков среди ненаучных тем о БГП®™ как основной темы общения. Вам то же и Григорьевич говорил, но это не укладывается в головы, ведь мы же тут практически в космосе, нам бы планеты двигать и пространство выпрямлять вручную... А я бы хотел узнать как фасоль варить физично максимально, или в какую сторону спать головой, или посоветуйте классную музыку, спасибо за физкульт.программу, ничетакой фильм вышел, а у нас летом будет фестиваль, можно встретиться на нём... типа врубаете, познакомиться, пообщаться, а не бежать поперёк батьки , сами же дискредетируете нормальное начинание. Хотя что метать перед невеждой, без толку, удалят сообщение и откроют ветку "обмен информацией", и войдут в благоговейный транс эпилептика перед первичным неопределимым панятием, может зато лингводиарея пройдёт
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Размышлизмы о жизни

Сообщение 6o6ep »

UP

люди добрые, хватит флейма про науч.поп.фантастику пазялстя. давайте можт по существу форматнем выправим форум, переосмыслим недодумки прошлого мая и вырулим уже из текущей колеи

поразмышляем? я не в силах расписывать, патамушт со всех аккаунтов расписывал не раз, и не два раза удаляли всё подчистую вплоть до аккаунта со всеми телегами. При том, что правила мной нарушались только формально, иллюстрируя их несостоятельность (там же и приводил варианты решений), но впоследствии всё пропадало в ощем.

размышлять предлагаю на темы пути и развития форума (решаемо введением раздела "общение с админкой" как компенсация правил "ОДА" и "ОДМ")
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей