Нужна команда юристов

Разговоры обо всем
Закрыто
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Нужна команда юристов

Сообщение stranger271 »

Здравствуйте! Требуется подготовить юридическую атаку на фонд капитального ремонта Иркутской области. Сегодня пришла очередная квитанция, но с графой пени. Я не плачу за капремонт с самого начала так как интуитивно понятно, что все идет в карманы нашей верхушке. К обычному юристу обращаться не хочется так как он тоже обычный человек и давно бы сам оспорил бы свои платежи за капремонт, как мне кажется тут надо взяться за дело "разумным юристам". Будем нагибать систему или будем нагибаться?
A.G.
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:30
Репутация: 12

Re: Нужна команда юристов

Сообщение A.G. »

stranger271 писал(а):Здравствуйте! Требуется подготовить юридическую атаку на фонд капитального ремонта Иркутской области. Сегодня пришла очередная квитанция, но с графой пени. Я не плачу за капремонт с самого начала так как интуитивно понятно, что все идет в карманы нашей верхушке. К обычному юристу обращаться не хочется так как он тоже обычный человек и давно бы сам оспорил бы свои платежи за капремонт, как мне кажется тут надо взяться за дело "разумным юристам". Будем нагибать систему или будем нагибаться?


И много просят?

Юристы тут не помогут, ибо по закону ты обязан платить.

Ловите, может пригодится (там еще в комментах есть ссылки) http://igpr.ru/forum/kak_ne_platit_za_kapremont
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Нужна команда юристов

Сообщение stranger271 »

Я уже думал мертвая тема :D
Пока долг 5500 это по 303р в месяц. Подсчитал, что пени составит примерно 100р. в год фигня конечно буду дальше не платить и надеяться что быдло власть смениться на разумную в 2018 году
A.G.
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:30
Репутация: 12

Re: Нужна команда юристов

Сообщение A.G. »

stranger271 писал(а):Я уже думал мертвая тема :D
Пока долг 5500 это по 303р в месяц. Подсчитал, что пени составит примерно 100р. в год фигня конечно буду дальше не платить и надеяться что быдло власть смениться на разумную в 2018 году


Прилично.
Не знаю как сейчас, но раньше срок исковой давности был 3 года. Т.е. по квитанциям старше 3-х лет ничего взыскать было нельзя. Также раньше был какой-то срок непрерывного неплатежа, после которого можно было взыскивать. Т.е. можно было платить иногда.

На выборы зря надеетесь. Это уже давно стало лохотроном. Неугодные кандидаты к ним даже не допускаются под любыми предлогами.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужна команда юристов

Сообщение depths »

Продать квартиру, на вырученные деньги купить дом. И всех(почти) - нах. И природа, и свобода, и свои продукты, если не лентяй и с головой. :)
Аватара пользователя
stranger271
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:17
Репутация: 36
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ангарск

Re: Нужна команда юристов

Сообщение stranger271 »

Конституционный суд постановил плату за капремонт считать законной. Все съезжать надо в частный дом. Не хочу кормить детей депутатов. Вобщем печалька :evil:
A.G.
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:30
Репутация: 12

Re: Нужна команда юристов

Сообщение A.G. »

stranger271 писал(а):Конституционный суд постановил плату за капремонт считать законной. Все съезжать надо в частный дом. Не хочу кормить детей депутатов. Вобщем печалька :evil:


Кто-бы сомневался!
Не знаю как у вас, но в нашем регионе дом имеет смысл приобретать в населенных пунктах, имеющих статус сельского поселения или СНТ - там еще сохраняются разные льготы и особо никто не контролирует. В других случаях содержание дома полуается дороже, чем квартиры.

Где-то месяц назад промелькнула новость, что дачные поселки и кооперативы собираются приравнять к городским поселениям, со всеми вытекающими.
Вы не забывайте, что у НИХ есть внуки, племянники и пр. Да и холуям тоже нужно отстегивать. А кроме как паразитировать эти организмы ничего не могут.

Мы-же живем как в сказке про Чипполино - "Когда мы ввели налог на воздух люди стали меньше дышать".

Но, в любом случае, удачи вам!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Нужна команда юристов

Сообщение Asusrom »

Ну кто там дерзкий? Давайте арбайтен... Потом отпишитесь)

[youtube]https://youtu.be/GV1O-g8SFuo[/youtube]
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей