Ситуация на Украине, предопределённость

Разговоры обо всем
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Vyacheslav писал(а):Так вот, Шарий, образно говоря, и пытается делать популярность себе на таких сюжетах с "испражнениями", ни чуть не освещая иные стороны жизни людей.

Отлично, Ваша позиция будет еще яснее , если Вы расскажите что Вы делали , когда Вам приходила повестка в АТО. (Вы почему не там, кстати, это ж непорядок, правда ?)
После того, как ответите себе, - спросите себя почему другие были там. Они там были и не вернулись, потому что Ш. не рассказал им про иные стороны жизни ?, ...какой плохой Ш, аяяяй, набирал популярность :mrgreen: ) Не понимаете все еще что такое информблокада ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Insider »

Vyacheslav писал(а):А украинцев с Украины тогда эшелонами вывозили в Сибирь и на Дальний восток, чтобы кем заселить территорию Украины?

Это к кому вопрос?

Или это так, риторический?
Чтобы впроброс, как бы между прочим нечто за факт выдать?
То, что говорится между прочим, воспринимается как само собой разумеющееся. На это расчет? НЛП?

А потом на всякий случай в догонку еще и типа доказательство:
Vyacheslav писал(а):У меня есть друзья, родители которых были вывезены тогда на Дальний восток.


Учти, казачок, я тебя и таких как ты насквозь вижу. Твои фокусы с дешевыми подходцами у меня не пройдут.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение arik1959 »

Vyacheslav писал(а): с моей точки зрения, наиболее человеческий подход к решению общественных проблем - каждому стараться приводить свой собственный мозг в порядок, вырабатывать культурные привычки и стараться следовать общечеловеческим моральным ценностям.

Лучше вам всё-таки поменять свою точку зрения - общественные проблемы навязываются, и имеют в основном искусственный характер, не зависящий от степени развитости отдельных членов общества. К сожалению саморазвитием невозможно решать общественные проблемы.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Геннадий_С писал(а):Ваша позиция будет еще яснее , если Вы расскажите что Вы делали , когда Вам приходила повестка в АТО. (Вы почему не там, кстати, это ж непорядок, правда ?)

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Демагогические приёмы:
......
4. Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
......
Вариант развести демагогию Вами выбран неудачный.

Insider писал(а): Это к кому вопрос?
Или это так, риторический?
Чтобы впроброс, как бы между прочим нечто за факт выдать?

Вопрос адресован В.П.Девятову.
1. Какие есть документальные подтверждения утверждению, что основной целью Джугашвили в высылке крымских татар с полуострова, начатой в мае 1944 года, была подготовка полуострова для создания еврейского государства, передачи/заселения полуострова евреями?
2. По какой причине в том же 1944 году было начато переселение украинцев с территории Украины?

Insider писал(а): Учти, казачок, я тебя и таких как ты насквозь вижу. Твои фокусы с дешевыми подходцами у меня не пройдут.

"Тыкать" можете своим детям, своей жене или иным, близким Вам людям по своему усмотрению. Так же можете их называть казачками, козочками или как им будет приятно. Меня к своим близким/родным прошу не относить, и обращаться в соответствии с правилами культуры общения. Это первое.

Второе. «Видеть объект насквозь» по сути означает «быть не в состоянии воспринимать объект». Пример: смотрящий сквозь воздух видит другие объекты, но сам воздух не видит, органы зрения его не могут воспринимать. Но, это так, для общего образования ...
Последний раз редактировалось Vyacheslav 16 окт 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

arik1959 писал(а): Лучше вам всё-таки поменять свою точку зрения - общественные проблемы навязываются, и имеют в основном искусственный характер, не зависящий от степени развитости отдельных членов общества. К сожалению саморазвитием невозможно решать общественные проблемы.

Какие варианты решения предлагаете Вы?
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Vyacheslav писал(а):
Геннадий_С писал(а):Ваша позиция будет еще яснее , если Вы расскажите что Вы делали , когда Вам приходила повестка в АТО. (Вы почему не там, кстати, это ж непорядок, правда ?)


4. Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности) [/i]
.
Вам тяжело ответить? Я например не скрываю и могу рассказать, но это не очень интересно. (Случаи мои не такие интересные как случай с неким Тычиной, который написал в заявлении, когда его "взяли"- Я отказываюсь от похода в ато потомушо у нас конченэ правительство" (почти дословно)
Отэто молодец дядя. (И ему не нужно объяснять что такое "блокада") А Вы стесняетесь. Вы думаете кто то будет Вас осуждать ? Обвинять ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Insider »

Vyacheslav писал(а):"Тыкать" можете своим детям, своей жене или иным, близким Вам людям по своему усмотрению. Так же можете их называть казачками, козочками или как им будет приятно. Меня к своим близким/родным прошу не относить, и обращаться в соответствии с правилами культуры общения. Это первое.

Второе. «Видеть объект насквозь» по сути означает «быть не в состоянии воспринимать объект». Пример: смотрящий сквозь воздух видит другие объекты, но сам воздух не видит, органы зрения его не могут воспринимать. Но, это так, для общего образования ...

Хорошо. Я постараюсь подумать о низком уровне моей культуры общения и постараюсь его повысить по мере моих сил, конечно.
Также постараюсь принять к сведению о "видеть насквозь". Для моего общего развития. Тоже по мере моих скромных сил.

А пока мой уровень культуры низок,
казачок, вот у тебя написано, что ты с Украины.
А раньше город был указан. И не украинский.
Переехал?
Или этот город в твоей душе украинский?
Или я перепутал что-то?

Vyacheslav писал(а):Если рассматривать ситуацию в Украине во взаимосвязи с военным конфликтом, инициированным Россией, то


Это тебе, казачок, тоже для общего развития:
https://phraseologiya.academic.ru/144/% ... 0%b7%d1%8c
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Геннадий_С писал(а): А Вы стесняетесь. Вы думаете кто то будет Вас осуждать ? Обвинять ?
Геннадий, я кадровый военный, в данный момент на пенсии. Вдаваться в бОльшие детали своей биографии не считаю целесообразным.
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Vyacheslav писал(а):
Геннадий_С писал(а): А Вы стесняетесь. Вы думаете кто то будет Вас осуждать ? Обвинять ?
Геннадий, я кадровый военный, в данный момент на пенсии. Вдаваться в бОльшие детали своей биографии не считаю целесообразным.
Понятно. Сейчас аннулировать бы вам пенсию, и отправить на работу подсобником (120 гр\мес). чтоб вы почувствовали....
--------------
А как так получилось , что сейчас из космоса можно сфотографировать цвет трусов у тетки в доме напротив, а сфоткать регулярную российскую армию на донбасе так и не удалось ?
писал(а): инициированным Россией, то
А больше никем не инициировано ? А может кем-то другим ?
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Insider писал(а): А пока мой уровень культуры низок,
казачок,

Как только подтяните свой уровень культуры общения до достаточного, сможете получить возможность и общаться с соответствующими собеседниками. А пока необходимый уровень не достигнут, с данного момента можете писать лишь монологи.
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Что вы друзья, фон У́нгерн-Ште́рнберг
"отдыхает" рядом с Укр ВС и их боевым духом (сарказм)
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

Геннадий_С писал(а): Сейчас аннулировать бы вам пенсию, и отправить на работу подсобником (120 гр\мес). чтоб вы почувствовали....

Всё продолжаете демагогию... решили перейти к замерам "у кого струя дальше" ? Не зная, даже не догадываясь, какой опыт переживаний человек имеет в своей жизни, пытаетесь натянуть на него свои представления и мерки о жизни в лишениях? Есть определённые законы жизни, которые работают независимо, знает о них человек, или не знает. Так же, как законы физики. В народном фольклоре они выражаются иногда в образных поговорках. И один из таких законов образно описывают так: "Не рой ямы другому, сам в неё попадёшь". Свои будущие события человек сам подготавливает себе в настоящем. Даже если не верит, не знает или думает, что он исключение из правил.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Insider »

[offtopic]
Vyacheslav писал(а):Как только подтяните свой уровень культуры общения до достаточного, сможете получить возможность и общаться с соответствующими собеседниками. А пока необходимый уровень не достигнут, с данного момента можете писать лишь монологи.

Договорились.
Мне, собственно, твои ответы и нахрен не нужны.
Я просто буду выводить на чистую воду твои дешевые вбросы и провокации.
Просто я вижу твои настроения.
И ты прекрасно понял, о чем я, землячок.

Ничего личного. Чисто на всякий случай:
viewtopic.php?f=4&t=100
Пункт 18.[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение arik1959 »

Vyacheslav писал(а):
arik1959 писал(а): саморазвитием невозможно решать общественные проблемы.

Какие варианты решения предлагаете Вы?

Звучит банально, но для решения общественных проблем надо заниматься общественной деятельностью. А как решать конкретную проблему в конкретном месте вам, как кадровому военному, должно быть известно не хуже меня. Всё, чему нас учили в своё время в советской школе по данному вопросу, актуально и сейчас.
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Фёдоров Александр »

То есть, если общественной деятельностью будут заниматься фантазеры, чьё мышление оторванно от реальности, так как их представления о себе и окружающих основываются не на знаниях о себе и других, а на фантазиях, внушенных вымыслах и т.п., или общественной деятельностью будут заниматься моральные дегенераты, то всё будет тип топ?
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а):То есть, если общественной деятельностью будут заниматься моральные дегенераты, то всё будет тип топ?

Дополнение специально для Фёдоров Александр :
Для решения общественных проблем не достаточно заниматься саморазвитием. Помимо этого надо заниматься общественной деятельностью.
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Фёдоров Александр »

Ну это лишь говорит от том, что Вы, да и не только Вы, это массовое явление, непонимаете что в себе заключает саморазвитие(полноценное), так как Вы его отделяете от желания заниматься общественной деятельностью.
При полноценном саморазвитии, живя в обществе, желание заниматься во благо всех возникает автоматически, с другой стороны, желание заниматься общественной деятельностью далеко не гарант полноценного саморазвивия, а может быть следствием повышенного использования соответствующих мотивационно-поведенческих центров и таких однобокоразвито-недоразвитых(следствие недостатка знаний изначально) общественных деятелей хоть пруд пруди, а большинство же под видом общественной деятельности занимаются совсем другим.
arik1959 писал(а):общественные проблемы навязываются, и имеют в основном искусственный характер, не зависящий от степени развитости отдельных членов общества..

Навязать можно тому кто недоразвит(не обладает достаточным объемом знаний), а если большая масса населения недоразвита, то ей легко навязывается всякие "проблеммы", так что наличие навязанных общественных "проблем" находится в прямой зависимости от развитости отдельных членов общества, как управленцев, так и рядовых.
arik1959 писал(а): К сожалению саморазвитием невозможно решать общественные проблемы.

Только так и можно их решить, вернее избавиться, так как подавляющее большинство "проблем" проблемами не являются.
А вот без полноценного саморазвития подовляющего большинства отдельных членов общества - проблемы будут только расти, так как "проблемы" в чью то голову не только привносятся, но и в ней собственные генерируются(мыслительные галюцинации, жизненно необходимы для поддержания гомеостаза), а при решении этих "проблем" возникают реальные проблемы.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а):Ну это лишь говорит от том, что Вы, да и не только Вы, это массовое явление, непонимаете что в себе заключает саморазвитие(полноценное)

Я об этом приёме уже неоднократно указывал - добавление отсебятины и дальнейшее её опровержение.
Успехов.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот Гена всё говорит: блокада, блокада... трясется за эту блокаду! Ну и его то самого сильно там ЗАБЛОКИРОВАЛИ? Что-то не видно...
Да, нормально так. Если бы из каждого "утюга" последнее время не рассказывали, то что рассказывали, то и бойни на Д. не было бы, и кучи других сложностей на ровном месте. Немного денежек, пиченюшек - и страна разрушена. Но ты еще не понял, наверно. Тебя тоже спрашивать чегой ты не в ато, а ? Дядя слава подумал, что я спрашиваю, для того чтобы "на личности перейти", ты тоже так думаешь ? Ты не понял о чем речь и начинаешь эмоционировать тут. Ну, расскажи в чем основная причина того что называют "совок" и того что на У. произошло ? Это одним предложением можно сказать, щас будешь опять на 2 страницы размазывать сопли...
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Сейчас вроде снова что назревает на майдане. Хотел по поводу этого "прогресса" привести одну цитату...ненаучную ...да ?
[spoil]А что касается прогресса, то я могу вам коротко объяснить, что это такое
на самом деле.
- Сделайте милость.
- Очень просто. Если сказать все то, о чем вы говорили, короче, то
выйдет, что некоторые люди приспосабливаются к переменам быстрее, чем
другие, и все. А вы когда-нибудь задавались вопросом, почему эти перемены
вообще происходят?
Тимур Тимурович пожал плечами.
- Так я вам скажу. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что чем
человек хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется?
- Не буду.
- А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается
к переменам.
- Допустим.
- Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый
государь, на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они
произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее
всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним
еще до того, как эти перемены происходят.
- Ну и что?
- А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря
этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они
вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда,
по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего
другого, кроме как действительно подуть из этого места.
- Почему это?
- Ну как же. Я же ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных,
пронырливых и бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не
сумеют убедить всех остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они
переползли? Тем более, что ветер, о котором идет речь, дует только внутри
этой идиомы... Но я что-то слишком долго говорю. По правде сказать, я был
намерен молчать до самого расстрела.
[/spoil]
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

https://rls.tv/
вечер майдан аптека
нигде не видно человека

Животные на сцене....сьома и другие...юля щас подъедет ...на лабутенах
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Каталония. ....аналогия
https://www.facebook.com/tetiana.montia ... 474172630/
Есть такие "говорящие головы" на экране в которых только деньги "прошлогоднее оливье"
Аватара пользователя
Vyacheslav
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:27
Репутация: 24
Настоящее имя: Вячеслав Терешко
Откуда: Украина

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Vyacheslav »

"В Ростовской области заработал украинский завод".
https://rg.ru/2015/02/18/reg-ufo/zavod.html

"... Переезд завода длился несколько месяцев и запомнился каждому как день свадьбы, до самых мелочей. Первые два месяца ушли на демонтаж оборудования и его разборку. Новенькие немецкие "НАЙЛЗы" разбирали сами. Отличные умные станки, аналогов, к сожалению, нет. Потом грузили на 20-тонные "КамАЗы". Шесть человек катили на роликах к машине части станков. Чтобы перевезти один станок весом до двадцати тонн каждый, требовалось три грузовика. А всего разных станков не менее двух десятков.

- Завод переносили буквально на руках, - вспоминает Владимир. - Вот эти два станка попали под мощный обстрел. На контрольно-пропускном пункте Изварино во время прохождения таможни началась бомбежка. Осколок повредил один контейнер. Этим, слава богу, и обошлось.

На новом месте все вновь собирали своими силами. Помогало то, что уже работали на этих станках и изучили их."
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Vyacheslav писал(а):"В Ростовской области заработал украинский завод".
https://rg.ru/2015/02/18/reg-ufo/zavod.html

Нужно передать всем военным, что хватит уже "Домбить Бомбасс"

В дни прежние чума такая ж, видно,
Холмы и долы ваши посетила,
И раздавались жалкие стенанья
По берегам потоков и ручьев,
Бегущих ныне весело и мирно
Сквозь дикий рай твоей земли родной;
И мрачный год, в который пало столько
Отважных, добрых и прекрасных жертв,
Едва оставил память о себе
В какой-нибудь простой пастушьей песне,
Унылой и приятной... Нет, ничто
Так не печалит нас среди веселий,
Как томный, сердцем повторенный звук!


Отважная жертва- звучит действительно странно, но здесь тоже не место углубляться в эту тему.
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Не разрушена нихрена У., чтобы разрушить целую страну тем более в наше время, это надо ОООООчень постараться! :mrgreen:
Да, я ошибся все нормально. :mrgreen:
Реформы "удались", медицины , полиции,... реестры , кадастры заполнены "отлично"..., цены на все "отличные"
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 914&type=3
Последний раз редактировалось Геннадий_С 23 окт 2017, 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):если Ш. называет У. нынешнюю 37-годом С. по аналогии, то это лично его мнение, по моему он заблуждается в этом...
Это только потому, что кое-кто сильно много ворует и не особо способен что то организовать.
Нет такой цифры которую пецюлька не способен про...ать. :mrgreen:
https://youtu.be/9QcEStxTA9o?t=570
Поэтому на практике это ограничилось например деятельностью С14 .и тп. Не-не - это не 37й :mrgreen:
А сколько народу сидит ? Мало ? Сколько тебе нужно чтоб было, чтоб до тебя дошло ? 1 млн. ? 2 ?
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
из ада периодически восстают... ;) и СЮДА...)))!
Берегись зомболучей , брат :D https://youtu.be/JiL9KEJmcwU
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

С праздником. Некоторые смогут обойтись и без маски. https://drive.google.com/file/d/0B0SA0H ... sp=sharing
Геннадий_С

Re: Ситуация на Украине, предопределённость

Сообщение Геннадий_С »

Нова полиция така прыкольна, вывалялась у гамни и потеряла наручныкы :mrgreen:
https://www.facebook.com/news.ua.live/v ... 620316286/
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей