Имитация орбиты на притяжении

Разговоры обо всем
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

Решил программно сымитировать движение тела по орбите на притяжении.
Вот что получилось.
Написано на JS.

Описание
Тело падает всегда с заданной высоты.
Начальная скорость тела задает орбиту.
Например, если скорость меньше 1, то тело сразу падает.
Если скорость около 3.5, то более-менее нормально вращается.
Если скорость около 9, то орбита сильно вытянута.
Если скорость более 20, то тело скорее всего улетит.
----------------------------
Основные недостатки
Перемещение тела задается в пикселях, а время в конечных долях секунды.
Из-за этой дискретности перемещения на таких маленьких масштабах модели быстро накапливается смещение орбиты.
Из-за этого тело со временем начинает колбасить.
Но и в реальной жизни ничего постоянного нет, орбиты искусственных спутников тоже смещаются со временем и корректируются время от
времени.
Для устойчивости орбиты нужно подбирать начальную скорость тела.
Например, на скорости 6 орбита очень устойчива (эллипс).
-----------------------------------------------------
В общем и целом (несмотря на недостатки модели из-за ее масштабов) можно сказать, что орбита на притяжении довольно устойчива.
А основной недостаток доказательной части Катющика о неустойчивости орбиты на притяжении в том,
что у Катющика линейная скорость тела не меняется. А это не так!
Последний раз редактировалось F.Monj 25 фев 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение Климов Павел »

Пробуй больше трёх тел. И лучше применить Рунге-Кунте. Если не знаешь как - можешь поискать готовые проекты.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

Климов Павел писал(а):Пробуй больше трёх тел. И лучше применить Рунге-Кунте. Если не знаешь как - можешь поискать готовые проекты.

Спасибо за Рунге-Кунте. Надо подумать. Эх! Время бы найти :)
А пока в свою модель добавил возможность толчка.
Надо улучить момент и толкнуть в нужную сторону :)
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение Asusrom »

F.Monj писал(а):В общем и целом (несмотря на недостатки модели из-за ее масштабов) можно сказать, что орбита на притяжении довольно устойчива.


Прикольно получилось.
А теперь сымитируйте не на компьютере а в реальной жизни, на реальных предметах. На магнитиках например.
А мы оценим на сколько устойчива получиться орбита.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Asusrom писал(а):
F.Monj писал(а):В общем и целом (несмотря на недостатки модели из-за ее масштабов) можно сказать, что орбита на притяжении довольно устойчива.


Прикольно получилось.
А теперь сымитируйте не на компьютере а в реальной жизни, на реальных предметах. На магнитиках например.
А мы оценим на сколько устойчива получиться орбита.
[/spoil]
Кстати, вы и сами попробовать можете. Снимите не видео этот эксперимент.
Для этого нужно шарик подвесить на очень длинной нити, чтобы минимизировать трение.
И крутонуть вокруг магнита.
Не могу сказать, насколько вообще корректно сравнивать гравитацию и магнит из-за разницы формы силовых линий полей.
Катать шарик по столу не годится - трение большое, это я вам сразу говорю.
И желательно в вакууме это делать, сопротивление воздуха тоже имеет место.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение naemeami »

Asusrom писал(а):Прикольно получилось.
А теперь сымитируйте не на компьютере а в реальной жизни, на реальных предметах. На магнитиках например.
А мы оценим на сколько устойчива получиться орбита.

Для этого надо взять магнитный монополь, чтобы получилось центральное поле. Как найдете магнитный монополь, возвращайтесь, будем ставить эксперимент :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

naemeami писал(а):Для этого надо взять магнитный монополь, чтобы получилось центральное поле. Как найдете магнитный монополь, возвращайтесь, будем ставить эксперимент :lol:

Монополь можно организовать из сегментиков неодимовых магнитов.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

Во вселенной на притяжении главный вопрос - откуда берутся начальные скорости, и откуда появляется вещество?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение naemeami »

depths писал(а):Во вселенной на притяжении главный вопрос - откуда берутся начальные скорости, и откуда появляется вещество?

Этот вопрос Ньютоновская гравитация не рассматривает. Гравитация Катющика на этот вопрос тоже не отвечает.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение Asusrom »

naemeami писал(а):Для этого надо взять магнитный монополь, чтобы получилось центральное поле. Как найдете магнитный монополь, возвращайтесь, будем ставить эксперимент :lol:


Зачем? Я в теме "Теория отталкивания. Прорыв или тупик?" http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=11&t=786 показал вам как именно работает отталкивание и что при этом происходит. Вы в свою очередь [glow=red]не смогли[/glow] продемонстрировать как работает притягивание.


F.Monj писал(а):Кстати, вы и сами попробовать можете.


Кстати можете ознакомиться.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Asusrom писал(а):Зачем? Я в теме "Теория отталкивания. Прорыв или тупик?" http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=11&t=786 показал вам как именно работает отталкивание и что при этом происходит.
[/spoil]
Вы бы хоть конкретно сказали, что и где вы показали.
Ну да ладно.
Ничего вы не показали, да и не смогли бы при всем вашем желании!
"Теория отталкивания" - не работает вообще!
Если вам этого не понятно, значит, вы не в силах осилить монографию К.

[spoil]
Asusrom писал(а):Вы в свою очередь [glow=red]не смогли[/glow] продемонстрировать как работает притягивание.
[/spoil]
Это вам кажется :) Окститесь :)
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

F.Monj писал(а):Решил программно сымитировать движение тела по орбите на притяжении.
...
Написано на JS.

F.Monj, можно ли на JS параллельное программирование организовать? Всмысле вычисления.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение Asusrom »

F.Monj писал(а):"Теория отталкивания" - не работает вообще!


Какая мощная доказательная база :lol: :lol: :lol:

У меня к вам еще пару вопросов. С какой целью вы тут зарегистрировались и потратили силы и время на написание какой-то прикольной 8 битной игрушки??? Мне например, вы ничего не доказали и переубедить не смогли. Те кто "уверовал" в Катющика, скорей всего тоже остались при своем мнении.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

[spoil]
depths писал(а):F.Monj, можно ли на JS параллельное программирование организовать? Всмысле вычисления.
[/spoil]
На сколько я знаю, в JS нет. Хотя вроде какие-то дополнительные пакеты есть для реализации параллельного программирования в JS.
Но я точно сказать не могу. Не занимался этим вопросом.


[spoil]
Asusrom писал(а):
F.Monj писал(а):"Теория отталкивания" - не работает вообще!

Какая мощная доказательная база :lol: :lol: :lol:
У меня к вам еще пару вопросов. С какой целью вы тут зарегистрировались и потратили силы и время на написание какой-то прикольной 8 битной игрушки??? Мне например, вы ничего не доказали и переубедить не смогли. Те кто "уверовал" в Катющика, скорей всего тоже остались при своем мнении.
[/spoil]
Если я что-то и пытаюсь доказать или продемонстрировать на этом форуме, то это касается только адекватных людей.
Зарегистрировался я тут для того, чтобы общаться с адекватными людьми.
Те кто "уверовал" в Катющика, как вы выразились, не скорее всего, а точно остались при своем мнении (точнее - навязанном им мнении).
На то они и адепты.
Моя же программка - это эксперимент своего рода, так как там заложен принцип тяготения.
Если для вас это не убедительно, а это понятно, так как вы не видите алгоритм программы, то вы можете сами смоделировать нечто на притяжении и убедиться в устойчивости орбиты.
Вобщем, адекватный человек и сам может понять устойчивость орбиты на притяжении без всяких программок.
Те, кто считает, что орбита на притяжении неустойчива - слабомыслящие.

Если что, пусть попытатются смоделировать орбиту на отталкивании :lol: :lol: :lol:
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

Сомнительная какая-то устойчивость...
Круглые Орбиты вообще не получаются, сплошные элипсы с большим эксцентриситетом. При толчках возвратов к прежнему состоянию не наблюдается. Модель , понятно, приблизительная, но всеж.
А на приталкивании, я да, хочу сделать программу, на дельфи, по старой памяти :)
Как будет результат - выложу, с кодами. Правда будет это не скоро...

Если кто хочет и может, присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение naemeami »

depths писал(а):При толчках возвратов к прежнему состоянию не наблюдается.

А кто сказал, что должен быть возврат? За счет чего?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

[spoil]
depths писал(а):Круглые Орбиты вообще не получаются
[/spoil]
Круглых орбит нет нигде. Вопрос только насколько близка к круговой может быть орбита.

[spoil]
depths писал(а):с большим эксцентриситетом.
[/spoil]
Попробуйте скорость по умолчанию.
Там эксцентриситет не такой большой.
Или подобрать другую скорость, чтобы эксцентриситет был меньше.
Но идеально круговой все равно вряд ли получится.

[spoil]
depths писал(а):Модель , понятно, приблизительная, но всеж.
[/spoil]
Да есть недостатки. Куда же без них.
Главный недостаток - малый масштаб.
То есть, если в данной модели сделать начальное расстояние между телами не 100 а 10000 пикселей, то будет гораздо лучше.
И орбиту можно получить более приближенную к круговой.
[spoil]
depths писал(а):А на приталкивании
[/spoil]
Формула какова? Опять формула Ньютона? :lol:
Формулы и внятной схемы на приталкивании просто нет!
Схема Катющика со сфероидом и телесным углом нерабочая!
Потому, что там тело всё время в равновесии и из-за сил инерции тело просто беспрепятственно пролетит и не удержится на орбите.
А раз приталкивание не работает в принципе, то и смоделировать вам ничего не удастся.
Просто нечего моделировать.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

F.Monj писал(а):Формула какова?

А если вот такая.
Для тела находящегося на круговой орбите вокруг другого тела. Имеем сумму сил: сила отталкивания от центрального тела, центробежная сила движущегося по орбите тела, сила приталкивания от внешнего комплекса (считается как БГП минус отталкивание от центрального тела, другими словами: со стороны центрального тела БГП ослабляется на величину силового воздействия "генерируемого" центральным телом).
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

[spoil]
depths писал(а):Для тела находящегося на круговой орбите вокруг другого тела. Имеем сумму сил: сила отталкивания от центрального тела, центробежная сила движущегося по орбите тела, сила приталкивания от внешнего комплекса (считается как БГП минус отталкивание от центрального тела,
[/spoil]
Ну по такому принципу наверное будет работать. Если полностью соблюдать баланс сил.
Но! Насколько это с реальностью связано? Доказать же надо.
(У Катющика, если что, не так. В его схеме нет центробежных сил, например.)
[spoil]
depths писал(а):со стороны центрального тела БГП ослабляется на величину силового воздействия "генерируемого" центральным телом).
[/spoil]
А почему это у вас сила БГП со стороны центрального тела ослабляется?
Причина?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

F.Monj писал(а): В его схеме нет центробежных сил, например.

Есть, только очень мало. Вот: 22 стр., верхний абзац, "Дополнительным размыкающим фактором является Центробежная сила, которая целиком зависит от скорости данного тела. А поскольку скорость тела (спутника) мы изначально можем задавать весьма в широких пределах, то и значение центробежной силы у нас изменяется соответственно. Следовательно и значение результирующей силы приложенной к спутнику может находиться тоже в широких пределах."
А почему это у вас сила БГП со стороны центрального тела ослабляется?
Причина?

Я это понимаю так.
Есть частица, окружённая со всех сторон одинаковым БГП. Поэтому покоится. "Появляется" рядом другая частица и своим полем вносит ассиметрию в распределение БГП вокруг первой частицы. С одной стороны (со своей) - отталкивает, с противоположной стороны - создаёт ситуацию приталкивания.
Как зависит отталкивание от расстояния мы знаем (1/r^2), а приталкивание зависит от телесного угла... надо выразить через расстояние.
"При приближении к частному центру масс воздействие от комплекса не уменьшается, а количественно растет", цитата с 22 стр. монографии. Там ещё графики есть, правда без пояснений.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

[spoil]
depths писал(а):
F.Monj писал(а): В его схеме нет центробежных сил, например.

Есть, только очень мало. Вот: 22 стр., верхний абзац...
[/spoil]
Речь о расчетных схемах рис. 34-36 на стр. 38. В них центробежная сила не фигурирует.
На основе этих схем делаются расчеты, где тело всегда в равновесии сил отталкивания от комплекса удаленных объектов и отталкивания от центрального тела. Добавляем в эту схему силу инерции и ... до свидание, тело.
Поэтому, я и говорю, что в монографии просто нет формул для расчета орбиты на приталкивании.
(заявление на стр. 40 "2) Закон Всемирного Тяготения по версии комплексного отталкивания имеет вид..." не в счет!)

[spoil]
depths писал(а):"Появляется" рядом другая частица и своим полем вносит ассиметрию в распределение БГП вокруг первой частицы. С одной стороны (со своей) - отталкивает, с противоположной стороны - создаёт ситуацию приталкивания.
[/spoil]
Вот я и спрашиваю, почему поле частицы влияет на БГП?
Ведь это противоречит принципу суперпозиции полей. Одно поле не должно влиять на другое поле.
То есть, исходя из принципа суперпозиции полей, мы просто должны векторно сложить БГП и поле от частицы.
Делаем это и никакого приталкивания не получается.
Вот примерно так: viewtopic.php?f=11&t=540
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

F.Monj писал(а): Одно поле не должно влиять на другое поле.
То есть, исходя из принципа суперпозиции полей, мы просто должны векторно сложить БГП и поле от частицы.

А поля друг на друга и не влияют. Поле одной частицы влияет на комплекс так, что возникает приталкивание другой частицы к ней.

Я вот что подумал, мы же можем вычислить, например для Земли, силу отталкивания от комплекса, исходя из простого равенства: отталкивание от комплекса(сформированного Солнцем для Земли) равно отталкиванию от Солнца плюс центробежная сила.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

Забавная у нас ситуация получается. Есть формула "притяжения" между двумя телами и есть группа товарищей, которая пользует эту формулу. Появляется другая группа и говорит: "смотрите, мы, исходя из отталкивания вывели формулу "приталкивания" между телами, она в точности получается такая же как и формула "притяжения"". Первая группа товарищей отвечает: "а вы не имеете права пользоваться этой формулой, исторически мы первые, у нас был Исаак, он по наблюдениям за планетами, эмпирическим путём вывел, вот и всё, поэтому пользуйтесь вашим приталкиванием, но по-другому." :) :) :)
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

[spoil]
depths писал(а):Забавная у нас ситуация получается...
[/spoil]
Согласен! Очень забавная! Но...

[spoil]
depths писал(а):Первая группа товарищей отвечает: "а вы не имеете права пользоваться этой формулой, исторически мы первые, у нас был Исаак, он по наблюдениям за планетами, эмпирическим путём вывел, вот и всё, поэтому пользуйтесь вашим приталкиванием, но по-другому." :) :) :)
[/spoil]
Не согласен! Не поэтому!
Скажу так, Катющик не может пользоваться формулой Ньютона совсем по другой причине.
А именно, потому, что он заявляет, что орбита на притяжении (по формуле Ньютона) неустойчива!

[spoil]
depths писал(а):Я вот что подумал, мы же можем вычислить, например для Земли, силу отталкивания от комплекса, исходя из простого равенства: отталкивание от комплекса(сформированного Солнцем для Земли) равно отталкиванию от Солнца плюс центробежная сила.
[/spoil]
Любопытно было бы посмотреть, как вы это сделаете.
Просто я это вряд ли смогу. Я даже не понял, что вы написали.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

F.Monj писал(а):А именно, потому, что он заявляет, что орбита на притяжении (по формуле Ньютона) неустойчива!

Она неустойчива при "единичном воздействии".
А если её никто не трогает, будет стабильна... только вот нет у нас во вселенной стабильности, постоянно что-нибудь да происходит :)

[spoil]
depths писал(а):Я вот что подумал, мы же можем вычислить, например для Земли, силу отталкивания от комплекса, исходя из простого равенства: отталкивание от комплекса(сформированного Солнцем для Земли) равно отталкиванию от Солнца плюс центробежная сила.
[/spoil]
F.Monj писал(а):Любопытно было бы посмотреть, как вы это сделаете.
Просто я это вряд ли смогу. Я даже не понял, что вы написали.

Зажата у нас планета на орбите двумя силами, снаружи давит и изнутри давит, ещё центробежная присутствует, правда в двадцать три порядка меньше. Я просто посчитал внутреннее давление по формуле отталкивания. :)
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение naemeami »

depths писал(а):Она неустойчива при "единичном воздействии".
А если её никто не трогает, будет стабильна... только вот нет у нас во вселенной стабильности, постоянно что-нибудь да происходит :)

Орбиты устойчивы в том смысле, что при малом смещении новая орбита будет отличаться от старой на малую величину.
Никакого коллапса, разлета и т.д. и т.п. как говорит Катющик происходить не будет. Также и не будет происходить возврата на старую орбиту, так как для этого надо приложить какие-то силы.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

стр 21: Из данных графиков однозначно следует, что если бы действительно наблюдаемая картина мира была построена на законе тяготения (по версии притяжения), то ни какой планетарности не было бы в принципе. (приращение силы направлено строго в противоположную сторону от требуемого ). Тело на таких приращениях силы удерживаться в планетарном режиме не может, и при любом отличном от нуля смещении должно покинуть орбиту (причем не только исходную, но и все остальные теоретически предполагаемые). То есть по факту - по версии прямого тяготения, удержать тело на орбите – не возможно. Нет сил обеспечивающих данное явление. Более того, приращения силы делают планетарность по версии прямого притяжения невозможной в принципе. Это ещѐ одно доказательство верности комплексной версии тяготения и неверности трактовки Ньютона.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение naemeami »

depths писал(а):стр 21: Из данных графиков однозначно следует, что если бы действительно наблюдаемая картина мира была построена на законе тяготения (по версии притяжения), то ни какой планетарности не было бы в принципе. (приращение силы направлено строго в противоположную сторону от требуемого ).


Графики -- бред. Катющик не умеет считать центробежную силу. Она зависит не только от r, а еще и от v, а v, внезапно, зависит от r, поэтому график в итоге будет не 1/r, а 1/r^2.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение F.Monj »

depths писал(а):стр 21: Из данных графиков ...

С какой целью вы процитировали эту глупость?
Вы с этим согласны?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Имитация орбиты на притяжении

Сообщение depths »

F.Monj писал(а):...

Дежавю прям какое-то!
Помните тему? И вот это?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей