Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):голова бобра с желтым ником взялась лечить и диагностировать.

Лучше быть умным желтым бобром чем красной бестолочью без признаков интеллекта :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

naemeami писал(а):...

Ты никто и звать тебя никак пока ты не назвался,пустое место.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Ты никто и звать тебя никак пока ты не назвался,пустое место.

Ты тоже пустое место не смотря на то, что написал свою фамилию рядом с аватаркой. Мне, кстати, всё равно, что я пустое место, это не относится к сути моих высказываний и никак не отменяет того факта, что место писанине Катющика в топке.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Почему нет смысла? Изначальный вопрос был, меняется ли у пространства-времени метрика. Как мы видим, в понятиях ОТО, в любой точке пространства-времени, метрика неизменна.

Вопрос был "действительно ли кривизна пространства-времени изменяется?" Наблюдатель движется в пространстве времени и наблюдает изменение метрики. Значит изменяется.

Ходит по дыркам в сыре микроб - видит разные плотности, значит плотность сыра изменяется. Гениально.

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):В этом пространстве-времени чисто исходя из того, что время "лежит" в самом пространстве - изменений нет.

Ок, если до тебя плохо доходит, то давай перейдем к простым вопросам. Метрика зависит от точки? Да/нет?

Зависит (Да)

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Поэтому как наблюдатель был четырёхмерной колбасой, так и остаётся.

В ОТО нет таких наблюдателей, это ты придумал.

Ясно. А какие же они?

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Если так не понятно, то на примерах: когда ты видишь отрезок, и потом выбираешь на нём разные точки от начала, к концу - ты говоришь что каждая из этих точек - одна и та же точка, двигающаяся по отрезку? Или же ты всё-таки понимаешь, что это различные неподвижные точки одного отрезка?

Очевидно, точки разные. Это именно то о чем я пытаюсь тебе донести. Наблюдатель находится в движении, в каждый момент времени будет новая точка пространства со своей метрикой.

Отсылаю к примеру про сыр.

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Ой как смищно. А аргументы?

Если что-то зависит от чего-то, это что-то уже не может быть константой.

Число простых множителей числа зависит от самого числа - но при этом ничего не изменяется.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Ходит по дыркам в сыре микроб - видит разные плотности, значит плотность сыра изменяется. Гениально.

Конечно. В разных точка она разная. Что не так?

Ясно. А какие же они?

Наблюдатель это сущность которая может принимать электромагнитные импульсы. Приближенно это может быть человек или прибор. Никакой речи о "четырехмерной колбасе" ни в ОТО ни в СТО нет. Интересно где ты такой бред услышал уж не у Катющика ли ? :lol:

Число простых множителей числа зависит от самого числа - но при этом ничего не изменяется.

Пример некорректный, так как не ясно что именно ты рассматриваешь. Можно рассматривать "число простых множителей числа" как функцию от числа, тогда значение будет меняться в зависимости от числа. Проблема в том, что Катющик рассматривает центробежную силу как функцию от r, но там стоит в числителе v^2, которое тоже зависит от r, значит результирующий вариант в виде 1/r некорректен.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

Всё верно с сектантами ОТО мне всё понятно и доказывать Вас бредятину не заставляю ,Вы правы нет смысла даже пытаться разобрать бред,ибо изначально если нет определения с описанием тех или иных свойств,признаков и так далее того или иного процесса,то нет смысла "Вату катать"Здесь в сообществе проверенная информация ,отфильтрована из миллиардов страниц БРЕДА инетовского и по этому я здесь.Вступать в какие то споры -всё равно что толочь воду в ступе,в итоге каждый останется при своих!,когда люди выдвигают ту или иную теорию они делятся своими размышлениями ,сходятся в достоверности или протеворечивости хода мысли и делают выводы.Сектанты ОТО действительно ничего не предлагают никакого конструктива кроме как кивают на ПАПУ ЭНШТЕЙНА и на этом тупняк.Это моё мнение сложившееся в процессе понимания ,что происходит на самом деле в науке.Почему именно я здесь это очевидно,просмотрев многие теории и доклады , лекции сделал вывод: что на канале у Виктора Катющика наиболее реальная и простая в понимании картина построения вселенной и физических процессов в ней происходящих,вот и изучаю тихо тихо.Сектанты ОТО пожалуйсто не кошмарьте меня, моему девственному мозгу "ШИЗУ" не привить,я выбрал тропинку и иду по ней,чёрные дыры,кротовые норы,многомерные пространства-времени,гравитационные волны,искривления пространств которых у вас много оставьте для своих детей!, я знаю чему учить своих!!!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Николай Марченков писал(а):если нет определения с описанием тех или иных свойств,признаков и так далее того или иного процесса,

Каких именно определений нет?

я знаю чему учить своих!!!

Надеюсь, что у них хватит мозгов не слушать бредятину папочки и прочих катющиков.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

naemeami писал(а):
Николай Марченков писал(а):если нет определения с описанием тех или иных свойств,признаков и так далее того или иного процесса,

Каких именно определений нет?

я знаю чему учить своих!!!

Надеюсь, что у них хватит мозгов не слушать бредятину папочки и прочих катющиков.

Я Вас прошу еще раз ,ненадо меня кошмарить ,вопросы в теме я задавал ранее адептам ОТО,ответов не последовало ,потому что стыдно бредить видимо сектантам ОТО,Ваше негативное отношение к Виктору Катющику не изменит моего понимания что происходит на самом деле,и кто несёт околонаучный бред поверьте они(мои дети) сумеют распознать будьте спокойны в сектанты ОТО 100% не попадут!!!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Николай Марченков писал(а):Я Вас прошу еще раз ,ненадо меня кошмарить

Я прошу дать конкретный ответ на конкретный вопрос. Список определений который не дается в ОТО выглядит так ...


Никто вас за язык не тянул. Сказали А, будьте добры теперь скажите Б. Или всё что вы пишете не более чем бред и балабольство?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Ходит по дыркам в сыре микроб - видит разные плотности, значит плотность сыра изменяется. Гениально.

Конечно. В разных точка она разная. Что не так?

В общем, мне понятно то, что вы мне пытаетесь вбить. Все кто хотел - все ознакомились с моим и вашим мнением. Больше не вижу смысла это обсуждать.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Климов Павел писал(а):
naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Ходит по дыркам в сыре микроб - видит разные плотности, значит плотность сыра изменяется. Гениально.

Конечно. В разных точка она разная. Что не так?

В общем, мне понятно то, что вы мне пытаетесь вбить. Все кто хотел - все ознакомились с моим и вашим мнением. Больше не вижу смысла это обсуждать.
[/spoil]
Извиняюсь, конечно.
Но мне не все понятно из вашего диалога.
Может быть стоит продолжить всё-таки? Интересно послушать.
Вот что я понял.
Метрика постоянна в каждой точке пространства, но не постоянно во времени.
Уже несостыковка. Раз меняется во времени, значит уже не постоянна. :)
То есть, вот в данной точке пространства на данный момент времени метрика такова.
Но если я приду в эту же точку пространства в другой момент времени, то метрика может быть уже иной (в силу определенных обстоятельств).
Или как???
Если вернуться к сыру :)
Вот ползает червяк по сыру, сыр плавится на солнце.
В один момент времени сыр такой-то, приползает червяк в иной момент времени в ту же точку, а там дырка уже заплавилась :)
Или все-таки сыр не плавится? Я так и не понял!
Поправьте, если что.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

F.Monj писал(а):...

Он говорит о том, что если рассматривать пространство-время в целом, то метрика не меняется. Это справедливо, но бессмысленно. Я говорю о том, что для наблюдателя временная ось пространства-времени является временем по которой он постоянно движется, а раз он движется, то в каждый момент времени находится в другой точке пространства-времени где метрика будет другой.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

F.Monj писал(а):Метрика постоянна в каждой точке пространства, но не постоянно во времени.
Уже несостыковка. Раз меняется во времени, значит уже не постоянна. :)

А она в этой точке пространства (x,y,z,t) была когда-то другой?

F.Monj писал(а):Но если я приду в эту же точку пространства в другой момент времени, то метрика может быть уже иной (в силу определенных обстоятельств).

Вы туда уже не вернётесь. Или вы умеете путешествовать во времени? :shock: Метод в студию! :lol:

F.Monj писал(а):Если вернуться к сыру :)
Вот ползает червяк по сыру, сыр плавится на солнце.
В один момент времени сыр такой-то, приползает червяк в иной момент времени в ту же точку, а там дырка уже заплавилась :)

В примере подразумевался неизменный сыр, как и неизменное пространство-время в ОТО.

naemeami писал(а):Он говорит о том, что если рассматривать пространство-время в целом, то метрика не меняется. Это справедливо, но бессмысленно.

Бессмысленно, и в то же время справедливо?

И кстати, из-за преобразований лоренца, это время может быть направлено по-разному.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Климов Павел писал(а):
F.Monj писал(а):Если вернуться к сыру :)
Вот ползает червяк по сыру, сыр плавится на солнце.
В один момент времени сыр такой-то, приползает червяк в иной момент времени в ту же точку, а там дырка уже заплавилась :)

В примере подразумевался неизменный сыр, как и неизменное пространство-время в ОТО.
[/spoil]
Так вот этот пример и ввел меня в заблуждение.
Потому, что передвигаться не по пространству, а по пространству-времени невозможно впринципе.

А вообще, naemeami мне уже объяснил мое непонимание вашего диалога.
Больше вопросов нет.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):А она в этой точке пространства (x,y,z,t) была когда-то другой?

Что такое "когда-то", если время t уже является одной из координат точки?

Бессмысленно, и в то же время справедливо?

Да, физического смысла в том что ты говоришь нет, так как время уже учтено в g.
g это функция, функция зависит от точки, как выше отметили, производная по t отлична от нуля, значит и значение будет меняться для наблюдателя.

И кстати, из-за преобразований лоренца, это время может быть направлено по-разному.

И что это меняет?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):А она в этой точке пространства (x,y,z,t) была когда-то другой?

Что такое "когда-то", если время t уже является одной из координат точки?

Вот именно, что нет отличных(предыдущих/других) значений в этой точке, а значит и нет изменения.

naemeami писал(а):
Бессмысленно, и в то же время справедливо?

Да, физического смысла в том что ты говоришь нет, так как время уже учтено в g.

Странно тогда получается, что нет физического смысла в справедливых суждениях следующих из физической теории. Могу такое предположить только применимо к теории не имеющей физического смысла.
О какой g речь?

F.Monj писал(а):Так вот этот пример и ввел меня в заблуждение.
Потому, что передвигаться не по пространству, а по пространству-времени невозможно впринципе.

Видишь в чём дело, ты тут разделяешь термин пространство, и пространство-время. В ОТО обычно под словом пространство - имеется ввиду пространство-время. Отсюда идут и утверждения, что мы живём в четырёхмерном пространстве.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Вот именно, что нет отличных(предыдущих/других) значений в этой точке, а значит и нет изменения.

Функция имеет одно значение в точке и ОТО тут совсем не при чем. С помощью той же "логики" можно всё что угодно "опровергнуть", ведь не только в ОТО есть функции.

Странно тогда получается, что нет физического смысла в справедливых суждениях следующих из физической теории. Могу такое предположить только применимо к теории не имеющей физического смысла.
О какой g речь?

Ты сейчас говоришь, что на пространстве-времени определена одна конкретная функция g. Да это так. Но какой в этом физический смысл? Физический смысл появляется когда мы начинаем рассматривать изменение значения этой функции при изменении аргумента. В ОТО координата t имеет физический смысл времени, поэтому рассматривать изменение значений g при изменении t имеет вполне конкретный физический смысл.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

Ипать БРЕД вы че несёте тут сектанты ОТО?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[offtopic][spoil]
Николай Марченков писал(а):Ипать БРЕД вы че несёте тут сектанты ОТО?

Вы вроде слёзно умоляли, чтобы вас не трогали по поводу ОТО.
Так какого черта вы сюда лезете, господин слабомыслящий.
Пожалуйте к дурам, пожалуйста. Там ваше место.[/spoil][/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Николай Марченков писал(а):Дайте определениех

Не увидел сообщение из-за кривого квотирования. Но я чую, что вам пытаться объяснить эти определения это всё равно что пытаться объяснить папуасу что Земля круглая.
Что такое метрика пространства?

Билинейная форма с помощью которой задается скалярное произведение векторов, углы между кривыми, длины кривых.
Что такое чёрная дыра?

Объект притяжение которого велико на столько, что покинуть его не могут даже объекты движущиеся со скоростью света. Кстати, такие объекты возможны не только в ОТО, но и в Ньютоновской гравитации.
Что такое гравитация по ОТО?

Искривление пространства. Искривление -- отличие метрики от плоской метрики (1,-1,-1,-1). Вообще ОТО не отличает гравитацию от ускоренного движения.
Что такое пространство-времени?

Четырехмерное псевдориманово многообразие с сигнатурой метрического тензора (1,-1,-1,-1) (или (-1,1,1,1) что одно и то же)
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

F.Monj писал(а):[offtopic][spoil]
Николай Марченков писал(а):Ипать БРЕД вы че несёте тут сектанты ОТО?

Вы вроде слёзно умоляли, чтобы вас не трогали по поводу ОТО.
Так какого черта вы сюда лезете, господин слабомыслящий.
Пожалуйте к дурам, пожалуйста. Там ваше место.[/spoil][/offtopic]

Не Ваше бобрячье дело куда мне лезть,я здесь для того чтоб такие как Вы сектанты ОТО не пудрили тут людям мозги ОКОЛОНАУЧНЫМ бредом про про большие взрывы и чёрные дыры с многомерными пространствами и кротовыми норами в черепных коробках академиков.!!!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

naemeami писал(а):
Николай Марченков писал(а):Дайте определениех

Не увидел сообщение из-за кривого квотирования. Но я чую, что вам пытаться объяснить эти определения это всё равно что пытаться объяснить папуасу что Земля круглая.
Что такое метрика пространства?

Билинейная форма с помощью которой задается скалярное произведение векторов, углы между кривыми, длины кривых.
Что такое чёрная дыра?

Объект притяжение которого велико на столько, что покинуть его не могут даже объекты движущиеся со скоростью света. Кстати, такие объекты возможны не только в ОТО, но и в Ньютоновской гравитации.
Что такое гравитация по ОТО?

Искривление пространства. Искривление -- отличие метрики от плоской метрики (1,-1,-1,-1). Вообще ОТО не отличает гравитацию от ускоренного движения.
Что такое пространство-времени?

Четырехмерное псевдориманово многообразие с сигнатурой метрического тензора (1,-1,-1,-1) (или (-1,1,1,1) что одно и то же)

Вы это серьёзно?Представляете папуас так ничего и не понял,а знаете почему?-потому что в Вашем бреде может разобраться только представитель высокоразвитой цивилизации ,куда же нам папуасам до Вас инопланетян,только вот ШИЗУ свою прививайте в ДУРДОМЕ там такие как ВЫ и Вас поймут!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Николай Марченков писал(а):Вы это серьёзно?Представляете папуас так ничего и не понял,а знаете почему?

Потому что сначала ему надо выучить элементарную математику. Научиться считать, выучить таблицу умножения, элементарную алгебру, евклидову геометрию, в общем, школьный курс. А у адептов катющика, судя по этому форуму, и с этим проблемы :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

naemeami писал(а):
Николай Марченков писал(а):Вы это серьёзно?Представляете папуас так ничего и не понял,а знаете почему?

Потому что сначала ему надо выучить элементарную математику. Научиться считать, выучить таблицу умножения, элементарную алгебру, евклидову геометрию, в общем, школьный курс. А у адептов катющика, судя по этому форуму, и с этим проблемы :lol:

Вы не переживайте ,мы учим и таки выучим и в отличии от Вас сектантов ОТО, разберёмся в вопросах нас интересующих ,а не забьём черепные коробки околонаучным бредом учений шизофреников ти по алика энштейна!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Николай Марченков писал(а):Вы не переживайте ,мы учим и таки выучим

Похвально, коли так.
Так вот когда выучите, тогда и будете иметь возможность судить, что бред, а что нет.
А пока что вы не компетентны делать подобные выводы на счет ОТО.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Vitaly »

Жаждущие халявы никак не напровоцируют нужную информацию. Бедолаги.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
9_npoTuB
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 02:49
Репутация: 0

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение 9_npoTuB »

Говорю честно, все посты нет желания даже читать.

https://www.quantamagazine.org/20160211 ... long-last/
Цитата из вышеприведённой статьи: "...It was such a textbook chirp that many suspected the data had been hacked..." и "...They also ruled out hackers, who would have had to know more than anyone about the experiment’s thousands of data streams. “Even the team that does the blind injections have not perfected their injections well enough not to leave behind lots of fingerprints,” Thorne said. “And there were no fingerprints.”...".
Заметьте, это официальные заявления. Думаю, что в этот раз (были значит случаи, раз закрались такие подозрения, иначе с таким же успехом можно и доярку подозревать) хакеры учли ошибки и прикололись в конец над псевдоучёными.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

9_npoTuB писал(а):Заметьте, это официальные заявления.

Какие фразы вырванные из контекста. Что именно ты хотел сказать?
Думаю, что в этот раз (были значит случаи, раз закрались такие подозрения, иначе с таким же успехом можно и доярку подозревать) хакеры учли ошибки и прикололись в конец над псевдоучёными.

В таких экспериментах надо исключить все возможности искажения данных, поэтому подозрения справедливые, хорошо что всё проверили и убедились, что данные никто не испортил.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
9_npoTuB
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 02:49
Репутация: 0

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение 9_npoTuB »

naemeami писал(а):
9_npoTuB писал(а):Заметьте, это официальные заявления.

Какие фразы вырванные из контекста. Что именно ты хотел сказать?
Ну так читай всю статью целиком, а не вырывай фразы из контекста.

naemeami писал(а):
9_npoTuB писал(а): Думаю, что в этот раз (были значит случаи, раз закрались такие подозрения, иначе с таким же успехом можно и доярку подозревать) хакеры учли ошибки и прикололись в конец над псевдоучёными.

В таких экспериментах надо исключить [glow=red]все[/glow] возможности искажения данных, поэтому подозрения справедливые, хорошо что всё проверили и убедились, что данные никто не испортил.
Глупый что ли? Доярку из соседней деревни не учли, а ведь это она запустила гравитационную волну, которую зафиксировали...
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

9_npoTuB писал(а):Глупый что ли? Доярку из соседней деревни не учли, а ведь это она запустила гравитационную волну, которую зафиксировали...

А почему не Чайник Рассела? :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей