Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Разговоры обо всем
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):...

Если метрика зависит от времени, то это заметит внешний наблюдатель. Для него она меняется.

Хронический субъективизм какой-то. По логике, метрика или меняется, или не меняется, не зависимо от наблюдателя. Или у вас, пространство - субъективная вещь, которая у разных людей, разное?
Или может, у вас, пространств великое множество?

naemeami писал(а):
Это как считать, что изменяется плотность сыра в неизменном сыре, заявляя что плотность в каждой точке сыра - разная.

Сыр неизменный, но плотность у него может быть действительно разная в разных точках. Какое это имеет отношение к вопросу?

Сыр тут в качестве аналогий.
Вот есть у нас пространство одно. - аналогия ему - сыр.
В этом пространстве есть эти параметры, тензоры - то, из чего сыр состоит.
И наконец, есть у него, у этого пространства - метрика, которая определяется тензорами. - плотность сыра в каждой точке.
Просто, ради простых образов, выбран сыр, хоть он и 3-х мерный, но для аналогии можете считать его 2 мерности - пространственными, и 3-ю - временной. То есть, каждая точка сыра - аналогия ровно одной позиции пространству-времени.
Последний раз редактировалось Климов Павел 17 мар 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Хронический субъективизм какой-то. По логике, метрика или меняется, или не меняется, не зависимо от наблюдателя. Или у вас, пространство - субъективная вещь, которая у разных людей, разное?
Или может, у вас, пространств великое множество?

Наблюдатель не вморожен в пространство-время, а движется, так как время меняется. А раз меняется время, то и меняется точка в пространстве-времени. В каждой точке пространства-времени будет своя метрика. Где субъективизм тут?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Хронический субъективизм какой-то. По логике, метрика или меняется, или не меняется, не зависимо от наблюдателя. Или у вас, пространство - субъективная вещь, которая у разных людей, разное?
Или может, у вас, пространств великое множество?

Наблюдатель не вморожен в пространство-время, а движется, так как время меняется. А раз меняется время, то и меняется точка в пространстве-времени. В каждой точке пространства-времени будет своя метрика. Где субъективизм тут?

Наблюдатель в ОТО это множество мировых линий. Они как бы... вморожены. Если ты говоришь про конкретный срез t = какое_то значение - то там как была одна метрика, так и осталась.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Vitaly писал(а):Очень конструктивно. :lol:

А что вы ожидали!?
Чтобы я объяснял человеку почему он не прав?
Это будет бесполезно в данном случае.
Это не тот случай. И не тот контингент.
Он все равно ничего не поймет в силу своего невежества.
И вообще не станет меня даже слушать в силу своей пристрастности, как адепт.
Любые (даже самые бесспорные и убедительные) аргументы против "учения" гуру будут восприниматься как несостоятельные.
Поэтому я без всякой конструктивности (причем тут вообще конструктивность) дал человеку дельный совет.
Просвещаться. А как просветится :) , будет в состоянии воспринимать информацию, будет в состоянии мыслить.
Тогда, возможно, с ним можно будет вести разговор. А пока он ...
Конечно, я понимаю, что он не станет слушать моих советов.
Но... я сделал по крайней мере все что можно.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Наблюдатель в ОТО это множество мировых линий. Они как бы... вморожены. Если ты говоришь про конкретный срез t = какое_то значение - то там как была одна метрика, так и осталась.

Наблюдатель движется по мировой линии (одной), он не стоит на месте, поэтому он будет наблюдать изменение метрики. В фиксированной точке пространства-времени метрика, очевидно, фиксирована, но говорить об этом нет никакого смысла.


Чем-то твои фразы напоминают шизоидный бред в стиле Катющика -- скорость зависит от r, но в каждой фиксированной точке она константа, поэтому центробежная сила это 1/r :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Наблюдатель в ОТО это множество мировых линий. Они как бы... вморожены. Если ты говоришь про конкретный срез t = какое_то значение - то там как была одна метрика, так и осталась.

Наблюдатель движется по мировой линии (одной), он не стоит на месте, поэтому он будет наблюдать изменение метрики. В фиксированной точке пространства-времени метрика, очевидно, фиксирована, но говорить об этом нет никакого смысла.

Почему нет смысла? Изначальный вопрос был, меняется ли у пространства-времени метрика. Как мы видим, в понятиях ОТО, в любой точке пространства-времени, метрика неизменна.

Наблюдатель - один. Или их бесконечное множество?
В этом пространстве-времени чисто исходя из того, что время "лежит" в самом пространстве - изменений нет.
Поэтому как наблюдатель был четырёхмерной колбасой, так и остаётся. Если ты хочешь говорить о трёхмерном его сечении, то это уже часть наблюдателя, и опять же, эти части не двигаются.

Если так не понятно, то на примерах: когда ты видишь отрезок, и потом выбираешь на нём разные точки от начала, к концу - ты говоришь что каждая из этих точек - одна и та же точка, двигающаяся по отрезку? Или же ты всё-таки понимаешь, что это различные неподвижные точки одного отрезка?

naemeami писал(а):Чем-то твои фразы напоминают шизоидный бред в стиле Катющика -- скорость зависит от r, но в каждой фиксированной точке она константа, поэтому центробежная сила это 1/r :lol:

Ой как смищно. А аргументы?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Почему нет смысла? Изначальный вопрос был, меняется ли у пространства-времени метрика. Как мы видим, в понятиях ОТО, в любой точке пространства-времени, метрика неизменна.

Вопрос был "действительно ли кривизна пространства-времени изменяется?" Наблюдатель движется в пространстве времени и наблюдает изменение метрики. Значит изменяется.

Наблюдатель - один. Или их бесконечное множество?

В данном случае рассматриваем одного
В этом пространстве-времени чисто исходя из того, что время "лежит" в самом пространстве - изменений нет.

Ок, если до тебя плохо доходит, то давай перейдем к простым вопросам. Метрика зависит от точки? Да/нет?
Поэтому как наблюдатель был четырёхмерной колбасой, так и остаётся.

В ОТО нет таких наблюдателей, это ты придумал.

Если так не понятно, то на примерах: когда ты видишь отрезок, и потом выбираешь на нём разные точки от начала, к концу - ты говоришь что каждая из этих точек - одна и та же точка, двигающаяся по отрезку? Или же ты всё-таки понимаешь, что это различные неподвижные точки одного отрезка?

Очевидно, точки разные. Это именно то о чем я пытаюсь тебе донести. Наблюдатель находится в движении, в каждый момент времени будет новая точка пространства со своей метрикой.

Ой как смищно. А аргументы?

Если что-то зависит от чего-то, это что-то уже не может быть константой.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

F.Monj писал(а):
Vitaly писал(а):Очень конструктивно. :lol:

А что вы ожидали!?
Чтобы я объяснял человеку почему он не прав?
Это будет бесполезно в данном случае.
Это не тот случай. И не тот контингент.
Он все равно ничего не поймет в силу своего невежества.
И вообще не станет меня даже слушать в силу своей пристрастности, как адепт.
Любые (даже самые бесспорные и убедительные) аргументы против "учения" гуру будут восприниматься как несостоятельные.
Поэтому я без всякой конструктивности (причем тут вообще конструктивность) дал человеку дельный совет.
Просвещаться. А как просветится :) , будет в состоянии воспринимать информацию, будет в состоянии мыслить.
Тогда, возможно, с ним можно будет вести разговор. А пока он ...
Конечно, я понимаю, что он не станет слушать моих советов.
Но... я сделал по крайней мере все что можно.

Милейший запихайте свой совет вместе с околонаучным бредом ОТО в белечье дупло или еще дальше и глубже,Вам нечем ответить на мои вопросы ,вот и пляшите по арене цирка с фрикам ти по алика энштейна помахивая мантрой ОТО ,бредом про многомерные пространства,пространства-времени .чёрными дырами и кротовыми норами ,только кивать можете ссылаясь на титулы приписанные лжеученым за теории не состоятельные такими же лжеучеными.Посоветовать ВАМ сектантам ОТО даже нечего=БЕДАЛАГИ болейте дальше,Ваше счастие что в стране ДУРДОМЫ закрыты ,Вам туда!!!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Николай Марченков писал(а):Вам нечем ответить на мои вопросы...

Может быть и нечего, может быть и есть что.
Не в этом дело.
Я при таком тоне, которым вы "задаете эти вопросы" не стал бы отвечать в любом случае.
Это были не вопросы, а ваши выпады хамства и агрессии.
В такой форме вопросы не задают!
Если действительно хотите задать вопросы, то задавайте их искренне в вежливой форме.
Но дело даже и не в этом!
Вам же не это нужно на самом деле. Эти вопросы по поводу ОТО, которые вы перечислили, на самом деле вас не интересуют.
По поводу ОТО вы для себя уже всё решили.
Для вас ОТО это ересь.
Так о чем вообще может быть речь!?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

F.Monj писал(а):По поводу ОТО вы для себя уже всё решили.
Для вас ОТО это ересь.
Так о чем вообще может быть речь!?

Аналогичная история и с тобой,нечего тебе делать на форуме,где не признают ОТО,скатертью дорожка...и попутного ветра подальше отсюда.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Для вас F.Monj и naemeami у меня есть вопрос:какое практическое значение будут иметь "существующие" "гравитационные волны"?Что они нам дадут? Подтверждение существования Энштейновской скатерти-самобранки,бобровых нор ?В корне изменят всё наше мировозрение?
Приведу как пример,не относящийся правда к теме,но по крайней мере мне понятнее стало о некоторых моментах,происходящих в Российской экономике.Стариков убедительно,без всяких многочисленных терминалогий ,доходчиво на пальцах всё раскладывает по полочкам...

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4XCnpEFuASc[/youtube].

У вас обоих это не получается.Вы напротив от "неуча" требуете доказательств того,что не может быть в принципе.Если вы оба преподаватели или типа того,то я не завидую вашим "школярам".Вы оба можете произнести одно единственное слово: "УВЕРУЙТЕ!!"
Курить вашу мат часть я не собираюсь.А то ,что Альбертик мог ошибиться,ну с кем не бывает....все мы люди,нам свойственно ошибаться.
У вас двоих,даже для меня,не убедительности,а лишь:бла бла бла,уверуй,кури мат часть.
РS Если прозвучало резко,извините,у меня скидки 50% как у обывателя.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

itsmynik писал(а):
F.Monj писал(а):По поводу ОТО вы для себя уже всё решили.
Для вас ОТО это ересь.
Так о чем вообще может быть речь!?

Аналогичная история и с тобой,нечего тебе делать на форуме,где не признают ОТО,скатертью дорожка...и попутного ветра подальше отсюда.

itsmynik,должна же быть на этом форуме хоть какая то да оппозиция.
"Чтобы они вели среди нас разъяснительную работу, а мы росли над собой! Ну ладно, давайте, бухтите нам, как космические корабли бороздят… Большой театр."
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Тунгус писал(а):Для вас F.Monj и naemeami у меня есть вопрос:какое практическое значение будут иметь "существующие" "гравитационные волны"?Что они нам дадут? Подтверждение существования Энштейновской скатерти-самобранки,бобровых нор ?В корне изменят всё наше мировозрение?
У вас обоих это не получается.Вы напротив от "неуча" требуете доказательств того,что не может быть в принципе.Если вы оба преподаватели или типа того,то я не завидую вашим "школярам".Вы оба можете произнести одно единственное слово: "УВЕРУЙТЕ!!"
Курить вашу мат часть я не собираюсь.А то ,что Альбертик мог ошибиться,ну с кем не бывает....все мы люди,нам свойственно ошибаться.
У вас двоих,даже для меня,не убедительности,а лишь:бла бла бла,уверуй,кури мат часть.
РS Если прозвучало резко,извините,у меня скидки 50% как у обывателя.

Я уже говорил выше другому человеку, но, видимо, для таких как вы надо сто раз повторять.
Повторяю.
Я готов отвечать на вопросы, а не на хамские выпады.
Отличайте, пожалуйста, одно от другого.

И не обольщайтесь. Доказывать вам что-либо или убеждать вас в чем-то лично я не собираюсь.
Хотябы потому, что это бесполезно.
Напомню вам лишь то, что прежде того, как что-то охаивать, в этом надо разбираться.

Далее.
Я тут вообще-то ОТО не популяризирую!
С чего вы это вообще взяли!

В основном я тут объясняю несостоятельность монографии Катющика.
Но это опять же не для вас и таких как вы, а для тех, кто действительно хочет беспристрастно разобраться.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

naemeami писал(а):
Тунгус писал(а):
Второй момент мне не понятен...почему именно с черными дырами получились волны,что другие объекты вселенной при "слиянии" не могут вызвать "эффект волны"?

Могут, просто эффект будет на порядки более слабый.

Значит только "черные дыры" могут вызвать более сильный "эффект волны" так получается по вашему мнению? Более слабый волновой эффект, пиндосы просто не смогли бы зафиксировать, это так?
Второй для меня важный момент....в теме речь идёт не о том,что приснилось или показалось Энштейну,а речь идёт о гравитационных волнах,верно? Две составляющие:волны и гравитация.Вот здесь хотелось бы разобраться.С волнами разберёмся чуть позднее,а вот с вложенным смыслом в "гравитационные",что здесь имелось ввиду? Эти самые волны создает поле или гравитация вообще?
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

F.Monj писал(а):
В основном я тут объясняю несостоятельность монографии Катющика.
Но это опять же не для вас и таких как вы, а для тех, кто действительно хочет беспристрастно разобраться.

Интересный подход и абсолютно бессмысленный!Тех кто хочет "разобраться в несостоятельности монографии катющика" здесь давно нет,они "разобрались" и больше здесь не появляются.Кому чего доказываем?Кроме раздражения больше к тебе никаких эмоций.Твоё присутствие на форуме имеет статус вредителя,ты и сам не разобрался [glow=red]беспристрастно[/glow] и другим мешаешь это делать.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

F.Monj писал(а):И не обольщайтесь. Доказывать вам что-либо или убеждать вас в чем-то лично я не собираюсь.
Хотябы потому, что это бесполезно.

Вы правы в том,что каждый из нас не обязан что либо доказывать друг другу....

F.Monj писал(а):Напомню вам лишь то, что прежде того, как что-то охаивать, в этом надо разбираться.

Для того,чтобы понять "почему лягушка квакает",я сначала должен узнать,почему у нее нет пятой лапы?Я правильно вас понимаю?


F.Monj писал(а):В основном я тут объясняю несостоятельность монографии Катющика.
Но это опять же не для вас и таких как вы, а для тех, кто действительно хочет беспристрастно разобраться.

А мое мнение сводилось к тому,что темой разговора не Катющик и что он говорил, а...
Изображение
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

itsmynik,не стоит оголять свои нервные окончания,из за людей противоположной точки зрения.Они всё равно будут стоять на своём.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[spoil]
itsmynik писал(а):...
[/spoil]
Абсолютно глупый пост!
Как и все другие твои посты!
Объясняю популярно.
Даже если я одного человека спасу из лап мракобесия - уже большая победа.
А на этом форуме я помог уже далеко не одному человеку разобраться в их заблуждениях.
Понятно, что ты об этом не знаешь.
[spoil]
itsmynik писал(а):Тех кто хочет "разобраться в несостоятельности монографии катющика" здесь давно нет,они "разобрались" и больше здесь не появляются.
[/spoil]
Глупость. Кто-то ушел, а кто-то остался.
Кроме того, приходят новые, которым нужна помощь.

[spoil]
itsmynik писал(а):ты и сам не разобрался
[/spoil]
Ну тебе то откуда знать!

[spoil]
itsmynik писал(а):Твоё присутствие на форуме имеет статус вредителя
[/spoil]
Это смотря для кого.
Для мракобесов, шарлатанов, сектантов - да, для этого контингента я вредитель.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Я здесь новенький...и тоже хочу разобраться.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Тунгус писал(а):Я здесь новенький...и тоже хочу разобраться.

Тогда спрашивайте нормально, без "наездов".
Если вас интересует вопрос, какая практическая польза от гравитационных волн (как вы выше спрашивали), то на данный момент никакой пользы от них нет.
Электростанцию на них не построишь :)
Обнаружение гравитационных волн является подтверждением ОТО.
Естественно, не стопроцентным.
У экспериментов есть такой параметр, как повторяемость.
В данном случае с повторяемостью очевидно плохо.
Ученые всё это понимают, естественно.
Ученые вообще не считают ОТО истиной в последней инстанции.
Просто есть теория. Её надо проверять. Что и делается.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Наверное я начал свои рассуждения немного не стой стороны....
Сначала нужно выяснить,а действительно ли есть "черные дыры" как источник этих волн...
Если к примеру взять комнатную лампочку и включить "выключатель",то лампочка загорится и будет свет,это факт.Если не включать,то света не будет,тоже факт.Но наличие того,что нет света ещё не означает,что не существует источника...и аналогичные рассуждения, если есть источник ,то будет свет- не факт(причин несколько: перегорела,отключена подстанция....).Если же нет самого источника(лампочка) в патроне,то хоть включена к примеру подстанция или не включена,включен выключатель или выключен....света не жди.Вроде простая логика на уровне школяра.
Наверное всё таки поинтересуюсь информацией о дырах..Всё просто:нет дыр-нет волн.
Последний раз редактировалось Тунгус 18 мар 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

F.Monj писал(а):
Тунгус писал(а):Я здесь новенький...и тоже хочу разобраться.

Тогда спрашивайте нормально, без "наездов".
Если вас интересует вопрос, какая практическая польза от гравитационных волн (как вы выше спрашивали), то на данный момент никакой пользы от них нет.
Электростанцию на них не построишь :)
Обнаружение гравитационных волн является подтверждением ОТО.
Естественно, не стопроцентным.
У экспериментов есть такой параметр, как повторяемость.
В данном случае с повторяемостью очевидно плохо.
Ученые всё это понимают, естественно.
Ученые вообще не считают ОТО истиной в последней инстанции.
Просто есть теория. Её надо проверять. Что и делается.


Воот,самый простой диалог,без выпендрёжа с обоих сторон...А на счет "наездов",не стоит думать,что какие либо знания доступны лишь только "избранным",мы "школяры" конечно не доценты и светочи науки,но нам тоже интересно...Спасибо за ответы на мои вопросы.Вполне доступно и мне понятно.
РS Когда вы вступаете в диалог с более "подкованным" собеседником ваше право говорить на понятном вами языке...логично или не логично будет звучать-это уже другое.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Сделаю,одну небольшую реплику.Если случайного школяра спросить: "Кто такой Альберт Эйнштейн?" и в ответе услышать:" бомж".Можно посмеяться над этим и уличить школяра как неуча,то здесь можно совершить ошибку.Ведь по мнению школяра Эйнштейн-бомж-это есть к примеру правда.Он действительно знает бомжа по прозвищу "Альберт Эйнштейн"...Это к тому,что не следует делать поспешных выводов, так пришлось к слову. ;) :lol:
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Тунгус писал(а):Значит только "черные дыры" могут вызвать более сильный "эффект волны" так получается по вашему мнению?

Самый сильный возникает при вращении черных дыр на расстоянии суммы гравитационных радиусов с околосветовой скоростью. Это не мое мнение, а следствие уравнений ОТО.
Эти самые волны создает поле или гравитация вообще?

Эти волны создают вращающие тела.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[spoil][offtopic]
F.Monj писал(а):...

Без разницы для кого,твоё присутствие на форуме не желательно и вредно как для твоих сторонников так и для твоих противников,потому что ты с помощью недоказанных теорий пытаешься опровергать другие.Лженаукой бить по лженауке бесполезно,глупый пингвин [s]робко прячет[/s].... не понимает бессмысленность данного мероприятия.Твоя фамилия случайно не Александров,академик всея Руси?И чего Вы "спасатели" спасаете других бобров под вымышленными именами и кличками?Стыдно или так положено открывать правду людям,прячась за картинками с бобрёнком и находясь под псевдонимом?Бобёр,ты кто,алё,назовись ,дай миру возможность знать своего героя в лицо.[/offtopic][/spoil]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Без разницы для кого,твоё присутствие на форуме не желательно и вредно как для твоих сторонников так и для твоих противников,потому что ты с помощью недоказанных теорий пытаешься опровергать другие.

ОТО прошла проверку в множестве экспериментов. ОТО имеет предсказательную силу, удовлетворяет критериям фальсифицируемости и верифицируемости.

Теория Катющика это вообще по сути не теория, так как внутренне противоречива. Ни одного эксперимента, верифицирующего теорию Катющика не существует. Никаких эффектов она не предсказывает. С фальсифицируемостью тоже туго.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

naemeami писал(а):ОТО прошла проверку в множестве экспериментов. ОТО имеет предсказательную силу, удовлетворяет критериям фальсифицируемости и верифицируемости.

Теория Катющика это вообще по сути не теория, так как внутренне противоречива. Ни одного эксперимента, верифицирующего теорию Катющика не существует. Никаких эффектов она не предсказывает. С фальсифицируемостью тоже туго.

Нет никакой теории Катющика.Много вы уже тут наопровергали,да опровергалка не выросла.От большого взрыва до искривления мозга один шаг,как и до больничной койки в клинике для душевно больных.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[offtopic][spoil]
itsmynik писал(а):Твоя фамилия случайно не Александров,академик всея Руси?

За академика, конечно, спасибо :)
Но, важно не кто пишет, а что пишется.

itsmynik писал(а):Лженаукой бить по лженауке

Что за голословность! Что ты называешь лженаукой?
Если кто-то считает, что я пишу что-то несостоятельное, пусть укажет что и где конкретно, обоснует.
Без предвзятости и перехода на личности. В конструктивном диалоге.

itsmynik писал(а):дай миру возможность знать своего героя в лицо.

Обязательно! Как только стану героем, так сразу назовусь. Похвастаюсь звездой :D

itsmynik писал(а):Стыдно или так положено открывать правду людям

Окстись! У тебя паранойя! Тебе, как это часто бывает у сектантов, мерещатся заговоры.[/spoil][/offtopic]
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[spoil][offtopic]
F.Monj писал(а):Окстись! У тебя паранойя! Тебе, как это часто бывает у сектантов, мерещатся заговоры.

Не тебе людям диагнозы раздавать,у врачей есть имя и это конкретные люди.в твоем случае голова бобра с желтым ником взялась лечить и диагностировать.Ох налечили вы нам тут уже,аж прямо здоровье девать некуда.
И да,на вопросы ответы тоже давать иногда можно а не попросту кнопки втирать в клавиатуру.Стыдно тебе или ты прячешься от кого то или боишься чего?[/offtopic][/spoil]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Нет никакой теории Катющика.

Называй это как хочешь, суть от этого не поменяется. По факту работе Катющика место в топке. Это внутренне противоречивый бред, который не имеет никакого отношения к реальности. И это уже неоднократно доказывалось на данном форуме. Но ты можешь и дальше носить шоры фанатика и не замечать очевидное.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей