Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[spoil]
Радик писал(а):
Никита, если бы мной сказанное "он двигался по искривленному пространству сам того не замечая", я слово "искривленному" поставил в кавычках, то ты бы ответил так же? Тебя зацепило "искривление", а "кроличья нора" почему не тронула? Что трудно было увидеть в моих словах иронию, об "искривлении пространства" и "кроличьих норах"? Я тебе советую смотреть на объект и на любую информацию увеличивая расстояние , тогда ты увидишь, образно, не только монитор на столе, но и монитор, стол, комнату, дом и т.д. Ты все понимаешь буквально( в плоскости), смотри объемно. Или тебе все равно, лишь бы была "красная тряпка".
[/spoil]
Извини,не разглядел иронии,ты не один тут такой шутник и на каждого шутника еще по 3 бобра.Так что без обид
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

F.Monj писал(а):
Николай Марченков писал(а):Очередной впрыск шизоидной информации...

У вас есть основания так считать? Аргументы?

Аргументиов множество,но Вам тролям тупоголовым нет смысла что то доказывать!!!!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Николай Марченков писал(а):
F.Monj писал(а):
Николай Марченков писал(а):Очередной впрыск шизоидной информации...

У вас есть основания так считать? Аргументы?

Аргументиов множество,но Вам тролям тупоголовым нет смысла что то доказывать!!!!
[/spoil]
Поосторожней с выражениями!
Себя же позорите.
Если вы меня тупоголовым называете, кто же тогда вы?
Учитывая тот очевидный факт, что ваш интеллектуальный уровень гораздо ниже моего.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

А у меня самый простой вопрос для бобров-сторонников Энштейна пусть объяснят мне
Почему искривление все время показывают на плоской скатерти самобранке.Оно,имею ввиду пространство, почему у вас лжецов всё время плоское?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Тунгус писал(а):Почему искривление все время показывают на плоской скатерти самобранке.

Потому что это наглядно.
у вас лжецов

А это тебе-неучу/фрику хорошо бы обосновать.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[spoil]
naemeami писал(а):
у вас лжецов

А это тебе-неучу/фрику хорошо бы обосновать.
[/spoil]
Откуда могут быть обоснования у слабомыслящих и неграмотных?!
Катющик им так сказал - вот и всё их обоснование.


Тунгус писал(а):А у меня самый простой вопрос для бобров-сторонников Энштейна пусть объяснят мне
Почему искривление все время показывают на плоской скатерти самобранке.Оно,имею ввиду пространство, почему у вас лжецов всё время плоское?

Это тебе не понять. Это для тебя будет сложно. Это не для твоего "мозга".
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Пусть даже не для моего ума,тем более физику изучал только в школе,но вот приведу пример.Даже не понимая физики,а строя лишь в голове "картинки" от рассказа.Даже мне понятно,что тупой физик несёт полнейшую чушь...

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=81RXk4rmgcw[/youtube]
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Тунгус писал(а):тупой физик

Согласен с первым!
Но с чего вы взяли что это физик???
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Если это не физик,то можно понять его бред.Если это физик,то то,что он объясняет является чушью.Например,вначале он объясняет,что такое эфир с его точки зрения."это сильно разряжённый газ"- подчеркивает этот человек.И на столько "мелкий",что может свободно проходить сквозь атомы.И тут же "свистит в два уха",что "зефир" толкает аж целую луну... ври,так хоть умеючи.Я "школяр" это понял,а что говорить о умненьких?
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Пиндос объясняет гравитацию....типа смотрите как действует гравитация между телами!

Изображение Изображение

Вопрос: а куда покатится шарик по наклонной? В верх что ли? Ясен пень,что вниз.

Изображение

Короче,ничего толком и не смог объяснить своим "экшпериментом" этот пиндос,как действует гравитация между телами...
Вранье на лицо.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Тунгус писал(а):Если это не физик,то можно понять его бред.
[/spoil]
Да это просто фрик какой-то. Дело даже не в эфире, а в том, что он утверждает, что для передачи света нужна среда.
То есть, человек не понимает, что такое электромагнитные волны. Он думает - раз волны, то это волны среды, как в воде.
Типичный бред безграмотных.
Это касается и тех, кто думает, что электромагнитные волны - это "вторичный эффект на БГП".

[spoil]
Тунгус писал(а):Короче,ничего толком и не смог объяснить своим "экшпериментом" этот пиндос,как действует гравитация между телами...
Вранье на лицо.
[/spoil]
Я не знаю, что тут может быть непонятного! Так просто демонстрируют обывателям принцип действия гравитации из-за искривления пространства-времени. Это не эксперимент, а просто демонстрация принципа.
Почему мембрана?
Да потому, что не получится изобразить искривление, например, трехмерного пространства, тем более четырехмерного пространства-времени.
Это просто для наглядности.
Если так интересно, изучите ОТО досконально.
Потом будете утверждать, враньё или нет.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Вот для наглядности и пусть "ученые" покажут это на трёхмерном пространстве,а не на скатерти-самобранке.А все домыслы оставят себе.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

F.Monj писал(а):Почему мембрана?
Да потому, что не получится изобразить искривление, например, трехмерного пространства, тем более четырехмерного пространства-времени....Потом будете утверждать, враньё или нет.

Если не получается изобразить,значит враньё,домыслы, "галюцинации воспалённого мозга".

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Nv_Bh6ihYHg&index=20&list=PLB00A53A722E95EF7[/youtube]
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Нечего лапшу на уши вешать нам обывателям про то,как:предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют.
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

Оставьте подобные сказки своим внукам,а мы "неучи" послушаем других,более адекватных ученых.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Тунгус писал(а):мы "неучи" послушаем других,более адекватных ученых.

Можно увидеть список этих "адекватных" ученых?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Тунгус
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:51
Репутация: 2

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Тунгус »

naemeami писал(а):
Тунгус писал(а):мы "неучи" послушаем других,более адекватных ученых.

Можно увидеть список этих "адекватных" ученых?

В моём понимании, если мне начинают втирать про "аистов" и "деда Мороза" используя различную терминалогию и путаясь в логике-это "моченые" тчк Всё остальное, имеющее логически обоснованное- научные тчк

Для того,чтобы поверить в "деда Мороза" мне начинают другую сказку про "аиста".
Теперь хочется послушать про черные дыры,как источника волн и имеющие мощное гравитационное поле(ведь гравитационные волны поймали от их столкновения или это не так?).

https://lenta.ru/news/2016/02/11/ligo/
Изображение

Цитата:
"Возмущения порождены парой черных дыр (в 29 и 36 раз тяжелее Солнца) в последние доли секунды перед их слиянием в более массивный вращающийся гравитационный объект (в 62 раза тяжелее Солнца). За доли секунды примерно три солнечных массы превратились в гравитационные волны, максимальная мощность излучения которых была примерно в 50 раз больше, чем от всей видимой Вселенной. Слияние черных дыр произошло 1,3 миллиарда лет назад (столько времени гравитационное возмущение распространялось до Земли)."

Далее хочется понять и разобраться....

Цитата:
"Немецкий астрофизик Шварцшильд первым нашел точное решение уравнений 3йнштейна, которое, как оказалось впоследствии, описывает геометрию пространства-времени вблизи идеальной черной дыры. Он вычислил критический радиус, до которого нужно сжать массу, чтобы получить черную дыру. Этот радиус стал называться радиусом Шварцшильда. Черная дыра не имеет поверхности в обычном смысле слова, просто существует область пространства вокруг нее, определяемая радиусом Шварцшильда, невидимая для внешнего наблюдателя. Эта область называется еще "горизонтом событий". Термин "горизонт событий" - очень удачное название для этой поверхности в пространстве-времени, из которой ничто не может вырваться. Это действительно горизонт, за которым все пропадает из виду. Его нельзя ни видеть, ни чувствoвать, ни измерить. "Горизонт событий" можно сравнить с глубоким колодцем с совершенно гладкими стенами, попав в который невозможно выбраться самостоятельно. Высота колодца и является "горизонтом событий". Любое тело, оказавшись вблизи "горизонта сoбытий", будет двигаться только внутрь черной дыры. "

Для начала,если ничто не может вырваться,то тогда,как на счет "эфира"? Или он особенный,что даже не может "засосаться" "черной дырой"...? Получается,либо нет "зефира",либо нет "черных дыр"...Черная дыра не может же втягивать в себя пустоту :shock:
Второй момент мне не понятен...почему именно с черными дырами получились волны,что другие объекты вселенной при "слиянии" не могут вызвать "эффект волны"? Имеем две черные дыры(масса №1=29 солнечных,вторая масса №2=36 солнечных),хотя во вселенной наверняка есть объекты на много больше этих двух масс вместе взятые...если допустить,что такие два супер пупер объекта столкнутся между собой,это что не может вызвать колебания "скатерти самобранки"? :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Тунгус писал(а):В моём понимании, если мне начинают втирать про "аистов" и "деда Мороза" используя различную терминалогию и путаясь в логике-это "моченые" тчк Всё остальное, имеющее логически обоснованное- научные тчк

Хорошо бы обосновать эту фразу. Где именно и кто "путается в логике" и какая именно "терминАлогия" имеется ввиду? Проблема того что ты не понимаешь и не понимаешь аналогий это не проблема теории, а твоя личная проблема. Если 80% людей считают, что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг неё от этого Земля реально не становится плоской.

Я всё же хотел бы увидеть список "правильных ученых".

Для начала,если ничто не может вырваться,то тогда,как на счет "эфира"?

Какого эфира? В современной физике такого понятия нет.

Второй момент мне не понятен...почему именно с черными дырами получились волны,что другие объекты вселенной при "слиянии" не могут вызвать "эффект волны"?

Могут, просто эффект будет на порядки более слабый.

Имеем две черные дыры(масса №1=29 солнечных,вторая масса №2=36 солнечных),хотя во вселенной наверняка есть объекты на много больше этих двух масс вместе взятые...если допустить,что такие два супер пупер объекта столкнутся между собой,это что не может вызвать колебания "скатерти самобранки"? :lol: :lol: :lol: :lol:

Может. К чему этот вопрос?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Vitaly »

Оказывается, на примере шариков на простыне объяснять движение небесных тел и этой самой простыне приписывать свойства трехмерного пространства - это аналогия. :lol:
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Изменяется от чего? Изменяется в чём? Никаких сомнений не навевает?)

Метрика это характеристика пространства. Что значит "изменяется в чем"? Вопрос не понятен.

Ну, понимаешь, есть вполне известное слово "изменяется". Изменяется - это означает, что в разных "чём-то", оно получается разное.
Вот я и спрашиваю, в чём, где, и от чего?

naemeami писал(а):
Выделяем структуру: Те́нзор эне́ргии-и́мпульса - что-то, определяющее взаимодействие каких-то полей с гравитационным полем.
Спрашиваем вопрос: каких полей?
1) поля плотности материи, 2) поля потока энергии 3) поля импульса
Правильно понял?
Пытаюсь разжевать для себя и других.

Верно. При этом поля, очевидно, берутся в смысле математического определения, а не в терминах Катющика :)

Тут можно пока остановиться, но вообще следующий вопрос должен быть - как оно определяет. И какое же это взаимодействие полей между собой.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):Ну, понимаешь, есть вполне известное слово "изменяется". Изменяется - это означает, что в разных "чём-то", оно получается разное.
Вот я и спрашиваю, в чём, где, и от чего?

Если речь идет о метрике, то gij зависит от точки пространства и от момента времени. Изменяться будет в зависимости от времени в фиксированной точке.

naemeami писал(а):Тут можно пока остановиться, но вообще следующий вопрос должен быть - как оно определяет.

Физический смысл компонент тензора описан в википедии. T00 это энергия (или масса, если вспомнить об эквивалентности), Tij для i,j>=1 это тензор напряжений (тут надо курить букварь по МСС), Tij, i>=1, j=0 импульс.
И какое же это взаимодействие полей между собой.

Взаимодействие полей описывается уравнением Эйнштейна.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Климов Павел писал(а):Ну, понимаешь, есть вполне известное слово "изменяется". Изменяется - это означает, что в разных "чём-то", оно получается разное.
Вот я и спрашиваю, в чём, где, и от чего?

Если речь идет о метрике, то gij зависит от точки пространства и от момента времени. Изменяться будет в зависимости от времени в фиксированной точке.

Ну то есть, фактически, в каждой точке пространства, у нас фиксированная метрика, время входит в пространство, значит и метрика не изменяется, у всего пространства. Она зависит от точки, но не изменяется.
Это как считать, что изменяется плотность сыра в неизменном сыре, заявляя что плотность в каждой точке сыра - разная.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Климов Павел писал(а):...

Если метрика зависит от времени, то это заметит внешний наблюдатель. Для него она меняется.

Это как считать, что изменяется плотность сыра в неизменном сыре, заявляя что плотность в каждой точке сыра - разная.

Сыр неизменный, но плотность у него может быть действительно разная в разных точках. Какое это имеет отношение к вопросу?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

Гравитационные волны это колебание метрики пространства, а не мирового океана. Величины разные, хотя причины появления похожи в том смысле, что и то и то создает гравитация.[/quote]
Дайте определение .Что такое метрика пространства? Метрика пространства- это ....,дайте определение :Что такое чёрная дыра? Что такое гравитация по ОТО?Что такое пространство-времени?или пространства-времени ,у Вас же их много,пока Вы сектанты ОТО не дадите четких определений, Мы разумные люди будем считать Ваши теории ОКОЛОНАУЧНЫМ бредом!!!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

Как что то может зависеть от времени? Если объект меняется-время идёт,если объект не меняется,время ему приказало не меняться что ли?Объект может менять со временем а может не меняться и ему по барабану сколько прошло времени.Время в свою очередь вообще не существует как физический объект.И как что то реально существующее может зависеть от не существующего.Объясняйте...
Николай Марченков
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 04:31
Репутация: 18

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Николай Марченков »

Мы знаем что такое пространство с его свойствами,мы знаем что такое ВРЕМЯ-это сравнительная характеристика,из этого следует что не может существовать такого понятия как пространство-времени описанного сектантами ОТО.ТОЧКА!!!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение F.Monj »

Николай Марченков писал(а):Мы разумные люди

Уже смешно :lol:

Николай Марченков писал(а):Мы знаем что такое пространство с его свойствами,мы знаем что такое ВРЕМЯ-это сравнительная характеристика,из этого следует что не может существовать такого понятия как пространство-времени описанного сектантами ОТО.ТОЧКА!!!

Это вам кажется, что вы что-то знаете! Окститесь.
На самом деле вы пребываете во мраке невежества.
Что же вам делать?
Идите в школу и перестаньте слушать фриков.
Станьте на путь просвещения.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

Николай Марченков писал(а):Мы знаем что такое пространство с его свойствами,мы знаем что такое ВРЕМЯ-это сравнительная характеристика,из этого следует что не может существовать такого понятия как пространство-времени описанного сектантами ОТО.ТОЧКА!!!

Пространство-временное описание даже у Ньютона есть, правда немного в другой форме :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Как что то может зависеть от времени? Если объект меняется-время идёт,если объект не меняется,время ему приказало не меняться что ли?Объект может менять со временем а может не меняться и ему по барабану сколько прошло времени.Время в свою очередь вообще не существует как физический объект.И как что то реально существующее может зависеть от не существующего.Объясняйте...

Описываешь ты этот объект как функцию от времени. Зависит от времени или меняется со временем это уже болтология.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Vitaly »

F.Monj писал(а):
Николай Марченков писал(а):Мы разумные люди

Уже смешно :lol:

Николай Марченков писал(а):Мы знаем что такое пространство с его свойствами,мы знаем что такое ВРЕМЯ-это сравнительная характеристика,из этого следует что не может существовать такого понятия как пространство-времени описанного сектантами ОТО.ТОЧКА!!!

Это вам кажется, что вы что-то знаете! Окститесь.
На самом деле вы пребываете во мраке невежества.
Что же вам делать?
Идите в школу и перестаньте слушать фриков.
Станьте на путь просвещения.


Очень конструктивно. :lol:
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей