Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):
terehvlad писал(а):Представил - я сижу на дне западно-сибирского моря и меня xxxат по морде волны из палеолита = ржунимагу я с вами ОТО-шниками :mrgreen:

Чтобы что-то "xxxx" должно что-то изменяться. Солнце не изменяется, гравитационное поле от него константа, поэтому ничего не xxxxит.

это я к тому, что грваитация, как носитель волн исчезла мгновенно, а волны от нее ловят = бубен вам в руки и вокруг костра прыгать
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):это я к тому, что грваитация, как носитель волн исчезла мгновенно, а волны от нее ловят = бубен вам в руки и вокруг костра прыгать

Тебя очень сложно понимать, так как ты мешаешь всё в кучу. Где именно у меня гравитация исчезает мгновенно? При чем тут волны?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Радик
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:59
Репутация: 1
Настоящее имя: Радик Саитгараев
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Радик »

naemeami писал(а):
Николай Марченков писал(а):Разумные люди вы что не видите что Вас тролят сектанты ОТО?Давно забил на их бред и спорить с ними не о чем!Бесполезная трата и сил и времени,ОНО тупое ОТОМ утомлённое и верит в него ,ну и пускай верит до усёру!

Можно подумать, что у кого-то из адептов секты Катющика получается спорить :lol: Ни одного разумного аргумента родить пока не смогли, лишь одни крики о том, что "кривое пространство - бред".

Я солидарен с "naemeami " , "искривление" пространства есть, это доказал наш современник, путешественник, Конюхов. Он шел по прямой из точки "А" в точку "В" , наблюдая его движение например с орбитальной космической станции, для нас он двигался по искривленному пространству сам того не замечая. И ведь мог не проделывать столь длинный путь, а использовать "кроличью нору", развернуться на 180 градусов и оказаться на месте "В"
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[spoil]
Радик писал(а):Я солидарен с "naemeami " , "искривление" пространства есть, это доказал наш современник, путешественник, Конюхов. Он шел по прямой из точки "А" в точку "В" , наблюдая его движение например с орбитальной космической станции, для нас он двигался по искривленному пространству сам того не замечая. И ведь мог не проделывать столь длинный путь, а использовать "кроличью нору", развернуться на 180 градусов и оказаться на месте "В"
[/spoil]
[offtopic]Когда Конюхов шел по какой то воображаемой прямой,он на самом деле шел по обыкновенной кривой.Идя по прямой и не меняя направление,он никогда не вернется в начальную точку.Так как он совершил круг и вернулся в первоначальную точку,значит он не шел по прямой.
Прямая и кривая-два разных термина,если ты их понимаешь одинаково,то рано или поздно сталкиваешься с противоречием,которое можешь осознано игнорировать и продолжать дальше бредить или можешь осознать ошибку и исправить своё мышление.Если ты не понимаешь что прямая это не кривая а кривая это не прямая,попробуй разобраться в своей способности понимать.
Искривление пространства тобой понимается видимо как искривление материи,то есть искривляясь,материя искривляет пространство.Ты попросту не знаешь свойств пространства,по которым нет никакой физической возможности его искривлять.Пространство не материально а материя не имеет возможности искривлять не материю,а если пространство ничто не искривляет,значит оно не искривлено.[/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):...

Можешь сформулировать определение прямой? Если будешь цитировать Катющика, то расшифруй термины, которые используются в определении, например, что такое проекция.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

naemeami писал(а):
itsmynik писал(а):...

Можешь сформулировать определение прямой? Если будешь цитировать Катющика, то расшифруй термины, которые используются в определении, например, что такое проекция.

Тебе это зачем?Термины которые не уточняются принимаются как общепринятые.Проекция это изображение пространственных фигур на плоскости. Значение других слов тоже расшифровывать?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Тебе это зачем?Термины которые не уточняются принимаются как общепринятые.Проекция это изображение пространственных фигур на плоскости. Значение других слов тоже расшифровывать?


Определи мне продольную проекцию без определения прямой.

Катющик писал(а):Геометрическая прямая (прямая линия) - незамкнутый с двух сторон, протяженный не
искривляющийся геометрический объект, поперечное сечение которого стремится к нулю, а
продольная проекция на плоскость даёт точку.


Тут интересна не только "продольная проекция", но еще и понятие "искривляемости" и "сечение стремится к нулю".
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

naemeami писал(а):
Тут интересна не только "продольная проекция", но еще и понятие "искривляемости" и "сечение стремится к нулю".

[offtopic]Миллиард раз об этом писали на форуме,но ты не понимаешь.Смысл спрашивать меня?Твоё мышление явно отличается от моего и понимания не достигнуть никаким образом.Создай тему и тебе кто нибудь со стомиллионного раза, может быть, сможет донести.[/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):[offtopic]Миллиард раз об этом писали на форуме,но ты не понимаешь.Смысл спрашивать меня?Твоё мышление явно отличается от моего и понимания не достигнуть никаким образом.Создай тему и тебе кто нибудь со стомиллионного раза, может быть, сможет донести.[/offtopic]

Первые два термина определяются строго математически. Они, кстати, в результате приводят к обобщению евклидовой прямой, то есть к геодезической. А вот "сечение стремится к нулю" это бессмыслица, так как константа к нулю не может стремиться. И мы в какой-то теме это уже обсуждали.

Ты всё таки попробуй дать определение "продольной проекции" в терминах Катющика. Общепринятое определение тут не подходит, так как завязано на определение прямой. Если его использовать, то получится, что прямая у Катющика определяется сама через себя :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):
terehvlad писал(а):это я к тому, что грваитация, как носитель волн исчезла мгновенно, а волны от нее ловят = бубен вам в руки и вокруг костра прыгать

Тебя очень сложно понимать, так как ты мешаешь всё в кучу. Где именно у меня гравитация исчезает мгновенно? При чем тут волны?

ОК отделим НОСИТЕЛЬ гравитации от ВОЛН НА носителе. Поговорим о скорости волн гравитации. Если скорость волны гравитации = скорости света ==> вектор ускорения Ньютоновской силы, направлен от Солнца, где оно было 8,3 минуты назад (параллелен линии от макушки до тени макушки). Так?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[spoil]
naemeami писал(а):Первые два термина определяются строго математически. Они, кстати, в результате приводят к обобщению евклидовой прямой, то есть к геодезической. А вот "сечение стремится к нулю" это бессмыслица, так как константа к нулю не может стремиться. И мы в какой-то теме это уже обсуждали.

Ты всё таки попробуй дать определение "продольной проекции" в терминах Катющика. Общепринятое определение тут не подходит, так как завязано на определение прямой. Если его использовать, то получится, что прямая у Катющика определяется сама через себя :lol:
[/spoil]
Не получается,проекция это проекция,прямая это прямая.В определении проекции нет определения прямой .Проекция прямой и прямая это не одно и то же и никак не получается что прямая определяется через саму себя.Твоя фантазия по прежнему преобладает над логикой.Ничего личного.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):ОК отделим НОСИТЕЛЬ гравитации от ВОЛН НА носителе. Поговорим о скорости волн гравитации. Если скорость волны гравитации = скорости света ==> вектор ускорения Ньютоновской силы, направлен от Солнца, где оно было 8,3 минуты назад (параллелен линии от макушки до тени макушки). Так?

Солнце, как и любое другое сферически симметричное тело, не создает волн гравитации. Читай статью Эйнштейна и не позорься.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Не получается,проекция это проекция,прямая это прямая.В определении проекции нет определения прямой

Тебе википедию вслух зачитать или сам мозг наконец включишь?
Проекция прямой и прямая это не одно и то же

Я и не говорю, что это одно и то же, это ты сам придумал. Просто чтобы определить проекцию, надо определить прямую, так как проекция строится вдоль прямой :lol:
и никак не получается что прямая определяется через саму себя.

В математике не получается, а у Катющика запросто :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):
terehvlad писал(а):ОК отделим НОСИТЕЛЬ гравитации от ВОЛН НА носителе. Поговорим о скорости волн гравитации. Если скорость волны гравитации = скорости света ==> вектор ускорения Ньютоновской силы, направлен от Солнца, где оно было 8,3 минуты назад (параллелен линии от макушки до тени макушки). Так?

Солнце, как и любое другое сферически симметричное тело, не создает волн гравитации. Читай статью Эйнштейна и не позорься.

ОК, сдаюсь, производные от бреда физически доказанны. Ура! Гравитационные волны существуют!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

naemeami писал(а):Тебе википедию вслух зачитать или сам мозг наконец включишь?

Зачитывай.С обязательным указанием точного места,где в этом определении говорится о прямой.
naemeami писал(а):Я и не говорю, что это одно и то же, это ты сам придумал. Просто чтобы определить проекцию, надо определить прямую, так как проекция строится вдоль прямой :lol:

В определении прямой говорится о продольной проекции геометрического объекта ,что такое проекция тоже есть определение.Проекция строится вдоль объекта,который мы определяем и по барабану как ты его определишь,это будет продольная проекция этого объекта.
Читай внимательно слова и если не знаешь их значение,пользуйся толковым словарём.Где в определении прямой говорится о том что она определяется через прямую.как ты написал через саму себя?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Зачитывай.С обязательным указанием точного места,где в этом определении говорится о прямой.


Проекция из трёхмерного пространства на плоскость
Проекционный метод изображения предметов основан на их зрительном представлении. Если соединить все точки предмета прямыми линиями (проекционными лучами) с постоянной точкой О (центр проекции), в которой предполагается глаз наблюдателя, то на пересечении этих лучей с какой-либо плоскостью получается проекция всех точек предмета. Таким образом получаем на плоскости перспективное изображение предмета или центральную проекцию.


В определении прямой говорится о продольной проекции геометрического объекта ,что такое проекция тоже есть определение.

Так дай это определение, только чтобы оно не опиралось на понятие прямой и чтобы понятно было что такое проекция и как её строить.

Проекция строится вдоль объекта,который мы определяем и по барабану как ты его определишь,это будет продольная проекция этого объекта.

Что такое "вдоль" ?

Читай внимательно слова и если не знаешь их значение,пользуйся толковым словарём.Где в определении прямой говорится о том что она определяется через прямую.как ты написал через саму себя?

Для безмозглых я повторю еще раз. У Катющика в определении прямой используется понятие продольной проекции. В общепринятом определении продольной проекции используется понятие прямой. Получили замкнутый цикл.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):Гравитационные волны существуют!

Конечно существуют. Только их генерирует несимметричное тело. Две сливающиеся черные дыры являются таким. И опять же, удержание тел на орбитах к гравитационным волнам отношения никакого не имеет. Волны это колебание метрики.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[spoil]
naemeami писал(а):
itsmynik писал(а):Зачитывай.С обязательным указанием точного места,где в этом определении говорится о прямой.


Проекция из трёхмерного пространства на плоскость
Проекционный метод изображения предметов основан на их зрительном представлении. Если соединить все точки предмета прямыми линиями (проекционными лучами) с постоянной точкой О (центр проекции), в которой предполагается глаз наблюдателя, то на пересечении этих лучей с какой-либо плоскостью получается проекция всех точек предмета. Таким образом получаем на плоскости перспективное изображение предмета или центральную проекцию.


В определении прямой говорится о продольной проекции геометрического объекта ,что такое проекция тоже есть определение.

Так дай это определение, только чтобы оно не опиралось на понятие прямой и чтобы понятно было что такое проекция и как её строить.

Проекция строится вдоль объекта,который мы определяем и по барабану как ты его определишь,это будет продольная проекция этого объекта.

Что такое "вдоль" ?

Читай внимательно слова и если не знаешь их значение,пользуйся толковым словарём.Где в определении прямой говорится о том что она определяется через прямую.как ты написал через саму себя?

Для безмозглых я повторю еще раз. У Катющика в определении прямой используется понятие продольной проекции. В общепринятом определении продольной проекции используется понятие прямой. Получили замкнутый цикл.
[/spoil]
Купи словарик,чудо неграмотное,мне надоело каждое слово тебе толковать.
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):
terehvlad писал(а):Гравитационные волны существуют!

Конечно существуют. Только их генерирует несимметричное тело. Две сливающиеся черные дыры являются таким. И опять же, удержание тел на орбитах к гравитационным волнам отношения никакого не имеет. Волны это колебание метрики.

Глупо разбираться в интегралах бездельника из патентного бюро, который назвал "гравитационной волной" не изменение силы Ньютона во времени, а "Normally, this term is synonymous with gravitational radiation, a hypothetical, ultra-weak disturbance of space-time induced by a certain type of asymmetric change in the distribution of matter called a quadrupole moment." = казюля из носа. После этого народу совсем не интересно изучать, почему g не зависит от плотности в-ва Земли Изображение [offtopic]Особо цинично выглядит аномалия -60 mGal в Гималаях, неподалеку от Эвереста![/offtopic] и почему в океане бывают ямы http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/zhizn-okeana/poverhnost-mirovogo-okeana.html = там же интеграл на итеграле. Т.е. какие-то шулеры что-то смухлевали, а я должен принять это на веру - не дождетесь
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Купи словарик,чудо неграмотное,мне надоело каждое слово тебе толковать.

То есть ты не можешь определить термины, которыми оперируешь? Ну Ok :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):...

Что ты хотел показать этой картинкой?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

naemeami писал(а):
itsmynik писал(а):Купи словарик,чудо неграмотное,мне надоело каждое слово тебе толковать.

То есть ты не можешь определить термины, которыми оперируешь? Ну Ok :lol:

Я могу,но ты не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь,к тому же я не обязан разжёвывать для твоей пустой головы или плохого зрения какждое написанное слово,для этого есть толковые словари.Определение проекции написано русскими буквами мной ранее viewtopic.php?p=18899#p18899
Не тупи,бобёр,утомил уже.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Определение проекции написано русскими буквами мной ранее viewtopic.php?p=18899#p18899

Во-первых, это "определение" не является общепринятым. Во-вторых, из него не ясно как именно надо изображать фигуру на плоскости. Я вполне могу изобразить дугу в виде точки и это будет проекцией :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[offtopic]
naemeami писал(а):
itsmynik писал(а):Определение проекции написано русскими буквами мной ранее viewtopic.php?p=18899#p18899

Во-первых, это "определение" не является общепринятым.

Озвучь общепринятое,прямо выдели и скопируй,как ты всегда это делаешь из википедии.
naemeami писал(а): Во-вторых, из него не ясно как именно надо изображать фигуру на плоскости. Я вполне могу изобразить дугу в виде точки и это будет проекцией :lol:

Если тебе не ясно-это твоя проблема.Определение не обязано процесс изображения объяснять.Определение отвечает на вопрос что это и не отвечает на вопрос где это, как это сделано, кому это нужно и тому подобные вопросы.[/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Озвучь общепринятое,прямо выдели и скопируй,как ты всегда это делаешь из википедии.


Общее определение
Отображение P\colon A\to A из пространства в себя называется проекцией, если P\circ P=P, то есть при повторном применении отображения результат не изменяется: P(P(a))=P(a)\quad \forall a\in A.


Проекция из трёхмерного пространства на плоскость
Проекционный метод изображения предметов основан на их зрительном представлении. Если соединить все точки предмета прямыми линиями (проекционными лучами) с постоянной точкой О (центр проекции), в которой предполагается глаз наблюдателя, то на пересечении этих лучей с какой-либо плоскостью получается проекция всех точек предмета. Таким образом получаем на плоскости перспективное изображение предмета или центральную проекцию.


Если тебе не ясно-это твоя проблема.Определение не обязано процесс изображения объяснять.

В данном случае обязано. Потому что не ясно при каком именно отображении должна получиться точка. Тем самым не ясно что такое прямая по Катющику.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение itsmynik »

[offtopic]
naemeami писал(а):[spoil]Общее определение
Отображение P\colon A\to A из пространства в себя называется проекцией, если P\circ P=P, то есть при повторном применении отображения результат не изменяется: P(P(a))=P(a)\quad \forall a\in A.
Проекция из трёхмерного пространства на плоскость
Проекционный метод изображения предметов основан на их зрительном представлении. Если соединить все точки предмета прямыми линиями (проекционными лучами) с постоянной точкой О (центр проекции), в которой предполагается глаз наблюдателя, то на пересечении этих лучей с какой-либо плоскостью получается проекция всех точек предмета. Таким образом получаем на плоскости перспективное изображение предмета или центральную проекцию.[/spoil]

Проекция это- ...отображение из пространства в себя? :mrgreen: из ниоткуда в себя само себя определяет :lol: Клоунов не заказывали,ты ошибся площадкой.
Видимо для тебя любая ересь подойдёт,лишь бы не от Катющика.Так чего ты тут трёшься на форуме Катющика?
naemeami писал(а):[spoil]В данном случае обязано. Потому что не ясно при каком именно отображении должна получиться точка. Тем самым не ясно что такое прямая по Катющику.[/spoil]

Ищи значение слова продольное,совмещай это значение с определением проекции и будет тебе понятно что такое продольная проекция и каким образом точка получается.Сразу поищи определение точки и других не понятных слов.Ты справишься,копипастить умеешь и понимать что копипастить тоже когда нибудь научишься.[/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

itsmynik писал(а):Проекция это- ...отображение из пространства в себя?

Внезапно, да? Плоскость содержится в пространстве и является его частью? Да/нет?
Ищи значение слова продольное,совмещай это значение с определением проекции и будет тебе понятно что такое продольная проекция и каким образом точка получается.

Я прекрасно знаю что это. Я хочу, чтобы ты это сам явно написал и, возможно, после этого понял какой бред несет Катющик :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Радик
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:59
Репутация: 1
Настоящее имя: Радик Саитгараев
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение Радик »

itsmynik писал(а):[spoil]
Радик писал(а):Я солидарен с "naemeami " , "искривление" пространства есть, это доказал наш современник, путешественник, Конюхов. Он шел по прямой из точки "А" в точку "В" , наблюдая его движение например с орбитальной космической станции, для нас он двигался по искривленному пространству сам того не замечая. И ведь мог не проделывать столь длинный путь, а использовать "кроличью нору", развернуться на 180 градусов и оказаться на месте "В"
[/spoil]
[offtopic]Когда Конюхов шел по какой то воображаемой прямой,он на самом деле шел по обыкновенной кривой.Идя по прямой и не меняя направление,он никогда не вернется в начальную точку.Так как он совершил круг и вернулся в первоначальную точку,значит он не шел по прямой.
Прямая и кривая-два разных термина,если ты их понимаешь одинаково,то рано или поздно сталкиваешься с противоречием,которое можешь осознано игнорировать и продолжать дальше бредить или можешь осознать ошибку и исправить своё мышление.Если ты не понимаешь что прямая это не кривая а кривая это не прямая,попробуй разобраться в своей способности понимать.
Искривление пространства тобой понимается видимо как искривление материи,то есть искривляясь,материя искривляет пространство.Ты попросту не знаешь свойств пространства,по которым нет никакой физической возможности его искривлять.Пространство не материально а материя не имеет возможности искривлять не материю,а если пространство ничто не искривляет,значит оно не искривлено.[/offtopic]


Никита, если бы мной сказанное "он двигался по искривленному пространству сам того не замечая", я слово "искривленному" поставил в кавычках, то ты бы ответил так же? Тебя зацепило "искривление", а "кроличья нора" почему не тронула? Что трудно было увидеть в моих словах иронию, об "искривлении пространства" и "кроличьих норах"? Я тебе советую смотреть на объект и на любую информацию увеличивая расстояние , тогда ты увидишь, образно, не только монитор на столе, но и монитор, стол, комнату, дом и т.д. Ты все понимаешь буквально( в плоскости), смотри объемно. Или тебе все равно, лишь бы была "красная тряпка".
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение terehvlad »

naemeami писал(а):Что ты хотел показать этой картинкой?

То, что я больше верю малопопулярным исследованиям гравитации, спутниками GRACE и CHAMP http://apod.nasa.gov/apod/ap141215.html Которые показывают причину ямы в Индийском океане.
[offtopic]если поставить себе Яндек браузер - можно кликать ПКМ на любом изображении и выбирать "найти в Яндекс это изображение". Также, из коробки этот браузер отключает рекламу на большинстве сайтов https://browser.yandex.ru[/offtopic]
С гравитацией в Гималаях они приврали в 2005, чтобы подогнать под теорию. Видео 2011 больше верю - непонятная яма гравитации в Гималаях [youtube]https://youtu.be/Ik8FNwPlf3U?t=37[/youtube]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Предсказание Эйнштейна сбылось: гравитационные волны существуют

Сообщение naemeami »

terehvlad писал(а):...

Переформулирую вопрос. Как это противоречит тому что я пишу?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость