Чем пространство отличается от нихрены?

Разговоры обо всем
john
Пользователь
Сообщения: 36
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Веремеев Демьян писал(а):Нормально. Теперь начинаем нагревать объект, предварительно поставив его в формочку для выпечки в виде ромба. Метал начал плавиться.
1. Какие свойства изменились у объекта?
2. Существует ли объект, рассматриваемый нами изначально?
3. Существует ли другой объект, полученный в результате плавления металла и остывания его в формочке ромба?


Изменилась форма, на каком-то этапе температура.
Существует видоизменившийся объект. Объект тот, вещество то же, но форма иная.
Не вижу оснований считать его другим объектом на основании изменение формы.
Если изменилась температура объекта это тоже другой объект? Или просто объект с изменившийся температурой?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение Веремеев Демьян »

john писал(а):Не вижу оснований считать его другим объектом на основании изменение формы.

Это одна из причин ваших бредовых сообщений. Вы не видите разницы между двумя разными объектами.
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Веремеев Демьян писал(а):
john писал(а):Не вижу оснований считать его другим объектом на основании изменение формы.

Это одна из причин ваших бредовых сообщений. Вы не видите разницы между двумя разными объектами.

Я вижу разницу в форме объекта до и после деформации. Мы говорим о реальном объекте, а не математическом, ничто никуда не исчезало и не появлялось. Вы путаете математику с физикой. Если у объекта было четкое определение, основанное на свойствах, то старое определение к нему не подходит, да. Но это об определении, а не физическом объекте.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение Веремеев Демьян »

Я совершенно не против того, чтобы Вы и дальше продолжали бредить. Это Ваше личное дело однако, ещё раз убедительно Вас прошу, больше никогда не пишите в своих сообщениях слово "Логика" и любые производные от него.
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Веремеев Демьян писал(а):Я совершенно не против того, чтобы Вы и дальше продолжали бредить. Это Ваше личное дело однако, ещё раз убедительно Вас прошу, больше никогда не пишите в своих сообщениях слово "Логика" и любые производные от него.


Быстро же аргументы у вас закончились. Если не можете опровергнуть последнее сообщение так и признайте. И не пишите слово "бред" в мой адрес, ибо не смогли доказать несостоятельность моей позиции.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение F.Monj »

[offtopic][spoil]
john писал(а):Быстро же аргументы у вас закончились. Если не можете опровергнуть последнее сообщение так и признайте. И не пишите слово "бред" в мой адрес, ибо не смогли доказать несостоятельность моей позиции.

Я не знаю, поняли вы или нет, но Веремеев Демьян пытался сказать следующее (как я сам понял).
Если у объекта изменить свойство, то объект перестанет быть объектом (первоначальным).
То есть, был куб (имеет определенные геометрические свойства), расплавили - и куб уже не куб, а "лепешка".
Но, как я писал выше, изменение свойств не всегда приводит к прекращению существования первоначального объекта.[/spoil][/offtopic]
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

[spoil]Я прекрасно понимаю, что куб перестал быть кубом, но это вопрос определения слова "куб", а не того что один реальный объект исчез, а другой появился. Реальный объект преобразовался. Если в определении конкретного объекта форма не важна, то при изменении формы он не перестанет быть одним объектом и не станет другим. Поэтому заявление, что объект при изменении свойств исчезает и возникает новый - несостоятельно, т.к. это наш субъективный выбор - продолжаем ли мы считать его прежним объектом или нет, в зависимости от определения.[/spoil]
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение F.Monj »

john писал(а):Если в определении конкретного объекта форма не важна

В том то и дело, что форма была важна, исходя из задачи Веремеева.
Он же писал: "Кубик".

Но еще раз скажу, главный вопрос в том, перестанет ли быть объект объектом, если у него изменить свойство.

То есть, все дело ведется к тому, чтобы доказать вам, что если у пространства изменить свойства оно уже и пространством не будет, а хрюкосранством :) .

(Сам то я так не считаю)
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Кубик перестанет быть кубиком. А человек, если сделает пластику носа человеком быть не перестанет. И старый человек не исчезнет и новый на его месте не возникнет. А значит нельзя обобщать и говорить объект исчез, объект появился. Исчезла форма кубика, возникла другая форма объекта, состоящего из той же материи. Если говорить конкретно про пространство, то и нужно говорить конкретно и правильно без исчезновений и появлений. "Если пространство поменяет свои свойства, то мы не можем называть его пространством, потому как в определении пространства заложены его свойства." Вот и все.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение naemeami »

Пространство по Катющику это и есть нихрена
https://www.youtube.com/watch?t=191&v=IJx8YrZYgLs
2:55
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение itsmynik »

john писал(а):Кубик перестанет быть кубиком. А человек, если сделает пластику носа человеком быть не перестанет. И старый человек не исчезнет и новый на его месте не возникнет.

Вы же определились с объектом ,объект это куб ,НЕ ОЛОВО из которого он сделан.При расплавлении олова,куб перестал существовать и образовался другой объект ,в какой угодно форме,хоть куб,хоть шар,хоть лужа.Разницу в словах улавливаете?Они даже пишутся по разному.И если Вы после расплавления считаете куб шаром или лужей,Вы бредите в части 1 закона логики тождественности,который гласит,что иметь не одно значение-значит не иметь ни одного значения и так далее...
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

И если Вы после расплавления считаете куб шаром или лужей,Вы бредите в части 1 закона логики тождественности,который гласит,что иметь не одно значение-значит не иметь ни одного значения и так далее...

Вы противоречите сами себе. Читали бы хоть, что пишите. Так оказывается после расплавления куб не перестал быть кубом? Такое ощущение что Вы заучили определенные фразы Катющика, но не знаете когда именно их надо применять. Я бы посоветовал вникать в смысл сказанного Катющиком, а не бездумно пытаться найти подходящую фразу.
Моя позиция такая: объект видоизменился. Объект - это более широкое понятие, чем куб, ромб или шар.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение itsmynik »

john писал(а):Моя позиция такая: объект видоизменился. Объект - это более широкое понятие, чем куб, ромб или шар.

Вы своими пальцами настучали на клавиатуре ,что объект это куб,теперь Вы пишите,что это другое какое то более широкое понятие.Дайте этому понятию определение,чтобы Вас понять.Объект в обывательском понимании -явление или предмет на которые направлено чья либо деятельность,сознание,внимание.Вы что имеете в виду,употребляя это слово?
[offtopic]Указывайте конкретные пункты,где по Вашему мнению противоречия.Вы не можете учить людей тому,чем сами не пользуетесь.[/offtopic]
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Объект это объект. Это и есть более широкое понятие, чем куб. Куб он или ромб зависит от формы объекта, объект меняющий форму не перестает быть объектом, он перестает быть объектом конкретной формы. Всякие мысли типа: "объект исчез, объект появился" к реальности не имеют никакого отношения. Объект стал другим только по конкретному параметру: форма.
Можно было бы сказать, что куб исчез, появился ромб (не слово "объект", а конкретно "куб"), но это тоже не совсем правильно с точки зрения процесса преобразования. Т.к. при слове "исчез" можно подумать, что это произошло внезапно. Это не точное определение. Как и слово "другой". Другой объект - это может быть объект из другой материи, других атомов, другого вещества.
С такой точностью формулировок - это нарушение логики, т.к. здесь у слов может быть не одно значение.
Если это сложно понять, то лучше не комментировать это сообщение, т.к. я незнаю куда уж конкретней.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение Веремеев Демьян »

john писал(а):...

Превосходно! Я могу считать Вас зиготой?
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Веремеев Демьян писал(а):
john писал(а):...

Превосходно! Я могу считать Вас зиготой?

Зачем вы пишете бред? Ну считайте кого угодно кем или чем угодно, но не пишите об этом на форуме, это переход на личности. Правила форума еще никто не отменял. Есть правило 1, есть правило 4. Если есть что сказать говорите по существу.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение itsmynik »

[spoil]
john писал(а):Объект это объект. Это и есть более широкое понятие, чем куб. Куб он или ромб зависит от формы объекта, объект меняющий форму не перестает быть объектом, он перестает быть объектом конкретной формы. Всякие мысли типа: "объект исчез, объект появился" к реальности не имеют никакого отношения. Объект стал другим только по конкретному параметру: форма.
Можно было бы сказать, что куб исчез, появился ромб (не слово "объект", а конкретно "куб"), но это тоже не совсем правильно с точки зрения процесса преобразования. Т.к. при слове "исчез" можно подумать, что это произошло внезапно. Это не точное определение. Как и слово "другой". Другой объект - это может быть объект из другой материи, других атомов, другого вещества.
С такой точностью формулировок - это нарушение логики, т.к. здесь у слов может быть не одно значение.
Если это сложно понять, то лучше не комментировать это сообщение, т.к. я незнаю куда уж конкретней.
[/spoil]
Размышления с самим собой не увенчались успехом.Вы говорите,что другим объектом считается только объект из другой материи,не понимая значение слова другой.
Пусть объект состоит из той же материи.имеет те же атомы и то же вещество.Тогда шарик из олова и кубик из олова, из Ваших же слов, следует считать одним и тем же объектом.А это нарушение логики в части тождественности,потому что это 2 разных объекта ,состоящих из одного и того же вещества.И даже если они не отличаются по форме,найти в них отличия элементарно.
Вы в состоянии отличать объекты круглой формы от объектов прямоугольной формы?Думаю в состоянии.На машинальном уровне это делает даже ребенок.
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

itsmynik , По Вашей логике вообще не может быть одного и того же объекта в разные временные промежутки.
Молекулы и атомы постоянно движутся и форма, пусть и в незначительной степени, постоянно корректируется. Если через секунду у объекта появится 1 лишний электрон - это уже другой объект? Поймите же, что не бывает в реальности идеальных неизменяемых объектов. А о выдуманном мире не вижу смысла говорить.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение itsmynik »

john писал(а):itsmynik , По Вашей логике вообще не может быть одного и того же объекта в разные временные промежутки.
Молекулы и атомы постоянно движутся и форма, пусть и в незначительной степени, постоянно корректируется. Если через секунду у объекта появится 1 лишний электрон - это уже другой объект? Поймите же, что не бывает в реальности идеальных неизменяемых объектов. А о выдуманном мире не вижу смысла говорить.

Если видите конкретный вывод,указывайте конкретно в какой части следует то то и то то.Где Вы вообще видите "мою логику"?
Заданные вопросы являются уточнениями к Вашим логическим рассуждениям.
Вы сам лично написали,что другой объект это такой объект у которого другие атомы,другое вещество,другая материя.Прилетевший электрон изменяет первоначальное строение атома данного вещества,это опять же следует из Ваших слов.Значит,поскольку мы имеем другие атомы,мы имеем и другой объект,отличающийся от первоначального.Это Ваши слова.
А теперь перенесите эти рассуждения на невещественный нематериальный объект,коим является пространство.
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

itsmynik писал(а):Если видите конкретный вывод,указывайте конкретно в какой части следует то то и то то.Где Вы вообще видите "мою логику"?

Ну это дело Ваше, если считаете, что "Вашей логики" нет. Я конкретно указал, что по крайней мере вещественные объекты меняются постоянно (движение атомов, молекул). А значит по логике, что любое изменение объекта=другой объект, следует, что мы вообще не можем говорить что куб это тот же самые объект, что и раньше не то что после переплавки, но и до. В любой другой момент времени, отличный от первоначального.

По поводу пространства я хотел бы сформулировать следующую задачу:
Берем произвольный кубометр пространства, и набиваем его до отказа вещественной материей. В определенный момент времени в данном кубометре мы не можем более вмещать эту материю. Т.е. В данном кубометре пространства у нас закончилось свойство вмещать материю. Вопрос: раз свойство больше не действует, значит в этом кубометре уже нет пространства? Возник другой объект?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение itsmynik »

john писал(а):
По поводу пространства я хотел бы сформулировать следующую задачу:
Берем произвольный кубометр пространства, и набиваем его до отказа вещественной материей. В определенный момент времени в данном кубометре мы не можем более вмещать эту материю. Т.е. В данном кубометре пространства у нас закончилось свойство вмещать материю. Вопрос: раз свойство больше не действует, значит в этом кубометре уже нет пространства? Возник другой объект?

Факт что материя больше не вмещается и свойство пространства вмещать материю это одно и то же для Вас?
Отсутствие у пространства свойства вмещать материю означает что материю не вместить в него вообще,ни много ни мало.Если она туда вмещена и там находится значит и свойство вмещать никуда не исчезло.
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

itsmynik писал(а):Отсутствие у пространства свойства вмещать материю означает что материю не вместить в него вообще,ни много ни мало.Если она туда вмещена и там находится значит и свойство вмещать никуда не исчезло.

Позиция ясна. Имеет право на существование. Но следуя этой логике я могу сделать следующее:
На оловянный куб, не подвергая его переплавке я могу нарастить оловом его массу, доведя форму до шара. И утверждать, что объект остался кубом, т.к. внутри шара он форму не менял, а новая материя внутри которой куб находится не мешает ему оставаться кубом в своих прежних границах.
Аватара пользователя
400kg
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:07
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение 400kg »

Что непонятного? Объект изменил свойства. Объектом он быть не перестал (см. определение "Объект"). Далее, чтобы узнать изменилось ли название рассматриваемого объекта, смотрим на его определение и ищем в нем свойства, которые мы изменили. Если находим -> изменились определяющие свойства -> изменилось название объекта.

Рассмотрим кубик: нагрели - кубиком быть не перестал, покрасили - не перестал, увеличили площадь одной грани - перестал.
Рассмотрим человека: сделали пластическую операцию по увеличению носа - не перестал, побрили - не перестал, изъяли мозг - перестал.
Аватара пользователя
400kg
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:07
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение 400kg »

john писал(а):По поводу пространства я хотел бы сформулировать следующую задачу:
Берем произвольный кубометр пространства, и набиваем его до отказа вещественной материей. В определенный момент времени в данном кубометре мы не можем более вмещать эту материю. Т.е. В данном кубометре пространства у нас закончилось свойство вмещать материю. Вопрос: раз свойство больше не действует, значит в этом кубометре уже нет пространства? Возник другой объект?


Ответ: Свойство вмещать материю не закончилось, так как материя вмещена и наличие этой самой материи как раз и подтверждает наличие свойства вмещать эту материю.
Козьма
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2015, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Откуда: г. Рязань ЦФО

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение Козьма »

Объект - кубик (материальный, вещественный объект)
Поскольку кубик вещественный, то свойства - те, которые принадлежат веществу: температура плавления, плотность, электропроводность, и др.


-Уважаемый, вы ещё не научились различать противоречия в собственных изречениях.
-У вас материя не может быть в "нигде" .
-Вас удивляет человек владеющий логикой.
-вас удивляют опыты с тыквой и палкой.
-вы забыли важное свойство Кубика, он потенциальный носитель инфы, у него есть память!(вырвалось :) )
- высказывания Виктора - это логические выводы по методу "дедукции" , не следует им придавать фамилию,
(лучше говорить "по Аристотелю")
-я сожалею, что в некоторых населённых пунктах отсутствуют курсы логики.
-у вас тоже есть возможность научиться делать выводы.
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Козьма писал(а):-Уважаемый, вы ещё не научились различать противоречия в собственных изречениях.-У вас материя не может быть в "нигде" . -Вас удивляет человек владеющий логикой.-вас удивляют опыты с тыквой и палкой.-вы забыли важное свойство Кубика, он потенциальный носитель инфы, у него есть память!(вырвалось )- высказывания Виктора - это логические выводы по методу "дедукции" , не следует им придавать фамилию,(лучше говорить "по Аристотелю")-я сожалею, что в некоторых населённых пунктах отсутствуют курсы логики.-у вас тоже есть возможность научиться делать выводы.


Уважаемый, о чем вы вообще? Вы можете четко сформулировать Ваши претензии к моему сообщению, раз уж приводите цитату?
Какие тыквы и палки, какое удивление логикой? На чем основаны эти фантазии?
По поводу логических выводов по методу "дедукции" я могу Вам сообщить, что такие выводы не обязаны быть единственно правильными, возможно огромное количество других вариантов. Я всегда улыбался смотря фильмы о Шерлоке Холмсе, когда он применял свою дедукцию. Как будто могла быть одна единственная причина грязи на ботинке и тому подобное. Совпади несколько факторов и можно нафантазировать целую историю, которая не будет иметь никакого отношения к действительности. И я вижу как узко мыслит Катющик и его сторонники, и всего лишь пытаюсь это показать. Если бы я не умел делать выводы, то ни с кем бы не спорил, я принял бы это как религию, либо это было бы мне вообще не интересно.
Да, и еще что означает Ваша фраза
У вас материя не может быть в "нигде"
?
Если Вы считаете, что она может быть в "нигде", то сторонники Катющика с Вами не согласятся. Она может быть только в пространстве.
Козьма
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2015, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Откуда: г. Рязань ЦФО

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение Козьма »

[quote="john"][quote="Козьма"]-Уважаемый, вы ещё не научились различать противоречия в собственных изречениях.

Уважаемый, о чем вы вообще? Вы можете четко сформулировать Ваши претензии к моему сообщению, раз уж приводите цитату?

Сформулировать могу - но не хочу- перечитывать ваши выводы
(которые шире логики) с противоречивыми заявлениями , которые не замечает сам писатель.
Я вчера начитался - мне хватило! (
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение john »

Козьма писал(а):Сформулировать могу - но не хочу- перечитывать ваши выводы

Ну так пишите тогда, когда научитесь формулировать и аргументировать. Аргументы уровня "сам дурак" не принимаются.
Козьма
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2015, 17:18
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Откуда: г. Рязань ЦФО

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение Козьма »

Писатель "Джон" пишет:
"Катющик считает, что пространство на самом деле это нихрена. А нихрена не может измениться, оно не может кончится, потому, что его итак нет и.т.д. Но при этом осознает, что и свойств у нихрены быть не может. .
Но это нарушение логики.
Катющику нужно признать либо, что пространство это нихрена, и у него нет никаках свойств (что все эти свойства не являются свойствами самого пространства, часть из них, допустим, свойсва материи, а другие просто сравнительные характеристики, возникшие в мозгу самого человека),"
-
уважаемый вы тут пишете:
1. остебятину - "не может быть свойств нихрены"
2. и дуристику "нет свойств у пространства"
Вот зачем мне вас доучивать , или разъяснять, назовите причину!?)
Люди, читатели , убедите меня зачем!? может я и соглашусь... :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем пространство отличается от нихрены?

Сообщение Веремеев Демьян »

Козьма писал(а):...

А просто попробуй, так, ради интереса, но чуток тон сообщений смени.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей