На сколько реально существование материи?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
guest time
Пользователь
Сообщения: 171
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:15
Репутация: 15

Re: На сколько реально существование материи?

Сообщение guest time »

Ghostduh8 писал(а):....

ответы конкретные.
Для курицы и яйца ответ очевиден. Это вывод из терминов. Термины общепринятые и есть в общем доступе.
По второму вопросу Вы не способны сосредоточиться, потому как , судя по диалогу, чтобы вы там не иследовали тут вы развели демогогию как и в других темах. Далее. Т.е. разговор о себе любимом Вы сами на себя перевели и не как иначе. А о проблеме я вам сообщил прямо. Память преобладает над интеллектом.
Apeiron
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 03:04
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: На сколько реально существование материи?

Сообщение Apeiron »

Полностью согласен :
Ghostduh8 писал(а):Заключение: Поэтому, данный вопрос чисто мировоззренческо-философский, поэтому спорить тут не о чем. Каждый в своём "бреду" будет "прав" :mrgreen:


А по поводу мужества: начни с себя! Вот я и начну с себя.
Когда-то я не знал, что у меня бобры и в сознании (субъективной реальности) жили лишь одни тараканы. И они , что-то там напутали с мыслями чувствами и реальностью.
Святые писания, беседы ничего не помогало – мира НЕТ.


Сознание..jpg
Сознание..jpg (49.39 КБ) 239 просмотров


Модель 1 : 1-субьективное сознание(я внутри себя) и нереальная действительность.
Если всё не реально, то кто мне поможет доказать, что что-то есть? Как мне проверить , что те кто похожи на меня не плод моего воображения, а такие же субъекты как и я? Никак!

Модель 2:
1-моё субъективное сознание
2- чьё-то субъективное сознание, они находятся в реальной (существующей) действительности. (Это потом я назвал( для себя)1,2 информационные сущности, всё остальное материальный мир).

И как мне из двух моделей выбрать? Никак, только ПОВЕРИТЬ. Вторая модель даёт больше преимуществ. Пришлось поверить, что мир по модели 2 . Не люблю я верить, чтоб себя не обмануть, но тут пришлось, ибо никто в моё сознание не достучится. Может БОГ ? А если это не Бог а моя фантазия ? Поэтому вера в существование мира за границей своего сознания, кажется полностью оправданной. Какой мир из себя: материальный , божественный, справедливый, бесчестный, как он возник, как я в него пришёл, куда уйду – это другой вопрос. Это всё потом, но тогда мне нужно было дать себе хотя бы шанс его изучать и для этого пришлось поверить в его существование ( я и сейчас в него верю).

Потом выяснилось, что у меня в мире ( внутри информационного субъекта ) прячутся бобры, вызванные системой образования и научно популярными фильмами. Пришлось проверять законы логики. Да они экспериментально проверяются, в них не нужно верить(хотя может мне это чудится). И я понял, что если есть два и более субъектов, то с помощью законов логики они могут договорится , если хотят. Если не хотят, никакая логика не поможет(потому что Бабуин, но об этом потом). Да и своих бобров можно отыскать. Начал с математики ведь она язык описания мира: http://apeieron.do.am/index/7_matematika/0-11 Главное не забывать, что бобры есть, просто они прячутся. Конечно на чужих бобров всегда легче указывать.
Потом ещё один , Савельев https://www.youtube.com/channel/UCNasr6 ... zeirjKDWVw
, просветил , что у меня Бабуин. Я заподазривал, но сразу не поверил (ещё раз говорю не люблю верить, чтоб себя не обмануть). Пришлось книжки его прочитать (книги они помогают). Посмотрел на себя в былые годы: то-то я как переберу лишнего, а он , Бабуин, то какую-то самку в кровать тащит ( я то в своем сознании в полусне), то над кем-то доминирует, хорошо что череп не проломили, а то он у нас с бабуином один на двоих. Есть ли жизнь после смерти это бабушка на двое сказала, а жить-то хочется. В общем пришлось мне договариваться с Бабуином. А как без него ни как , он меня есть заставляет, радует , огорчает , спасает. Задавить полностью нельзя исчезает интерес к жизни, разрешить бесконечно доминировать, другие субъекты повоздействуют. Посмотрел на детей . Ангелочки белые и пушистые, ага как бы ни так : эгоистичные животные. Но они научаются : то гравитацию и материю головой проверят ( эксперимент такой, прыжок с дивана) , то цыплёнку голову скрутят ( а есть ли у него душа), то кошку за хвост потянут( они не знают что она может быть субъектом). При этом грустят , радуются, плачут и смеются. Человеческое у них в рациональном мышлении на основе опыта и воспитания формируется: не дерись, не отбирай у других, другому то же может быть больно. А до этого Бабуин.

Так я и живу в субъективном мире с ВЕРОЙ в реальность, направляя тараканов, истребляя бобров и договариваясь с Бабуином. Он и сейчас в ладоши хлопает и шепчет : «Молодец выпендрился». Гармония !


Надеюсь я понятно написал.
Слёзно-сопливая часть : Ещё я верю. что у других субъектов то же есть чувства, потому что если это не прочувствовать внутри самого себя, путём самосозерцания, то это БРЕД, исповедь сумасшедшего или пособие для психиатра.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей