Почему видимые в телескоп космические тела не квадратные?

Разговоры обо всем
Ответить
IvanSusanin
Пользователь
Сообщения: 3
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:06
Репутация: 0

Почему видимые в телескоп космические тела не квадратные?

Сообщение IvanSusanin »

Добрый день, уважаемые форумчане. Я далек от физики и прочих точных наук, но меня с детства беспокоил вопрос - почему все космические тела имеют одинаковую форму и так ли это на самом деле. Прошли годы и я позабыл об этом вопросе, погрузившись в омут повседневных проблем, но пару дней назад я натолкнулся на видео господина Катющика, где он говорит, что ни какого большого взрыва не было и все устроено не так как нас учили в школе. А это значит, что вы сможете дать мне ответ не зависящий от общественного мнения.
Аватара пользователя
guest time
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:15
Репутация: 15

Re: Почему видимые в телескоп космические тела не квадратные?

Сообщение guest time »

[spoil]
IvanSusanin писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Я далек от физики и прочих точных наук, но меня с детства беспокоил вопрос - почему все космические тела имеют одинаковую форму и так ли это на самом деле. Прошли годы и я позабыл об этом вопросе, погрузившись в омут повседневных проблем, но пару дней назад я натолкнулся на видео господина Катющика, где он говорит, что ни какого большого взрыва не было и все устроено не так как нас учили в школе. А это значит, что вы сможете дать мне ответ не зависящий от общественного мнения.
[/spoil]

Я думаю это обусловлено внешними силами. Силы равномерно давят на тело. Так же как и воздушный шар или пузырьки вводе.
Что слепить шар и пластилина нужно "покатать' его.Т.е равномерно давить со всех сторон.
IvanSusanin
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:06
Репутация: 0

Re: Почему видимые в телескоп космические тела не квадратные?

Сообщение IvanSusanin »

А какими силами это обусловлено в условиях космоса, где нет привычных нам ветра воды и атмосферного давления.
Аватара пользователя
guest time
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:15
Репутация: 15

Re: Почему видимые в телескоп космические тела не квадратные?

Сообщение guest time »

IvanSusanin писал(а):А какими силами это обусловлено в условиях космоса, где нет привычных нам ветра воды и атмосферного давления.


Силами поля, если смотрели видео то наверняка слышали про базовое грвитационное поле. По всем признакам оно и создает напряженность в пространстве которое обеспечивает равномерное распределение материи и соответственно его форму.
IvanSusanin
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:06
Репутация: 0

Re: Почему видимые в телескоп космические тела не квадратные?

Сообщение IvanSusanin »

До базового поля еще не добрался, благодарю за разъяснение.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей