Нестандартные взаимодействия

Разговоры обо всем
Ответить
IlyaP
Пользователь
Сообщения: 24
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:22
Репутация: 5
Настоящее имя: Илья Прашкович
Откуда: Могилев

Нестандартные взаимодействия

Сообщение IlyaP »

Зачастую, мы смотрим на окружающий нас мир и видим наполненные своей красотой, захватывающие, непонятные явления, которые пытаемся объяснить. Некоторыми такими явлениями выступают взаимодействия, большинство из которых я могу определить, как говориться на глаз.
Но одно взаимодействие затерялось или я не могу найти его в каких либо трудах кроме философии (Может я плохо работаю с поисковиком). Хотя оно также интересно, как и остальные. Пока я не определился как его называть, пусть будет "психологическим взаимодействием", оно больше подходит под описание чем остальные.

И так, начну с примеров.

Допустим у нас есть Вася(куда же без него). Если мы поставим его в пустое пространство, то через некоторое время заметим что Вася будет занят исключительно изучением себя и взаимодействием с самим собой. Что поделать, пытливость ума.
Но, если на небольшом расстоянии с Васей поставить Асю, то он скорее всего переключится на изучение ее, а она на него( мы же старались для эксперимента выбирали). Можно выбирать кандидатов на эксперимент по вашему желанию(Котики, собачки, черепашки, тролли и т.д.), но суть не поменяется. Вася может улыбнуться Асе, а она может улыбнуться в ответ.

Этот эксперимент показывает что объект может взаимодействовать с другим объектом на расстоянии без всяких там фундаментальных взаимодействий. Если я ошибаюсь расскажите, ведь мы так хорошо изучили все взаимодействия.

Я догадываюсь, что большинство из того что я тут написал просто БРЕД, поэтому хотел бы чтобы вы со мной развили эту идею до логического завершения.
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: Нестандартные взаимодействия

Сообщение эфир »

IlyaP писал(а):Допустим у нас есть Вася(куда же без него). Если мы поставим его в пустое пространство
Невозможные исходные данные, в реальном мире пустого не бывает.
Матмоделями можно страдать вечно, самозабвенно, шизофренично, но причём тут физика?
Зри в корень!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей