Бобриный подкаст

Разговоры обо всем
Ответить
hitman47
Посторонний
Сообщения: 60
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 01:32
Репутация: 62

Бобриный подкаст

Сообщение hitman47 »

Товарищи бобры! Бобратья!

Я устал от флуда и срача, который преследует нас повсюду. У нас есть голос, но его не слышат. Давайте же прогрызем плотину непонимания. Предлагаю организовать свой подкаст. Обсудим творчество Катющика, покурим матчасть, разрушим стереотипы, обозначим свою точку зрения, пообщаемся в конце концов. Если повезет, то и свою бобрографию напишем :lol:

Если кому-то идея покажется интресной, то давайте ее обсудим. Идеально было бы найти того, кто знает техническую сторону вопроса, и может поделиться своим опытом. Любые предложения приветствуются, присоединяйтесь! Всем бобра!
Изображение
Будь мужиком - общайся на "ты"!
>>>Бобриный подкаст <<<
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Бобриный подкаст

Сообщение F.Monj »

Приступим к обсуждению :)
Во-первых, hitman47, завидую Вашей иронии на счет "бобровости". Я так не умею :(
Во-вторых, я бы не стал делить людей "по цвету". На этом форуме я видел и вижу и умных и придурков "любого цвета".
Как с этим быть? Что делать с человеком, которого не определили в "бобры"? Пока :) Может ускорить процесс? :)
В-третьих, если хотим обсудить творение К, тогда надо давать слово всем.
Другое дело - троллинг и флуд.
Это нормально! От этого никуда не деться!
Как с этим бороться? Просто.
Игнорировать придурков, тролей и т.п., не вступать с ними в диалог, не спорить, не доказывать, "не метать бисер перед свиньями".
Мне вот афоризм нравится: "Не надо спорить с дураком, иначе он сначала опустит вас до своего уровня, а потом задавит вас своим авторитетом".
Вот Вы тему хорошую создали недавно. И кто её загадил? Один был "Посторонний" другой - болван. Товарищи были разного цвета!
"Посторонний" - толковый товарищ, и если бы он не спорил с придурком, тема не была бы загажена.

Я это к чему? Надо все-таки использовать данный форум для обсуждения теории Катющика.
Иначе, если вы попробуете обсудить Катющика на dxdy, то Вас закидают камнями уже далеко не адепты Катющика :)

И наконец,
В-четвертых, не совсем понимаю, насколько хорош для обсуждений именно подкаст.
Но если у вас найдется время для создания подкаста, то я буду только рад, естественно.
Это же все-таки силы и время нужно на эти занятия.
Но опять же, если и создавать подкаст, то не по признаку "бобровости", а по признаку разумности.

В любом случае, если есть вопросы по монографии К, предлагаю обсуждать их здесь и сейчас, не смотря на тролей, болванов...
То есть, не надо дожидаться создания подкаста.
hitman47
Посторонний
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 01:32
Репутация: 62

Re: Бобриный подкаст

Сообщение hitman47 »

Всем привет, и спасибо за проявленный интерес. Поделюсь обстоятельствами, которые натолкнули меня на мысль о подкасте.
  1. У меня за плечами мех-мат и аспирантура не самого последнего вуза, но реалии постоянно уводят от прямой специальности в более прибыльные сферы. Навыки теряются, да и мозг костенеет потиху. Вдруг получится снова зарядиться энергией и таки закончить заброшенную диссертацию. :lol:
  2. Никогда плотно не занимался физикой, хотелось бы разобраться в некоторых вопросах. Сам слушаю околонаучные подкасты, и считаю этот формат идеальным для начала. Не все можно обсудить в рамках публичного форума.
  3. Пышный расцвет мракобесия в последнее время. Не хочу оставаться в стороне.
  4. Подрабатываю в универе на полставочки, смеха ради предложил студентам в качестве курсовой в числе прочих разбор монографии Катющика. Желающих не нашлось, а подкаст может подогреть интерес.
DJPhys, я и сам не вижу четкого плана пока. Предлагаю собраться небольшой группой и обсудить уже имеющуюся информацию в живую по скайпу, например. Записать пилотный выпуск, опубликовать запись и плясать от результатов и фидбэка. Даже если опозоримся, то хоть народ повеселим, если формулы уже не такие смешные.

F.Monj, а вот админ, записавший меня в бобры, иронии не понял :lol: Вероятно, я не совсем удачно выразился в своем первом обращении: конечно же к подкасту могут подключаться все желающие. Просто считаю "бобров" более активными пользователями, да и подкасту на первых порах не помешает немного юмора и самоиронии в качестве концепции. При наличии поддержки можно будет даже замахнуться на аудиенцию самого Катющика. Вот это будет веселье. Понятно, что на начальном этапе потребуется потратить время на организацию, но мне этот опыт кажется полезным во многих смыслах.

Ну так есть желающие принять непосредственное участие? Пишите тут или в личку, можем обменяться контактами и обсудить детали лично.
Будь мужиком - общайся на "ты"!
>>>Бобриный подкаст <<<
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Бобриный подкаст

Сообщение F.Monj »

Напомню еще вот о каких возможностях обсуждений:
Обсуждения в TeamSpeak, там есть выход и на Радио Логика.
hitman47
Посторонний
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 01:32
Репутация: 62

Re: Бобриный подкаст

Сообщение hitman47 »

F.Monj, спасибо, я уже это видел. Они сами только-только появились, поэтому на выяснение деталей уйдет не меньше времени, чем на собственную организацию. Мне на данный момент важнее найти собеседников. DJPhys вроде бы согласен, еще одного бы, и я бы начал заниматься технической стороной и сценарием.
Будь мужиком - общайся на "ты"!
>>>Бобриный подкаст <<<
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бобриный подкаст

Сообщение depths »

У меня есть предложение :)
Давайте определимся с напряженностью БГП в любой точке наблюдаемой Вселенной, а именно - ограничена она каким-то числом или спадает до нуля где-то в безконечности. Неважно на притягивании ли мы базируемся или на отталкивании.
hitman47
Посторонний
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 01:32
Репутация: 62

Re: Бобриный подкаст

Сообщение hitman47 »

depths, мы обязательно поговорим об этом в выпуске о небесной механике. Спасибо за предложение!
Будь мужиком - общайся на "ты"!
>>>Бобриный подкаст <<<
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей