Теория путишествия во времени

Разговоры обо всем
Ответить
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

Здравствуйте!
Я зациклился на "парадоксе дедушке" мне кажется она не состоятельна. Поэтому собираю еще информацию.
Тема размещена здесь т.к. пока я не готов ее обсуждать публично,но мне хотелось бы от вас получить немного помощи:
уже всем известно что у Виктора очень много информации и в ней многие путуются, так вот , если вам не сложно составить список видео с ютуба или другой информации от Виктора ,на тему:
материя
пространство
время
и т.д. все что связано с этим

я смотрел но что то потерялось, хочу собрать весь комплект и сопоставить с тем что у меня есть.
Пока это только гипотиза.
Спасибо за понимание.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение F.Monj »

[spoil]
gamedata писал(а):Здравствуйте!
Я зациклился на "парадоксе дедушке" мне кажется она не состоятельна.
[/spoil]
Вот вам другой парадокс.
Переместились вы во времени во вчерашний день.
Что вы делали вчера? Допустим, были на рыбалке.
Так вот, подходите вы к самому себе вчера :) и говорите: "Привет, Вася! Ну как, клюет?".
Поговорили сами с собой, а главное - подумали одним сознанием на две головы :)
Затем, вы попрощались сами с собой, и отправились обратно в свое время.

А главное, внимание! Перед тем, как отправиться во вчера, вы должны уже были помнить о вашей вчерашней встрече, о ваших разговорах на рыбалке и т.д.
А что будет, если бы вы при этом передумали путешествовать во вчера, и никуда бы не стали перемещаться?!
Что делать тогда с этими воспоминаниями? Парадокс!

_________________
Прежде чем рассуждать о путешествиях во времени, необходимо иметь более фундаментальные понятия. Такие, как причинно-следственную связь.
Таково моё личное мнение.

[spoil]
gamedata писал(а):если вам не сложно составить список видео с ютуба или другой информации от Виктора ,на тему:
материя
пространство
время
и т.д. все что связано с этим
[/spoil]
По Кающику (если вам Катющика надо) могу вам дать ссылку на его монографию.
http://viictor.razum.wiki/file/Katyushik.pdf
Там и про путешествие во времени есть (стр. 63)
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

да прикол в этом тоже есть. можно бухать с самим собой и никто не скажет что пьешь в одиночку как алкашь)))
в любом случае везде должно быть логическое объяснение.
спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
grables
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 май 2015, 08:17
Репутация: 14
Настоящее имя: Андрей Савенков
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение grables »

Если путешественник отправляясь в прошлое встречает себя, и при этом не помнит что с ним это было, значит этого с ним и не происходило, а переместился он в "параллельную реальность" или как то так. Тем самым он НЕ изменил свою реальность из которой он отправлялся в прошлое, в ней он просто исчез. А вот попасть обратно в то же время и в ту же реальность может и не получиться, если учесть что этих реальностей может быть бесконечное множество. В результате он может вернуться обратно в будущее где ничего не изменилось, а может и в совсем другое, где он президент или он там вообще не рождался.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение nofantasy »

отсыпьте мне грибов тоже
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

наверное все видели?
https://youtu.be/InZ2iDSoPxE
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение Максим Сталинов »

gamedata писал(а):Здравствуйте!
Я зациклился на "парадоксе дедушке" мне кажется она не состоятельна. Поэтому собираю еще информацию.
Тема размещена здесь т.к. пока я не готов ее обсуждать публично,но мне хотелось бы от вас получить немного помощи:
уже всем известно что у Виктора очень много информации и в ней многие путуются, так вот , если вам не сложно составить список видео с ютуба или другой информации от Виктора ,на тему:
материя
пространство
время
и т.д. все что связано с этим

я смотрел но что то потерялось, хочу собрать весь комплект и сопоставить с тем что у меня есть.
Пока это только гипотиза.
Спасибо за понимание.

А знаете, в Игрени(местная псих. лечебница моего города) -найдутся люди, которые бывали в прошлом, вам бы к ним, а мы опыта в не в путешествиям по сравнительным величинам не имеем :D Теоретически возможно путешествие в будущее, например другое гравитационное напряжение, следовательно процессы внутри организма будут протекать медлительней или наоборот :)
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

Ghostduh8 писал(а):
gamedata писал(а):наверное все видели?
https://youtu.be/InZ2iDSoPxE

порезать пространственно-временной континуум как буханку хлеба? движение оказывает влияние на течение времени... и другая бредовейшая бредология))) Даже комментировать не хочу))) Вы это серьёзно? :lol: Налицо развитие бредовейших фантазий из ТО... и полное непонимание того, что такое "время"(((. А всё проще пареной репы: время - это движение! это ПРОЦЕСС! Абсолютно никак не связанный с пространством! Движется не пространство, движется материя! Нет у времени "моментов", оно - НЕПРЕРЫВНО! Настоящего - нет. Или можно сказать по-другому: есть ТОЛЬКО настоящее! То есть, есть только весь процесс целиком в данной непрерывности, но не в "моменте". Момент - это УСЛОВНЫЙ измерительный ШАГ "времени" - в виде секунды например.

ну тут тогда все просто ,если прошлое заполнено материей , то в нее нельзя уже засунуть новую материю из будущего , а если будующего нет то и материя из прошого будет болтаться как говно в проруби и ничего не будет, даже света.
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

http://viictor.razum.wiki/file/Katyushik.pdf , ссылка не работает, есть новая?
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

Ладно.Нашел в вк и почитал на 63 странице про все это и ничего не нашел))))какой то фэйк , но дело не в этом.

Вопрос в другом: если вселенная движется(расширяется Х1), планеты движутся(Y1) ,в итоге все перемещаются(Z1) ......
Тогда возникает парадокс ))) если мы перемещаемся во времени допустим сегодня когда я пишу эту лабуду на месяц вперед то получается мы попадаем в одни и те же координаты в момент отправки и получается что земли то уже нет или она еще не прилетела?)))) мы в открытом космосе,переместились в будующее\прошлое на то же самое место и если мы не умрем от "космоса" то в лоб нам прилетит луна или по жопе земля.

Собственно мы должны перемещаться не только во времени но и по координатам которые никто не знает.

Другой пример: как пишет Виктор , мы переместились в будующее на год к примеру или 10 лет не важно, стартовали в глухом лесу ,а когда переместились там построили дом и мы оказались в стене(если заданы координаты), или планеты земля уже нет и мы разорвались в космосе даже не поняв что случилось , прикольно)))

Как раз эта теория и доказывает что если путешествие во времени и возможно то только назад т.к. мы примерно знаем что там было и есть возможность ввести координаты безопасные.

А будующее это как "диспетчер задач-Быстродействие" на ПК , никогда не знаешь куда этот график покажет. :lol:
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение F.Monj »

gamedata писал(а):попадаем в одни и те же координаты
...
то же самое место
...

Так как абсолютного пространства попросту не обнаружено, то нет и абсолютных координат, нет абсолютного движения.
Любые координаты или передвижения могут быть измерены только относительно материальной системы отсчета.
То есть, любые координаты и любое движение относительны.
Привязать систему отсчета к пространству (самому по себе) невозможно.
Поэтому, когда вы говорите о координатах и "том самом месте" нужно всегда помнить относительно чего.
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

F.Monj писал(а):
gamedata писал(а):попадаем в одни и те же координаты
...
то же самое место
...

Так как абсолютного пространства попросту не обнаружено, то нет и абсолютных координат, нет абсолютного движения.
Любые координаты или передвижения могут быть измерены только относительно материальной системы отсчета.
То есть, любые координаты и любое движение относительны.
Привязать систему отсчета к пространству (самому по себе) невозможно.
Поэтому, когда вы говорите о координатах и "том самом месте" нужно всегда помнить относительно чего.

это для нас нет возможно , для путешествия во времени. но мы придумали gps и другие системы , в любом случае есть координаты, там где была земля и там где примерно будет.и это даже не относительно а точно.
пространство не играет ни какой роли.

что касается координат они ни как не могут быть относительными(они могут быть относительными если вы где-то проезжая на трамвае сказали типа: а вон там справа от пальмы 2 минуты пешком я знаю это место доедем). вы бредите.
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

относительно я могу назвать координаты если забыл точные , типа поверни налево там будет магазин , потом поворт а после дерева направо а там увидиши или спросишь.
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

вопрос собственно как найти эти координаты, а не путишевствовать в мире марвел и голливуда?)))
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение F.Monj »

[spoil][offtopic]
gamedata писал(а):вы бредите.

Берега не путайте.
Я не брежу, а пытаюсь учить болванов уму-разуму.
Да часто безуспешно. Но это не моя, а их вина. Слишком уж болваны тупы и невменяемы.[/offtopic][/spoil]
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

F.Monj писал(а):[spoil][offtopic]
gamedata писал(а):вы бредите.

Берега не путайте.
Я не брежу, а пытаюсь учить болванов уму-разуму.
Да часто безуспешно. Но это не моя, а их вина. Слишком уж болваны тупы и невменяемы.[/offtopic][/spoil]

я так подозреваю что диалог не получился.
все же хотелось получить ответ на вопрос по координатам.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение F.Monj »

gamedata писал(а):все же хотелось получить ответ на вопрос по координатам.

Я предельно ясно сказал, когда говорим о координатах должна быть выбрана система отсчета. Иначе никак.
Так что взять за систему отсчета?
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

F.Monj писал(а):[spoil][offtopic]
gamedata писал(а):вы бредите.

Берега не путайте.
Я не брежу, а пытаюсь учить болванов уму-разуму.
Да часто безуспешно. Но это не моя, а их вина. Слишком уж болваны тупы и невменяемы.[/offtopic][/spoil]

на счет абсолютного простнранства или как его там , то оно у вас везде в туалете на улице холодильнике и даже там где вас нет а живут другие. ))))
gamedata
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:01
Репутация: 1

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение gamedata »

F.Monj писал(а):
gamedata писал(а):все же хотелось получить ответ на вопрос по координатам.

Я предельно ясно сказал, когда говорим о координатах должна быть выбрана система отсчета. Иначе никак.
Так что взять за систему отсчета?

Ничего не брать.Система отчета нужна для перемещения в пространстве типа на земле по gps или спутникам котрые летают на орбите .
Это наша измерительная система типа времени, скорости и.т.д.

Яж изначально задал вопрос Виктору по этому pdf где брать координаты ))))
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Теория путишествия во времени

Сообщение F.Monj »

gamedata писал(а):на счет абсолютного простнранства или как его там , то оно у вас везде в туалете на улице холодильнике и даже там где вас нет а живут другие. ))))

Тут я уже тоже говорил, что абсолютного пространства не обнаружено.

...Ньютон в своём труде опирался на существование абсолютной неподвижной системы отсчёта, то есть абсолютного пространства и времени, а это представление современная физика отвергает...

(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BD%D0%B0)

Если это вам не указ, то задайтесь таким вопросом.
Вот ткнули вы пальцем в точку пространства. Через минуту захотели ткнуть пальцем в ту же точку пространства.
И даже попытались это сделать. За эту минуту Земля совершила некоторое перемещение.
Попали вы в ту же точку пространства или нет?
Видимо - нет. Земля то уже улетела.

А теперь собственно сам вопрос.
Возможно ли в принципе найти, определить ту точку пространства, куда вы изначально ткнули пальцем?
Если вы, конечно, поняли о чем я.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей