Том I - Разумность. Глава 2 Человек Часть 3 Гениальность

Разговоры обо всем
Ответить
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Том I - Разумность. Глава 2 Человек Часть 3 Гениальность

Сообщение Максим Сталинов »

Том I - Разумность.
Глава 2 Человек
Часть 3 Гениальность
Прежде чем рассуждать о таланте, нужно подчеркивать тот факт, что у людей с хорошо развитыми художественными навыками после смерти обнаруживали большие зрительные отделы мозга, а например у людей тонкого музыкального слуха были более большие слуховые доли мозга;слой IV в первичной слуховой коре (извилина Гешля). Гениальность - тесно связанна с биологическим мыслительным инструментом человека и как известно у каждого человека они разные, и предназначен он далеко не для решения проблем с разумной точки зрения, а скорее с биологического аспекта.
В человеке есть инстинктивные начала: жадность, жестокость ; есть социальные: делится, поддержать, терпимость - и в некоторых случаях третья часть, это та самая гениальность! Вот по этой причине гении могут быть немного асоциальными, так-как внутри них идет троеборье, ну это не значит, что каждый кто ходит по улице без штанов-является гением.
Гениальность может проявляться и в среднем мозге, но на это должны сильно повлиять внешние события, благодаря которым мышление человека приведет взаимодействие нейронных сетей в креативно-рациональные, но если человек обеспечен самыми базовыми для выживания благами, то мозгом не будут поощряется мыслительные "авантюры".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей