Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Разговоры обо всем
IvanDrago
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение IvanDrago »

Ghostduh8 просил опубликовать в тему его мнение. Под спойлером видео и большой ответ. Я откомментирую позже.

[spoil]Согласен с вашим оппонентом itsmynik

Как вы прокомментируете ОФИЦИАЛЬНО ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ ФАКТ телекинеза Нинель Кулагиной, о котором говорил в том числе и Виктор Катющик, объясняя этот факт биоэнергетическим полем человека?
Пожалуйста, скопипастите этот мой вопрос туда в тему и ваш возможный на него ответ!

Да, кстати, вот можете выставить в теме мой коммент тоже (я не могу там участвовать, так как "бобер" - уже попросил модера отправить поэтому тему в болталку) и пусть ваш оппонент ответит на вопросы из этого видео:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fEwL9ti91Jw[/youtube]

вот моя версия возможных ответов:

1) Потому что во-первых, экстрасенсы, которые таким способом захотели бы "нажиться" - СЛАБЫЕ "экстрасенсы", а СИЛЬНЫМ экстрасенсам такой "метод" лотереи не интересен - у них есть ЧЕСТЬ, во-вторых достать НУЖНЫЙ выиграшный билет представляет из себя некоторую техническую трудность, в дополнении к предсказанию нужно ещё суметь телепортировать к себе НУЖНЫЙ билет, в-третьих, это ГЛУПО получается, настоящих, сильных, РАЗУМНЫХ экстрасенсов деньги мало волнуют, если волнуют вообще))) Деньги волнуют мошенников!
2) Больницы - это СИСТЕМА по отъёму денег у населения и больницам не нужны у себя "экстрасенсы"
3) Правоохранительные органы ИНОГДА все же пользуются услугами магов, но проблема найти нужного ЧЕСТНОГО экстрасенса(коих очень мало) и чтобы он еще согласился помогать - для экстрасенса это огромнейший удар по психике - входить в тела жертв и преступников, чувствуя те же эмоции, что и ощутили они...
4) Экстрасенсам это не интересно - не по их чести, а главное они прекрасно понимают, что в таком случае они засветятся и спецслужбы возьмут их на мушку и будут хомутать, а если они не согласятся, их просто уничтожат физически. Ибо у спецслужб тоже и свои экстрасенсы имеются, а главное целая технология против экстрасенсов.

Я вот иногда "выхожу из своего тела" (во сне). Ну и что? Кстати, не надо говорить, что выхожу из-за того, что обкурился или нахрюкался - сам исключительный ТРЕЗВЕННИК! Более того, психически адекватен и здраво, критично, логично мыслю(на своем уровне конечно). ПРАКТИЧЕСКИ убедился в РЕАЛЬНОМ существовании себя, как ДУХа, а не только кожи, мозга да костей! У вас может быть СВОЙ ОПЫТ или НЕ быть того или иного опыта! Нинель Кулагина - задокументированный факт телекинеза, знахари... - всё это есть! Да, есть также много и мошенников и просто иллюзионистов, наживающихся на этом деле, но есть и НАСТОЯЩИЕ "экстрасенсы" - хотя их и очень мало, но они есть! В этом нет ничего "чудесного" или "божественного" - это биомеханическая природа (энергетический ПОТЕНЦИАЛ) живых существ(особенно РАЗУМНЫХ), подлежащая научному изучению!

Кто такие ПРИЗРАКИ? Это ДУХи (эктоплазма), которые по определённым причинам остались после смерти в этом мире на ФИЗИЧЕСКОМ уровне, проявляются в физике например через ПОЛТЕРГЕЙСТ. Факты полтергейстов много раз реально фиксировали на фото и видео камеры... - "безпричинно" в доме вещи хаотично взлетают и движутся - ДУХи разбушевались)))...[/spoil]
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение Жека »

itsmynik писал(а):...А вот по поводу НЛО,наивно полагать,что цивилизации на таком уровне развития позволят во всех подробностях запечатлевать свои технологии обезьянам с Земли,которые в своих допотопных технологиях ничерта не понимают...

Ты прячешь от муравьёв свой мобильник?
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
Жека писал(а):
itsmynik писал(а):...А вот по поводу НЛО,наивно полагать,что цивилизации на таком уровне развития позволят во всех подробностях запечатлевать свои технологии обезьянам с Земли,которые в своих допотопных технологиях ничерта не понимают...

Ты прячешь от муравьёв свой мобильник?
[/spoil]
Я не прячу и они не прячут,наши технологии настолько убогие,что даже получить четкую картинку на таких скоростях не представляется возможным.И ты считаешь,муравей понимает что это мобильник и я его не прячу?Ты полагаешь,муравей вообще осознаёт,что я вступаю с ним в контакт?
Вот ты такой же муравей,если не понимаешь и отрицаешь реальные случаи контакта с внеземными цивилизациями.
Круги на полях видел?В них зашифрованы послания людям в двоичной системе с тестами на интеллект и другой информацией.Криптографы давно это расшифровывают.Такие муравьи как ты ,вероятно скажут,что это фейк и просто не обратят на эти круги внимание.Но сути это не меняет,человечество в совокупности настолько глупо,что не осознает насколько в реальности ничтожны наши знания.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение nofantasy »

а я просто с анекдотом заглянул:
[spoil][offtopic]Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..[/offtopic][/spoil]
Ну и всех с наступающей сменой циферки в дате 8-)
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
IvanDrago

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Я не прячу и они не прячут,наши технологии настолько убогие,что даже получить четкую картинку на таких

На каких "таких"? На всех "видео с НЛО" обычные скорости.
Круги на полях видел?

Мистификация. Мужик, который изначально делал эти круги в Англии во всем сознался, но потом у него появилось куча последователей. Ты поменьше рентв смотри.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):На каких "таких"? На всех "видео с НЛО" обычные скорости.

Обычные скорости говоришь...По твоим словам,у каждого под рукой,а лучше уже включена и сфокусирована,должна быть камера не меньше 4к разрешения,для того чтобы запечатлеть НЛО движущееся с близкими к скоростям света,в любой момент времени.Желательно высокоскоростная камера.
Мда..,ты ври,да не перевирай.Ты сам то такой камерой обладаешь,чтобы критиковать "народных операторов"?

Мистификация. Мужик, который изначально делал эти круги в Англии во всем сознался, но потом у него появилось куча последователей. Ты поменьше рентв смотри.

Он наверное по всему миру разъезжает и одновременно делает круги за одну ночь,не повредив ни одного колоска на поле и не оставив ни одного следа?Плюс изменяет химический состав растения.Какой талантливый мужичок!
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение Жека »

[spoil]
itsmynik писал(а):Я не прячу и они не прячут,наши технологии настолько убогие,что даже получить четкую картинку на таких скоростях не представляется возможным.И ты считаешь,муравей понимает что это мобильник и я его не прячу?Ты полагаешь,муравей вообще осознаёт,что я вступаю с ним в контакт?
Вот ты такой же муравей,если не понимаешь и отрицаешь реальные случаи контакта с внеземными цивилизациями.
Круги на полях видел?В них зашифрованы послания людям в двоичной системе с тестами на интеллект и другой информацией.Криптографы давно это расшифровывают.Такие муравьи как ты ,вероятно скажут,что это фейк и просто не обратят на эти круги внимание.Но сути это не меняет,человечество в совокупности настолько глупо,что не осознает насколько в реальности ничтожны наши знания
[/spoil]
Ты так ловко за меня решил, что я не допускаю существование других форм жизни, что я сам даже засомневался. И так ловко ты соскочил с вопроса о призраках! Видимо, неудобный был вопрос.
Я ничего не отрицаю и не осмеиваю. И нет у меня желания тебя в чём-то там переубеждать. Я готов обсудить твой ход мыслей насчёт призраков, если он не ГОЛОсловный, а чем-то подкреплён. Желательно, не эмоциями.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение itsmynik »

Жека писал(а):Ты так ловко за меня решил, что я не допускаю существование других форм жизни, что я сам даже засомневался. И так ловко ты соскочил с вопроса о призраках! Видимо, неудобный был вопрос.
Я ничего не отрицаю и не осмеиваю. И нет у меня желания тебя в чём-то там переубеждать. Я готов обсудить твой ход мыслей насчёт призраков, если он не ГОЛОсловный, а чем-то подкреплён. Желательно, не эмоциями.

Прыгать с темы на тему это вы почему то решили.Не я же про муравьёв заговорил.Я ответил конкретно на конкретный вопрос про муравьёв.
IvanDrago

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Обычные скорости говоришь...По твоим словам,у каждого под рукой,а лучше уже включена и сфокусирована,должна быть камера не меньше 4к разрешения,для того чтобы запечатлеть НЛО движущееся с близкими к скоростям света,в любой момент времени.

Интересно где такие видео? На всех виде с якобы НЛО скорости обычные. И почему привязка именно к "скорости света"? Катющик ведь отвергает СТО :D

Он наверное по всему миру разъезжает и одновременно делает круги за одну ночь,не повредив ни одного колоска на поле и не оставив ни одного следа?Плюс изменяет химический состав растения.Какой талантливый мужичок!

Сейчас это уже не он, а они. Причем круги эти в каких-то частях мира появляются существенно чаще чем в других, ни на какие мысли это не наводит? Можно сделать такой круг за ночь, ничего сложного в этом нет, но можно их делать и несколько ночей, всё равно поля не каждый день проверяют. Про "химический состав" это ложь.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
IvanDrago писал(а):
itsmynik писал(а):Обычные скорости говоришь...По твоим словам,у каждого под рукой,а лучше уже включена и сфокусирована,должна быть камера не меньше 4к разрешения,для того чтобы запечатлеть НЛО движущееся с близкими к скоростям света,в любой момент времени.

Интересно где такие видео? На всех виде с якобы НЛО скорости обычные. И почему привязка именно к "скорости света"? Катющик ведь отвергает СТО :D

Он наверное по всему миру разъезжает и одновременно делает круги за одну ночь,не повредив ни одного колоска на поле и не оставив ни одного следа?Плюс изменяет химический состав растения.Какой талантливый мужичок!

Сейчас это уже не он, а они. Причем круги эти в каких-то частях мира появляются существенно чаще чем в других, ни на какие мысли это не наводит? Можно сделать такой круг за ночь, ничего сложного в этом нет, но можно их делать и несколько ночей, всё равно поля не каждый день проверяют. Про "химический состав" это ложь.
[/spoil]
Приятель,ты мне надоел,переубеждать я тебя не собираюсь.Если мнение других людей для тебя пустое место,пока ты сам это не увидишь и не убедишься,проверяй лично сам и не парь людям мозги.Все учебники сожги,ты ведь наверняка не проверял даже 1 % того,что там написано.Это всё враньё для тебя.поэтому этот разговор давно утратил всякий смысл,давай заканчивай трёп и начинай проверять всё окружающее пространство на достоверность.И обязательно запечатлей на высокоскоростную 4К видеокамеру и пригласи несколько тысяч свидетелей.
IvanDrago

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение IvanDrago »

itsmynik писал(а):Приятель,ты мне надоел,переубеждать я тебя не собираюсь.Если мнение других людей для тебя пустое место,пока ты сам это не увидишь и не убедишься,проверяй лично сам и не парь людям мозги.Все учебники сожги,ты ведь наверняка не проверял даже 1 % того,что там написано.Это всё враньё для тебя.поэтому этот разговор давно утратил всякий смысл,давай заканчивай трёп и начинай проверять всё окружающее пространство на достоверность.И обязательно запечатлей на высокоскоростную 4К видеокамеру и пригласи несколько тысяч свидетелей.

Не надо передергивать. По факту сейчас нет ни одного доказательства посещения инопланетянами Земли. Нет доказательств существования призраков и "тонких взаимодействий". Все попытки найти это потерпели неудачу. И да, учебники в своей области (математика, физика) я проверял, а не слепо веровал в написанное.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение itsmynik »

IvanDrago писал(а):И да, учебники в своей области (математика, физика) я проверял, а не слепо веровал в написанное.

:lol: Сомнительное утверждение...
IvanDrago

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение IvanDrago »

Ghostduh8 писал(а):Как вы прокомментируете ОФИЦИАЛЬНО ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ ФАКТ телекинеза Нинель Кулагиной, о котором говорил в том числе и Виктор Катющик, объясняя этот факт биоэнергетическим полем человека?

Эксперимент был некорректно поставлен. По факту Нинель просто дурила ученых, дергая за нитки. Опровержений этому "телекинезу" в сети достаточно, а также описаний почему эксперименты были некорректными.
1) Потому что во-первых, экстрасенсы, которые таким способом захотели бы "нажиться" - СЛАБЫЕ "экстрасенсы",

Слабая отмазка. Чайник Рассела до сих пор не обнаружен потому что не сделали достаточно мощного телескопа :D
а СИЛЬНЫМ экстрасенсам такой "метод" лотереи не интересен

Если это "лотерея", то о каких экстрасенсорных способностях вообще может идти речь?
2) Больницы - это СИСТЕМА по отъёму денег у населения и больницам не нужны у себя "экстрасенсы"

Так можно сказать о любом бизнесе. Но факты таковы, что экстрасенсам пока не удалось никого вылечить, а вот в могилу отправили они достаточно народа. Например, экстрасенс Левашов убил несколько человек при "лечении" от рака.
3) Правоохранительные органы ИНОГДА все же пользуются услугами магов, но проблема найти нужного

Это ты в битве экстрасенсов насмотрелся? Там постановочное шоу. Об успешной помощи экстрасенсами пока не известно. Известно только как они мешали следствиям :D
Ибо у спецслужб тоже и свои экстрасенсы имеются, а главное целая технология против экстрасенсов.

Теория заговора.
Я вот иногда "выхожу из своего тела" (во сне). Ну и что?

Этот феномен давно изучен медициной. Я тоже умею "выходить из тела", когда-то даже занимался осознанными сновидениями. Да, прикольно, но к реальности то что видишь не имеет никакого отношения. Мозг умеет строить очень реалистичные картины, это факт.

Кто такие ПРИЗРАКИ? Это ДУХи (эктоплазма), которые по определённым причинам остались после смерти в этом мире на ФИЗИЧЕСКОМ уровне, проявляются в физике например через ПОЛТЕРГЕЙСТ. Факты полтергейстов много раз реально фиксировали на фото и видео камеры... - "безпричинно" в доме вещи хаотично взлетают и движутся - ДУХи разбушевались)))...

Постановка. Я тоже могу стулья привязать к ниткам, подергать, снять на камеру, а потом сказать, что это полтергейст.
IvanDrago

Re: Том I - Разумность;Глава 2. Человек.Часть 3: Разум в чистом виде.

Сообщение IvanDrago »

Ghostduh8 писал(а):Про Левашова я другое слышал... что он ВЫЛЕЧИЛ кокраз-таки тысячи людей от рака!

Слышал ты то что тебе напел рентв. Документально зафикисрованы как минимум два случая убийства людей Левашовым при попытке "лечения" от рака.
[spoil]
Привлёк Левашов и внимание борцов с лженаукой. В журнале Sceptic Общества скептиков была опубликована статья Майкла Шермера[74], сообщающая, что доверие Барбары Купман Левашову происходило из-за исцеления больной раком подруги Купман, известной актрисы Сьюзан Страсберг, якобы совершённого Левашовым. Однако, несмотря на заявления Левашова, в январе 1999 года Страсберг умерла от рака.
Весной 2002 года в возрасте 40 лет у известного психолога Элизабет Тарг, изучавшей возможности хилеров и экстрасенсов, обнаружили в мозге опухоль — мультиформную глиобластому. Была проведена операция, а также была предписана радиотерапия. Тарг, доверявшая альтернативной медицине, пригласила также индейских шаманов, специалиста по акупунктуре и Левашова. Левашов сделал пассы руками, сообщил, что он остановил рак, и уговорил Тарг прекратить радиотерапию. Состояние Тарг ухудшалось, но Левашов сказал, что виновна не опухоль, а некротические ткани, которые необходимо вырезать. Почти месяц ушёл на поиск хирурга, который бы согласился это сделать. В итоге муж Тарг обратился к онкологам, и по МРТ-снимкам те сообщили, что глиобластома (отнюдь не остановленная Левашовым) уже в опасной стадии и операцию проводить нельзя. В любом случае, было уже поздно: предыдущей ночью Элизабет Тарг умерла. Эта история была опубликована в журнале «Wired»[75], а также использовалась в статье Вика Стенджера[76].
[/spoil]
Кстати, я в детстве в селе когда-то видел оранжевое овальное светящееся НЛО, которое зависло над хатой, и мы на него смотрели завороженно всем семейством, сидя на лавочке у хаты... этот факт очень хорошо мне врезался в память на всю жизнь... Это тихое НЛО повисело, повисело и ... пропало.

Откуда ты знаешь, что это было НЛО, а не атмосферные явления?

А пирамида над кремлем? Тоже постановка? Погуглите про пирамиду над кремлём...

Первая же ссылка в гугле сказала мне, что это фейк: http://constell.ru/publ/piramida_i_kreml_chudo_i_realnost/4-1-0-69
https://www.youtube.com/watch?v=k2rKqG7eh0g

постановка
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей