Том I - Разумность; Глава 1. Законы Логики.

Разговоры обо всем
Ответить
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Том I - Разумность; Глава 1. Законы Логики.

Сообщение Максим Сталинов »

Том I - Разумность.
Вступление: Данные труды предназначены для лиц, готовых переосмыслить многие вещи в своей жизни, организовать движение -фундаментом которого будет научный прогресс, способствующий перейти человечество в новую эпоху -"Эпоху Осознанности".Данную книгу выложу на форуме РЦ, для подкрепления мировоззрения нашего движения.

Глава 1 Законы Логики
Начнем с основ-законов логики,оперируя ими вы сможете понять разумность суждений, а также сможете правильно формулировать свои мысли.
1. Закон Тождества
Первый и наиболее важный закон логики — это закон тождества, который был сформулирован Аристотелем в трактате «Метафизика» следующим образом: «…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно».
Формула:Если слово А несет значение А, то в контексте оно должно иметь именно это значение.
То есть нельзя подменять понятия в рассуждении, уклоняться от темы и создавать двусмысленность.
2. Закон противоречия
Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что–то утверждает, а другое то же самое отрицает об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, то они не могут быть одновременно истинными.
3. Закон исключенного третьего
Закон исключенного третьего говорит о том, что два противоречащих суждения об одном и том же предмете, в одно и то же время и в одном и том же отношении не могут быть одновременно истинными и не могут быть одновременно ложными. Например: я живу на Земле либо на Марсе, я человек или волк, сегодня среда или нет, очевидно что здесь одно из двух.
4.Закон достаточного основания
Закон достаточного основания говорит о том, чтобы уверенно о чем-то рассуждать, это должно быть обосновано аргументами. Данный закон запрещает принимать любое суждение на веру, выражает фундаментальную основу научной мысли -доказанность, обоснованность.
Владея данной информацией, вы самостоятельно сможете фильтровать информацию на состоятельность. Как говорится проинформирован - значит вооружен!
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Re: Том I - Разумность; Глава 1. Законы Логики.

Сообщение Максим Сталинов »

Если где-то не согласны, активно критикуйте и вносите свой вклад, может вы хотите добавить какие-то конкретные примеры!? (Но вот против законов Логики не попрешь :D ) Хочется, чтобы люди РЦ не безучастно смотрели фильмы Виктора К.Г. и этот форум, а начали уже организовываться и действовать! Я ,думаю- написать книгу, которая будет заинтересовывать наукой; много разумных людей любят позависать у книг:)
Последний раз редактировалось Максим Сталинов 29 дек 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Re: Том I - Разумность; Глава 1. Законы Логики.

Сообщение Максим Сталинов »

И да, если мою "книжечку" понести в редакцию, при слове "Том-1" они помрут со смеху, я сам когда читал угарал с "том-1", или громкого вступления в стиле "данные труды предназ.." :lol: :lol: :) ;) Не забывайте, краткость сестра таланта , я вам не Тургенев и Достоевский, чтобы затягивать читателей, поэтом в краткости пытаюсь обвести самое главное. Краткость сестра разумности.Максим Сталинов.(с) А остальные сообщения, это уже чтобы убедить читателя, ну и чтобы было что читать, по больше примеров и сравнений надо, сильно этим не заморачивался, хочу уже действий! У вас такие технологии а вы спите, народ, это серьезно !!??? Не спите -замерзнете !
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: Том I - Разумность; Глава 1. Законы Логики.

Сообщение эфир »

Закон логики один, остальные, его следствия.
Расплодить законы, можно, до неразумных количеств,
но, либо это будут функции, базирующиеся на первом законе,
либо чушня, не имеющая, ни какого отношения к логике.
Суть: Первый необходим и достаточен, если грамотно мыслить.
Всё, по логике.
Зри в корень!
Аватара пользователя
Красимир Богданов
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:48
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Том I - Разумность; Глава 1. Законы Логики.

Сообщение Красимир Богданов »

Про двусмысленность не согласен, иногда она нужна чтобы заставить самостоятельно мыслить - как хочешь так и понимай, да это может запутать, но не всё же надо растолковывать и говорить прямым текстом и есть ещё юмор и иносказание, можете объяснить как вы поняли рассказ Виктора http://www.proza.ru/2011/12/08/143, главное чтобы понимать друг друга правильно, ведь если человек не понимает пошутил ты или серьёзно говоришь, то это серьёзно
[font=Tahoma]Не надо быть уверенным, надо точно знать![/font]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей