ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Разговоры обо всем
Ответить
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение эфир »

Ghostduh8 писал(а):Что такое "параллельные миры" и почему они теоретически РЕАЛЬНЫ?
Всё зависит от качества зелья которое курите, это про теорию.
На практике, с хорошей кислоты можете попасть в фракталы, если не напугает, с увеличением дозы и до параллельного мира доберётесь.
Проблема одна, вход рубль - выход сто, если найдёте выход.
Зри в корень!
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение razum.zorin »

Ghostduh8 писал(а):

Вы ультразвук не слышите, а он есть, Вы ультрафиалет не можете сейчас увидеть, а он есть. А то, о чём Вы говорите надо чувствовать для начала хотябы. И если Вы не способны, то не значит, что этого нет. Какие углы и прямые?
ещё вариант: подумай ещё раз
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение razum.zorin »

Обоим наверно. Вы оба говорите непонятные вещи о конкретном существования того, с чем не знакомы судя по вопросу самому и ответу на него вторым человечком. Ответ да, существует то, что вы не видете, не слышите, не чувствуете, не понимаете. Вы сами являетесь частью этого всего. Физический мир это только часть проявления. Существуют различные энергии, сущности. Энергиями можно управлять, с сущностями контактировать. Бывают относительно человеческого понимания добрые и злые.
ещё вариант: подумай ещё раз
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение эфир »

razum.zorin писал(а):Физический мир это только часть проявления. Существуют различные энергии, сущности.
Продолжайте, и поподробней плз.
Зри в корень!
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение razum.zorin »

Что вы подразумеваете под словом мир?
ещё вариант: подумай ещё раз
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение razum.zorin »

А энергию, на которую не действует гравитация, к примеру. Вы относите к этому миру? Или к параллельному?
ещё вариант: подумай ещё раз
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение razum.zorin »

Исходя из вашего определения, и чтоб подходило под него, можно сказать, что существует
ещё вариант: подумай ещё раз
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

По поводу параллельности.
А как насчет Трансерфинга реальности В.Зеланда
(если знакомы, конечно)
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Максим Сталинов »

Ghostduh8 писал(а):
эфир писал(а):...

Есть парочка фильмецов: "Люси" и "Области тьмы" - вы утверждаете, что попасть в параллельные миры можно ТОЛЬКО ТАКИМ способом? То есть, приняв на грудь дозу!? :D Где логика? Почему вы в корне не учитываете выход в параллельный мир из абсолютно ТРЕЗВОГО состояния? - ведь в таком состоянии шансы туда попасть намного выше и безопаснее для здоровья! :) Тем более, в таком состоянии вы точно будете знать, что попали в РЕАЛЬНЫЙ параллельный мир, а не в мир БРЕДА, приняв дозу ))) А если серьёзно, нет у вас аргументов по поводу самой этой теории реального возможного входа в параллельные миры... :( Да, и если окажетесь в параллельном мире, шанс вернуться обратно в свой родной мир практически стремится к нулю, ибо из бесконечного варианта возможностей вероятность попасть в 1 конкретную точку крайне мала. Практически 1 на бесконечность.

Когда я смотрел фильм " Люси" - во мне пробудились чувства, что не так скудно и обыденно наше существование, потом как по божьему велению наткнулся на "апгрейд мозга", поразмышлял, и понял что не суждена мне судьба Люси, и не имеет смысла запарывать себе в брюхо накотики. :lol: :lol:
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

Ghostduh8 писал(а):можете конкретно напомнить, в чем там у него СУТЬ "параллельных" миров, в 2-х словах))

Суть его предположения в том, что в мире одновременно существуют все возможные варианты развития событий и сознание человека само переносит вас в один единственный сценарий.
Есть вариант, где вы богач, есть вариант, где вы бедняк, есть вариант, где вы вообще не родились.
Сознание само определяет, в какой вариант вас направить.
Но если научиться "правильно" себя вести, то можно манипулировать сознанием и оказываться в "лучших" мирах.
Можно даже постоянно перескакивать из мира в мир. В общем случае таких переходов сознание не замечает.
Про многомерность пространства там не упоминается, насколько я помню.
Вот вкратце.
Официально книга не является научной литературой.
Но, если подумать, то можно провести некоторые аналогии с квантовой механикой (квантовая суперпозиция, многомировая интерпретация Эверетта).
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Максим Сталинов »

Ваши параллельные миры не состоятельны, не вижу в вашей теории прямой логической связи. Давайте, фантазируйте что наш глаз ограничен и воспринимает не весь спектр света, поэтому в наших глазах не отображаются эти миры.

F.Monj писал(а):...

Вы так спокойно это пишите, конечно когда человек не знаком с научным методом, все ваши гипотезы кажутся такими сладкими, если конечно хочется что-то такое не обычное найти .. Заявляю, все это бред! Сознание не первично, поэтому сознание не может переносить нас до рождения в миры богатых, а вот после рождения, оно вас вполне приведет к бедноте или богатству, а другое сознание вполне будет вам мешать .;) Эволка и конкуренция, все дела.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

Максим Сталинов писал(а):Вы так спокойно это пишите...

Читайте внимательно. Это не я пишу, а Вадим Зеланд.
Я не Зеланд! Не надо мне льстить :)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Пачимучка »

не можно отрицать наличие параллельных миров.в мори-акияне например.существа вовсе не земныя.а червячки в земле.и ведь существуем параллельнльно и чем их мир не есть мир.есть подозрения,что и измерения у нас разные.если уж они и среди человеков не одинаковы,то с ними уж подавно.так шо ни какой фантастики,реальность ошупуемая.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
IlyaP
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:22
Репутация: 5
Настоящее имя: Илья Прашкович
Откуда: Могилев

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение IlyaP »

Чтобы создать еще один мир, то нам нужно еще одно пространство чтобы этот мир туда воткнуть. Если 2 пространства находятся рядом друг с другом, то почему бы их не считать одним и тем же пространством? И если одно пространство накладывается на другое пространство, то почему мы должны их разделять?
IlyaP
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:22
Репутация: 5
Настоящее имя: Илья Прашкович
Откуда: Могилев

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение IlyaP »

Ghostduh8 писал(а):Такой вот аналогичный пример, понимаете?! :)

Понимаю. Но в первом вашем сообщении насколько я могу судить, было рассмотрено и другое. Как пример: Комната в ее центре находиться дверь ведущая в другую комнату, которая находиться в том же месте где и эта комната. Обычно так фантасты воспринимают параллельные миры. Или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Пачимучка »

номер про супер позицию можно было выдумать только в рамках конкурса пздбл года.пространство тоже самое не если,а не иначе.точька ноль расположена в центре условной системы координат.материя мешает другой материи самой собой,занятым объёмом в пространстве
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Пачимучка »

я бы не стал обзывать пространство нихреной.хрена,да еще какая хрена,всем хренАм хрена.на мой взгляд лучше обозвать ,,простором,,..и что еще нужно знать о пространстве,что бы сделать вывод о его единстве и безграничности,если нам уже известно,что любое его ограничение является материальным.
о множестве примеров я бы тоже не особо повествовал.дело в том,что их множество как правило ограничевается примером нестандартного поведения фотона.и не стоит одно определение делить на несколько явлений.нихрена либо пространство либо частица,чтобы суперпозицию использовать для обьяснении чего то одного.ну сами попробуйте разместить в одном и том же стакане 200 мл молока и 200 мл чаю.мне не очень верится в такую возможность
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

Уважаемый Ghostduh8!
Я вот решил немного расслабиться и пофантазировать :) Подлить масла в огонь :)
Вот по Катющику пространство - нематериальный объект в котором находится материя.
Я и подумал, а где гарантия, что пространство одно единственное в своем роде?
Раз уж есть один объект (пространство), почему бы не существовать и другим подобным объектам?
Если спросить, а где же тогда находятся другие пространства, то такой вопрос будет некорректным.
Так как к пространству неприменим вопрос "Где".
Ну так как? Кто нибудь может доказать, что объект "пространство" единственный в своем роде? :)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Пачимучка »

почему же мы не можем выяснить где находится пространство ? оно везде.где то занято,где то свободно.осталось разобраться где это везде и есть ли у везды конечность и что за ее пределами
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

димо писал(а):почему же мы не можем выяснить где находится пространство ? оно везде.где то занято,где то свободно.осталось разобраться где это везде и есть ли у везды конечность и что за ее пределами

Да дело не в том, что мы не можем выяснить местоположение пространства. Дело в том, что понятие "где", понятие "место" - пространственные понятия. Они имеют смысл только при наличии самого пространства. То есть к тому, что находится внутри пространства.
К самому же пространству термин "где" просто неприменим.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Пачимучка »

выходит,что пространство и есть вместилище всего и логичнее искать области пространства с различными характеристиками нежели дополнительные пространства
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

димо писал(а):выходит,что пространство и есть вместилище всего и логичнее искать области пространства с различными характеристиками нежели дополнительные пространства

Возможно. Но я не об этом.
У меня вопрос, можно ли доказать, что наше физическое пространство единственное в своем роде?
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение эфир »

димо писал(а):почему же мы не можем выяснить где находится пространство ? оно везде.где то занято,где то свободно.осталось разобраться где это везде и есть ли у везды конечность и что за ее пределами
Смотри лекции Катющика по геометрии пространства, там тупым всё понятно, тема отработана без ошибок.
F.Monj писал(а):У меня вопрос, можно ли доказать, что наше физическое пространство единственное в своем роде?
Это не доказывают, это очевидно. Если хочешь опровергнуть, надо доказать наличие других пространств и предъявить их воочию. Не запрягай телегу впереди лошади.
Зри в корень!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Пачимучка »

эфир писал(а):
димо писал(а):почему же мы не можем выяснить где находится пространство ? оно везде.где то занято,где то свободно.осталось разобраться где это везде и есть ли у везды конечность и что за ее пределами
Смотри лекции Катющика по геометрии пространства, там тупым всё понятно, тема отработана без ошибок.

к чему этот выпад ? если не понятно о чем разговор значит говорят не вам
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

[spoil]
эфир писал(а):Смотри лекции Катющика по геометрии пространства, там тупым всё понятно
[/spoil]
Согласен! Тупым понятно! А для умных вот ветка: viewtopic.php?f=11&t=736
Моя критика геометрии Катющика так же и в блоге Веремеева (viewtopic.php?f=108&t=739). Но эта критика для умных, тупые просто не поймут, о чем я.

[spoil]
эфир писал(а):Это не доказывают, это очевидно
[/spoil]
Ага! Знакомое "доказано в виду очевидности"! :) Это когда доказать не получается, но очень хочется.

[spoil]
эфир писал(а):Если хочешь опровергнуть
[/spoil]
Не хочу! Я задал вопрос. И пока что - пшик. Будем ждать, может кто и докажет.
Последний раз редактировалось F.Monj 23 янв 2016, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение Пачимучка »

У меня вопрос, можно ли доказать, что наше физическое пространство единственное в своем роде?

безусловно можно.важно прояснить,что подразумевается под этим термином.чуть выше нам это удалось
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

димо писал(а):
У меня вопрос, можно ли доказать, что наше физическое пространство единственное в своем роде?

безусловно можно.важно прояснить,что подразумевается под этим термином.чуть выше нам это удалось

А еще лучше, понять побольше, что такое пространство.
Я и сам пробую обосновать отсутствие возможности существования других пространств, но у меня пока не получается.
Лучшим доказательством отсутствия других пространств будет доказательство отсутствие самого пространства, как нематериального объекта.

А так...
Вопрос остаётся. И он не один.
1. Если пространство нематериально и оно первично по отношению к материи (ведь материя находится внутри пространства, пространство может существовать без материи, а материя без пространства - нет), значит - это явно не материализм. Нематериальное первично.

2. Если объективно существует один нематериальный объект почему бы объективно не существовать и другим нематериальным объектам, и не только пространствам.

Надо подумать :) Может на эти вопросы даст ответ философский взгляд на ОТО Великого Эйнштейна?

P.S.
Вообще напомню, я тут малость шучу :) Но в каждой шутке...
эфир
Посторонний
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59
Репутация: 9

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение эфир »

F.Monj писал(а):А для умных вот ветка: viewtopic.php?f=11&t=736
Про полярную систему координат слышал?
Примени её, невкуришь, пройди тест на беременность, вдруг...
Зри в корень!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры!!! Фантастика или РЕАЛЬНАЯ возможность?

Сообщение F.Monj »

[offtopic][spoil]
эфир писал(а):
F.Monj писал(а):А для умных вот ветка: viewtopic.php?f=11&t=736
Про полярную систему координат слышал?
Примени её, невкуришь, пройди тест на беременность, вдруг...


Я же говорил, что эта ветка для тех, кто понимает, о чем там речь.
Причем тут полярная система координат? Что за глупость?
А уж коли ляпнул - обоснуй.
Но это я так, понятно, что обосновать у тебя не получится.[/spoil][/offtopic]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей