Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Я выложил вот эту лекцию про формирование солнечной системы на астро-форуме (ссылка ниже) как тут же на меня посыпались коменты с тем что я распространяю флуд. Хотя я задавал все эти вопросы про то что в какой части там это ФЛУД и модератору и тем кто оставляли коменты люди так и не смогли ничего ответить внятного да и они не отвечали просто писали что это флуд. Меня забанили без срочно и все удалили я хотел сделать для вас скриншоты но увы опоздал :| Что хочу сказать есть астро-форум вот его ссылка http://www.astronomy.ru/ Друзья и единомышленники ЭТО просто капец люди покупают телескопы за 300 к. руб и даже по простому не могут объяснить как планеты движутся по орбите + ко всему мало того что там много без грамотных я то сам себя считаю еще не до конца грамотным во многих вопросах но технический выз все-таки дал немного знаний и стремлюcь к тому что бы стать грамотным человеком в плане науки. Так вот и модераторы и участники сидят с такими БОБРАМИ что капец надо как ТО поднимать ЗНАНИЯ и бороться с ними ГОТОВ ПРИВНОСИТЬ СВОЙ ВКЛАД В ПРОЕКТ !!! Пока могу быть модератором но одна проблема я пока не до конца в науке разбираюсь : (

[spoil]
астро форум.png
(81.89 КБ) 698 скачиваний
[/spoil]

PS Хотел на том сайте поднять уровень знания людей вывод меня забанили (((( хотя я сам немного перегнул палку назвав модератора обезьяной ))) Вот то видео которое я отстаивал и на которое все начали коментировать в отрицательной форме
[spoil][youtube]https://youtu.be/KSBb5M8RS_w?list=PL_0JNvLqzOHTmQmQ3l1XMoiGqDbz6l6BX[/youtube][/spoil]

PSS Вот подтверждение косвенное конечно а может и не косвенное что В. Катющик прав смотрите вопрос на 58:50 время ссылка ниже
[spoil][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P1VCcdRPqWA[/youtube][/spoil]
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 24 ноя 2015, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Веремеев Демьян »

Надеюсь, Вы это переживёте без ущерба для Вас.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Веремеев Демьян писал(а):Надеюсь, Вы это переживёте без ущерба для Вас.

Ну как сказать немного меня это разозлило ладно там эти балбесы но Модератор то должен был вникнуть в тему а оказалось и он туда же .... даже то что Катющик ссылается на Ломоносово ни как на этих макака не повлияло )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

TheSergey писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):с тем что я распространяю флуд


Их много разновидностей, может стоит почитать что-такое флуд?

Я даже не знаю что это и с чем это едят но факт в том что я столкнулся со стеной непонимания
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Веремеев Демьян »

Вы с этим будите сталкиваться довольно часто. Привыкайте. :)
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение joe »

Doc.Emmett.Brown писал(а):поднимать ЗНАНИЯ и бороться с ними ГОТОВ ПРИВНОСИТЬ СВОЙ ВКЛАД В ПРОЕКТ !!!



Предлагаю сделать расчет траектории какой-нибудь планеты или спутника. У классической теории с этим ок, а у Катющика пока только пшик, поэтому люди так и относятся.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

joe писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):поднимать ЗНАНИЯ и бороться с ними ГОТОВ ПРИВНОСИТЬ СВОЙ ВКЛАД В ПРОЕКТ !!!



Предлагаю сделать расчет траектории какой-нибудь планеты или спутника. У классической теории с этим ок, а у Катющика пока только пшик, поэтому люди так и относятся.

Пшик ... я немного не понял как это понимать .... ну и ладно в прочем главное то понятно что когда Катющика приводит пример на магнитах сразу все становится понятно Это раз два вы смотрели PSS Вот подтверждение косвенное конечно а может и не косвенное что В. Катющик прав смотрите вопрос на 58:50 время ссылка ниже .... Там лектор так и не смог ответить на вопрос ... и все потому что у него в понимании стоит Ньютонское построение солнечных систем (((( Время покажет ... новый научный прорыв близок
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение joe »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Пшик ... я немного не понял как это понимать ....

Это значит пустышка. Не может ничего теория Катющика объяснить.
приводит пример на магнитах сразу все становится понятно

Пример некорректный.
Там лектор так и не смог ответить на вопрос ...

И че?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
joe писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Пшик ... я немного не понял как это понимать ....

Это значит пустышка. Не может ничего теория Катющика объяснить.
приводит пример на магнитах сразу все становится понятно

Пример некорректный.
Там лектор так и не смог ответить на вопрос ...

И че?
[/spoil]
Я хочу сказать что как предлагает Катющик ... то есть как он видит вселенную своими глазами самое правдоподобное объяснения .... а если вы считаете что он не прав то скажите в какой части и где он ошибается а мы тут на форуме разберем что и как .... А заниматься пустословием не надо я уже столкнулся с такими как вы на астро-форуме ничего кроме флуда они написать не могли .... То есть давай конкретно пишите где что и как Катющик не прав ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение joe »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я хочу сказать что как предлагает Катющик ... то есть как он видит вселенную своими глазами самое правдоподобное объяснения

Так можно сказать про любого фрика. Человеческий мозг так устроен, что ему сложно принимать правильное, ему хочется принимать простое и "правдоподобное". Более того, теории Катющика как таковой пока нет, то что есть не в состоянии что-либо объяснить и тем более описать количественно.
.... а если вы считаете что он не прав то скажите в какой части и где он ошибается а мы тут на форуме разберем что и как .... А заниматься пустословием не надо я уже столкнулся с такими как вы на астро-форуме ничего кроме флуда они написать не могли .... То есть давай конкретно пишите где что и как Катющик не прав ?

Для начала пример с магнитом. С чего он взял что там зависимость будет 1/r^2 ?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
joe писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Я хочу сказать что как предлагает Катющик ... то есть как он видит вселенную своими глазами самое правдоподобное объяснения

Так можно сказать про любого фрика. ............... и тем более описать количественно.
.... а если вы считаете что он не............... как Катющик не прав ?

Для начала пример с магнитом. С чего он взял что там зависимость будет 1/r^2 ?
[/spoil]
И так из примера с магнитов следует что два магнита с одинаковым зарядом находят точку равновесия .... с принципам по Ньютону такого равновесия достигнуть нельзя.... Вы не понимайте что при любом попадании метеорита на землю.... земля либо отдалялась от солнца либо приблизилась к нему ... К примеру тунгуский метеорит ... НО что мы видим по факту метеориты на землю падают это воздействие из вне а орбита все не меняется планеты .... Или к примеру возьмем луну покрытая проста вся бомбардировкой из вне но луна же не падает на землю ...
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

[spoil]
joe писал(а):Предлагаю сделать расчет...
[/spoil]
Предложение деловое!
Но, прежде, чем кому-то предложить сделать расчет, подумайте, а умеет ли этот "кто-то" элементарно считать.

Например,
[spoil]
Катющик писал(а):Версии о возможности существования отрицательных скаляров
( в том числе ряд трактовок озвучиваемых в рамках векторной алгебры) являются лженаучными
противоречащими эксперименту фальсификациями.

Стр. 6 монографии.[/spoil]
Может я чего-то не понимаю, но скажите, пожалуйста, как после подобных заявлений можно просто алгебраически сложить два вектора?
Как проводить операции с матрицами? С тензорами?
Без отрицательных скаляров.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение joe »

Doc.Emmett.Brown писал(а):И так из примера с магнитов следует что два магнита с одинаковым зарядом находят точку равновесия ....

Это не где он магниты катает, а где один из магнитов летает на другим? А ничего, что тот который летает при этом поддерживается штырем? Подсказка: равновесие то неустойчивое! А еще, если бы пример можно было перенести на Землю, то из него бы следовало, что на расстоянии X существует точка в которой тело может находиться без движения вообще и не падать, чего реально не наблюдается.
[spoil]
с принцепем притяжения такого равновесия достигнуть нельзя.... Вы не понимайте что при любом попадании метеорита на землю.... земля либо отдалялась от солнца либо приблизилась к нему ... К примеру тунгуский метеорит ... НО что мы видим по факту метеориты на землю падают это воздействие из вне а орбита все не меняется планеты .... Или к примеру возьмем луну покрытая проста вся бомбардировкой из вне но луна же не падает на землю ....
[/spoil]
Внезапно, они меняются. Советую почитать "Очерки о движении космических тел" Белецкого. Конкретно очерк 2 о воздействии силы на тело, которое уже движется по орбите. Советую разобраться в формулах и вычислить какой же должна быть сила, чтобы радиус изменился на 1%.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Виктор, как и я, закончил технический вуз и у нас на теориях большого взрыва искривлении пространства трактор не заведется. У инженеров все четко голый расчет, либо самолет взлетит либо рухнет. Из двух графиков который он привел уже становится все ясно. ТУТ ситуация стоит так, ЧТО либо вы можете понять либо нет.

PS Я изучал в вузе сопромат и теоретическую механику и эти предметы дают мозгам развиваться в правильную сторону. Это вам не канал дискавери или нешенал джеографик смотреть где вам Стивен Хокинг всякую лабуду с бобрятами впаривает :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
joe писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):И так из примера с магнитов следует что два магнита с одинаковым зарядом находят точку равновесия ....

Это не где он магниты катает, а где один из магнитов летает на другим? А ничего, что тот который летает при этом поддерживается штырем? Подсказка: равновесие то неустойчивое! А еще, если бы пример можно было перенести на Землю, то из него бы следовало, что на расстоянии X существует точка в которой тело может находиться без движения вообще и не падать, чего реально не наблюдается.
с принцепем притяжения такого равновесия достигнуть нельзя.... Вы не понимайте что при любом попадании метеорита на землю.... земля либо отдалялась от солнца либо приблизилась к нему ... К примеру тунгуский метеорит ... НО что мы видим по факту метеориты на землю падают это воздействие из вне а орбита все не меняется планеты .... Или к примеру возьмем луну покрытая проста вся бомбардировкой из вне но луна же не падает на землю ....

Внезапно, они меняются. Советую почитать "Очерки о движении космических тел" Белецкого. Конкретно очерк 2 о воздействии силы на тело, которое уже движется по орбите. Советую разобраться в формулах и вычислить какой же должна быть сила, чтобы радиус изменился на 1%.
[/spoil]
Когда магнит падает на другой там все становится ясно я же уже писал вся природа равновесия становится ясна .... просто вам пора избавляться от бобров которые у вас в голове засели .... и они не просто засели а уже там в дурака играют и причем давно :lol:
Последний раз редактировалось Doc.Emmett.Brown 24 ноя 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

Doc.Emmett.Brown писал(а):У инженеров все четко голый расчет

Ну это вы кому-то другому втюхивайте. Какой может быть расчет без отрицательных чисел?
Однозначно, вы понятия не имеете о расчетах.
А то, что вас забанили, сами виноваты. Поперлись к серьёзным дядькам с комиксами.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение joe »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):Виктор как и Я закончили технический выз .... и у нас на теориях большого взрыва искривлении пространства трактор не заведется .... У инженеров все четко голый расчет ...
[/spoil]
Отлично, значит вам не составит труда сделать расчет траектории спутника по теории Катющика. Можно приступать.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Вы прекращайте тролить. Я уже устал вам объяснять все было дано в лекции. Два графика, где график центробежной силы и график силы тяготения представлены. Вы посмотрите эту часть внимательно и сами рассчитаете все что нужно.
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

Doc.Emmett.Brown писал(а):все было дано в лекции... два графика где график

Это в монографии есть (стр. 20). Это показывает то, что вы не читали монографию.
Последний раз редактировалось F.Monj 24 ноя 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

F.Monj писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):У инженеров все четко голый расчет

Ну это вы кому-то другому втюхивайте. Какой может быть расчет без отрицательных чисел?
Однозначно, вы понятия не имеете о расчетах.
А то, что вас забанили, сами виноваты. Поперлись к серьёзным дядькам с комиксами.


И так я вам разжую все досконально ЕСЛИ вы не можете понять. Есть две силы СИЛА тяготения которая стремиться приталкнуть объект к земле и есть центробежная сила которая отталкивает объект от земли ..... в результате при нужно высоте орбиты нужно иметь определенную скорость ..... чем ближе к земле тем скорость нужно увеличивать чтобы удержать на орбите .... а если мы отдаляемся то скорость нужно уменьшать для того что бы удержаться на орбите другими словами чтобы поймать точку равновесия ..... вот и все ВСЕ просто как два пальца
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

Doc.Emmett.Brown писал(а):И так я вам разжую все досконально ЕСЛИ вы на столько глупы

Разжуйте, пожалуйста, только для эллиптической орбиты.
У всех спутников эллиптические орбиты. Идеального круга нигде нет. Везде хоть немного, но эллипс.
В монографии формула для идеально круговой орбиты.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

А вот это самое интересно .... ПОЧЕМУ эллиптическая орбита а объкт так и не падает на солнце ВОТ именно ТУТ Ньютон и просчитался ..... ЧТО эллиптическая орбита что нет там все одинаково. При приближении кометы к солнцу комета набирает скорость что бы удержатся на эллиптическая орбита а чем она от солнца дальше удаляется тем скорость ее снижается в результате перемены скоростей возникает эллиптическая орбита..... ВОТ ТАК ВОТ

[youtube]https://youtu.be/FHw67f1-p28[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение joe »

Doc.Emmett.Brown писал(а):А вот это самое интересно .... ПОЧЕМУ эллиптическая орбита а объкт так и не падает на солнце ВОТ именно ТУТ Ньютон и просчитался ..... ЧТО эллиптическая орбита что нет там все одинаково.


Не понял в чем именно просчитался Ньютон?

При приближении кометы к солнцу комета набирает скорость что бы удержатся на эллиптическая орбита а чем она от солнца дальше удаляется тем скорость ее снижается в результате перемены скоростей возникает эллиптическая орбита..... ВОТ ТАК ВОТ


Это, внезапно, следствие второго закона Кеплера. Ньютон получил математическое выражение для взаимодействия тел, а законы Кеплера являются следствием этого выражения. При чем тут теория "приталкивания" я не очень понял. Из теории "приталкивания" можно как-то получить эллиптические орбиты? Только не на пальцах, а математически. В монографии этого нет.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение joe »

Doc.Emmett.Brown писал(а):есть центробежная сила которая отталкивает объект от земли .....

Это фиктивная сила, возникающая в неинерциальных системах отсчета. Теоретическую механику говорите изучали?
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение phoba »

Может тебе следует для начала понять, что солнечная система не сформировалась когда то, но находится в процессе формирования и сейчас ? 8-)
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Александр »

Doc.Emmett.Brown писал(а):без грамотных

Изображение
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

phoba писал(а):Может тебе следует для начала понять, что солнечная система не сформировалась когда то, но находится в процессе формирования и сейчас ? 8-)
ДА ВЫ ЧТО а разве я сказал что она не находится в стадии формирования МЕЖДУ прочем Виктор говорил про нашу солнечную систему что она находиться в процессе формирования ....
[youtube]https://youtu.be/EZfiBvmVug4[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение phoba »

Расскажите словами о чем говорит Виктор. Я не могу смотреть видео
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

phoba писал(а):Расскажите словами о чем говорит Виктор. Я не могу смотреть видео


Виктор объяснял что все звездные системы и галактики стремятся быть плоскими. Собеседник говорит а как же плутон у него орбита наклонена Виктор и отвечает стадия процесса формирования идет .... вот и все Виктор не говорит что солнечная система сформирована окончательно
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Короче вас тут ДУР полно и это уже болезнь вы либо идите мозги правьте либо не лезьте туда в чем вы не понимаете .... Вас всех пометить нужно желтым ибо как сказано...

Если вы вменяемы, то перейдите от слюней к аргументации.
В монографии доказывается неустойчивость орбиты.
При этом приводится формула для центростремительного ускорения и круговой орбиты.
Допустим, я соглашусь, что неустойчивость круговой орбиты Катющик доказал.
Хорошо. Круговая орбита неустойчива. ТАК ЕЁ И НЕТ НИГДЕ!
Для эллипса приведенная аргументация не подходит!
Я об этом упоминал ранее viewtopic.php?t=269&start=480#p7861
Но вместо ответов до сих пор пшик.

----------------------
И еще, вопрос лично к вам на понимание.
Катющик при доказательстве неустойчивости орбиты использует формулу ЗВТ Ньютона.
Но сам при этом в своей монографии выводит такую же формулу.
Так если формула на отталкивание и тяготение одна и та же (в знаменателе квадрат расстояния),
то почему это в одном случае доказывает неустойчивость, а в другом доказывает устойчивость?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость